В воскресенье прошел 1 этап гонок Формулы-1 сезона 2010 года — Гран При Бахрейна

В воскресенье прошел 1 этап гонок Формулы-1 сезона 2010 года — Гран При Бахрейна

15 Марта 2010 | 6132 просмотра
За какие команды вы болеете?
(можно выбирать несколько вариантов)
107 (13%)
241 (31%)
75 (9%)
323 (41%)
18 (2%)
456 (59%)
17 (2%)
15 (1%)
41 (5%)
13 (1%)
53 (6%)
15 (1%)

Первый этап 61-го чемпионата мира Формулы 1 показал, что запрет дозаправок существенно сместил акценты: на первый план теперь вышел износ шин. Кроме того, стартовый Гран При по традиции стал хорошей проверкой на надежность, которую выдержали не все. Долгое время главным претендентом на победу казался Себастьян Феттель, но молодого немца из Red Bull подвела техника — и на вершину подиума поднялся двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо. Об этом сообщает «F1News.ru».

В этой гонке дебютировал первый российский пилоты Формулы-1 — Виталий Петров. Он стартовал с 17 позиции, поднялся до 11 места, но из-за поломки подвески сошел на 13 круге.

Возвращение Михаэля Шумахера в Королевские Гонки получилось достаточно скромным: 41-летний немец стал лишь шестым, уступив своему молодому напарнику. Правда, он все же финишировал раньше действующего чемпиона мира Дженсона Баттона.

Тон на старте сезона 2010 года задавали Ferrari, McLaren, Red Bull и Mercedes.

Результаты Гран При Бахрейна

Место Гонщик Команда Время
1. Фернандо Алонсо Ferrari1ч 39:20.396
2. Фелипе Масса Ferrari+16.099
3. Льюис Хэмилтон McLaren Mercedes+23.182
4. Себастьян Феттель Red Bull Renault+38.713
5. Нико Росберг Mercedes GP+40.263
6. Михаэль Шумахер Mercedes GP+44.180
7. Дженсон Баттон McLaren Mercedes+45.260
8. Марк Уэббер Red Bull Renault+46.308
9. Витантонио Льюцци Force India Mercedes+53.089
10. Рубенс БаррикеллоWilliams Cosworth+1:02.400
11. Роберт КубицаRenault+1:09.093
12. Адриан СутильForce India Mercedes+1:22.958
13. Хайме АльгерсуариToro Rosso Ferrari+1:32.656
14. Нико ХюлькенбергWilliams Cosworth+1 круг
15. Хейкки КовалайненLotus Cosworth+1 круг
16. Себастьен БуэмиToro Rosso Ferrari+3 круга
17. Ярно ТруллиLotus Cosworth+3 круга
18. Педро де ла РосаBMW Sauber Ferrariсход
19. Бруно СеннаHispania Cosworthсход
20. Тимо ГлокVirgin Cosworthсход
21. Виталий ПетровRenaultсход
22. Камуи КобаясиBMW Sauber Ferrariсход
23. Лукас ди ГрассиVirgin Cosworthсход
24. Карун ЧандхокHispania Cosworthсход


Личный зачет

Место Гонщик Команда Очки
1. Фернандо Алонсо Ferrari25
2. Фелипе Масса Ferrari18
3. Льюис Хэмилтон McLaren Mercedes15
4. Себастьян Феттель Red Bull Renault12
5. Нико Росберг Mercedes GP10
6. Михаэль Шумахер Mercedes GP8
7. Дженсон Баттон McLaren Mercedes6
8. Марк Уэббер Red Bull Renault4
9. Витантонио Льюцци Force India Mercedes2
10. Рубенс БаррикеллоWilliams Cosworth1


Кубок конструкторов

Место Команда Очки
1. Ferrari 43
2. McLaren Mercedes 21
3. Mercedes GP18
4. Red Bull Renault 16
5. Force India Mercedes2
6. Williams Cosworth1

 

На форумах Drom.ru в разделе «Спорт» стартовал турнир прогнозов. Обсуждение сезона 2010 года ведется в этой теме.

Комментарии

    
ex-Кузня - Красноярск
Сообщений: 1230
Феттелю не повезло.

Рено ничего не добъется в этом сезоне пока на бочине болида будет красоваться шильдик "LADA"...это как черная метка :))
188
14
Ответить
ну с ладой просто жжжжесть какаято, это как понимать, качество лала сопоставимо со всеми иннлвациями в ф1?? помоему это просто слив денег.... лучшеб з.п. сотрудникам повысеми рядовым, а е топ менеджменту!! и занялись разработками!!
50
6
Ответить
    
Сообщений: 1582
логотип ЛАДА на бочине это не чёрная метка а голубая метка(судя по её цвету) , в чём разница ? - как в анекдоте: я знаю -чёрная метка это очень плохо, а голубая это ещё хуже ))))))))
48
4
Ответить
ВаНТуС
Жаль нашего паренька. Техника подвела. Я только из за него начал опять смотреть формулу, а тут на тебе и сход на 13 круге.
П.С. Когда увидел что написано по борту чуть штаны не обмочил от смеха=)
П.С.2 А вот Михаэль огорчил. Ему сейчас никак нельзя проигрывать. Ему можно только выйграть чемпионат и уйти окончательным победителем, потому как если он проиграет и уйдет это будет ИМХО позор.
30
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2771
Красивая была гонка, темп Шумахера не порадовал (((. Ну и конечно жалко Петров, он мог спокойно выкатиться на 6-7 места.
Используйте своих домашних животных как вторсырье!!!!
27
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
А что? Кто-то всерьез верил, что болид с шильдиком "Лада" мог доехать до финиша????????
РжуНимагу
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
48
20
Ответить
 
Сообщений: 166
Болид рено Петрова видимо собирали на автовазе. на тестах у него были серьёзные проблемы с тормозами а в гонке сломалась подвеска.
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
54
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 4790
Эх долго нам еще подниматься.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
как в анекдоте ... место здесь проклятое... болид петрова с логотипом ваза был?))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
23
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2761
Таперь очередь Васечкина
11
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82928
Миха Шумахер мы болеем за тебя )))
GET BIG OR DIE.
26
9
Ответить
vseravnokak
Однозначно! Поклонников формулы прибавилось в разы, с появлением чистокровного русского! И КАК он рванул со старта! Как рвут все русские со светофора! Будто на работу опаздывал! Наша кровь-родненькая! Команде я-бы посоветовал предоставить ему телефон в болид, термос с чаем, мп3 проигрыватель и салфетки! Вот, че надо русскому для быстрой езды! Еще бы не помешали гаишники перед стартом, с предложением помочиться в баночку, для злости ::)
70
3
Ответить
vseravnokak
Русский-ВПЕРЕД!!!
16
2
Ответить
А напарником, ему в каманду, посоветовал-бы таксиста из Владивостока! Тот-бы и с пассажиром первым приехал ::)
31
3
Ответить
 
Сообщений: 4345
Петров все равно молодцом! А как шлем выкрасил!!! Разницы между финишем не в 10-тке и лучших и финишом в боксах по тех.причинам с точки зрения турнирной таблице нет...
А сезон еще впереди весь, вперед Виталик!
Это наша зима! ;)
15
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 574
TripliX:
Рено ничего не добъется в этом сезоне пока на бочине болида будет красоваться шильдик "LADA"...это как черная метка :))
ахах)) поржал ))
поддерживаю ))
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
13
4
Ответить
Это Лада или вам показалось? http://www.f1news.ru/userfiles/renault/56210.jpg http://www.f1news.ru/userfiles/lada1.jpg
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
"Мастерство Виталия Петрова оказалось бессильным перед проклятием Lada" (с)drom
26
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
vseravnokak:
Однозначно! Поклонников формулы прибавилось в разы, с появлением чистокровного русского! И КАК он рванул со старта! Как рвут все русские со светофора! Будто на работу опаздывал! Наша кровь-родненькая! Команде я-бы посоветовал предоставить ему телефон в болид, термос с чаем, мп3 проигрыватель и салфетки! Вот, че надо русскому для быстрой езды! Еще бы не помешали гаишники перед стартом, с предложением помочиться в баночку, для злости ::)
Да ну, так много, просто кисточкой логотип ТАЗа закрасить, или написать баллончиком чо-нить на этом месте типа "Умру, но в ТАЗ не пересяду", и "Красного барона можно в зеркало заднего вида наблюдать стопудофф
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
8
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Да жалко Петрова. Хорошо начал, вполне мог расчитывать на достойный результат. Надеюсь на следующем Гран при увидим весь его потенциал
7
1
Ответить
Ржавые гвозди
Логотип лады на борту ф1,- это подгон совладельца
АВТОВАЗА, "РЕНО", и автовазовцы за это не платили.
Видимо это знаменательное событие посвещенно будущим
суперпроджектам АВТОВАЗА, ориентированным в том числе на европейский рынок.

Все ассоциируют АВТОВАЗ с классикой, а какЖИ такой технологический прорыв как КАЛЛина? это жи 21 век! Эти формы должны распробывать товарисчи европейцы! (гаржусь нашим автопромом)
6
4
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5283
денежек видимо на заводе девать некуда. наших денег. как было сказано выше, лучше бы за качество взялись, а то как в анекдоте получается(перефразированном), мы семимильными шагами идём вперёд к победе в Ф1, по этому наши автомобили за нами не успевают. это как гордимся поставками газа и продолжаем топить дровами у себя дома.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 144
на боллиде с логотипом "лада" наверное карбюратор плохо отрегулировали )))))... или 3-я скорость вылетать стала )))))
не дождётесь!
8
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3079
Шумахера в топку... как вылез так и залезет обратно, как только Алонсо попал в Феррари считайте все в одну калитку пойдет.

ПС Если бы Алонсо попал в Феррари раньше, Шумахер бы тоже раньше ушел, если посмотреть последние ЕГО 5 лет то он чисто из за машины выезжал, в основном все на скростных прямых, где против Ферари мало кто может что-то противопоставить)) Заметьте я не говорю что он плохой пилот, но есть лучше, потому это боготворение немца не помимаю...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
16
Ответить
vseravnokak:
Однозначно! Поклонников формулы прибавилось в разы, с появлением чистокровного русского! И КАК он рванул со старта! Как рвут все русские со светофора! Будто на работу опаздывал! Наша кровь-родненькая! Команде я-бы посоветовал предоставить ему телефон в болид, термос с чаем, мп3 проигрыватель и салфетки! Вот, че надо русскому для быстрой езды! Еще бы не помешали гаишники перед стартом, с предложением помочиться в баночку, для злости ::)
+1000000
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Эмблема таза, на формульной машине, ужас!
4
1
Ответить
Я болею за Петрова, думаю он покажет на что способен. Этот парень исключительно благодаря своему мастерству поднялся до F1. И нашлепка LADA тут ни при чем. А особо язвительных комментаторов хочу спросить - если вы такие умные, чего ж не на месте Петрова ???
14
18
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22678
Лучше бы в голосовалке пилотов написали) Я за Петрова и Стика!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
4
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Эта эмблема злой рок.Пока она неисчезнет поломки будут продолжаться - это таз.А болеть буду как и раньше за Феррари.Для 41 летнего Шумахера не плохой результат.
8
3
Ответить
goi
   
Сыктывкар
Сообщений: 726
У Петрова хоть одна деталь вазовская стои? )))
Пинайте механиков и реновское разработанное железо. А забашляло наше правительство нехиелое бабло за логотип лада им на болид.
8
 
Ответить
Я слушал интервью по Европе плюс, очень порадовал наш Виталий Петров, оказалось вдумчивый и умный паренек я думаю у него большое будущее. Рад за него
11
 
Ответить
Петров к сожалению попал в Рено не только из-за своих гоночных достижений и таланта. Они у него есть, но не они сейчас в Формуле решают. Он принес в рено бабла и ему дали шанс. Если он сможет показать себя, то дальше ему уже будут платить бабло и приглашать в топ-команды. ИМХО сейчас так со всеми новыми гонщиками. Приводишь спонсоров и бабло - ты на коне. Не приводишь, так лучше возьмут какого-нить убогого индуса, который выше 10 места ни в одном нормальном чемпионате не поднимался.

По итогам гран при мне показалось, что у Петрова большой потенциал. По крайней мере гоняться на уровне Кубицы он через пару лет сможет.
Шумахер молодец. Многим конечно хотелось, чтобыб он сразу всех оторвал, но его настоящий уровень станет понятен через пару гран-при, когда он вкатится. Ясно, что мерседес сейчас по скорости не позволяет бороться за победы, но бабло есть и Росс что-то придумает. Тогда и посмотрим кто кого.
Про Баттона не могу не сказать. Он и в подметки Хэму не годится и все эти отмазки с тем, что у него там на квалификации что-то случилось с подвеской или из-за пыли плохо раотали тормоза -это все сказки для старушек. У него была такая же машина, что и у Хэма, но он на седьмом месте, а Хэм на подиуме. Других доказательств мне не надо.
18
 
Ответить
Причем здесь лада....реношные мехиники готовили болид пол года..а тут на абсолютно ровной трассе сломплась подвестка... за 13 кругов..как такое возможно???
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
D1mAs:
Причем здесь лада....реношные мехиники готовили болид пол года..а тут на абсолютно ровной трассе сломплась подвестка... за 13 кругов..как такое возможно???
там, где логотип Лады - логика неуместна ))
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
6
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14488
Жаль Петрова, такая реклама - первый русский пилот и сойти с дистанции. Может быть перенервничал, т.к. опыта таких гонок еще нет. Не понимаю, правда, зачем было на каждом углу трубить что нас ждет дуэль какй-то там ракеты и красного барона?????
"Ху из мистер Петров?" сказал Шумахер...
Рено Дастер 2л АКП
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
а как может новая машина, проехав 40 км. от салона - сломаться??? это ЛАДА - посланник АДА !!!
10
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 867
Есть бредовая идея, Петров так жестко атаковал повороты, что подвеска не выдержала, в следующий раз будет мягче, либо подвеску усилят и все будет ОК :)
ЗЫ. С логотипом лады это они мощно зашли :-)))))
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
xnj бы Петров побеждал,надо логотип Хонды,а не лады)))
Люблю Хонду!!!
7
5
Ответить
Романофф
бугагагагаг ни одного японца)))))))
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
Завулон:
Жаль Петрова, такая реклама - первый русский пилот и сойти с дистанции. Может быть перенервничал, т.к. опыта таких гонок еще нет. Не понимаю, правда, зачем было на каждом углу трубить что нас ждет дуэль какй-то там ракеты и красного барона?????
"Ху из мистер Петров?" сказал Шумахер...
петров порвет шуми в кузовных чампах как тузик грелку
Audi A4 DTM Edition
2
7
Ответить
 
Сообщений: 4503
По части ладовского шильдика:
Вчера с конкретного будуна пытался смотреть формулу...
Увидев ладовский шильдик, думал словил галюна, решил сходить в магаз за пивом...
Поправив здоровье - был шокирован!!!
Реальность - галюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
4
1
Ответить
    
Г чита
Сообщений: 63
стереть рекламу лады и будет счастье)))
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Пришел русский в Ф1 - молодцы, я рад, болею за Петрова. Но шилдик этот вообще ни к чему. У меня он вызывает смех и раздрожение на болиде...
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
4
 
Ответить
555Ferrari
какой Петров? о чем вы? культуры автоспорта в нашей стране практически нет, поэтому лет сто еще как минимум нам не видеть побед русских гонщиков и команд в королевских гонках...
ОЧЕНЬ РАД ЗА ФЕРРАРИ, надеюсь что прошлогодний сезон все забудут как страшный сон! ну и конечно удачи ШУМИ! он уникальный гонщик!!!
3
2
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Сломался логан петрова)))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
11
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Шумми и так звезда,не смотря на его результат.
Болеем за В.Петрова.
Себе ответь, мне не надо.
5
 
Ответить
User123
melodic:
петров порвет шуми в кузовных чампах как тузик грелку
Ну да, а Емельяненко порвет Петрова и Шумми вместе взятых, в темном переулке.
Нашел что сравнивать, все равно что электровоз с ракетой сравнивать.
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Хы )))
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 33
Solidol:
Эмблема таза, на формульной машине, ужас!
Я чуть не ослеп когда её увидел, думал показалось.
Иногда лучше промолчать и показаться глупым, чем вставить слово и развеять сомнения.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2584
в интерьвью В.Петров сказал, что неудачно наехал на паребрик. в переднем обвесе что-то сломалось, о чем он тут же сообщил, заехал в боксы устранить не получилось. в результате сход трассы. Думаю что просто не хватило опыта (никто из гонщеков делиться опытом с ним естественнно не будет). Он молод, наберется опыта и еще покажет себя
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
фураке:
Таперь очередь Васечкина
Молодец поддерживаю!
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
Наши как обычно , облажались!
3
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
Эмблему лады в топку!
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
melodic:
[
петров порвет шуми в кузовных чампах как тузик грелку

так Петров же всю европейскую карьеру в формулах, а не кузовах проездил, да и там чемпионом не был ниразу... так что с чего бы ему рвать то..
Renault Koleos 4x4 2.5 CVT BOSE
Мой отзыв: Renault Logan 2006
2
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9180
я с 1995 за Scuderia !!! Massa!!!
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее»
1
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
Петров видать решил по газонам всех объехать, а подвеска подвела (
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
Петрову удачи!! )))
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
3
 
Ответить
Зум зум
Чтоб участвовать в формуле нужно 25 млн евро!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 61
Петров+Renaulr=Победа!
ВСЕ ЛГУТ.
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
Если в болиде от лады будет только шильдик, то шансы есть!
2
 
Ответить
 
Солнечнодырск, что в замкад
Сообщений: 195
Петров вроде в Испании проживает
Испанец с русской фамилией притащил в королевские гонки убогий логотип, все хлопают в ладоши, встают, занавес
NISSAN SERENA PNC-24 4WD 2000
1
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
Петрову можно пожелать только удачи.
1
 
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Петров мы с тобой, не смотря на Ладу )))
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
1
 
Ответить
Всегда болею только за Шумахера! России не видать никогда 1-х мест!
3
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Да жаль,что Петров сошел....и увы не получилось посмотреть гонку
The Truth Is Out There
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Наш парень молодец. Осталось только тачку ему подобрать.. может б/у японочку?)) Всяко лучше рено
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2278
Сколько можно ненавидеть всё русское? А вы сами русские?, кто высказывает эмблему ЛАДА в топку! продолжайте хаить и миг и протон и танк т-80 так как в американском абрамсе или в немецком леопарде же там кондиционер есть там кресло мягкое, там подстаканники есть вы ненавидите свою родину просто.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
2
Ответить
  
Иркут
Сообщений: 10421
а Шумахер и не должен был выиграть, ведь мерседес ниедет товарищи!!!
1
 
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
А Virgin Racing-это что,гонсчеги-девственники?Гы-ы -ы!
RomaL1
Лично я РОДИНУ люблю,а государство-ненавижу!
1
 
Ответить