Сенаторы и спикер Госдумы выступили против увеличения транспортного налога

Сенаторы и спикер Госдумы выступили против увеличения транспортного налога

17 Ноября 2009 | 24157 просмотров
Верите ли вы, что базовые ставки транспортного налога не изменятся в ближайшие годы?
273 (8%)
2772 (87%)
140 (4%)
После принятия в Госдуме законопроекта о повышении транспортного налога некоторые высокопоставленные чиновники выступили против этого решения.
После принятия в Госдуме законопроекта о повышении транспортного налога некоторые высокопоставленные чиновники выступили против этого решения.

Российские сенаторы выступили против повышения транспортного налога в два раза и не исключают, что законопроект либо отправится на доработку в Госдуму, либо в Совете Федерации будет создана специальная комиссия по согласованию всех спорных моментов. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru» со ссылкой на РБК.

Против повышения налога выступил, в частности, глава комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Сергей Иванов, который считает, что эта мера не окажет существенной помощи бюджету, но «очень хорошо ударит по карману владельцев транспортных средств». А ранее председатель Совета Федерации Сергей Миронов назвал законопроект о повышение налога «антинародным решением думского большинства». «Во вторник на заседании Совета палаты я буду рекомендовать своим коллегам отклонить закон, разрешающий увеличение ставок транспортного налога», — сказал он «РИА Новости» в понедельник вечером.

Не поддержал повышение транспортного налога и комитет Совета Федерации по промышленной политике, который рассмотрел поправки в Налоговый кодекс в октябре. Однако бюджетный комитет Совета Федерации, изучивший поправки в понедельник, рекомендовал их поддержать. «По транспортному налогу у нас вопросов нет», — заявил председатель этого комитета Евгений Бушмин.

Напомним, что Госдума приняла в третьем чтении законопроект о повышении транспортного налога в пятницу. А уже в понедельник спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что решение повысить вдвое транспортный налог в России требует пересмотра, сообщает «Газета.Ru».

«Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами», — приводятся слова председателя высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова в сообщении пресс-службы ЦИК партии. Грызлов предложил единороссам из Совета Федерации проголосовать за возвращение соответствующего закона в Госдуму для доработки.

Тем временем власти Нидерландов планируют в 2012 году отменить дорожный налог и налог на транспортное средство и заменить их сбором из расчета пробега автомобиля, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на Financial Times. Как отмечает издание, впервые создается способ реально измеряемой экономии, который могут использовать и другие страны.

По словам министра транспорта Нидерландов Камиля Эрлингса, такой подход может снизить общий километраж пробега автомобилей по стране на 15%, а потребление топлива на 20%. Согласно планам правительства Нидерландов, с 2012 года все автомобили в стране будут подключены к спутниковой трэкинговой системе, благодаря которой можно будет точно определить реальный пробег автомобиля за отдельный период и рассчитать налог.

Комментарии

  
КАТЭК, 24 rus
Сообщений: 9875
Грызлов политические очки себе зарабатывает???
Corolla Х NZE121 - была
Allion A18G ZZT240 - был
Avensis 1.8 CVT Престиж (ZRT271L)
"Все эвольвенты одной эволюты-эквидистантны!!!"
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
838
13
Ответить
   
Сообщений: 582
Неужели все действия не зря были, может не все так плохо?
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
95
311
Ответить
олдощо
Хахаха, неужели вы все еще верите в справедливость? Скорее всего в конце концов налог увеличат втрое!!!
636
29
Ответить
vvgnvkz
Очередной пиар! Но все равно подымут не в 2 раза а чуть помешьше и все счастливы %(
511
12
Ответить
неужели до этих олухов дошло что принятие такого налога это начало их конца?!
109
191
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
Нидерланды -- святая простота, а наши выдерут этот спутниковый блок и будут оставлять его в гараже.
Налоги должны закладываться в бензин.
420
22
Ответить
     
Хабаровск--->Краснодар
Сообщений: 2634
что то так не верится, что в этой стране что то могут сделать для народа или кто моджет заступиться за народ.
вот не верится и всё тут..
время покажет.
Я здесь, я там, я всегда.....
168
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 944
Сначала всей думой кричали, а теперь я не я, "машина" не моя!
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
171
3
Ответить
просто у каждого второго из думы в колекциях по куче ферари да бенкли в горожах! наргулиев гайки закручевает-вот и ...жим-жим!заплоти налог и спи спокойно! а что да народа все это пурга!
72
12
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
пока шло принятие, где они были?
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
108
2
Ответить
  
Новосибэрдск
Сообщений: 484
"неужели до этих олухов дошло что принятие такого налога это начало их конца?!"
начало их конца началось еще с поднятие пошлины на ввоз импортных автомобилей!
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!
136
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
стало быть дорог нормальных не будет в бли жайшем времени?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
28
214
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
"заменить их сбором из расчета пробега автомобиля" смотка одометра примет просто промышленные масштабы)))
BMW X3 3.0I #bigrace19
73
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
грязный пиар
ахтунг
108
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
ну-ну, посмотрим...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
25
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
ни чего не понимаю.
Все против, депутаты против по теку показывали, и прочии слуги народа против, а его принимают, потом отменяют, потому как ВСЕ ПРОТИВ, и опять принимают. И опять все против. Каталы ащще курят в сторонке - смотря на игры властьдержащих.
Просто игра политическая, зарабатывают очки.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
173
1
Ответить
DDmitry.ru
Как часто Ваш начальник принимает выгодное для вас решение?
Так чего же ждать от правительства? Москва это еще не Россия.

Я за налоги включенные втопливо :-)
77
6
Ответить
Den86
Предложил же ЖИриновский включать налог в стоимость бензина. Самый оптимальный вариант. Если у меня две машины, а езжу на одной, то сфига платить -то за две. Еще лучше вариант - дороги платные (но отличного качества). Хотя у нас этот вариант не катит с нашим бардаком. Ибо деньги возьмут, а ямы оставят.
77
7
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Есть коменты за внедрение транспортного налога в стоимость бензнина, а не думаете ли вы что бензин раза в два-три подорожает???
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
60
26
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
неужели хоть ктото за нас )))
GET BIG OR DIE.
17
100
Ответить
     
Сообщений: 86
Если транспортный налог включить в цену бензина, то цена за 1л будет в 2-3 раза выше чем в европе и америке, где тр. налог уже включен в цену...
А по поводу отмены повышения, мне кажется, что они сейчас увеличат базовую ставку на 30-40% и скажут, что мол мы "услышали" мнение народа и практически не повышали тр. налог (увеличили на 200-300 руб для большинства жигулистов и приведут расчет типа раньше жигулист платил 500 руб в год а теперь будет 650руб) и здесь нет ничего страшного, это же не в 2 раза...
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
110
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Грызлов пиариться... надо же быть "белым и пушистым"... ******...
91
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Чистой воды политический пиар. Ничего не изменится, а шума понаделают.
Хотя, дай бог! Вдруг это всё-таки хоть какой-то шаг на встречу народу.
Фиг бы со всем - не понижайте наог, но и не увеличивайте!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
45
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"Верите ли вы, что базовые ставки транспортного налога не изменятся в ближайшие годы?"

От нашего правительства уже не знаешь чего ожидать!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
32
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Посмотрим что дальше будет ,получится так же как и с пошлинами .Пообещают одно.а сделают другое .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
31
1
Ответить
    
Сообщений: 49
А какого художника г-н Грызлов как СПИКЕР Думы и член президиума Медведей раньше голосовал за принятие закона и ставил его в повестку Думы? Вывод: Грызлов набирает легкие политические очки за счет пиара. Не первый раз уже за ним замечаю. Тот же самый "задний" ход он врубал после принятия поправок в ТК по увеличению импортной пошлины на авто, может помните? (здесь же в новостях было) и еще несколько подобных сюжетов. Долгосрочный вывод: В будущем могут начать раскручивать Грызлова как народного защитника и заботливого чиновника, а там недалеко и до премьер-министра или президента. Вот и комиксы про него в стиле "супермена" появились....
ЗЫ. грустно это все. За баранов нас по-прежнему держат
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010
254
1
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3191
Ни чего не понимаю-либо одумались,либо кто-то пиарится...
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
16
38
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Лучше бы техрегламент не приняли
72
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 528
Если у нас соберуться сделать как в Голандии, то нам это грозит обязаловкой установки ГЛОНАСА и попоробуй потом докажи, что за год ты наездил не 10 тыс. а все 50 тыс.

А налог все равно поднимут. Если не гос.думцы, так депутаты на местном уровене, так как этот налог прямиком поступает в местные бюджеты.
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД
48
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Чет по ходу нам мозги парят! Хотят себе рейтинг повысить! Какие мы все добрые и услышали глас народа! Смотреть и слушать противно! Вот в Голландии правители и вправду думают о своем народе, а у нас только так одна видимость, за которой стоит черная алчность!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
33
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
это все равно что голову засунуть в улей а потом кричать что ты СОВСЕМ НЕ ХОТЕЛ МЕДА)))) Гитлер тоже говорил что не хотел нападать, это СССР его спровоцировало! )))
V6 3.0L
DILLIGAF
33
1
Ответить
  
Сообщений: 311
http://www.gryzlovman.com/ Он придет, и молча все поправит !
25
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 844
Как кто тут уже сказал, у них в гараже стоят многокабыльные машины, и оформлены они никак не на господинов из думы, а на родственников, которые будут платить полную сумму транспортного налога, вот они и закипишивали :)
Mark II JZX-100, 1JZ-GE
22
7
Ответить
  
СИБИРЬ - МАТУШКА
Сообщений: 13256
сначала ПРЯНИК дадут,
а потом КНУТОМ стеганут !!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
19
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 118
что то здесь не чисто совсем...
21
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Да, налог пересмотрят и по просьбам трудящихся увеличат втрое.
25
2
Ответить
Возникает вопрос: результатом чего, явилось такое заявление г-на Грызлова? Про Миронова, молчу, он с самого начала заявлял про то, что не надо повышать транспортный налог.
Хочется верить, что до отдельных представителей ГосДумы, в лице г-на Грызлова, дошло народное мнение, хочется верить, что акция 24.10.09 - не прошла зря.
Т.е., мое мнение- надо обязательно участвовать в таких акциях. Даже, если заявление г-на Грызлова, не что иное, как пиар ход, то все равно ему надо на чем то базироваться.
Не было бы 24.10.09 - не было бы вчерашнего заявления.
Будем организованней, будем большего добиваться.
Всем удачи.
96
1
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 20
Закон Камчатского края от 7 октября 2009 г. №303 "О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Камчатского края "О транспортном налоге в Камчатском крае". В два и более раз увеличены ставки транспотного налога.
Так для легковых автомобилей, мощность до 100л.с., налоговая ставка составит 10 рублей, свыше 100до 150 л.с.-15 рублей, свыше 150 до 200 л.с.-40 рублей, свыше200 до 250 л.с.-70 рублей,свыше 250 л.с.-150 рублей, Ранее размер налоговой ставки составлял 5, 7,25, 50 и 70 рублей соответственно. Вот так карманные законодатели Камчатки подсуетились
22
1
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
Насчёт включения налога в стоимость бензина --- это хорошо, когда нет гибридов и электромобилей.
А введение спутникового слежения --- это по сути ввод в использование платных дорог.
Но ведь понятно, что дороги не являются бесплатными. Их же не бесплатно строят. Деньги так или иначе берут из наших карманов. Так пусть уж тогда будет ясно, за что их берут. Например, если бы на нашей улице вместо уплаты немалого транспортного налога (исчезающего в неизвестном направлении) автовладельцы платили просто некоторый сбор, то давно бы уже и асфальт появился нормальный, и всякие копатели-коммунальщики бы отвечали за свои раскопки должным образом. Я думаю, что с таким предложением согласились бы 100% владельцев машин (для ветеранов и других почтенных людей бесплатный проезд по всем дорогам). Для депутатов Госдумы --- 100-кратный тариф.
46
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 261
Этому дяде веры нет. Он всех пользоателей правого руля врагами и провокаторами называл. Похоже скорее на то, что от Анатолича или Владимирыча сигнал поступил - "сделать вид, что отпускаем слегка вожжи." А Человеку-Грызло доверили первому заблестеть в лучах славы народного христорадца. Но нет ему веры, как нет веры его партии...
Будьте проще, что-ли...
132
 
Ответить
     
Каменск-Уральск
Сообщений: 85
Закон пропихнут, тем или иным способом способом, но народ едроросы взорвали, блеять поздно доверия им НЕТ. На их сайте на форуме они получают заслуженные пожелания.
41
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
О чем разговор, налог все равно поднимут. Неужели вы верити, что госода из кремля откажутся от дополнительных холявских денег, в пользу простого человека. Это просто политическая игра, пиар одним словом. Такая же как паника над свиным гриппом, чтобы немного отвлеч народ от проблеммы. А налог всё равно поднимут, просто может не сразу в 2 раза, а постепенно но он будет поднят.
16
1
Ответить
student
Им сильно по лижбы деньга в казну текла, а сами ездят на лексусах, крузаках, а вот волгу с административными номерами поискать надо, а транспоктный налог из казны в казну перетекает, если еще платят, лучше бы началичесаться об отмене тех регламента, а то машинки у них все евро, а простому смерду пожить с комфортом не дадут
9
1
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
И кто в это поверит то? Результата будет 0, зато Грызлов теперь "хороший"...
13
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Вот Голландия это страна для людей, а Россия - для властей.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
16
 
Ответить
san2000
Омск
Вот стихи Эдуарда Лимонова:

Депутаты

Паркет Государственной Думы
Ужасны, странны и угрюмы,
Толсты, тяжелы и брюхаты,
Топтали вчера депутаты.

Грозили, роптали, кричали,
И гражданам всё запрещали:
«Нельзя! Недозволенно! Хватит!»
«Как мало налогов он платит!»

«Ату, гражданин пресловутый!
Пришли тебе, сволочь, капуты!»
Ловили в силки, западнями,
И просто ловили руками,
Дабы обобрать гражданина
Заведомо сукина сына!

Паркетины выли, пищали
Ковры их не заглушали
И бЫла им невыносима
Насильная, как Хиросима,
Толпа депутатов тяжелых
Ужасных мужчин, и бесполых…
39
5
Ответить
Vorchyn
Отдали на откуп регионам?! Снижать в 10 раз, повышать в 5 раз?! Не знаю как где? Но наш мэр, в Комсомольске на Амуре, закрутит на всю катушку!!!
16
1
Ответить
     
Сообщений: 115
Грызлов как обычно типо за народ...
А как прикажут,так сразу забудет про свои слова...
19
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Неопределённость со стороны наших властей заставляет напрягаться в двойне, они физически не способны сделать что то хорошее для своего народа, в ожидании что сделают плохо либо очень плохо.
20
 
Ответить
 
близко к Тагилу
Сообщений: 197
Как это Грызлов "осмелился" против "линии" партии выступить? А не эта ли партия фактически приняла этот же закон единогласно (практически в один день в трех чтениях!!!!), не принимая во внимание возмущения других фракций. Горбатого лепит...))))
Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов
56
 
Ответить
Андрей Федотович
В Улан-Удэ чинновники Администрации города купили "для нужд города" два "лексуса" за 7.5 млн.руб.Круто! За народные денежки!
23
 
Ответить
Бердиан
С вами играют в "доброго" и "злого", а вы ведетесь :)
28
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
"Грызлов-мэн" - это глюк.Стал почётным жителем Владивостока и заявил, что правый руль-плохо.Его ещё тогда кончать надо было, да некому.А в этот раз похоже съел чего-то не и забыл как говорил "Голосуем товарищи депутаты". Теперь под праведника косит.
Объясню, почему всё так случилось.Правый руль касался в принципе ДВ, налог-всех.Волнения уже пошли и по столицам.А революции, как помните,в столицах и свершались.Вот и начался этот балет.Ладно мы тут в Приморье повыступали, а под стенами Кремля? Страшно... ОМОНА не напасешься,да и тот неизвестно как себя поведёт- у них-то тоже есть машины . Вот так и проверяется общая "температура" в обществе.
58
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 70
Все-таки Серега Миронов мужик, хоть немножко но ближе к народу...! в отличие от этих ГрызлоМедвеПутов!
Аллекс 2003, 1,5
28
91
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Нет Грызлову веры.Он недавно японские аукционы свалками называл,а так же ПР крайне опасным средством передвижения,а автомобили хламом!И что ето с ним случилось,большой вопрос!
Не надо поддаваться на ету провокацию!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
74
 
Ответить
    
Сообщений: 34
Грызлов - в прошлом милиционер. Тут подход классический: один плохой , а другой хороший. Выходки такие, как будто вокруг одни люмпены и дибилы. Так и мутят...Чё будет?..
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 233
Интересно получается... Депутаты - они же по идее представители народа. ПО ИДЕЕ.
А совет федерации - как раз власть.
В итоге: представители народа хотят усложнить россиянам выживание (поднять транспортный налог), а власть не даёт депутатам это сделать!!!
В хорошей стране живём...
21
 
Ответить
Чита
Миронов молодец. Хоть кто то выступает против мнения партии ВЛАСТИ
16
68
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
to MiKeAM
"Нидерланды -- святая простота, а наши выдерут этот спутниковый блок и будут оставлять его в гараже.
Налоги должны закладываться в бензин."

В Нидерландах, наверняка, не менее 99% машин обслуживается у официалов. Если спутниковый блок опломбировать, а при техосмотре сверять данные с показаниями одометра, то не такая уж и простота.

Но, ведь, как обидно то! Голландцы в разы богаче нас, а внедряют справедливое начисление налога - сколько проехал, столько и плати.
При этом власти решают понятные и полезные задачи: "такой подход может снизить общий километраж пробега автомобилей по стране на 15%, а потребление топлива на 20%".
А у нас, блин... Вот возьмем мой ГТ-Р (1991г.в.) 280л.с. Я на нем выезжаю только в летние выходные и то не каждые, это получается раз 10-15 в год по 100км, при этом сумма налога в год составляет 10% его стоимости.
А налог на второй (точнее первый семейный) авто, на котором я наматываю 20-30тыс. в год составляет меньше 2т.р. в год или менее 0,5% от стоимости авто.
Дебилизм полный!

Налог в бензин у нас запихать не могут, т.к. не знают как его собирать потом.

Вот и получается, что это Россия святая СОВЕТСКАЯ простота! А Нидерланды пользуются достижениями цивилизации на полную катушку себе на пользу.
57
1
Ответить
  
Сообщений: 271
Налоги в бензин! Однозначно!!
CHASER TOURER GX100 98'10 MT5!!!
22
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 79
ВЕРИТЬ НУЖНО ТОЛЬКО СЕБЕ !
10
1
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
Цирк уехал, клоуны остались...
ЕдРосы приняли большинством закон в думе, едросы просят вернуть его обратно в думу...
Это они типа сначала делают, потом думают, потом переделывают, но всё равно ничего хорошего не получится.
Один фих регионам дадут возможность повышать - большинство повысят.
Типа в регионах не ЕдРосы принимают решения и у них координально другая политика, просто перекидывают ответственность.
39
 
Ответить
Андрей Федотыч
На сайте Федерации автовладельцев России (//autofed.ru/ идет сбор
подписей под Обращением в СФ. Не уверен, что будет толк, но, мужики, подписать надо.Пусть знают, что при необходимости мы можем объединиться.
18
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Если нолог вставить в стоимость бензина то возникает вопрос,а не появятся ли у нас левые заправки,ведь бензин можно так же воровать как и обыкновенный товар!

И по этому я двумя руками за внесения налога в стоимость бензина!:)))
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
13
1
Ответить
Решение правильное, конкретное и однозначное, вы опять не довольны. Все полутона ищите, да додумываете надуманное... Эх, россияне....
7
72
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Идея о трэкерах в Нидерландах - из того же разряда, что и у нас включение налога в бизин (нам бы хоть до этого дожить). Да чёта невыгодные (хоть и передовые)идеи мы последними перенимаем (в отличие от остальной хрени).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Однослог
Решение правильное, конкретное и однозначное, вы опять не довольны. Все полутона ищите, да додумываете надуманное... Эх, россияне....

Где там конкретика? Никак решить не могут КТО ЖЕ ИМЕННО соберёт эти бабки, которые ТАК вообще не должны собираться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 227
Да не чему радоваться, повысить ставку могут регионы у них есть такое право.
13
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18572
это провокация, обществекнное мнение изучают
Всякое бывало...
19
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
да всё будет нормально, они себе не враги. почуяли что дело пахнет керосином. им терять лицо накладно, не то щас время
Holy Motors
5
22
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Дром! Что за постановка вопроса!
"Верите ли вы, что базовые ставки транспортного налога не изменятся в ближайшие годы?"
Вернутся к старому или не вернутся, непонятно...
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8716
+1 провокация
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1662
грызлов против увеличения налога это как пчёлы против мёда!
смешно и грустно
Why so serious?
32
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 23
Грызлову верить не стоит. Вспомните, он был против
повышения пошлин в прошлом году, а потом ВВП цыкнул на него и Грыз запел другую песенку. Да ещё и одобрил резину ЗУБРА на спинах Владивостокцев. Так и сейчас, пытается сладеньким показаться автомобилистам, а под сладенькой личиной, кислое враньё.
44
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
опять понты дешевые)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
14
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 69
Если транспортный налог включить в стоимость бензина, то 5% или фиксированная цифра в виде например 1,5 рубля. Тогда все будут довольны. Я вот в мес трачу 15000 руб на бенз, отсюда выходит налог 9000р в год. Или я расходую 680 л бенза в мес это 8160л в год, если взять налог 1,5р то получается 12240 р. Я не против такого налога, а вот платить просто так я не согласен.
18
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Потом Грызлов народу скажет: Я до последнего боролся за отмену!!! Я не виноват, что его вообще в 3 раза повысили!
Только вот когда его принимали, где они все были?
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
27
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 567
зомбируют нас...
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1079
Снижать в 10 раз, повышать в 5 раз! Вот что примут в статус закона.
Не на проценты от базовой - в РАЗЫ. Потом по квартирам, дачам и гаражам пройдутся и тоже в разы "по закону". Мы и так уже платим ИМ более 50%, когда покупаем хлеб и молоко, когда заправляем бак, и т.д.
22
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Мне всё это напоминает историю с размещением американских ракет в Европе. Сначала создали ситуацию, потом отменили, и опять "братья навеки". А кто создал изначально эту проблему? Так и у нас: крайне отрицательное отношение народа к новым ставкам, заставило чесать ж..у(то место чем они думают) наших мудрых избранников. Отменив новые ставки по налогу, они считают , что наберут немало очков у "электората". Неужели кто им ещё верит? После событий во Владивостоке, Пу с высокой трибуны обвинил во всём иностранных шпионов, не понимая, что тот кто создал эту ситуацию и есть самый главный шпион.
25
1
Ответить
 
Сообщений: 4727
1. Схема та же, что и по делу Щербинского. Помните?
2. В цене ГСМ и автормасла уже есть акциз- "налог на пользователя автодорог", составляющий около 20%. Вы еще хотите себе проблем?
3. Транспортный налог- налог на имущество, но не имеет права на существование, т.к. уже есть акциз. Его вообще надо отменять.
Слово и дело.
43
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
это делается для создания ещё одного отдела! Кадры! Нам нужны кадры!))))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Я считаю это наша победа. Власти наконец начинают понимать что нельзя просто так и без последствий иметь народ как захочется и что рано или позно терпение начнет кончаться.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
10
31
Ответить
     
Сообщений: 2120
Не хотел бы я жить в нидерландах ...
10
44
Ответить
     
Ирк->С-Пб
Сообщений: 2876
Опрос к статье надо было сформулировать так:
Верите ли вы, что Грызлов со медвепуты решили гребнуть себе политические очки?
- да
- нет
31
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 56
Лично я против, чтобы под видом контроля пробега автомобиля, государство контролировало все мои перемещения. Это вторжение в частную жизнь. Да и такая информация может очень быстро попадать в руки разного рода бандитов и.т.д. и.т.п.
16
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Вот лечат же нас. Спикеры какие то против повышения . А где они раньше были до принятия этого закона . Когда приняли и тут Илья Муромец с Добрыней обьявились типа за народ впрягаются. Бред всё это .
13
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Странно как то всё это . Кто принимал активное участвие в разработке повышении налога , кто непосредственное значение имеет к думе это такие люди как Иванов , Миронов сейчас говорят , что они против . Развод на лоха !
9
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1457
Все равно поднимут ставки... им же надо очередную дачку на мальдивах себе "бедненьким, несчастненьким" прикупить )
Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это только смазка.
5
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 129
Введение спутникового наблюдения это еще один шаг к тоталитарному государству. Только налоги через бензин. много есть - много платит, много бегает - много платит. Справедливость однако.
ОСАГО то же самое. Не делает аварий - покупает почти бесплатно. Невезучий за рулем - будь добр вываливать большущую сумму. Справедливо однако.
13
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 129
Простите много ест- много платит.
И еще одно. На сегодняшний день половина стоимости топлива составляет акциз на него. Так бля буду уже платим мы налог через топливо. Надо тупо добиваться отмены транспортного налога вообще.
28
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Оставьте в покое Налоги... Нет уж..... не оставляйте!!! Делайте их в 2-3 раза меньше!!! Пошлины Дикие Убирайте.... Вот Это будет Гуд для народа.... а иначе идите в *опу!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
32
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Да еще забыл Добавить !!! Бенз у нас С конским ценником Тожж в 2 раза .. уменьшайте.. это МИНИМУМ!!! Ато нам же народу наше народное достояние продают за бешенные РУБЛИ!! Офонарели!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
16
 
Ответить
     
Верхняя Салда
Сообщений: 74
Граждане-автомобилисты, не успокаиваемся и не останавливаемся на достигнутом, продолжаем борьбу за наши интересы, а именно:
1. Добиваемся полной отмены транспортного налога и включения его в стоимость моторного топлива, как во всём цивилизованном мире. Больше ездишь - больше платишь.
2. Добиваемся снижения цен на бензин. Здесь виновато государство со своими высокими акцизами. Но и мы сами, потому что его ПОКУПАЕМ. Поэтому он такой ДОРОГОЙ. Всё определяется рыночными механизмами. Нет спроса - снижается цена. Предлагаю проводить месячники игнорирования АЗС. Месяц, сговорившись, не заправляемся, только дружно сообща всей страной, через месяц смотрим на ценники на АЗС. Кто-то без машины как без рук. Но ради достижения цели можно потерпеть месяц, походить пешком или на общественном транспорте.
3. Игнорируем продукцию отечественного ТАЗопрома! Не будет спроса - сам отомрёт естественным путём. Почему кто-то за нас решил, что мы и наши семьи должны ездить на убогих и НЕБЕЗОПАСНЫХ авто? Выбираем лучшее по-возможности, как в любой другой сфере. Никто сейчас не покупает телевизоры "Рубин".
4. Призываю ФАР и другие общественные организации автомобилистов налаживать тесное взаимодействие с оппозиционными политическими партиями, чтобы наши интересы кто-то представлял в парламенте. "Единая Россия" себя полностью дискредитировала и доверия ей уже не будет никогда.
А лидеров оппозиционных партий "Справедливая Россия" КПРФ и ЛДПР призываю к объединению в интересах народа в одну мощную политическую силу, способную потеснить ЕР на ближайших выборах. Конечно, вам прийдется пойти на определённые компромиссы. Но необходимость такого объединения очевидна. Иначе так и будете беспомощными и не способными защитить своих избирателей от произвола "партии власти".
Toyota RAV4; 09/1997г; 5дв; 3S-GE; 165 л.с.
71
2
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Игра в плохого и хорошего )))
8
 
Ответить
  
Сообщений: 430
Слуги народа в Самарской области уже подсуетились. http://www.samru.ru/auto/news/...
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
4
 
Ответить
    
82 Rus
Сообщений: 61611
За Ниву та тож придется больше платить)))
6
1
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
может всё таки позаботятся теперь и о нас?!!!
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
1
13
Ответить
  
Сообщений: 13837
время тянут и все!
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Неужели вы думаете, что всё это было начато без одобрения царя-батюшки... А вся эта клоунада, имеющия цель показать что у нас демократия, уже достала. То дума что-тотам повякивала, но всё равно приняла поправки, теперь в совете федераций тоже решили создать видимость альтернативного мнения. А в итоге всё равно будем иметь то, что решил уже давно путин.
18
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Да наберут по объявлению вот и всё!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 407
Комедианты... Пора Охотный ряд переименовать в Цирковой.
Toyota Mark II Wagon Qualis 2.5 Four RH & Honda CR-V 2000 2.0 RealTime4WD LH
11
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 537
единоросы обкакались и пытаются опять очки вправить народу что они только о нем ( нас ) и думают
хотя изначально сами его и протихнули
Вот идиоты сперва приняли а потом на доработку.
Это говорит лиш о том что большенство детутатов даже не знали за что голосовали просты грызлов сказал что ЗА вот они и проголосовали
В нынешнем виде единоросы худшее проявления ком партии во времена ее тоталитарного правления.
18
2
Ответить
 
Орск
Сообщений: 135
Наш губернатор вчерась сказал, что и так по полной платят, и повышать не собирается.
Escudo, 90 г.в., 3-х дв.TA01-был
Escudo, 94 г.в., 5-ти дв. TD01-был
MBF 96 г.в. 4WD, 2,5 WL-T
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Pavel_VS зачет!
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
24
1
Ответить
    
Тегусигальпа, Республика Гондурас
Сообщений: 36
Типа плохой и хороший полицейский...
Ну-ну...
12
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 745
ПОДКЛЮЧАЕМСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ https://forums.drom.ru/moscow/t...
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
Все это называется СПЕКУЛЯЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СОЗНАНИЕМ!
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3974
TO: Max Curren - цена на товары первой необходимости, среди них и хлеб и бензин... не определяется балансом спроса и предложения, это тебе не телевизор 100 дюймов и не кольца с брильянтами :))
спрос на эти товары постоянный и практически не зависит от цены...
это еще 200 лет назад в книжках по экономике писали :))
бороться нужно - демонстрациями, забастовками и протестами. это работает, посмотрите на европу.... просто народ еще не созрел... но зреет.
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.
11
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
5 ч. назад
MiKeAM
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 62

Нидерланды -- святая простота, а наши выдерут этот спутниковый блок и будут оставлять его в гараже.
Налоги должны закладываться в бензин.
__________________
Come out and play!
______________________________ _____

Не переживай. Этотвариант они просчитают. Наверняка будут опломбировать и проверять, например при ТО или на постах выборочно. Найдут такого умника без счетчика - штраф вкатают по самые помидоры
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5686
Ну прикинем... Я "съедаю" в неделю 60 литров бенза. В год это будет 2880 литров.
Налога я плачу 1220 рублей.
1220/2880 = 0,42 рубля.

Если налог включить в цену топлива - это, где-то, +50 копеек к
литру в среднем будет... Ну, хрен с ним, рубль...

Лично я согласен...
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
https://lesta.ru/clans/wot/92965/
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 175
«Необходимо вернуться к прежней базовой ставке транспортного налога, уменьшив ее в два раза и оставив право ее изменения за регионами»

Вот это "право за регионами" также очень волнующий момент, регионы возьмут да и поднимут также в 2 раза. Что называется "шило на мыло". Нет уж и регионам такое право давать нельзя. Оставьте нас - автомобилистов уже в покое, вурдалаки думские!
Honda CR-V/00 RD-1
17
 
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 243
+33 к налогу в цене на топливо.
1
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Якобы в кремле решили, что, в связи с негативной реакцией автомобилистов и коммерческих извозчиков, не стоит поднимать ТН и Госдуме рекомендовано пересмотреть свое решение.
ВЫвод-депутатский корпус стал полностью управляем.
А Грызлов-то огурец-молодец.
6
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Ну теперь также активно высказываем мнение по пошлинам.
Бабла после их подъема в госкарман стало поступать меньше, продажи упали.
Время для повышения пошлин выбрали супер неудачное.
В связи с кризисом и падением продаж новых дорогих авто Гос-во могло бы поддержать таможенные поступления за счет импорт бу авто, в.т. числе из Япии.
Но гордыня не позволяет признать свое недомыслие.
14
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Max Curren, то, что ты пишешь-верно и просто и... невыполнимо.
по кроайней мере по п.п.1-3.
по п.4 -это первое, что приходит в трезвую голову. я тож об этом писал.
принцип "разделяй и властвуй" наоборот.
однако тоже сложно-ибо много людей, не объединенных общей целью и дисциплиной-просто стадо.
почитай ракции форумчан на призыв выйти с протестом против.
--а что изменишь, я лучше на дачу
-толку не будет
-ОМНО, однако..
примерно так.
 
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
"депутатский" корпус с абсолютным большинством не может быть не управляем.. карманный парламент Пу.
Honda Inspire 20G
2
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
странно, неужели слова едрос, едросов автоматически стираются?
Honda Inspire 20G
4
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Конституция РВ гарантирует свободное передвижение людей, грузов и транспортных средств по ее территории.
Отслеживание поездок-ее нарушение.
3
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Конституция РВ

РФ, конечно.

Про "депкорпус" соглсен.
1
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1322
Глонас продвигают? Типа вот он какой хороший спас всех от налога :)
Запчасти на 6е поколение.
2
 
Ответить
 
Надым
Сообщений: 241
У меня получается где-то 30000км в год.
Средний расход примерно 14 л., т.к. езжу и зимой и летом и в основном по городу. В общем за год получается 4200л.
Цена 92 бенза у нас 24,5 р.
Итого в год на бенз уходит примерно 102900р
Налог с моих 160 л.с. был 6400 р.
Прибавляем 6400 к 102900 получаем 109300р. Делим на 4200л и получаем 26,02р за литр.

Разница в цене на бенз 1,5 р. или примерно 6,5%. Ну и х.с ним.

З.Ы. Мне вот только не понятно, какого транспортный налог с гидроциклов и прочих пароходов брать? Они чё, собрались реки асфальтировать, чтоли??! Идиоты какието..
6
1
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
К выборам готовятся ребята!
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
6
 
Ответить
 
Надым
Сообщений: 241
З.Ы.Ы. При чем про гидроцыклы и пароходы в ПДД ваще нифига не сказано, т.е. они ваще не относятся к транспортным средствам.. :)
6
2
Ответить
     
Los Angeles
Сообщений: 2685
Грызло и когда разтаможку Путятишна подняла тоже себя так вел,слуги блин народа.Я им не верю...Им верить себя обдурить.
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 653
Почему чинуши выступили против только после принятия законопроекта? На корню нельзя было против выступить?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 569
А тем временем власти Нидерландов...-Что за бред?
5
 
Ответить
     
Los Angeles
Сообщений: 2685
Почему от продажи нефти за рубеж мы ничего не имеем?Может пора это пересмотреть?Мы граждане России и имеем право на полезные ископаемые так же как и олигархи.
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!
16
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
У Медведева с парламентом России возникли серьезные противоречия
Все из-за транспортного налога

На совещании в администрации Президента Российской Федерации решено рекомендовать депутатам пересмотреть решение о повышении транспортного налога, сообщил во вторник руководитель кремлевской администрации Сергей Нарышкин, передает РИА Новости. Принятый в пятницу Государственной Думой закон предлагает с 2010 года увеличить ставки транспортного налога в два раза и разрешить региональным властям уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз и увеличивать не более чем в пять раз. Отвечая на вопрос журналистов, Сергей Нарышкин отметил, что в последние дни и недели развернулась широкая, интенсивная дискуссия вокруг этого законопроекта.

- Российские граждане, автолюбители, профессиональные водители, общественные организации высказались против повышения ставки транспортного налога. С учетом этого обстоятельства и поручения Президента вчера в администрации Президента было проведено совещание с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, руководителей фракции «Единая Россия», членов Совета Федерации, признано нецелесообразным повышать ставку транспортного налога и рекомендовано законодателям пересмотреть решение и принять норму, исключающую повышение ставки транспортного налога, - сказал Сергей Нарышкин.

В понедельник председатель высшего совета партии Единая Россия, спикер Государственной Думы Борис Грызлов заявил, что решение повысить вдвое транспортный налог требует пересмотра. В настоящее время в России действуют ставки транспортного налога, которые были установлены в 2003 году.

Царь, *****, добрый...
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 741
Грызлов против налогов! Тоже самое как винипух против меда, рок против наркотиков, Бен Ладен против гексагена!! По теме, мне кажеться что будет так как они изначально запланировали!
В4 RSK 01. Буратино не выдержал тяжолой жизни, взял дрель и засверлился.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
12
 
Ответить
     
Каменск-Уральск
Сообщений: 85
Грызлу - в грызло!
23
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Статья 45 Конституции РФ

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
4
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
По логике вещей, сейчас должно последовать возмущение Самого Путина, по поводу того, что бяки-депутаты о благе народном не заботятся, и законы антинародные принимают. Из чего типа, благодарный народ, априори должен сделать выводы, что дума у нас совсем не карманно-дрессированная, а Великий Тандем бдит, и не дает ей народонаселение обижать. Но это если на минуточку забыть, кто есть по партийной принадлежности Грызлов, кому принадледит думское большинство, и кто таки, сию партию возглавляет.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Скорее всего сделают и то и другое, т.е. два налога.
Один включат в бензин, как экологический, что бы народ не ездил на старых, с большим расходом топлива, автомобилях. А второй налог транспортный, как обычно.
Люди имеют две машины нужно платить за две. Люди имеют три машины, нужно платить за три. То, что не возможно одновременно ездить на двух машинах, как здесь кто то писал, это бред. Во многих семьяx имеют водительские права несколько членов семьи, отец-сын, например итд.Что один из них должен без налога ездить, т.к. оба авто на одного оформлены? Так не бывает.
Исключение фирма, предприятие, где десятки, или сотни авто.Но там другие законы.

PS. А могут ещё и на водку налоги повысить, как ВВЖ по ящику предлагал. И на сахар,что бы самогонку не выгодно было гнать..
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
6
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Человек-Грызлов!
Его совесть не грызёт :)
10
 
Ответить
     
Сообщений: 79
долбят друг друга паровозиком и нас хотят отдолбить!
вонючки!!!
ONLY GOD CAN JUDGE ME
3
 
Ответить
     
Сообщений: 79
пежил я их матерей!
ONLY GOD CAN JUDGE ME
5
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 45
Такое ощущеие что в правительстве наступила полная идиотия.Сами не знают чего уже хотят..!!!
8
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
Парни не расслабляться! Ключевое слово законопроект отправлен на доработку!!!
они там намутят ченить еще например еще раз включат в стоимость бензина, а потом он резко подорожает!
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1119
Просто на федеральном уровне не поднимут, отдадут право регионам-губернаторы и поднимут...
MMC Lancer Evo9 APR
Honda CR-V 3
11
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Знают они что хотят. Не дураки пЕдросы. Во-первых они испугались. Это факт. Почитайте то, что творится у них на форумах. http://www.er-duma.ru/forum/ Во-вторых надо продемонстировать то, что они заботятся о народе, вникают в его нужды. Не надо верить этим лицемерам. Убрали льготы, заменили мнетизацией, которую уже давно съела инфляция. Обобрали военных, пенсионеров, льготную категорию народонаселения. А себе епрст все льготы оставили. Вот ведь формала успеха. Не верьте лжицам. Не верьте прянику! Выражайте мнение свое. Долой власть буржуазно-чиновничью! Долой полицейский режим. Слово-то какое "долой" стало насущное..)))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
28
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
не ужели у власти мозги начинают работать
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
1
14
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3891
какие заботливый у нас кремль а может быть не дальновидный...... сначала в два раза ..... посмотрели а народ то сильно загудел...а ка бы чего не вышло типа этого БУНТ https://forums.drom.ru/garazh/t...! давайте как вернем все назад ... грубо говоря обоср...лись
Мой отзыв: Mazda MPV 2000
10
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Подпишите обращение к совету федерации по транспортному налогу http://www.far-msk.ru/?p=2113 http://www.autofed.ru/?p=611
1
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Напиши свои пожелания едросиии http://www.er-duma.ru/news/387...
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Парни, с чего вы взяли, что в бензин налоги не включены? Только потому, что нам об этом не рассказывали, а включили по-тихому? Уже это не секрет ни для кого, по-моему: государственные налоги и акцизы на бензин составляют 65% его стоимости! Да, они говорят - это не с вас, граждане, это с нефтяных компаний. Ага, щаз. Компании что, сами их платят? Они их включают в цену - и мы платим это всё государству. Да и владельцы всех этих нефте-газовых компаний в Кремле заседают, сами с себя никогда драть бы не стали. Разве нет? ;-) Так что если не полностью транспортный отменить, то хотя бы чтобы не трогали!
Tundra CrewMax 2010
19
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
вот так http://auto.mail.ru/article.ht... явно они боятся, следовательно и пруль можно отстоять
3
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
А ведь получается у него народ лапошить и проводить свою хитрую политику... Сейчас откатит налоги транспортные и снова станет хорошеньким..
28
 
Ответить
  
Карымское
Сообщений: 341
Всё равно уроды
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
3 мин. назад
vit_s
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 808

Парни, с чего вы взяли, что в бензин налоги не включены? Только потому, что нам об этом не рассказывали, а включили по-тихому? Уже это не секрет ни для кого, по-моему: государственные налоги и акцизы на бензин составляют 65% его стоимости! Да, они говорят - это не с вас, граждане, это с нефтяных компаний. Ага, щаз. Компании что, сами их платят? Они их включают в цену - и мы платим это всё государству. Да и владельцы всех этих нефте-газовых компаний в Кремле заседают, сами с себя никогда драть бы не стали. Разве нет? ;-) Так что если не полностью транспортный отменить, то хотя бы чтобы не трогали!
__________________

Смотри оказывается есть на дроме ещё люди, которые ещё
что-то мыслят, а не орут "ура!" не зная куда бежать...
Распект. Но транспортный они у вас в жизнь не отменят, а
будут только на инфлацию его коррегировать, как делают
иногда это с пенсиями... Так везде. Не только у вас.
15
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 858
Всё будет хорошо!
НО...
К сожалению...
Не для НАС!!!
Техника в руках дикаря - кусок метала!
Mark II, GX 90, 1G FE.
Starlet, EP 95, 4E FE, 4WD.
5
 
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Очередная утка вылетела из под кровати
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
4
 
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Все равно не верю!
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
4
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
http://www.er-duma.ru/news/387... Любо-дорого посмотреть. Хоть там поплющить можно всласть ублюдков из пЕдроссии...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
9 ч. назад
Derek
Адрес: Бодайбо
Сообщений: 240

Неужели все действия не зря были, может не все так плохо?
__________________

Конечно не зря. Не надо ни о чём желеть ещё С.Есенин писал.
2
1
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Пипец...я думал тут демократия.. а на сайте ЕР ВООБЩЕ...Дрому такое и не снилось...
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
21 сек. назад
VIC
Сообщений: 1489

Пипец...я думал тут демократия.. а на сайте ЕР ВООБЩЕ...Дрому такое и не снилось.
------------------------------ ---------------------

Там вообще одни шаромыги, которых я успел прочитать. У вас интересней.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Дермократия ? - да !

чушь !
3
 
Ответить
    
Pine Ridge Indian Reservation
Сообщений: 1739
3а депутатов ЕР не надо голосовать больше и сразу полегчает.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 37
да хоть голосуй хоть не голосуй ...какая разница ? все равно изменений не будет ....
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1685
У меня один вопрос - а чья конкретно была инициатива поднять налог по этой формуле? СПИСОК в СТУДИЮ!
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
4
 
Ответить
     
Сообщений: 115
я вообще не могу понять? в чем виноваты жители большинства регионов платя в 5 или 10 раз,а то и в 15 раз,
больше чем допустим в Чеченской республике,что мы намного лучше живем?
или это зависит от наглости губернаторов?
3
 
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Да на сайте Ер наверно модер плохо работает)) Там такая демократия развелась!!!
Хотя может им из прокуратуры не звонят)) И поэтому демокатия развелась прям внутри ЕР. И скоро вылезет наружу, как "Чужой" И тогда хана придет ЕР
6
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Чистой воды ПОПУЛИЗМ
2
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Чья инициатива поднять транспортный налог? Догадайтесь с одного раза!)
1
 
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 487
очередной ход конем.........
3
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Да не популизм. Поднять они хотели и очень этого желали. Не зря было столько чтений и даже передача на совет педерации. ИСПУГАЛИСЬ они. Неужели не понятно?!)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
пиар
 
 
Ответить
     
Сообщений: 85
Это все делается специально, любят у нас в стране обиженых - на чем собственно зарабатывают "очки". Вопрос только в том до каких пор нас будут кормить всем этим? Напоминает ситуацию с выборами в 90-х, когда раздавали еду пенсионерам и они велись на это как малые дети... Вот они герои нашего времени, они хорошие, они нас любят.
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Зато никто про техрегламент не вспомнил!

Вот она, классическая разводка в действии.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
13
 
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 73
http://www.vz.ru/news/2009/11/... Предложение Жириновского
под лежачий камень коньяк не течет
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1864
увеличат налог полюбому, они уже эти деньги, которые получат при увеличении транспортного налога, куда-нибудь пристроили!
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
toyoforever + много

миллиарды тоже раздовать с умом надо,потому что вернуть их так же тупо не получается!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 138
все едросы во главе с грызловым орали еще в пятницу об увеличении транспортного налога .а в понедельник уже орут против !!вам не кажется это странным.скажу причину.путин был за повышение(ему не прывыкать мочить народ)а медведь напугался .что перегнут палку и чуть чуть отпустил резьбу.но это не на долго!!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 420
Не забывайте, что это может быть такая многоходовка. Типа все плохие, а Миронов хороший.
В правительстве могут и на Миронова или еще кого другого поставить ФИШКУ. Так что хороших там нет. Не надейтесь.
VISTA 93г. SV30 4S-FE ETO A140L ГБО (не впрыск)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Вам, мужики, сам Христос не угодит.Ей , Богу...
Повышают налог- значится плохо.
Понижают, ворачивают на дорaботку-
тоже ничего хорошего...Японский городовой!
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1057
Не верю Грызлову! Он как флюгер, честное слово
B4 2.0R В-sport
12
 
Ответить
 
НИЖНЕВАРТОВСК
Сообщений: 134
всё равно их на кол!!!!!!!
Tayota carina E 1992 3S 2л
Tayota cresta 1997 1G-FE 2л
Nissan presage 1998 4WD
11
 
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Хороший ход.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Клаунада. Поднимут, не сегодня, так завтра, ведь Ме и Пу говорят что кризис кончился)))
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
1
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
обидно все это ,напоминает мультик чипалино https://www.youtube.com/watch?v... в топку наших правителей мучителей
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Когда они уже определяться там!!!
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
Грызлов и Миронов там ниче не решают это уже давно понятно, они еще про пошлины в свое время звездели..
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
2
 
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
А я верю!
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1099
Да это был просто отвлекающий момент. Главная задача протащить нов. тех. регламент, под шумок, что с успехом и сделали. Утку про повышение тр. налога закинули в СМИ как раз во время принятия тех регламента. Я тогда сразу подумал что отвлекают и в 2-а раза не поднимут. Пуганут, а потом просто на процентов 20-50 накинут и опять счастье всем!
Лучшие в мире авто -Японские. А лучшие в Японии -СУБАРУ, пока Toyote Не продались...
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
радует, что застопорили повышение!
T. Harrier Hybrid
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
55 мин. назад
GlobalTester
Сообщений: 65

Это все делается специально, любят у нас в стране обиженых - на чем собственно зарабатывают "очки". Вопрос только в том до каких пор нас будут кормить всем этим? Напоминает ситуацию с выборами в 90-х, когда раздавали еду пенсионерам и они велись на это как малые дети... Вот они герои нашего времени, они хорошие, они нас любят.
------------------------------ --------------------------
Борис Ельцин , так вообще тогда в двух комнатной жил!
А Казаник орал, что лучшего человека в мире нету!
А потом пошло-поехало...Снова давай, тащи, бабки, и
с пьяну оркестрами дирижировать...!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
24 мин. назад
d1man--
Адрес: Ektb
Сообщений: 579

Грызлов и Миронов там ниче не решают это уже давно понятно, они еще про пошлины в свое время звездели..
__________________

У них уже давно карманы набиты под завязку, полные и матрацы на даче, как у
Георгадзе когда то.И в Швейцарии два матраца. Всех гнать к едреней Фени вместе с Сюгановыми и ВВЖ!
По тридцать лет к ряду партиями руководить! Лёня и тот только 18 лет рулил!
А Ёся 29 ! Хрущь так вообще-десять лет! Где демократия?
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
все это хрень какая то, только чисто видать российская!
во всем мире ТН идет на содержание и развитие дорог, в нашем варианте это просто налог на имущество, где критерий - л.с.!
чисто тупо капусту стригут и все, бабло в бюджет, где его быстренько разворовывают, в виде откатов....
дороги хреновые,... потом мы еще каждый год свои деньги в ходовку вкладываем....
а даже если это тупо налог на имущество и более правильного критерия чем кобылы не нашлось.... тогда может стоит брать налоги и за обладание другим не менее ценным имуществом??? ведь те же часы у чиновников в разы дороже машин, костюм у путина в цену Крауна НОВОГО!!! давайте и за это брать налоги???? власти у нас антинародные!!! может начнут однажды друг другу глотки резать и поубивают друг друга... я только рад буду!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
11
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Вот это ПИАР-акция! Наверное для этого вся возня и была затеяна.
Улыбайтесь, это раздражает
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Еще я думаю что вся движуха в стране с налогами, гриппом, кризисом...и всякой хренью коей на НТВ и пургомете на всех каналах...это чисто ширама, что бы народу было очем посудачить и помусолить.. в то время, как чинуши бабло тырят и бизнес у людей отбирают!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
14
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
aracl + много

Вот еще одно странное экономическое решение,ради 300 тысяч населения (которое явно работать отказывается и не боится говорить об этом)построить жд дорогу!
Дерепаско угольный разрез в туве прикупил,знать жд дорогу все таки строить будут скоро!А ведь денежка то из тех миллиардов что в автоТАЗ вбухали!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
Да уж... чудны дела твои, господи! Грызлов то вроде из пЕдРоссии, а выступает против линии партии. Как бы не попало ему за такие дела от всемогущего. Или это такой очередной отвлекающий маневр, похожий на тот, который Грызлов демонстрировал перед повышением пошлин. Тогда он тоже делал вид, что против повышения.
5
 
Ответить
    
Berlin
Сообщений: 1636
Следующим шагом будет отмена завышенных пошлин... :-)
...
6
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Думается всё же, это тот редкий случай, когда власть народ услышала. Значит не все ещё там, на верху уверены в собственной безнаказанности. Кто-то ещё и о грядущих выборах думает...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
1
8
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 2870
ату их, долой налог :)!
towards to Van
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
3 мин. назад
Pilgrim-26

Да никакой это не редкий случай, а обычное поведение Грызлова. Он также себя вел и перед повышением пошлин. Демонстрировал, что он за дальневосточников, за автомобилистов. Так, потрепался для красоты. Чем все это кончилось - известно
9
 
Ответить
     
Анапа, Ростов-на-Дону
Сообщений: 227497
че ныть ну будет налог 5 тыс в год а не 2........ ну 400р в месяц жаба задавит что ль........пусть хавают!
Впечатляя город элегантностью!
в условиях аплифтинг транса
3
20
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
пройдёт этот закон! Пусть не в этом констексте... в другом малеха! Да! Грызлов "победил", герой... с дыро"_")! Поддержал автомобилистов! Молодец! Отличился! Но по тихой другой предложит, который примут! С другой стороны они за другое возьмутся! а ОСАГО??? забыли? а они нет! Техрегламент??? Цены на бензин, которые многие предлагают, а они бездарно воспользуются "гласом народа"!!! Весь год нам всякие фенечки преподносят... Не знают как и с какой стороны более-менее "безболезненно" подобраться к ВАШЕМУ карману с хрустящими фантиками (фантики - это в их понимании, а у них денешшшки!)
Поддержу все акции!!!
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим
9
 
Ответить
  
балдею с Востока
Сообщений: 10274
да когда у нас в России чинуши думали о народе???((( всегда жили за счет народа, а сейчас им не хватает, где им еще взять как не с наших карманов??(((
Наступив на грабли, наслаждайся фейерверком.
5
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 924
Уже где-то писал.. Но повторюсь.
Сейчас идет полная пиар-компания. Суть в том что до конца весны им нет смысла портить и без того плохое отношение с народом. А вот после весны и очередных выборов, когда все спустят на тормазах и народ немного успакоется - держитесь.
Nissan Bluebird Т12 - Зверь а не машина!
Nissan Bluebird U11 - старшый брат! :)
13
 
Ответить
 
Надым
Сообщений: 241
Адназначна прикрывают шумихой вокруг транспортного налога принятие техрегламента. налог не пройдёт а регламент запросто прокатит, вот увидите. (дай бог чтобы я оказался не прав)
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1685
Усе, баста!
Налог в этом виде принят и подписан не будет.
МЫ ПОБЕДИЛИ!
Пересел на GL350 X166
5
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Отец родной!!!!
Давайте ему на памятник при жизни скидываться...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1429
Грызлову от народа-болт.
Хайлюкс-Сурф 2001.
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербургская губерния
Сообщений: 59
Рано радуетесь, сегодня по Рен-Тв передавали интервью Грызлова, так он там сказал:" необходимо вернуть прежнюю базовую ставку налога, уменьшив ее в 2 раза, РАСШИРИВ ГРАНИЦЫ ЕЁ ПРИМЕНЕНИЯ и оставив право ее изменения за регионами..... Вы поняли-РАСШИРИВ ГРАНИЦЫ, т.е при прежних ставках, к которым нас вернут "Благодетели" будет возможность у регионов увеличивать не в 5 раз, как сейчас, а может в 6,7,8 раз.Это называется "Не мытьём, так катанием".Т.е.и без увеличения базовой ставки регионыЮ которые хотят повысить налог, его повысят .Вот так то, рано радоваться, ЭТИ просто так не сдадутся. И ещё-пока все заняты налогом-А ПРО ТЕХ.РЕГЛАМЕНТ-ЗАБЫЛИ, ЧТО ЛИ? ЯПОНКИ С ПРАВЫМ РУЛЁМ УЖЕ НЕ ВВЕЗЁТЕ, НЕТ VIN И КАПУТ ВСЕМУ ВВОЗУ НА Д.В!Вот так и запрета нет прямого, и не ввезти!Ну. может из Сингапура можно будет привезти, там вроде и руль правый и vin есть! Вот так, про Правый Руль уже забыли, а зря!А этим педросам веры нет НИКАКОЙ!Вспомните, что в декабре они все блеяли-только туфту гнали!
Mazda-Demio Casual 2004 1,3 АКПП
19
 
Ответить
    
АБАКАН
Сообщений: 32
В нашем государстве все, что бы раком поставить народ принимается быстро,это Россия обратной дороги нет ,
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
DimaZ NSK

Адрес: Nsk
Сообщений: 949
Усе, баста!
Налог в этом виде принят и подписан не будет.
МЫ ПОБЕДИЛИ!
__________________

Е.Р.У.Н.Д.А. (с)
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербургская губерния
Сообщений: 59
И ещё:заходил на сайт "Педросов" там в обсуждении налога такое....., ей богу,как на заборах пишут, так и там. сплошная нецензурщина, модератор не успевает удалять, наверное, да и сайт глючит по ширине.Интересно, читают ли они это про себя
Mazda-Demio Casual 2004 1,3 АКПП
2
 
Ответить
 
Сообщений: 227
С 2010 года в Томской области ставки поднимаются до 9/12/30/45/90 рублей за лошадиную силу решением ОблДумы. Было 7/10/21/35/56 (до 100 л.с./100-150 л.с./150-200 л.с./200-250 л.с./более 250 л.с). И это при том, что свыше 150 л.с. с 2009 года ставку увеличили на 40%!!! И где справедливость?
Camry'10 ACV40 N4
2
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Про тех.регламент и пошлины не забыли...ФАР будет бороться и дальше..просто сразу за все хвататься невозможно.Налог самая острая проблема,независмо от расположения руля и марки авто.Потому и МНого народа поднялось по поводу налога! а сколько народа поднимется против пошлин и техрегламента? Сила только в массовости!
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1829
Да черти они все!Грязный пиар дяди Бори Грызлова.Щас Россия.в ее большинстве,особенно пенсионеры и малоимущие,начнут думать-"Вот какой хороший,о России Думает!".И будет голосовать на выборах за него.Хотя на выборах конечно они сами себе очки наберут,сколько нужно для победы,но покрайней мере,будет чем обосновать свою победу.Ненавижу их всех!за кого угодно,только не за ЕР.
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1829
Надо протестовать дальше!Не все наши требования услышаны!
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть
5
1
Ответить
    
Сообщений: 34
Грызунов - отвлекающий манёвр. Скоро выборы, поэтому и такой хитрый ход, а после-держитесь!Нагнут по любому. Думаю всем понятно как надо проголосовать на выборах...обязательно!
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1445
осатлось боротся за тех регламент и возврат пошлин на прежний уровень просто если подумать то они оставили без работы два форпоста России калининград и дальний восток а алтернативы не оставили такое ощущение что ктото из разведки только не нашей ведет к разрушению страны
Я по совести указу Записался в камикадзе.
13
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 349
40 мин. назад
Автобан

Адрес: Красноярск
Сообщений: 5680 че ныть ну будет налог 5 тыс в год а не 2........ ну 400р в месяц жаба задавит что ль........пусть хавают!
__________________
и так дохрена хавают
MMC lancer cedia wagon 2001 г. в.
MMC delica space geare 1997 г.в. (пока сток)
3
2
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Люди! А ведь налог не главное!
Педромуты разыгрывают очередной спектакль для того, чтобы окончательно устаканить пошлины и техрегламент с запретом ввоза ПРавильного авто! Мол "мы же вам пошли на уступки"!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
12
 
Ответить
 
Ковров
Сообщений: 141
Дума это кукольный театр Образцова.Кукловоды за
океаном."Единая россия" продала РОССИЮ! Низкий поклон тем, кто перекрывал МКАД.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
9
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Хм, ожидаемое развитие событий. Хороший-добрый работает. Но ввиду неотлаженности данной схемы все кривовато выходит и огрехи видны. Плохие актеры - плохой театр.
У власти в руках есть все, что бы поднимать страну, поднимать своих граждан (образованием, финансами, возможностями), развивать, создавать будущее... Не использовано ничего! Низменная жадность, ощущение всемогущества и забота только о своем жирном теле... Горстка сволочей рано или поздно разрушат всю нашу страну. Обидно, что людей осознающих проблемы и прилагающих от минимума усилий и более, гораздо меньше, чем подавляющей массы пассивных обитателей России, которым пофиг, что будет (имхо "лишь бы бутылка в руке была").
18
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 11
Рано радуемся ТН отправили на пересмотр а не отменили.
Местные власти всеравно подымут налог только кипишу будет
меньше.Пока у власти ети едросы ничто не поменяется в
лучшую сторону
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
было бы не плохо, чтобы любое решение, направление на увеличение сборов налогов или любых других сборов с физических лиц в России автоматически умножаясь на 2 применялось к народным депутатам и всем, имеющих отношение к властным органам. Вот тогда эти ребята получат обратную связь с последствиями своих решений. Вот тогда их эти решения будут непосредственно их самих касаться.
4
 
Ответить
     
Каменск-Уральск
Сообщений: 85
Грызлов высказался, глядя в сторону от камеры, ставки остаются на прежнем уровне, а регионы могут понижать их в десять раз или повышать в пять. Это как понять? Щас все регионы кинуться понижать? Темнишь хитрый Грызлов, ой темнишь!!!
Это-ж как обосра__ся надо чтоб сначала лоббировать и принять, а потом блеять на всю страну включая заднюю и сваливая проблему на регионы. Теперь, стало быть, не он, а местные думы виноваты. Ох, и шут!
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Есть регионы в России, где вообще нет дорог. Там наверное неуместно брать
по полной схеме транспортный налог.
А есть регионы в Росии, где более-менее сносные дороги Москва, Питер.
Ну ещё наверное, где я не знаю...Те автолюбители, по идее, не так грязь месят и поэтому наверное, должны платить чуть-чуть по более. Что бы был смысл.
Может они так думают? Кто его знает, что у мухи в голове...
А вообще народу всё можно подкинуть, и всегда найдутся энтузиасты, которые
будут петь: " Мы смело в бой пойдём! И мы за вами! И как один умрём...
Мы не туда попали!"
И среди дромовцев тоже...
6
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 63
Ставки оставят такими же, а коридор понижения-увеличения расширят, тем самым предоставив регионам право увеличить базовую ставку не в 5 а в 10 раз к примеру. Так, что фигня это все. Показуха!
7
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Кинули народу кость - грызите и будьте счастливы... власть щедрая...
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2909
Хоть бы один закон приняли, который реально бы способствовал оживлению экономики! Но этож надо быть умными, мозги напрягать! Куда проще выявить не самую бедствующую категорию населения и спустить на них полкана. Сначала хотели под благовидным предлогом "о безопасности дорожного движения" выехать за счет увеличения штрафов, но народ, цуко, неожиданно для них стал пристегиваться ремнями. Еще больше стали решать вопросы "на месте". В результате собираемость по штрафам уменьшилась. Зашли с другой стороны, - увеличить транспортный налог. Тут с гайцом не договоришься, - дело верное! Ну и про бензин вообще молчу!
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)
9
 
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
В нашей стране всё без вариантов, и нефиг надеяться на чудо.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
4
 
Ответить
     
Каменск-Уральск
Сообщений: 85
А вообще странно! Автомобилистов в России огромная сила. Задач море; правый-левый руль, дороги, ГИБДД, автопромышленность, импорт-экспорт, транспортный налог, бензин и т. д. Где умные головы? Почему до сих пор нет партии? Судя по последним событиям активность автомобилистов, возрастает непомерно. Это сколько голосов потеряют все действующие партии? И определятся «против всех». Почему вообще "Единая Россия" намерена контролировать строительство Транссибирской автомобильной дороги. (форум ЕР), им с налогом не прошло, так выходят на «большую дорогу»?
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1461
"Плохой полицейский - хороший полицейский"
Игра всё это, только политическая. Верить нуно осторожно.
Forester SF5 s/tb. The automatic transmisson FUСК!!!
5
 
Ответить
     
Курган. Зауралье.
Сообщений: 69
Были-бы деньги,давно свалил-бы из этой долбонной страны!
Невезуха, денег нет! Придётся терпеть этих московских придурков.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15
Согласен с Masel54! Это КГБ-шно-ментовский стиль работы. Сначала тебя гнобят и бьют немного. Ты начинаешь возмущаться-что за ****я, где мои права? А тут тебе БАЦ в челюсть, ё-моё как больно то! Следом Бац по я...цам! Согнулся, боль нестерпимая. Ну а потом тебя просто бьют по щекам, и ты рад, что не избивают.А тебе говорят, что пощёчины ты будешь получать периодически, тогда, когда они захотят, а если ты будешь возмущаться-раз под дых, два по я...цам-заткнись.
А вообще Путин мне напоминает мальчика в песочнице, которого обидели тем, что не взяли в игру, да ещё и издевались. Ну вот он и мстит за все обиды: То гвозди в песок повтыкает- и парни поранятся, то в песочнице на..с..р..ё..т, и парни замажутся так, что не отмыться, то собак натравит дворовых, и так до тех пор, пока всех обидчиков не уничтожит. Ну а дальше- уже по привычке. Работа такая. Прошу мой пост не удалять, как всегда. Ничего такого опасного для ДРОМА я не написал. Об этом пресса уже давно пишет: Новая Газета; Курьеръ, и т.п.
15
 
Ответить
     
Сообщений: 120961
Можно, конечно, по всякому толковать то, что не прошло повышение. Но одно неоспоримо точно, когда акции протеста начинают принимать столь массовый характер, то репу начинают чесать (или что там у них вместо!) даже те, кому, по идее, в общем-то, нас//рать на нас... Покучнее, товарищи!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
противно...дешёвки
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 254
Всё равно они бабки с нас дёрнут, и если вобьют в топливо - то будут считать от максимума при малых пробегах(7-10тыс)
Nissan Datsun
 
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Да схема это! Разве не догадались!?
Сначала кремль спускает задачку.. К примеру ввести запретительные пошлины. Дума думает в чтениях и все при этом (кремль в первую очередь) наблюдают за рекцией народа. Ага, реакции никакой, народ проглотил, тогда держите постановление о введении запретительных пошлин.
Следующая задачка. Пошлины сработали, бабок за пошлинные сборы казна недополучила. Вляпались. А как отыграть упущенные бабосы!?. Да, легко! Давайте соберем со всей страны бабосы. Придумано сделано. Три чтения прочитали. Кремль следит за реакцией народа. Офигевает. Его форумы ломятся от гнева народа. Дума в полном вавне. Что делать? А легко... Делает кремль свирепую мину, ругает Думу за непродуманный антинародный налог и вершит справедливость. Кремль снова восстановил справедливость и защитил народ. Хвала всевидящему кремлю со своим хозяином котопсом... - Пу и Мед...
Схематически выглядит это так... догадайтесь где народ..)))
9
 
Ответить
   
Сообщений: 23
ЖЖ Миронова: Если транспортный налог будет увеличен, как планируют депутаты Государственной Думы (хотя,окончательное решение ещё не принято), то многие физические и юридические лица, владеющие автомобилями, столкнутся с необходимостью дополнительных выплат государству в размере нескольких десятков, а то и сотен тысяч рублей ежегодно. Свою точку зрения по этому вопросу я высказывал неоднократно: считаю эту инициативу непродуманной. Если мы хотим пополнить таким образом региональные бюджеты, то лучше увеличить трансферты территориям, сэкономив на все еще избыточных федеральных расходах, либо ввести дополнительные региональные акцизы на топливо. Почему я не согласен с идеей Минфина по увеличению ставки транспортного налога. В стране несколько сотен тысяч небогатых индивидуальных перевозчиков и небольших логистических компаний, владеющих недорогими грузовиками и минивэнами. Люди зарабатывают перевозками себе на жизнь. Многие сейчас лишились работы. Откуда у них лишние деньги на выплату транспортного налога? Надо учесть и зачастую бесконтрольные аппетиты региональных властей, которым законопроект дает право повышать ставку в 5 раз. Это, возможно, затронет уже и владельцев авто средней мощности. Несложные подсчеты показывают, что 15-20 процентов автовладельцев новый транспортный налог могут просто «не потянуть». Они вынуждены будут либо продать свои автомобили, либо, что более вероятно, в массовом порядке уклоняться от выплат. Это хорошо скажется только на благосостоянии сотрудников ГИБДД, но не на экономической ситуации и не на социальной стабильности. Помимо роста коррупции, резкое увеличение транспортного налога приведет к удорожанию себестоимости коммерческих и пассажирских автоперевозок - от международных до муниципальных, включая маршрутки и такси. Это, в свою очередь, даст новый толчок инфляции: ведь все издержки будут закладываться в потребительские цены. Кроме того,коммерческие перевозчики прогнозируемо пересядут на менее мощные автомобили и станут перегружать их сверх меры. Дорожное движение станет еще менее безопасным. Нельзя относится к автовладельцам, как к овцам, которых можно бесконечно стричь. По мне так лучше ввести налог на роскошь, который затронет сверхдоходы реально богатых людей, а не доходы тех, кто зарабатывает на жизнь своим трудом. Я категорически против повышения транспортного налога. http://sergey-mironov.livejour...
Сorolla, 4WD 98г
Toyota Crown 88г.
Succeed TX, 04г
Vista-Просто виста, 99г
Corolla Fielder, 03г
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Да ничего просто так не делается - мы в России живем, а если делается то это кому-то нужно...вопрос - зачем против шерсти пошел Грызлов? ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН: Значит это нужно 1.для того, чтобы Грызлова приблизить к команде... 2.для стабильности политического курса иначе его бы (Грызлова) сразу забанили. Ну и заодно отработали кнопку "грабануть народ" - не получилось... с первого раза. Значит будет повышение единого социального, или например, квартплату поднимут (скрытый грабеж)...государству постоянно нужны триллионы рублей на ослабление курса последнего (укрепление курса рубля по отношению к баксу сделает доходы от продажи нефти минимальными, а иностранные инвестиции непривлекательными).....как это? ведь это идиотизм? да идиотизм...потому что укрепление рубля поволочет за собой рост промышленности и открытие новых производств, снижение безработицы и рост уровня жизни...стоп!!! я напоминаю, в России живем:)
Несмотря на это, я верю в то что мы попадем на ЧМ по футболу в ЮАР:) ВСЕМ ПОЗИТИВА! И УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3705
а почему, допустим, не лешили зарплаты и не сократили из всех 330 человек проголосовавших "ЗА", хоть кого-нибудь? Почему за "народные деньги" эта "могучая кучка" просто сидит и развлекается в думе, да при этом народ ещё и обирает!?
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 254
Тут как то все забыли о сказанных словах Верхушки, что дифференцировать налоги в зависимости от года выпуска авто, или что у всех машины прямо с конвеера и еще в полиэтилене на сиденьях ?????
Nissan Datsun
5
 
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Подождите. Не за горами окончание приватизации. Осталось два месяца без малого А это значит, что можно будет спокойно вводить налог на недвижимость. Вот когда станет еще веселее. То ли ещё будет, посмотриммм...Сейчас ведь вводить налог на недвижимость нельзя. Народ не только не перестанет приватизировать, а еще и расприватизировать начнет. А это значит всё бремя эксплуатации жилья ляжет на нереформированные и абсолюьно недееспособные органы ЖКХ...
11
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28681
Чего шумим-то ? Хочу обратить внимание на маленькую подробность. Об этом практически нигде не пишут, потому что если это написать будет скандал. Итак то, что сейчас завернули из Совета Федерации - поправки к законам. Эти поправки повышают транспортный налог, акцизы на алкоголь и бензин. Последнее слово увидели хорошо? Всё идет одним "пакетом". Пиар ход под кодовым названием "забота о народе" сработал. Правда коряво , но сработал. ИМХО . Поправки доработают : транспорный налог не тронут- отдадут всё в регионы ( пущай там народ своих губеров "на ... носит", акцизы на алкоголь тоже не тронут, а вот акциз на бенз тихонько повысят еще. Всё в шоколаде.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
10
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Заметьте, сколько названо имен которые выступили против и сколько названо имен которые выступали за повышение налога. Пиар чистой воды.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 145
Это всё тупо пиар ход, То что ЕДИНАЯ РОССИЯ была против вот вам и пиар данной партии, не более того, это было сразу ясно
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1999
4
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Всеравно подымут, денег в бюджете нету и надо этот бюджет как то наполнять
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
4
 
Ответить
Сообщений: 3
Зря копья ломаете, только что по телеку сказали, закон отклонен СФ, по предложению Медведева.
Вот так вот. А может в этом есть и наша заслуга????
 
