Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД Красноярска рассказала водителям о том, как бороться со стрессом

ГИБДД Красноярска рассказала водителям о том, как бороться со стрессом

15 Октября 2010 | 6531 просмотр | Томская область | Хакасия | Барнаул | Кемерово | Иркутск
ГИБДД предлагает водителям последовать несложным советам для того, чтобы победить стресс и сохранить душевное равновесие за рулем.
ГИБДД предлагает водителям последовать несложным советам для того, чтобы победить стресс и сохранить душевное равновесие за рулем.

По словам представителей ГИБДД и милиции, межсезонье — один из критических периодов для автовладельцев: смена погоды влияет не только на состояние дорожного покрытия, но и на самочувствие водителей, что приводит к росту числа дорожных аварий.

Мнение милиционеров разделяют и штатные психологи. По словам психолога ОМ №7 УВД по г. Красноярску Натальи Филипповой, в «переходный» период автовладелец становится более раздражителен, рассеян, у него снижается способность к концентрации внимания. В осенний период также высока заболеваемость ОРВИ и ОРЗ, что, по словам медиков, ухудшает восприятие дороги ровно на столько, как если бы у водителя обнаружили опьянение в 0,5–0,7 промилле,- сообщает РИА «Сибирь» со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УВД по Красноярску.

Сотрудники госавтоинспекции подготовили несколько полезных советов, которые помогут водителю победить стресс и сохранить душевное равновесие:

- сделайте глубокий вздох и длительный выдох, повторять это несложное упражнение нужно 3–5 раз. Самое главное условие, чтобы выдох был продолжительнее вдоха. Но и с этим не стоит переусердствовать, ведь можно добиться совершенно противоположного эффекта — переутомления;

- стресс, чрезмерную возбужденность и раздражение хорошо снимают классическая музыка и природные звуки (шум моря, дождя, пение птиц). Также расслабляют и поднимают настроение ритмичные мелодии, например, марши — на современном языке это динамичные танцевальные композиции, легкая поп-музыка;

- всегда держите под рукой аскорбиновую кислоту: если вдруг у вас затуманился взор или закружилась голова, съешьте несколько витаминок;

- необходимо помнить, что долгое нахождение за рулем также снижает бдительность, не рекомендуется управлять транспортом более 1,5 часов без остановки. В перерыве желательно поделать какие-либо элементарные физические упражнения. Если Вы стоите в «пробке», можно делать небольшие круговые движения головой, чтобы снять напряжение.

P.S. Есть мнение, что эти рекомендации могут быть полезны не только красноярским водителям, но и всем остальным автомобилистам. Будьте внимательны за рулем, не болейте и, кстати, всех с пятницей:)

 

 

 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 1689
Даже комментировать не хочу... )
28
3
Ответить
ГИБДД Красноярска в роли Капитана Очевидности.
81
 
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Лучше бы движение регулировали в пробках и при неработающем светофоре, а не советы давали, тем более о которых все знают еще с автошколы!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
28
3
Ответить
Нечай
Новосибирск
спасибо, кэп)))))
пойду аскорбинки куплю)
46
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 417
было бы круче поставить на перекрестке гайца-маникена и позволить всем проезжающим тюкнуть высунув руку с доброжелательным жестом )))вот это разрядка!
....хотя думаю он к середине дня был бы обплеван больше чем побит)))
24
5
Ответить
  
