Вице-премьер Игорь Шувалов предложил увеличить стоимость ОСАГО для праворульных машин

Вице-премьер Игорь Шувалов предложил увеличить стоимость ОСАГО для праворульных машин

28 Мая 2009 | 33942 просмотра
Новая инициатива вице-премьера:
3815 (88%)
143 (3%)
313 (7%)
36 (0%)

Российские чиновники рассматривают еще один способ помочь российским автопроизводителям. Вице-премьер России Игорь Шувалов предложил ввести специальные страховые коэффициенты для праворульных автомобилей, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости». «Страховые принципы, которые будут распространяться на деятельность таких транспортных средств, будут предусматривать более высокие ставки в случае причинения вреда третьим лицам», — заметил он.

«Правительство использует любую возможность для того, чтобы заставить людей покупать небезопасные и некачественные отечественные машины», — замечает лидер Федерации автомобилистов России (ФАР) Сергей Канаев.

В случае если страховые коэффициенты для праворульных машин будут увеличены, специалисты ФАР будут обжаловать решение чиновников в суде. «Для того, чтобы увеличивать стоимость страховки для праворульных машин, страховщики должны будут доказать, что от праворульных машин они несут большие убытки, чем от леворульных. Например, что такие машины чаще попадают в аварию, в них страдает больше людей. Такой статистики нет. А те данные, которые существуют, говорят об обратном», — пояснил Канаев.

Однако эксперты считают, что даже более дорогая страховка не заставит людей отказаться от праворульных машин. «Мера эта сомнительная с точки зрения экономики. В стране остается несколько миллионов праворульных машин, которые, учитывая их качество, будут ещё долго ездить по нашим дорогам», — считает ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов. По словам эксперта, введение более высоких страховых коэффициентов ущемляет права владельцев праворульных машин и впрямую нарушает Конституцию РФ.

Комментарии

    
Сообщений: 1393
глупость какая-то....может тогда и налоги повысить для тех кто левша?
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
696
12
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1910
чувака прет...итак уже практически запретили ввоз, теперь еще и неподъемную эксплуатацию сделать хотят... жэээсть!!!!!!!!!
скоро будет:
-у тебя праворукая?
-да
-нифига крутой=)не каждый может позволить себе осаго
atlas pro 23
753
6
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Предлагаем отправить Игоря Шувалова на Марс с такими предложениями. Там повышайте себе, что хотите.
А ПРАВильная машина, только с ПРАвым рулём!!!
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
480
24
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 39
В этой долбанной стране - свет клином сошелся на правом руле. У них дел других нет что ли, или мозгов.
937
9
Ответить
     
Сообщений: 3903
Обращаюсь к Дрому с вопросом почему вы процетировали только часть того, что сказал Шувалов,т.к. лично видел его высказывание по ТВ ,он еще же сказал что правительство не намеренно вводить техрегламент по запрету правого руля сославшись на опыт других стран.

А по сути я обрадывался тому ,что не будет запрета,а по страховке им реально трудно будет доказать,что пруль опасней левого!
Администратор:
Если коротко, то никто и никогда в нашей стране не собирался запрещать правый руль, по крайней мере в XXI веке. Зачем вице-премьер озвучил известную вещь, остается только догадываться.

Вторая часть его сообщения о повышении ОСАГО интереснее, вот на нее стоит обратить внимание. И подумать...
Живу............
205
25
Ответить
     
Сообщений: 2210
Что ни день, то новое предложение как поиметь автолюбителей. А причина всего одна единственная: Цена на нефть упала, вот и решили пополнять гос карманы за счёт своего народа, причём делают это открыто без капли стиснения.
276
7
Ответить
   
Сообщений: 582
"В стране остается несколько миллионов праворульных машин, которые, учитывая их качество, будут ещё долго ездить по нашим дорогам" - пять баллов за высказывание. По теме бред полный, давайте для ПР гос.пошлину на ТО увеличим раз в 10 и штрафы гибдд если на ПР то тоже в десятикратном размере, это уже не антинародные меры, ближе к безумству.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
243
4
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Да пофиг им на конституцию, похрен им на людей. И на автопром отечественный им то-же нас%№ть. Заклюют этими пошлинами, страховками, налогами. Сил нет терпеть и ждать что еще придумают.
187
3
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
такое впечатление складывается, что у нас в раше больше заняться не чем как наезжать на правый руль...
169
7
Ответить
   
Сообщений: 582
Типа из-за дорогой страховки возьму и куплю себе приору, вместо той же короллы например, бред.
TLC 100 V8
184
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
«Для того, чтобы увеличивать стоимость страховки для праворульных машин, страховщики должны будут доказать, что от праворульных машин они несут большие убытки, чем от леворульных. Например, что такие машины чаще попадают в аварию, в них страдает больше людей. Такой статистики нет. А те данные, которые существуют, говорят об обратном»

Предлагаю увеличить стоимость ОСАГО для ТАЗов т.к. они то точно небезопастные!!!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
317
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20593
Я налоги плачу для чего?Чтобы таких вот оленей кормить?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
579
2
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Дайте статистику участия авто с ПР в дтп! Ее поэтому и нет, в тазах в десять раз народу больше погибает!!!!
178
4
Ответить
   
Сообщений: 582
AV 38, в точку, для таза, надо обязать водителя страховать свою жизнь и ответственность по полной, а не ограниченную.
TLC 100 V8
93
5
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
а к чему это все приведет? Один из начальников ГИБДД сказал,что как такового вреда от праворульных машин нет! Есть тока один минус - обзор для водителя при обгоне. А так,никаких нареканий нет. Это сказал местный начальник по телеку. =) Дайте нам ездить на том,что мы заслужили, живя в такой стране! Наш выбор - иномарка,а не отечественный тазопром!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
135
4
Ответить
  
22 rus
Сообщений: 421
у меня есть статистика, ездил на левом и на правом, 4 машины было, 2 ДТП в первый год вождения, 1 с травмами, оба на Жыгулях 2104, видел, не сумел предотвратить, на ЕДхе тоже ситуации всякие были, но джаповские тормоза меня вытащили, эй, премьерчег, может головку то полечить?
ГАЗ М-20, 1950
212
5
Ответить
  
22 rus
Сообщений: 421
да, оба ДТП не по моей вине
ГАЗ М-20, 1950
36
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
По ТВ видел это интервью. Шувалов сказал, что мы будем стремиться решать такие вопросы как в развитых странах... Смех! Если реально грамотно к вопросу подходить, то давайте факты и причины по которым пруль опаснее леворуких тазов. Единственное что они могут привести как "опасное" это обгон на трассе, ну и ладно, тогда пропишите установку "обгонных" зеркал для ПР или установку обгонных камер - всё! Зачем чушь про ОСАГО затевать?
ахтунг
118
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
Дааа, правый руль точно опаснее чем тазы. Тогда уж пусть выделяют в отдельную категорию тазы.
P.S. Нах я плачу налоги, не хочу я их кормить, поить, обувать, одевать и на работу за свой счет возить!
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
101
4
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Правильнее было бы:
-увеличить ОСАГО на авто без подушек
-Увеличить ОСАГО на авто без АБС
И прикрыть родной автопром.
552
11
Ответить
     
Сообщений: 3768
"Игорь Шувалов предложил ввести специальные страховые коэффициенты для праворульных автомобилей, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости». «Страховые принципы, которые будут распространяться на деятельность таких транспортных средств, будут предусматривать более высокие ставки в случае причинения вреда третьим лицам», — заметил он."

Сегодня по России показали часть этого интервью с ним, он говорил примерно так - мы не собираемся вводить запрет на эксплуатацию ПРавто, в этом вопросе надо равняться на законы стран с праворульным движением. Просто в страховку будет включен и этот риск...
Вот... Про ввоз ПР ничего не сказал.

Не верю я ему...
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
56
2
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 207
Все это бред, про правый руль, про аирбэки, про абс,
вообще по моему страховку надо привязывать к водителю а не к машине.
Но речь то, не о безопасности, все понятно, есть указание убрать
правый руль, вот чиновники и стараются.
1] 侍 [さむらい] [самураи] ==>
самурай; воин
84
4
Ответить
    
Аграрный край России
Сообщений: 47093
можно устроить краштест например , победитель будет иметь право на жизнь
Авто на заказ ,Япония Корея Россия
Помощь в реализации вашего авто
Срочный выкуп , любой регион
63
4
Ответить
     
Сообщений: 3768
to Looke
Не надо закрывать, просто продать его япам, контроль качества на них повесить, дизайн там, интерьер... Тогда пойдет дело - люди работают, машинки под присмотром нормально собирают, фарш в них нормальный, и ценник нормальный - и все довольны и мы с вами, и работяги, и правители с этого завода бабло имеют...
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
56
4
Ответить
    
Сообщений: 34439
To кокс-77: Шувалов сказал о том, что не будет ОГРАНИЧЕНИЙ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ УЖЕ ВВЕЗЕННЫХ праворульных машин. А это и без того было давно известно - когда только заговорили о новом техрегламенте. Так что ничего нового, и никаких поблажек...
Кроме того, я думаю, что Карфаген... то есть АВТОВАЗ должен быть...
27
6
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
-=ОхОтНИК=- "можно устроить краштест например , победитель будет иметь право на жизнь" Согласен .. тока с поправкой ... Посадить в приоры калины все правительство ... которое так рьяно их отстаивает..
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
101
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
А если такая ситуация, к чему все видимо и идет,- эксплуатировать ПР на территории РФ станеточ тяжело и дорого из-зи всех этих поборов,многие вдруг перестают ездить,машин неск миллионов...куда их девать??))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
12
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 387
придется на ЛР переоборудовать, может уже такую услугу предлагать)))))) дорого канеш, но как вариант....)))хотя там сертиф нужен,...ля , заморочек))))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
25
170
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
ТАЗопром надо не продать японцам, а так отдать, да ещё и доплатить чтоб взяли, обязав наладить выпуск каких нить фитов, короллок по сходной цене
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
62
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 513
Ключевая фраза «Правительство использует любую возможность для того, чтобы заставить людей покупать небезопасные и некачественные отечественные машины» Все этим сказано!
Toyota Camry (V40), 2.4 VVTi LE, 11 год
Toyota carina 1.8 si, AT211, 7A-FE LB, 99 год
101
2
Ответить
  
Сообщений: 257
У нас недавно в лобовую сошлись Нива и что-то вроде Висты-Камри. Итог: в Ниве 2 трупа, в Тойоте пассажиру вообще ничего, а водила грудину об руль ушиб.
54
2
Ответить
  
22 rus
Сообщений: 421
переоборудование на левый запретят в первую очередь, внесение изменений в конструкцию, опасно итп... так что даже не надейтесь. а я свою седня продал. буду ездить на ГАЗ-М20 :) без ремней и подушек, зато с левым рулем ;)
ГАЗ М-20, 1950
38
221
Ответить
 
Бийск, just Бийск
Сообщений: 6694
Предложение.
Надо скинутся на одну машину, например Т.Королла в 110 кузове, года так 98 (с 4-мя (!!!) электростеклоподъёмниками, электрозеркалами, 2-мя SRS), отвезти её в Тольятти и расхреначить на краш тесте. И следом расхреначить "современный, надёжный, комфортабельный" автомобиль КАЛина, на вёслах и зеркалах с кочергой, и 1 подушкой (если нам попадётся конечно ЛЮКСовый вариант). И посмотреть кто надёжный, безопасный, комфортабельный.
Вот разбогатею, обязательно своего Камрика SV43, расхреначу в назидание нашему автоХЛАМпрому
#193 Т.MarkII, JZX115, 1JZ, '02 - песня!!!
Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что
60
4
Ответить
 
Бийск, just Бийск
Сообщений: 6694
Спорим на 1000 рублей что у Шувалова личный автомобиль - не Приора
#193 Т.MarkII, JZX115, 1JZ, '02 - песня!!!
Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что
209
4
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
они усиленно толкают на смену страны проживания, меньше народонаселение, меньше проблем
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
61
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 145
Они думали что все кинутся покупать их тазики после того как подняли пошлины, да фиг там у людей денег нет вот и все. Сибиряки приезжают покупают только дешовые авто тк на другие денег нет.
39
4
Ответить
 
Бийск, just Бийск
Сообщений: 6694
Когда мы станем нормальной страной. Ведь в ОСАГО страхуется не ответственность автомобиля с ПР или ЛР, а ответственность ВОДИТЕЛЯ!!! Хоть с какой он сиди стороны, если он ДЯТЕЛ, то он найдёт своё дерево (кювет, машину, пешехода-не дай Бог)
#193 Т.MarkII, JZX115, 1JZ, '02 - песня!!!
Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что
188
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 680
Да ну их в зад с их запретами и пиаром отечественных авто.. Чего добьются то? На днях первый раз в жизни в Приоре посидел (Гайцы арестовали за просроченный транзит) - если найдете в ней хтя бы две пластиковые детали, стыкующиеся как положено, а не как бабка поссала - киньте в меня камень.. Моей машине 13 лет - качество на порядки выше.. Ну допустим продам Кресту - куплю А6 или Легася.. И даже если и вырастет страховка на вновь приобретенную Ауди или Субару - то только из за добавленных коней под капот, а не из за прихоти какого то чиновника.. А акцент в последнее время на ПРульках - для отвода глаз ИМХО. В стране прогрессирует безработица и жрать кому-то нечего, а все озаботились проблемой расположения руля)) Не туда смотрим, Господа :)
НеМарк. Продам две Пирелли лето 215.45.17.
164
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23414
грустно(((очень грустно

Я вот тока не понимаю в стране проблем больше нету чтоли?

У нас в сибе реально надо 90 процентов автопрома запрещать,то что ездит по дорогам за исключением волг администрации и авто гаишников,очень сложно назвать автомобилями.
Все мятые ,ржавые, больше 40 вообще не едут,да иездят на них малолетки,чурки и пенсионеры
Марка надо было брать
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
56
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
записал шувалова в свой личный черный список.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
125
2
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2241
Специально встал и посмотрел техпаспорт своей машины. Ни слова о расположении органов управления. Зачем все эти наезды в последнее время? Просто надоело уже каждый день читать о самодурстве взбесившихся временщиков. А их не один и не два. Все получают немалые деньги и надувают щеки от важности. Эх их бы ко мне в бригаду... Поставил бы я им бригадира своего - Мирзу. И посмотрел бы как он сапогом и черенком от лопаты делает из них людей и учит РАБОТАТЬ, а не ****еть о работе!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
56
3
Ответить
   
Сообщений: 918
А куда смотрит антимонопольная служба? в карман?
49
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Коменты удаляю с не цензурой и где обливают, неприятно выражаются о чинушах! И мой удалили! Извиняюсь что так отозвался о Шувалове, но товарищ реально глупость глаголит! Или он забыл что после Урала Россия не кончается, и здесь машин с правым рулем очень много и много в отличном состоянии...с его позицией все зауралье не согласится, а про ДВ вообще молчу...Там я думаю каждый знает какую позицию все имеют к нашему правительству теперь...
Civic был
Civic есть
54
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Мне последнее время кажется, что ВВП объявил среди своих подчиненных конкурс на самую дебильную идею по поддержке росавтопрома. Что ни неделя - какая-то дебильная идея от высокопоставленного чиновника прилетает, а то и две... Причем уже надо поискать чиновника, который свою дебильную идею еще не толкал... Приз, наверное - пакет акций АвтоТАЗа...
98
1
Ответить
 
Сообщений: 5436
Да, нашёлся бы добрый человек и представил миру информацию о личном автопарке руководства страны и регионов. А так мы только знаем, что премьер на НИВЕ ездит.
И вообще пусть все чиновники пересядут на русский автопром и сдохнут летом от жары и пыли в этих пылесосах.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
49
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Походу чистой воды ПИАР. Сказанул для пафоса, баклан!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
38
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 438
Вот несколько фоток из Самары )))
Бойтесь дебилов на ТАЗах, у них нет чувства страха и скорости:
62
5
Ответить
   
Сообщений: 26
Ребяты, а мне кажется уже такое проходили:)
Сначала с ПО для всяческих контор, потом с ККМ и галографическими марками на них же, далее детские кресла в авто...
Ничего не напоминает?
Просто сынок или подставной чел. наладил выпуск комплектов переделки с пруля на лруль:) и делов то...
16
12
Ответить
   
Сообщений: 25
Раздражает то, что они постоянно доказывают народу, что белое - это чёрное, а чёрное - это белое. Попробуйте поменять тактику. Скажите правду хотя бы раз. Пересядьте с кайенов на калины сами.
84
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27542
Да, давайте краш-тест! Приоры и короллы. В Приору садим Шувалова, а в Короллу С.Канаева!!! Кто меньше пострадает, тот и прав!!! Если кто то останется калекой, то его проблемы, за то потом тысячи людей РФ останутся живы!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
60
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
> Предложение.
Надо скинутся на одну машину, например Т.Королла в 110 кузове, года так 98 (с 4-мя (!!!) электростеклоподъёмниками, электрозеркалами, 2-мя SRS), отвезти её в Тольятти и расхреначить на краш тесте.
----

Около часа назад тоже додумался до аналогичного предложения и написал про это в "Авторевью". Я даже предложил им бить машины правыми сторонами - чтобы не обвинили в подтасовке условий под "японца" (хотя лоб-в-лоб чаще бьются левыми сторонами). Только посадить еще и манекены пассажиров.
22
2
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2210
Правый руль - мой руль,моя война.мой голос за качество,за раузмную даже по нынешним временам цену
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
54
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Господа сибиряки, не понять вам широкой зауральской души. Тут в западной части России и слыхом не слыхивали о том, что там за Уралом есть жизнь. И первое, что спрашивают у меня увидев моего Марча: "А правый руль это удобно?". Уж сколько я тут спорила с коллегами по работе и с товарищами, что разницы в городе ни какой, а они всё одно твердят, что правый руль от дъявола. Когда в Петербурге получала акт техосмотра мне в МРЭО сделали интересную запись, в пункте "Обнаруженные неисправности" подписали "Правый руль". Долго в Красноясрке ребята из ГИБДД смеялись.
111
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
надо ему предложить стоимость бензина для праворуких поднять и налоги, ну и ещё чего-нибудь..

надо же как-то стране бюджет пополнять!
всё верно! надо это сделать за счёт тех, кто не может себе позволить купить нормальную (не рассыпающиеся тазы, конечно же) леворульную машину и ездит на нормальной праворульной.

печально как-то..
"как страшно они далеки от народа".. так называемые "слуги народа" - те, кто получает свою зарплату из наших налогов/пошлин/поборов и пр. ...

наши-то "слуги народа" в новосибе ездят на тоёта-камри чёрного цвета с номерами "НН xxx Н", - "неприкасаемые номера" на блатном наречии.
а я вот не могу себе купить такую машину, поэтому пока что езжу на жигулях 82-го года выпуска. а они на мои налоги - могут позволить себе ездить на камри.

один такой "слуга" ездил по встечке "НН ххх Н" с Об-Гэса в город каждое утро. мне в лоб раза три выезжал в прошлом году, еле успевал уходить от столкновения, один раз зимой на "накатанном" повороте (пробка обзор закрывает) на советское шоссе он по встечке ехал - было "очень приятно", наверное на совещание по запрету правого руля спешил. после такой "встречи" минут 20 в себя приходил - адреналин штука ОООчень сильная в больших количествах... сейчас я его реже вижу на встречке, видимо, было-таки лобовое :D
и это он НА_ЛЕВОРУКОЙ_CAMRY_"ОТЕЧЕ СТВЕННОГО"_ПРОИЗВОДСТВА вытворяет.

ВЫВОД: проблема в голове, а не в руле!

>>Гыыы камменты кто то кикает
ну может и мой удалят, а для того, чтобы меня не посадили, номер автомобиля я не стал писать..
59
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
во всех нормальных странах люди "голосуют рублём" за то, что они хотят иметь, а то, что не хотят - умирает само по законам рынка.

я - за отечественный автопром! но за тот, где люди будут стремиться создать такой продукт, за который будут драться и становиться в очереди покупатели, а не проклинать создателей!
55
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Он вообще в своем уме? Да вся сибирь, север, и дальний восток ездиет на праворуких авто! Или у него доля в страховых компаниях? или мы просто быдло для москвы?
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
75
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
мда...
может стоит в таком случае пропорционально на подобные увеличения для народа уменьшать доходы чиновников? подняли осаго в 2 раза - в 2 раза уменьшили расходы на зп и содержание правительства. и посмотрим ЧТО принесет больший доход стране и счастье народу.
Carbon Honda Integra DC5 Type R
White Honda Integra DC2 Type R Spec'00 - продана (
26
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 64
Да в москве та же фигня ммм,ххх,ссс, ооо и т.п ездят как хотят ...

Вся идея - содрать бабла!
ПИСИ: у нас АВТОВАЗ выходит на европейский рынок с новинкой приоры сарай за 350000р... надо же спонсировать как то это творение...
Skyline R33
17
4
Ответить
   
омск
Сообщений: 21475
не будьте наивными...решат повысить тариф по ОСАГО для проварульных - легко это сделают..страховая ничего не будет доказывать так как базовый тариф диктуется федеральным законом...как правительство скажет такой и сделают
9
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
"ПИСИ: у нас АВТОВАЗ выходит на европейский рынок с новинкой приоры сарай за 350000р... надо же спонсировать как то это творение..."

А я себе за эти деньги красавчика Либерти приглядела.
23
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Сомое плохое в этом - мы, слюни на форумах пускаем, а до дела, так не поднять у нас народ...
примут, а мы примем...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
35
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вот так вот. В цивилизованном мире люди вводят общую валюту, стирают границы, а у нас сама власть поддерживает накал между россиянами.
31
2
Ответить
     
Сообщений: 3903
2 ч. назад
-=ОхОтНиК=-

Адрес: Гондурас БЛЯ .....
Сообщений: 5710 можно устроить краштест например , победитель будет иметь право на жизнь


согласен но надо в них посадить наши светлые головы от правительства!
Живу............
19
4
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Резерв вздувания страховых платежей безграничен. Необходимо обсудить возможность повышения страховки для:

- ам без абс (их непредсказуемо заносит)
- ам без эрбегов (лечение пострадавших обходится дороже)
- ам с МКПП (отвлекают водителя)
- ам без кондиционера (в жару угнетает психику)
- ам черного цвета (малозаметны на дороге)
- ам с колесами меньше 14" (при наезде на яму колсо там и остается)
Honda Inspire 20G
95
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2211
Маразм крепчает!!!!
41
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
страховщики должны будут доказать, что от праворульных машин они несут большие убытки, чем от леворульных. Например, что такие машины чаще попадают в аварию, в них страдает больше людей. Такой статистики нет. А те данные, которые существуют, говорят об обратном»

это первое, что приходит в голову, естественно.
Но, увы, не в голову ченовнегов.
Когда им закон был указом.
Но и то, что услышали. уже радует.
Лед тронулся, г-да присяжные и заседатели?
17
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39525
Они всегда будут глумится над народом,так как мы сдачи сдать пока еще не можем!
А вот на международной арене лобировать интересы России слабо(сявки трусливые),так как сразу по морде получат.
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
29
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
В этой долбанной стране - свет клином сошелся на правом руле. У них дел других нет что ли, или мозгов.

Конечно- менты народ не стреляют. бабушек через дорогу переводят. взяток не берут, чиновники народ любят, мы отвечаем взаимной любовью ( конверты с баблом), дороги построены.
Только и осталось, что с ЯПР разобраться- и коммунизм!!
Вот я тоже не понимаю- вроде доля ПР не решающая, статистики "опасной" нет.
Кто ж там "мутит воду во пруду"?
Кому не спится в ночь глухую?
АУ, спецназовцы в отставке!!!
34
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Ничего они не повысят.
11
48
Ответить
     
Москва
Сообщений: 88
В советское время левшей тоже насильно на правшей переучивали.
トヨタ クラウン
49
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
: "А правый руль это удобно?". Уж сколько я тут спорила с коллегами по работе и с товарищами, что разницы в городе ни какой, а они всё одно твердят, что правый руль от дъявола.

втаких случаях задаю один вопрос "спорщикам"
-сколько лет , месяцев,дней ты отъездил на ПР.
-ни час-основной ответ.
-Тогда как я буду спорить с тобой о вкусе бананов, если ты их в глаза не видел.
Спор окончен. НИКОМУ и НИЧЕГО не надо доказывать- ты жив и прекрасно выглядишь, значит ПРуль не смертелен.
33
2
Ответить
     
Сообщений: 3187
"Страховые принципы, которые будут распространяться на ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ таких транспортных средств, будут предусматривать более высокие ставки в случае причинения вреда третьим лицам"

даже по такой фразе премьера понятно - не далекого ума этот казачок. какая деятельность ТС? Все проблемы в жизни только от ДЕЯТЕЛНОСТИ людей.
нет человека - не проблем.

сам отъездил на пруле 8 лет. сейчас на левом.
левый руль удобнее только на трассе. все!!!
Жизнь хороша, если жить не спеша!
17
1
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
Резерв вздувания страховых платежей безграничен. Необходимо обсудить возможность повышения страховки для:

- ам без абс (их непредсказуемо заносит)
- ам без эрбегов (лечение пострадавших обходится дороже)
- ам с МКПП (отвлекают водителя)
- ам без кондиционера (в жару угнетает психику)
- ам черного цвета (малозаметны на дороге)
- ам с колесами меньше 14" (при наезде на яму колсо там и остается)

добавлю: и с российскими шинами (фигово держат дорогу, особенно зимой)
23
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
, и я 3 раза на марке обгоню фуру, пока калиновод будет своей отличной видимостью наслаждаться

Ну не скажи калиноводы приняли эстафету от Запорожцев-убийц мерседесов и медленно не ездят.
Они на трассе у нас часто попадаются.
Едет сзади, фарами мигает-уступи, мол, тороплюся.
А в спортивном обвесе-так , вообще, сказка.
34
4
Ответить
  
Сообщений: 11
Согласно Крнституции РФ, я могу распоряжаться своей частной собственностью как хочу, но реально я не могу другу дать машину в магазин съездить, как в свободных странах, я должен поехать с ним в страховую компанию и вписать его в страховку, бред полный. Им уже давно плевать на Конституцию. А еще я хочу как в свободной америке квадратный номер, потому что у меня машина японская и длинный я не могу нормально прицепить. Почему нельзя, я не понимаю. В америке номер можно сделать любой, хоть Вася Питерский, сделают без проблем, у нас никакой свободы. Нужно бороться за свои права.
54
 