7
Ответить
    
Сообщений: 1701
Vorchyn ага, см посты выше, верно говорят - ПИАР !!! А под шумок что-то более грандиозное провернут... Ты еще потом сходи проголосуй за ЕД !!! :-))))))
2
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
..аха а под шумок техрегламент протаскивают сволочи!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
4
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
"Это разночтение нужно снять. Снять его можно только тем, что вернуть базовую ставку к прежнему значению, расширив коридор, в рамках которого субъект федерации может устанавливать транспортный налог", - сказал Грызлов.

Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Базовую ставку оставят, а стрелки переведут на губернаторов. И надо полагать, еще и дотации регионам урежут, и скажут: добирайте за счет транспортного налога.
Ну что, кто-то еще верит в альтруизм ЕдРастов?
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
опять играют в хороших и плохих парней..то примут то нет..это замануха для изберателей..щас начнут типа вершить благие дела.. типа законы не принимать которые лягут тяжким грузом на плечи простых рабочих..а что до этого приняли тучу законов , уже все забыли..
JZS
3
1
Ответить
   
карасук новосибирской обл.
Сообщений: 29
Так было задумано,нам,простым смертным сие недоступно...
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 224
Люди - очнитесь. Четко было сказано, что теперь региональные власти смогут поднять транспортный налог самостоятельно в 10 раз. Вот вам и вывод - хотели поднять в два раза, нам не дали. Так пусть теперь регионы в 10 раз поднимут.
"Верю в жизнь после смерти, любовь после секса и в крем после бритья"
5
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
А под щумок идут тех. регламент и ПЛАТНЫЕ федеральные дороги БЕЗ бесплатной альтернативы!!!! Зачем строить новые дороги когда можно поставить кассира и рубить бабло, вложения минимальны, но отчитаются как за постройку трасс по всей стране
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
2
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Рано радуетесь, окончательную сумму узнаем только когда придут квитанции за транспортный налог. Как было правильно сказано выше, региональные власти имеют право (а федеральные имеют право направить им "рекомендации" по этому поводу). Да и по поводу "...либо понизить в 10 раз", да хоть в тыщу - один хрен никто этого делать не станет P.S. Миронов и Грыззлов это товарищи очень склонные к непрекрытому политическому бл.дству, и, как видно, у них огромный талант в этой области.
4
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кемерово
Сообщений: 223
Они наверное поняли, что ушли от своей стратегии медленного повышения всего и вся,или нагло хапнуть решили, сейчас поговорят о высоком, в том числе и о заботе о карманах граждан...а потом медленно, но верно будут поднимать налог, и такого ажиотажа уже не будет, все будут молчать. А многие из нас услышат фразу «очень хорошо ударит по карману владельцев транспортных средств» сказанную от их лица и будут думать, что правительство о нас заботится...нельзя им верить, ничего реально стоящего для нас они еще не приняли!
1
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Ни фига не изменится ни чего
The Truth Is Out There
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
В России везде разные дороги. Где ничё, где хуже, где вообще нет.
И налог должен соответственный быть. Кто 100% платит, кто 60, кто 40, кто 35,
а в Тьмутаракани где-нибудь так может и 0%. Да и возможности заработка в регионах
разные. Короче ПРОГРЕССИВНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ. НО не выше
определённой в Думе максимальной налоговой ставки, которую власти на местах не имели бы права превышать. Это было бы справедливо по крайней мере.
Где я живу везде одинаковые дороги, но и то у нас разные налоговые ставки. У нас по
выхлопу придумали. Больше коптит-больше плати. А ещё чем коптит учитывают солярой или бензином. Тоже все по разному платят.
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 19
Очередной пиар и промывание мозгов,налог то все равно повышается:Совет Федерации может «завернуть» закон о повышении транспортного налога

Калининград: 17.11.2009 14:21
Решение о повышении транспортного налога требует пересмотра. Такое заявление сделал председатель Государственной думы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов после встречи с представителями общественных организаций - сторонниками "Единой России", сообщают «Вести».
По мнению Грызлова, необходимо вернуть прежнюю базовую ставку налога, уменьшив ее в 2 раза, оставив право ее изменения за регионами. Спикер Думы предложил членам партии "Единая Россия" в Совете Федерации проголосовать за то, чтобы вернуть соответствующий закон в Госдуму для его доработки.
Члены Совета Федерации разделились во мнениях по вопросу об изменениях транспортного налога, которые переданы в верхнюю палату после утверждения Государственной думой, сообщает РБК. Как заявил глава комиссии СФ по взаимодействию со Счетной палатой сенатор Сергей Иванов, он является противником увеличения транспортного налога. "Это не окажет большой помощи бюджету, но очень хорошо ударит по карману владельцев транспортных средств", - считает сенатор. По его словам, не исключен вариант, при котором верхняя палата отменит поправки. В этом случае возможно в том числе и создание согласительной комиссии по доработке.
Напомним, что и в Госдуме не возникло единого мнения по этому вопросу. Представители ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" голосовали против. По их мнению, передача вопроса об увеличении налога регионам приведет к его максимальному росту. Однако проблем с прохождением проекта через Госдуму не возникло, поскольку "Единая Россия" выступила в его поддержку.
Как сообщалось ранее, закон, повышающий ставку транспортного налога с 2010 года в 2 раза, нижняя палата парламента приняла в третьем окончательном чтении в пятницу 13 ноября. Для машин с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил базовая ставка составит 10 рублей вместо нынешних 5. Владельцам машин с двигателем от 100 до 150 "лошадей" (таких легковых автомобилей в России больше всего) придётся платить по 14 рублей за каждую единицу мощности. Для машин с двигателем до 200 "лошадиных сил" ставка должна вырасти до 20 рублей, а для автомобилей с двигателем мощностью свыше 250 лошадиных сил она составит 60 рублей за силу.
Устанавливать окончательный размер транспортного налога должны региональные власти.

При этом регионы получат право уменьшать базовую ставку транспортного налога не в пять раз, как сейчас, а в десять, и увеличивать не более чем в пять раз.

Как ранее сообщал RUGRAD.EU, в середине октября региональное правительство выступило с инициативой поднять ставки транспортного налога. Региональный минфин предложил увеличить налог на автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. на 39%, до 25 руб. за л. с. в год, на авто мощностью двигателя от 100 до 150 л.с. - на 26%, до 44 руб. за л. с., и для авто с двигателем с мощностью от 150 до 200 л.с. также на 26%, до 63 руб.
Subaru Forester 2.5 XT,американец 2004г.
1
 
Ответить
     
Верхняя Салда
Сообщений: 74
Техрегламент, насколько, я знаю уже принят и вступит в действие 27 сентября 2010г.
А по ТН - надо добиваться полной его отмены. Он абсурден по своей сути - как тут уже говорили, просто является налогом на имущество граждан, т.к. не привязан к факторам, действительно разрушающим дорожное покрытие. С нас и так уже нехило берут через завышенную цену бензина из-за государственных акцизов.

Ещё раз повторяю свой прежний топик:

""Граждане-автомобил исты, не успокаиваемся и не останавливаемся на достигнутом, продолжаем борьбу за наши интересы, а именно:
А лидеров оппозиционных партий "Справедливая Россия" КПРФ и ЛДПР призываю к объединению в интересах народа в одну мощную политическую силу, способную потеснить ЕР на ближайших выборах. Конечно, вам прийдется пойти на определённые компромиссы. Но необходимость такого объединения очевидна. Иначе так и будете беспомощными и не способными защитить своих избирателей от произвола "партии власти".""

Давайте думать, как нам всё это осуществить. Нет ничего невозможного, когда мы объединены. Думаю, многие неравнодушные это поняли за последние несколько недель, а особенно, за последние дни.
Toyota RAV4; 09/1997г; 5дв; 3S-GE; 165 л.с.
3
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Мне больше всего понравилось выступление нашего президента,на последнем саммите,где он с красноречием говорил о том что надо ломать торговые барьеры и.т.д.
Наверное по этому пошлины продлили.
Миру-мир...
2
 
Ответить
     
Верхняя Салда
Сообщений: 74
И не надо плодить мелкие партии типа "Партии Автомобилистов" или Партии любителей пива". Проходили уже это - напрягите память. Надо способствовать формированию мощной оппозиционной силы - партии. А это только объединение оппозиционных сил. Когда только их лидеры дотункают до этого? Задумайтесь все! Иначе нам ЕР не подвинуть мирным демократическим путём.
Toyota RAV4; 09/1997г; 5дв; 3S-GE; 165 л.с.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
сегодня в новостях слышал, что базовую ставку поднимать не будут в 2 раза, зато оставят возмость регионам повышать в 5 раз, ну и естественно регионы влупят на все деньги.
еще пля и без альтернативы бесплатных дорог.
когда акции будут?
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5215
даже и не знаю, что из этого выйдет...буду надеяться на лучшее, да вот сил надеяться практически не осталось
Кто много говорит тому нечего сказать
 
 
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 415
Умом Россию не понять ...

Не трогали пошлины на ввоз ПР, гоняли машины, продавали, народ покупал и ПР и никому не нужный ТАЗ тоже брали, люди на ДВ работали - выживали, АвтоВАЗ тоже выживал как-то, люди работали ...
Подняли пошлины - ввоз ПР прекратился, упали продажи, ТАЗ стал еще в два раза никому не нужнее, ДВ - бедствует, АвтоВАЗ сдох, люди безработные ...
Как всегда хотели защитить пошлинами отечественный автопром, а получилось наоборот - как всегда!
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 168
всеравно ....эти Г...Ы своё возьмут! Им веры нет!
 
 
Ответить