Поддержка отечественного производителя на деле: импорт новых машин в РФ составляет 27% от показателей прошлого года

Поддержка отечественного производителя на деле: импорт новых машин в РФ составляет 27% от показателей прошлого года

16 Ноября 2009 | 11531 просмотр
Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов сообщил премьер-министру, что меры по защите отечественного автопрома дают результат.
Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов сообщил премьер-министру, что меры по защите отечественного автопрома дают результат.

Объем ввезенных в Россию с начала 2009 года новых иностранных автомобилей составил лишь 27% от аналогичного периода прошлого года, сообщил глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, передает РИА «Новости».

«На сегодняшний день в Россию ввезено новых иностранных автомобилей 27% от объема 2008 года», — заявил Бельянинов в пятницу на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. «Меры по защите отечественного автопрома дают результат», — констатировал глава ФТС, добавив, что эти меры поддерживают также и модельный ряд всех производимых в России автомобилей.

Ранее ФТС сообщала, что Россия в январе-сентябре 2009 года снизила импорт легковых автомобилей из стран дальнего зарубежья на 76% по сравнению с прошлогодним показателем — до 350,3 тысячи штук (на $5,946 миллиарда). Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, продажи легковых автомобилей в РФ сократились за девять месяцев 2009 года на 51% по сравнению с тем же периодом 2008 года — до 1,11 миллиона штук.

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 174
Бельянинов, а чему ты радуешься?, тем что почти на колени поставил все зауралье, тем что пичкаешь всех нас "отечественным"... А что ты тогда не хвастаешься перед Путиным о том, что поступления со стороны ФТС от ввоза иномарок сократились почти на 80%. Ага значит денег нет, тогда давайте возьмем их у народа по другому - через транспортный налог. Мне очень на прошедших выходных понравилась фраза одного из законодателей московских (московской гордумы), обсуждающего вопрос повышения транспортного налога: "Мы знаем точно, деньги у граждан есть..." А какого лешего ВЫ, ...., наши день считаете, или вас уже не устраивает, что хотя бы эти деньги еще есть...
Бурундук то же птичка, только летает нызенько, нызенько на Honda Avancier TA-2
Мой отзыв: Daihatsu Storia 1998
753
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
а чё толку? тавота ниссан и прочие заводы заняты на 15 процентов. таз вообще заворовался и разарился, забрали у людей возможность покупать недорогие, качественные авто и докладывают о каких то положиельных еффектах.... уроды
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
373
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Всмысле!???
"ОТСУТСТВИЕ РЕЗУЛЬТАТА - ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ"???
Ага, особенно по его ведомству! Да за такие "результаты" в советское время парил бы нары уже, а при Сталине бы "расстреляли на угольном складе" в три дня...
289
4
Ответить
    
Сообщений: 1701
Он бы людям лучше должил на чем он свой зад перевозит. И сколько денег хапанул на личные нужды :-)))) Вот это было бы интереснее !
269
3
Ответить
    
nsk
Сообщений: 41
еще чуть чуть повысить налоги и пошлины и экспорт попрёт, импорта вообще не будет
102
3
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
На Автотаз хотят пересадить, ну-ну...
Вчера по радио слышал, что Ж/Д освоило менее 1% денег которых им дали чтобы бесплатно возить тазики на ДВ. Кому они нужны.... ИДИЁТО!
187
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Ввоз 27% от уровня прошлого года и это он называт хороший результат?! Это идиотизм и вредительство:
- парк автомобилей не обновляется, следовательно когда весь мир пересаживается на авто с гибридными движками, чтобы сократить потребление нефтепродуктов и улучшить экологию, мы будем чадить на своем старье, ибо на современное и новое - запрет;
- сократился грузопоток, а вслед за ним сократились и доходы людей занятых грузоперевозками и сопутствующим отраслям, слабеет инфраструктура и безтого депрессивного ДВ;
- сократились поступление в казну, как бы там таможеники не оправдывались, не надо выдавать желаемое за действительное: сборы пошлины упали в разы;
- преграды на таможне позволяют отечественным производителям чувствовать себя вольготно: ни надо разрабатывать новые модели, зачем совершенствовать производство, повышать качество, а нах, ведь Вова отвалим еще миллиардов надцать и все ОК;

Да о чем говорить, вы на этого дядю посмотрите - сколько на нем боли за землю русскую, за людей, за отчизну (фотограф наверняка в конец кабинета ушел чтоб ряха чиновничья в кадр поместилась).
530
1
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
ДА пошли они! Никто ж на ТАЗ не сядет. сам отболит, если его хапать не начнут со словами:"лишь бы ездить"
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
75
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5215
Я что-то не пойму, какой еще результат...деньги не поступают в казну, народу приходиться больше копить деньжат чтобы себе что-нибудь пригнать с Японии, плюс ко всему адские поборы со стороны государства - это и есть результат защиты отечественного тазопрома???????
Кто много говорит тому нечего сказать
93
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Таможенник радуется,что помог ТАЗУ? А какже обстоит дело с фактическим и плановым прохождением таможенных платежей? Почему господа плохо работаете? Где прибыль в казну?
56
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Все логично - отечественное авто экономичностью не отличается, да и стареющей парк японских авто тоже начинает больше потре******горючки, соответственно доходы нефтяных компаний растут, а потом правительство поднимет стоимость ГСМ и убытки от недоввоза авто они компенсируют на ГСМ........так что проще будет ходить пешком.....а об экологии эти граждане никогда не думали, им в этой стране не жить, также как и их детям.......
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
54
3
Ответить
  
П.-Камчатский
Сообщений: 489
«Меры по защите отечественного автопрома дают результат», — констатировал глава ФТС

НО какой результат он ведь не сказал :))
Видел по телеку, как он перед путиным сидел и волновался, какбы эту чушь на камеру сказать, да так, чтобы всем показалось что все хорошо.
70
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Оптимистично настроенные слои населения ДВ изучают английский, пессимистично - китайский, а реалисты изучают устройство автомата Калашникова...
Mens agitat molem
254
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Ащщо одна пиар акция автоТаз+правительство
Они уже такую чушь несут, что я с Задорнова на Путина переключаю ящик, когда про автопром(гы-гы-гы)
говорят Просто признаться, что обкакались-слабо, а вонь, ну так это от праворульщиков
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
54
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
""""Таможе нник радуется,что помог ТАЗУ? А какже обстоит дело с фактическим и плановым прохождением таможенных платежей? Почему господа плохо работаете? Где прибыль в казну?"""" "
А за это их в следующем квартале натянут
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
26
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
они вообще ввоз запретили а потом ходили докладывали типа в виду запрета ввоза было ввезено 0 машин)))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
28
1
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2657
«Меры по защите отечественного автопрома дают результат»

Скажу какой это результат: в прошлом году я подумывал через год-два поменять машину. Теперь я думаю ее не менять. Так как та машина что у меня есть сейчас проездит еще лет дцать. А на таз я не пересяду никогда, не по карману мне такая роскошь))))))
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08
84
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 390
17 мин. назад
DunLin

Сообщений: 105 Оптимистично настроенные слои населения ДВ изучают английский, пессимистично - китайский, а реалисты изучают устройство автомата Калашникова...

полностью согласен! и нечего добавить! самый лучший коментарий! но я так понимаю что не только ДВ изучает основы АК-74! вчера по каналу Россия в итоговых новостях кто смотрел про автоваз? там один придурок с лашадинной рожей говорил что они типа все усилия приложат для поднятия автоваза!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
77
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Господа, а что вы все переполошились. Чиновник просто озвучил фактические цифры прибавив к ним фразу, которую от него ожидалось услышать и всё. Ведь ни кто по сути не пригляделся к фактическим цифрам. Все только вцепились в ничего не значащую фразу о защите автопрома.
А вот тот, кто внимательно присмотрится к смыслу доклада поймёт, что дела с защитой этого самого автопрома обстоят весьма не так хорошо как хотелось бы...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
26
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 668
Раньше для Автотаза брали бабосы из таможенных сборов, а теперь будут брать с транспортного налога!
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X
40
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3492
куда катимся
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008
14
 
Ответить
    
Пермский край
Сообщений: 55
смотрел это интервью-чиновник слегка волновался,говорит все идёт пучком- по утвержденному вами плану(обдираем народ до липки)
42
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10347
посмотрите только то что попало на эту маленькую фотку.Цена кожаного стула на котором он сидит = "калине" , цена стола из камня = "приоре".
НЕТ ВоблЕ
ВЕРНИТЕ МЯСО ДОМОЙ
67
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
народ, чё бузим???Давайте 20-го дождемся, А то 10 как обещали не смогли опубликовать решение по ТАЗу
Видимо сказать нечего, точнее-то. что есть. сказать нииииззззя. а в очередной раз соврать-тоже нииизззя. потому, что уже до конкретики, дошло, и эта конкретика проверяется на раз тут-же. вот и скачет этот шувалов как блоха по яйцам. короче ждем 20 и ржем
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
29
 
Ответить
    
Сообщений: 53
Этому-то чему радоваться? Тому, что поступления денежных средств в его ведомство сократились? Бред какой-то, бессмысленное заявление с его стороны...
18
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1083
По его словам получается, что цель этих репрессивных мер с таможенными пошлинами заключалась в том, чтобы сократить импорт автомобилей и всё, на этом задача считается выполненной. Я-то думал, что результат должен заключаться в том, что АвтоВаз выйдет из кризиса, благодаря таким мерам (хотя это конечно по большей части бред). А оно-то вон как, импорт урезали донельзя, таможенные сборы сократили, кучу людей за Уралом кинули при этом людей в Самаре так и не спасли - и это для них положительный результат. И сидят друг перед другом головой кивают, вот, мол, какие мы молодцы, премию бы нам за такие-то заслуги.
68
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45526
«Москвич» и «Чайка» – их могут возродить! В России могут снова начать делать автомобили марок «Москвич» и «Чайка». Эту возможность не исключил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» чиновник заявил, что согласно сценарию развития российского автопрома в будущем в стране будет создана крупная автомобильная корпорация – «независимый национальный игрок», как ее назвал господин Рахманов. И этот «игрок» будет иметь в своем распоряжении сразу от 4 до 15 новых платформ, на которых начнется сборка 16-20 моделей. При этом, как предполагает Алексей Рахманов, новые автомобили могут получить старые имена. «Не исключено, что люди, которые ностальгируют по автомобилю «Москвич», могут его получить. Если мы говорим про «Чайку», она по праву принадлежит Горьковскому автозаводу, и если они решат восстановить такой бренд, почему нет», - заявил чиновник. – «Автомобильная история говорит, что бренд проще воссоздать, чем создавать с нуля. Это несет некий шарм привязанности к корням, если у бренда это, конечно, есть». ================= Источник - мэйл.ру/http://article.html?id=30151
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1429
to dron2040 Это был Шариков ))))))))))
Хайлюкс-Сурф 2001.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
«Меры по защите отечественного автопрома дают результат» хорошо лизнул чиновник, на деле в пропасть летим.
31
 
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 29
Здравствуйте господа и дамы. Пишите вы много, слов и доводов грамотных много используете, но пишите на кремлевском сайте. Путин не прочитает, но настроение и мнение общественное ему точно донесут.
23
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
ИДИОТЫ эти докладчики президенту!
Все как раз наоборот.

При упавших на 60 процентов продажах снижение импорта ВСЕГО на 27 - ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ результат.

Говорящий о том, что даже повышение пошлин и падение курса рубля в полтора раза не смогли защитить российский автопром.
Туда ему и дорога. По делам ему и воздастся. Не хочет по хорошему - пусть не жалуется, когда мы будет рукоплескать его издыханию.
Accord 2006 exe.
23
7
Ответить
a1
  
1
Сообщений: 329
Этот урод должен заботиться не о защите мифического автопрома, а о повышении таможенных сборов. А то, что он так сказал, свидетельствует о нессоответствии его занимаемой должности, поскольку он отчитался о развале работы и нанесении убытка государству в виде недополучения миллирдов рублей таможенных сборов.
46
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Нда, скверно все это, плохо и нет просвета...
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
7
 
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
а страдаем как всегда - мы!
они решают собирать "мифический" дорожный налог, который собирается в объемах не более 20-30%, чем грести лопатой строго обязательные пошлины!
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
16
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
DunLin
+50000
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
2
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
goloss ты не прав. Импорт составил 27% от прошлого года. Не на 27% упал, а на 73.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
9
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
а вообще, думаю, что стране 100% хана
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
14
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Вот это результат!)) Вот оказывается чего добивались! Слов нет!)) Господа чиновники вам плакать надо если у вас такие результаты!
Ну рожа у господина Главы ФТС соответсвующая!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
21
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 62576
«На сегодняшний день в Россию ввезено новых иностранных автомобилей 27% от объема 2008 года», — заявил Бельянинов....
речь ведь про новые машины! ;-))
Наливай! (с)
9
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
так что самое интересное, ведь прокатывают такие доклады. призывают к повышению благосостояния, и тут же дают знать, что этого не будет. рекламы надо снимать о вымирании народа не от пьянства, а об его причинах, как следствиме действия наших чинуш. лишнее доказательство простого трёпа "всенародно избранного".
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
Я посмотрел по Рен-ТВ вчера передачу, про принятие транспортного налога - депутатишка какой-то от ЕР сказал примерно так: "У того, кто ездит на Феррари деньги на уплату налога всегда найдутся" Так что могу всех поздравить - мы все, оказывается на Феррари ездим...
Фразу про деньги у граждан тоже слышал... И напился с горя - что ж за ДУРЫ (не дураки, а именно ДУРЫ) в брюках и пиджаках ТАМ сидят???
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
60
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 567
сам на ТАЗике ездит ?
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан
9
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Бурундук

Ford_V6

+стопятьсотов
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
7
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
дурдом
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Да за такие "результаты" в советское время парил бы нары уже, а при Сталине бы "расстреляли на угольном складе" в три дня... ***

Да и таможенник ли на фотографии?
Больше на директора ресторана похож!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
21
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
Я конечно понимаю, что он отвечает только за таможню.
Но откуда он взял что эти меры дают положительный результат в целом?
Неужели продажи Вазов выросли хотя бы на то же кол-во, на которое упал ввоз? Ведь такого не произошло.
Пусть даже вырастут продажи собираемых в России моделей. Но Вазу то это опять таки как мертвому припарки. Он опять по боку.
Нет ему надо сказать, что ****я которую мы творим помогает.
bb1 h22a at - была
bb6 h22a mt lsd sspec
11
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** посмотрите только то что попало на эту маленькую фотку.Цена кожаного стула на котором он сидит = "калине" , цена стола из камня = "приоре". ***

Поболее будет, раз в несколько. Хорошая мебель дешёвой не бывает, а на ходовой мебели сейчас экономят, обклеивая её "туалетной бумагой" под дерево. Наша вхлам изношенная старомодная румынская стенка 1985 года выпуска лишь благодаря использованным материалам могла бы нынче стоить в магазине как минимум 800-900 тысяч, не будучи настолько навороченной по исполнению.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 138
а глава двту сообщил .что государство за этот самый период недополучило 50 млрд. рублей!!а его начальник говорит о какой то пользе.если государство недополучает огромные бабки .то по путинской теории это ПОЛЬЗА!! и кто они после этого!"!
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
Ну сократился ввоз на столько и что ТАЗЫ как горячие перажки стали хватать? Что то не заметил. А вот бюджет лешился денег это все умалчивают, уцепились в этот Титаник что будем поддерживать Таза и все. Начали кредиты льготные давать, в АВТОТаз деньги сливать, а толку? Деньги из бюджета уходят по карманам, а экономике где выигрыш? Где прибыль для государства? И где забота о населении? Любая ПРАВОРУКАЯ ЯПОНКА в разы крепче ТАЗа нового стоит тока посмотреть любой краш тест японки 1999 года и ТАЗа 2009...
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
43
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
Нашел фотку в тему
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
39
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
да вы хоть сколько поднимайте пошлины и налоги, народ от этого богаче не станет!а связи с этим вообще никакие машины в ближайшем будущем покапать не будет! балбесы, чему радуются
Euro R & CRV RE4
12
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5215
жаль что эти двое не услышат наших слов, а если и услышат, то им просто.......................
Кто много говорит тому нечего сказать
7
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1358
Вопрос в другом,
- А НА СКОЛЬКО УВЕЛИЧИЛИСЬ ПРОДАЖИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА ЗА ТОТ ЖЕ ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД. ПРИДУРКИ!!!! (Дальше непереводимаю игра слов с использованием местного наречия)
Дом в уютном месте
13
 
Ответить
     
Сообщений: 120959
Радуется он - заср//анец - от того, что лизнул Великого и Ужасного аж до самых гланд!!! Тому, вроде, понравилось... Это поважнее денег будет!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
22
 
