Как проходили гоночные «зарубы» в Новосибирске. Фотоотчет

Как проходили гоночные «зарубы» в Новосибирске. Фотоотчет

12 Февраля 2011 | 7519 просмотров | Новосибирская область
Вам понравилось мероприятие?
91 (24%)
28 (7%)
260 (68%)
И все-таки «Subaru едет»...
И все-таки «Subaru едет»...

В прошлое воскресенье на озере Медвежьем, что в районе улицы Станционной, состоялись ледовые гонки довольно необычного для города формата. Соревнования, получившие название «Заруба 2», проводились в пяти дисциплинах и включали в себя не только традиционное кольцевое ралли на время, но и такие этапы, как дрифт, фигурное вождение, драг и преодоложение заснеженного участка, то есть, проще говоря, некий джипинг.

В состязании участвовали пять команд, сформированные по принципу одного автобренда: Subaru, Toyota, Honda, Mazda и команда на автомобилях российского производства. На каждом этапе фиксировалось время его прохождения и начислялись баллы от 5 до 1 по мере ухудшения времени. Команда, набравшая максимальное количество баллов, стала победителем. И, между прочим, оправдались наши самые черные подозрения. Мы всегда думали, что «Subaru не едет», но в ходе «Зарубы» выяснилось, что все-таки едет и едет хорошо, поскольку именно команда Subaru в итоге приехала на первое место, набрав в общей сложности 20 очков. «Субаристы» оказались традиционно сильны в кольцевых ледовых заездах, отличились в фигурном вождении и вторыми по времени (после внедорожников Toyota Land Cruiser) преодолели заснеженный участок.

Однако, и команда «народной» марки Toyota показала себя совсем неплохо, отстав от лидера соревнований всего на три очка. Особенно хорошо показал себя Toyota Chaser, в дисциплине «Дрифт» достаточно легко победивший всех своих соперников. На внедорожном участке, вполне ожидаемо, лучшее время показали участники команды Toyota на Land Cruiser. Да и на кольцевых гонках полноприводная Toyota Caldina пришла третьей. Кроме того, у этого этого автомобиля были все шансы победить в соревновании по дрифту, где оценивалась продолжительность ухода автомобиля в занос, и «Калдина» весьма неплохо справлялась с этой задачей. Но, видимо, не судьба: машина немного зацепила сугроб и застряла так, что ее пришлось вытаскивать джипом техпомощи.

 

На третьм месте оказалась команда Honda, благодаря победам Honda Civic Shuttle, который занял первое место в дисциплине «Драг» и второе в кольцевых гонках. Кроме того, в категории «Фигурное вождение» второе место занял участник команды на бордовом седане Honda Integra.

Четвертое место досталось команде Mazda, участники которой заняли третье месте в состязаниях по дрифту и третье, как ни это ни странно, в «Джипинге». А на пятом месте оказались представители команды отечественного автопрома. В кольцевых гонках четвертым пришел ВАЗ-2110, а вот на дрифте автомобиль, получивший прозвище «Турбоволгарь», легко пустился в занос и не выходил из него около полутора минут, что принесло команде второе место в этой дисциплине. Кстати, у команды были все шансы заработать более высокие оценки при прохождении заснеженного участка, однако, «Уазик», который был заявлен на
это соревнование, был на летней резине и, соотвественно, пройти дистанцию не смог. А вторым участником этого этапа стала «Волга», у которой тоже, естественно, ничего не вышло.

Как рассказали Drom.ru организаторы мероприятия, в течение зимнего сезона планируется провести, по крайней мере, еще одно мероприятие, с разнообразными конкурсами и заданиями, но немного отличающееся от уже прошедшего. Однако, дата проведения и все подробности соревнования пока не разглашаются. Надеемся, будет интересно, а некоторые шероховатости организации будут учтены и ликвидированы.

Увидеть результаты соревнований можно здесь. В этой же теме ведется обсуждение прошедших гонок и планов на будущие. А ниже весьма зрелищный ролик, в котором все можно увидеть своими глазами:)

 

 Фото: Андрей Сартаков и Константин Родионов.

Этот Форестер привез победу своей команде на кольцевых гонках
По кольцу Турбоволга ехала медленно и печально, в дрифте примерно также, но зато доолго:)
 
А этот старенький Хонда Цивик Шатл не только пришел вторым на кольце, но и "разорвал" всех соперников на драг-стрипе, обогнав на 28 сотых секунды даже Subaru Impreza STI.
Вот эту Subaru. В "Драге" она пришла второй, с результатом 13,28 сек.
 
