Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Почти 20% аварий в России происходит из-за плохих дорог

Почти 20% аварий в России происходит из-за плохих дорог

19 Января 2011 | 8718 просмотров
Вас беспокоит состояние российских дорог?
2303 (98%)
25 (1%)
14 (0%)
Каждая пятая авария в России происходит из-за плохих дорог.
Каждая пятая авария в России происходит из-за плохих дорог.

Каждая пятая авария в России происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог. К таким выводам пришли аналитики центра «За безопасность российских дорог», изучив статистику ДТП с января 2007 по ноябрь 2010 года включительно.

Как говорится в пресс-релизе, за четыре года доля аварий, причиной которых становятся плохие дороги, увеличилась с 18,7% до 19,7%. Чаще всего подобные ДТП в 2010 году происходили в Сибирском федеральном округе (20,8%), Центральном федеральном округе (20,2%) и Приволжском федеральном округе (20,1%).

Эксперты отмечают значительный рост аварий, происходящих из-за некачественных дорог, в Москве. Если в 2007 году на их долю приходилось всего 3,2% от общего числа ДТП, то теперь — 16,1%. По мнению аналитиков, это связано с низким качеством дорожного полотна, в том числе, и нового асфальта, который был положен в последние несколько лет.

За 11 месяцев 2010 года в России произошла 182 481 авария, что на 1,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате этих ДТП погибли 24 109 человек и 228 777 человек получили ранения.

Комментарии

 
Владивосток - Дальнегорск
Сообщений: 212
да ну, серьёзно!? :)
my life - my way
343
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
Спасибо КЭП
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
233
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
эх..все же две вечные проблемы не смогут себя решить:((а это печаль:(((
тольки дураки должны сделать дороги,"тольки дороги дураков":(((
The Truth Is Out There
33
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
и еще процентов 30 из за попытки объехать эти "плохие дороги"!
Будьте людьми и совесть проснется!
206
2
Ответить
 
п. Подъяпольск
Сообщений: 5
Да че там , вчера новости смотрел, в Москве асфальт прям поверх льда ложили!
Toyota Mark II Grande 2.5 '97 --> Honda Civic 1.7 '01
72
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
интересно, в голосовалке хоть один ответит "Нет" или "Время от времени"? :)
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
18
2
Ответить
  
Сообщений: 285
Shedir:
Да че там , вчера новости смотрел, в Москве асфальт прям поверх льда ложили!
И самое интересное что даже если Вы это снимете на камеру со всеми пунктами и датами, то нихрена не будет! Ни растраты бюджетных (наших) средств, ни халатности, ни виновных, ни дураков! Хотя нет одного найдут! Таво который снимал! :)
63
2
Ответить
  
Сообщений: 285
:)
149
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Ни чё се статистика..
4
5
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
когда фактически запретили пошлинами правый руль под предлогом аварийности, можно теперь говорить о качестве дорог...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
92
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
А сколько распилов происходит путем выделения денег на ремонты дорог?
..:: Heavy Metal Revolution ::..
21
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 570
"Чаще всего подобные ДТП в 2010 году происходили в Сибирском федеральном округе (20,8%), Центральном федеральном округе (20,2%) и Приволжском федеральном округе (20,1%)."
А кто бы их там толком ремонтировал
Проектирование и монтаж охранной, пожарной сигнализации, систем контроля доступа и видеонаблюдения.
23
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
канеш, если из миллиона тыщ сто до объекта дойдет, то хорошо
22
1
Ответить
   
Сообщений: 31
странно .а путин говорит что все аварии в россии происходят по вине праворульных машин! кому верить?
168
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всех беспокоит и всё на этом.
GET BIG OR DIE.
16
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Никогда в России не будет хороших дорог... Еще классик говорил "В России две беды..."
14
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
В России уже много бед.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
56
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
а дорог как не было, так и не будет (((
купил француза :)
17
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Только сейчас глаза открылись, что оказывается плохие дороги являются причиной ДТП.
31
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
БАЯН
22
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
В России две беды: и одна как водится ремонтирует другую. Сие есть было и будет!
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
16
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Бюргерваген:
Никогда в России не будет хороших дорог... Еще классик говорил "В России две беды..."
В Росии две беды,но каждый день новые.Всё прогнило
20
 
