Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Кузбассе появился первый завод по производству бензина

В Кузбассе появился первый завод по производству бензина

03 Сентября 2010 | 4010 просмотров | Кемеровская область
Как вы считаете, действительно ли цены на бензин на Кузбассе станут ниже?
67 (11%)
439 (77%)
59 (10%)
Ожидается, что цена анжерского бензина для кузбассовцев будет на 10 -15% ниже среднерыночной.
Ожидается, что цена анжерского бензина для кузбассовцев будет на 10 -15% ниже среднерыночной.

Сегодня начинают работу первая и вторая очереди Анжерского нефтеперерабатывающего завода – первого НПЗ в Кузбассе. Об этом рассказали на пресс-конференции первые лица ООО «Холдинговой компании «Кем-ойл», детищем которой и является первый в области нефтеперерабатывающий завод.

– Завод нового поколения даст Кузбассу порядка 600 рабочих мест, – пояснил председатель совета директоров ООО «ХК «Кем-ойл» Александр Юган. – А также более 500 миллионов рублей в год налоговых поступлений в бюджет на начальном этапе развития.

Строительство НПЗ начато в 2006 году, к 2010 планируется выйти на полные мощности нового завода. В состав нефтеперерабатывающего комплекса входят Анжерский НПЗ и НПЗ «Северный Кузбасс». Первый завод будет полностью снабжать продукцией рынок Кузбасса, второй – на 80% будет поставлять продукцию за его пределы, сообщает «Газета Кемерова».

Мощность комплекса составит два миллиона тонн нефти в год с глубиной переработки 90%. Это всего на три-пять процентов меньше, чем в США.

Сейчас ХК «Кем-ойл» принадлежит 65 АЗС на территории Кузбасса. Когда НПЗ выйдет на уровень стандарта Евро-3 и Евро-4, то все АЗС будут продавать только его продукцию. Цена анжерского бензина для кузбассовцев будет на 10-15% ниже среднерыночной.

Комментарии

  
Сообщений: 311
Пусть по такой же цене, или чуть дороже, главное качество !
50
7
Ответить
  
Сообщений: 12234
Ура!
Улучшать мир начни с себя.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005
10
3
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Действительно цена не главное! Будем ждать новый бензин! А о какой сети АЗС идет речь? Газпромнефть ?
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
14
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 210
Молодцы!!! Такой же надо было на границе с китайский нефтепроводом строить
Кондиционеры, вентиляторы, обогреватели, теплый пол, dromСКИДКИ-%
6
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 318
Мля " на Кузбассе", ны же "на Москве" не говорим, всё таки "в Кузбассе", обидно
48
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 21
Пох на цену, пох на цену.... Вы вообще о чём?! Поставят ценник 50 руб. литр и скажут вам - вот вам качество и пох на цену.... думайте что пишите! реальная себестоимость литра около 12 рублей, дальше додумывайте сами.... причём есть нормативные документы регламентирующие качество! и даже если будет литр стоить 50 руб. документы регламентирующие качество поверьте не изменятся, и значит качество будет на прежнем уровне!!!
!
31
4
Ответить
     
Кемерово>>СПб
Сообщений: 2558
ETI:
Действительно цена не главное! Будем ждать новый бензин! А о какой сети АЗС идет речь? Газпромнефть ?
сеть заправок Кем-Ойл
1
1
Ответить
Кемерово
лишь бы бенз был не как на БАРРЕЛЕ,а цену я думаю ГУМИРЫЧ НЕ ДАСТ ЗАДРАТЬ
10
19
Ответить
 
Сообщений: 6707
поживём / увидем
3
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
немножко радостно....
3
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
Рад за вас Кузбасс))) Хоть где-то позитивные движения, у нас тоже в 2008 заложили камень НПЗ, так один камень там и остался((
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
8
1
Ответить
MD42
Кемерово
peregon-opa:
лишь бы бенз был не как на БАРРЕЛЕ,а цену я думаю ГУМИРЫЧ НЕ ДАСТ ЗАДРАТЬ
ГУМИРЫЧ НЕ ДАСТ в кузбассе продавать какой-либо другой бенз, кроме АНПЗ! А качество вряд ли будет лучше, а нах его улучшать если народу другого негде взять будет... и так все ******о заводами и угольными предприятиями, так еще и этот бонус...
20
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Автор, похоже, не определился в заголовке "На Кузбассе" в теле статьи "в Кузбассе". Учите матчасть товарисчь стыдно все-таки ......
Visius in medias res
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
позитивно, а если качество+цена= вообще отлично.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Бенз от Солнцеподобного.............
2
2
Ответить
robotbe
Аман Гумирович, проследите за качеством ! Даёшь в Кузбассе самый чистый бензин в стране!
3
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
даешь 95-й по цене 92-го и отмену транспортного налога!
20
 
Ответить
Stration_531
в данном случае цена зависит от доли рынка и влияния на него гос.стурктур, просто очередная альтернатива...в последствии иё приберут к рукам действуюшие акулы
2
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 5701
поживем,увидим,)
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman
2
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
Где можно узнать адреса данных заправок?
 
 
Ответить
Бенз по 15ке народу
10
 
Ответить
 
Сообщений: 252
Тоже интересуют адреса этих пресловутых АЗС. Если честно не сталкивался в городе с ними (возможно не обращал внимания). ПО 2Гис"у также не смог найти(((
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 785
Чуда думаю не будет...
7
 
Ответить
Aleksandr252
Кемерово
mr.Dee:
Тоже интересуют адреса этих пресловутых АЗС. Если честно не сталкивался в городе с ними (возможно не обращал внимания). ПО 2Гис"у также не смог найти(((
На южном напротив обл. ГАИ
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1790
Хочется верить в лучшее, но сложно!!
1
 
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Думается не удастся в Кузбассе полгостью перейти на бензин с нового НПЗ, т. к. Сибнефть полюбому со своего НПЗ таскать и дальше будет!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ИМХО все будет по-русски: качество такое-же (т.е. в лучшем случае среднее), цены на уровне, а прибыль - в карман.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
Сеть азс называется не КЕМ-ОЙЛ, а Перекресток, в Кемерово их две, на Южном на против ГАИ и на Кузнецком не подалеку от Автоколонны 1962, остальные по области... Там и сейчас розничные цены не много ниже, но это пока... Думаю с выходом завода на полную мощность будут еще ниже
1
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
beerKA:
сеть заправок Кем-Ойл
перекресток может?
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
 
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
ETI:
Думается не удастся в Кузбассе полгостью перейти на бензин с нового НПЗ, т. к. Сибнефть полюбому со своего НПЗ таскать и дальше будет!
нету давно уже сибнефти, есть газпромнефть с Дюковым А.В. во главе
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
 
 
Ответить
  
Кузбасс
Сообщений: 325
ФАС не даст опустить цену на 15%
Audi Q7 TDI
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
Если это сеть заправок Перекресток-Ойл (Новокузнецк), то хорошо. Заправок достаточно, расположены удобно. Главное - качество.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
Мощность комплекса составит два миллиона тонн нефти в год с глубиной переработки 90%. Это всего на три-пять процентов меньше, чем в США. Это прикол? Один завод в Кузбассе практически равняется всем заводам по переработке в США :)
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 48
дела....да фиг он дешевле будет,если не дороже!!!!
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 310
auz:
[zua]Мощность комплекса составит два миллиона тонн нефти в год с глубиной переработки 90%. Это всего на три-пять процентов меньше, чем в США. Это прикол? Один завод в Кузбассе практически равняется всем заводам по переработке в США :)
Наверное имелась ввиду глубина переработки нефти, а не мощность...
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают, в каком» (с) Кино
 
 
Ответить
Матрешка42
Не будет хорошего качества бензина на всех АЗС Кемеровской области, пока не придет к нам Роснефть (3 заправки не считается) с офигенным бензом с ачинска.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 603
Матрешка42:
Не будет хорошего качества бензина на всех АЗС Кемеровской области, пока не придет к нам Роснефть (3 заправки не считается) с офигенным бензом с ачинска.
ачинский бензин продают на АЗС "VIP", но чет не заметил ничего офигенного
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 603
auz:
[zua]Мощность комплекса составит два миллиона тонн нефти в год с глубиной переработки 90%. Это всего на три-пять процентов меньше, чем в США. Это прикол? Один завод в Кузбассе практически равняется всем заводам по переработке в США :)
глубина переработки нефти в России в среднем около 70%, т.е. минимум 30% - в мазут.
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 278
посмотрим!
SUBARU IMPREZA WRX 2.0 4AT 2000г.в была
TOYOTA AVENSIS 1.8 MT 2006г.в есть
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1193
98 где? блин..когда уже будет нормальный
www.InCar22.ru
 
 
Ответить
Это здорово что у нас появится в Кузбассе свой завод по производству бензина. Если конечно он не навредит нашей экологии.
2
 
Ответить
Хлорион
Ничего он не дешевле на Перекрёсток Ойл, та-же цена что и везде.
 
 
Ответить