Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Очередной препон на пути ввоза б/у иномарок: несите наличку, граждане!

Очередной препон на пути ввоза б/у иномарок: несите наличку, граждане!

07 Апреля 2010 | 44184 просмотра
Таможенные процедуры вновь усложняют жизнь автолюбителей.
Таможенные процедуры вновь усложняют жизнь автолюбителей.
Во второй половине марта владивостокские таможенники перестали принимать пошлины за автомобили, ввозимые физическими лицами, по безналичному расчету. Теперь таможня принимает только наличные платежи. Это грозит увеличением цен на авто, а также уходом бизнеса «в тень».

Большую часть сделок на рынке б/у автоимпорта составляет покупка россиянами автомобилей на японских аукционах. В 2009 году объемы этого бизнеса снизились в 10-20 раз по сравнению с докризисными, однако с начала 2010 года наметилось некоторое оживление (в январе-феврале из Японии в Россию было отправлено 6673 подержанных автомобиля).

Большинство владивостокских компаний-агентов, оказывающих иногородним гражданам помощь в приобретении авто в Японии, работают следующим образом: заключается агентский договор на услуги по оформлению и доставке купленного за границей автомобиля, по которому клиент перечисляет деньги на банковский счет компании-агента. Затем безналичным путем деньги попадают на счет таможни.

Сейчас же таможня хочет видеть не безналичные платежи от нескольких официальных брокеров, а очередь граждан с чемоданами денег в кассу.

Павел, представитель бизнеса, пожелавший остаться неизвестным: «Не понимаю, зачем это все. Рынок б/у автомобилей и так славится тем, что там много теневых операций. Мы в аукционном бизнесе столько времени выстраивали нормальную «белую» схему полностью безналичных расчетов, и вот сейчас нас снова заставляют таскаться с наличкой, которая в итоге все равно опять станет безналом на счетах таможни. А ведь это и риски, и лишние расходы на банковские услуги. Более того, ведь мы не можем просто так в банке снять со своего счета деньги, чтобы «заплатить в таможню за Иван Иваныча из Новосибирска», это незаконно. Получается, вновь придется прибегать к услугам забытых «помоек» для обналичивания средств. И кто от этого выиграет?»

Кроме этого, часть машин, таможащихся в период ввода новой схемы, просто «зависла». Так, по словам сотрудников одного из участников рынка компании «Амаяма Авто», у компании возникли сложности с оформлением семи автомобилей. Пошлина по ним на сумму 1,2 млн рублей была оплачена в таможню, но таможенники перешли на новую компьютерную программу по учету платежей и этих денег, по их словам, «не видят». Многодневные переговоры импортеров и брокеров с таможенным начальством к разрешению ситуации не привели. В итоге, чтобы не подводить клиентов, пострадавшим компаниям придется повторно платить пошлину уже наличными деньгами из своих резервов. Вопрос же с возвратом «потерявшихся» платежей будет решаться через Москву, ориентировочный срок — не менее двух недель.

Мнения участников рынка о причинах данных нововведений разделились: некоторые считают, что это обычная чиновничья безалаберность и несогласованность, но многие склонны видеть в этом очередной препон на пути импорта б/у иномарок. Страдают же в итоге, как водится, обычные россияне.

Комментарии

Chelodey
"Очередной препон на пути ввоза б/у иномарок: несите наличку.." и вазелин :)
742
6
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
NO COMMENT!
****
372
12
Ответить
  
Северобайкальск
Сообщений: 288
"это обычная чиновничья безалаберность и несогласованность"
Subaru Legacy B4
257
24
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
Надо специально рублями менять, и пусть у себя организуют там пункт утилизации металла... на таможне своей.
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
503
3
Ответить
очередная банковская афёра - просто ****!!!
157
10
Ответить
vad09
Иркутск
Даешь беспредел чиновников.
Когданибудь в далеком будущем у нас все буде хорошо.
50
141
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Уроды. Что у них еще припасено на случай увеличения спроса на ввоз ПРАВильных машин?! Переход от безнала к наличке - возвращение в каменный век!
306
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Весенее обострение у больных?
Будьте людьми и совесть проснется!
438
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
Интересуют причины и главное законность такого решения. Как же таможня потом инкасировать будет весь нал и где взять столько налички?!
113
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
:)... не а что. наличка она и в африки наличка. Нормально, вот и гос.учереждения переходят на нал - ну чисто общаковская касса такая. Перестают кривить и показывают своё истинное литцо. Теперь таможню можно по вечерам грабить если что.
А на самом деле - просто идиотизм чистой воды - то Медведь заставляет переходить всех на безбумажный обмен, развитие безналичных расчётов граждан за услуги, распростронение пластиковых карт. А тут как в сельпо - "что, ась, какие такие безналичные,.. давай деньги.. ты мне голову не дури."
Это же ведь еще можно целый отдел закабенить в таможне, кассиры, бухгалтера. В общем штат увеличать полюбасу.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
377
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Видимо для чиновника обязательное условие отсутствие мозга принципе
411
3
Ответить
    
Сообщений: 44
ЗАЧЕМ МНЕ НИК:
NO COMMENT!
+100500
59
9
Ответить
У НАС ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЕТСЯ...
81
4
Ответить
    
82 Rus
Сообщений: 61580
без слов.......................... ........
38
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Господи, да когда же "ОНИ" уже что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ ввести задумают, а..?????
112
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Круто... Зато по зомобоящику сегодня с утра трындели, как медвед усердно коррупцию искореняет...
ахтунг
275
4
Ответить
  
Сообщений: 8772
Woody:
Видимо для чиновника обязательное условие отсутствие мозга принципе
думают задним местом, а откуда там мозгу взяться.
сначала сделают, а потом думать начинают, да и то редко очень.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
44
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А это законно? Вроде приоритет во всех расчётах за госуслуги отдаётся безналу!? Пу и ме недавно возмущалисьпо поводу низкой развитости безнала...
31
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1144
А медведов говорит о скором приоритете безнала.. ЧУДЕСА!!
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
98
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
Ха ха, как это типично для гос. структуры. С трудом вериться что "Амаяма Авто" получит свои деньги в течение двух недель. Обычно это все затягивается на месяцы, так потом еще через суд все возвращаешь.
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
53
1
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13607
кстати проблемма уже решена на днях так что старая новость
11
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28411
Не в том месте искореняет, он сам ходячая коррупция!
69
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28411
Это я про медвепута.
51
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Конечно уроды и всё такое, но проблемы и тем более влияния на цену машины вообще не вижу!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
4
63
Ответить
   
Сообщений: 569
У меня вопрос: для чего таможне наличка? кто заказал наличку?
44
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
каждый день сюрприз от нашего добрейшего "правительства".
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
34
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
без коментариев
12
4
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
Походу на лицо коррупционная составляющая...