Второе место в категории "Фигурное вождение" досталось водителю Honda Integra
 
 
В кольцевых заездах Тойота Калдина заняла третье место
Российский автопром в этот раз оказался не силен в кольцевых гонках на льду. Черный ВАЗ-2110 занял четвертое место
 
Красный HR-V во время дрифтового этапа прямо на наших глазах из полноприводного превратился в переднеприводный:(
300-сильный Subaru Legacy дрифтовал очень зрелищно и неплохо по времени, но, к сожалению, сломался во время своего выступления и выбыл из соревнований:(
 
И все-таки «Subaru едет»...
Калдина с провокационной надписью "Subaru не едет" держалась неплохо, но в итоге угодила в сугроб.
 
Судьи шутили, что у Турбоволги проблема не уйти в занос, а из него выйти. Такое ощущение, что она из него и не выходила:)
Хорошо каталась Мазда, агрессивно так. В итоге третье место в категории "Дрифт"
 
Мотоциклисты говорили, что проезжали километровое ледовое кольцо за минуту
 
Впрочем, мотоциклам оказались подвластны и снежные холмы...
И даже снежная целина:)
 

Комментарии

 
NSK
Сообщений: 177
Ну и шатл. !!!
24
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1762
А теперь ссылки на самые зрелищные видео: Дрифт субар и не только: http://vkontakte.ru/video12457... Тоета пухляк: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Награждение: https://www.youtube.com/watch?v...
Эскудо 93г, коротыш, 2" гражданка, 30x9,5R15 Kumho Road Venture MT KL71, люстра, кенгурин
6
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1762
Куча всего в нашей группке вконаткте: http://vkontakte.ru/club23112617
Эскудо 93г, коротыш, 2" гражданка, 30x9,5R15 Kumho Road Venture MT KL71, люстра, кенгурин
3
6
Ответить
   
РоссияNSK
Сообщений: 912
я там был...друг на легаси и вправду на дорогостоящий ремонт попал.. сочуствую
5
4
Ответить
719
  
Novosibcity
Сообщений: 14149
молодцы ) было интересно )
Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой раллийной машины, есть КАЛХОЗ
3
7
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
круто:)
The Truth Is Out There
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1762
Хонда шаттл реально супер, он еще и без сцепы был практически
Эскудо 93г, коротыш, 2" гражданка, 30x9,5R15 Kumho Road Venture MT KL71, люстра, кенгурин
15
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
тухляцкое мероприятие
15
34
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 205
Gorgodron:
Хонда шаттл реально супер, он еще и без сцепы был практически
Коробка сиквенталка))))) надо его в категорию проф гонщикоффф))
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1762
Stanly054:
тухляцкое мероприятие
На основе чего был сделан такой вывод?)
Эскудо 93г, коротыш, 2" гражданка, 30x9,5R15 Kumho Road Venture MT KL71, люстра, кенгурин
5
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Зрелищнее всего цивик шатл впечатался в бруствер :) Мне это даже удалось заснять покадрово. Начало здесь: http://vkontakte.ru/photo-2311...
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Gorgodron:
На основе чего был сделан такой вывод?)
это не вывод а мнение, дело вкуса, если хочешь...
это не в коем случае не камень в огород участников и организаторов...
а по льду ездить ващпе не интересно...
4
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
ну тут и никто не сомневался что Зубару!
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
14
8
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 205
Stanly054:
это не вывод а мнение, дело вкуса, если хочешь... это не в коем случае не камень в огород участников и организаторов... а по льду ездить ващпе не интересно...
Ну это кому как. Лично мне по льду интересней чем по асфальту. Все делаешь как то более продуманно. Готовишь маневр загодя. А скольжение ммммм кайф :)
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
AlexHP:
Ну это кому как. Лично мне по льду интересней чем по асфальту. Все делаешь как то более продуманно. Готовишь маневр загодя. А скольжение ммммм кайф :)
согласен кому как...я любитель летнего дрифта:)
3
 
Ответить
Чита
S-80:
я там был...друг на легаси и вправду на дорогостоящий ремонт попал.. сочуствую
а че случилось то?
 
 
Ответить
Ребята о чем тут говорить , нормальных хонд не было. Так бы Хонда 1-е место заняла ! )
12
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1762
Ну так нормальным хондам никто не отказывал, надо было заявляться)))
Эскудо 93г, коротыш, 2" гражданка, 30x9,5R15 Kumho Road Venture MT KL71, люстра, кенгурин
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Отличное мероприятие! Организаторам и всем участникам спасибо! :-) Немного видео от меня: https://www.youtube.com/user/KL... 223 Качество очень не очень :(
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Лишний пробел в ссылке между "A" и "223" :( Как ссылку нормально вставить? Сорри за оффтоп..
 
 
Ответить
aviajoker
Новосибирск
страничка с моими фото с мероприятия: http://vkontakte.ru/album14154281_127709650
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
посмотрел , организаторам респект , уважаю людей которые умеют что-то да организовать )
7
 
Ответить
ccjj
Новосибирск
Stanly054:
тухляцкое мероприятие
+многа! очень тухло!

Вата редкостная, все медленно, плавно так.

В чем смысл дрифта я так и не разгадал - кружить в жутко неуправляемом заносе по пятаку, а что там оценивать вообще загадка)))

Зрелища и азарта никакого. минут 20 посмеялись с другом и уехали.
5
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1762
ccjj:
+многа! очень тухло!
Вата редкостная, все медленно, плавно так.
А что не участвовали?
В чем смысл дрифта я так и не разгадал - кружить в жутко неуправляемом заносе по пятаку, а что там оценивать вообще загадка)))
Ты знаешь что такое дрифт?
Зрелища и азарта никакого. минут 20 посмеялись с другом и уехали.
Ну, меньше народу, больше места на парковке, как говорится
Эскудо 93г, коротыш, 2" гражданка, 30x9,5R15 Kumho Road Venture MT KL71, люстра, кенгурин
4
1
Ответить
    
новосиб
Сообщений: 1797
Xonda T SIR:
Ребята о чем тут говорить , нормальных хонд не было. Так бы Хонда 1-е место заняла ! )
Ну, ну.
Вэлком потягаемся.
После укуса турбиной заразился SUBARU
Болезнь прогрессирует начался тюнинг.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ccjj:
+многа! очень тухло!
Вата редкостная, все медленно, плавно так.
В чем смысл дрифта я так и не разгадал - кружить в жутко неуправляемом заносе по пятаку, а что там оценивать вообще загадка)))
Зрелища и азарта никакого. минут 20 посмеялись с другом и уехали.
я уж думал один такой)))
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 133
Фото не мои, а Андрея Сартакова (Drunechka на НГС).
Мероприятие было шикарное!!!
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 133
И почему нет информации о соревновании Drom VS НГС?
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше).
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23517
S-80:
я там был...друг на легаси и вправду на дорогостоящий ремонт попал.. сочуствую
Что случилось? Почему масло перегревалось?
KZN-130, +2", 32" MT
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23517
aviajoker:
страничка с моими фото с мероприятия: http://vkontakte.ru/album14154...
Хорошие фотки.
KZN-130, +2", 32" MT
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30
А мне Волга больше всех понравилась )))))
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Российский автопром в этот раз оказался не силен в кольцевых гонках на льду. Этот авто занял четвертое место
Совершенно не объективный комментарий. Как это не силён? Очень даже силён! Русавтопром занял на кольце 4ое место, оставив позади маздаводов на 4 секунды, а первые 3 места полноприводные разобрали.
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
Туса получилась)) организаторам респект!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
froheik:
Российский автопром в этот раз оказался не силен в кольцевых гонках на льду. Этот авто занял четвертое местоСовершенно не объективный комментарий. Как это не силён? Очень даже силён! Русавтопром занял на кольце 4ое место, оставив позади маздаводов на 4 секунды
то есть второе место с конца, это вы считаете "силен" называется?
froheik:
а первые 3 места полноприводные разобрали.
и у тойоты и у хонды были по одной переднеприводной машине на кольце (и одной полноприводной)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
VsMarkos:
Что случилось? Почему масло перегревалось?
Ремонтники в свое время поставили масло-насос от простой гражданской, масляное голодание и вот причина...
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
froheik:
Российский автопром в этот раз оказался не силен в кольцевых гонках на льду. Этот авто занял четвертое местоСовершенно не объективный комментарий. Как это не силён? Очень даже силён! Русавтопром занял на кольце 4ое место, оставив позади маздаводов на 4 секунды, а первые 3 места полноприводные разобрали.
Абсолютно согласна!!! Давайте еще напишите, что волга по сугробам едет хуже Крузака! Конечно росавтопром виноват!

Автору статьи - будьте покорректнее при написании!

P.S. Сама вожу иномарку, к росавтопрому отношусь лояльно.
 
2
Ответить
конвед
а что партиотов не позвали?
2
 
Ответить
ИгАреша
Отличное получилось мероприятие, очередной раз доказало что все зависит от водителя, конечно команды могли собрать по сильнее например русавтопром с уазиком вобще лоханулись, турбоволгарю-респект, десятку вобще не видел, а вобще надо было подтянуть прокаченную классику))) болел за тайот))) Оргам отдельный респект)
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
ну вот, всё прошло. Ни кто не пригласил, рекламы не видел. я бы поучствовал с удовольствием.
Демонтаж ГБО, демонтаж/монтаж для ГИБДД
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1762
ИгАреша:
Отличное получилось мероприятие, очередной раз доказало что все зависит от водителя, конечно команды могли собрать по сильнее например русавтопром с уазиком вобще лоханулись, турбоволгарю-респект, десятку вобще не видел, а вобще надо было подтянуть прокаченную классику))) болел за тайот))) Оргам отдельный респект)
-LORD-:
ну вот, всё прошло. Ни кто не пригласил, рекламы не видел. я бы поучствовал с удовольствием.
Ребята, была статья на дроме, былти призывы на дроме на нгс и вконтакте, куда уж больше то
Эскудо 93г, коротыш, 2" гражданка, 30x9,5R15 Kumho Road Venture MT KL71, люстра, кенгурин
 
 
Ответить
shumahervolgovod
Барнаул
KURILL-KA:
А мне Волга больше всех понравилась )))))
Согласен кружилась красиво может не динамичный и медленный зато хороший дрифт
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23517
T999PC:
Ремонтники в свое время поставили масло-насос от простой гражданской, масляное голодание и вот причина...
Пля, масляное голодание...
Как мне это знакомо...
Оно убило два моих мотора...
KZN-130, +2", 32" MT
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23517
Спасибо всем за здоровую критику. )))
KZN-130, +2", 32" MT
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23517
Alyonka:
Абсолютно согласна!!! Давайте еще напишите, что волга по сугробам едет хуже Крузака! Конечно росавтопром виноват!
Автору статьи - будьте покорректнее при написании!
P.S. Сама вожу иномарку, к росавтопрому отношусь лояльно.
Так, РусАвтоПромоВоды, тише.
Нужно тщательнее готовить команду, тогда более высшее место было бы обеспечено.
Турбоволге респект и уважуха.
KZN-130, +2", 32" MT
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Дак у Легася что, движку стукануло что ли??? O_o
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23517
Да, и помните - самая главная победа - это победа над собой! )
KZN-130, +2", 32" MT
2
 
Ответить
Кролик ссс
Новосибирск
Да нормально все было
5
 
Ответить
     
Сообщений: 254213
мотоциклы рулят)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 924-800-05-88
2
1
Ответить
    
Сообщений: 55
legacy 300 сил))))))))))))))))))
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3729
а чё марков не было!?
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
 
1
Ответить
мимопроходил1
В видео Заруба-2. Ледовые покатухи. ч.1 что за музыка на фоне?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1762
Марковник ногу сломал за день до соревнований, так бы тоета выиграла)))
Эскудо 93г, коротыш, 2" гражданка, 30x9,5R15 Kumho Road Venture MT KL71, люстра, кенгурин
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 580
Gorgodron:
Марковник ногу сломал за день до соревнований, так бы тоета выиграла)))
не ногу, а руку!)
MARK II BLIT FOUR
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Калдина с провокационной надписью "Subaru не едет" держалась неплохо, но в итоге угодила в сугроб.

- это Зачет! КАЛдино ниедет :)
2
1
Ответить
stalkerx77
Новосибирск
мимопроходил1:
В видео Заруба-2. Ледовые покатухи. ч.1 что за музыка на фоне?
Не помню как называется, воспользовался звукозаменой в youtube по длительности, т.к. моя, родная озвучка цензуру не прошла.
 
 
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 205
MrWhite:
не ногу, а руку!)
руку, а перед соревнованиями ногу.
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
эээ! а где команда ниссан? надо было выставить команду ГТРов тогда бы у остальных шансов небыло =))
1
1
Ответить
KirSteinNSK
И когда следующие покатушки? Хочу поучавствовать!
 
 
Ответить