Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В госдуму внесен законопроект, который не позволит ездить по «времянке» после лишения прав

В госдуму внесен законопроект, который не позволит ездить по «времянке» после лишения прав

09 Декабря 2009 | 21564 просмотра
Вы поддерживаете данную инициативу?
418 (25%)
1280 (75%)
В настоящее время в правоприменительной деятельности существует проблема, как определить начало срока лишения прав в случае, если лишенный прав водитель не сдал в ГИБДД временное разрешение. Для решения этой проблемы Правительство России внесло в Госдуму новый законопроект.
В настоящее время в правоприменительной деятельности существует проблема, как определить начало срока лишения прав в случае, если лишенный прав водитель не сдал в ГИБДД временное разрешение. Для решения этой проблемы Правительство России внесло в Госдуму новый законопроект.

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который не позволит водителям обманывать ГИБДД и продолжать водить автомобиль даже после того, как суд вынес решение о лишении водителя прав.

Зачастую водители не сдают свое временное водительское удостоверение в установленные законодательством три дня после вступления в силу решения о лишении прав, мотивируя это потерей документов. Предложенные правительством поправки дополняют Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) нормой, по которой водитель обязан уведомлять ГИБДД об утрате временного водительского удостоверения.

Поправки вносятся в статью 32.7 КоАП и совершенствуют порядок исчисления срока лишения «специального права».

В настоящее время в правоприменительной деятельности существует проблема, как определить начало срока лишения прав в случае, если лишенный прав водитель не сдал в ГИБДД временные водительские права, выданные ему инспектором, который зафиксировал нарушение.

В соответствии со статьей 32.7 КоАП начало отсчета срока лишения прав начинается со дня вступления в законную силу постановления суда. При этом временное водительское удостоверение должно быть сдано в ГИБДД в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении наказания.

В то же время в соответствии со второй частью статьи 32.7 КоАП, если водитель уклоняется от сдачи своего временного удостоверения, срок лишения прерывается, и течение срока лишения начинается со дня сдачи либо изъятия соответствующего удостоверения.

«Однако недобросовестные граждане, не сдавшие удостоверения по окончании срока лишения права, обращаются за выдачей им дубликата соответствующего удостоверения или иного документа взамен утраченного, мотивируя свои действия тем, что срок лишения истек (с момента вступления решения суда в силу) и они не уклонялись от сдачи документов, так как утратили их после составления протоколов об административных правонарушениях», — говорится в пояснительных документах к законопроекту.

Предложенный правительством законопроект устраняет это пробел в законодательстве и дополняет КОАП нормой, которая обязывает водителя уведомлять ГИБДД об утрате водительского удостоверения после того, как было вынесено решение суда о лишении прав. В противном случае течение срока лишения специального права будет считаться прерванным, говорится в документе.

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 542
Правильно! Ибо ездят все по времянке, и попробуй их потом вылови
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
107
128
Ответить
Al-eksss
Ну наконец-то. Всех купивших права и алкоголиков с дороги надо убирать. Думаю порядка станет больше.
Хоть одно полезное решение!
160
77
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15
Надеюсь ето не коснётся тех, у кого нет уже прав (и времянки)
п.с. а "временное разрешение" и "временное удостоверение" помоему разные вещи!
17
17
Ответить
Замолчали бы уже в тряпочку думцы то наши! Как с мигалками гонять в пьяном угаре - им никто не указ!
341
14
Ответить
Очередной бред сивой кобылы. А чо ментяры то работать будут нет когда? На кой чёр мы вообще их кормим. Пусть ловят тех кто нарушает. У них и базы по лишенцам есть и времянку пробить по ним они могут. Чо за дятлоклюйство?? Такм макаром просто можно за простейшее нарушение прав на всю жизнь лешиться - сходи попробуй докажи что ты времянку сдавал, в нашем гандурасе. У меня лично вот права отобрали, на суд я так и не попал, т.к. никто даже не удосужился об этом сообщить, узнавал раз в неделю звонил. Мозга мне прокрутили 2 месяца, говоря мол судья дело ваше не рассматривал, срок не назначал, а потом выяснилось что рассматривал, но все поезда ушли для апиляции, т.к. решение приняли 2 мес назад, но опять же не сообщили. Ментяры и вся гнилая исполнительная система меня и таких праведников как вышеподписавшиеся на "колу" вертели!!! Когла люди умнеть наконец начнут!

А кто пробовал вернуть свои права с постановлением на руках???? Ммм??? ))))))))))))))
Они меня поймут...
310
21
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Рыба гниет с головы...
TOYOTA & SUBARU
68
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Хз а я думал времянку как на картинке давно отменили))Я свою выкинул давно которая с правами выдавалась
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
16
46
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2323
2 Алешенька

А забрали конечно просто так. Машина в гараже стояла, ты трезвый сам подошел что бы проверили доки. А они подонки их забрали?
43
77
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 108
Бред какой-то.
Если решение суда о лишении прав вынесено, то ездить по "времянке" все равно, что без прав ездить. Каждые гаец увидив "времянку" делает "стойку", типа "Ахтунг" и все такое. Далее связывается со своим дежурным и тот ему сообщает - завершено ли дело по данному случаю, вынесено ли решение или все еще в процессе.
Т.е. если решение вынесено, то времянка изымается на месте и вопрос ставится об управлении ТС без водительского удостоверения.
И в чем тут проблема? Что значит, "вылови их потом"?
ОЧень надуманная проблема, возникла, видимо от массовой тупости заинтересованных сторон. Как чел, которого решили прав и который обязан в 3-х дневный срок сдать "времянку" ИДЕТ в ГИБДД и ПРОСИТ ВЫДАТЬ ДУБЛИКАТ. И ЕМУ ЭТОТ ДУБЛИКАТ ВЫДАЮТ, судя по этой статье. Тогда б уж приняли более необходимый закой, запрещающий гайцам быть ИДИОТАМИ при исполнении своих обязанностей.
Потому как совершенно непонятно, как подобный закон решит указанную проблему
Пуля способна произвести самые удивительные изменения в голове, даже если попадет в зад...
197
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
я за. если разгонят половину дармоевод из гай клуба и половину дормоедов из судейского корпуса... без углубённых чисток любой закон - "пук в воздух"
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
31
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 108
2 Heruvim
Эту времянку выдает гаец на месте нарушения, за которое изымаются права. У него таких бланков обычно пачка при себе
Пуля способна произвести самые удивительные изменения в голове, даже если попадет в зад...
12
3
Ответить
     
Сообщений: 67
Мне когда выдали времянку, там четко был прописан срок ее действия, аккурат до суда. После суда я времянку выкинул, никто мне не расстолковал что нужно ее сдавать. Гемморой я получил конкретный, когда после срока лешения прав я пришел в ГАИ за правами..... Так может проще во времянках указывать срок ее действия и все? Почему у нас любят так все усложнять
46
2
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Казалось бы что может быть проще: было нарушение, есть решение суда о лишении, прошло 10 суток на обжалование, обжалования не промзошло. Значит, спустя эти 10 суток, и начался срок лишения. Попадаешься за рулем - будет уже наказание за вождение без "прав".
Но нет - начинают обкладывать решение суда дополнительными условиями: сдай временное удостоверение, помолись за здоровье лидера правящей партии и т.п.
Если государственные структуры не могут (или не хотят) выстроить систему взаимодействия между собой, то граждане тут при чем? Если инспектор ГИБДД не имеет возможности выяснить на месте действует "времянка" еще или уже решение суда вступило в силу, то это проблема инспектора и его руководства и не х**н эти проблемы свешивать на водителей, у них и без этого есть чем заняться.
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
92
2
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 542
пусть нормальную базу данных сделают по всем водителям и всем тачкам, чтобы остановивший дпсник видел всю историю водителя и машины. тогда и мутить перестанут
20
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Ну, в общем-то правильное решение. Меньше дыр в законе - меньше соблазна его нарушать. А то каждый отморозок за рулём тешит себя мыслью "а отмажусь, обману, и т.п."
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
16
63
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
ИМХО, что ездить лишенным (после вступления в силу решения Суда) по времянке, что вообще без нее, одинаково. Гайцам пробить по базе лишенца - пара пустяков. А езда при лишенке - арест до 15 суток.

О чем здесь говорится, я так и не понял:
"«Однако недобросовестные граждане, не сдавшие удостоверения по окончании срока лишения права, обращаются за выдачей им дубликата соответствующего удостоверения или иного документа взамен утраченного, мотивируя свои действия тем, что срок лишения истек (с момента вступления решения суда в силу) и они не уклонялись от сдачи документов, так как утратили их после составления протоколов об административных правонарушениях», — говорится в пояснительных документах к законопроекту."

Может объяснит кто?
Срок действия времянки - 2 мес. со дня составления протокола об АПН.
Срок лишения - минимум 4 мес.
Если в течении 2 мес. вынесено и вступило в силу Решение суда, то каким образом можно продлить времянку?
И зачем ее сдавать/продлевать, если срок лишения уже истек?
25
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
"...обманывать ГИБДД..."..."недобро совестные граждане"
бедные Гаи, их все обманывают, лопушков наших-заек, наивненьких. Тока они- никого.=))
Недобросовестные граждане,...а правительство то у нас- аки слеза девственницы...
MCV30
67
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1651
Еще один способ отжать денег с водителя!Потерял или забыл или в очереди стоять, чтобы ее сдать....
Хочу жить офигенно...(с)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004
14
1
Ответить
     
Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сообщений: 3539
Им чо заняться реально нечем?! Снега в Москве немерянно неубрано! Так хоть какая-нибудь польза была.
http://www.drive2.ru/users/kane-aevod/
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Обманывают все! И мы - водители и товарищи ДПСники! Бардак у нас никогда не прекратится...Вернее прекратится когда коррупция и взяточничество исчезнет! Но этому то не бывать никогда! )
Civic был
Civic есть
5
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Дык менты же всё равно пробивают по базе если останавливают с времяшкой.
Депутаты-дармоеды! Фигнёй занимаются.Лучше бы реальные проблемы устраняли.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
17
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Бедное ГИБДД, все его нае.ывают
ахтунг
15
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
вот озаботились в правительстве. не хватает галочек по придуманым законам, под конец года. а как бы там задуматься о тех, у кого и прав то водительских нет, или ездят по "корочкам небожителей". их хоть останавливай, хоть не останавливай. только разговоры онформационных базах, где все эти данные должны быть. пару минут и ясно, почему и от чего у тебя времянка.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
7
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
фигней маяца!
2
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Очередная демонстрация бурной деятельности.
7
1
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
В то же время в соответствии со второй частью статьи 32.7 КоАП, если водитель уклоняется от сдачи своего временного удостоверения, срок лишения прерывается, и течение срока лишения начинается со дня сдачи либо изъятия соответствующего удостоверения.

Интересно, зная этот пункт кто принесет вам времянку? Да он 10 лет будет на ней ездить, пока вы все документы не порастеряете!
ИМХО пъяных за рулем и купивших права с дорог нужно убирать!
NHW20 2006г. G
9
6
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
очередной бред гибдд, что мешает им при остановке пробивать по базе как они это всегда и делают с времянками?

ВС разъяснил как и что исчислять, проблем нету, всё надумано.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
4
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
КоАП не предусматривает обязанности по сдаче времянки водителем, более того срок ее действия максимум 2 месяца, так что никто год по ней без продления и не проездит.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
Истечения срока лишения специального права начинает течь со дня вступления в законную силу решения суда. сдавать времяшку не обязательно. ее можно наклеить в туалете. если ваши водительские права были изъяты сотрудником ГИБДД и подшиты к материалами дела, значит вы лишены специального права, ваше водительское удостоверение изъято и срок начинает течь с момента вступления решения в законную силу. причем тут времяшка!!!! она действует 2 месяца между прочим. а дубликат получить не удастся так как по базе ГИБДД вы будете числиться лишенным прав. все.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
10
 
Ответить
  
Сообщений: 440
Что-то последнее время думцы уж очень сильно стали о водителях думать, не спят наверное ночами.
Поехали !!!
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3378
такое чувство что правительство реально не знает как работает ГИБДД либо опять бабло отмывают...
один раз живем....
13
 
Ответить
любой гаир сразу пробивает по компу когда лишили-времяшка отбирается,авто арест-плищ.и срок с момента изятия времяшки пошол с начало- смневаюсь что по времяшки лишоник проездиет 2-3 года без остоновки гаяра! единоросы опять умнечают наверное!
4
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 372
Если чесно хрень какая-то с этими времянками, тут столько мнений просто атас, пусть наведут порядок в законодательтсве лучше, а статья если чесно путаная какая то и сама себе протеворечит.
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 66
Зачем это нужно,если на времянки указан срок её действия,котырый кстати не превышает двух месяцев?Когда гайцы изымают права,они же пишут ссрок действия временного разрешения.
Toyta Carina AT211,7A-FE LB-2001
5
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 70
Так а в чем смысл ? Ну уведомит лишенец - да, мол, времянку потерял. Напишет заявление, а времянку в карман. И будет также по ней ездить. Что меняется то ? Лишнюю бумажку написать ?
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
очередная демонстрация "деятельности" госдумы? мол, не бездельничаем - трудимся в поте лица - законы изобретаем...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
  
экс Ха
Сообщений: 16310
чет ничего не понял...
только отборные собаки
Iceman
1
 
Ответить
Шурикян
5 лет возил свои штрафы и лично сдавал в ГА, в результате когда менял машину обнаружилось, что не 1 штраф не оплачен.
Нужно в инструкции гаишникам написать, чтобы не тормозили и все.
А уж если приняли закон тогда надо с гаишников брать расписку о получении документов иначе это все полная хня.
4
 
Ответить
Барнаул
Лучше с чиновниками вели борьбу чем сводителями.
2
 
Ответить
Статья полный бред!!!!!! Автор полный профан в административном законодательстве, либо её писал инспектор по пропаганде из ГИБДД.
Откуда взяли информацию про обязанность сдать ВВУ в течение трех дней?-БРЕД ГАИШНЫЙ. Даже ВУ вы не обязаны сдавать, у вас их должны изъять, возможно только изъятие!!!!
Автор перепутал ВУ со специальным правом (хранение оружия, радиочастотные дела) вот оно сдается, а ВУ изымается!!!
Поскольку все таки законопроекты проходят правовую экспертизу прежде чем их внести на рассмотрение.
НЕ ЧЕТАЙТЕ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ ПЕРЕД ОБЕДОМ!!!
9
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4642
"Очередной бред сивой кобылы. А чо ментяры то работать будут нет когда? На кой чёр мы вообще их кормим. Пусть ловят тех кто нарушает. У них и базы по лишенцам есть и времянку пробить по ним они могут. Чо за дятлоклюйство?? Такм макаром просто можно за простейшее нарушение прав на всю жизнь лешиться - сходи попробуй докажи что ты времянку сдавал, в нашем гандурасе. У меня лично вот права отобрали, на суд я так и не попал, т.к. никто даже не удосужился об этом сообщить, узнавал раз в неделю звонил. Мозга мне прокрутили 2 месяца, говоря мол судья дело ваше не рассматривал, срок не назначал, а потом выяснилось что рассматривал, но все поезда ушли для апиляции, т.к. решение приняли 2 мес назад, но опять же не сообщили. Ментяры и вся гнилая исполнительная система меня и таких праведников как вышеподписавшиеся на "колу" вертели!!! Когла люди умнеть наконец начнут!

А кто пробовал вернуть свои права с постановлением на руках???? Ммм??? ))))))))))))))
Они меня поймут..."

Я был в такой же ситуации, но успел узнать что мировой суд вынес решение без меня до истечения срока обжалования и успешно вершул свои права через высшую инстанцию - районный суд
мотомото
12
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Кстати, забыл о ГЛАВНОМ !!! Вчерась менял права по истечению срока. НИКАКОЙ ВРЕМЕННЫЙ ТАЛОН БОЛЬШЕ НЕ ДАЮТ.А старый изъяли.
5
7
Ответить
Поскольку все таки законопроекты проходят правовую экспертизу прежде чем их внести на рассмотрениt, описанное выше если имеет место быть не воплотится в реальности!!!
 
 
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
А кто-нибудь пробовал сдать времянку? В общей очереди получающих права! Очередной дебильный закон. Срок действия закончился - просто бумажка...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
3
 
Ответить
Ден
Только сейчас узнал, что после выноса решения суда, нужно в 3-х дневный срок сдать времянку в гаи... я лишен уже как 2,5 месяца, но времянка просто лежит дома. На суде не был, был в отлёте, но в постановлении судьи не было ни слова о сдаче времянки.
Будут ли проблемы, когда права буду забирать?
 
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Толку НОЛЬ от такого закона
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
есть прекрасный сайт http://www.pravorulya.com там правовой форум, на форуме часто торчит Виктор Травин, там есть даже судебная практика, можно найти ответы на различные вопросы касающиеся взамоотношений между водителем и остальным враждебно настроенным миром)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Проблема надумана
B4 2.0R В-sport
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Ситуация:
У меня забрали на трассе права (за то что обогнал трактор, который ехал 15км/час) они шли в мою районную ГИБДД пол ГОДА!!!!! и все это время мне продлевали времянку.....
И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, учитывая, что права мне конечно же вернули бы за такое нарушение, приди они во время...ДОЛ....зм
а так я подождал пол года и оформил утерю (заявление мне без проблем подписали районные инспектора)
не понятно как быть в подобной ситуации, учитывая новую возможную поправку...
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
Интересно, мне казалось что по времянке можно ездить 2 месяца со дня нарушения. Ведь даже если тебя лишили прав в первой инстанции, то у тебя есть законное право на обжалование в вышестоящей. У меня мама ездила все 2 месяца, несмотря на то что первый суд был не в ее пользу. По истечении этих двух месяцев дисквалификация на 4 месяца.
2
 
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
Правильно гаечки затягивают..........
****
3
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9
Я тоже впервые вижу упоминание о необходимости сдачи временного разрешения в течении ТРЁХ дней. В КоАП такого не припомню. Касательно тех кто не сдал времянку и боится что срок лишения ещё не начался - можно успокоиться - в этом году было разъяснение Пленума ВС - не обязательно сдавать времянку вообще. Дату к сожалению на вскидку не скажу.
2
 
Ответить
Тоже не пойму, зачем лишний раз законы перекраивать!!! Или они (законотворцы) это делают для плана.... Лишили меня прав, дали "времянку" на 2 месяца. дело так и длилось почти 2 месяца. Потом получил на руки постановление, 10 дней еще отъездил с этим постановлением ... по истечении 10 дней поставил у суд.пристава печать, с какого числа оно втупило в действие (10 дней дается на обжалование). И тогда пошли 4 месяца лишения прав. Так вот с момента действия постановления "времянка" превращается в бумажку. И то что гайцы кричат, что их надо сдавать - это просто их тупизм, может они отчитываются за них. Пробить что "времянка" недействительна - раз плюнуть. Я ее не сдал, пришлось писать заявление что потерял (я ее просто выкинул). Поворчали но права вернули...
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
Жаль конечно, что авторы на https://Drom.ru стали писать чушь и вводить людей в заблуждение. https://Drom.ru очень популярный ресурс и каждое слово написанное от имени администрации портала должно быть ВЫВЕРЕНО на 100%. Поэтому господа, что бы не потерять свою популярность и наше доверие - увольте автора данной статьи или увольте юриста у которого этот автор консультировался. Я сам юрист. И вот вам выдержка из постановления Верховного суда как раз опровергающая утверждения о том. что вы обязаны сдавать времяшку: "В ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ указано, что при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. Таким образом, данная норма не предусматривает обязательную сдачу временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида. Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения. ПОЛУЧИЛИ!!! СЪЕЛИ?!! ЗНАЙ НАШИХ!!!
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
17
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
кого наших?
1
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
Че за бред? По времянке и так нельзя ездить коли лишен. Ведь гаи пробить могут по базе. В прочем они и так пробивают когда времянку видят.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
2
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242562
времянку выдают когда гаец забирает права так скаать лишает, но через суд приходит повестка в суд а там уже в самом суде решают лишать тебя или нет, дк вот до суда можно по времянке ездить, гайцы когда останавливают спрашивают суд? был нет, отпускают...после решения суда только вот потом уже и нельзя ездить если тебя лишили ву....
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
 
2
Ответить
   
Сообщений: 20163
Муть какая то,зачем изобретать велосипед.
T.Succeed 2006 4WD.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2943
"Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения." значит времянку всё же нада сдавать???
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Нет единой базы в ГАИ. Тупо вномили бы туда все, что накапало водителю - неоплаченные штрафы, техосмотр, Страховка, кто вписан в страховку, что бы доверки не писать и т.д. Сунул права менту и доки на машину - дуй проверяй по базе!!! А то млин то покажи, потом это!! Бредятина!!!

Суд у нас ваще отжигает!!! Если споришь - 6 мес, если покорно гривой киваешь - 4 месяца, настроение плохое-6 мес, если хорошее 4 мес
5
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
что то в этом есть
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2184
Не парьтесь - ничего не изменят эти нововведения.
Многие инспекторы ДПС ГИБДД только вчера с дерева слезли - слово "автомобиль" пишут с тремя ошибками...
Судьи некомпетентны или просто халатны - не удосуживаются вникнуть в суть дела, для вынесения решения применяют первую попавшуюся статью...
Вышестоящие суды, рассматривающие наши аппеляции - естественно, не находят нарушений в действиях своих нижестоящих коллег.

ИМХО, основанное на моём личном многократном опыте.
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.
3
 
Ответить
  
Н-ск
Сообщений: 266
Мусора сами бухие процентов на 80 ездят.На этих козлов когда будут законы распространяться.
6
 
Ответить
С утра на Эхе рассказали об изменениях в регламенте для гайцев.
Было- МОЖНО пьяных прокурорских везти на алкогольтест
Стало- нельзя.Остановил, увидел корку, отпусти. Даже если в хламину.
Вопрос- а зачем Генпрокуратор Чайка ТАК стоит за своих ПЬЯНЫх сотрудников за рулем.
Класс ( или клан) неприкасаемых все ширше и ширше...
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
to ifromkz

Если честно я смотрю ВС толкует закон не совсем правильно.
Мое толкование как юриста заключается в следующем: исходя из прямого толкования статьи КоАП - времяшка выдается для временного управления ТС ДО ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА. исходя из этого, данный документ становится недействительным после вступления решения суда в законную силу ВНЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЕГО СРОК. если 2 месяца прошли до вступления в законную силу решения суда, то времяшка (опять же из толкования статьи КоАП)также становится автоматически недействительным документом и ее можно попытаться продлить.

если исходить из толкования Верховного суда - они считают что если срок действия времяшки (2 месяца) истекает после вступления решения в зс, то (по необъяснимым причинам) течение срока лишения начинается после истечения действия времяшки. в таком случае вам предоставлено право - либо сразу сдаете времяшку в орган и срок тут же начинает истекать, либо забиваете на это дело и срок начинает истекать с момента когда закончится времяшка.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
4
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 146
не знаю как ездят по времянке: любой ДПС пробивает по базе, а там есть решение по лишению и все приехали. так что есть времянка на руках или нет ничего не меняет. меня лишили на 4 мес. времянку не забирали, права давно получил, а времянка до сих пор где то валяется.
3
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
Очередной бред государства
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Ни хрена полезного для простых людей "они" придумать не могут по определению!!!!!!!! Это стопудово кому-то выгодно!!! Голосовал за нет, не читая!
57-04-67
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
лучше бы с коррупцией так боролись
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
А знаете ещё как бывает, у моего знакомого два вод.удостоверения первый он ещё в семидесятых на колыме получал, а другие в москве. первые он там продлял 9 лет назад и вот через год истекает их срок. Так у него как то гайцы отобрали одни, а ездил он спокойно по другим. Кстати отобрали подставно пустили трактор на трассу со скоростью 10км.ч ессесено он его обошёл, а те как лешие, из кустов с полочками, сначала денег вымогали, начали с 30000р. потом опустились до 10000р. а он говорит и тыщи не дам вам пи-ры, вот и забрали!! А он спокойно пол годика по другим юзал!! И ещё у нас в росии так, если ты хотябы лейтинант с корочкой, то можно прав ваще не иметь, мой кореш со школы десять лат ездит, а прав у него никокда не было, кстати вот он и ездит под газом частенько, так как знает что ему всё пох, прада сейчас он уже майор. И таких как он у нас тысячи, я ему сто раз говорил по пьяни казёл руль не трож,когда трезвый говорит да не буду и всё такое, но только закинется пешком всё ровно в лом. Мы знаем если нас остоновят в таком виде 2 года без прав как минимум, а у таких как он даже прав нет и чё ему стрематься терять того , чего нет и никокда небыло!!
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1040
А я ни чему не удивляюсь.
Only God can judge me
4
 
Ответить
что то я не понял это типо пока я не сдал времянку мои полтора года не начнут капать чтоль? мне вообще в суде судья сказала что могу ЗАКОННО двигатся на машине не более 10 суток считая с дня суда. двигался полтора месяца потом узнавал в базе данных не числился, только вот времянка кончилась.
 
2
Ответить
у моей подруги батю на 4 месяца лишили за разметку до сих пор ездит и хоть бы х.. в базе данных нет а времянка годна в течении 2 месяцев. меня даже гаиши останавливали задолго после суда начали пробивать а штрафов нет и особых нет тоесть в базе данных о лишении меня нет еще потому как то в суде судья в отпуск ушла то отчетный период то просто почта долго работает. но срок капает со слов судьи со дня суда и про времянку она ни слова не сказала что сдавать надо
 
2
Ответить
den-nt
а мне в 1 марта забирать права на плторашку лишили,я даже подумывал перед этим кодирнуться,потому что пива всегда охота
 
3
Ответить
Интересная тема про времменое удостоверение.Ситуация реальная из жизни. Перед переездов в регион Сибире лешают прави выдают врем.а я живу уже в другом регионе и бывает и на старуху проруха опять попадаю под лишение.На руках времееное а права совершенно в другом регионе. Отвожу туда временное.Срок вродебы пошел а что делать в том регионе где я живу,лешали то по временному а его я здал.Так что получается со слов работников ГАИ мой срок на новом месте жительства начнется только тогда когда я заберу права по старому месту жительства и отдам в то ГАИ где я сейчас живу.а решение суда по новому месту жительства вступило в силу ИЛИ НЕ:Т
1
 
Ответить
Ответ В.Н.Травина с сайта праворуля.ком на весь этот бред:
Эта проблема существует только в воспаленном воображении авторов этих поправок. У тех, кто ПРАВИЛЬНО (а не с бодуна) прочитал 32.7 и 32.6 и ПРАВИЛЬНО понял их смысл, такой проблемы нет.
Надо отправить письмо авторам затеи, чтобы они мух (специальное разрешение) и мясо (временное разрешение) не совали в одну котлету.
Вот этим завтра и займусь.
Позор неучам...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 213
Вы думаете отсутствие прав остановит алконавта? Я думаю, закон нужен, но если попался, то срок.
Есть только миг между дачей и городом,
На RSK путь проходит как миг!!!
Subaru Legasy B4 RSK
3
1
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
12 декабря Всероссийская акция протеста автомобилистов. В Москве акция протеста пройдёт в виде митинга и автопробега. Время проведения митинга: с 13.00 до 15.00 12 декабря 2009 года. Место проведения митинга: площадь Краснопресненской заставы, у памятника “Героям революции 1905 – 1907 г.г.” (метро 1905 года). Автопробег: после окончания митинга начиная с 16:00 будет проведен агитационный автопробег по внутренней части Садового кольца, место сбора колонны будет объявлено на митинге. В автопробеге могут принять все желающие. http://www.far-msk.ru/?p=2245 В ближайшие дни наклейки можно получить по адресам 1. Офис ФАР - Сивцев Вражек, д 15/25, офис 25, 10-20, пожалуйста,предварительно позвоните 8 9261 587771 2. АТЦ "Москва", Каширсое ш. 61 стр. 3А, м. Домодедовская, павильон В-8, нулевой этаж, с 10.00 до 20.00 3. Магазин при автосервисе, ул. Лесная, д. 61. Ориентир - плакаты "Мойка", "Автосервис", с 10.00 до 20.00 Карта http://maps.yandex.ru/?um=nkCS... 10 и 11 декабря с 22 до 23 также можно будет получить на Воробьевых горах у центральной клубы напротив МГУ
1
1
Ответить
  
N-ск
Сообщений: 264
Чему удивлятся?
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...
2
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 44
Я за, объясню почему.
Летом забрали права, в 2 судах проиграл, 3 раза законно продлял временные )) в результате ездил по времянке 4 месяца. После того как федеральный суд оставил в силе решение мирового суда, временные права утратили юридическую силу т.к:
на обороте времянки написано "действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении". Пошел сдавать времянку в гаевню Советского р-на г.Ростов-на-Дону, чтобы поставили печать в постановлении. Сидит барышня звания не помню или капитан или майор), говорит сдавать не нужно, могу оставить себе на память. Я настаиваю чтоб поставила отметку, потому что 3 года назад у меня была аналогичная ситуация и геморрой с получением прав обратно после срока 2 мес - говорит не буду ставить, щас новые правила (жалко диктофона с собой небыло). Короче, я оставил у них времянку и ушел. Щас собираюсь писать заявление об утере времянки в 2экз, чтоб подстраховаться. Заявление они обязаны принять и мне отдать заверенную копию. Кстати советовался с юристами из "Автоюрист" - говорят что сдавать времянку не обязательно, но подстраховаться заявленим об утере будет не лишним ). Сейчас много недобросовестных ГИБДДэшников которые насилуют мозг и кошелек при получении прав обратно. Понятно можно жалобы писать, тратить время, нервы - права потом действительно отдадут )) может даже за это кого-то накажут что вряд ли, повязаны они там все. Но можно всего этого избежать...
TOYOTA VISTA SV-40 4S-FE "VJ" BTPDK A140L 1995 г.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Без коментариев...
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Даа как всегда(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
Москва
без коментариев
 
 
Ответить
   
Сообщений: 948
От проблема какая в государстве нашем.. Больше же решать нечего..
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Нет бы порядок в базах своих навести, оне там опой думают.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
наши депутаты-васи...
лучше бы пошлины отменили..
 
 
Ответить
Личное мое мнение вообще права не забирать, а давать огромные штрафы...Больше пользы будет и вообще с деньгами тяжеловато раставатся...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 120904
to Dizel:
Большие штрафы погоды не сделают - будет гораздо больше оставаться в карманах гайцев. Т.е. на их мельницу будут лить воду проштрафившиеся.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Очередной гимор с бумажками.. Потерял Квитанции о штрафах, решил как честный вася сходить, узнать сколько должен. Толпа народу, гиббон в окошке еле шевелится, проторчал час и думаю, нах мне это надо? Сделать всероссийскую единую базу.. Хотя о чём это я, её ж ДЕЛАТЬ надо а не ****ёй заниматься...
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 95
Мне предстоит этот геморрой. Времяшку принципиально не сдавал после вступления в законную силу решения суда по обжалованию постановления суда 1-й инстанции, т.е. в законную силу вступило с момента вынесения решения, на свой страх и риск доехал от суда и припарковал машину на 4 месяца. Срок действия времянки окончился недели за 2 до последнего суда. Ездил по просроченной, знал, что не прав, но продлить не мог, потому что когда она закончилась материалы дела из одного суда в другой шли, соответственно продлевать было простно некому... Проездил нормально, т.е. останавливают, времяшка просрочена, пробивают по базе: "Решения суда нет", счастливого пути. Вероятность 50%, что неграмотные гаеры заявят, что не сдал, срок не начался, на этот случай пойду за правами с заготовленными заявами на имя прокурора, в которые останется вписать только имя и нагрудный номер мента, противозаконно лишающего меня специального права управляения ТС. Лучше уж я им кровушки попорчу, чем буду выполнять бредовые требования сдачи времянки... К тому же лишили по классической схеме: Временные знаки на давно отремонтированной дороге, обгон на участке с видимостью встречного транспорта более 500 м и в 2-х километрах от "забытых" временных знаков, про которые я уже реально и думать забыл. Цукованы.
Lincoln Town Car, 4.6
Toyota Vista SV30, 2.0
Toyota Will Cypha, 1.3
Izh 412, 1.7 - угнан :(
 
 
Ответить
Статья 32.7 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

p.s. в статье 32.7 речь идет о самом ВУ, а не о времянке.
 
 
Ответить
2Dr.Fast

у меня таже ситуация с судами - районный прошел через 2,5 мес, ездил не лишенный по просроченной времянке, судья отказался продлять )
проконсультировался у адвокатов после того как судья меня попбил, сказали сдавать ничего не нужно, про времянку вообще можно забыть. Жил себе спокойно, пока эту новость не прочитал ....

п.с. у ментов реальнго легко лишенцы пробиваются ? я уже 3 мес из 4х отездил, проносило )
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
И что делать если у тебя права забрали в отпуске за тысячи км от дома, машину бросать на год другой?
Honda Civic EU3 CVT 1.7 01г.
немного цивика http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=92665
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
никакая это не борьба с "недобросовестными гражданами", а еще один ментовский закидон в нашу Думу, для того, чтобы им потом ваще ничего делать не надо было. При существующих компьютерных базах ментам проще простого пробить любого водилу, лишен он или не лишен, что они постоянно и так делают. А Думе нашей просто делать больше не куя, только б сочинять законы, душащие собственных граждан!
2
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Хоть какой нибудь нормальный закон в этой думе примут когда нибудь?
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
ДеТуПятов ф ТОПКУ!!! Напридумвали законов, а самим по***, их же возят трезвые водители ,и без нарушения законов, и вообще , для них существует депутатская неприкосновенность!!!
 
 
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
пля а я ваще эту времянку не сдавал,до сих пор в паспорте валяется.правда и за рулём я не ездил с тех пор. Уже как год прав лишили,и суд был 15 янв прошлого года.и чо терь делать мне??чот я не совсем пойму.объясните люди знающие-неучу)))
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
 
 
Ответить
пав92
можно заработать времянку не по своей вине!
 
 
Ответить
гога кикиладзе
Al-eksss:
Ну наконец-то. Всех купивших права и алкоголиков с дороги надо убирать. Думаю порядка станет больше.
Хоть одно полезное решение!
-давай поддерживай ментовский беспредел
 
 
Ответить