Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вице-премьер Иванов: «Начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог»

Вице-премьер Иванов: «Начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог»

31 Мая 2010 | 27789 просмотров
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Борисович Иванов заявил, что с 2011 года, возможно, будет полностью отменен транспортный налог.
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Борисович Иванов заявил, что с 2011 года, возможно, будет полностью отменен транспортный налог.

Правительство РФ рассматривает возможность отмены транспортного налога с 2011 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера Сергея Иванова.

«Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше», — сказал Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

Он отметил, что эти планы правительства связаны с увеличением акцизов на нефтепродукты для пополнения создаваемого с 1 января следующего года федерального бюджетного дорожного фонда. «Теперь объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива», — заметил Иванов.

Минфин РФ в целом поддерживает идею министерства транспорта о переходе от транспортного налога к топливным акцизам, предлагая делать это поэтапно. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина.

«Идея отмены транспортного налога принадлежит министерству транспорта и сейчас находится на рассмотрении министерства финансов. В целом это направление мы поддерживаем. Но о темпах введения акцизов и отмены транспортного налога сейчас говорить рано. Я думаю, что это будет сделано поэтапно. Какими именно этапами, и какими ставками будет сопровождаться этот переход, пока сказать тоже нельзя», — сказал Кудрин.

Вице-премьер также добавил, что Минфин в течение месяца выработает решение по этому вопрос.

Напомним, что 77% посетителей Drom.ru поддерживают данную инициативу.

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1439
Давайте без "возможно"!!!
654
12
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
не трогайте бензин от греха подальше !!!
Mark 2.5 Grand G 1997г
222
369
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Скоро выборы?
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
572
14
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Опять все через (_I_) сделают
по(на)ехавший
454
12
Ответить
     
Сообщений: 89938
У иВанова вечело прошла пятница))
124
15
Ответить
 
Сообщений: 5435
"свежо придание , но верится с трудом".... зная какое у на "умное" правительство скорей будет так что к транспортному налогу добавят увеличение акцизов на нефтепродукты....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
338
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
главное чтобы процент в топливо пошел адекватный
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
314
5
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
ДА не надо!!!!!! ничего хорошего из этого не будет!! дороги ровнее не станут точно!!!! Цены на бензин будут конскими!! у нас все законы против народу принимаются!!! 77 процентов?? это кто??? а вы считали точно, сколько вам это обойдется???
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
145
262
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
лoрд:
главное чтобы процент в топливо пошел адекватный
А кто то здесь думает что он адекватный будет???? Мы ж в России живем! Очень я сомневаюсь что цена будет адекватной и кому то понравится!
Civic был
Civic есть
133
10
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
лoрд:
главное чтобы процент в топливо пошел адекватный
Процент?? в том и дело, что процент!! цена на топливо растет, государство ее не контролирует, следовательно растет и процент! растет процент, растут поступления в бюджет.. растут поступления в бюджет, власть счастлива, а автомобилисты опять матерятся.. если и закладывать, то конкретную стоимость!!
один раз живем и жить интересней от этого
79
9
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
не верится как-то...
уаа
37
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ну вот и хорошо...
34
19
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3189
SiLeNt24:
Давайте без "возможно"!!!
]
KindeR:
не трогайте бензин от греха подальше !!!
sabotazh:
Ско ро выборы?
Как все-таки хочеться верить в наше светлое будушее...
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
72
3
Ответить
  
НаходкаCity
Сообщений: 10786
давно пора уже
step by step пока от монитора не ослеп
47
13
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
даже на фото видно как он сильно думает о народе! )))
уаа
77
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Мне вот непонятно:
Плохую новость объявляют- все плюются и обильно в устной форме поливают грязью всех без исключения представителей власти.
Хорошую объявляют новость - все снова плюются и говорят "не верю", "бензин будет стоить дорого", типа чиновники принимают законы для себя, и.т.д.

У нас люди - СВИНЬИ!
Вчера с семьей пытался выехать на берег реки Обь, так вот ВСЕ ЗАГАЖЕНО, негде встать и разбить лагерь. Берег- одна сплошная помойка!!!!!!!

По мне так такие люди (которые так относятся к окружающей среде) даже нынешней власти не заслуживают....
427
31
Ответить
     
Сообщений: 3902
Как-то настораживают слова Кудрина, о поэтапном введении, т.е. могут поднять акциз и оставить налог? Вообщем одни вопросы...
Живу............
117
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3660
terror:
"свежо придание , но верится с трудом".... зная какое у на "умное" правительство скорей будет так что к транспортному налогу добавят увеличение акцизов на нефтепродукты....
ага, и это назовут переходным периодом
идею полностью поддерживаю, но как это все будет сделано... не надо забывать, что увеличив стоимость топлива, увеличится стоимость всех товаров
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
40
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
Наше правительство своими выходками научило не верить даже в хорошие новости и ждать от них подвоха
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
84
2
Ответить
    
Сообщений: 1257
Очень хорошая новость!НО бензин уже подняли а налог все еще остался!Или это бенз сам по себе опять подорожал?
Надо убрать тр.нлог(почему я за дохлых должен платит?) и снизить цену бензина рублей до 10!вот это справедливо было бы!
А так хорошая новость не зря люди возмущались протестовали!Так и надо делать только еще сильнее а не ждать выборов как дебилы пристроившиеся к кормушке советовали!
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
58
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Мне уже страшно подумать сколько будет стоить Бенз! И вот мне интересно, а повышение цен на бензин на спровоцирует рост цен на товары народного потребления???
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
47
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
не верю...
11
8
Ответить
   
Сообщений: 20163
Надо надо
T.Succeed 2006 4WD.
15
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2323
Для желающих включения налога в топливо, читаем по буквам что написано:

«... Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше»

Меньше будут платить только те, кто редко эксплуатирует. За них бюджет будут пополнять остальные, то есть мы с вами.

PS Голосовал против, мой голос в оставшихся 23%
42
55
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17111
Отлично!!!
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
23
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Чего так все радуются то??? Будто в первый раз слышите "хорошую" новость от правительства... Поумайте насколько подорожает бензин и прикиньте в цифрах: средний годовой пробег около 20000 км, если взять средний расход 10л/100км получаем 2000 л бенза - для моей полтарушки подоражание на 1 рубль(!) уже не выгодно(налог 1890р)! А я думаю, что стоимость топлива вырастет рублей на 5, если не больше! Блин жить все веселей и веселей...
84
48
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
а цены на топливо значит вырастут, они видимо не дураки, чтобы оставлять себя без такого большого дохода от автомобилистов.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
24
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Tpyn:
Чего так все радуются то??? Будто в первый раз слышите "хорошую" новость от правительства... Поумайте насколько подорожает бензин и прикиньте в цифрах: средний годовой пробег около 20000 км, если взять средний расход 10л/100км получаем 2000 л бенза - для моей полтарушки подоражание на 1 рубль(!) уже не выгодно(налог 1890р)! А я думаю, что стоимость топлива вырастет рублей на 5, если не больше! Блин жить все веселей и веселей...
Второй тебе пример:
У моего тестя Форд Мондео 2л.150 л.с., человек уже в годах, поэтому крайне редко садится за руль, за 2 года накатал 5 тыс. км. Дальше объяснять?
Так что пусть для тебя это будет новость, но на тебе мир не заканчивается...
71
23
Ответить
 
Лучегорск
Сообщений: 148
Вот если бы параллельно ввели уголовную ответственность за необоснованное поднятие цен на топливо, тогда я бы порадовался по-настоящему. А так ценники улетят в космос и никто не будет заправляться, вот гринпис порадуется:)))
Хорошая липа должна быть похожа на березу!!!
81
4
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Stanly054:
Мне вот непонятно:
ну не нужно всех под одну гребенку.. да, в семье не без уродов, но что теперь?? я изначально не питаю доверия к этому введению.. и мусор я всегда выбрасываю.. и когда езжу на природу в лес, все складываю по мешкам и выбрасываю во дворе в урну..
один раз живем и жить интересней от этого
31
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Anton_shishaev:
ну не нужно всех под одну гребенку.. да, в семье не без уродов, но что теперь?? я изначально не питаю доверия к этому введению.. и мусор я всегда выбрасываю.. и когда езжу на природу в лес, все складываю по мешкам и выбрасываю во дворе в урну..
молодец!
21
2
Ответить
 
Сообщений: 180
Stanly054:
Мне вот непонятно:Плохую новость объявляют- все плюются и обильно в устной форме поливают грязью всех без исключения представителей власти.Хорошую объявляют новость - все снова плюются и говорят "не верю", "бензин будет стоить дорого", типа чиновники принимают законы для себя, и.т.д.У нас люди - СВИНЬИ!Вчера с семьей пытался выехать на берег реки Обь, так вот ВСЕ ЗАГАЖЕНО, негде встать и разбить лагерь. Берег- одна сплошная помойка!!!!!!!По мне так такие люди (которые так относятся к окружающей среде) даже нынешней власти не заслуживают....
Правильно говоришь. Кто там у Пендосов сказал "Каждый народ заслуживает свое правительство", ну или типа того.
По крайней мере, налог в бензине - это честно.
Инвалидам и ветеранам пусть компенсации дают.
А расходы всегда лягут на потребителя.
В любом случае.
И прежде чем плеваться и ныть по любому поводу, не лучше ли посмотреть на себя со стороны?
51
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Anton_shishaev:
ну не нужно всех под одну гребенку.. да, в семье не без уродов, но что теперь?? я изначально не питаю доверия к этому введению.. и мусор я всегда выбрасываю.. и когда езжу на природу в лес, все складываю по мешкам и выбрасываю во дворе в урну..
тут наоборот в семье не без нормального(
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Tpyn:
Чего так все радуются то??? Будто в первый раз слышите "хорошую" новость от правительства... Поумайте насколько подорожает бензин и прикиньте в цифрах: средний годовой пробег около 20000 км, если взять средний расход 10л/100км получаем 2000 л бенза - для моей полтарушки подоражание на 1 рубль(!) уже не выгодно(налог 1890р)! А я думаю, что стоимость топлива вырастет рублей на 5, если не больше! Блин жить все веселей и веселей...
а меня такие перлы искренне веселят!..)
Люди вы чО? Вы привязыветесь к цене бенза например в 20 и от нее какие то порбеги высчитываете... ну вы вспомните что был бенз по 10 рублей тогда! оттуда посчитайте! потом по 16 рублей... по 35 посчитайте...
невыгодно вам.. смешно ептыть...)это у вас еще мало "жрет" авто. а бедные хозяева турбо машин.. они кааак посчитают сколь они не съэкономили, так можно сразу в плач удариться.
14
10
Ответить
    
Сообщений: 47
первым этапом сделать исправление всех "заниженных" ПТСок, тогда 77% быстро приблизится к 100% ))
33
8
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
Tpyn:
Чего так все радуются то??? Будто в первый раз слышите "хорошую" новость от правительства... Поумайте насколько подорожает бензин и прикиньте в цифрах: средний годовой пробег около 20000 км, если взять средний расход 10л/100км получаем 2000 л бенза - для моей полтарушки подоражание на 1 рубль(!) уже не выгодно(налог 1890р)! А я думаю, что стоимость топлива вырастет рублей на 5, если не больше! Блин жить все веселей и веселей...
Лично я рад! Ибо мне всеравно выгоднее даже если бензин подоражает на 5-ть рублей. У меня 160 л.с. В кемеровской области за прошедший год я заплатил 6400. За этот год, придется платить 8000, т.е по 50 рэ за лошадь. Чего ради то? у меня мощное авто? - 2-ва литра 160 л.с на автомате. Ага!!! :) 14 секунд до сотни :) В год проезжаю в среднем до 12000 км. Средний расход 12-14 литров (зимой больше греюсь чем ездию).
48
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
я за!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
27
5
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
Дополнение к предыдушему моему сообщению: А не смогу платить, буду ездить меньше, хоть как то выбор будет. А так заплати 8000 рублей и нам по барабану стоял ты в гараже или ездил...
80
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
возможно потому что они придумают что то новое ,а кто не догадается что тогда налога для них не будет ,а кто поймт для того будет))
да в бенз накачают по полной..даже с процентами
-власть пушистикам!
7
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
и вообще убедите этого иванова он добил армию...ещё и сейчас что нить добьёт(
зы.дром не политический ресурс
-власть пушистикам!
8
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Stanly054:
Второй тебе пример:У моего тестя Форд Мондео 2л.150 л.с., человек уже в годах, поэтому крайне редко садится за руль, за 2 года накатал 5 тыс. км. Дальше объяснять?Так что пусть для тебя это будет новость, но на тебе мир не заканчивается...
И сколько таких из общего числа автовладельцев? 3-5% - не больше. 20000 - средний пробег, 10/100 средний расход, 2000-5000 средний налог. Или Вы наивно полагаете что правительство хочет снизить поступления в бюджет?? Теперь подумайте немного глубже - с повышением стоимости топлива повысятся общие транспортные расходы и как следствие удорожание проезда в общественном транспорте, продуктов питания, быт.хима, и всего что имеет в своей цене транспортную составляющую.
43
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
С таким выражением лица сразу видно - О НАРОДЕ ДУМАЕТ!
19
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Tpyn:
И сколько таких из общего числа автовладельцев? 3-5% - не больше. 20000 - средний пробег, 10/100 средний расход, 2000-5000 средний налог. Или Вы наивно полагаете что правительство хочет снизить поступления в бюджет?? Теперь подумайте немного глубже - с повышением стоимости топлива повысятся общие транспортные расходы и как следствие удорожание проезда в общественном транспорте, продуктов питания, быт.хима, и всего что имеет в своей цене транспортную составляющую.
бензин у нас всегда по конски стоил и необоснованно, поэтому я предпоситаю покупать только дорогой бензин, чем покупать дорогой бензин+платить конский налог, и хватит цифры приводить, лучше расскажи из чего складываецца себестоимость бензина в нашей стране?
27
8
Ответить
Ned
   
Новосибирск
Сообщений: 827
Сегодня по ящику сказали, если налог воткнут в бензин, то цена вырастет минимум на 2 рубля, а не на 50 коп, как говорилось ранее. Ну и соответственно все цены UP
Honda Accord
31
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Ned:
Сегодня по ящику сказали, если налог воткнут в бензин, то цена вырастет минимум на 2 рубля, а не на 50 коп, как говорилось ранее. Ну и соответственно все цены UP
кто конкретно говорил???
3
2
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Stanly054:
тут наоборот в семье не без нормального(
Это ты о ком????
BMG:
Лично я рад! Ибо мне всеравно выгоднее даже если бензин подоражает на 5-ть рублей. У меня 160 л.с. В кемеровской области за прошедший год я заплатил 6400. За этот год, придется платить 8000, т.е по 50 рэ за лошадь. Чего ради то? у меня мощное авто? - 2-ва литра 160 л.с на автомате. Ага!!! :) 14 секунд до сотни :) В год проезжаю в среднем до 12000 км. Средний расход 12-14 литров (зимой больше греюсь чем ездию).
Вот именно!! Зимой больше греешься!! а зима у нас как известно ой-ой-ой долгая и лютая.. и что?? от того, что ты греешься, портишь дорогу?? кто это будет учитывать??
один раз живем и жить интересней от этого
4
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 317
Tpyn:
Теперь подумайте немного глубже - с повышением стоимости топлива повысятся общие транспортные расходы и как следствие удорожание проезда в общественном транспорте, продуктов питания, быт.хима, и всего что имеет в своей цене транспортную составляющую.
Так или иначе транспортная составляющая - во всем. Но сейчас все платят транспортный налог в нынешней форме, после введения этой реформы, транспортный налог упразднят, а налог включат в стоимость бензина.

Кто-то тут еще писал, что завоют владельцы турбомашин, от стоимости бензина, а сейчас какой налог на турбо машину? 14-30-40 тысяч рублей. А если у человека несколько машин (не новых ест-но). Так что подумай ты намного глубже..
Все правильно, ездишь - платишь; но другой вопрос как наши "слуги народа" будут в итоге трактовать этот закон - пока остается загадкой.
Подпись удалена
23
7
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
его слова да богу в руки:)
The Truth Is Out There
7
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
да бензин в любом случае подорожает (это видим регулярно), даже если налог не отменят, так хоть налог пусть уберут...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
27
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
У Иванова переполнены карманы от наших денег.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
13
8
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Stanly054:
TpynStanly054Второй тебе пример:У моего тестя Форд Мондео 2л.150 л.с., человек уже в годах, поэтому крайне редко садится за руль, за 2 года накатал 5 тыс. км. Дальше объяснять?Так что пусть для тебя это будет новость, но на тебе мир не заканчивается... И сколько таких из общего числа автовладельцев? 3-5% - не больше. 20000 - средний пробег, 10/100 средний расход, 2000-5000 средний налог. Или Вы наивно полагаете что правительство хочет снизить поступления в бюджет?? Теперь подумайте немного глубже - с повышением стоимости топлива повысятся общие транспортные расходы и как следствие удорожание проезда в общественном транспорте, продуктов питания, быт.хима, и всего что имеет в своей цене транспортную составляющую.

бензин у нас всегда по конски стоил и необоснованно, поэтому я предпоситаю покупать только дорогой бензин, чем покупать дорогой бензин+платить конский налог, и хватит цифры приводить, лучше расскажи из чего складываецца себестоимость бензина в нашей стране?
Ахах.. ты такой наивный!!! ей богу!! первый день живешь что ли??? себестоимость складывается из стоимости яхт нефтянников, взяток ФАС и градостроительщикам, депутатам, чиновникам, что заполучить очередное месторождение и так далее...
один раз живем и жить интересней от этого
8
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Имхо, будет так, снизят нынешний налог процентов на 30% и включат налог в бенз! вроде и послабление а в итоге будет удорожание и платить мы станем еще больше, вот попомните мое слово((((
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
19
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1288
а какая часть налогов в цене на бензин Вы знаете?
нами опять пытаются манипулировать
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Toyota Camry 1994
9
1
Ответить
    
Нск
Сообщений: 44
Ничего хорошего не будет. Сейчас налог идет в бюджет, а когда он будет в бензине....куда денюшки пойдут?
6
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 61
Stanly054:
Мне вот непонятно:Плохую новость объявляют- все плюются и обильно в устной форме поливают грязью всех без исключения представителей власти.Хорошую объявляют новость - все снова плюются и говорят "не верю", "бензин будет стоить дорого", типа чиновники принимают законы для себя, и.т.д.У нас люди - СВИНЬИ!Вчера с семьей пытался выехать на берег реки Обь, так вот ВСЕ ЗАГАЖЕНО, негде встать и разбить лагерь. Берег- одна сплошная помойка!!!!!!!По мне так такие люди (которые так относятся к окружающей среде) даже нынешней власти не заслуживают....
Согласен, на все 100% Как в коммуналке, всегда найдется тот, кто против даже самого разумного, принятого всеми решения. Из принципа тупого против. Я не за Иванова и ЕдРо, я их ненавижу, но какого хрена....?
Сам езжу с семьей на пруды (волчихинское водохранилище, Свердловчане знают), так ведь все места в помойку превратили. Бутылки, банки, презервативы. Да эти люди, на большее не достойны. Быдлдо, и есть быдло. Каждый раз, чтобы отдохнуть, по часу с женой с пакетами ходим, собираем. Потом в своем Виноградике на помойку ближайшую. А раз картину видел. Мужик, с семьей (двое ребятишек, жена) Машинка, Ниссан Х-трейл. Отдыхает в плавках на пледе, а ноги на куче мусора лежат..... Дальше надо говорить? Пока мы такие, Рашка, останется Рашкой, а не Россией.
37
2
Ответить
   
Сообщений: 22760
как не крути всеравно правительство никогда в прогаре не будет они ищут выгоду для себя а не для народа к сожалению это проверено временем, так что рано радуетесь!
19
2
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
314NSK:
Ничего хорошего не будет. Сейчас налог идет в бюджет, а когда он будет в бензине....куда денюшки пойдут?
Не совсем так : сейчас налог хотя-бы поподняет региональную казну, а куда пойдет дополнительно собранный акциз с компаний, которые ясно где зарегистрированные? Ребята, МАСКВУ подкормить надо срочно, силы иссякают. И всё это чиста с ЗАБОТОЙ о народе.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
6
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4249
Налог в цене бензина - это просто справедливо. Больше ездишь - больше платишь, вот и все. А цена на бензин растет и так, без налога. Так что я за изменения.
39
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Собираемость налога никакая, люди не хотят платить за те ухабы что называются дорогами, с бензина содрать деньги этим жлобам будет проще. Как всегда, о себе пекутся.
32
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
FORESTER_sg5:
Так или иначе транспортная составляющая - во всем. Но сейчас все платят транспортный налог в нынешней форме, после введения этой реформы, транспортный налог упразднят, а налог включат в стоимость бензина.Кто-то тут еще писал, что завоют владельцы турбомашин, от стоимости бензина, а сейчас какой налог на турбо машину? 14-30-40 тысяч рублей. А если у человека несколько машин (не новых ест-но). Так что подумай ты намного глубже..Все правильно, ездишь - платишь; но другой вопрос как наши "слуги народа" будут в итоге трактовать этот закон - пока остается загадкой.
Сравни ставку транспортного налога на камаз - 20-25тыр, и его расходы на соляру - 100000 пробега в год, расход окло 40л - получаем 40 тонн солярки в год - подорожание на рубль увеличивает эту статью расходов вдвое!
А вот как раз владельцам машин мощнее 200 коней такая инициатива будет выгодна, пример - у тебя 260 коней под капотом, расход пусть 25/100, пробегу те же 20000 в год - получаем 5 тонн горючки, удорожание даже на 5 рублей будет меньше стоимости налога в 33000.
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3043
Интересно какой будет первый этап, наверное повышение цен на бензин, а когда срубят бабла, тогда уже будут понемногу отменять налог.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW
12
1
Ответить
  
KaZaN
Сообщений: 460
по ящику седня утром сказали,что вряд ли дело ограничится 50коп...скорее всего это будет в районе 2руб
Opel Astra GTC
3
3
Ответить
   
Сообщений: 582
Пля! теперь топливо точно будет стоить порядка 40руб.
Вот обс о сня
.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
5
6
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
в принципе, осталось оштрафовать греб..ый Лукойл, Роснефть....на миллиарды долларов и бенз подешевеет...и если в него вложат налог то он будет стоит как и сейчас, зато отдельного налога не будет...я за!
12
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 903
Tpyn:
Сравни ставку транспортного налога на камаз - 20-25тыр, и его расходы на соляру - 100000 пробега в год, расход окло 40л - получаем 40 тонн солярки в год - подорожание на рубль увеличивает эту статью расходов вдвое!
А вот как раз владельцам машин мощнее 200 коней такая инициатива будет выгодна, пример - у тебя 260 коней под капотом, расход пусть 25/100, пробегу те же 20000 в год - получаем 5 тонн горючки, удорожание даже на 5 рублей будет меньше стоимости налога в 33000.
К вопросу фур и камазов - а ты видел колею на асфальтовых трассах, которую многотонные большегрузы оставляют? Попробуй оценить ущерб, который они наносят дорожному полотну. Конские налоги с них - это нормально.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
27
6
Ответить
     
Сообщений: 120911
Вот ведь как интересно получается!!! Второй год я на "ДРОМе", и второй год читаю о несправедливости увеличения транспортного налога и необходимости (хотя бы, справедливости ради!!!) включить его (налог) в стоимость бензина. Но как только эти же инициативы озвучило наше "горячолюбимое едоправительство" волна возмущённых откликов (включая личные оскорбления участников!!!) просто заполонила раздел комментариев!!! Неужели всем вам всё равно по какому поводу флудить??? Или лишь бы пооппозиционироваться???(во, блин, завернул!!!). Лично я - за включение налога в стоимость бензина..., если параллельно не придумают ещё какую-нибудь гадость!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
51
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Всем защищающим наших "рулевых" - ответьте сами себе, что им выгодно, а что нет. И к чему они ведут нас, к хорошему или к нехорошему. А потом продолжайте надеяться, что вас на на*бут.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
11
4
Ответить
   
Сообщений: 569
Никто ни закого платить не будет(как тут некоторые выражаются)Все проще.Государству не выгоден дешевый бензин.Чем дороже, тем больше отчисления в бюджет.А то,что вырастут цены на все...ну кого это волнует.Мы ж свами за все и забашляем))
20
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Александр_Zb:
К вопросу фур и камазов - а ты видел колею на асфальтовых трассах, которую многотонные большегрузы оставляют? Попробуй оценить ущерб, который они наносят дорожному полотну. Конские налоги с них - это нормально.
Согласен. Фуры некисло асфальт гробят, а подвески фуры и как бы легковухи разные, им пох, а мне нет. Так что как ездят, так и платят. А то хотят и зарабатывать и одновременно не платить не хpeна.
MARKII
15
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
Ну наконец то поменяю своего 240-го Хоречка на 350-го !!!
13
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Sergey_999:
в принципе, осталось оштрафовать греб..ый Лукойл, Роснефть....на миллиарды долларов и бенз подешевеет...и если в него вложат налог то он будет стоит как и сейчас, зато отдельного налога не будет...я за!
Правильно Серега. Так и надо сделать, антимонопольный комитет сквозь пальцы смотрит на все, вот оно и выходит, что производим бензин и он дороже, чем у пендосов, которые нефть покупают и сами из нее варят бензин. Капец, нет слов. И налога транспортного у них нет, покуда все ездят на маслкарах по 500 л.с. В гондурасе бы поездили эти же самые пендосы на нашем качественном топливе, по нашим "дешевым ценам" и налог с 500 л.с. бы заплатили, они бы в миг перестали гамбургеры так жрать и похудели бы))
MARKII
24
3
Ответить
  
Сообщений: 12148
Влад-очкарик:
Вот ведь как интересно получается!!! Второй год я на "ДРОМе", и второй год читаю о несправедливости увеличения транспортного налога и необходимости (хотя бы, справедливости ради!!!) включить его (налог) в стоимость бензина. Но как только эти же инициативы озвучило наше "горячолюбимое едоправительство" волна возмущённых откликов (включая личные оскорбления участников!!!) просто заполонила раздел комментариев!!! Неужели всем вам всё равно по какому поводу флудить??? Или лишь бы пооппозиционироваться???(во, блин, завернул!!!). Лично я - за включение налога в стоимость бензина..., если параллельно не придумают ещё какую-нибудь гадость!
+100
В точку.
Также удивляюсь тому, какой здесь гундёж и нытьё началось.
Просили? - должны же быть довольны вроде бы как.... так нет, ВСЁ ОПЯТЬ плохо, достали уже.
16
6
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 136
Хороший Сирожа:
Вот если бы параллельно ввели уголовную ответственность за необоснованное поднятие цен на топливо, тогда я бы порадовался по-настоящему. А так ценники улетят в космос и никто не будет заправляться, вот гринпис порадуется:)))
А если ещё за воровство и коррупцию отрубать руки, то чиновники за руку не смогут здороваться, да и не только чиновники)
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
psilocibo:
Пля! теперь топливо точно будет стоить порядка 40руб.Вот обс о сня
Тебе и так могут бензин по 40р сделать, БЕЗ объяснения причин и БЕЗ отмены транспортного налога. Или возразишь?
Так что если уберут налог, разве это плохо?
Меньше беготни по налоговым и объяснения им - "я вот эту машину продал тогда-то, вот справка, а вот эту купил вот тогда-то, вот справка" и т.д., да нафига это надо?
Я - ЗА!
Почему таксисты накатывают под 200.000 в год и платят столько же, как и мой отец, у которого машина стоит всю зиму в гараже и пробег годовой - 7000-8000км (в возрасте человек), и про фуры - согласен, что - не портят они дорожное покрытие что-ли? ещё как.
30
5
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Я, например, верю, что ТН будет отменен. Также я прекрасно вижу, что написано между строк : "Поступления в бюджет с отменой ТН должны только увеличиться, а значит повышения бенза на 2-3 рубля и не ждите дорогие граждане. Минимум на 10-15 руб."
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
18
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Все таки прав был Преображенский....про разруху(
23
1
Ответить
  
Сообщений: 12148
Кто больше ездит - тот соответственно больше потребляет топлива, соответственно больше "чадит" в атмосферу, соответственно больше портит дороги - тот и больше платит, логично вполне.
А так как сейчас - тупая уравниловка, абсолютно несправедливая.
Главное чтобы "дорогое" правительство не перегнула с ценой на бенз.
20
5
Ответить
   
Сообщений: 20163
Посмотрим
T.Succeed 2006 4WD.
2
2
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
BMG:
Лично я рад! Ибо мне всеравно выгоднее даже если бензин подоражает на 5-ть рублей. У меня 160 л.с. В кемеровской области за прошедший год я заплатил 6400. За этот год, придется платить 8000, т.е по 50 рэ за лошадь. Чего ради то? у меня мощное авто? - 2-ва литра 160 л.с на автомате. Ага!!! :) 14 секунд до сотни :) В год проезжаю в среднем до 12000 км. Средний расход 12-14 литров (зимой больше греюсь чем ездию).
На 5 рублей подоражает)))) Ну-ну... блажен кто верует. Нет, мож он в первый месяц отмены ТН и подоражает на 5 руб, а потом ещещ через месяц снова подоражает на 10 руб.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
6
7
Ответить
 
Киров
Сообщений: 178
"НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ НИХ НЕ ВЫЙДЕТ!!!!" Я считаю, что это действительно все будет через (_|_)...
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)
13
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
Снова "возможно", снова в неопределенном будущем, снова неясно, как именно все реализуют. Короче, как обычно: надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.
4
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
платить будут автолюбители а не автовладельцы !!!!! и да офиса на " трамвайчике " ездить будем все , а на машине только по праздникам !!!!!!!! автомобиль это - РОСКАШ не средство переДВЕЖЕНИЯ!!!!!!
7
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 347
закинули очередную утку народ успокоить, а потом акцизы введут на заправки и все) будем платить за бензин втридорого..!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
7
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 777
А почему с 2011 года, давай прямо с 1 июня.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
7
5
Ответить
 
Сообщений: 180
G.O.G.A.:
Тебе и так могут бензин по 40р сделать, БЕЗ объяснения причин и БЕЗ отмены транспортного налога. Или возразишь?Так что если уберут налог, разве это плохо?Меньше беготни по налоговым и объяснения им - "я вот эту машину продал тогда-то, вот справка, а вот эту купил вот тогда-то, вот справка" и т.д., да нафига это надо?Я - ЗА!Почему таксисты накатывают под 200.000 в год и платят столько же, как и мой отец, у которого машина стоит всю зиму в гараже и пробег годовой - 7000-8000км (в возрасте человек), и про фуры - согласен, что - не портят они дорожное покрытие что-ли? ещё как.
+10000000.
Проблема в том, что ни кто не контролирует повышение цен. Когда нефть стоила 150 $, бензин стоил 25 рублей. Сейчас барель 80, а бензин 24... Подорожал бензин, спекулянты подняли цены на 15%, поднялся курс Евро, подняли еще на 10%, наступила весна, еще на 10%, наступил курортный сезон еще на 10% и т.д. А после СЕНСАЦИЯ! Сезонная (Ликвидационная, месячная... да любая!!) АКЦИЯ - скидка 20%!!! А то, что уже и евро в ***опе, и доллар не далеко от евро, значения не имеет. Да уже давно можно было заметить, что все дорожает по ЛЮБОЙ причине! Семечки у бабок из-за роста курса доллара. Проверено.
33
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Эх, скаканёт цена бензина.
Там не дураки, лавандос считать умеют.
Дорог от этого больше и лучше не станет, но если уберут ТН, то уже хорошо.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1030
Roman_K:
Налог в цене бензина - это просто справедливо. Больше ездишь - больше платишь, вот и все. А цена на бензин растет и так, без налога. Так что я за изменения.
+миллион. Помоему, справедливо!
8
2
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
Начало 2011 года, транспортный налог отменен, народ радуется, набрали мощных тачек..., конец 2011 года, ...в связи с нецелесообразностью ранее принятых мере по отмене транспортного налога,предлагаем вернуть необаснованно убранный налог..."

Но очень хочется верить, что все у нас будет опупенно!
Посеявший ветер - пожнет бурю.
17
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
Tpyn:
И сколько таких из общего числа автовладельцев? 3-5% - не больше. 20000 - средний пробег, 10/100 средний расход, 2000-5000 средний налог. Или Вы наивно полагаете что правительство хочет снизить поступления в бюджет?? Теперь подумайте немного глубже - с повышением стоимости топлива повысятся общие транспортные расходы и как следствие удорожание проезда в общественном транспорте, продуктов питания, быт.хима, и всего что имеет в своей цене транспортную составляющую.
Почему все подорожает то? ведь налога уже не будет
1
15
Ответить
 
Сообщений: 180
mr.Bender:
Начало 2011 года, транспортный налог отменен, народ радуется, набрали мощных тачек..., конец 2011 года, ...в связи с нецелесообразностью ранее принятых мере по отмене транспортного налога,предлагаем вернуть необаснованно убранный налог..."Но очень хочется верить, что все у нас будет опупенно!
Что-то это напоминает... "Про мили" какие-то... Кто нить помнит?
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
...будет вводиться поэтапно:
на первом этапе введут дополнительные акцизы на топливо, а на втором забудут отменить ТН)))

а вообще я примерно прикинул, что для меня разницы не будет, повысят ли они в 2 раза ТН или отменят его и введут акцизы, при любом раскладе я сейчас плачу 10 тыщ, а потом буду платить 20, но разница в том что я буду платить его каждую неделю, а не раз в год обнаруживать в почтовом ящике квитанцию)
HY34 VQ30DD
N30 SR20DE
14
2
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 255
Наконец-то можно будет поставить машину на учет
Toyota Carina (трактор:-)
Legacy> Forester Stb STI AT >GDB STI
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
ХЗ. Я всегда был за налог в бензин. Это справедливо - сколько наездил, столько заплатил.
Но сейчас меня смущает, что это предлагает именно ЭТОТ кабинет министров. Ничего хорошего они еще не предлагали, жду какую-нибудь пакость, она обязательно будет.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
31
3
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 253
оставить все как есть! к хорошему енто не приведет, цены и так не малые на все, а потом их еще взвинчут. зубы на полку выложем....
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto
6
4
Ответить
 
Сообщений: 4503
Будем надеяться на лучшее!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Идея то хорошая, но мы же в России живем!!! По чем сейчас 92-ой? 22р? много? если туда налог привяжут, то будет как минимум 40р, имхо...
57-04-67
7
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Начало 2011 года, транспортный налог отменен, народ радуется, набрали мощных тачек..., конец 2011 года, ...в связи с нецелесообразностью ранее принятых мере по отмене транспортного налога,предлагаем вернуть необаснованно убранный налог..." Но очень хочется верить, что все у нас будет опупенно!

Согласен полностью!
Очередной развод народа, золотой запас правительства наподсосе
12
2
Ответить
     
Сообщений: 112
Ned:
Сегодня по ящику сказали, если налог воткнут в бензин, то цена вырастет минимум на 2 рубля, а не на 50 коп, как говорилось ранее. Ну и соответственно все цены UP
Да, я тоже слышал и прикинул, за 90 лошадей(расход 10л на 100) я буду переплачивать около 3х тысяч! сейчас плачу 3т.р. А сколько будет за 240-300 лошадей-а?(при расходе в 20- 25л)Конечно я сужу по своему маленькому пробегу в год до 20т км) Но будет не 2р, а 5р + повышение цен соответственно на все! вот такой пердимонокль... В америкосии бабла надо мнооого!
6
2
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Евгенич:
ХЗ. Я всегда был за налог в бензин. Это справедливо - сколько наездил, столько заплатил.
Но сейчас меня смущает, что это предлагает именно ЭТОТ кабинет министров. Ничего хорошего они еще не предлагали, жду какую-нибудь пакость, она обязательно будет.
Если бы Поправку принимал Жириновский и ЛДПР, все изначально было бы по уму!!! Вся жизнь наша была бы по уму!!!!!
один раз живем и жить интересней от этого
9
11
Ответить