Ответить
     
Сообщений: 120959
Вообще, конечно, интересное кино получается... Денег на таможне не добирают (опупеть сколько!!!), в дырявый ТАЗ закачивают столько, что хорошими дорогами уже можно было бы по несколько раз обмотаться, налогами душат, вместо реального сектора экономики забабахивают бюджетные денежки в банки(!!!), у которых потом ни копейки не выпросишь!!! Я, как предприниматель, работаю уже шестой год, так на развитие мне ни один(!!!) из 5 или 6 банков, куда обращался за кредитованием, денег не дал! Хотя необходимая мне сумма варьировалась (Внимание!!! Achtung!!!) от 100 000 до 150 000 РУБЛЕЙ!!! Ну не козлики ли???!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
39
 
Ответить
 
Иркутск, Улан Удэ
Сообщений: 6791
ну чего сказать на "М" начинается на "К" кончается. ввоз у него сократился. да не потому он сократился чучело ты государственное что пошлины вы подняли, а потому что люди покупать перестали по причине выдуманнго вами же кризиса, и по причн=ине тго что ПОКУПАТЬ ТЕПЕРЬ НЕЧЕГО. таз ваш долбанный никто все равно не рассматривает как альтернативу японкам, полюбому. и собранный у нас в елабуге форд тоже нах никому не нужен по крайней мере за уралом, ну подростают его продажи маленько. я например не сяду на него. вот и лишили людей выбора. мне вот охота авто смненить, да джип дорого выходит, но патриота я все равно буду рассматривать в самую последню очередь.
так шо теперь думайте там в три хари, как бабло недополученное в бюджет восполнять, а люди авто пилят пополам и дальше ездят на том чем хотя. :Р
22
 
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2215
да здаравствует АвтоУнитаз. Никто не переунитазит по унитазности!!! Доведите уровень качества до такого чтобы люди сами брали наше а не душите налогами !
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
13
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Поставьте подпись под обращением к Совету федерации о транспортном налоге! http://www.far-msk.ru/?p=2113 http://www.autofed.ru/?p=611
4
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Таможня денег не добирает в бюджет,автомобили не везут,поэтому трясут других импортеров,досмотр грузов не пристрастием,перепрвоерка инвойсов..Грузы задерживаются на таможне,транспортники и импортеры несут убытки,растут цены на импортные товары....скоро еще белоруссы и казахи взвоют от таможенного союза... http://www.far-msk.ru/?p=2137
6
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Я предлагаю поднять с колен наш атотаз. Для этого в первую очередь нужно полностью отменить все заградительные пошлины на ввоз любых машин. Только тогда в условиях жёсткой конкуренции родится наш новый отечественный автомобиль в который будет не страшно и не стыдно садиться. Сам я езжу на хорошем японце (Клюгер), но если бы моя Родина производила бы такую же машину, не хуже по качеству и по комфорту, по доступной цене тогда никогда бы не возникло вопросов не о правом руле, не о таможенных пошлинах. А в данной ситуации я считаю преступлением насильно пересаживать людей на машины, которые несут опасность для всех кто на дороге, в первую очередь для самих владельцев. Видать мало нас гибнет на дорогах и правительство с упорством маньяка хочет увеличить эту цифру в несколько раз.
30
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
На фото зажравшееся лицо особи живущей на наши налоги в квартире оплачиваемой из наших налогов и машинка у него явно не унитаз.
Этому небожителю не понять проблем Сибири и Дальнего Востока.
48
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
В точку :)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8951
Если считать, что целью было сделать недоступной покупку хорошего автомобиля, а для многих - вообще какого нибудь.
Тогда конечно успехи налицо. (или на лице - зажравшемся жирном лице).
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
12
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 174
да правильно, а почему тазовёдра то стали покупать, да потому что народ в угол загнали!!! типа мол "ездить захотите, и на этом поедете". А вот хрен вам!!! всеравно будем ездить, но увы поменьше, я лучше общественным транспортом воспользуюсь, чем куплю себе тазоведро!!!
13
 
Ответить
  
Вольт/Амперск
Сообщений: 9018
"Меры по защите отечественного автопрома дают результат» -интересно, а как связан факт того, что народ не покупает машины (да просто не на что их покупать), конские пошлины на ввоз иномарок и поддержка автопрома? Не понимаю...
Ну меньше ввозят авто из-за рубежа, но как это связано с поддержкой отечественного автопрома?? Их так же не покупают. никто не ломанулся в салоны за калинами и приорами, просто ездят на старых авто дальше.
И еще, сколько можно муссировать темы о "японопомойках"? Не было бы этих неразумных пошлин, мы ввозили бы и покупали "свежачок", а от старых машин избавлялись. Да, старья на дорогах хватает, кто спорит. Ну так кто в этом виноват? Народ многострадальный что-ли?
BMW X3
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18572
а мой коментарий удалили
Всякое бывало...
4
1
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
и мой, я расстроен, самый свобобный сайт теперь модерят и ссутся
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8811
Ух мля какой резонанс!!!)))) Главное чтобы теперь он это все сам прочитал ...))))
Мой отзыв: Honda Domani 1999
6
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
"Мы знаем точно, деньги у граждан есть..."

А это непорядок, их быть не должно.
25
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
был уже такой в правительстве, хотел всех на Волги пересадить, но тот, хоть с себя начал, а эти на бумерах 750х катаются да на броне Мерсах, на Аудюхах А8, а нам Тазик предлагают...??? Пипец!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
8
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
что вы так, коллеги, раздухарились?
Ясно без расшифровки, что такие вещи делают, когда расписываются в собственном бессилии.
Ясно, что без конкуренции ( настоящей, когда или-или) хорошего авто не сделаешь
5
1
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Заходите на форум фрации Ер в Думе,оставляйте пожелания! http://www.er-duma.ru/news/387...
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
парень на фото от голодухи пухнет. что привязались то))))) мож и волновался он от того чтобы в обморок перед Путиным не брякнуться
пиломатериалы, погонаж от производителя. зап.части для авто в наличии и под заказ.
19
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
Просто все сделают выводы за кого голосовать на следующих выборах!
9
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Заврались наши власти, совсем забыли для чего "избирал" их народ.
Года идут, Россия не меняется.
9
 
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Не доверяю я жирным усатым упырям в малых костюмах с идиотскими галстуками!
12
 
Ответить
 
Смоленск
Сообщений: 6
Жалко монитор, но все равно плюнул.
37
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5
С последним полностью согасен! Сколько же через ФТС потеряла Россия?! Все из нарадо решили отжать! Молодцы! Вот вам и демократия! Опять тоталитарный режим, Единая Россия вперед! Сволочи!
10
 
Ответить
   
Москоу-сити
Сообщений: 856
Да, уж. Не плохой кабинетик. Дома небось не хуже у него. Ишь как отьелся!!!
Toyota Corolla 98, Toyota Picnic 02, Nissan Wingroad 05, Toyota Ipsum 02 TypeS, Hyundai TRAJET 06.
6
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
ФТС, ИФНС : У вас еще есть деньги? Тогда иы идем к Вам!!
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 860
Ага, еще какой результат! Я хотел машину свою старенькую обновить, а теперь- хрен! Буду на своей катацца - она ещо пока один х лучше новой нашей...И еще лет 10 таковой и останецца:)
8
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Господину Бельянинову стоило бы подумать над тем, что он сказал. В чем по его понятиям была заключена поддержка отечественного производителя? В увеличении темпа производства? В увеличении продаж? В чем? Ваш босс влил кучу денег в поддержку автоВАЗа и на выходе нет результатов. Значит вы плохие управленцы. Значит вас надо гнать в шею с позором. Как минимум с позором, уверен что некоторые из вас заслуживают уголовного наказания за нелесообразную растрату народных средств. Установить очередной заградительный барьер (просто таланты в этом, у нас не умеют по другому) - это не поддержка, давайте называть вещи своими именами господин Бельянинов, это издевательство над людьми.
24
 
Ответить
 
Северск
Сообщений: 174
С...,б...,п....,з....,п....у руля власти.Ну как то так...
9
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Страшно как-то становиться жить в "НАШЕЙ СТРАНЕ" , народна колени ставят .((( Валить надо , только вот куда ?!!!
9
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
BULLET100,
не КУДА, а КОГО...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
13
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19835
Ну и ряшка у этого борова. Может и Пора уже.....
8
 
Ответить
    
Irgendwo im Welt
Сообщений: 52222
Цуки нафиг.
Glaube nicht, ohne Angst, nicht bitten.
6
 
Ответить
Сообщений: 2
2а братца пеца и паца,пеца умел на х.. вертетца,а патца не иб..ца!
9
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Рашка - страна киборгов-чиновников (около 6% населения) и задгоченого киборгами населения.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
5
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
На фотке - чинуше в кресле в кабинете, примерная стоимость обстановки которого, наверное, оеоло 30-ки килобаксов.

Скажите мне: скуяли загуляли?
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
5
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 260
страна в который мы живем - у меня лично вызывает стыд...

а ведь дожлно наоборот быть, мы дожны гордиться .. только нечем..
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
о России думает...золотой человек!
10
 
Ответить
    
Санкт-Петербургская губерния
Сообщений: 59
Одна свиная рожа этого чинуши сама за себя говорит!
Mazda-Demio Casual 2004 1,3 АКПП
17
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 192
и крестьяне несли барщину своему помещику каждую неделю, а он жил и веселился ничего не делая. Но говорил Я вам дал землю и возможность работать - так работайте же!
Люблю мебель из массива!Дуб, ясень,ольха,орех!
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Все эти призывы заходить на какие то сайты,оставлять свои пожелания,подписи,гудения в бибиколки,это все бесполезно,и мнение простых людей их не интересует,увы,а интернет для нас стал сливом эмоций,нужны такие действия,что бы там на верху начали понимать,что ни мы им служим,а они нам.я не против нашего автопрома,но против того,что бы мне навязывали что то,чего я не просил.Рецепт для нашего ВАЗа еще 50 лет собирать семерку,Ниву,и девятку.
私はスバルするが、お金が欲しい
11
2
Ответить
  
пос. *****лово
Сообщений: 9833
а Салабон на саммите АТЭС заявил, что необходимо отказываться от всех форм протекционизма... иногда возникает вопрос, не овощи ли они в буквальном смысле? судя по всему сознание отсутсвует
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
12
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Вот одного не могу понять. Почему эти чинуши понимая суть происходящего и озлобленность народа на их действия , делают специально назло нам и против нас? Может они ОСЛЫ ??!!!!
12
 
Ответить
  
пос. *****лово
Сообщений: 9833
мужик на парасенка моего пахож, отвечаю) такой же милый)))
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
ГОСПОДА!!!!!!!!!!!!!ПОБЕДА!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАКОН НЕ ПРОШЕЛ!!!!!!!!!!!!!! ЕГО ОСТАВИЛИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!! НАРОД НЕПОБЕДИМАЯ СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
 
9
Ответить
    
Сообщений: 1057
Урод!
B4 2.0R В-sport
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 732
какой из законов и на какой стадии не прошел?
Xtrail и Vue. На бывших места не хватит.
2
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
об стену!
5
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Какой еще нахрен результат?? Антирезультат мать вашу. Совсем крыша едет там на чердаке??
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 772
Не любит нас людей правительство!
Per Aspera Ad Astra!
13
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Результат есть - лишний раз убедиться, что страной управляют мягко говоря неэффективные специалисты...
6
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1734
Ссылаясь на кризис многим урезали зарплату, или просто не увиличили оставив ее на уровне 2008г. Люди не успевают досрочно расчитаться с кредитами, что бы взять новый и обновить свое авто, вот от сюда и снижение спроса и импорта иностранных автомобилей, а не из-за того что все кинулись жигулятник покупать.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
8
 
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
эсли вы так хотите ездить на Тазах, так купите их себе и телепайтесь на них в свое удовольствие, а у нас есть ПРАВО ВЫБОРА, мы машины покупаем не на один год, из-за отсутствия(как вы говорите присутствия)денег! А вы сможете свое ведро с болтами менять каждый месяц, потому что на больше его не хватит, проверено столетием!
NHW20 2006г. G
5
1
Ответить
 
Краснодар/Кемерово
Сообщений: 4747
Умеем делать автоматы, танки, самолеты и подводные лодки. Вот их и надо делать и продавать папуасам за брюлики и золото. А про ТАЗ скажу, нефиг "дураку" браться за стеклянный кyй. Не умеет руководство ТАЗа вести нормально бизнес, отправлять с лопатой строить дороги от Красноярска до Владика. Обидно за трудяг автоВАЗа они не виноваты, что весь менеджмент ВАЗа проворовался еще и бездарные управленцы. Этот ТАЗ реально черная финансовая дыра. Пускай автоТАЗ выпускает подводные лодки для папуасов.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1997
11
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6990
Вот вы их называете дураками, неэфективными специалистами. Зря. По-моему, они выполняют свой план достаточно умно и эффективно! Целенаправленно, практически безошибочно.
bengurashke.ru
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
что не новость от правителей, то тупость)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
5
 
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 95
Ford_V6 молодец
за ряху точно уменьшена, худеть нужно товар_ищет чиновник. Йогой например заняться как Медведь.
---
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
ничиго, вот вбухает Пут еще 30 млрд наших денег в ВАС и будет качество) нечего ездить на ПР , слишком качественно) это обижает медвепута.
Car Leader
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
Смотрите какая жирная морда у этого Бельянинова стала - ПР стало меньше, получил премию за это.
Car Leader
7
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 71
"Золотой ты человек Андрей Бельянинов. Не бережешь ты себя...."
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
А у типа то, кресло не плохое, наверное на трудовые доходы куплено
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Пускай автоТАЗ выпускает подводные лодки для папуасов. ***

Или приоры для эскимосов Ивановых, чтоб те в них дискотеки устраивали. Только вот где столько эскимосов взять? Приор всё равно уже больше выпустили - вот и пылятся на складах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
С каждым днём новости всё "лучше". Что же этот ущербный не сказал, а сколько куплено тазов в 2009 по рсавнению с 2008?
А как же кризис, их любимый? О нём тоже ни слова. Мол импорт упал, и что? упал потому, что денег у народа меньше стало. А за тазами никто не побежал.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2615
господин Бельянинов, а Вы на какой машине ездите?? Защищаете ли отечественный автопром, используя, например, продукцию Автоваза???
Чиновники, в большинстве своем, удивительный народ, живут за деньги народа (налогоплательщиков), еще и смеют указывать...
...
6
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Дык, и продажи Лады(извините что с большой буквы) упали " до дна ".(с)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
     
Сообщений: 86
ДЕБЕЛИЗМММММММММММММММММММММММ МММММММММММММММММММММММММММ КОНКРЕТНЫЙ
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Ну и рожа
1
 
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
Надо же этому чинуше что то говорить и объяснять что к чему.Тьфу на него,три раза в его бесстыжую рожу.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
я в соке! показали очередную дружескую морду Пучина, объяснил народу, что низя трансп.налог повышать: "Это нецелесообразно. Мне президент так сказал. Ищё он добавил, шо развыступались всякие ФАРы, поэтому завышать налох не надо". То есть нас, праворуких, считают неформальным маленьким сообществом, а ТН - это касается каждой задницы на селе и в городе. Типа это наглость открытая, дажу дураку ясно. А запрещать пиндостановские поворотники и нормальный руль - это легко и можно. Вот что значить, когда у власти нквдшник и его свита. Надеюсь через несколько лет их выкинут с престола, к власти придет чиновник, ценитель японских правильных машин, а не леворульного *****а и даст зеленый свет ввозу японских авто.
Car Leader
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Задача таможни - не пропускать иномарки что ли? С каких это пор??
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
Андрей Юрьевич Бельянинов (род. 1957, Москва) — российский государственный деятель, руководитель Федеральной таможенной службы России.

Родился 14 июля 1957 года[1] в Москве. В детстве снимался в фильме Евгения Карелова «Дети Дон Кихота». В 1978 окончил Московский институт народного хозяйства им. Плеханова. После института был приглашён на работу в Первое главное управление КГБ СССР, занимавшееся внешней разведкой. Работал в ряде зарубежных стран, включая ГДР.

В 1991 уволился из органов, занялся бизнесом. В 1992—1994 выполнял обязанности заместителя председателя правления РЭА-банка. В 1994 закончил Академию народного хозяйства. В 1994—1999 — первый зампред, затем председатель правления Новикомбанка.

В декабре 1999 вернулся на государственную службу, был назначен заместителем генерального директора ФГУП «Промэкспорта». В ноябре 2000, после ликвидации «Промэкспорта» и «Росвооружения» и создания на их базе «Рособоронэкспорта», стал генеральным директором новой структуры. С апреля 2004 — генеральный директор Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ).

С мая 2006 возглавил Федеральную таможенную службу. Некоторые таможенные чиновники и журналисты высказывали опасения по поводу того, что Бельянинов, «человек со стороны», и приведённая им в ФТС команда не обладают достаточным профессионализмом и пониманием специфики таможенного дела для управления ФТС.

Действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации (2007)
танк Pathfinder R51
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1358
http://www.e1.ru/news/spool/ne... Результат антикризисной работы правительства)))
Дом в уютном месте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
пипец - где логика!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Таможня подчиняется ВВП, поэтому этот "худенький" человек и несет чушь, силовые структуры подчинены Президенту.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
 
 
Ответить