Чудеса на виражах. Прохоровцы показали прототипы «народного автомобиля»

Чудеса на виражах. Прохоровцы показали прототипы «народного автомобиля»

13 Октября 2010 | 34809 просмотров
Получится у этих смелых парней сделать машину?
736 (23%)
1936 (60%)
377 (11%)
147 (4%)
Россия готовится к народному гибридному автомобилю. Вот уже эскизы есть.
Россия готовится к народному гибридному автомобилю. Вот уже эскизы есть.

Во вторник, 12 октября, группа «Онэксим» Михаила Прохорова представила первые изображения двух гибридных автомобилей — прототипов городского хэтчбека и компактного кроссовера, создаваемых в рамках проекта «Городской автомобиль». Дизайн машин был разработан всего за 180 дней. Их фирменным стилем станет двухцветная окраска кузова, автором которой является известный белорусский дизайнер Владимир Цеслер.

Оба автомобиля будут построены на единой «открытой» платформе, а сам дизайн разработан командой российских специалистов, что позволило компании отказаться от услуг западных кузовных ателье. По словам представителей «Онэксима», на данный момент при создании внешности прототипов решено не отходить «от общепринятых на рынке канонов, а предложить потенциальному потребителю автомобили современного дизайна». В компании также уточняют, что в будущем могут быть предложены любые стилистические решения этих машин. Кроме того, в соответствии с идеологией «открытости» платформы, в общий доступ будут выложены все ее параметры, и любой желающий сможет попробовать себя в роли дизайнера.

Как ранее заявил Михаил Прохоров, после демонстрации прототипов в Интернете будет устроено голосование о достоинствах и недостатках автомобилей. К декабрю в компании планируют подготовить три ходовых экземпляра, предназначенных для тест-драйва.

Ожидается, что «народные» автомобили будут оснащаться 70-сильным электродвигателем, литий-ионными аккумуляторами и 0,6-литровым мотором, который сможет работать на природном газе и станет вырабатывать энергию для подзарядки батарей в движении. Помимо этого, заряд будет накапливаться еще и за счет системы рекуперации энергии при торможении.

По предварительной информации, без «дозаправки» такие машины смогут проехать 400 километров. Максимальная скорость автомобилей будет ограничена 120 километрами в час.

Как сообщалось ранее, базовая стоимость «народных» автомобилей составит около 10 тысяч долларов. Однако теперь представители «Онэксима» называют ценовой диапазон от 350 до 450 тысяч рублей.

Кузов хэтчбек
Кузов хэтчбек
 
Кузов купе
Кузов купе
 
Иллюстрация "открытой" платформы с кузовом хэтчбек.
Иллюстрация "открытой" платформы с кузовом купе
 
Схема полноприводной гибридной трасмиссии
Схема моноприводной гибриной трансмисси
 

Комментарии

m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1895
ну которая купе очень даже ничего... время покажет =)
atlas pro 23
383
21
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё у них не получится
GET BIG OR DIE.
204
278
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
m2d:
ну которая купе очень даже ничего... время покажет =)
Ага, эдак в году 2027 может увидим и покатаемся.
Super Handling All Wheel Drive
184
47
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Дизайн машин был разработан всего за 180 дней.
Так много времени потребовалось чтобы перерисовать Фита и Х6...
Super Handling All Wheel Drive
699
27
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6018
Если есть желание то сделают. В отличие от автоваза.
CF7->BE1->AZE0
161
19
Ответить
     
Сообщений: 228998
Двойной коллер - это нечто, из России....
97
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
если выпустят году этак 2012-2014 будет очень хорошо! умеют же наши дизайн делать, если захотят))... Хотя это прототипы, в серию пойдут как всегда угловатые топорные формы((
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
60
23
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16351
Ощущение, что Прохоров разводит наше правительство на бабки, подсовывая эскизы авто других производителей.
188
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Малютка сзади чем-то напомнила Хонду Фит. А кроссовер сбоку на Инфинити похож, а сзади и вовсе БМВ Х6.
По моему мнению, научились бы сначала нормальные автомобили делать, а потом уже выпускали бы гибриды на рынок. имхо
https://www.drive2.ru/r/honda/1094711/
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
155
16
Ответить
Начинать копить уже надо!
29
36
Ответить
Ну существенный факт - то, что в машины российской разработки наконец-то запихают гибридную установку. Хотя конечно не радует вид топлива - газ, поскольку газовые заправки распологаются в своем большинстве в европейской части России.
Интересен реальный расход топлива этих пепелацев...
23
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 496
Не спорте....он же сказал:
"По словам представителей «Онэксима», ... при создании внешности прототипов... решено не отходить «от общепринятых на рынке канонов, а предложить ... автомобили современного дизайна»."
Corolla XEsaloon AE-110 5A-FE ~200'700 км 2000г.
Кроилово ведет к попадалову
29
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
А что, разве ему правительство что-то давало или обещало? Что-то я такого не припомню. Купешка зачётная, но корма действительно спёрта у X6.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
34
5
Ответить
Сначала просто хоть один нормальный автомобиль сделали бы,а потом уже можно было бы и о гибридах думать...что-то мне кажется,что по качеству эти автомобили будут близки к качеству Автоваза...
31
17
Ответить
   
Сообщений: 17664
ДА НИЧЕГО У НАС НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ! ДИЗАЙНЕРЫ НОРМАЛЬНЫЕ ВСЕ ДАВНО ЗА ГРАНИЦЕЙ ТРУДЯТСЯ ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ НЕДОУЧКИ ДА НЕДОУМКИ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И УМЕЮТ ЧТО ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ ЧУЖИЕ АВТО)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
57
109
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Во... НОВАЯ ЛАДА КАЛИНА ГИБРИД, вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
30
39
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Чудес не бывает.
48
16
Ответить
    
Хабаровск-Колыма
Сообщений: 1438
пластилиновый прототип....
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)
31
6
Ответить
   
Сообщений: 17664
Прохорову видимо надо по-быстренькому бабла отжать у гос-ва на реализацию данного проекта вот и всего за 180 дней "я его слепила из того что было"))))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
68
28
Ответить
 
28 region
Сообщений: 172
если все-таки сделают, маляркам работы прибавится - все будут перекрашивать в один цвет )
Shiman & Shuman - feel the difference...
41
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 937
Да не, спецом же комбинированная окраска сделана, чтобы в случае ДТП переходы не делать а значит удешевить ремонт)
29
4
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
плагиат на помись Х-Фит+ММС-кольт и БМВ Х6.

Помне так лажа какая то, сляпоют очердную марусю по цене самолёт
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
38
22
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
купе отличное .. что за форум, как отечественное как gamno, люди хоть что то пытаются сделать, а вы только языками чесать, да хаять
136
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
х6 маде ин раша.
19
12
Ответить
    
Сообщений: 40267
Что такое НОУ-ХАУ на схеме? :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
38
5
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
Газовый дваигатель с китайской зажигалкой вместо бака и электро установка ввиде смотанных вместе синей изолентой трёх батареек крона, вот всё что способны создать отечественные автомагнаты пусть то государева контора или частная. Пропили и разворовали РОССИЮ и её интелектуальную элиту разбазарили
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
61
78
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 368
У Прохорова столько бабла, что, я думаю, ему не составит труда реализовать подобный проект, причем качественно и в короткие сроки.
Я думаю ему под силу привлечь дизайнеров хоть от Пининфарина. Так что я думаю сарказм неуместен, человек хоть что-то начал делать, как альтернативу тазопрому.
В общем ждем результат, главное чтобы было не как у Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда...."
104
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 224
Какая, нахрен, разница с чего срисовали. Главное - соберите нормально, выпустите на рынок и сделайте доступную цену. А народ сам уже выберет ездить или нет.
"Верю в жизнь после смерти, любовь после секса и в крем после бритья"
153
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5928
только непонятно для чего двухцветная окраска- да еще такая убогая??
27
27
Ответить
  
Чита
Сообщений: 311
как вариант очень даже ничего. Но практическое осуществление как обычно? Плюс вариант плагиата со всеми вытекающими....
7
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
приятно, что появился конкурент "народному авто", да еще и с гибродом и явно с современным подходом при производстве и требованию рынка.
для крупных мегаполисов, такой авто необходим.

удачи в реализации проекта..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
54
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16
даа, это не Mazda
6
26
Ответить
Petya_22
От всего по-немногу как говориться. Купе - бмв х6 (купе-кроссовер который), хэтчек - тойотовский спасио или что-то в том же духе. Хотя явного плагиата нету, шквал критики на эту тему обеспечен. Ну и пусть, главное чтобы это был современный автомобиль за приемлемую цену и не дребезжал. А качество? Авто уже давно все делают расчитанный на гарантийный срок, это нетрудно :)
30
 
Ответить
  
Сообщений: 8811
Дядя ПУ после своего турне на канарейке, наконец то подписал АвтотАзу смертный приговор... Разрешил развивать конкуренцию..)
Мой отзыв: Honda Domani 1999
42
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2551
Дело не в том, что у Прохорова много бабла, а в том, что у него, в отличии от ТАЗа, другая задача - выпустить конкурентноспособный автомобиль и получать прибыль с его продажи, а не попилить гос. бабло.
Создание гибрида - упреждающий ход, не стоит догонять зарубежных производителей, шагая по их следам, нужен прорыв - гибрид газ-, бензин-, дизель-электро, полностью электро, водород, биодизель и т.д.
Пристальное внимание к сборке, чтобы не по...ерить идею, и поедет русский автомобиль в массы.
Желаю успеха ребятам.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
167
3
Ответить
Petya_22
Забыл добавить. Можете не сомневаться, что надёжность авто будет не хуже других, это вам не полугосударственная вороватая структура, а бизнес. А вот эргономика и общая продуманность на первом поколении м.б. и не очень.
37
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
чьей разработки электромотор и движка?
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
13
1
Ответить
  
Сообщений: 13956
А мне кажется что будущие за электромобилями, до 2020 года всех заставят пересесть на них, а кто останется на движках внутреннего сгорания будут платить коннские налоги. И это правельно, ******* мы матушку природу!
20
7
Ответить
в наш автопром давно не верю.
8
8
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
Я бы с удовольствием потестил сей девайс. В кузове купе особенно.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
29
 
Ответить
Темон
стоить наверное будет как МАРУСЯ?))
12
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
странно, в статье сказано 70 лс, на схеме 45 кВт, т.е. 60 лс. Так сколько?
15
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
за 350, новый, экономичный, 4WD, и автомат? Да еще запас хода 400км? Чудеса бывают?
Купил бы купешку на работу ездить.
51
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 326
Идея хорошая, но как реализовано будет?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
12
 
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
тока шо с абеда ухадил краем глаза в зомбоящике у видел и падумал что нисцан чота мутит, а оказываецо вон оно чо :) росея проснулась.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
18
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Мне интересно, как юзать литий-ионными аккумуляторами в условиях РФ? Они ведь ниже нуля резко теряют ёмкость. Или это какие-то новые разработки?
20
4
Ответить
  
Томск - Краснодар
Сообщений: 505
...базовая стоимость «народных» автомобилей составит около 10 тысяч долларов. Однако теперь представители «Онэксима» называют ценовой диапазон от 350 до 450 тысяч рублей.
Ну это как всегда в России, а когда выйдет в продажу - то под лям будеи стоить))
Nissan AD -> Prius NHW11 -> Peugeot 308 -> MB W245 -> Omoda C5 -= www.context.direct =-
24
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
alkon410:
странно, в статье сказано 70 лс, на схеме 45 кВт, т.е. 60 лс. Так сколько?
Маленечко ошиблись, с кем не бывает...(хи-хи). Главное - в моноприводе заложено "Ноу-Хау"!
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
не плохо, не плохо, купе симпатично получился, самое то до работы и домой передвигаться!
8
 
Ответить
   
Республика Drom, г. Тойотовск
Сообщений: 529
Супер смелая идея!

Но есть одно "но": чтобы люди массово поверили в инопланетный гибрид, он должен быть безотказно надежным. Тойоте пришлось собрать в кулак все свои способности контролировать качество, чтобы добиться необходимого уровня надежности Приуса.

А по теме, немного грустно, что российский "автомобиль надежды" сделан в рамках концепции "Догнать и перегнать Дайхатсу"...
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06
25
1
Ответить
    
Сообщений: 1318
В ПТСе какой цвет будут указывать? Зелено-бежевый? На вид купешка ниче так.
12
1
Ответить
ввв2
Томск
Зы - А про зад кроссовера, это зад не только Х6 а еще у Американского Аккорда и у одной модели Акуры такой зад, так что речь идет не о том что слямзили в чистом виде, просто следуют современ тренду. Другое дело, что у кроссовера динамика никакая для такого грозного вида.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
По схеме видно что лажа. Как они собираются массу машины сделать 750 кг? Почти вдвое легче чем в реальности.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 701
Президенту уже показали прототип сотового телефона который скоро начнут выпускать в России. теперь вот - прототип автомобиля. Россия - страна прототипов
ISUZU BIGHORN' 97, 4JG2, Plasir
LC Prado' 12, 3,0D
40
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Дерзай Прохоров
куперик отличный но надо 4 двери полюбому ему придумать)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
35
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1370
Очередной геморрой владельцам будет с Ноу-хау
Мой отзыв: Nissan Primera 2002
9
3
Ответить
     
Сообщений: 96010
Платформа (двигатель) наверняка сторонний, скорее всего китайский. За счет чего и обещанная низкая цена. Но качество будет соответствующее. И уровень сервиса такой же.

Это как с телефоном на Андроиде, который типа весь из себя русский, но все компоненты тайваньские.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
10
4
Ответить
   
Сообщений: 784
Давайте оставим полемику!! :) Прохоров захотел - Прохоров сделал и, скорее всего, как всегда за спасибо от правительства! Не он на бабки разводит, а его! Уверяю ВАС! Вы думаете ГОСУДАРСТВО олимпийские объекты в Сочи строит? Побольше смотрите телевизор, скоро будет совсем, как в "Матрице"! Легковерные сограждане....
Вы посмотрите на китайский автопром, они тоже не запариваются, делают копии Хонд и Тоёт и всё у них зашибись, ещё и мы у них это НЕЧТО покупаем!
Техническая сторона этих двухцветных машинок будет зависеть от того, что они решат под капот запихнуть, если в соответствии с представленным техническим заданием, то выйдет один фиг Жигуль....
А про то, что на картинках новый Фит и скукоженный Х6 согласен.
24
3
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
пипец, слаталаи машины, которым уже по 10 лет, надеялись на то, что их типа уже забыли?))))) позорняк короче!
купе - инфинити ЭфИкс35, зад - от БМВ Икс6
Компактный хэтч - хонда фит ака Джаззз

своё то когда придумаете?
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
3
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Идея трансмисси нравится. Осталось дождатся качественной реализации. Надеюсь.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
5
 
Ответить
     
Сообщений: 96010
Ничего не напоминает? :)
6
17
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
"Дизайн машин был разработан всего за 180 дней." - прикольный дизайн, особенно хетч. Левые люди создали симпатичный дизайн за пол года, а наши автопроизводители за 40 лет, так ни к чему и не пришли.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
23
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
ограничение 120км/ч...это расчитывают на то, что дорог у нас нормальных нет и не предвидется для комфортной езды более 120?))))))
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
18
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Получится, надо только с "верхами" щедро поделиться, чтобы попасть в программу "поддержи отечественного автопрома"
57-04-67
9
1
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
Точнее не у хетча, а у купе прикольный дизайн.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
7
 
Ответить
Дима8999
Перед форда(фокуса последнего точь-в точь нижняя решотка) Зад точь в точь Х6 и трубы выхлопные родные от Х6))))))))))
7
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Скучно. Уныло. И убого. Особенно раскрас кузовов. И не надо быть великим белорусским дизайнером Владимиром Цеслером, чтобы так убого разрисовать и без того не веселые автомобили. Убожества у нас в России и так хватает. Эти особенно в таком паршивом раскрасе встанут в один ряд с убожеством ТаГАЗ Вега например. И на их фоне желтая "Калина-малина спорт" будет просто шедевром дизайнерской мысли.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
13
36
Ответить
Владивосток
"автором которой является известный белорусский дизайнер Владимир Цеслер."
хоть убей,но первый раз о таком слышу=( по-ходу известен тем,что корму с форда срисовал.
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
А места которые бежевые это детали из фанеры будут))
Дизайн как то далек от дизайна прототипов, работа школьника по совмещению каритинок в кореле лучше выглядит!!)
9
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
Согласен с Дима8999 похожи, похожи.... Я понимаю что ничего нового принципиально придумать нельзя, а если и можно то сложно... но вот Не так рьяно копировать с других авто, ФАНТАЗИИ НЕ ХВАТАЕТ что ли на свое-родное!!!
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
Bogdan:
ты хотябы знаешь сколько стоит разработать прототип машины? я не говорю даже о запуске ее в серию.

И потом это не просто а.м, а гибрид, имеющий множество конструктивных особенностей и технических решений...

PS мой вердикт: молодцы, что пытаются, но начинать надо с малого. Например с выпуска обычной городской малолитражки не утяжеленной гибридной установкой!
13
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Хэтч на хонду фит похож. А купешка улыбнуло - морда от фокуса сплюснутая + попа от х6 (смотрю не я один заметил). И вот интересно чего будет с литий ионным аккумом при стоянке в гараже в - 40 градусов?
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
Особенно в Сибири, где полгода зима, актуальны электромобили... да ещё и скорость ограничивают,блин, тут бы побыстрей от печки до печки в валенках добежать!))))))))))))
13
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
pavanik_27:
ограничение 120км/ч...это расчитывают на то, что дорог у нас нормальных нет и не предвидется для комфортной езды более 120?))))))
это с расчетом, что это "городской автомобиль"
5
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Граждане,вы чего такие легковерные, никто ничего не собирается выпускать, Прохоров пиарится. В России даже металлопроката нет качественного, для кузовов используется импортный, что говорить про гибидные двигатели. Если всё это везти из за границы, авто уже вряд-ли будет бюджетным.
16
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Наверное машина-гибрид под х6 придумана для передвижения г-на Прохорова и ему подобных между тенис кортами и полями для гольфа в какой нибудь Новой Зеландии.
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
~SpecTR~:
Малютка сзади чем-то напомнила Хонду Фит. А кроссовер сбоку на Инфинити похож, а сзади и вовсе БМВ Х6.
По моему мнению, научились бы сначала нормальные автомобили делать, а потом уже выпускали бы гибриды на рынок. имхо
+500
2
2
Ответить
Илья55
А мне понравилась и идея, и сами эскизы.
9
1
Ответить
ИМХО делать машины будет бизнесмен для получения прибыли, откровенное гамно прибыли не даст, поэтому машинки просто должны быть качественными и дать фору автотазу. Хочется чтобы получилось у ребят, был бы только рад. Купе бы купил) но цвета надо более подходящие. Шоколадное купе хотя ничего так тоже
7
 
Ответить
Григ57
Очередной техноуродец на волне инноваций и модернизаций.Как говорил китайский мудрец - главное не дойти до цели,а обозначить к ней дорогу.Если перевести на русский,- главное крокукарекать.
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42840
купе ниче такое, НО если криворукие рабочие не могут собирать обычные вёдра от автоТАЗа, то эти нанотехнологии им точно не по плечу.
Сайонара сучары (С)
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Хэтч нормальный. Таким макаром щас можно начать спорить кто у кого че спер - Фит, Ноте, Кольт, мерс А-класс - везде прослеживаются общие черты. Плагиат? А у товой элантры задница от короллы. Тоже плагиат?
А как только наши нарисовали - сразу плагиат. Хотя по мне так там с фитом гораздо меньше общего чем у кольта. Больше даже на пассо похож. и вообще с учетом сходства городских хэтчбэков последних поколений дизайн кузова можно считать оригинальным. И что двигатель будет под LPG - это отлично.
Вот только по практической реализации - с трудом верится.
Только Омск, только победа!
7
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
сомнительная затея
3
2
Ответить
    
Хабаровск-Колыма
Сообщений: 1438
ноу хай по русски написали, куды катимся. что русской замены нет этому выражению?
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)
1
 
Ответить
Если бы оно стоило до 10 тыс. долларов,то еще куда не шло,а 350-450 тыс. рублей - это уже совершенно другой ценовой диапазон,в котором есть более известные марки и более интересные модели...
4
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Ну бред-же!!! Каждому человеку с инженерным минимумом понятно! С такими мощностями на таких колёсах машина не поедет! Если сделать систему а-ля "приус", да добавить систему рекуперации, то машина будет стоить далеко не 450тыс!
Это просто выбивание денег под "красивые" проекты. Пустышка. На эту картинку можно не смотреть, при таких планах, внешне лучше ОКИ ничего не получится. Хотя при образовательном уровне наших сограждан, ещё очень много людей верят различного рода экстрасенсам...
20
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Все откуда то по немногу срисовано
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8905
если у него получится, вот это будет поступок. Очень надеюсь, ведь это будет первый нормальный российский автомобиль.
Acura RDX

Yamaha TTR250 Open enduro
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
3
 
Ответить
Megavolt on Celica
Купе ничего так... вылетая бэшка X6...Посмотрим будет ли 3D модель ездить... ну всмысле по настоящим дорогам с настоящим водителем. Тока максималка маловата... по трассе не пообгоняеш... только для города
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Внебрачный сын октября:
Если бы оно стоило до 10 тыс. долларов,то еще куда не шло,а 350-450 тыс. рублей - это уже совершенно другой ценовой диапазон,в котором есть более известные марки и более интересные модели...
Примеры в студию. Б/у не предлагать.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Да, Х6 с мотором в 70 электрокобыл - это НЕЧТО....
С умирающими на морозе литиевыми батареями...
Вообще-то Тойота ставит никелевые, если кто не в курсе. Это, как и устраивать зимнюю Олимпиаду в субтропиках - вполне по нашему, через ж..пу!
И какая разница, что там за дизайн, если оно ездить не будет?
8
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
poul7878:
Ну бред-же!!! Каждому человеку с инженерным минимумом понятно! С такими мощностями на таких колёсах машина не поедет! Если сделать систему а-ля "приус", да добавить систему рекуперации, то машина будет стоить далеко не 450тыс!
Это просто выбивание денег под "красивые" проекты. Пустышка. На эту картинку можно не смотреть, при таких планах, внешне лучше ОКИ ничего не получится. Хотя при образовательном уровне наших сограждан, ещё очень много людей верят различного рода экстрасенсам...
они чё квадратные ? или спущеные ? я не понимаю что с ними не так . )
3
1
Ответить
   
Сообщений: 524
Вполне может получиться, если они возьмут иностранные компоненты для своего гибрида. Но тогда 450тр стоить он не будет, а будет тысяч 700 в лучшей случае и вряд ли кто его купит.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Хэтч фита напоминает, какого то толстого!
Купе на Х6 похож задом!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
Григ57
Граждане не стройте иллюзий.Как только деньжата разделят так и разбегутся.А дальше скажут,что машину помешали сделать заинтересованные силы,спецслужбы и евреи.
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5845
хэтч похож на fit

купе на ford kuga
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
70 электрокобыл - это очень приличная мощность. Для сравнения, у троллейбуса стоит двигатель в 110кВт - это всего 150 л.с. При такой массе имеет отличную динамику даже полный. Естественно это пиковая мощность. Имея движку в 0,6 литра машина явно расчитана на то, что он будет подзаряжать батареи в пробках. На трассе должна выдохнуться (по закону сохранения энергии).
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
а мне хочется верить что у них получится
Nissan Skyline - нет антидота
5
2
Ответить
Сообщений: 2
Посмотрим, что получится. Удачи.
5
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Если дело дойдёт до серии, то ценник будет от 650 тыров.
А так, очень смело, но вообщето в раше надо наинать с бензиновых платформ.
TLC
1
1
Ответить