Сообщений: 445
- сделайте глубокий вздох и длительный выдох, повторять это несложное упражнение нужно 3–5 раз. Самое главное условие, чтобы выдох был продолжительнее вдоха. Но и с этим не стоит переусердствовать, ведь можно добиться совершенно противоположного эффекта — переутомления;
Господи да что за бред то!!!!!!!!!!!!! вы просто дайте мне ездить на том чём я хочу и могу, и платить налоги обоснованные! и буду чувствовать себя спокойно! что государство и органы власти обо мне заботяться! стресс у людей от калин - это нормально!
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
46
2
Ответить
MC_Alex
"В осенний период также высока заболеваемость ОРВИ и ОРЗ, что, по словам медиков, ухудшает восприятие дороги ровно на столько, как если бы у водителя обнаружили опьянение в 0,5–0,7 промилле,- сообщает РИА «Сибирь» со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УВД по Красноярску.
Ха-ха.. придурки, они скоро КОАП поменяют, типа нельзя ездить больным, приравнивается к пьяному водиле - лишение на 2 года)))))))))))))))))))))))))) не удевлюсь если так и будет через пол годика. РАША!!!! ЕДРОСИЯ!!!
31
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 649
"P.S. Есть мнение, что эти рекомендации могут быть полезны не только красноярским водителям, но и всем остальным автомобилистам. Будьте внимательны за рулем, не болейте и, кстати, всех с пятницей:)"
Улыбнули))))
Присоединяюсь, всех с пятницей!!!!!!!!
Дача, баня, шашлык ммммммммммммм ;)
10
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Откуда гайцы знают, что такое стресс на дороге? Они че в пробках стоят?
И вам того же...
13
2
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
да ну и способы!!))побольшее бы людей в форме которым надо разруливать заторы, а они вместо этого по кушарам с радаром!(это же выгодней)неучите тех в чьей шкуре небыли.
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
4
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Хе-ехе
2
 
Ответить
ser007
по их словам у водителей тоже бывают критические дни это межсезонье)))))))))))))
3
 
Ответить
  
Hannover
Сообщений: 329
1.5 часа ну да канешнА ))) ...
Honda Accord CL9
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
Каждые 1,5 часа движения аккуратно припаркуйтесь, выйдете из машины и сделайте пробежку вдоль трассы 500 метров по ходу движения и обратно. И взбодритесь и посмотрите из за чего пробка.
ММС Grandis 2004
8
 
Ответить
E181
"- сделайте глубокий вздох и длительный выдох"
особенно когда автобус вонючка стоит рядом, дышать какбы не особо хочется
9
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
".... межсезонье — один из критических периодов для автовладельцев..."

По другой статистике, межсезонье провоцирует острые приступы шизофрении.
TLC
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
поменьше гайцев на дороге, у меня меньше стрессов, как то так.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
5
 
Ответить
  
РУБЦОВСК-СИТИ
Сообщений: 496
http://tomsk.fm/watch/21663
TOYOTA SOARER 1JZGTE VVTI GT3582R
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998
 
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
надо...это...чеснока по салону раскидать чтобы не болеть..
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
ровер
Придурков за бабло на выпускают на дороги.А потом типа граждане дышите ровно
3
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
"- необходимо помнить, что долгое нахождение за рулем также снижает бдительность, не рекомендуется управлять транспортом более 1,5 часов без остановки. В перерыве желательно поделать какие-либо элементарные физические упражнения. Если Вы стоите в «пробке», можно делать небольшие круговые движения головой, чтобы снять напряжение."

ага а в былые времена в перегоне часов по 4-6 непрерывно и ничотак =)))
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1497
обычно весной и осенью у психически здоровых людей нет никаких обострений, кстати насколько я знаю именно таким права выдают или я ошибаюсь...... (((
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6040
MARKыч:
Откуда гайцы знают, что такое стресс на дороге? Они че в пробках стоят?
у нас мост делают, пробка собирается в час пик, видел гаишную приору один раз как все ехала в пробке! чуть из-за руля не выпал!
#883
васимсод
1
 
Ответить
РПГ089595
Я шум речки и птичек в машине слушал примерно день, год назад для эксперимента. Кто садился в машину, интересовались здоров ли я, потом я стал сам в этом сомневаться. Коче теперь как всегда включаю транс, чтоб жучков по салону не слышать, еду и радуюсь.
1
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 201
Гайцов всех и все росииское провительство надо загнать в большой сарай(кремль) и сжечь,
а потом мы увидем демократическое общество без взяточиства и бюрократии.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Ничто так не спасает от стресса как хорошая качественная дорога - новый черный ровноуложенный асфальт, широкая проезжая часть, красивые знаки в нужных местах, белая разметка и отсутствие придурков на дороге. А с нашими дорогами сплошной стресс ямы собираешь подвесочкой и калькулируешь в голове сумму ремонта.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
     
Барнеаполь
Сообщений: 75
Да.........люто, когда мусора превращаются в психологов!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12234
Нет, это только для красноярцев подходит.
Улучшать мир начни с себя.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005
1
 
Ответить