Когда сбер.банк отказывается от сбер.книжек в пользу пластиковых карт, таможня радужно рапортует - даешь чОрный нал...
50
1
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
provagon:
Конечно уроды и всё такое, но проблемы и тем более влияния на цену машины вообще не вижу!
Ключевое слово - "иногородние граждане". Они же не могут прийти в таможню сами, поэтому шлют деньги безналом. А за обратное обналичивание берутся проценты, народ писал, что у некоторых брокеров до 2.5% (возможно, сюда они включают как банковские, так и суету по работе с наличкой и очередями). Если пошлина 120 тысяч - это плюс 3000 руб.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
23
1
Ответить
Чемоданы баксов! Прикольно.
22
1
Ответить
    
Залив трепанга
Сообщений: 1057
"О России, родненькой забочусь" - Золотые слова Аристарх Бенедиктович:(((
Жизнь - не сахар, в этом вся соль!
58
1
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
ALEX27:
кстати проблемма уже решена на днях так что старая новость
Посни если не затруднит каким оброзом?
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1670
Думайте за кого голосуете на выборах.....
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.
http://travel.drom.ru/22826/
72
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Слов нет...одни маты...
15
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
""Не тяните дядя за лямку, он же упадёт (чемодан с деньгами) и задавит вас!!!"" без комментариев
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995
16
1
Ответить
Town ace 777
Да вообще блин скоро будем на жучках ездить!надо место на кладбище занемать!
5
7
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
медвепуты рулят, Дай бог им здоровья!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
12
40
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Даешь теневую экономику! Ура, товарищи! Да здравствуют деньги в конвертах!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
37
2
Ответить
Maxix38rus
Ну когда же следующие выборы !!!!!!!!!!!! Иркутск уже сделал свой выбор против едросов, может и страна одумается наконец !!!!!!! Мин. фин. Кудрин мне очень понравилось как сказал -"Дефицит бюджета возможно пройдет через 4 года, при благоприятных ценах на нефть". Они не скрывают, что страна стала сырьевым придатком !!!!!! О строительстве производственных мощностей даже мыслей нет !!!!!!!!!! Воры только думают как побольше продать !!!!!!! Как бы от них поскорее избавиться, иначе скоро всю страну дорастащут и отвалят куда нибудь в Германию, а что нашим детям останется, пустыня !!!!!!!!!!!!! А вообще их привлечь всех надо под расстрельные статьи, которые в Союзе были, за хищения и растраты !!!!!!!!!
212
2
Ответить
   
Сообщений: 644
получается если иногородний житель, то нужно брать чемодан баксов ехать во владик и растамаживать авто лично?
39
1
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
продеки Фикса !
Объект виртуальной реальности....
8
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Каждый день что-нибудь новое,прямо каждый день...!
16
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Грузите деревянные вязанками!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
18
 
Ответить
Все просто! Так чинушам проще бабки воровать, со счетов труднее деньги пиз....ть, а тут на тебе налик! Все делается для упрощения... не оформления, а воровства... ну трудно им сейчас воровать, нужно закон издать, который поможет!!!
51
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
100% для того, чтобы воровать так сделали.
Дизайн интерьеров.
50
1
Ответить
 
Сообщений: 151
Это не Москва, а скорее всего местные *******ы - не могут , например, свести новую служебную программу с клиент-банком казначейства, и временно приостановили безналик. Может все исправится.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
9
 
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
Так вроде-бы ситуация нормализована!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
5
1
Ответить
     
Сообщений: 120
скоро сделают оплату в тугриках.
10
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 50
Кирилл639:
Господи, да когда же "ОНИ" уже что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ ввести задумают, а..?????
да никогда к сожалению...
10
 
Ответить
  
Сообщений: 445
КРЕПИСЬ, НАРОД!
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
13
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Лучше за границу уеду, чем на ваз сяду
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
19
 
Ответить
Мы живем в самой прекрасной стране на свете!!!!
23
3
Ответить
     
LED-VVO
Сообщений: 2589
Kasta:
Это не Москва, а скорее всего местные *******ы - не могут , например, свести новую служебную программу с клиент-банком казначейства, и временно приостановили безналик. Может все исправится.
как я понял , что именно проблема софта у них! но не понимаю, у них проблема чтоли найти пару специалистов и всё качественно сделать? Ах, да всяко нет потому что таким специалистам придётся деньги хорошие платить! )
7
 
Ответить
Находка
Скоро дождемся - ввидут эти шизики еще свой "таможенный рубль"
Специальный такой,зелененький, с эмблемой ФТС и Кремлем на фоне.
14
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 183
Видать у таможн финансовый кризис. по безналу много на карман не кинень себе
Grand FOUR MARK II !!!!!!
10
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1648
пожелаем им всем раковых заболеваний. умнички какие, "напридумывали"
еще здесь
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996
19
9
Ответить
barmaley81
А ТАЗопром подойдёт в качестве таможенного платежа?
Типа чтобы купить б/у японку, купи и привези на ДВ тазик :)
20
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Чем дальше, тем хуже...
13
 
Ответить
   
Сообщений: 659
а зачем их вообще брать если с сентября придется все здавать в утиль за 50тыщ и брать наши
6
57
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 401
Да это очередной капец. Прикиньте на сколько коррупция вырастет на таможне??? Сейчас то не хило, а с введением налички вообще кошмар станет!
Вы не топчетесь на месте, а идете вперед, если делаете одни только новые ошибки
11
1
Ответить
Находка
Между прочим, схема оплаты в кассе таможни по налику такая:
1. приходишь с ТПО - занимаешь очередь
2. подходит очередь - тебя отправляют в бухгалтерию выписать приходник(там тоже очередь)
3. С приходником пишешь заявление на главбуха таможни о разрешении на оплату и ждешь ее резолюции(там очередь)
4. Все бумаги несешь в кассу - платишь( не забыть про очередь )
5. После оплаты - несешь ТПО с печатью таможни в отдел платежей, чтобы они провели сумму по своей электр.базе и тебе в ОТО и ТК
отдали ПТС и ТПО
Кассы таможни работают утром 9.00-11.00 и 13.00-14.00

Вот и все. Как все просто и легко. Я люблю эту страну
108
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Мало таможенных чинов посадили, надо еще парочку загнать в темницу, че-бы боялись!!!!!!!!!!
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
17
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Владовостокские таможенники таакие затейники. Сколько ни помню, так все время они придумывают что-то новенькое на пути бу иномарок))))). Причем, все это существовало задолго до того, как был взят курс на выживание правого руля из страны.
...Словно афродизиак...:)
40
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 979
barmaley81:
А ТАЗопром подойдёт в качестве таможенного платежа?Типа чтобы купить б/у японку, купи и привези на ДВ тазик :)
Я согласен купить жмгули и отдать его в качестве таможенного платежа
17
3
Ответить
  
окраина Собянинска
Сообщений: 289
просто не договорились...
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
А участники рынка не могут сходить в суд и нагнуть таможню???
14
 
Ответить
Васветер
И все таки нужно в Президентском блоге сообщить о возврате к обороту налички.После того что он говорил про безнал я думаю что он кого-нибудь поставит в позу пьющего жирафа!!!
19
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
немогу уже видеть все это...
15
1
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
пензец, не ту страну назвали гондурасом....

и как уже писали, все это под красивые слова с экрана о внедрении современных технологий и энергосберегающих лампочек.
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
17
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Ну что же мы и так сможем,а что дальше придумают?
TOYOTA HARRIER ACU30
5
1
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
Сергей к522рв02:
А я говорил вам, не ходите на выборы и родителей своих на замок закрывайте!!! Передасты теперь правят нашей страной!!!:):):)
ну и что толку-то, что ты не ходил на выборы?? не ходил не отдал свой голос, ты знать не живешь в этой стране, а вот сходил, проголосовал, не за "передастов" конечно, да хоть за кого комуняги да хоть за жирика, что бы единопуры знали, что народ может от них отвернутся, а то им сейчас так хорошо живется, что не хрена делать не надо, ведь и так у них все хорошо.
HR-V правый
19
2
Ответить
   
Сообщений: 718
блин, что за страна то????
10
1
Ответить
Диалог провительства с народом потерян, они на нас положили... Вся надежда на выборы одекватного в пользу народа президента!!!!
Если не поможет, то только РЕВОЛЮЦИЯ, а как еще?
48
1
Ответить
 
луанраБ
Сообщений: 141
Не ту страну назвали гондурасом!
Вообще логика на грани бреда!
Обнальщики получили новых клиентов!
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
1
Ответить
 
луанраБ
Сообщений: 141
а мошенники новые схемы!
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
10
 
Ответить
   
Сообщений: 913
Поднимайтесь мальчиши-кибальчиши пришла беда откуда не ждали(((
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
21
1
Ответить
Nadeqda
Иркутск
Создается такое впечатление,что кроме как за счет автолюбителей и ввоза ПР больше не чем пополнить наш бюджет и обсуждать в Думе больше нечего...По их мнение это самые глобальные проблемы в стране!
10
 
Ответить
    
Миасс-Родина Урало
Сообщений: 44
Ребята,выборы в ГД через 1,5 года, презика - 2 года. Кто не знает или не слышал про эстафету автовладельцев: http://www.autofed.ru/forum/vi... Удачи всем !
Удачи!
5
2
Ответить
     
Западная Сибирь
Сообщений: 3502
уход в наличку стремнение к откатам - надо подавать заявление в прокуратуру.
16
1
Ответить
Вчера по 1му каналу, новость на тему автолюбителей, как они небрежно паркуют свои авто))) Ну просто ах..нно важная новость!!! не такли?))) Нет, чтобы расказать о Мишкиных проделках!!! и недовольных граждан!!!! *****, все куплено в нашей стране чиновниками, и информация в том числе... Большая часть проголосовала за едросов, и теперь я думаю ужаснулась их деяниями... Вот лично я не голосовал, теперь пойду, может таких как я много наберется, и чудо свершиться!))) ПОРА РЕЯБЯТА СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!!!!!!
62
2
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Smikoff:
Думайте за кого голосуете на выборах.....
Думайте... Вспомните за кого можно было на президентских: Едринище, безмозглые соколы, коммуняки и игрушечные партии. Всех правых лишили права быть избранными. Тоже самое было и на недавних региональных: выбор из трёх дибилоидных партий. Я опять не голосовал.
19
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Бугога смех да и только, и слушай после этого правительство, то презедент на каждом шагу кричит про инновации, деньги на карточках, безналичный расчет в каждом магазине и тд и тп, а патом вот такую чушь выдвигают, и явно не без его ведома.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 113
Ребята, а нельзя ли узнать ФИО авторов этих нововведений?
и огласить весь список? Это же 100% взяточники, пора уж р....ом
ставить, а выборы не помогут, все предрешено заранее.
19
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1958
Каждый день, что ни новость, то жить не охота. Администрация сайта до каких пор будут такие новости? Напишите что жить стало лучше, жить стало веселее.
7
11
Ответить
И мальчики кровавые в глазах! А вообще господа по меньше мата,с нами дамы! Всё правильно мы имеем то правительство которое нас имеет. Нуа таможню понять можно надо ведь выкачать лишнюю бумагу из оборота да и дополнительный доход не помешает.
1
5
Ответить
Че за невезуха... Я на заказ купил Сурфа (в порту Японии находится), распилы не регистрируют, еще и с таможней какая то **** творится.
4
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
vandr:
ну и что толку-то, что ты не ходил на выборы?? не ходил не отдал свой голос, ты знать не живешь в этой стране, а вот сходил, проголосовал, не за "передастов" конечно, да хоть за кого комуняги да хоть за жирика, что бы единопуры знали, что народ может от них отвернутся, а то им сейчас так хорошо живется, что не хрена делать не надо, ведь и так у них все хорошо.
Молодец, ты сходил, проголосовал не за ПЕдРосов, расписался в ведомости на получение бюллетеня, дальше по отработанному сценарию - бюллетень с твоим голосом подменяется на другой с галочкой в нужном месте. Если не ходить на выборы - выборы срываются, и передасты начинают понимать, что народ поумнел.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
2
15
Ответить
Да какая революция, о чем вы говорите? Ну побухтим немного, ну отменят это решение, придумают что-то новое. Мы НИКОГДА не будем ездить в хороших машинах по хорошим дорогам. НИКОГДА!!!
Ни в одной стране мира нет такой дорогой жизни как у нас. Нигде нет таких таможенных пошлин и такого маразматического оформления.
Наши правители не могут понять одно, что народу без разницы как называется автомобиль и где он сделан. Будет ВАЗ делать машины лучше Тойоты за те же деньги, будут брать ВАЗ. На сегодня дешевой альтернативы норм.авто за 200-400 тыс просто нет, если не брать "деревянные" логаны, матизы, и т.д. Новые иномарки нашей сборки даже в самой скромной комплектации могут позволить себе лишь единицы.
42
1
Ответить
     
Сообщений: 3766
бля, зажимают правый руль, зажмут *****оссы по итогу.
народ вы думаете это без согласования с путёнком случилось? не будьте наивными.
ему деньги втб в автотазе отбивать надо
когда уже треснут хари
иное измерение
21
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
Во всем нормальном мире, борются с "отмыванием" средств, а в нашей стране борются с "обналичкой".
8
 
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
пр.руль не зажимают, а просто страна взяток и коррупции.
валить отсюда надо
suzuki 4x4
19
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
ппц
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5200
provagon:
Конечно уроды и всё такое, но проблемы и тем более влияния на цену машины вообще не вижу!
Проблема в том, что банк за обналичку берет процент. Процент зависит от суммы, начинается он с 5%.
Вот тебе и влияние на цену авто.
Cedric MY34 VQ25DD 01год. - продан.
Mersedes E210 2.6 01 год. - продан.
Cresta jzx90 2JZGE 96 год.
11
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
*пи-пи-пи-пииии*!!!! Как всегда *пи-пи-пи-пи-пи-пи*!!!!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
9
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
можно бумажки в прокуратуру пописать - тут все способы важны!
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
7
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3158
romeo001:
Мало таможенных чинов посадили, надо еще парочку загнать в темницу, че-бы боялись!!!!!!!!!!
Да не, парочки мало. Парочку оставить всего, а остальных за решетку и на долго.
Пить вредно, курить вредно, а помереть здоровым-обидно.
6
2
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Слов уже не осталось...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
4
2
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
lexxxis:
пр.руль не зажимают, а просто страна взяток и коррупции.валить отсюда надо
не валить надо, а их надо гнать от сюда, а лучше сажать-сажать на каторгу дороги делать лопату в руки и вперед, убежать не каждый может, а встать и пнуть по зад каждый может в меру своих возможностей.
HR-V правый
14
1
Ответить
    
Царевококшайск
Сообщений: 1264
Kraft_NSK:
Круто... Зато по зомобоящику сегодня с утра трындели, как медвед усердно коррупцию искореняет...
А в выходные по ящику говорили, что коррупция достигла невиданных размеров. Лихо медвежонок занялся, 3 дня прошло - уже искореняет... Ну-ну.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Таможня на местах почти всегда действует по бумагам ФТС. Значит сверху прилетело такое пожелание. Пару лет назад уже бы бунт оганизовался, но сейчас ряды поредели...
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
3
1
Ответить
  
Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 415
Жесть какая-то......
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.
4
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч/Казань
Сообщений: 432
Да..Везет нашим чиновникам, что живут не в Боливии-Венесуэле или Перу .
Там у народа с властями разговор короткий, да и праворульные машинки уважают, правда, все равно местные перебрасывают руль на левую сторону(с заменой панели), но стоит это всего 240 баксов и никаких проблем с техрегламентами и т.п.
Сузуки-это диагноз
JA11V -"татарский самурай"
JB23W -джимка для деффочки
12
 
Ответить
    
Сообщений: 39
DmitriyS:
+100500
 
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 95
О-о-о как! Вообще-то в соответствии с Таможенным кодексом РФ таможенные платежи вносятся на счет федерального казначейства, след. фирма ввозящая а/м ну никак не может платить налом в кассу таможни.....короче опять чей-то бред и истерия!
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
да просто тупо что это обычная чиновничья безалаберность и несогласованность, на мой взгляд конечно. а по поводу зажима праворуля, то как мне помнится, его вообще не будут ставить на учёт с сентября месяца, вновь ввозимых естественно, так что чего теперь горевать? поздно батеньки, жаль конечно, но медвепуты победили со своими сранн*ыми ТАЗами
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....
3
5
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Теперь станет очень опасно налик тащить в таможню. А что будет если кассирша будет орать "мелоч и мятые купюры не беру".
И снова в этой стране новый виток идиотизма.
6
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 13
идиоты!!!
9
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 254
да сколько ж можно????!!!!!
Toyota Corolla Diesel 5MT 4WD
Mitsubishi Outlander 6CVT 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62
Ни чего не понимаю..А зачем пошлину платить В КАССЕ ТАМОЖНИ???
Можно оплатить в "Примсоцбанке" или "Приморье"... Указываешь ИНН и назначение платежа. И всё.
Просто когда ТПО выписывают,можно сказать,что платить будешь через банк,а НЕ в кассе таможни.
Оплата через банк-приход денег в базу на 3-тий день.
Мой отзыв: Nissan Note 2006
 
 
Ответить
  
Москва, Домодедовская
Сообщений: 436
Боже!!! ну почему мы родились в такой идиотской стране....? (((
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V
20
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Пошлина по ним на сумму 1,2 млн рублей была оплачена в таможню, но таможенники перешли на новую компьютерную программу по учету платежей и этих денег, по их словам, «не видят»

Ага, не видят! А выписку из банка попросить, дать команду кассиру поднять опу и слетать в банк-это, конечно, немыслимо.
Вот что интересно-такой же гражданин страны, как и прочие другие, надев форму мента , таможенника, прокурорского становится моментально страшным чмом.
А все потому, что государство (дай Бог ему здоровья) дает им возможность РАЗРЕШАТЬ (или не разрешать), например, принимать тОЛЬКО НАЛИЧКУ (!!!!)-уму непостижимо.
Налицо четкая работа вертикали власти!!
8
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
маразм с каждым днем крепчает, к сожалению(
8
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Так работает Частное Предприятие "Россия".
Учредители известны.
Остальные- наемные работники.
15
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Таможня уходит в тень. Опять возврат в прошлое? А выборы то не загорами. Дружно проявим свою гражданскую позицию!!! Все на выборы!
Toyota Belta,G.
7
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
Заберите меня из этой страны
12
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 177
Тим 74:
Между прочим, схема оплаты в кассе таможни по налику такая:1. приходишь с ТПО - занимаешь очередь2. подходит очередь - тебя отправляют в бухгалтерию выписать приходник(там тоже очередь)3. С приходником пишешь заявление на главбуха таможни о разрешении на оплату и ждешь ее резолюции(там очередь)4. Все бумаги несешь в кассу - платишь( не забыть про очередь )5. После оплаты - несешь ТПО с печатью таможни в отдел платежей, чтобы они провели сумму по своей электр.базе и тебе в ОТО и ТК отдали ПТС и ТПОКассы таможни работают утром 9.00-11.00 и 13.00-14.00Вот и все. Как все просто и легко. Я люблю эту страну
Сильно
AI250
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Для тех, кто не видит проблемы:
Таможня сейчас вовсе не 10 000 рублей за машину. В среднем приходится отдавать от 200 000 тыс. Снять такие деньги в банке - уже проблема. Указать причину снятия - проблема вдвойне. Либо снимай под ЗП - тогда + налоги 13%, либо используй серые незаконные схемы. Есть еще вариант не класть деньги на счет от покупателя и в чемоданах везти их во Владик - скажите, кто будет рисковать жизнью с миллионами в чемоданах ехать через всю страну 10 дней в поезде?
Это не просто "мелкая пакость" - это ребят хорошо продуманный писец - чтобы купить машину без особых проблем могли только физики во Владике и больше никто. Потому как серые схемы - опасны сейчас очень - и прямо на таможне будут их вазать и сажать за незаконные сделки с наличными.
20
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
Писец, когда нибудь это во что то выльется...и не смогут уже ОТВЛЕЧЬ нас терактами в метро. По моему уже никто уже терактов не боится, какая разница от чего подыхать.
36
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 337
vandr:
ну и что толку-то, что ты не ходил на выборы?? не ходил не отдал свой голос, ты знать не живешь в этой стране, а вот сходил, проголосовал, не за "передастов" конечно, да хоть за кого комуняги да хоть за жирика, что бы единопуры знали, что народ может от них отвернутся, а то им сейчас так хорошо живется, что не хрена делать не надо, ведь и так у них все хорошо.
не поможет это,все равно фальсифицируют результаты.
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
12
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
quote=*Jonny*]
Kraft_NSK :
Круто... Зато по зомобоящику сегодня с утра трындели, как медвед усердно коррупцию искореняет...
А в выходные по ящику говорили, что коррупция достигла невиданных размеров. Лихо медвежонок занялся, 3 дня прошло - уже искореняет... Ну-ну.

Я тоже слушал и плакал...

Вспоминается бессмертный образ:

Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.
15
 
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
Merkader:
Так работает Частное Предприятие "Россия". Учредители известны. Остальные- наемные работники.
вообще то рабы....
.
12
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Я точно так же буду голосовать, как относится наше правительство к нам!
Toyota-Caidina 1999. 2.0 G
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4
препон
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
Скаут:
А в выходные по ящику говорили, что коррупция достигла невиданных размеров.
Конечно. Очевидно же, чем вертикальней вертикаль власти, тем больше возможности для коррупции. Если власть в открытую презирает свой народ и не стесняется того, что бывший полковник! став президентом уже через 8 лет самый богатый человек в стране, о чем можно говорить? В какой коррупцией может бороться такая власть?
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 690
а еще 21 век разрабатываем новые технологии а деньги в кассу наличкой бред да и только
куплю солярку тел ниже
грузоперевозки еврофурами , звоните 8-913-916-9780
6
 
Ответить
 
Сообщений: 251
когда я понял что правый руль все равно не жилец- я просто закрыл контору по доставке авто и все. теперь проблем не имею и голова не болит. чего и всем желаю.
правый руль все равно додавят. так или иначе. и не потому что машины плохие или власть у нас плохая ( власть имеем такую какую заслужили если че) а потому что он уже ненужен в принципе. я когда контору закрывал за полгода всего две праворульки привез (это прилбъеме 10-15 машин в месяц). остальные леворукие. потребитель сам не хочет брать правый руль а отсюда следует что подавляющей массе людей вообще не понятно о чем спор в этой теме. им глубоко плевать на таможню т.к. они ничего не таможат. и на баррикады не пойдут потому что это тупость да и опасно.
так что мой совет - бросать это праворульное бодалово с властью и придумать нормальную тему как бабло заработать. благо законы у нас решето. одну дыру прикрыли - так еще тыща дыр осталась. бери и тащи, никто не мешает.
Мои отзывы: Kia Carnival 2003, Honda Accord 2007
16
52
Ответить
    
Сообщений: 1083
Народ, чего разглагольствовать - нужно обращаться в Верховный Суд
10
4
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
задолбали они
впаривать свой Тазопром
нормальным людям с Правильным рулем,
уже не знают какие палки в колеса вставлять
мордой в гору и погазовать
9
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
BAD61:
как я понял , что именно проблема софта у них! но не понимаю, у них проблема чтоли найти пару специалистов и всё качественно сделать? Ах, да всяко нет потому что таким специалистам придётся деньги хорошие платить! )
Деньги там хорошие платят, поэтому и спецов нормальных нет. Все родственники, или друзья родственников или родственники друзей.
И это пройдет
6
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 217
Путок вложил бабки в автоТаз, теперь надо отбивать.
а мы все ворчать будем...
не страна.., а атракцион какой-то!!!)
141
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
9
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
сергей2001:
Я согласен купить жмгули и отдать его в качестве таможенного платежа
Твой жигуль - неконвертируемая валюта, имеющая хождение, в основном, на западе нашей страны. Так что владивостокский таможенник жигуля не возьмет.)))
И это пройдет
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5079
А то в новостях хотели понизить транспортный налог, теперь видно за счет чего (если коне что сделают понижение)
Сибиряк
 
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Вопрос ко владивостокцам: у вас вообще тазики есть?:) или они вымерли как класс?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
9
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Человек-кувалда:
так что мой совет - бросать это праворульное бодалово с властью и придумать нормальную тему как бабло заработать. благо законы у нас решето. одну дыру прикрыли - так еще тыща дыр осталась. бери и тащи, никто не мешает.
Т.е. делаю вывод: жить честно в этой стране не получится. Брежневская ситуация: три мешка по назначению, один себе будет иметь место быть еще не одно поколение?
Значит, пожить в правовом поле не выйдет, господа-товарищи-граждане???
Значит придется разговаривать на языке понятий? Тогда при решетовых законах надо говорить - получить, надыбить и т.д, а не заработать. Взамен Заработной Платы всплывает постыдное советское слово "получка".
Ну, что же, будем модернизировать.