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 160
И никаких мер ведь не примут для улучшения статистики...
Быть героем — самая короткоживущая профессия на свете.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
вот открытие сделали аналитики сего прекрасного центра....
17
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 184
За такое открытие им наверно премию еще дали. Дармоеды!
26
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Не 20% а все 50!!
32
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
нда
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Бюргерваген:
Никогда в России не будет хороших дорог http://... Еще классик говорил "В России две беды http://... "
Угу, две, ВВ и ДАМ
23
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12
Toyotarulez:
И никаких мер ведь не примут для улучшения статистики...
jibicbin_Ufa:
За такое открытие им наверно премию еще дали. Дармоеды!
)))))) Конечно, нахрена? За это же премии дают ))
Ipsum ACM21 2002г.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
дмитрий находка:
странно .а путин говорит что все аварии в россии происходят по вине праворульных машин! кому верить?
вова никогда не врёт!!!
с таким президентом и враги не нужны
27
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Надо китайцев на помощь звать, они впереди планеты всей по строительству дорог.
20
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
За копейки сделают
15
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Ну наконец-то до них допёрло!!!!
14
 
Ответить
 
Сообщений: 219
Да вы что, правда что ли?! А я думал у нас отличные дороги.

P.S. Это я аналитикам.)
Урагша!!!!!!
13
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 481
а давай под предлогом аварийности поднимем пошлины на дороги (направления), чтобы людям не повадно было по ним ездить. пусть пешком ходят))))
Honda Stream RN7, 1.8 4WD, 2009 year
42
 
Ответить
   
Сообщений: 539
Предлагаю ввести штраф за попадание в ДТП из за плохой дороги - 5000 руб. или лишение прав на год!!! А что народ у нас туповат по другому не понимает, что если в дороге дыра в нее обязательно нужно заехать!!!
22
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
а толку то. Указ о запрете плохих дорог делу не поможет, а больше наши "слуги" делать ничего не умеют
5A-FE, 1AZ-FE
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Да ладно!, а правительство думает что аварии из-за ксеноновых фар, тонировки и правого руля....
Форд Мондео 2.5 механика)
66
 
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16934
а на чуть более или менее дорогах хороших - из-за скоростного режима.
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
Solidol:
Угу, две, ВВ и ДАМ
Бетмен и Коала!
Gentlemen, start your engines!
17
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2396
О! а пацаны-то не знали!
Порядок необходим глупцам, гений же влавствует над хаосом. (с) Альберт Энштейн
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Приведу пример. Новосибирск - Северный проезд (тот, что рядом со шлюзом). Аварии каждый день, и не по одной. На днях женщину на Форестере вынесло на встречную, а там была газель... слышал погибла. Вчера там ездил, Прбокс без бочины стоял... этот список можно продолжать и продолжать... Проблемы 2 - качество дороги и дураки, которые там летают. Там колея скоро по колено будет. Кидает от туда на раз. Сколько знакомых в кусты там улетало, слава богу встречной машины не попадалось. Но раз на раз не приходится. Дорогу эту делали не так давно. Года 3-4 назад. Многие уже стараются объезжать по русской...
16
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Судится с дорожниками необходимо, больше и каждому.
Не научим так хоть нервы им потрепим и возможно компенсацию получим.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
12
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Российская действительность- спи$&ть денги на строительстве дорог, купить дорогую иномарку и убить о плохие дороги.)))
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
34
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
да уж...плачу налоги, причем не мало...а езжу по калдобинам, в прямом смысле слова... просто уже даже матом ругаться немогу, уже даже таких слов немогу подобрать.
14
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Угу, а остальные 80% - из-за дураков. Итого мы подтвердили русское тождество: дураки и дороги составляют 100% причин ДТП :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
1
Ответить
 
Сообщений: 211
Solidol:
Не 20% а все 50!!
нее ещё больше 60-70% аварий из-за плохих дорог и 30% из-за того, что их люди объезжают!
7
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Shedir:
Да че там , вчера новости смотрел, в Москве асфальт прям поверх льда ложили!
КЛАЛИ.
И на лед кладут.
на нас кладут.
Поэтому Лужок и мечется с местом жительства.
16
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а еще половина из-за бухих водил и дебилов
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
pnsi:
а толку то. Указ о запрете плохих дорог делу не поможет, а больше наши "слуги" делать ничего не умеют
на плохих дорогах (трассах) будут отличные участки (Трасса дОН, например) по 50 км, но за денюшки!
Устал от колдобин, добрался (живым) до платной дорожки, отдохнул полчаса и снова на полосу препятствий.
Автодор рулит!
10
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Angarskey:
а еще половина из-за бухих водил и дебилов
каждый день на работу и с работы по хорошей дороге, вычищеной (Самара, Ново Садовая ул- по ней губер в аэропорт ездит по 2 раза в неделю, ибо сам москвич, скучает по дому и детишкам).
Откуда ДТП с участием до 4 машин?
И рули у них слева и обзор хороший, а бьются,
Мож правда, дело не в бобине ?)
10
 
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
За 4 года! О_о !
Потели не покладая рук и головы!!!
Это же так сложно раз в год запрос в Гаи сделать в каждый округ! Голубиной почтой наверно отправляют.
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
5
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
ScrappyCoco:
интересно, в голосовалке хоть один ответит "Нет" или "Время от времени"? :)
Ну мне пофиг на дороги...
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
1
9
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
даа, действительно "спасибо, Кэп")
а по сути: в россии две беды, и если с одной можно справиться с помощью катка и лопаты, то что с дорогами делать, вопрос...)))
subaru legacy rs '97
11
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
без комментариев) самара
subaru legacy rs '97
36
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Самое интересное-как строили так и будут строить,как п...ли так и будут...А дороги реально стали хуже делать-новый асфальт,а через год уже ямы,кочки,колеи.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
12
 
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 413
Бюргерваген:
Никогда в России не будет хороших дорог... Еще классик говорил "В России две беды..."
Одна беда Пу..., вторая - Ме...
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
18
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ппц, стоит разместить что-либо касающееся пу или ме так админы сразу трут...ппц просто, как будто они сюда заходят и читают это.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
интерсо каких идиотов небеспокоит?
8
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 726
Такое ощущение, что только сегодня эта проблема появилась... существовала, существует и будет существовать, а решать некому, как всегда... Где наши "заботливые" депутаты? =))) Пора бы уже хоть что-нибудь предпринять...
Плевать я хотела на чёрные полосы жизни... будем их белить.
9
 
Ответить
     
Кстово, 52 регион
Сообщений: 102
А на фотке дорога еще ничего так, живая.
6
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 168
Вот у нас дороги, прямо скажем..... нормальные....
а вот транспорта путешествующего по ним не мерено! поэтому аварийность растет!
но вот сказать, чтобы так вот 20% из-за дорог, я бы так не говорил...
просто идет общее культурное и нравственное обнищание людей, кругом эгоизм и жажда наживы, вседозволенность от отсутствия наказания, поэтому ничего на российских дорогах не изменится, пусть они будут хоть идеальные.
Мой отзыв: Fiat Linea 2010
9
1
Ответить
     
Курган-Питер
Сообщений: 2079
дорожники делают из года в год только центральные улицы города,где ездят члены правительства,а на других улицах только делают вид что работают........так по крайней мере в Кургане
ЗУБАРА НИЕДЕТ ЛИШЬ У ТЕХ,КТО НЕ УМЕЕТ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ
11
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Я заплатил налоги, где дороги?
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
15
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
http://sergey.chita :
Я заплатил налоги, где дороги?
газпром - мечты сбываются))))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
7
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Скоро будет-"Каждая пятая авария в России происходит из-за неудовлетворительного состояния ПЛАТНЫХ дорог."
Делай что должно и случится чему суждено.
14
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 666
80% - из-за мозга
7
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Stratimir:
а дорог как не было, так и не будет (((
правильно,в верхах воруют уже не милионы а милиарды,просто отмывают деньги,в китае чиновников нет,и дороги там абалденые,они могли-бы в 20-30 раз!!!! дешевле сделать в россии дороги буквально за 2-3 года,
9
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 4790
Куда идут налоги?
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
9
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 921
Санёк11:
Куда идут налоги?
я б сказал к кому
«Бедным он приехал в богатую провинцию и богатым уехал из бедной» (с) (Римляне о чиновниках)
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Печально. Ну если их не делать то и не будет их. Невыгодно это :). Дорожникам.
У нас они говорят асфальта нет. Может надо заводы асфальтовые ставить да бетонные. Только это хлопотно да и нельзя нашим властям предприятия строить не было из за океана приказа ). только сокращать и в нанотехналогии вбухивать. Я так думаю и Прохоров не потянет. Задавят.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Я думаю за 2 и 3 пункты голосовали чиновники и дорожники...
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1390
дмитрий находка:
странно .а путин говорит что все аварии в россии происходят по вине праворульных машин! кому верить?
ДА А ЕЩЕ ПО ВИНЕ АВТО С ТОНИРОВАННЫМИ ОКНАМИ ! :)))))
LEXUS LX570 2011 UJL!
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1390
александр еао:
ДА А ЕЩЕ ПО ВИНЕ АВТО С ТОНИРОВАННЫМИ ОКНАМИ ! :)))))
LEXUS LX570 2011 UJL!
4
1
Ответить
     
Уссурийск Приморье
Сообщений: 3002
"Чаще всего подобные ДТП в 2010 году происходили в Сибирском федеральном округе (20,8%), Центральном федеральном округе (20,2%) и Приволжском федеральном округе (20,1%)."
просто в этой статистике не учавствуют Приморье, Хабаровский край, Еврейка, Саха Якутия и Амурская обл. из-за всоей малой плотности населения!
Попробуй вызови или дождись сотрудников хотябы км за 100 от населенного пункта!
все сами друг друга с куветов повытаскивают и разъедутся...
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Типичная Иркутская дорога на фото =)
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
6
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
о чем речь? в россии нету дорог, одни направления)))
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Вранье! Не 20%, а процентов 50, не думаете же Вы что сильно кто то разбирается почему тот или иной автомобиль вылетел на встречку, не вписался в поворот. В протоколе в 99% случев будет написано что водитель не справился с управлением или заснул за рулем!
TLC Prado 1998/3.4/ручка
11
1
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Ага особенно на северном проезде
4
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2696
Знаете ответ?
Toyota Mark II 2.5 Grande G 1JZ-FSE 2001г
Honda Accord 2.4 Executive VTEC 2006г
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
долго же они до этого шли
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
"Почти 20% аварий в России происходит из-за плохих дорог" и почти 80% из-за хороших...,
а хороших у нас вроде меньше, чем плохих ...
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
popandos:
Знаете ответ?
-1,не в тему демотиватор
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
14
Ответить
    
Воронеж 36
Сообщений: 61
popandos:
Знаете ответ?
Дааааааа!!!! За дедов обидно!!! И дороги и машины!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
это национальная беда,российские дороги-это как чешское пиво,это как бразильский сериал,это как американский футбол,воровать и халтурить-это в крови у русских,небывать на Руси хорошим дорогам!!!!!!!!!
7
 
Ответить
Сообщений: 3
у нас кладут асфальт-местами и не много,чтоб каждый оккупант на подступах застрял)))
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Я уж даже и не знаю....если в Московии плохие дороги, то мы вообще по лесным тропам ездим:))). На самом деле москивиты прибедняются, дороги в Московии не самые плохие в мире среди подобных мегаполисов. А таг согласен, дороги в стране ацццтой!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 220
http://www.rbcdaily.ru/2011/01... О каких дорогах и россиянах может быть речь,если уже Европарламент практически признает руководство страны-преступниками! Что то надежд на хорошее уже нет.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 101
вранье, процентов в 80 - поверю!
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2396
На самом деле во всем виноваты: правый руль, отсутствие ходовых огней, тонировка, плохой бензин, японцы и мировой пролиториат!.
Порядок необходим глупцам, гений же влавствует над хаосом. (с) Альберт Энштейн
10
 
Ответить
TCG
   
Краснодар-Владивосток
Сообщений: 608
да на самом деле эта статистика совсем иная, каждая наверное 2 авария происходит из за плохих дорог
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Почти ни разу не видел ДТП именно по причине плохой дороги.
У нас они везде плохие и ездить по ним мы все умеем.
В протоколах ГИБДД тоже не встречал подобных формулировок.
Откуда взялась такая статистика и как смогли намерять??

p.s.
Основная причина всех аварий в РФ - это раздолбайство и невнимательность водил.
К дорогам это не относится никак.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
9
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Dim Dimych:
это национальная беда,российские дороги-это как чешское пиво,это как бразильский сериал,это как американский футбол,воровать и халтурить-это в крови у русских,небывать на Руси хорошим дорогам!!!!!!!!!
Не знаю,не знаю-при Сталине дороги всегда хорошие строили;да и дома до сих пор стоят-не в пример современным,построенным при ельцине и путине!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
5
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Darkplats:
http://www.rbcdaily.ru/2011/01... О каких дорогах и россиянах может быть речь,если уже Европарламент практически признает руководство страны-преступниками! Что то надежд на хорошее уже нет.
А как же они нас в ес принимают?Чтобы сбагривать свои генномодифицированные продукты?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
6
 
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
80% а не 20!
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
4
1
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Согласен большая часть всех ДТП по причине убойных дорог. Походу надо П. на его КАЛИНЕ везде погонять, может тогда ситуация разрулится ???????
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Эх дороги-и-и, пыль да ту-у-уман....
Корче никакого просвета....
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
6
 
Ответить
Сообщений: 3
dr.andrej38uj:
Согласен большая часть всех ДТП по причине убойных дорог. Походу надо П. на его КАЛИНЕ везде погонять, может тогда ситуация разрулится ???????
толку то...положат"однодневный& quot; асфальт перед ПУ и всё...
8
 
Ответить
VPN
   
Самый лучший город
Сообщений: 914
bugZ:
толку то...положат"однодневный& quot; асфальт перед ПУ и всё...
+100
где не погода
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1040
Статистика один из видов лжи, не 20%, а 50%.
Only God can judge me
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
"Но Европа не остановится ни перед чем, чтобы права человека в России соблюдались"
Мдааа :))) .... прикиньте ходорковский бы президентом был бы ). дороги моментом бы у нас стали ровненькие без ямок. и к каждому поселку. ). Чушь все это. Посадить хотят Путина чтоли!?, аж смешно .. прикиньте нашего бывшего президента в тюрягу ))). типа ты права человека в своем государстве нарушил.. сидеть тебе в швейцарии))). а на курилах поговаривают мол президент нарушил гос. границу))). Мдаа... нерадужно. От этого одно понятно никто нас не уважает. Это я знаю я был за границей ). так что как мы ни хорохоримся всем плевать это мы друг перед другом веживаемся. Они как гриться нюх потеряли. И дороги у нас будут такими какие они есть и хуже.. это неисправишь.. нынешней власти тоже все равно у нее другие интересы. Так что покупайте джипы..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
1
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
Игорян89:
Да ладно!, а правительство думает что аварии из-за ксеноновых фар, тонировки и правого руля....
КОЛХОЗНЫЙ И НЕ ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАННЫЙ КСЕНОН ЭТО ЗЛО-Я БЫ ИЗ РОГАТКИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПО ТАКОЙ ОПТИКЕ СТРЕЛЯЛ!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2465
Marches:
Надо китайцев на помощь звать, они впереди планеты всей по строительству дорог.
это ты конечно правильно сказал, а теперь подумай, если они к примеру сделают участок дороги в 1 км качественно и за меньшие деньги, то возникант вопрос, какого у нас на такие "качественные дороги уходит денег в 7 раз а местами и в 16 раз больше!!!"
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
Darkplats:
http://www.rbcdaily.ru/2011/01... О каких дорогах и россиянах может быть речь,если уже Европарламент практически признает руководство страны-преступниками! Что то надежд на хорошее уже нет.
звучит ни чего а как на деле?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Да эти узкие дорожки по всей стране хоть языком вылизывай. Когда дураку ясно, что нужно как минимум две полосы в каждую сторону и разделитель посередине. Не должно быть понятия "встречка". Когда дойдёт то.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
1
 
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
Сейчас по телеку про Тунис рассказывают...у нас скоро так же будет по ходу.
6
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Какие дороги, такая и жизнь....
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Кто бы сомневался(((((
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
EXIV 836:
Сейчас по телеку про Тунис рассказывают...у нас скоро так же будет по ходу.
Подожди,отменят стипендии,все виды льгот,пенсию пенсионерам будем оплачивать мы-рабочее население(а что вы хотели у гос-ва денег нет!),платные школы детсады больницы,за услуги жкх будем отдавать 50% от зп,бензин будет как в европе-50 рл,машины вообще на х... будут не нужны,и самое главное,пропасть между богатыми и нищими станет бесконечна! Вот тогда,может быть и будет как в Тунисе.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
 
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 413
Дорогие тунисцы!
Как закончите у себя, пожалуйста приезжайте к нам! Нет никаких сил терпеть!
У нас холодно, но валенки вышлем на главпочтампт чегевара до востребования, ждем с нетерпением. Русский народ.
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
1
 
Ответить