Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти Красноярска усиленно ведут борьбу со сложной обстановкой на дорогах, но ГИБДД считает, что эффекта нет

Власти Красноярска усиленно ведут борьбу со сложной обстановкой на дорогах, но ГИБДД считает, что эффекта нет

08 Декабря 2010 | 1191 просмотр | Красноярский край
Заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Красноярскому краю Анатолий Горбатюк заявил о том, что вместо того, чтобы заниматься уборкой улиц, некоторые водители по ночам отдыхают.
Заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Красноярскому краю Анатолий Горбатюк заявил о том, что вместо того, чтобы заниматься уборкой улиц, некоторые водители по ночам отдыхают.

За состоянием остановок и пешеходных переходов в Красноярске будет следить специальное подразделение, созданное на базе «Специализированного автотранспортного предприятия». Такое решение накануне было принято на совещании у главы города Петра Пимашкова из-за сложной ситуации на дорогах, вызванной обильными снегопадами. Набор людей в спецподразделение уже начался.

«За последние шесть дней норма выпадения осадков была превышена в полтора раза. Красноярские дорожные службы работают круглосуточно в усиленном режиме. Однако снег порой идет часами, практически без перерыва. Это существенно осложняет уборку. Проблемы для работы техники порой также создают частные автомобили и такси, припаркованные в карманах остановок и на обочинах. Хозяева частных машин не проявляют понимания по отношению к работе городских служб», - было отмечено на совещании.

Чтобы привести в порядок улицы, а также тротуары и остановки решено кроме спецтехники МП «САТП» и семи районных ДРСП, привлечь машины со всего города – их арендуют у организаций, предприятий и частных фирм. Количество техники решено довести до полусотни. Подсыпкой и уборкой при необходимости на таких объектах будут заниматься вручную, сообщает «САН» в Красноярске.

Но несмотря на заявление дорожников о том, что напряжение на городских дорогах они стараются снять всеми возможными способами, госавтоинспекция по-прежнему считает их работу неэффективной. Как заявил накануне на пресс-конференции заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Красноярскому краю Анатолий Горбатюк, вместо того, чтобы заниматься уборкой улиц, некоторые водители по ночам отдыхают. Такие факты были замечены ГАИ на улице Вейнбаума и проспекте Свободный.

«По заявке, поданной службой 005, на уборку снега вышло 130 единиц техники, но после проверки Госавтоинспекции оказалось, что снегоуборочных машин на красноярских магистралях было в два раза меньше», - заявил 7 декабря Анатолий Горбатюк.

Комментарии

у меня какбэ вопрос - а что есть норма осадков? подтвержденное опытным путем количество снега выпадавшее с начала века по наше время? синоптическое допущение? а глобальное изменение климата - это фикция?... т.е. если бы выпало не 1,5 нормы, а три, четыре или пять - то вместо дорог у нас были бы ленточные поля, в магазины перестали завозить продукты, а врачи на лошадях рассекали бы? мама-анархия? Петр Иванович похоже совсем не понимает где живет. Туи. Пальмы. Фонтаны. Белые штаны. Рио-де-Жанейро б...ь... З.Ы.сам без лопаты уже жизни в нашем славном городе не вижу
24
 
Ответить
sukinkot
ы) какбэ ответ. директора этих автотранспортных предприятий, которые занимаются уборкой улиц снегоуборочные машины только в детстве видели. люди занимаются попилом бабла которое с нас, быдла, собирают налогами. фонтаны говорите.. а под видом благоустройства города можно очень неплохую денежку спилить, дело ведь недешевое)) коммунальщики и того проще - деньги на закупку выделили - технику типа закупили, - в карман. а уборка? сколько камаз солярки сожрет, пока снег за город вывезет? а грейдер?? - в карман. а там глядишь быдло своими колесами разобьет эти снежные накаты, меньше убирать. а потом что? заявляем что у нас стихийное бедствие! и ВЫБИВАЕМ ЕЩЕ БАБЛА на доп закупки и уборку. У нас в сибири уже зима - каждый год стихийное бедствие!

"Чтобы привести в порядок улицы... решено кроме спецтехники МП ... привлечь машины со всего города – их арендуют у организаций, предприятий и ЧАСТНЫХ ФИРМ" - чтобы устроить очередной попил)) все нормально. этой страной руководят воры.
33
 
Ответить
вчера по дорогу в солнечный на посту остоновился возле смака поточить, видел на парковке камаз с ковшом и песком стоял, пока мину 20 кушал водила сидел в заведенной машине просто смски писал, хотя и время было не обеденное))))
3
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Надежда только вот на этого . Он все решит мгновенно с рачисткой дорог.)))) Только по направлению на "Удачный " конечно, это стратегическое значение дорога. Смотрю его по ТВК через день честное слово, одни эмоции и нецензурная брань вызывают его комментарии.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
14
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 629
в красноярске транспортный провал!!! ездить просто нереально(((
бортовик Z33+2JZ-GTE
http://www.drive2.ru/cars/nissan/350z/350z/bnr34/
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 83
что-то коментарий не получается... Сплошное запикивание выходит или <вырезано цензурой>.
Toyota Caldina ST210
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
Вчера вечером на октябрьском нива попыталась забороть грейдер, видимо выражая свою негодование) А вообще по факту, на дорогах каша, снег валет без остановки, можно понять.
4
5
Ответить
улисс
снега действительно много выпало, поэтому немудрено что не успевают везде почистить
4
3
Ответить
впрочем если посмотреть на некоторые дворы и подворотни, то местные жители тоже не особенно горят желанием - по здоровому покидать снег. делов то. Гегемоны кругом. все решают. и никто не начинает с себя
7
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 315
Мишка Малыхин который на фотографии выше - вечно как в штаны ****** по телевизору каждую зиму
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33
мне тут подсказали где ящук живет. может соберемся, по паре ведер снега к его подъезду вывалим глядишь сдвинется. хотя... он собирется и в теплые края укатит пока здесь снег идет.
4
 
Ответить
  
с.Новоселово
Сообщений: 10
У нас в Новоселово снега в калено,и один уставший трактор по всему селу наяривает тож типа не успевает
Toyota Estima tcr-20 4WD 2.4 supercharger
2
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
лучше всего уборка улиц всегда напротив администраций районов :))
Four Touring Edition
4
 
Ответить
Летом дороги не ремонтируют, зимой не чистят... Денежку в карман положили и всё...!!!
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 236
уже несколько лет подряд слышу "выпала полуторомесечная норма осадков" вопрос где берут эти нормы??
3
 
Ответить
аааааааааанннг
С Ящуком работал. Хороший завод он развалил. И везде, где бы он ни был, такой бардак. Правильного человека на лобное место поставили. Да, хрен с ним! В этом случае место красит человека, хотя красить дальше некуда))). А с дорогами так будет всегда.
Вспомните покупку Bobcat.... Целый месяц кричали об этом. Правда никто точной суммы покупки не озвучил и схему покупки. Кто и у кого.... Где они сейчас? Правильно... На стратегических направлениях. За заборами.
И бабло попилили и технику поимели на приусадебных участках......
А нам проще валенки прикупить с удлиненными голенищами. Нервам спокойнее.
Новости смотреть неприятно. Как новый закон, так еще одна иголка под ноготь народу.
1
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 604
надо радоваться что данное колличество снега выпало за 6 дней а не в одну ночь )))
и снег лёгкий а не мокрый и тяжёлый ))) вот тогда точно был бы коллапс )))

на сахалине например за ночь может и побольше снега выпасть )))) и тоже все ругаются на уборку снега ! поэтому народ за годы после советской власти придумал ездить на джипах или на 4вд на худой конец )))
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром