ГИБДД предлагает ввести повторную сдачу экзамена для тех водителей, кто был лишен прав

ГИБДД предлагает ввести повторную сдачу экзамена для тех водителей, кто был лишен прав

05 Ноября 2009 | 10026 просмотров
Полезная инициатива?
161 (11%)
781 (56%)
432 (31%)

Госавтоинспекция разрабатывает поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), в которых будет введена обязательная пересдача экзамена на знание ПДД для водителей, лишенных прав за нарушение правил. Об этом сообщает «Auto.lenta.ru» со ссылкой на «РГ» и замначальника ГИБДД Владимира Кузина.

Сейчас в ГАИ рассматривают два варианта ужесточения требований для «лишенцев» — пересдачу экзамена для всех водителей, оставшихся без прав, либо только для тех, кого оставили без удостоверения на срок больше года. Кузин считает, что более «правильный» — именно первый вариант. «Если водитель совершил серьезное нарушение, значит, он не знает правил. Значит, пусть их поучит и сдаст квалификационный экзамен», — заявил он.

Правда, как отмечают специалисты, новое требование может существенно осложнить жизнь экзаменационным подразделениям ГИБДД из-за резкого роста переэкзаменовок. Особенно, если учесть, что в России первое место среди «лишенческих» нарушений занимает вождение в нетрезвом виде, а второе — выезд на встречную полосу движения.

Отметим, что за девять месяцев в России по вине пьяных водителей произошло 9 176 ДТП, в которых погибли 1 608 человек, а ранения получили 13 562 человека. Общее количество аварий, произошедших из-за нарушений водителями ПДД, за три квартала 2009 года составило 126 395 случаев.

Комментарии

 
Сообщений: 182
Сдается мне это нифига не поможет. Одно дело знать ПДД, другое их соблюдать. ГАИ поблизости нет - все нарушают, хоть знай ты ПДД, хоть нет.
189
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 143
Сам Кузин то ПДД знает?
Знаки на дороге стоят нормально и не противоречат друг другу, да?
На трассе нет забытых "20" и "обгон запрещен" после ремонта,да?
Никого не лишали прав за то что в машине чтото вышел из дома взять или около гаража во время общения с машиной умудрился выпить бутылку пива...

Если водитель лишен это значит что он не смог противостоять бюрократической системе. И совсем не факт что он не знает ПДД.
Toyota Opa @ '01
Toyota Premio X-L Ltd '04
256
7
Ответить
     
Дубинино
Сообщений: 116
зато денег в бюджет прибавится все польза:)
Были:корола седан 97,блюберд 98,куб 2002,АД 2002,.мечтаю о Субару Импреза
26
143
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 86
Уже и в КоАП полезли.......сами то на права сдавали?в гаи берут даже без прав.их там попросту выдают.покажут на какие педали нажимать,и ехай себе на здоровье.....Гондурас одним словом....
90
5
Ответить
   
Сообщений: 29
Разумное предложение, пусть вспомнят правила и поймут какой геморрой бывает за их нарушения.
38
122
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12
Ещё одной кормушкой станет больше для гаеров!
Toyota-Caldina 2.0 G 1999
117
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
Будет лишний повод покормиться гаишникам.
А Wizardу22 у меня так брата так прав лишили, стоял во дворе возле своей машины. Но по суду отдали правда.
51
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 143
Брату просто повезло, я думаю. Суд не особо вникает последнее время в суть дела. Есть протокол - надо лишить.
Toyota Opa @ '01
Toyota Premio X-L Ltd '04
38
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
"Правда, как отмечают специалисты, новое требование может существенно осложнить жизнь экзаменационным подразделениям ГИБДД из-за резкого роста переэкзаменовок."

Да они только обрадуются, дополнительная кормушка!
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
37
3
Ответить
    
675000
Сообщений: 37056
Итересно что будет с шофёром любителем которого лишили на 2 года прав?
И какой нормальный посадит его за руль, например ребёнка зимой в садик отвести?
Отсюда вывод однозначно Экзамен!!!!!
А за одно и справочку с наркологии что не долбит, и не алкаголик!!!!!
Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.
Иоганн Вольфганг фон Гёте
24
94
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Маразматики, сами бы ПДД подучили...
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
37
5
Ответить
   
Сообщений: 21
По моему очередной развод на деньги: справки, квитанции, карточки и т.д.
57
2
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
Да не научите вы их не ЧЕМУ
.... даже за голодовку если за деньги!!!
16
6
Ответить
  
Лесосибирск, Анапа
Сообщений: 8204
Получается двойное наказание- лишили прав и еще экзамены сдавать.
А как быть с теми кто получил права и только лет через пять сел за руль? Им тоже на пересдачу?
Если на то пошло давайте всех водителей проверять на знание ПДД лет так через 5-7.
MAZDA MPV
33
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3662
вывод один - в случае чего ругаться до последнего, глядишь права вернут, хотя с нашей системой правосудия... нифига не получится...
остается только 2 варианта: 1. загибаться по велению палочки, 2. революция, которую ой как не хотелось бы...
обратите внимание на историю каждые 100 лет +-10 в россии кого-нить "вешают", последний раз было 1917...
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
15
2
Ответить
  
Карымское
Сообщений: 341
Правильно товарищь сказал, нарушают осознанно а не изза незнания ПДД. Тогда уж всех заставить пересдавать теорию раз в несколько лет. Так что затея лишина смысла.
Wizard22 прав, сам знаю несколько мест где знаков нет либо не видны. Доказывай потом что не дурак, хотя правила знаю.
22
3
Ответить
WWL
  
Барн Аул
Сообщений: 12946
Я вообще понять не могу им что заняться нечем?
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru
11
2
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
вот когда у нас знаки и разметка будут совпадать, тогда бы и ставили такие вопросы.
16
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 544
Я за пересдачу только теории. Посидишь над билетами, память освежится. По моему полезно.
16
40
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Ну так если всего два правонарушения в основном - сделайте с ними плакаты на ту часть денег, которая бы пошла на реализацию данной инициативы (лексусы новые все равно приобретете себе). Уж социальная реклама явно действует на человека серьезнее повторной сдачи экзамена..
Хотя все равно с нашими сотрудниками автоинспекции ДАЖЕ многим правопорядочным гражданам придется не просто подучить правила, но сделать небольшое пожертвование в казну какого-нибдь инспектора...
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
5
2
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
А вообще я считаю лучше бы гаишники не провоцировали нетрезвых водителей и давали бы им возможность доехать спокойно до дома - глядишь бы и аварий меньше было, а то нет же... Погоню то веселее устроить с небольшим погромом..
Но это мое ИМХО, к тому же я не призываю народ пьянствовать за рулем. Просто свободу людей не нужно настолько сковывать - если разрешена бутылка пива, то разрешить ее нужно не на бумаге, а то лишаться прав под воздействием законов как-то тоже особо не хочется. Было бы больше свободы - глядишь и люди бы вели себя порядочнее
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
19
37
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
а те кто изначально покупал права - опять проплатят за экзамены))) круговорот получается.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
19
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
доп. доход )))
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
9
2
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Вообще я считаю, лучше бы они шли по американскому пути.
Когда ты совершаешь правонарушение, тебе на счет идут так называемые "поинты" вместе со шрафом. Так вот, чем тяжелее правонарушение - тем серьезнее наказание вплане более крупного размера штрафа + более высокие штрафне поинты. Набираешь 12 поинтов - хана, остаешься без прав.
Каждые полгода старые поинты аннулируюстся (в разных штатах немного по-разному).
Так вот если ты хочешь поинты эти скостить (насобирал например 10 поинтов, боишься что в следующий раз можешь без прав остаться) - то ты через интернет проходишь курсы, читая правила и отвечая на вопросы. Причем систему никак "надурить" не получится, вот сиди и отрабатывай поинты, тратя при эом немало времени... И эта система действительно работает...
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
75
1
Ответить
 
Сообщений: 161
Чистой воды доп. кормушка для ГИБДД ну и доп. наказание между делом
20
2
Ответить
   
Сообщений: 29
Многие люди, в том числе и я знают ПДД и размеры штрафов очень хорошо для того чтобы нас Гаишники не разводили.
А вот насчёт нарушения я согласен, что их совершают прекрасно зная, что это нарушение и что за это гразит. Но вдруг пронесёт.
Mazda familia s vagon 2002
13
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82929
Тупизна полная )))
GET BIG OR DIE.
8
3
Ответить
 
Н. Новгород
Сообщений: 128
В очередной раз хотят, прикрываясь громкими фразами о безопасности, нарубить бабла. Как-то уж скучно эти заявления читать, наймите опытных пиарменеждеров.
9
2
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
Народ послушайте! "граждане законоиздователи" он умнее вас!
.... даже за голодовку если за деньги!!!
4
11
Ответить
     
Сообщений: 107
Бред это всё. Лишение права управления ТС - всего лишь один из видов административного взыскания, наряду со штрафом, предупреждением и арестом.
Почему критерием для пересдачи должен быть вид наказания, а не тяжесть и неоднократность нарушений?
И почему я, получив водительское удостоврение законным способом, должен кому-то доказывать, что я знаю ПДД?
Гаишники уже походу не знают, какой ещё повод для коррупции выдумать...
30
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
У Гаеров появится лишний повод нагнать жути на автовладельца.
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Опять бесконечные очереди в МРЭО, и так далее... Не будет у нас порядка никогда\\\
16
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 3001
Очередной развод граждан на деньги и нечего больше.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
13
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Лишнее поборничество.
Миру-мир...
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2626
Какой бред. Если человек нарушил это не значит что он правил не знает. Он скорее всего их знает, не хуже гайцов, но идет на нарушение по каким-то другим причинам. Возможностью дать соточку гайцу и выйти сухим из воды, показать ксиву или просто понадеяться на русский "Авось" - не поймают. А пересдачи это очереди, легкие деньги для гайцов + помимо штрафов средства на счет ГИБДД уплаченные в кассу за переэкзаменовку.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 13837
если на месте не договорился,то там можно с силами собраться и договориться!
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
У гайцев, которые принимают экзамены и так карманы лопаются от переизбытка содержимого. Теперь придейтся им на работу с барсетками ходить.
12
2
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
еще одна корупция появиться.
За пьянку можно ввести, а остальное лишено смысла
??????????GRS200
9
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Вполне логичное предложение. За пьянку нужно дрючить по полной.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
13
8
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 58
Верните старую систему с "дырками". Пять дырок - перездача. А так, всё это только доп. повод увеличения взяток.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997
10
6
Ответить
   
Сообщений: 569
Вообще данная мера,определяемая как вторичное наказание-вынужденная ,а то и незаконная ,но нужная.
3
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 98
На то и правило чтоб их нарушать....Хоть и знаешь ты ПДД....=)
=)
5
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
По-моему, бухих за рулём нужно однозначно лишать прав, причём лет так сразу на 5.
Естественно с последующей перездачей.
12
9
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Похоже кого-то не того лишили прав :)
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
если не разу не лишали оно и видно одно дело в уматинушку, а другое дело с маленьким маленьким остатком с утра на работу пришлось за рулем поехать и чё всё пипец вот суки крашеные итак 1.5года на такси ездить ещё и по новой на лапу за права давать охренели совсем оборотни
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
9
4
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
я пол года права забирал и без этого геммороя достаточно(лишен был не по

мету жительства)..
основная проблема, кстати, это работа,. хоть отпуск бери млять... а если

еще и экзы сдавать.. вообще вешайся

з.ы. а пить до истечения срока действия прав я теперь вообще НЕ БУДУ!!! ни

за рулем ни так.. что-б уж точно быть уверенным,что не отберут больше

(хотя, в моём, невминяемом случае, - сам отдал, со словами -"Мля Мужики!,.

лишите меня, я пьян, я преступник и должен понести наказание!":)) ) дураг

кули
Да, и еще аргумент не в пользу такого нововведения, - за те два года езды

без прав (а куда деваться-то) намотав под 30тыщ. км.- ни одного штрафа :)

прям образцовый водятел! Нафиг мне перездавать. изучал и соблюдал правила,

ибо наказание в любом случае грозило одно - до 15 суток.
12
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
пусть сами каждые пол года экзамены на знание ПДД сдают, Я ещё не разу не виде оборотни чтоб в своих служебных тазиках ремнями пристёгивались, зато нам 500 рупий выписать всегда готовы, а как они из правого ряда на лево поворачивают и на газонах засады устраивают ни чё да?
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2525
Сами бы правила подучили!А то гаишники сами бестолочи!
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...
15
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3212
Полностью согласен с первым коментом от Dunmer.
-
dsergeya: Я за пересдачу только теории. Посидишь над билетами, память освежится. По моему полезно.
-
Чем полезно-то? Лучше уж, если пересдавать, то сразу практику. И сидеть над билетами не надо. Это в первый раз когда сдаешь, кажется, что её сложнее сдать. И пусть на сдаче гонят хоть туда где ты нарушил и у тебя забрали права. Ну не повторишь ты этого когда будет сидеть рядом гаишник (если права не купил)
Мой отзыв: Toyota Camry 2004
4
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 544
vitalys
Всем полезно! Как почитаешь на этом форуме люди элементарного не знаю! Например что такое разделительная полоса? Половина думает это такая полоса посередине дороги которая чего-то разделяет.
А сдавать вождение - ****. Хорошо если на своём авто, но это не реально, чтоб без прав сдавать на своём авто. А на чужом с первого раза не сдадут 50%.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7095
Неправильно все это,лекции в СБ или ВС по ПДД для нарушителей надо ввести как при советах и не откупишся,зато лишний гимор для нарушителя,а там глядишь и мозги включать будут.
3
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Так давайте всех, кто теперь в сообщениях пропустит запятую или букву не ту напишет, в школу отправим заново учиться!Скажите что жизни и здоровье людей не зависят от чьих-то запятых!Ну не скажите!Господин Кузин, ваши инспектора кстати иногда такого в протоколах понапишут, что их не то что в школу нужно снова отправлять, их за такие вещи нужно заставлять заново родиться и надеяться что может тогда и получится из них что-нибудь полезное для дорожного движения.
11
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
маразм
3
3
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Что ни день, то новые репрессии нам. Воистину свободная, демократическая страна
Улыбайтесь, это раздражает
8
2
Ответить
     
Сообщений: 123565
Однозначно, ещё один способ для гайцев набить свои карманы "левыми" деньгами! Это про пересдачу. И так же однозначно, лишать надо на срок от 3(!!!) лет - в зависимости от последствий - бухающих за рулём!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
5
Ответить
    
Сообщений: 56
Бббббред!!!!!!!!!! А ср*ку не надо им лизать??? Тихо дур дом. Тогда нужно в вузы бесплатно пацанов брать после армии и учить их там, т.к. многие родину защищают, а после у разбитого корыта.
Toyota Camry 1992 VZ30-FE GX
Nissan Cefiro 2000 VQ20 Excimo
4
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3304
Двойное наказание получается!
6
2
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
А нарушивших ПДД госавтоинспекторов увольнять со штрафом в размере годовой зарплаты. Если уж метелить, то всех, а не только водителей. Крайних нашли.
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
8
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 199
В очередной раз хотят, прикрываясь громкими фразами о безопасности, нарубить бабла

И это точно,сами если и знают ПДД то поворачивают в свою сторону пользуясь властью(не всегда водила замечает тот или иной знак ,и не всегда есть свидетели того или иного нарушения),а в большинстве своём не знаюют ПДД нихрена
4
1
Ответить
    
ГондуРаша
Сообщений: 40
чё-та походу водители ,стали "враги народа"для гаек ,скоро аднака ст 53 вернут в у.к.такое к нам внимание !!!
опасайтесь близости недалёких людей...
5
2
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
петля всё туже и туже...
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
12
2
Ответить
     
Минусинск/Абакан
Сообщений: 109
Пересдача ничего в плане безопасности на дороге не даст. Пересдадут и дальше будут ездить так как привыкли. Вывод : очередная кормушка для гайцев. При этом гайцы сами правил не знают. Были же недавно экзамены у сотрудников. Процент сдавших с первого раза удручающе мал.
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу..." :)
11
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
я дурею!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Сам Кузин давно потерял уважение в моих глазах, после того как с пеной у рта доказывал - что знак обгон запрещён и прерывистая линия - встречка, лишать прав! А чуть позже доказывал что конфликт знака и разметки, толковать в пользу знака!!! Явно сам правил не читал! И столько сейчас лишенцев по этому предвзятому поводу! Чё он делает на своей должности - непонятно!!!
Диагностика. Ремонт автоэлектроники.
7
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 575
у кого факт нарушения пдд налицо.то есть пьнка и чистая езда при этом. мое мнение их нужно лишать на пожизненно чтоб больше не управлял авто.и садить по административному аресту на месяцок плюс общие исправительные работы где нибудь на рудниках
продажный адвокат.
6
16
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 241
Никак не пойму, каков смысл повторного экзамена? Этот человек зарядит деньжат в мрэо и ничего доучивать не будет. Какая бы там антикоррупционная политика не проводилась...
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!
2
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 314
прям так все и зарядят деньжат? правильно, давно пора было ввести повторный экзамен для ушлепкоав-алкашей и встречников.
5
9
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2018
Интересно. Меня постоянно на мосту у нас (2х полосный после того как стал аварийным) обгоняют по разделительной. За мостом сразу стоят мусора, почему-то останавливают бедных водил грузоввых газелей, а не камрей/крузаков/кайен. Так что это будут просто новые поборы. Надеяться на то что что-то для понтарей изменится... Ну все мы взрослые люди...

А за пьянку сажать надо. Если знаешь что за рулем - нечего пить. Вообще пить, а не то что там типа "поллитра пива".
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
5
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1569
Меня за кирпич месяц назад лишили.я никогда не нарушал серьезно правила( на трассе иногда 110ездил.летом во время поездки на украину ни разу не остановили).а тут в Армавире перегородили суки автобусом кирпич и начали шерстить поток!такое чувство что у гайцев(чинушей,правительства и т.д.)уже нет совести абсолютно,они нелюди!Люблю свой народ и страну,но правительство на кол!ушел пить с горя...
levin 165+vectra 115*2=230+cedia 100+mark II 160+bluebird 105=760л.с.
6
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
как у нас любят на шару деньги собрать и нервы завернуть, сами то суки откупяться по любому
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
Я за ! может кто подумает и за рулём пить не будет !
2
8
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1639
И вот так каждый день! Начинаешь новости слушать-опять тебя грузят.Все воспитывают и воспитывают.Начинаешь вспоминать классику : "А судьи- КТО ?..."
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 215
К хорошему это не приведет. Сейчас нет разницы выехал-ли ты на встречку на трассе или на межквартальной дороге объезжал препятствие. Уверен, что большинство "нарушителей" за встречку - это объезд препятствий. ГАИшники только там и ловят, т.к. есть шанс план выполнить и карман пополнить. Возмите например Корабельную Набережную в р-не строящегося моста. Дорога узкая, припаркиваны машины,снег не убран, так называемые "лежачие полицейские" можно переехать только на джипе. Так там умудрились нарисовать сплошную. И проехать не зацепив ее - нужно быть ювелиром. Вчера сидят там в машине (у самого моста)"чупо-чупсы" и протоколы за встречку рисуют (или бабки вымогают). Поэтому такое нововведение только увеличит факты вымогателств и подстав со стороны ГАИшников. Если вводить такое правило, то только за повторные нарушения и диференцировать причину выезда.
9
1
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Почему какая то странная политика, власти против народа...?? Сколько сотни тысяч раз наблюдали все и каждый, как нарушают ПДД сотрудники ДПС, милиция, водители депутатов, при чем больше всех вместе взятых! Но я так уверен, что на них ПДД вообще никак не распространяются, ибо как ездили, так и ездят!
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
10
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Дороги отремонтируйте сначала! А то едишь и на дырки смотришь, а не на знаки. Волей не волей нарушишь чтобы колеса не отвалились. Я каждый день то на встречку заеду то на тратуар чтобы охренительныю яму посреди проезжей части объехать.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
13
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 69
просто взятки будут больше, корупция выше. У на ведь менты сами создабт ситуации когда нарушаешь а потом предстают во всей красе
6
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22631
Да писец блин, как всегда всё будет через опу(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
вот тупари, уже аже статистика говорит первые два нарушения № ЕЗДА ПО ПЬЯНИ и ОБГОН ПО СПЛОШНОЙ

НУ ТАК СДЕЛАЙТЕ ЛИШЕНИЕ ПОЖИНЕННО!!!!!!!!!!!!!! А ЗА ЕЗДУ ПОСЛЕ лИШЕНИЯ ГОД ТЮРЬМЫ... и всё НИКТО БУХАТЬ НЕ БУДЕТ ЗА РУлЁМ!!!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
7
Ответить
     
Дубинино
Сообщений: 116
сегодня с одним гадом разговаривал у него отец предприниматель купил ему мазду дак он носится на ней выпучив глаза,ладно сам разобьется не жалко дак еще ктото пострадает если на дороге кто будет отвечать?лишить надо пожизненно за пьянку,за выезд на встречную может задумаются люди,ремни же стали одевать боятся штрафа,лишать пожизненно да и все,нашим людям без мозгов только это и может помочь
Были:корола седан 97,блюберд 98,куб 2002,АД 2002,.мечтаю о Субару Импреза
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
пусть лучше бухих водил прав лет на 5-8 лишают и штраф тысяч так 30. тогда порядок на дороге значительно возрастет
2
2
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 37445
Сейчас 18-20летние молодые люди это поколение 90-х когда рождаемость резко сократилась, всвязи с этим автошколы которые перешли на новую систему обучения окакзались недозагружеными, сборы ГИБДД за экзамены (+взятки) тоже упали вот и ищут способ машну набить, придумывая благовидный повод. Предлогаю за переход дороги в неположеном месте и в нетрезвом состоянии сажать пешеходов на 15 суток... или что-то подобное Для порядка ведь.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108010
А еще предлагаю заново на диплом сдавать в институте,за косяк на работе!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
8
 
Ответить
GRT
   
Сообщений: 787
Цена за выкуп прав выростет, однозначно!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Была такая присказка: За&бал, замучил, как Полпот Кампучию...
Интересно, а много стран на нашей Земле, где всенародно выбранное правительство и законодатели выискивают пути, как с подходцем поиметь электорат?
В дополнение ко всем желательным проверкам, которые рекомендуют форумчане нашим иметелям может раз в полгода проверять думцев на вменяемость, на посещаемость, на голосуемость и выступаемость? А механизм проверок? Пусть сами закончик примут об этом...
Живу и радуюсь: Онищенко запрещает детей за бугор возить, Умники решают переименовать ленинградский вокзал в москве, вчера Мамонтов по ящику рассказывал о захвате стратегических предприятий рейдерами. Причем по сюжету звучало, что есть люди, которые смогут обанкротить стратегические предприятия и после этого делай с ними что хошь. Не дворник дядя вася, не охранник объекта, а кто?? Инкогнито из Москвы, прокравшийся в коридоры. А анекдот из той же программы про стратегический запас движков для ТУ-160 на случай войны. А передача военная тайна по ТВ. Обхохочешься... Если это клевета - сажайте корреспондентов. Если правда - продолжаем жить...
Новости наши приносят новые новости... Миронов получает информацию о стране от Задорнова (ессно юмориста). Нюансик... Где мы живем то? Не гондурас, - кампучия...
3
 
Ответить
    
Миасс-Родина Урало
Сообщений: 44
Водилы нарушают правила не от их незнания (отмороженных не беру),а от бепредела чиновничьего на дорогах(мне откровенно жаль москвичей,когда из-за всякого "бугорка" пол-Москвы останавливают и ждут когда он проедет),это:- и нарушение скоростного режима,- не соблюдение дорожных знаков и разметки на дорогах,-"право" на убийство других участников движения,-езда в пьянном виде и много чего другого,за что они никакой ответственности НЕ НЕСУТ!.Надо,чтобы чинуши впервую очередь соблюдали то,что они там принимают, и ездили бы без всяких мигалок и сопровождения гайцами.Тогда,глядишь,и мы бы подтянулись.
Удачи!
4
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Нет, ну Кузин "красавец" конечно...
Слов нет.
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
1
 
Ответить
  
город ZERO
Сообщений: 433
гайки индексируют себе доходы.
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
так, нука быстро кто интегралы и дискриминанты забыл быстро в школу, на переобучение, есессно платно.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
и еще гибонов берущих взятки или предирающихся на пустом месте предлагаю увольнять, без возможности восстановления
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Знаю нескольких людей в погонах которые будучи нетрезвыми смело садятся за руль. Если бы все были равны я бы возможно даже согласился с законодателями, а пока нет.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
Меня чуть на полгода не лишили из-за пары козлов которые на обед торопились. Дорога в гору с поворотом вправо, две встречных полосы разделенные сплошной, знак ограничения скорости 40 км\час, управлял грузовиком. Встречные машины предупреждают о засаде впереди. Еду контролирую скорость и дорогу. Подъезжаю к засаде, слева обгоняет ментовский УАЗик, меня останавливают и «вменяют», что не пропустил спецмашину со спецсигналами и т.д. и т.п. Вот хоть убейте, не видел ни спецсигналов и не слышал сирены, несмотря на то что в моем грузовике на ходу можно разговаривать шепотом. «бодался» с ментами 40 минут, выписали штраф за превышение скорости. А вот теперь вопрос, что было бы, если бы меня лишили бы прав на полгода? Оставили бы меня и мою семью на полгода без средств к существованию. Жена не работает, двое детей, найти работу по специальности сейчас просто нереально – кризис и все прочее. Что потом делать без машины? И второй вопрос, несмотря на погоны, спецсигналы и прочее – у водителей ментовских машин ведь тоже права (ВУ) есть, и при езде по дорогам общего пользования они в первую очередь должны сами выполнять правила ПДД – или не для них ПДД написаны?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
Все изменения в ПДД в последние года были написаны только для Москвы и то в пределах МКАД. В каком городе РФ ездят на встречу, если в этих городах всего по одной полосе в каждом направлении, а не по пять как в Москве? В каком городе РФ ездят по трамвайным путям, если все пять полос в попутном направлении заняты? – Только в Москве. В каком городе РФ не пропускают пешеходов на пешеходном переходе? – В Москве. В каком городе РФ ездят по тротуарам, когда пробки на дороге? В Москве. В каком городе РФ не пропускают машины со спецсигналами? – В Москве. В каком городе РФ можно выписать штраф в размере 1-2 или пяти тысяч рублей если зарплата в месяц около 50-70 тысяч? В Москве. Все нововведения в ПДД написаны только для Москвы. А ГИБДД на местах пользуется нововведениями для пополнения своих собственных карманов и не больше. Безопасность на дороге от этого не стала лучше. Как бьются на дорогах РФ так и разбиваются, и не от незнания или несоблюдения ПДД, а из-за элементарного – того чего никто видеть не желает и не хочет = из-за отвратительного состояния дорог, из-за полного отсутствия инфраструктуры на дорогах, из-за противоречивости дорожных знаков и разметки. Пора бы навести порядок, прежде всего и в первую очередь, на дорогах в плане их состояния, а уже потом требовать от водителей соблюдения ПДД.
1
 
Ответить
    
Тобольск
Сообщений: 46
а тех кто выдал таким водителям права заставить 2 года в ручную разметку наносить по всем гостам начиная от сержанта и кончая генералов этих "умников" московских
toyota celica '95 г.в. 1980 сс
mazda capella '98 г.в. 1800cc
kia sorento '06 г.в. 2500сс
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Умом Россию не понять, в Россию нужно только верить!
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Интересно почему инспектора ДПС сами очень часто грубо нарушают пдд? Не ту страну назвали Гондурасом!!!
1
 
Ответить
  
СПБ-Владивосток
Сообщений: 310
Да вообще полный бред!!! Согласен со многими, что будет лишний повод денег покачать с народа. Я бы экзамен сдал без проблем, но ведь времени и нервов нужно будет потерять много! Я вот сейчас пешеход (лишили), дошел уже до гор суда, протоколы сотрудники ДПС составили нарушив все возможные и невозможные инструкции и нормативные акты-это те люди которые должны знать их наизусть, а суд общими фразами говорит, что в рамках закона, я в шоке от нашего "самого гуманного суда" !!!! При этом еще денег попросили, я принципиально не давал, т. к. считал и считаю, что я прав. Да сколько людей из-за количественных показателей лишают прав????Изночально надо искоренить корупцию в ГАИ, а потом уже, что-то придумывать.
2
 
Ответить