Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке прошла театрализованная акция протеста против введения нового техрегламента

Во Владивостоке прошла театрализованная акция протеста против введения нового техрегламента

22 Июня 2009 | 17393 просмотра
Как вы считаете, утвердят ли проект нового техрегламента?
850 (64%)
227 (17%)
251 (18%)
Во время акции протеста против введения техрегламента на автомобили состоялся показ нашумевшей сказки «Про царя, пошлины и Волокушечный Аграмадный Завод».
Во время акции протеста против введения техрегламента на автомобили состоялся показ нашумевшей сказки «Про царя, пошлины и Волокушечный Аграмадный Завод».

Акция протеста против введения техрегламента на автомобили прошла 20 июня на Спортивной Набережной Владивостока на площадке у рыбного рынка. В ней приняли участие около 150 человек. В районе Спортивной гавани были выставлены усиленные наряды милиции, конфликтов с сотрудниками правопорядка отмечено не было.

Из-за плохой погоды акция, намеченная на 14:00, началась на час позже. Организаторы акции из Товарищества Инициативных Граждан России (ТИГР) развернули транспаранты с диаграммами и графиками, раскрывающими «эффективность» российской автомобильной промышленности в сравнении с зарубежными марками автомобилей, результаты краш-тестов «Нивы» и «Десятки», таблицы сравнительной стоимости авто некоторых марок в России и за рубежом.

Отдельно, всем желающим предлагалось выразить свое отношение к введению техрегламента весьма своеобразным образом — засунуть его в «О.П.У.» (очень правильное устройство). В качестве «О.П.У.» выступил баннер с изображенным на нем недвусмысленным символом. Надо отметить, собравшиеся весьма активно выразили свое негативное отношение к техрегламенту.

Около 15:30 состоялся показ нашумевшей в интернет-пространстве сказки «Про царя, пошлины и Волокушечный Аграмадный Завод» (последний вариант аудиоверсии сказки можно скачать здесь, формат mp3, размер 14,9 Мб). К постановке организаторы подошли творчески: соорудили «волокушу» из подручных средств, сшили костюмы для героев сказки — царя, генерала, волокушечного магната и бабы Яги. Зрители аплодировали актерам после каждого действия, не могли сдержать улыбки даже невозмутимые сотрудники милиции.

Акция завершилась около 16:20: пошел сильный дождь, и, досмотрев постановку до конца, зрители разошлись.

По словам активистов ТИГРа, проект технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» в принимаемом виде ведет к невозможности прохождения технического осмотра автомобилей с правосторонним расположением руля. Кроме того, принятие техрегламента приведёт к монополизации импорта транспортных средств, полному запрету ввоза автомобилей иностранного производства частными лицами. Это неизбежно приведёт к повышению стоимости автомобилей и, как следствие, транспортной составляющей в расценках на товары и услуги.

Также акции протеста 20 июня прошли в городах Новосибирск, Омск, Калининград и Санкт-Петербург.

Агитационные печатные издания Транспаранты, наглядно доказывающие превосходство зарубежного автомобилестроения над российским Организаторы акции Агитационные материалы раздали всем присутствовавшим Агитационные материалы раздали всем присутствовавшим В начале акции Горожане активно выразили свое отношение к техрегламенту Горожане активно выразили свое отношение к техрегламенту Горожане активно выразили свое отношение к техрегламенту Горожане активно выразили свое отношение к техрегламенту Проект техрегламента Участники акии Подготовка к постановке сказки - Генерал Подготовка к постановке сказки - Генерал Подготовка к постановке сказки - Баба Яга Царь в раздумьях Царь и волокушечный магнат Генерал Сотрудники правопорядка с нескрываемым интересом наблюдали за происходящим Царь и Баба Яга Начавшийся сильный дождь не испугал участников акции Под коне акии свое отношение к техрегламенту выразили все желающие 

Ссылки по теме:

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром