Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первый автозавод во Владивостоке начнет работу в декабре

Первый автозавод во Владивостоке начнет работу в декабре

02 Октября 2009 | 9648 просмотров | Приморье
Вы бы хотели устроится на работу на завод «Соллерс-Дальний Восток»?
84 (16%)
141 (27%)
223 (43%)
60 (11%)
На территории ОАО Холдинговой Компании «Дальзавод» (на фото) к зиме будет налажен выпуск автомобилей.
На территории ОАО Холдинговой Компании «Дальзавод» (на фото) к зиме будет налажен выпуск автомобилей.

На прошлой неделе Внешэкономбанк выделил первый транш из кредита в 5 млрд рублей на организацию автосборочного производства во Владивостоке. На первом этапе завод будет собирать 10 тысяч внедорожников, грузовиков, спецавтомобилей.

Площадкой для реализации проекта выбраны свободные от судоремонтной деятельности корпуса «Дальзавода». Как сообщает департамент промышленности и транспорта Приморского края, «проект реконструкции производственных площадей готов, технологическое оборудование заказано и в ноябре начнется монтаж старого». Тогда же начнет работу учебный центр, в котором пройдут подготовку будущие технологи и рабочие сборочного производства.

Первый автомобиль сойдет с конвейера уже в конце декабря 2009 года. Производство начнется с выпуска корейских внедорожников SsangYong, а затем будет налажен выпуск тяжелых грузовиков Isuzu и спецавтомобилей на базе Fiat Ducato. Скорость открытия автосборки объясняется тем, что это будет крупноузловая сборка с постепенным переходом на производство, включающее сварку и окраску кузова. Первая очередь рассчитана на выпуск 10 тысяч автомобилей в год и предоставит работу для 700 человек. На втором этапе завод планирует выйти на мощность в 30 тысяч автомобилей, а количество работающих увеличится до 2-2,3 тысячи рабочих.

Первый набор кадров открыт на 30 вакансий. Нужны инженеры, специалисты по закупкам, логистике и таможенному оформлению, по управлению инфраструктурой, энергетики, менеджеры по персоналу, экономисты, бухгалтеры. А через две недели «Соллерс-Дальний Восток» обещает начать набор около 700 претендентов, чтобы с ноября начать их обучение основным производственным операциям для работы на конвейере. Как неоднократно заявляли представители компании, для запуска предприятия они привезут минимум специалистов, а основной штат будут набирать на месте.

«Мы рассчитываем, что возможность работы на современном автомобильном заводе, где будут внедрены мировые технологии и стандарты качества, будет интересной перспективой для жителей Владивостока и Приморского края», — заявил генеральный директор компании «Соллерс» Вадим Швецов. И подчеркнул, что компания намерена вкладывать значительные ресурсы в обучение и развитие персонала.

Территория ОАО Холдинговой Компании «Дальзавод»
Территория ОАО Холдинговой Компании «Дальзавод»
 
Территория ОАО Холдинговой Компании «Дальзавод»
 

Комментарии

IgF
    
Владивосток
Сообщений: 35
А какую модель SsangYong будут собирать есть информация?
14
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45451
Интересно было бы посмотреть бизнес-план этого проекта. И что именно будет собираться.
Кроме того, сборочное производство выгодно только при наличии льгот. А льготы даются только на первые пару лет. Потом сборка должна быть преобразована в производство, т.е. большая часть запчастей должна быть произведена в России. А это будут совсем другие машины.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
13
3
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
«Мы рассчитываем, что возможность работы на современном автомобильном заводе, где будут внедрены мировые технологии и стандарты качества"

Бугага, эти клоуны называют автомобильным "заводом" с мировыми технологиями и стандартами качества один полуразвалившийся корпус судоремонтного завода?
Лучше бы дали денег на развитие Дальзавода,на нем трудилось в сотни раз больше людей чем будет работать на этом автозаводике, хотя наверное ненадо, в Китае и Корее корабли ремонтировать и строить выгоднее у них есть технологии и опыт, а нашей стране это зачем и без этого как нибудь обойдемся.
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
51
7
Ответить
Вова Тупин
Теперь у нас будет свой ВАЗ (Владивостокский автомобильный завод) ;-) Рекомендую к прочтению: http://pisali.ru/pog/27225/
66
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6018
Исузики ещё есть смысл собирать, а остальное... А звучит то как громко: внедорожники:-).
CF7->BE1->AZE0
9
1
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
700 человек трудоустроят,не сильно много,а шум поднимут!!
я не ищу легких путей,мне лень
16
5
Ответить
butthole
Вот Вам и шанс господа дальневосточники... Любой нормальный бизнесмен из этой маленькой статейки понял бы, что завод налогами принудят локализовать производство комплектующих на территории России, так что можно будет провести подготовку производства за время льготного налогового периода... А это уже совсем другая песня, много больше рабочих мест... И кстати возможность показать, что Вы реально можете делать хорошие вещи, а не только барыжить и при этом поливать грязью продукцию АвтоВАЗа...
21
120
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6018
Ну вот и провокатор появился.
CF7->BE1->AZE0
36
8
Ответить
 
АРСЕНЬЕВ
Сообщений: 166
Завод! -Громко сказано, -цех или сборочная мастерская, а цена? Имхуется будет на европейском уровне, т.е. не для наших кошельков.
???
18
3
Ответить
IgF
    
Владивосток
Сообщений: 35
Интресно а детали для сборки Fiat Ducato будут из Европы по ЖД возить?. Или из Китая? Так какой они SsangYong будут собирать. Кстати фирма SsangYong банкрот.
18
1
Ответить
 
Сообщений: 5
вот Вам и шанс.... СМЕХ.. лудше завод Тойоты построить и производить автомобили с полным приводом.
13
8
Ответить
не ругайтесь. в интересах каждого пожелать заводу успехов. все-таки там наши ребята работать будут!
21
37
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Тут няши ребята работают везде.. и нефиг нести чушь и том что мы ничего не умеем. Раз уж такие дородетили так пусть регистрирут это предприятие на територии владивостока чтобы налоги шли в краевой бюджет а тот куда не посмотришь все бабки утекают в нерезиновск а мы потом оказывается не у дел с разбитыми дорогами с отсутствующим финансированием
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
32
2
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 349
Скопировали когда то с фиата любимую модель ТАЗа и треть века его выпускали, теперь решили повторить успех прошлого века)))
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
17
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
Если завод для рентабельности начнет собирать половинки или конструкторы японских авто, лепить на них свой vin тогда выживут. А вообще зачем завод в центре города на "золотой" земле, помните как то заявляли, что всю бухту будут расчищать под рекреационную зону. а теперь завод ляпают. видимо не надолго.....так суеты для
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
16
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
"Ох уж эти мне сказочки... Ох уж эти мне сказочники..." (с) мульт
Dixi
12
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** 700 человек трудоустроят,не сильно много,а шум поднимут!! ***

Ага, чтобы трудоустроить 700 человек, сказать "Ура, победа" и поднять шум на первом канале - надо перед этим лишить работы едва ли не 700 тысяч. План Путина в действии - чтобы "победить" безработицу, надо для начала её создать, притом в намного больших масштабах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
30
4
Ответить
 
Сообщений: 4503
Поживем - увидим!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
1
Ответить
Владивосток
В нашей стране за 3 месяца на месте развалин организовать производство и обучить кадры абсолютно нереально, в самом благоприятном варианте только территрию от мусора очистят.
Ну, а если в конце декабря там соберут авто, то ее хозяину можно сейчас посочувствовать.
14
2
Ответить
Lissa_Honda
Лучше бы пошлины снизили, а на эти деньги отремонтировали ВЕЗДЕ дороги, или же пригласили иностранцев и построили завод TOYOTA\HONDA. Намного лучше бы было!!!
17
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ИВК
*** Ну, а если в конце декабря там соберут авто, то ее хозяину можно сейчас посочувствовать. ***

В точку. :)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 70
Ssang Yong - отстойный и ни кому не нужный на ДВ паркетник... Эту модель можно еще на западе продвигать, но ни как не в ДВ, где люди познали толк в японских джипах...Хотя бы спросили у людей какие машины им нужны...Нет чтобы собирать TLC-70, например...Нет, надо купить очередной обанкротившийся отстой, но зато по дешевке...Но зато цена будет совсем не смешная, в этом можно не сомневаться. Только вот кто будет это покупать...???
24
 
Ответить
   
61рус
Сообщений: 29952
Че то не видно было семьсот тыщ безработных на акциях протеста.:-):-). Сколько там максимум вышло народу?:-):-). Кто сказал что Тойота или Хонда согласны у нас что то строить-а свои заводы куда они денут вместе с рабочими, а из Турции куда королу девать будут. фигню какуют несете-люди пытаются делать -пусть делают. У нас вон тагаз растет потихоньку. Корейцы сейчас хорошие машины делают-хундай япов по многим рейтингам подпирает. Может Владик их перещеголяет по качеству.
11
45
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 69
потом пруль закроют и скажут берите эту дрянь с Дальвода и тазы по кредитам
20
3
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1622
Тоже самое надо проделать с автоТАЗом - всех разогнать, причем начать с топ-менеджмента, потом новых и собирать иномарки.
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
8
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Козырная афера.5млрд.Дальзавод помоему полувоенная тема?
5
 
Ответить
От новости упал....
Этож кому в приморье можно втулить 10 тысяч! не очень хороших машин
в год по конским ценам?
Грузовики, те понятно. Если ходить будут, то наверно потихоньку брать будут.(куда деваться)

У нас на работе получили Исузу(грузовик) россборки, водилы говорят машина вроде пока ниче,так.
Но будка на нем *сделано в россии* полное ГГГГГГГ!
И еще, на ентом грузовике, что-бы пройти ТО пришлось зделать не мало дороботок!Где стандарды которыми они так хвалятся?
Думаем и "крупноузловая" зборка в РФ еще где нибудь да по вылазиет.(пробегу пока к 1 000км)
Зато цена у него бешенная!

А потом узнаем, что заводик этот - принадлежит приморскому родственнику великого Пу мао...

Ну да ладно, поживем увидим.....

Думаю непоследяя эта новость от "Авто ВАЗ 2"
6
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6018
Виктор204, корейцы подпирают по рейтингу, а не по качеству. Да и джипы у них страшные и какие-то плюшевые. На всех поголовно накладки под хром, детские багажники на крыше, смешная оптика и непонятные кенгурятники.
CF7->BE1->AZE0
12
 
Ответить
     
Otso City
Сообщений: 3435
Народ, успокойтесь!!!

Расскажу я вам о судьбе автомобильных диллеров во Владивостоке.

Сначала открылся Рено-центр. На ул.Юмашева, возле зелёного угла.
Продавались Рено сборки АЗЛК(ОАО Автофрамос) и украинской сборки: Симбол, Логан, Клио, Кэнгу итп.
Через год оказалось что денег у них нет. Логаны никто не берёт. Так они непроданные Логаны запустили в такси (фирма RENOME-TAXI). Потом чтобы как-то прибыль получать, открыли в своём центре шиномонтаж, экспресс-замену масла и пустили эвакуатор на услуги эвакуации(предназначался он для сервисного обслуживания).
Вот так вота.

Потом открылся салон по Фордам, называется Хабиба-Моторс, на ул.Камской(где автобазар).
продают Форды Калининградской, турецкой и китайской сборки: Фокус, Мондео, ну и такие.
Менеджер мне лапшу вешал: вот у них и обслуживание по замене масла, и шиномонтаж, и покрасочные камеры даже есть.
Пошёл посмотреть: на замене масла стоит Маджеста, Харриер, Спасио и какую-то Короллу битую в морду они кувалдами выправляют. В покрасочном цехе пустота, только стоит один лишь Крузак и моется.

Короче, спрос на услуги есть, а на машины спроса нету.
Радуйтесь, у нас теперь будет завод с новейшим токарным и фрезерным(а может и штамповым) оборудованием, который будет делать нам запчасти на прули. Там будет работать токарь дядя Вася, которому можно дать денежку и он тебе сделает детальку прям такую которую надо.

Обидно другое, то что Дальзавод, Судостроительный завод, куча заводов на Патрокле отданы под склад. Вот открыть бы чтобы работали как 20 лет назад и чинили корабли. Вот и рабочие места, и ободудование и спрос есть.
'02 Corbina GR-S
'92 Unity Sentina

'81 Ranker ME5
'83 Ivuci Virgo
'90 Terco-365 Rowail
21
 
Ответить
     
Otso City
Сообщений: 3435
>> Тоже самое надо проделать с автоТАЗом - всех разогнать, причем начать с топ-менеджмента, потом новых и собирать иномарки.

На АвтоВАЗе как раз увольняют рабочих и готовят цеха для сборки Рено Логанов. Прямо сейчас вот.

>> У нас на работе получили Исузу(грузовик) россборки, водилы говорят машина вроде пока ниче,так.
Но будка на нем *сделано в россии* полное ГГГГГГГ!

Исузу НОР выпускают в Ульяновске.
Будка на нём собрана на Техномаше. Разные заводы - разное качество.
Кстати НОР - это Эльф, только не японский.
'02 Corbina GR-S
'92 Unity Sentina

'81 Ranker ME5
'83 Ivuci Virgo
'90 Terco-365 Rowail
2
1
Ответить
сегодня от когото из знакомых слышал что какойто их знакомый и итд, пошел туда устраиваться, а ему покрутил у виска и сказали что на работу никого не берут и все это тока на словах.
6
 
Ответить
Собирали бы Nissan expert/
Mark 2 GX 100
Крузаки и что нибудь типа Nissan Elgrand

но думается последнее будет ооочень дорого.
5
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
очередная показуха, 5 человек типа работает и 5 типа машин собирают... ну все рады в стране! РАСТЕМ! :) интересно сколько даунов в это поверят...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
10
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Поднимаем корейский автопром - оборжаться! А свой губим, волга Сайбер - смех. Нет чтоб волгу "дутую",на ягуар которая похожа выпускать!
2
1
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
Исполнялово,стоит полагать интерес народа в Опе
3
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
своих вон, чужих в дом...
так и живем...
eot.su Суть времени
2
1
Ответить
rsus
Уссурийск
700 ЧЕЛОВЕК УСТРОЯТ, А ВСЕ ПРИМОРЬЕ БЕЗ РАБОТЫ ОСТАВИЛИ!
5
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
Так под этот завод подведут ещё протекционистской политики и НОРМАЛЬНУЮ продукцию ещё пуще позапрещают.

"Радостная" новость, ё-маё...
Nittzerwerk international
Mad about JNC
4
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
А сами будут конструктора клепать пару лет под льготный режим, а потом "сдуются"
Nittzerwerk international
Mad about JNC
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
Кто последний в очереди?
Я тож хочу!
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
1
5
Ответить
   
Сообщений: 948
выше голову ДВ ! ! ! за те деньхи что они спросят за свою стрепню,можно взять нормальную правельную машинку!!!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
вот бредятина то.. жесть..... правительство у нас с цирка что ли всё сбежало ???
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....
5
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Не, они не из цирка. Они четко претворяют в жизнь план по полному уничтожению ДВ и сдачи в аренду данной территории.Кто смотрел празднование в Китае 60 летия Республики? Вот там Правительство! Как мне кажется, они-то на судоремонтном-самом большом до Урала !- заводе, машины бы клепать не стали.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Когда 10000 машину выпустит,тогда может и порадуемся.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
     
большой
Сообщений: 93
Ценность японского рынка для нас всех в том, что мы можем выбрать ЛЮБУЮ машину, производимую десятком компаний в сотнях моделей и тысячах модификаций. Это и джипы и седаны и хетчи и универсалы и пикапы и автобусы... сами, в общем, знаете. А один, даже продвинутый (а тут такого не ожидается) завод будет делать 2-3 модели в 2-3 исполнениях. И будет весь Владик ездить на одинаковых джипах и седанах? Да никогда! Заставьте, к примеру, всех наших женщин одить одинаковые сапоги, такой бунт будет, что "зубрам" рога с мясом повыдирают.
Второе. Людей, ощутивших вкус своего бизнеса хотят вооружить отвертками (отверточный же бизнес) и поставить к конвейеру. Так планируется занять людей, возивших раньше машины. За зарплату. Смешную. Которую могут добавить, а могут урезать, как начальник решит. И это предлагают людям, которые уже десятилетия выстраивали свой бизнес, свои доходы сами. Пойдут люди, имевшие на продажах машин десятки, иногда свыше сотни штук баксов в обороте на зарплату в 500 долл в месяц? Людей, которые привыкли самостоятельно принимать решения, делать выбор, рисковать иногда, вот таких в робу и на конвейер. А в обед суп с макаронами в заводской столовой...
Что-то, как и раньше, мозг наших правителей дальше МКАД не работает...
18
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 38
А поначалу говорили,что автосборку наладят во Врангеле.А то у нас нефтяной терминал заканчивают делать,скоро нефтехимический и нефтеперегонный заводы построят.Вот это я понимаю забота о территориях.Добро пожаловать к нам на отдых к морю!
2
 
Ответить
Вован68
Через 9 месяцев вступает в действие принятый новый тех.регламент по которому VIN должен быть 17-ти значным,а не 11-ти, как у японцев,машины(made in japan) не будут регистрировать.Нашли способ порешить правильный руль,люди будут до последнего поддерживать свои машины,безопасность на дорогах будет на "высшем"уровне.Потом сдадим все в металлолом,сядем на велики и вот вам и Китай,все очень просто...
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Нет чтоб волгу "дутую",на ягуар которая похожа выпускать! ***

Дутая Волга ровно так же похожа на Ягуар, как лесной клоп похож на Мерседес. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** вот бредятина то.. жесть..... правительство у нас с цирка что ли всё сбежало ??? ***

Скорее с Кащенко. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
MariVl
Владивосток
Прочитала новость, неужели правда? Уезжали из Владика около 3 месяцев назад и ничего этого не было. Как-то с трудом вериться.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Поначалу были заявления о том ,что завод будет в пВосточном.Сейчас возникла острая необходимость зарыть 5млрд в дальзавод.Далее никому ненужные устаревшие модели будут реализованные по бюджетным организациям по нужным ценам.Остап Бендер отдыхает.Да и неудивлюсь если сборку будут вести китайские трудяги.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 737
Надо оформлять японские запчасти и японских рабочих вкупе и тогда в целом получится неплохой авто по плохой цене.
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
 
Ответить
Эти народные деньги УКРАДУТ!
Несмотря на любые "принимаемые меры".
Это мое личное мнение, основанное на жизни в РФ в т.ч. до того, как к Власти пришел Ельцин, Путин, Медведев!
Не трогайте Правый руль!!!!!!!!! Достали своей "заботой"
5
 
Ответить
Что-то я очкую покупать "наши" автомобили.
5
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Давят Правильный руль, запускают отверточное производство по "мировым технологиям" на базе огромного судоремонтного комплекса,который они сами угробили. Вбухали огромные бабки (наши причем) в это убожество. В Находке строят "современный" нефтеперерабатывающий завод проекта 70-х годов на месте морского заповедника, это так они стимулируют приток населения в Приморье??? Никогда не куплю машину с этого конвейера, пусть этот ВАЗ сдохнет, не родившись...Правый руль форева!
8
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Сначала Соллерс протолкнул закон о пошлинах, теперь банкротит Дальзавод.
Все в угоду Швецову и его алчности.
Диагностика батареи Nissan Leaf программой Leaf Spy. Подбор электромобилей, отправка. 89149787443
6
 
Ответить
dimon kadet
Брянск
скорее всего этот завод вскоре будет банкрот.
1
 
Ответить
Chubik
Расклад по Соллерс:производят SSY Kyron Rexton,Fiat Albea,Ducato,Doblo,Isuzu,Уаз.В ладельцы-олигархи долларовые мультимилиардеры Швецов и Мордашев,один из них в первых строчках самых богатых людей по Форбс.Инициатива повышения пошлин исходила от директора департамента промышленности Минпромторга Алексея Рахманова,а он бывший ДИРЕКТОР ПО СТРАТЕГИИ СОЛЛЕРС(запрет иномарок б/у).Так же за несколько месяцев до этого был введен налог в размере 5000евро за ввоз кузовов для сборки авто,как раз в это время Соллерс перешел на сварку кузовов своих авто в России(уменьшение продаж иномарок новых произведенных не в России).Все это делалось под видом инициативы завода ВАЗ,сразу после повышения пошлин,ВАЗ загнулся,сейчас идет сокращение рабочих,продажи встали.(убирают и отечественных производителей).Т.Е. на лицо жесткая война!Вместо уменьшения цен на свой товар,делают все что бы убрать конкурентов.Я работал на эту компанию,Ценник на машины завышен как минимум на 1
/3.Думаю все видят,говорили про построение Соллерсом японского завода(возможно и будет)а выпуск готовят все того же SSY и FIAT.Деньги текут не только в ВАЗ,но и в Соллерс.
7
 
Ответить
Вот вам и повышение пошлин.А кто нибудь помнит накануне повышения пошлин Путин ездил в Набережные Челны?В Тольятти?А во Владивосток и Калининград забыл.Т.е. это либо откаты,либо манипулирование психикой премьера,либо и то и другое.А запрет иномарок(повышение до нереальности пошлин),очевидно,построить заводы на Востоке,еще и в Калининград думаю доберутся.ДЕНЬГИ.и только они.А мы возьмем ПРАВДОЙ!и ЧЕСНОСТЬЮ! и Своей ПРА ВЕДНОСТЬЮ(Правду Ведать т.е. знать истину)
2
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Да они просто веселятся в ЭТОМ,построенном ими, государстве.Но с точки зрения экономической-это конкретные лохи,не имеющие никакого веса в мировой экономической среде.Одно плохо-глядя на них-не доверяют всей стране.
3
 
Ответить
H2
  
владивосток
Сообщений: 398
))))Глупо на ДВ пытаться пропихнуть что-то не японское.
Nissan 300zx
2
 
Ответить
H2
  
владивосток
Сообщений: 398
Тазом мы не заболеем.... японские ведра привили хороший иммунитет.
Nissan 300zx
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
я ваще в шоке .. япония на другом берегу а они фиаты дукато там собирают еще и миллиарды в это вкладывают. оххххххх и не доведет это до добра
1
1
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
интерсно что из всего этого получиться ...
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
 
 
Ответить
   
МИРНЫЙ Архангельская обл
Сообщений: 17
Офигеете от такого качества и обслуживания
 
 
Ответить
Zero
В принципе, это лучше чем "Тазы". Но хотелось бы чего нибудь получше чем "корейцы", например Ниссан или Тойота, я бы тогда всеми руками и ногами "За"!
 
 
Ответить
Владивосток
Да не будет завода, это очередное разбазаривание кредита. 70% денег пойдут на строительства коттеджей, покупку яхт и отдых в Анталии
 
 
Ответить
icurimuri
Привет форумчане! это завод строят не для того ,что бы устроить людей или по настоящему обеспечить достойными наш ДФО автомобилями, все сделано на зло!!! конструктора запретили раз!,пошлины подняли,два!с нового 2010 г евро 4, три!,а на закуску заводик не хотите??? жрите!!!!!!
 
 
Ответить
"Лучше бы пошлины снизили, а на эти деньги отремонтировали ВЕЗДЕ дороги, или же пригласили иностранцев и построили завод TOYOTAHONDA. Намного лучше бы было!!!" Вы забыли что у нас с японией мира нет и они не разрешают своим фирмам активно работать на нашем рынке. Надо выпускать свои машины. Долго на нефти не протянешь. А вот каким способом поднять свой автопром все умники хающие власть сами то знают?
1
 
Ответить
serg2006
А смысл было SsangYong из Татарстана переносить во Владивосток?
 
 
Ответить