Вчера смотрел выступление полковника мелиции и его адвоката в передаче справедливость. Теперь мелиция с адвокатами приходит. Думал человек пришел. Такую х&рь нес что один, что другой, Райкин отдыхает.
И только ветеран войны и гаи, полковник в отставке (фамилию не упомнил) сказал волшебные слова: При нем в гаи не набирали, а отбирали...
Вообщем, как это не грустно - давайте "по понятиям"
ЗЫ: А вообще-то, как хочется в новую зеландию.
16
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17683
ничего страшного
- КРАН-БОРТ 3/5тн и 5/15 тн, ЭВАКУАТОР, ЭКСКАВАТОР 0,2м3, САМОСВАЛ 12м3, АВТОВЫШКА 28м-
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso 1997
6
 
Ответить
     
Кемерово, город на
Сообщений: 2481
Сергей к522рв02:
Молодец, ты сходил, проголосовал не за ПЕдРосов, расписался в ведомости на получение бюллетеня, дальше по отработанному сценарию - бюллетень с твоим голосом подменяется на другой с галочкой в нужном месте. Если не ходить на выборы - выборы срываются, и передасты начинают понимать, что народ поумнел.
Серёжа, не наивничай, давно отменили в России порог явки избирателей на выборах. Даж если один человек на участке проголосует, выборы состоятся. Своей неявкой ты ничего никому не покажешь, как раз наоборот, дашь возможность неиспользованный тобою бюллетень заполнить "как надо".
Подменять БРОШЕННЫЙ ТОБОЙ бюллетень — хлопотно это. Проще после закрытия участка "правильно проголосовать" той бумажкой, за которой ты не явился.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.
11
 
Ответить
    
Спб,Колпино
Сообщений: 56
А проще действительно не ходить всем на выборы,может тогда и подумают,что народ им не доверяет(если конечно и там не подтосуют бюллетени)...
1
17
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Все для простого Русского народа ((
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
кто-то всяко наварится
Мой отзыв: Honda Stream 2001
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
Даже страшно подумать, какая тупость будет в следующий раз.!
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
7
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 354
Нет слов, одни слюни и те матершинные...
BMW E53, E39
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17
Chaser74:
Вопрос ко владивостокцам: у вас вообще тазики есть?:) или они вымерли как класс?
Примерно в том же сооотношении, как чистокровные японцы в москве.
И то далеко не первой свежести, новых если верить отчетам за март в рамках утилизации купили 10 отявленных приверженцев автоТаза
6
1
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
су-27:
очередная банковская афёра - просто ****!!!
не скажи, банкам не выгодна обналичка (если отбросить комиссии), чот не понять вроде правительсво пытается вывести рынок на белую, а тут на те
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
ИМХО очередной припон по ограничению ввоза!!!
купил француза :)
7
1
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Ну вот опять - до боли всё известно. Хватит хрякать про правый или левый руль ! ДЕЛО НЕ В РУЛЕ И НЕ В ВОЗЕ ! Дело обстоит так, что убивают нацию. и никто, НИКТО до сих пор не сделал ни одного смелого шага в сторону свободы. Вывод неутешителен - большинство граждан - послушные физиологические существа, которых почти всё устраивает. Будь по-другому - было бы всё по-другому.
26
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Вот так ,постепенно и доживём до "чёрного" сентября.....
Себе ответь, мне не надо.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 176
Вспоминается Маяковский . Я ВОЛКОМ БЫ ВЫГРЫЗ БЮРОКРАТИЗМ,ПРЕЗИДЕНТУ ДОВЕРИЯ НЕТУ, СМОТРИТЕ И ПЛЧЬТЕ Я ГРАЖДАНИН ВОТЭТОЙ ВОТ......Как бы там путлер с Медсрулем не извращался а голь на выдумку хитра.Япония все равно рулит.Авто таз скоро застрелится, или слюной захл*****ся.
25
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1493
ОЧЕНЬ ТРУДНО БЫВАЕТ ОБЪЕСНЯТЬ ЯПОНЦАМ , ЧТО У НАС ПРАВИЛА ИГРЫ МЕНЯЮТСЯ КАЖДЫЙ ГОД И ЭТО ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ НАШЕГО КОРУМПИРОВАННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА /ОНИ ЖЕ ПОДПОЛЬНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ИЛИ ИХ ЗАКАДЫЧНЫЕ ДРУЗЬЯ ИМЕЮЩИЕ БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС В АВТОМОБИЛЬНОМ БИЗНЕССЕ/
Если ударили по правой щеке - подставь левую , чтобы челюсть встала на место .
Перегонщик слонов
12
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
" Пошлина по ним на сумму 1,2 млн рублей была оплачена в таможню, но таможенники перешли на новую компьютерную программу по учету платежей и этих денег, по их словам, «не видят». Многодневные переговоры импортеров и брокеров с таможенным начальством к разрешению ситуации не привели."
Теперь смотрите там у местного таможенника новенькая BMW троейчка появится по акции возьмёт со скидочкой!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
"Очередной препон на пути ввоза б/у иномарок: несите наличку, граждане!"
Что тут не понятно государство взялось конкретно за ввоз б.у иномарок, ну не нравится им что граждане РФ могут сами без РОЛЬФА купить себе автомобиль.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
 
Ответить
  
Артём
Сообщений: 402
Chaser74:
Вопрос ко владивостокцам: у вас вообще тазики есть?:) или они вымерли как класс?
Есть.... на пунктах приёма металлолома.
7
 
Ответить
  
уральская лесотундра
Сообщений: 10349
Ну чё, следующий шал - оплата только золотыми червонцами и николаевскими серебряными рублями... А если кто таких достать не сможет - уж извините, сделали всё, что смогли.... )
"Большинство благочестивых людей внушает отвращение к благочестию." (Ларошфуко)
8
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 940
заказ от вовы путина поступил-вые...ь мозги любителям японских машин=таможня рада стараться
нами,ссктс,гаи,таможня
14
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Даааа, дофига еще уродов....
Super Handling All Wheel Drive
5
1
Ответить
  
Сообщений: 394
Слов нет уже...
5
 
Ответить
   
Благовещенск/Москва
Сообщений: 642
Chaser74:
Вопрос ко владивостокцам: у вас вообще тазики есть?:) или они вымерли как класс?
Да, русская недвижимость во дворах Владика еще сохранилась )))))
10
 
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Задолбали уже - плодить подобные темы...
2
2
Ответить
     
---22---
Сообщений: 68235
ээээ.... как это покультурнее..... контрацептивы.. во
5
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Кто то на форуме однажды сказал хорошую фразу : в России дураков мало, но они расставлены по ключевым постам
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
10
 
Ответить
   
RUS 96
Сообщений: 27
Как уже надоел этот ДУРДОМ !!!!
9
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 226
Кто знает? где пункт утилизации свежевыпущенных ТАЗов для получения сертификата на приобретение б/у японца?
8
1
Ответить
  
СПБ-Владивосток
Сообщений: 310
Жесть!!! Глупость полная!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
 
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 84
ИМХО!!! Полюбому минусы таможенники ставят! Другого обьяснения этому я просто не вижу!
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
вблин мож на автоваз уже бомбу сбросить чтобы правительство наше гр****** успокоилось
Progres nc300
14
 
Ответить
 
Сообщений: 7040
Запретили бы этот ПР сразу это было бы честно и ясно,а не пудрили бы людям мозги эти шулера от ЕР своими вечноменяющимися "правилами".
6
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
это же надо иметь таких придурков у власти))))) уже не знают как над нородом поизголятся
Progres nc300
10
 
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Матерь божья подскажи в каком углу русскому народу молится,чтобы ИИСУС к РОССИИ повернулся передом?Красые приходят-грабят,белые приходят-грабят.куда крестьянину податься?
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
11
 
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Собираем КАЛИНУ И ПРИОРУ ПРИ ПОМОЩИ МОЛОТКА И ЧЬЕЙ-ТО МАТЕРИ
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
8
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
гандурас!!! И ведь самое главное, ведь ни кто потом за это решение отвечать не будет....
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
5
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Опять наезды на Дальний восток , когда же это кончится ?
10
 
Ответить
 
г.Омск
Сообщений: 239
Вот это бордак,куда катимся?)))))
5
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 205
Smikoff:
Думайте за кого голосуете на выборах.....
Мы уже давно не голосуем, нас ни кто не спрашивает. Вот вам, тупо новый президент на новый год!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Ну чего вы раскудахтались то? Вилы, народ.... Вы оцениваете ситуацию со своей "шкурной" позиции. Да я тоже не в восторге от того, что происходит.
Власть не бывает хорошей или плохой - как небывает решений устраивающих абсолютно всех.
Вы знаете как управлять "этой" страной? Или знаете,кто может это сделать?.. Такчто не мелите чушь. Пу и Ме единственные кто способен сделать хоть чтото. А пустомолам визжащим что пора браться за вилы стоит подумать, а что потом. Беда нашей власти в том что народ как скот молчит, а потом порвав удила срывается, беснуясь не понимает что делать со своей свободой. Может уже пора учиться отстаивать свои интересы.
4
29
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 205
Ivan 810:
вблин мож на автоваз уже бомбу сбросить чтобы правительство наше гр****** успокоилось
Авто ВАЗ это для нас (быдло) пыль в глаза, в этом году опять планируют, в это кладбище (автоваз) в валить ещё 43-45млр руб!!! Как вы думаете куда уйдут эти деньги? Не будьте наивными, кому выгодно убить ПР в России? Ответ: Да всем! Все гигантам автопрома ниссан, тоёта, фольцваген, форд и тд которые вкладывают миллиарды в строительство заводов в России. Что им стоит сделать откат за антинародный регламен? А в чём выгода, подумайте сами!
8
 
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
[quote=kontrolerx] Вы знаете как управлять "этой" страной?
Я знаю. Пригласить в президенты финна, шведа или норвежца. У нас будет такая же чистота, как и у них, а вор будет сидеть в тюрьме.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
 
 
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 205
kontrolerx:
Пу и Ме единственные кто способен сделать хоть чтото.
Ну да, они способны сделать в сочи олимпиаду в 2014 и ради этого готовы давить свой народ налогами, штрафами, приставами и тд. А самое обидное что нам всем (быдло) на эту олимпиаду в 2014 ехать будет просто не на что.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Опять нытьё. побольше конструктива
 
4
Ответить
 
Стрежевой
Сообщений: 205
kontrolerx:
Опять нытьё. побольше конструктива
Как у всех на глазах спиз...ть миллиарды???
А вот так: АВТОВАЗ должен Сбербанку 0000милр руб.
Кто владеет АВТОВАЗОМ? Кто владеет Сбербанком?
Берём миллиарды налогаплательщиков и отдаём долги Сбербанку, типо так спасаем АвтоВАЗ от банкротства)))
Миллиарды отдаём из бюджета в карман!
Кому отдаём? Кого спасем?
9
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 145
в мутной воде можно рыбку поймать, так зачем же работать чиновникам по белому....
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
Maxix38rus

+1000000000000
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Нет денег на новое авто - ходите пешком или катайтесь на общественном транспорте.
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance
2
21
Ответить
   
Сообщений: 25182
вспомним еще 90-е ))
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
сейчас,чтоб контору не подставлять под "теневые схемы", увеличатся частные переводы между физ.лицами( системы Блиц-перевод,МИГОМ,Контакт и т.д.).
проигрывает как всегда конечный покупатель, оплачивая дополнительно комиссию 2-6 т.р.за перевод ден.средств через эти системы на сотрудника конторы, как на физика.
запчасти для японцев: ДВС,коробки,кузовное.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 78
бред
Ремонт квартир и офисов от элитного до эконом класса.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Вся проблема в том, что государством ни кто не управляет. Есть кучка авантюристов которая делает под себя "закон" и качает все, что принадлежит якобы народу, в свой бездонный карман. Им плевать на чейто писк как происходит оплата...
9
 
Ответить
 
Владивосток-Артем-Уссурийск
Сообщений: 4903
Каждый день, что ни новость, то жить не охота. Администрация сайта до каких пор будут такие новости? Напишите что жить стало лучше, жить стало веселее.

_________________

смотрите первый канал и улыбайтесь
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3378
всё им бабла мало...живут в котэджах ездять на меренах...и всё им мало...
один раз живем....
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 50
slavager:
Боже!!! ну почему мы родились в такой идиотской стране....? (((
Не страна идиотская, а государство.
Аут 2006 2,4 ВезДе
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2004
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А по ОРТ о таком очередном улучшении жизни - ни слова, там всё террористов ловят...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Придется начать ходить на выборы
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Нет ну вы посмотрите что творится!!!! Какой нахрен цивилизованный мир!!!! Мы в развитии и так отстаем, так ведь еще и ухудшаем это!!! Каменный век какой то делают в России!!!! ПРАВИТЕЛЬСТВО опомнитесь!!! оххх....у меня столько мыслей, столько написать могу сейчас...но если честно не хочу уже...и так ведь понятно все ...Нам любителям японских авто это понятно лучше всех...Но нас не слышат и не во что не ставят....Уеду я отседова!!! УЕДУ!!!!
Civic был
Civic есть
5
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Lorem Ipsum:
Нет денег на новое авто - ходите пешком или катайтесь на общественном транспорте.
Нет денег на нормальные дороги - сиди дома и смотри ОРТ и радуйся жизни
1
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Бишкек будет?
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 85
друзья, платите пошлины мелкими моентами, по 10 и 50 копеек.
Toyota Mark II, JZX101, 2JZ-GE
Мой отзыв: Honda Prelude 1994
6
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 85
таможня скоро будет брать пошлины соленьями и ценным мехом. запасайтесь!
Toyota Mark II, JZX101, 2JZ-GE
4
 
Ответить
VPN
   
Самый лучший город
Сообщений: 914
Влад10:
Вся проблема в том, что государством ни кто не управляет. Есть кучка авантюристов которая делает под себя "закон" и качает все, что принадлежит якобы народу, в свой бездонный карман. Им плевать на чейто писк как происходит оплата...
+100
где не погода
3
 
Ответить
     
Петропавловск-Камч
Сообщений: 72
Lorem Ipsum Ходи отсюда лучше нормально в Петербурге кататься по гладким дорогам ?? проедься на ауди по камчатке или Владивостоку........ да и вообще ты это к чему ляпнул ??
подпись
5
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Весело .уле
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10
умом Россию не понять...пока не выпито 0.5!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Одно не могу понять.....в последнее время все делается для тогочто бы убрать бюрократию и внедрить электонный вид деятельности во всех областях,а это шаг назад....тут либо новость не 100%,либо еще что-то))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Предлагаю вносить таможню наличными зимбабвийскими долларами. Это поможет народу Зимбабве, избавит Россию от "японских помоек", снимет проблему туалетной бумаги на таможне, а также заменит "слугам народа" жидкость для розжига, если они ВДРУГ УЛУЧИВ МИНУТКУ решат пожрать шашлычка на КРОВНОзаработанные...
4
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
Прочитал все коменты... Как всегда народу сделали засаду - это бесспорно, но везти нал во Владик совсем не обязательно... Вносишь депозит в ближайшем городе где есть таможня, а насколько мне известно таможня есть в больших городах, принимающих международные авиа рейсы, таможенную декларацию пересылаешь посреднику - он в предъявляет ее в таможне, делаются соответствующие отметки и декларация (или как там она правильно называется)отсылается обратно покупателю заказной почтой, а машина как обычно по ж/д... может конечно я в чем-то ошибаюсь, но как-то так.... Лично знаю людей, которые на сочинской таможне вносили деньги авансом, получали документы (правда как правильно они называются я не помню), спокойно ехали во Влад и забирали машину с таможни, по возвращению забирали из своей таможни разницу в платежах....
Хотя согласен, что это все равно гемор, таможни-то не во всех городах есть.....
Нет ничего более постоянного, чем временное...
3
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
P.S. добавлю ИМХО - кто хочет купить японца - тот купит!!! И таможня, точнее наличные платежи в ней, ему в этом не помешают.....
Нет ничего более постоянного, чем временное...
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 70
Десяток козлов придумывают как запретить, но миллионы найдут выход из этой ситуации! Так, что пусть там занимаются законотворчеством, которое не имеет ничего общего с государством и народом...народ умней Вас уродцев!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001
4
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
На ум приходят слова Высоцкого о китайцах эпохи Мао:
"Чем еще уконтрапупить мировую атмосферу..."
Комсомольцы, они и в таможне - комсомольцы...
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 645
Власть затосковала по лихим 90-м, хочет опять вернуть криминал в автобизнес.
 
 
Ответить
   
Спрингфилд
Сообщений: 934
Да не вернут они криминал. Хотят очередной раз прижать ввоз. А если в данной ситуации придет криминал, думаю его быстро искоренят. Когда нашим гос.структурам надо , они кого хошь в порошок сотрут.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 219
А слабо как в киргизии. А то все на словах. И не боюсь я вас...
З.Ы. Вы поняли я про кого.
Урагша!!!!!!
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
А может мы не так что-то понимаем? Или как полагается чиновничья тупость в своей красе?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
мда...по дурачеству наша страна впереди планеты всей...
ленарон
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 690
Им надо наличку пятаками принести, пусть считают...
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 446
"А слабо как в киргизии. А то все на словах. И не боюсь я вас...
З.Ы. Вы поняли я про кого."(С)LP1101
Ууу.. какой бесстрашный. Я поржал. Ну раз тебе не слабо начинай, если моск включать нехочется
1
 
Ответить
 
Надым
Сообщений: 241
Davidoffi:
уход в наличку стремнение к откатам - надо подавать заявление в прокуратуру.
В прокуратуру даже можно и не ходить а написать сюда: http://ps.112.ru/ или сюда: http://genproc.gov.ru/ipriem/
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Идиотизм...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 5248
С япы не слезу :( буду до последнего!
Toyota Vista 2.0 VX; sv32;
Nissan Sunny 1.5 SS 4WD;
Bluebird 1.8 SSS;
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Такой дебилизм может быть только в России.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
1
 
Ответить
 
СС
Сообщений: 4278
+мульен
 
 
Ответить
 
Сообщений: 167
Я смотрю, здесь куча необразованных сидит.
Таможенные органы Российской Федерации не имеют право изменять пошлины, менять вылюту или способы платежа пошлин и иных платежей.
ТАК что таможня здесь не причем. Все права по пошлинам принадлежат правительству РФ!
Мне просто обидно. Я - таможенник! и я сам ооооочень против всех этих западных гонов на правый руль и т. д.
Но я лишь исполняю то, что постановило правительство, не нравится - только увольнение и там высказывай свое мнение скока влезет.
Еще раз повторяю- таможня не имеет почти никаких прав по пошлинам и иным платежам. Все изменения вносит правительство.
Так что вините страну и правительство, а таможенники и сами рады бы все отменить, но не могут. Они - лишь инструмент в руках правительства.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 167
ЛюбЯпАвт:
А участники рынка не могут сходить в суд и нагнуть таможню???
ну пусть попробуют нагунть, тока не таможню, а правительство, так как все права по пошлинам принадлежат правительству РФ, таможня никаких прав чета изменять не имеет.
Как думаешь, удастся им правительство нагнуть?)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 167
Вопрос к авторма статьи:
Подобные меры вводяться ввиду какого приказа ФТС?
Или, может, все-таки, ввиду постановления правительства?
Отпишитесь, какой законодательный акт ввел такую меру.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 167
Вопрос к авторАМ статьи:
Подобные меры вводяться ввиду какого приказа ФТС?
Или, может, все-таки, ввиду постановления правительства?
Отпишитесь, какой законодательный акт ввел такую меру.
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Да не будем мы покупать отечественные "авто", на кой они нужны.
Спасают автором блин.
Хочу японские!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить