Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Премьер утвердил новый техрегламент: правый руль оставили в покое, кенгурятники запретили, висюльки запретили, номера сверлить тоже запретили

Премьер утвердил новый техрегламент: правый руль оставили в покое, кенгурятники запретили, висюльки запретили, номера сверлить тоже запретили

17 Сентября 2009 | 53809 просмотров
У вас есть висюлька на зеркале заднего вида?
747 (24%)
116 (3%)
2191 (70%)
50 (1%)
Премьер утвердил новый технический регламент. Он вступит в силу с 16 сентября 2010 года.
Премьер утвердил новый технический регламент. Он вступит в силу с 16 сентября 2010 года.

Сегодня на сайте правительства появился текст постановления об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Премьер Владимир Путин подписал его 10 сентября. Документ разрабатывался около двух лет. Первоначальный вариант техрегламента, опубликованный на сайте Минпромторга весной этого года, вызвал многочисленные возражения. Недовольство автомобилистов, особенно из Дальнего Востока и Сибири, вызвал пункт, фактически ставящий под запрет автомобили с правым рулем. «Расположение механизмов управления выпускаемых в обращение транспортных средств должно соответствовать условиям правостороннего дорожного движения, установленного в РФ», — говорилось в проекте. 

В опубликованном варианте техрегламента прямых ограничений по использованию легковых автомобилей с правым рулем нет. В очень объемном документе с многочисленными приложениями, таблицами и формулами, понятие «правый руль» вообще не встречается. Впрочем, стоит напомнить, что в конце мая на заседании правительственной комиссии по техрегулированию первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что «праворукие» машины будут облагаться дополнительными пошлинами и иметь повышенные страховые ставки. 3 сентября в ходе заседания президиума правительства, рассматривающего техрегламент, Владимир Путин отметил, что «мы будем добиваться, чтобы любая импортная техника полностью соответствовала действующим в стране нормам», а министр финансов Алексей Кудрин заявил, что «каких-то серьезных ограничений на использование праворульных машин вводиться не будет».

Из других новаций в новом техрегламенте стоит отметить прямой запрет на установку на транспортные средства категорий М1 (легковые автомобили) и N1 (легкие грузовые автомобили), а также внедорожники (категория G) «выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками». Таким образом, столь любимые российскими автомобилистами «кенгурятники» придется снять. Как показал недавний опрос на Drom.ru, у 86% российских автомобилистов никаких кенгуринов нет.  Впрочем, данное ограничение не будет распространяться на металлические решетки, предназначенные для защиты фар, с массой менее 0,5 кг.

Кроме того, новый техрегламент требует, чтобы конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, предусматривала возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Интерфейсы электронных систем автомобилей, а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве должны быть на русском языке. Это требование применяется в отношении транспортных средств, относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в РФ, со дня вступления в силу технического регламента; в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств – с 1 января 2013 года

Также не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (то есть, к примеру, всякого рода «елочек», амулетов и прочих «висюлек»» на зеркале заднего вида. Запрещено также ездить с трещинами на ветровом стекле или с цветной пленкой шире 14 см. Государственные номера запрещено закрывать «оргстеклом и другими материалами». В номере запрещено сверлить дополнительные дырки – даже если они не совпадают с местами для креплений на автомобиле. В таких случаях придется использовать переходные конструкции.

Прочесть полный текст нового технического регламента (Word или Open Office, 3,5 Мб, 464 страницы)

Комментарии

    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
"В опубликованном варианте техрегламента прямых ограничений по использованию легковых автомобилей с правым рулем нет." - и слава Богу.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
237
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25493
а если на переднем бампере пластмассовая накладка? а если железная дуга, а сверху закрыта пластмассовыми накладками?? за кенгурятник же не проканает?
Vaya Con Dios
32
12
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
Когда будет техрегламент, касающийся ответственности дорожных служб по укладки асфальта и качеству бензина?
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
724
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
А мне вот не понятно, чем им "кенгурятники" не угодили то?
Администратор:
В Евросоюзе продажа автомобилей, оснащенных металлическими дугами безопасности, запрещена с 2005 г. Основная причина — опасность, которую «кенгурятники» представляют при наезде на пешехода или велосипедиста (в 2000 г. в ЕС было зафиксировано около 2000 смертельных случаев).
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
58
79
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
кризис на дворе, сцут волки что поразгоняют их вот и создают видимость работы. то букву Ё из алфавира убирают то кенгурятники им не угодили.. уже незнают куда свою волосатую руку приложить
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
352
16
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну и хорошо )))
GET BIG OR DIE.
30
30
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
Че, уже и ванючку с голой теткой на зеркало низя? Ваще абалдеть..
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
211
13
Ответить
   
Сообщений: 20163
Уже ничему не удивляюсь....
T.Succeed 2006 4WD.
63
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
"Zodiac

Адрес: 150° 47" 23"E, 59° 34" 12"N
Сообщений: 153 Когда будет техрегламент, касающийся ответственности дорожных служб по укладки асфальта и качеству бензина? "

здорово подметил!!!
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
94
4
Ответить
  
Сообщений: 257
"Запрещено также ездить с трещинами на ветровом стекле"
Это что, стекло надо после каждого камушка менять? Тогда пусть дорожники оплачивают его замену.У меня после прошлой зимы трещина и штук пять сколов от камней, которыми дорогу посыпают.
420
4
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
С собой надо будет тогда лобовики возить. И клей.
95
1
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Кто знает, за кенгурятник будут штрафовать на дороге, либо не пройдеш техосмотр?
42
3
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
«выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками».

"Части"... частей... это каких? Таких частей перед капотом чтоли как на аттачных фотках?))) Ваще маразм
Мой отзыв: Mazda 323 1983
169
2
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
У нас вся классика с железными бамперами ездит
144
1
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
И про GPS в газельках ваще улыбнуло))) Летит Газелист - ему тётка из GPS: "Через километр пробка, проложен новый маршрут!"))). Чтоб он её удачно объехал по дворам и соседним улицам. Вот это забота о народе, понимаю..
54
3
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Премьер лукавит, вот жук.
367
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Все им по плечу....
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
15
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
И правда, а снимет ли путлер кенгуру со своей Нивы???
107
1
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Поставили бы Фотку с Нивой Путина в изголовье новости - нагляднее бы было осознавать как всё в России с этими проблемами обстоит.
139
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
нужно будет заказывать лобовики с сайта http://Lobovoe.com экспресс доставкой вместе с установкой. Служба выездная будет в любую точку трассы
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
18
62
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
вот эта фраза меня настораживает "что «праворукие» машины будут облагаться дополнительными пошлинами и иметь повышенные страховые ставки", и мериться со всеми их ними требованиями лишь по тому что прямого запрета на использование ПР нет, это не правильно, я думаю что они по любому бы его сейчас не запретили еще рано.
(лично мое мнение)
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
67
2
Ответить
    
Сообщений: 40266
Руки прочь от елочки!!!
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
79
5
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
И хорошо что сделал так(ну с кенгурятниками),это жестоко как то.
The Truth Is Out There
28
35
Ответить
   
Сообщений: 614
да все эти ограничения и раньше были, у нас заставляли кенгурины изолентой обматывать.. ничего нового делают вид что работают..
KZN185G 1KZ-TE
13
3
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
"что «праворукие» машины будут облагаться дополнительными пошлинами и иметь повышенные страховые ставки"
ЭТО НАДО ПРЕСЕЧ!
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
145
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 537
Надолго ли от пр.руля отстали сейчас какая нибудь хрень опят с бредовыми идеями против пр. пойдет .
32
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Не отстанут от ПР никогда, вот тока выборы замаячили впереди, тут то опу медвепуты и поприжали
и так за уралом рейтинг мягко говоря снизился у них
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
61
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Нифига не понял, а силовых бамперов это тоже касается? На кенгурятники пофиг от них толку все равно никакого, один вред...
15
5
Ответить
  
Сообщений: 12148
Не обращайте внимание на некоторые послабления... это видимость, просто так надо перед выборами.
Советую прийти на голосование и сделать ПРАВильный выбор!
Иначе после выборов всех нас так Едросы причешут, мало не покажется!
116
 
Ответить
CKG
     
23
Сообщений: 3165
это они запретять, а штрафы будут, т.е. как они с этим бороться будут?
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27
Ребята :) не стоит ничему удивлятся. В россии власть всегда думает о народе, но почему то эти думки никогда дальше МКАДа не проходят :)
Так как денег на хлеб небыло-пришлось масло мазать, прямо на колбасу! :)
23
3
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
Zodiac: Когда будет техрегламент, касающийся ответственности дорожных служб по укладки асфальта и качеству бензина?

А если и будет, толку-то. У них техосмотра раз в год нет, запретить эксплуатацию не смогут. А если бы и запретили, то водителям только еще хуже будет.
И сейчас всякие ГОСТы и нормативы есть, а толку то. Если бы отвественость сделали реальную за несоблюдение, а не как сейчас, бумажками перекидываются, никто не наказывается.
28
 
Ответить
     
Сообщений: 86
А главное то не заметили: " ...Интерфейсы электронных систем автомобилей, а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве должны быть на РУССКОМ ЯЗЫКЕ...". А у японцев то УСЁ не русское???
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
28
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** А главное то не заметили: " ...Интерфейсы электронных систем автомобилей, а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве должны быть на РУССКОМ ЯЗЫКЕ...". А у японцев то УСЁ не русское??? ***

Это говорит о национальной гордости... ТЬФУ!!! Местечковой Гордыне нашего князька. И не более.

А мне что - тоже снять с зеркала обклеенный зеркальными квадратиками шар небольшого диаметра?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
2
Ответить
   
К У З Б А С С
Сообщений: 19296
Про генгурятник- у меня на карибе не кенгурятник а чтото типа веткоотодвигателя, мне кажется благодаря ему как раз последствия от наезда на пешехода будут менее серьезные - он пружинит от сильных нагрузок.
пластмассовый мир победил
8
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** И правда, а снимет ли путлер кенгуру со своей Нивы??? ***

Пусть лучше ВСЁ с неё снимет и затолкает под капот обычную консервную банку, причём на 1.2 литра. Пусть покажет всем "настоящего мужика" (по его мнению) на своём примере.

Да - интересно, что ОН купил бы за 350 тысяч, будучи даже сотрудником ФСБ на ДВ - субаро или приоро?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
53
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
О какие молодцы, в один мах разарили продавцов кенгурятников, что дальше? запретить литьё , а то иш на ямы налетают оно колится и машины теряет управление, запретить продажу неоригинальных запчастей, а то иш ставят а машина потом ломается и становится опастной.. запретить безкамерные шины . то ишь, разьездились тут на опастных колёсах по нашим дорогам...

в продолжении запретов считаю НЕОБХОДИМЫМ ЗАПРЕТИТЬ!!! :
распития спиртных напитоков с кошками
кусание белого дома
секс с диваном
выброс мусора левой рукой
прищурый взгляд на путлера
ну и в том же духе
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
128
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
в следующем регламенте про коврики надо не забыть
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
55
1
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Я вчера этот документ читал, там не запрещают ввоз ПР, ТАМ ЗАПРЕЩАЮТ ввоз подержанных автомобилей в ЦЕЛОМ!!!! Фирм занимающихся ввозом подержанных машин больше не будет.
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
18
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
Поставили бы Фотку с Нивой Путина в изголовье новости - нагляднее бы было осознавать как всё в России с этими проблемами обстоит...

Да действительно, а как же ВВП?
12
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Интересно, а надписи: ABS, STOP, SRS Airbag, ATTS, 4WS тоже должны переводить?
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
25
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
а я хотел себе кенгурятник ставить, хорошо что не поставил
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
10
10
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
Вот опа!!
6
2
Ответить
    
Сообщений: 61
Rod

Я вчера этот документ читал, там не запрещают ввоз ПР, ТАМ ЗАПРЕЩАЮТ ввоз подержанных автомобилей в ЦЕЛОМ!!!! Фирм занимающихся ввозом подержанных машин больше не будет

Похоже, что так и будет, я с тобой согласен
16
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15961
охренеть можно....в связи с этим нужно чтоб запроетили поднимать стоимость бензина выше 10 рублей.....
Toyota Mark II, GX90, 1G-FE был
Toyota Crown, JZS143, 2JZ-GE был
Nissan X-Trail, NT-30, QR20 есть
41
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Очередной регламент ни о чём, дает повод гаерам лишние деньги срубать с автомобилистов.
29
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
хе,зато кенгурятник мона на зад ставить! запрещён ведь с переду...и зачем клеить одну полосу шириной максимум 14см,если можно наклеить штук десять шириной по 4см с интервалом между ними 5мм;) и насчёт надписей на русском: марки-модели на шильдах тож на великом/Могучем будут,а? ну там, тойота-сухопутный крейсер,ниссан-лавр,хонда-граж данский,мицубиси-улан,да? если,да,то «лёлик,останови,я выйду!»....
PW-11 Salut X
78
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 178
глонасс по своим размерам только наверное в камаз в кузов должен устанавливаться (%
mazda 323c 1.5V/88hp 1997гв
34
3
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
не будет фирм - подержанные авто смогут ввозить физ.лица, разве не так?
Nittzerwerk international
Mad about JNC
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 324
тоже имел планы на силовой бампер, ограничилсо лебедкой в штатный
Y60, TB42E ГБО, 35'
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Бугага! С жиг бампера поснимают!
А то разьездились с кенгурятниками!
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
28
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
за последние 10 лет,не приняли ни чего дельного и нужного!
а все что приняли какается только простого люда!
Когда же уже новый Сталыпин появится и начнет принимать регламенты для власти!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
49
1
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92298
Ну тогда так- Гоголь говорил: "Русский народ любит стоять и смотреть, ковыряя в носу, как за этот же народ смельчаки гибнут на плахе.."
Не все люди - Люди ©
47
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107404
А ты думал!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1486
"...мы будем добиваться, чтобы любая импортная техника полностью соответствовала действующим в стране нормам...»,
Получается так,что продукция отечественного автопрома не должна соответствовать никаким нормам и требованиям,а только импортная?
63
 
Ответить
 
близко к Тагилу
Сообщений: 197
Приняли бы лучше закон об ответственности властей за обнищание народа
Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов
47
2
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92298
И ещё. Налог транспортный платим? Сколько нас, 50 миллионов? Средний налог 3-5 тыс.руб. Умножайте. Налог с зарплат платим7 Налог с имущества (дом,гараж,квартира-1,9% от стоимости будем теперь платить!) Да мы богатые. Зарплаты-то как в США. И бензин как у них,12 рублей по-нашему.
Не все люди - Люди ©
38
1
Ответить
 
близко к Тагилу
Сообщений: 197
...про налог с зарплат, есть закон, который весь малый бизнес (те кто на упрощенной системе налогообложения и вмененке) с 2011 года на колени поставит и загнут, налоги увеличивают с 14% до 34%, т.е. есть год подумать,закрыться или зарплату начать выдавать в конвертах...((((
Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов
26
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 387
а чо жить и дышать не запретили? зачем 2 раза бумагу марать
NHW11 -> NHW20
34
 
Ответить
 
Ас ТРАХ Ань
Сообщений: 7001
Надо устроить митинги и пикеты в защиту елочки на лобовом!!! А там глядишь и революция!!! :-D
Mark2 JZX90 1JZ-GTE Tourer V VEMS
Продам колеса http://baza.drom.ru/11372417.html
44
 
Ответить
 
близко к Тагилу
Сообщений: 197
2 MRAK2
ню-ню...
у властей теперь есть "законный" повод не разрешать митинги и т.п., в связи с тем, что именно в этом же месте, в это-же время проходит фестиваль велосипедистов или другой лабуды... они подали заявку (естественно) раньше...
Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов
18
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Места разработки этого бредового регламента, всем кто его писал дали б лопаты и отправили б дороги делать гляди за 2 года что его писали плохих дорого меньше стало!!!!!!!!!!!!
30
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 100732
и чем дуги не угодили?
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
9
19
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92298
Вот у нас власть справедливая. Хозяева слов своих. Слово дал-слово взял. А ПР додушат,вопрос времени. Висюльки,говорите? Ароматизаторы? Ну-ну. Тогда уж авто все одного цвета. Чтобы не выделяться. И желательно одной марки. Догадайтесь, какой? А мы глупые не понимаем, что о нас заботятся власти. Зато мне государство платит за двоих детей аж по 200 рублей в месяц! Подумаешь, в Европе 500 евро на дитёнка, у нас-то щедрее!
Не все люди - Люди ©
90
3
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92298
19k700 СПАСИБО!!!
Не все люди - Люди ©
1
 
Ответить
 
близко к Тагилу
Сообщений: 197
2 much_beer
это не поможет...
Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов
1
 
Ответить
  
Копейск (Челябинск)
Сообщений: 438
Выход есть!
Для чего люди ставят кенгурины на машины, в основном используемые на дорогах общего пользования, в том числе и городе? Правильно, для красоты, так машина смотрится "мужественнее" и мощнее. Что ж предприимчивые люди начнут их делать из пластика, благо его можно даже хромировать.
Ford Festiva, 1998, DW3WF, JX, 1300cc, 85л.с. АКПП-3, ABS, 2-SRS, AC, ГУР
14
4
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
Снял любимую вонючку с зеркала, с горя ушел в запой на неделю
Чего бы такого сделать...
47
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Фотку смените на путлера с кенгурятником!
15
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
А что будет если мы все таки пересядем на опели и форды!?
что они тогда запрещать будут,как еще изъ.....ся что нам хорошо и безопастно жилось!?
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
19
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Интересно будет посмотреть снимут ли кенгурин с крузаков из гаража нашего серого дома!:)))))))
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
26
 
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92298
Да им без раз-ни-цы! сколько у нас население? сколько миллиардов? ну так с каждого содрать не за то, так за это, хоть по 100, хоть по 1000, перемножим, сколько денег будет? Как Раскольников-10 бабушек-процентщиц замочить- уже сумма.
Не все люди - Люди ©
5
1
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Дорожников теперь по судам затягаем, стёкла ходовой товар!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
8
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Стекла - это да... Если чинить каждую трещинку, то никаких не напасешься. Мне посчитали, что мой лобовик (с датчиком света и дождя) будет стоить ну не меньше 20 тыр+работа. Проехался по гравийке и все, под замену
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
5
 
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92298
А может,для начала все автовладельцы,кто не хочет быть быдлом для властей, приедем в центр каждого города у администраций,остановимся и выставим аварийный знак,включив аварийки? На час, например?
Скажем, в понедельник,в 14-00.
Не все люди - Люди ©
47
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Представьте картину: едешь по трассе, прилетает камень, на стекле трещина, тут же останавливает мент, тачка на штрафняк, пешком домой, классно!!! Менты точно рядом с засадами будут камни раскидывать!
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
41
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 434
у меня зеркала нет в салоне... только в солнцезащитных козырьках.
бесит гопаризм типа чОтки/ёлки/сопли висящие на зеркале или банка "освежителя" воняющего мылом, приклееная к торпедо. между прочим, этим страдают не только тазоводы, но и водители достаточно дорогих авто.
15
35
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
А вот я так не очень понял. Соответсвие техрегламенту будут проверять только на ТО или это может делать каждый встречный сотрудник ГИБДД?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2567
"Запрещено также ездить с трещинами на ветровом стекле"" - ну да, прилетел камень, треснуло лобовое, включаем аварийку и вызываем эвакуатор. ..пипец.
"А может,для начала все автовладельцы,кто не хочет быть быдлом для властей, приедем в центр каждого города у администраций,остановимся и выставим аварийный знак,включив аварийки? На час, например?
Скажем, в понедельник,в 14-00." -
на днях (в субботу) была акция ФАРа по нескольким городам. в Москве пришло менее 50 чел. народ сцыт отстаивать свои права.
про Гланас- бред, я не хочу, шоб за мной шпиёнили....
Nissan primera p12 QG18 я ниссанам не изменяю.
http://sashini.ru -моё творчество.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2567
ребят, поймите, мы уже с вами ездим на неликвиде. 8(((
вот я не знаю, кому я года через 2 продам ниссан санни 2001г 8((( видимо никому. предется продавать как донора по зап.частям для леворукой альмеры. эх, а ведь он бы мог еще кому-то служить и служить!!!!
Nissan primera p12 QG18 я ниссанам не изменяю.
http://sashini.ru -моё творчество.
16
2
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92298
Апатия и пессимизм какой-то.. Ну и продолжайте сидеть по углам и горевать. А я теперь шерстить интернет буду в поисках движений за народ и время и место демонстраций. И с мужем, и сыном, и с дочкой приедем. За свои права и свободу же!
Не все люди - Люди ©
51
2
Ответить
     
Сообщений: 3065
«мы будем добиваться, чтобы любая импортная техника полностью соответствовала действующим в стране нормам»-повеселило, это проще, чем выпускаемую в стране технику подогнать под импортные нормы)))
было-PRESAGE-03,4WD TNU-31
было-BASSARA-и-MARK 2-
сейчас-Драг-Стар 1100 и ХС-90
25
 
Ответить
   
Сообщений: 25463
елочку сниму.
6
11
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Чертов гандурас!Умственно отсталые люди опять создали регламент, ха ха елочки мешают, скро пешком все ходить бум!!!!
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
15
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 434
>> что «мы будем добиваться, чтобы любая импортная техника полностью соответствовала действующим в стране нормам»

это каким интересно действующим нормам? наверно тем, которые спецально под эту технику придумываются, чтоб ограничить ее использование...
8
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Кажется наступает время когда необходимо сваливать от сюда, чтоб дети наши не мучились!!!!
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
47
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 673
А вообще ктонить из здесь присутствующих слышал о прецедентах с кенгурином ? С чего на него так взъелись то ? А если кенугрин не выступает за бампер, он "выстуающее изделие" ?
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 41
дааа(( задрали честное слово они уже!! Глонас, елочки кунгурин руль налоги пошлины....вообще уже жизни нет((
13
1
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Жигули все по описанию с Кенгурятниками! ОТОРВАТЬ!

«выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками».
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
9
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Zodiac Сообщений: 155 Когда будет техрегламент, касающийся ответственности дорожных служб по укладки асфальта и качеству бензина?
Когда чинуши, с помощью этого смогут положить себе в карман!
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 324
Если нельзя использовать «выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками», то в таком случае на Камазах, Пазиках и им подобным надо ставить пластиковые бампера.
13
 
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
Что вы за вонючки и висюльки вцепились???
Висюльки и дешевые вонючки вызывают утомляемость и головные боли - надо это?
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
14
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 324
А вот интересно, силовые бампера попадают под новый техрегламент?
5
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
А покуям ) заказал дохрена железа на своего коня )) походу теперь меня тоже по телеку покажут ))) ибо шлакбаумы я и так уже ломаю по полной - а щас силовуха вся появитсья - попробуй ченить сделать мне )) пора провоцировать и делать назло.... даи ребята на приорах и калинах - вы в пробках держитесь подальше от синего жыпа ))) любое неправильное подрезание буду пресекать жееестко..
Мое терпение кончилось - с ментами теперь только в присутствии диктофона общаюсь... дорожникам надо теперь несколько исковых заявлений подать - трещины тоже есть на стекле и менять смысла нет - хватает на месяца три максимум...
19
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 783
У знакомой с СР-В недавно сняли кенгурятник - ночью у подъезда... Воры мониторят рынок сбыта ( читают ли проекты регламентов)?
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
6
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Илья 222
куда сваливать то!?
кому и где ты нужен!?
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
6
1
Ответить
  
ЗЕЛЕНОГОРСК
Сообщений: 510
с трещинами засада и не смешно совсем,ценники даже на китайские калёнки раза в два вырастут,а может новый стекольный завод КТО ТО открывает?
японский автопром ити!
10
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 405
Да попадосы...а что делать с теми дырочками в номере которые я уже просверлил???? Менять номера? Или будут иметь по полной каждый день??? Машину еще неизвестно когда продам......спойлер скажут скоро снять....а то вдруг в другую страну улечу...декоративные насадки на глушитель...ветровички свистят и воздух российский портят...антенка мешается...сабвуфер оглушает пешеходов...
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г
17
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 405
Все как-то не так как в ЛАДЕ...
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г
10
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Этот правый руль великому пУ как кость в горле. Хочется пресечь, но боится подавиться. Доп налоги и страховка - путь к счастию народному.
Пусть лучше защищает тех 36 тысяч работяг с ваза, из-за которых подмосковный омон ставил дальневосточников в недвусмысленную позицию, а теперь этих работяг, как отработанный материал выкидывают на свалку истории. Так, что же, жертвы были напрасны? Или цели ошибочны?
ЗЫ. Интересно, за кого голосовать на следующих выборах? При таком раскладе (внезапная смена галсов), коммунисты будут причислены к врагам народа, а справедливая россия к оппозиции...
25
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
в техрегламенте,конечно, не легко разобраться..но тем не менее поправьте или дополните,если я не прав...
Вместо техническиъх параметров документ регламентирует,а ,вернее, вносит ограничения на внешнеэкономическую деятельность..ввозить авто может только один офиц представитель автопроизводителя.Т.е. новые машины,которые официально не поставляются,теперь не ввезти,как и те машины,которые ввозить дешевле,чем покупать злдесь у офиц.дилера..к примеру, Порше кайенн и БМВ Х5 и Х6 из США См пункт 21.

21. Изготовитель, не являющийся резидентом Российской Федерации, должен иметь ЕДИНСТВЕННОГО представителя в Российской Федерации, которым может быть юридическое лицо, зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации и являющееся ее резидентом.

и судя по разделу 2. Оценка соответствия единичных транспортных средств
перед их выпуском в обращение
..праворулькам и всем машинами б.у.,которые никогда не ввозились официально,тоже капут,так как я с трудом представляю,что кто-то будет сертифицировать сотни моделей праворулек+американские авто,которые никогда не возили офиц дилеры, делавшие сертификацию..
16
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Скаут

без разници за кого голосовать,победит тот кто должен победить!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
12
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 448
да...приехали...скоро запретят использование магнитол джипиэсок - они тоже отвлекают
Ока...Ока...Seat Cordoba...Toyota Vitz
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 254
Для админ. "В номере запрещено сверлить дополнительные дырки – даже если они не совпадают с местами для креплений на автомобиле".
Дырки бывают только от бублик и ,,,,,,,,,
Nissan Datsun
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Так что будут делать за трещину на лобовике?
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
ЗЫ Читайте Беркем аль Атоми - Мародер
так все и будет, не будет никаких востаний,революций, продадут нас подороже и все дела.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
7
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
to 19k700

Главное, чтобы это были достойные люди.....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зае*ись!?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
9
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
to Dmitri S
уууу.... Это не просто запрет импорта для частных лиц, это еще круче. Важное слово в п.21- "должен иметь ЕДИНСТВЕННОГО представителя в Российской Федерации, которым может быть юридическое лицо, зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации и являющееся ее резидентом".
Это значит, что дилер у каждой компании будет только один, как например, Рольф - единственный офдилер Митсубиси. А это уже прямое нарушение антимонопольного законодательства. Или я неправ?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
11
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Прав(((( и вот еще нашел...вобщем ввозу праворулек точно капут с 10 сентября 2010 год "единичное транспортное средство" - транспортное средство ... ввозимое в Российскую Федерацию в индивидуальном порядке" "66. Оценка соответствия единичных транспортных средств перед их выпуском в обращение осуществляется после идентификации каждого транспортного средства в формах технической экспертизы конструкции транспортного средства и при необходимости его испытаний." "Целью оценки соответствия является удостоверение в том, что единичное транспортное средство соответствует требованиям, предусмотренным приложением № 5 настоящего технического регламента. 67. Оценка соответствия единичного транспортного средства проводится по следующей схеме: подача заявки идентификация единичного транспортного средства; проверка выполнения требований ... посредством проведения технической экспертизы конструкции этого транспортного средства и при необходимости его испытаний; подготовка протокола технической экспертизы ... оформление свидетельства о безопасности ... Если единичное транспортное средство относится к типу, на который было оформлено одобрение типа транспортного средства, то оценка соответствия в форме технической экспертизы не проводится ... ПРИЛОЖЕНИЕ № 5 Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам 1.1.1. Транспортное средство, относящееся к категориям М и N, на постоянной основе должно быть оснащено противоугонным устройством. 2.3. Требования к шинам и колесам 2.3.1. Каждая установленная на транспортном средстве шина должна: http://2.3.1.1. Иметь отформованную маркировку российским знаком соответствия либо хотя бы одним из знаков "Е", "е" или "DOT". Всего 90 страниц требований.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4
рано радуемся,дополнительная пошлина на пр. руль большое поле для деятелей! сколька она будет ?
11
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
пох на кенгурины, пох на елочки, *со скрежетом в зубах* пох на трещины, но ВЫПУСТИТЕ Б*Я ТЕХРЕГЛАМЕНТ НА АВТОДОРОЖНЫЕ ПОКРЫТИЯ!!!! будьте людьми!
дороги строятся (!!!) по ГОСТАМ 65го года!!!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
29
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1232
Не понял я. То есть это мне ща на номера придется докупать рамки, и перевешивать номер в них? Просто так, по беспонтовой? Причем номер у меня просто через дырки в других местах присверлен, не погнут, не разрезан..
Crown Athlete GRS200.Tuned by WALD. White.
RX-8 2003 6MT, Kei Office & Free style. Yellow. Sold.
1
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Слава Е Р !!
Улыбайтесь, это раздражает
8
1
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Путин запретил самого себя! :-)))))))))))) так как на своей Ниве он кенгурятник не уберёт :) так же как и депутаты из Единой России, которые запретили тонировку спереди, не отклеят её на своих Камри и т.д. :-))
16
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Lucky777

об этом и речь,очередной раз плюнули в лицо народу!
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
19
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
В отставку бы он ушел, вот была бы тема, а то что очередную ахинею подписал уже обыденно.
19
 
Ответить
  
Комсомольск- на - Амуре
Сообщений: 16075
народ боится того, что его будут прессовать по отдельности- на работе получит по голове за участие в митинге, менты наваляют, вот и боятся люди потерять то немногое, что имеют сейчас. поэтому почти и не ходит никто на эти митинги, а по сути дела нужно собраться народу поболе на джипарях с кенгурами и прочим, и к зданию гордумы. можно даж на неска суток забаррикадировать подьезды к думе и чинуш в ней. а от омона возможно придёца отстреливаца... другого выхода нет, либо революция, либо нафик из раши. только это утопия, ибо каждый трясётся за свою шкуру, нет у русских командного духа, желания бица за свои права, за достойную жизнь. воть и пользуются этим медвепуты и иже с ними. за державу обидно товарищи, оч обидно...
Кариб AE95 90" 1.8 М/Т 7A-GE
Y60- Heavy metal car
46
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39485
Mayhem

+стопятьсотов
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 479
....Владимир Путин отметил, что «мы будем добиваться, чтобы любая импортная техника полностью соответствовала действующим в стране нормам»..... Лучше бы добивались, чтобы выпускаемая в России техника соответствовала импортным стандартам. Толку было бы больше...
27
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
"Администратор:
В Евросоюзе продажа автомобилей, оснащенных металлическими дугами безопасности, запрещена с 2005 г. Основная причина — опасность, которую «кенгурятники» представляют при наезде на пешехода или велосипедиста (в 2000 г. в ЕС было зафиксировано около 2000 смертельных случаев)."
то то, если я например на крузаке собью пешехода/велосипедиста скажем на 80км/час без кенгурятника, то он выживет...ну-ну!
18
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2945
информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве должны быть на русском языке
а как же быть с надписями типа уаз patriot. lada kalina. priora?
30
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
Полный бред!!! даже омулеты запретили вешать!!!
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
8
1
Ответить
  
Сообщений: 357
"Кроме того, новый техрегламент требует, чтобы конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, предусматривала возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Интерфейсы электронных систем автомобилей, а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве должны быть на русском языке."
- А вот здесь вот какая-то засада !!! Под этот пункт можно запретить импорт любого авто иностранного производства.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4
вообще-то кремлины большие придумщики на пакости,чем бльше им даёт народ тем лилиПУТЫ злее,ведь не известно какая будет пошлина на пр. руль,опять же ОСАГО.
9
 
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
Ну с половиной соглашусь, например про правый руль:)))
3
11
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 886
Володя сними с нивы кенгурятники!)))
15
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2138
Имеем то правительство-которое имеет народ! печально всё чем дальше тем хуже скоро не только танки по белому дому будут стрелять-доведут!
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Хоть что то.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
1
Ответить
   
комсомольск на аму
Сообщений: 699
"В опубликованном варианте техрегламента прямых ограничений по использованию легковых автомобилей с правым рулем нет." - и слава Богу.
__________________
.....ага а теперь по просите японцев чтобы они теперь интерфейс и все другое на русском писали особенно на машинах для внутреннего рынка как марк2 например на которых мы так любим ездить - а иначе - "пардон" господа - в россию нипусчать!!!
BH-5 B-sport
7
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7104
Блин,это сколькоже бабла отвил Авто Ваз чтоб такие льготы имет. У меня нет нормальных слов по этому поводу
АЗЛК-2140.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 316
так это получается и держатель GPS или телефона, крепящийся на лобовушку тоже запрещен, т.к. "ухудшает обзор" ?
ремонт широкоформатных принтеров
79134772297
5
1
Ответить
     
Сообщений: 67
Самый забавный вопрос: А если уже дырки есть... Их чо обратно выфсверливать чтоли??
(если повторился извиняюсь)
3
 
Ответить
 
Соликамск
Сообщений: 156
"чтобы любая импортная техника полностью соответствовала действующим в стране нормам» Я выпал........ Нашей стране за этими нормами гнацо и гнацо!...
9
 
Ответить
     
Сообщений: 97
Со стёклами хорошо придумали- похоже решили поддержать китайскую стекольную промышленность. С нашими то дорогами каждый раз в год поменяет лобовуху- и то хорошо. А висюльки нахрен не нужны, влияет на безопасность.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Пленка то какому осталопу помешала, 14см на большом стекле вообще от солнца не защищает(если только на тазу классике, у неё стекло наклон как у бульдозера) Специально замерил свой не очень большой козырёк и уже 19см набежало, теперь любой му... с полосатой палкой изжогу привить может. Бл... что за страна!
9
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 247
Nissanовцы могут не парится по поводу раздела "Одна из статей нового техрегламента требует, чтобы интерфейсы электронных систем автомобилей, а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве должны быть на русском языке". т.к есть http://www.xanavi.ru, а вот остальным владельцам придётся раскошелится за очередной Т.О. причём в случае с новыми авто выдрать бортовик просто так не получится......
WWW.Xanavi.ru Питер Primera правая
1
3
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Главное что не запретили ездить с перевернутыми вверх ногами номерами.В Ростове-на Дону таких очень много наблюдал. И не придерешься: номер чистый, закреплен на существующие отверстия, ну а что не запрещено...
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19900
Если правительство так обеспокоено безопасностью моего передвижения на праворульной машине, согласен поменять свой Харриер, за счёт государства, которому уже заплатил таможенный сбор и т.д. на на Лексус RX(любой обьем двигателя). Или дело в чём-то другом?
12
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ахахахах Володарский Спасибо я впервые увидел что у приоры под капотом)))))
5
 
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
"выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками"
- а автомобильные номера на крышу ставить?
Для тех, кто думает поставить машину в гараж и ходить пешком будет разработан регламент на походку.
А еще разрабатывается регламент на персональные компьютеры (должны быть полностью русифицированы и соответствовать действующим в стране нормам, в частности по весу)
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5200
Самое главное то, что униТАЗмобили очень даже безопастны....
Не могут ездить. нет опасности.
Cedric MY34 VQ25DD 01год. - продан.
Mersedes E210 2.6 01 год. - продан.
Cresta jzx90 2JZGE 96 год.
7
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
А в Нижнем Новгороде ещё весной, проходя техосмотр, был послан нах, по причине лишних отверстий в номерах. На вопрос - какого уя?! ответили, что вышло распоряжение нач. ГИБДД о соответствии номеров стандартам. А рядом с ГАИ - контора(совершенно случайно) занимается изготовлением дубликатов этих несоответствующих номеров! 1800 руб. - пожалуйста, как говорится, всё для Вас... Сервис, мля! Пришлось срочняком снимать с учета и ставить снова(520 р.), чтобы этих утырков лишний раз не кормить.
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 307
- У вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет!
- Будут!
5
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Нас @бут, а мы крепчаем!
7
 
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18269
Интерфейсы электронных систем автомобилей, а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве должны быть на русском языке.Это требование применяется в отношении транспортных средств, относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в РФ, со дня вступления в силу технического регламента; в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств – с 1 января 2013 года


Внимание вопрос.
Означает ли это, что с 1 января 2013 года все автомобили с нерусифицированным интерфейсом фактически попадают под запрет?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
3
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
Про доп пошлины на правый руль очень напрягло)))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 18
«мы будем добиваться, чтобы любая импортная техника полностью соответствовала действующим в стране нормам»
я катаюсь,а своя то техника дотягивает хотя бы до минимальных норм любой японки 80-90 годов????:)))Рассмешили ей боху....
6
 
Ответить
   
Самара, Приволжский мкр.
Сообщений: 626
Сайгу уже купил, я готов.... Русские очнитесь, сколько можно терпеть власть жидомассонов? Они за время своего существования более 10 млрд. человек уничтожили, мы на очереди?
Toyota Celica 3SGE
MMC Pajero Jr - не смотрите, что маленький...
18
2
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Интерфейсы электронных систем автомобилей, а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве должны быть на русском языке.Это требование применяется в отношении транспортных средств, относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в РФ, со дня вступления в силу технического регламента; в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств – с 1 января 2013 года
Судя по всему так....Т.е. при ввозе новой модели русс интерфейс обязателен с сентября 2010,а для тех машин,которые получали сертификат до сентября 2010 с января 2013
2
 
Ответить
   
Обнинск
Сообщений: 522
Я советую администрации этого сайта хотя бы прочитать этот регламент. Или если сами не способны разобраться и проконсультироваться с юристом. И делать это до написания громких статей
Всех успокоили заверениями, что пруль запрещать не будут. Но введены такие новшества, что диву даешься. К примеру, допустимую длину тягача с прицепом, была 20 через год стане 16,5 метров. Я еще не закончил анализ, но документ не просто революционный, он катастрофичен и полностью монополизирует рынок за европейскими машинами.
до hybridная эпоха - Prius20 - Camry Hybrid - Highlander Hybrid - Corolla 110 - Prius V
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1395
Кенгурятники оставить премьера на 3 буквы!!Ё
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
просьба к администрации реально разобраться в тексте документа и изложить все с тарабарского языка на русский. особенно интересно как будет осуществляться ввоз!!!!!!!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12522
можно подумать, что кто то ожидал от этого регламента хоть что то путнее. заведомо было ясно, что чёй то еще понапридумывают!!! могли бы просто ввести уже налог на воздух и как только денажки понадобились, повышали бы его!!!честнее было бы!!!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1991
Может все наши недовольства напишем премьеру Путину? Что мы зря их выбирали? Или только между собой можем критиковать их работу? http://www.premier.gov.ru/mail...
8
 
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
Н-даааа... Давно мне сердце подсказывало, что г...но у нас, а не правительство... А я не верил.. Решено! Продаю здесь все и уезжаю в какую-нибудь Эфиопию!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10
А у тебя есть что продавать?
3
 
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
Предлагаю с вводом тех регламента ввести законодательство как в Китае - где за взятку расстрел, в том числе и чиновников.
Жить в России это призвание.
12
 
Ответить
     
Moscow city
Сообщений: 107
А кто нибудь в курсе, что Японцев не привезти теперь? из-за количества знаков в вин номере... :) Главная мулечка против праворулек.
Nissan Cefiro A33/2002/2.0/Excimo/Silver
5
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 147
Можно привезти авто, экспортируемые Японией в др. стран. Сингапур например.
2
1
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 147
Может я чего не понимаю? Почему в описании новости звучит фраза "правый руль оставили в покое"? Означает, что вообще ввоз б/у авто запретили частнм лицам?
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Руки прочь от правого руля правый он есть правильный
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Тяжело будет на ДВ, ****
Лучше быть, чем казаться!
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 216
«мы будем добиваться, чтобы любая импортная техника полностью соответствовала действующим в стране нормам»- теперь японцам придется целенаправленно доламывать свои машинки, перед отправкой=D Что бы они соответствовали нормам автоволжского автомобильного завода
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
Yahoo-ЕЮ... Люди чему вы тут удивляетесь, Россия как бы стремится в Евросоюз (там с 2005 года все кенгурятники запрещены). Вот и приходится под ихнюю дудку плясать. Вопрос когда мы в него вступим - это другое дело, и ждут ли нас там.
А про тех.регламент... про дуги.. пёсЦ с Жигулями,на УАЗиках что тоже все бампера скидывать (они полностью железные).
Сейчас в конце сентября вступят в силу повышения пошлин на Б.У резину - скажем большое спасибо двум нашим шинным компаниям по чьей просьбе это произошло (шины ПревеД МедВед)
Одно радует, успел продать Бича с правым рулём и привезти Леворукого Пыжа....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
4
 
Ответить