Ответить
  
Сообщений: 11
У меня идея для правительства, для ПР на воздухозабрники счетчики забора воздуха ставить. Раз в месяц, как за свет, проходят дятлы, считывают показания, и счета выставляют, сколько машина кислорода сожгла. Скажем 1 м3 - 1000 руб. Супер.
27
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 416
В развитых странах министр-слуга народа, а у нас люди слуги министра, вы чего хотели, кто сказал что у нас правовое государство?
Toyota Caldina AZT-246 (4WD) 2003
34
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 600
Глубоко убежден: плохому танцору всегда мешают органы меж ног. Знаете, есть техника, где нет руля, а есть джойстик. Есть техника, где водитель вообще сидит боком, и руль у него сбоку. Почему допускают выпуск такой техники? Да потому что НАУЧИТЬСЯ ездить можно на чем угодно.
Глубоко убежден, что по сути дела, вся тема - исключительно PR вышеупомянутого господина. Merkader по-моему, дал расклад отличный, но все же не полный. Я бы добавил еще право выбора и его искуственное ущемление. Но это уже вопросы политики и демократии, а им не место на автосайте.
18
 
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Ничего уже не удивляет в этой стране.. какое правительство такие и законы...
18
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
SPeller ну вообще инфа с сайта тойота-клуб, если что.... http://www.toyota-club.net/fil...
ESKIMOSS
7
35
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
Сегодня по новостям предали семеро погибли в ДТП и один ребенок, не запомнил где-то в средней полосе, только запомнил что была Нива и Жига, а почему в них подушки безопастности не сработали?
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
34
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Кстати, "проблема" обгона запросто решается введением в ПДД пункта о том, что водители ТС с правым рулем обязаны внимательнее и аккуратнее относиться к обгону. Ибо раз уж выбрал ПР - будь обязан внимательнее вести себя при обгонал.

Да только было бы желание у правительства делать что-то для людей, а не для олигархов, владеющих автовазами и прочими тазами.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
17
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
Alex_Prado а что, наличие подушки ГАРАНТИРУЕТ ЖИЗНЬ? ну у меня две тада! подушки и жизни!
ESKIMOSS
3
61
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
SPeller правительство - клоуны и действия их по праворулькам - бред! я это не отрицаю. а причём тут автоваз?
ESKIMOSS
4
59
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Эскимос, а такая тема как "зоны деформации" тебе известна? Найдешь их на калина-малинах?
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
15
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Кстати да, гораздо проще ввести запреты на правый руль вместо того, чтобы расширить трассы с плотным трафиком чтобы народ не высовывался на встречку из-за фуры.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
20
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17155
На прощлых выходных делать былог нечего, собрался и поехал в автосалон отечественного автопрома, ради интереса посмотрю на якобы изменившееся в лучшую сторону качество. ОООО, боже что я увидел, на выставке стоят машины с реально болтающимися бамперами, на дворниках отсутствуют защитные колпачки, зазоры.....рука входит,пластик в салоне...ни одна деталь тика в тику не подходит, короче мрак, и всё это не за маленькие денюжки. Проходит автослесарь, я у него ради интереса спросил, когда изменится качество, он засмеялся и сказал, что пока эти машины даже ремонту тяжело поддаются.
71
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
SPeller а что их там нет? зон деформации нет? то есть вообще не деформируются авто! ну и слава богу!
ESKIMOSS
6
49
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17155
...ещё
60
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17155
..и ещё
54
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Не о том, господа, думаете! Правительство вместо решения реальных проблем ищет чем запудрить народу мозг. Отвлекают внимание. Нет в стране других проблем кроме ПР. Все беды от него и "500 барыг" из Владивостока!
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
29
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17155
..ещё
57
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
То ESKIMOS:
Все,что в статье написано про недостатки ПР,в принципе,правда.С одной оговоркой: ВСЕ (и безопасность в т.ч.) зависит от прокладки между рулем и сиденьем!НО! Я лучше буду реже обгонять на трассе при езде в отпуск,при этом сидя в прохладной машине,разговаривая вполголоса под ТИХОНЬКО включенную любимую музыку,чем ПОДЫХАТЬ от жары,духоты и шума в ТАЗу! Если у тебя приора ещё не гремит,то всё ещё впереди!Если чем-то задел-извини,старался писать корректно.


подпишусь под каждым словом.
думаю, многие присоединятся.
всё дело - в людях и их внутренней культуре, а не в железяках.
часто и густо мой ТАЗ пропускают лексусы и крузеры, потому что люди за рулём культурные, а бывает чтобы выехать со второстепенки, надо минут 5-10, потому что те, кто проезжает мимо - быдло.

культуру надо повышать и качество ПРОДУКЦИИ, а не пошлины, налоги и ОСАГО.

проблема - она в голове (в ДНК), а не в расположении руля.

пример приводил про "неприкасаемых" "слуг народа" (читайте выше).
кстати, после того инцидента со встречкой, подъехал к посту ДПС, что был на кольце у развилки на ВАСХНИЛ, объяснил ситуацию, сотрудник ГАИ сказал, что надо было ему лобовое и сделать, потом ещё компенсацию затребовать, только вот я за свою жизнь побоялся, потому что ехал на ТАЗ"Е.

БЕЗ_ФАНАТИЗМА, уважаемый, пожалуйста... и без обид.
"в спокойствии сила, брат" (с) Классик
в общем - зрите в корень, господа.

ps: а про качество и безопасность "наших" машин и комплектующих к ним мне рассказывать не надо, - знаком не понаслышке.
33
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
всё ровненько и равномерненько.
ESKIMOSS
14
111
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17155
.вот !
51
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
> SPeller а что их там нет? зон деформации нет? то есть вообще не деформируются авто!
> ну и слава богу!

Гыгыг :)) Зона деформации - это специальная зона в передней части кузова авто, которая, деформируясь, поглащает энергию удара, чтобы людям в салоне меньше досталось! :) И у японцев это уже давным давно. Как и подушки. А нам ПутинТВ всё вещает какие они опасные, эти японки, а вот тазы это супер. Пофиг что по безопасности проигрывают по всем статьям всем бу японкам, но зато за счет жизней и здоровья населения пополнятся карманы олигархов. Ура, товарищи!
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
26
3
Ответить
 
ИркуЦЦКЪ
Сообщений: 7912
А с чего взяли что п.р. опаснее наших Тазов???
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Honda Civic 2001
17
6
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
ZONTICCC это тебе АВТОСЛЕСАРЬ сказал, что русские авто ремонту не поддаются? дааааа...
ESKIMOSS
10
80
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 812
нет слов......чего добиваются не понятно
JDM 5
Мой отзыв: Honda Ascot 1995
7
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 416
ESKIMOS

Дело не в руле и не в подушках, дело в водителе , у меня стаж больше 10-ти лет, уже год на ПР езжу, у жены машина с ЛР,езжу и на той и на той , да ЛР немного удобнее,но то что разница так велика как ты написал не согласен. Вот когда у меня на жигулях тормоза отказывали и свет ночью погас из-за глюка регулятора напряжения,насос омывателя в слякотную зиму полетел, бачок омывателя трескался по шву (менял 4 раза),помпа летела ,электромотор стеклоочистителя , или как на годовалом москвиче коробка навернулась при возвращении из деревни,как ремень на нем же порвался из-за разницы расстояния шкивов и многое другое это я хорошо помню , и больше не хочу этого, мне нравится моя Калдина,я не гонщик, езжу не быстро, нравится функциональность комфорт и надежность этой машины ,почему я должен переплачивать,давайте на не экологичные машины тоже драть боль?????
Toyota Caldina AZT-246 (4WD) 2003
46
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
SPeller ну я тебя и спрашиваю: ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО В ПРИОРАХ-КАЛИНАХ НЕТ ЗОНЫ ДЕФОРМАЦИИ?
ESKIMOSS
8
71
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4853
а кто такой шувалов? я сомневаюсь в его компетенции что либо говорить
21
1
Ответить
     
Сообщений: 97934
Предлагаю повысить АйКью господину Шувалову!
32
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
И. Шувалов, 1-й вице-премьер:

Согласно поданым в соответствии с ФЗ "О борьбе с корупцией" сведениям владеет:

«Ягуар»
«Мерседес-Бенц» S 600
«Мерседес-Бенц» G 500
Также владеет «Мерседес-Бенц» С 350, SV 221, ЗИЛ 41047, «Форд Хэмеркэмп».*
Nissan Patrol 2012
60
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
> ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО В ПРИОРАХ-КАЛИНАХ НЕТ ЗОНЫ ДЕФОРМАЦИИ?

Их там нет. Почитай характеристики своего авто, попробуй найти в интернете что-либо об их наличии в тазах.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
16
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
я уже не чему не удивлюся!
9
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
«Ягуар»
«Мерседес-Бенц» S 600
«Мерседес-Бенц» G 500
Также владеет «Мерседес-Бенц» С 350, SV 221, ЗИЛ 41047, «Форд Хэмеркэмп».*

скромненько.. скромненько..., агде ВАЗ,ГАЗ, УАЗ ?
38
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
чё они хотят , я понять не могу!
может у них денег мало в карманах!
9
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Интересно, это личное мнение Шувалова, или музыкой сверху навеело?
Последние два дня смотрю, премьер из телевизора улыбаться начал. Я раньше его улыбки не видел вааще, как к стати и улыбки его лучшего друга миронова. Может съел чего-нибудь? К добру ли?
17
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО В ПРИОРАХ-КАЛИНАХ НЕТ ЗОНЫ ДЕФОРМАЦИИ - там одна зона безопастности - голова и тело с конечностями ..
12
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
"скромненько.. скромненько..., агде ВАЗ,ГАЗ, УАЗ ? "

Эти не потянул, только ЗИЛ :):):)
Nissan Patrol 2012
20
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Ща на ДВ опять зубры прилетять
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3601
По зубам ему, чтобы думал прежде чем говорить...
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
28
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 81258
да сколько уже можно... смех разбирает..
ну не нужен никому советский автопром.. не нужен..

просто сбор бабла на фоне возни с автопромом.
в реальности - резервный фонд страны ИСТРАЧЕН, дефицит уже 300млн. руб.
а дыры надо латать.
TLC-150
15
1
Ответить
MHT
  
Сообщений: 11
съели пошлины, съедим и все остальное.
вот сидим и стучим по клаве и пишим умные размышления.
причем пишим друг другу.
а друг другу то ни чего доказывать не нужно.

надо решит что делать то будем...?
20
2
Ответить
 
Дануна...
Сообщений: 5230
Желаю от всего сердца "здоровья" этому "профессионалу"
10
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Скоро все на левый пересядем!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
4
79
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3537
"А те данные, которые существуют, говорят об обратном"

100 пудофф ... столкните на 60 км/ч два шорика лоб в лоб!
M.OUTLANDER3-2.4
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1639
jimmy_krsk, беру на себя 2 аудюхи :)))
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
Если создадут условия, при которых будет не выгодна эксплуатация правогоруля, можно из Прулек сделать "китайскую стену" на Урале. А вообще в стране с такой огромно территорией не правый руль надо угнетать, а дороги делать с двумя полосами движения в одну сторону. А то вроде как не в России живем, а в Банглаше.
18
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 317
ZONTICCC: эхх.. ничего ты не понимаешь, такой зазор у дверей сделан специально, на тот случай, если замок заклинит. А он в ладах - клинит :)
Подпись удалена
13
1
Ответить
     
Хабаровск--->Краснодар
Сообщений: 2634
достали уже, когда они там все от нас отстанут.
лучше бы чего действительно полезное придумали.
Я здесь, я там, я всегда.....
6
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 26
а я вот 10 лет на микрике отъездил.....и чаго мне теперь газель брать?????да моя машина 90 года в сравнение не идет даже с новой газелью.....у нас губер новый пяткой в грудь бил за отечественый автопром!типа удобный!безопасный!все берите!даже распродажу устроил гаража от старого губера....и чаго....всех москвичей на хайсах по городу возят...да еще и весь город перекрывают
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4930
да действительно, сил уже нет от этих новостей ((
9
1
Ответить
    
Сообщений: 33999
да....Надо как то бюджет пополнять. Что за страна. им всем нужна помощь.
4
1
Ответить
    
новокузнецк
Сообщений: 56
я всегда говорил ,что зря нас не победили. Ну мож америка возьмет реванш во заживем.
13
47
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33728
да он проверенный электроникой
izemi.ru- Любые КТП и Низковольтные Устройства
лазерная резка 1500*6000мм
Telegram@BacKoT38Rus
11
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 44
балин, слушая в детстве сказку про гулливера, где воевали из того с какой стороны яйцо разбивать, немог даже предположить, что такое случится в реальной жизни
Sportage 3
12
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вот у меня случилась история заболел Марч крепко. И уже через три месяца мытарств я грешным делом решила менять машинку. Искала машинку как аналог моего Марча Бокса (типа мини универсал). Ни ХёндайГетц, ни всякие там Мазды 2 не проходили ни по цене ни по вместимости. Машинки приятные для девушки слов нет, но как же увезти стиральную машинку и грузчиков к ней на Гетце? Про малюток Опелей я и не говорю, цена пугает хоть первичка хоть вторичка. Аналог малютке универсалу таки нашёлся (чур не бить) Калина-Универсал. Но это только внешне, а стоило сесть за руль, как сразу поняла не моё, да и цены на них ох... в общем пока я выбирала да выискивала себе замену заболевшему другу, всё чаще цены и комплектация уводили меня в сторон подержанных "японок" ибо подержанных "европеек" и "россиянок" продают тоже жуть как дорого.
К счастью друг наконец здоров. Ну да у моего Марча сломалась сложная деталь, но это не производители виноваты, а прокладка между рулём и сиденьем (собственно я). А в целом я уже стока лет на нём рулю и это была единственная крупная поломка. Подруга проигнорировав моё желание привезти ей что-то приемлемое по цене с Дальнего востока купила себе подержанную 99-ю. Запчасти она достаёт быстро и без заказа, но очень уж часто нам приходиться с ней кататься по магазинам покупая запчасти для "Ночной звёздочки" (99-ой то есть).
14
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 8
Jobo-Точно, я тож смотрел, ппц, проблему с детишками решить более трех лет не могут(или не хотят, прибыли-то от этого НЕТ), а темы правого руля и сопутствующие темы с запретами, повышенными пошлинами, как грибы после дождя.((
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
Ему лучше мозг уменьшить))
Nissan Laurel HC33 1JZ-GTE MT sold
Nissan Skyline HCR32 1JZ-GTE MT sold
BMW JZE30 in progress
3
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Надо что бы все автопроизводители ставили руль посередине вот заживём :))))
7
 
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Я так думаю что такими мерами они решат другой вопрос, когда у народа терпение лопнет, он соберётся и СОЖГЁТ всех отечественных производителей, чтоб некого было поддерживать и парить мозги.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1197
может еще и бензин для праворульных машин подороже продавать
пишиход
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 23
А у меня еще пара предложений к правительству есть!! Давайте всем, у кого правый руль, клеймо на лбу ставить!! Лишать гражданства!! Избивать прелюдно палками!! Что за бред!!!! Не уже ли нельзя поднимать промышленность, земледелие, науку, что бы занять свое место в мировой экономике, а не жить за счет нефти и газа!! В.В. Путин уже много лет у власти, так не уже ли он никогда и не думал, что нефть может кончиться, упасть в цене!!! Взять ту же Японию в пример! Ни природных ресурсов, ни лесов, ни газа!! А в свое время вложились в науку и автопром, и крепко держат свою нисшу в мировой экономике!! Это даже ребенок понять может!! Вывозить не нефтью, так налогами совсем не вариант!! Как ОНИ это не понимают??
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 23
А что конкретно ОСАГО, так у нас по моему столько машин в России нет, сколько денег каждый год страховщикам поступает!! И им все мало!!
6
 
Ответить
     
королёв
Сообщений: 74
Я живу в Москве. Езжу и на левом руле и на правом! Правша нравится больше.И в будущим левый руль до 30 000$ а то и больше вообще не рассматриваю )Сажусь пускай в новый тот же ЛР. Лансер x за 23-25зелени ну блин просто честно не приятно сидеть в нём! Пластик хрень,салон не уютный ( в не обиду владельцем будет сказано)А за эти деньги можно ведь взять Аристу с Суправским моторам и т.д с какими жигулями Вы Японок ещё сравниваете ? Я из Леворулек вообще мало что воспринимаю до 40-50тыс.$ а вот что выше этой суммы вот там бы я подумал а то может всеровно взял бы что нибудь этакое для ДУШИ если конечно правительство вообще не перекроет воздух нам)
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 75
а я бы еще и бензин праворульным машинам продавал в три раза дороже! )))
6
19
Ответить
    
Я здесь, я там, я всегда.....
Сообщений: 56538
да когда же эти чинуши успокоятся! что мало наворовали что ли еще?
Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 457
а тем временем таз собирается ставить на свои капсулы смерти АКПП. жена начальника таза будет там верховодить. 200 тыс в год паршивых коробок будет выпускатся. убив ПР они думают что пересадят нас с авто сделаных в высокоразвитой индустриальной стране на тоталитарные телеги
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
8
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9179
Столкнулся с такой проблемой переехал из Владика в Калининград (так сложилась жизнь 2008-2009).Все жизнь прожил на ДВ. Хотел купить во Владе машинку не старше 2003 за 450тыся.р все понимают что можно купить отличный авто. Но тоже не получилось, думал перееду в Европу куплю не чуть не хуже я каково было моё удивление когда я добрался до место, первое что сделал купил из рук в руки пока ехал в такси чуть не посидел(( я нашел 8 авто которые более или менее удовлетворяли мои запросам (это был Галант 2003,примерка 2002 пежо 406, авенсес 2002, рено лагуна 2,3 2003 и что еще уже не помню ) а остальное ппс полны Audi 1998 520тыс за что я так и не понял за 4 кольца на передней решетки?, такая же проблема и с BMW(на них запчасти просто сумасшедшие цены ) и VW тоже за лейбочку на капоте плотить я не хотел( ну что меня по радовало что я нашел марка 2 1993 года в отличном состояние но уже старого года(((3-4 месяца искал автомобиль даже бредовые мысли забирались в голову купит тазика, но все же нашел Nissan Almera n16(Английской сборки ) 2005 1.6 98л.с 5дв есть все что нужно, конечно не супер авто но для города самое то, еще порадовало что 5-6100. 2 соседе ездят на рено лагуне 2 это полный ппс, да 8 подушек, чип ключ, куча датчиков конечно не плохо и всего за 8000евро, но есть такие приколы если ты сам поменяешь колесо то у тебя компьютер будет показывать что ты едешь на 3 колесах и будет выкидывать ошибку, и с каждым километром у тебя будет отваливаются по колесу и ПК будет говорить что ехать не возможно (это все я видел сам ), это надо ехать на сервис и не просто сервис а именно на рыношный и стоит это не дешевы 1500р За 1 колесо. Бред полный
А про тазик уже все сказано выше.
Работаю с мужиком она на Искудики гоняет(жил в хабаре) и не чего говорит езжу как езжу, нечего не мешает . Подвел итоги не факт что лв даже иностранного производства окажется лучше японки с ПР. И япошки намного выносливее, КОМФОРТАБИЛЬНЕЕ, легки в обслуживание.
Тут кто говорил про краш тест я согласен с вами вот посадить их в приору кто это все придумывает, если они так уверены что тазик надежен и посмотреть как они буду увиливать, я даже готов продать машину что бы им на лечение дать денег, хотя этого не понадобится))гг. Про статистку: вот не вру каждый 2 день я вижу ДДТ с участием ЛР, в Калининграде я насчитал около 45 машин с ПР(виду тетрадку записываю))и не на одной не видел не вмятины, я думаю это о чем то говорит) ну конечно это еще зависит от водителя.
Ща я надеюсь что наше правительство одумается и вернет все на круги своя, хотя это мало вероятно, но надо бороться за место под солнцем, иначе мы будем ездить на тазиках(((((
15
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Ну а если введут эту дурь, опять будем терпеть как и пошлины?
Acura MDX 2011
8
12
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Если не развивается в нашей стране производство, не растет научный потенциал, то это кому то надо. Задумайтесь!!! Рыба с головы гниет. В правительстве думаю есть здравомыслящие люди, но вряд ли кто то из них что то сделает для народа.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
6
1
Ответить
  
Вл-Александровское
Сообщений: 13
Если бы мне вдруг предложили поменять свой Nissan Cedric 1988 г на новый и якобы "супер безопасный" ТАЗ....Я бы далеко послал таких менял...
Cedric Y31, 1988 г., VG20E, LSD

Была: T. Celica ST162, 86 г.
14
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
пошлины и так уже завернули выше не куда, не каждый согласится за такую сумму авто везти. может хватит уже?
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2975
Начинают соревноваться, выслуживаться, кто еще что придумает по круче.
Hilux SURF '04, RZN215W, SSR-X / 3RZ
4
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
Чем дальше читаешь, тем больше становиться уверенности, что ЭТО "=МАРАЗМ=" - чистейшей воды. АНТИнародное правительство: повышение пошлин, насильное навязывание людям российского автопрома, установка Глонасс (ну это просто вообще не поддается не какому пониманию) ну еще до кучи повышение ОСАГО для правого руля и т.д. и т.п.. Они просто понимают что народ будет роптать, но один х** не мытьем дак катанием сделают свое дело.
Мне хочется за СВОИ деньги приобретать: КАЧЕСТВО, КОМФОРТ, НАДЕЖНОСТЬ, но это не отечественный автопром 100 даже 100 000 %.
Эти господа не "курят", они просто НАГЛО и БЕСПРИНЦИПНО зарабатывают !денюжку!, за наш с вами счет. (банкетинг и откатинг - две составляющие российского "БИЗНЕСА"). Если отеч. автопром не может выжить в условиях конкуренции с теми-же бу японскими авто, не говоря уже о новых то о ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ, не можете выжить - сдохните, продайтесь тем кто может. Японии покорила мир своими авто, их производства раскиданы по всему миру, ну а что есть у АвтоТАза????????????????, да они в собственной стране не могут собрать нормальное авто.
Есть один простой пример, возьмем Марк2 года этак 1989 и любой Жигуль ну или Волгу того времени, и посмотрим что на сегодняшний день из себя представляет Toyota Mark X?, сколько модификаций изменений и проче, ну и чего у нас, думаю результат налицо.
Говорить что я против, этого мало. Но исходя из "=МАРАЗМА=" чинуш и власть-держащих, я ЗА ПРАВЫЙ РУЛЬ...!!!!!!
ИМХО, все выше сказанное...!
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
13
 
Ответить
    
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 1802
"У нас в стране дураков лет на сто вперед припасено" (С)
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
14
 
Ответить
  
Вл-Александровское
Сообщений: 13
Самое смешное, что тот же Марк 1989 г на порядок надежнее и лучше того нового что выпускает наша промышленность и проживет этот марк 2 дольше чен наши новые
Cedric Y31, 1988 г., VG20E, LSD

Была: T. Celica ST162, 86 г.
8
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28625
Шувалова, да в годы так сказать 1906-1917.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 34
предлагаю частично отменить мараторий на казнь в отношении чиновников! и кандидатов назначать путем народного голосования
14
 
Ответить
     
Сообщений: 101
я смотрю за ночь форум прилично подчистили. вопрос к админу - зачем? не стесняйся, объясни дураку. может у нас свобода слова частичная, одно слово можно произносить, а другое нет?
10
1
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
2 DimuSssik
Не дай бог... Если ему мозг уменьшить то он еще какую нить дрянь придумает похлеще ...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
ВЫ посмотрите на голосовалку! За позицию "необдуманный вздор" уже 3000 проголосовало :))) Вот покажите это чиновникам
Civic был
Civic есть
3
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 105
один фиг введут закон, а потом другой, запрещающий ввоз всего иностранного, а потом и выезд за границу ограничат. так было относительно недавно в этой стране и это работало, а вот ваши внуки-правнуки не будут знать о японском автопроме. какой толк писать здесь? никто ни чего не сделал по поводу поднятия пошлин, все смирились и с осаго смирятся, и в поседствии с запретом ввоза...
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000
2
1
Ответить
    
Сообщений: 34
согласен с Nikz10.
правительство так и будет иметь народ и мы будем хавать их все что они нам кинут пока у нас не будет достаточно силы чтобы ему ответить, а для этого народу надо объединиться что очень сложно из-за ряда причин:
1. нету достаточно сильных лидеров за которыми пойдет народ против правительства (а даже если и есть, то с ними быстренько разбираются)
2. правительство всячески мешает люям объединяться и пудрит мозги разной фигней.
3. Сейчас у нас люди парятся тока о самих себя - большенство подумает: они там и без меня разбирутся, че я буду рисковать, пока на хлеб и воду хватает протяну... Так че пока народ в угол не загонят откуда уже идти некуда тока против правительства, ничего не изменится.
5
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 8
Не жалеете вы себя, президент, премьер, вице-премьер(Щувалов, например), Всё о России думаете, отдохнуть бы вам надо, а вы все о народе заботитесь, драгоценные вы наши хапуги))))
8
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 8
После того, как зашел на эту тему, решил поискать, есть ли что-нибудь подобное в таких странах, как Сша, Япония, Великобритания, Австралия, против машин с расположением руля, когда водила наблюдает за дорогой с "бровки". Такого дурдома, как у нас, НИГДЕ НЕТ)))
3
1
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
Пуска зделает ... и приедет в гости на восток ...
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi
3
1
Ответить
   
Сообщений: 630
ч. назад
IGuruI
Адрес: Новосиб
Сообщений: 138
Пуска зделает ... и приедет в гости на восток ...
__________________
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi

Им страшно, до ужаса. Если сделают, то придется им паспорта оформлять в заграничную поезду за УРАЛ, СИБИРЬ и Дальний Восток.
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 630
4 ч. назад
nikz10
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 4
один фиг введут закон, а потом другой, запрещающий ввоз всего иностранного, а потом и выезд за границу ограничат. так было относительно недавно в этой стране и это работало, а вот ваши внуки-правнуки не будут знать о японском автопроме. какой толк писать здесь? никто ни чего не сделал по поводу поднятия пошлин, все смирились и с осаго смирятся, и в поседствии с запретом ввоза...

Вот вам идея. В стране 2,5 млн владельцев пр. авто. ВС РФ 1,35млн. Вас уже больше, чем армия. Если из этой части владельцев за стволы возьмется хотя бы 100 тыс "очень недовольных", то "второй чеченский" вариант будет уже в Сибири.
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
9
1
Ответить
   
Сообщений: 630
23 ч. назад
Palka
Сообщений: 8
Согласно Крнституции РФ, я могу распоряжаться своей частной собственностью как хочу, но реально я не могу другу дать машину в магазин съездить, как в свободных странах, я должен поехать с ним в страховую компанию и вписать его в страховку, бред полный. Им уже давно плевать на Конституцию. А еще я хочу как в свободной америке квадратный номер, потому что у меня машина японская и длинный я не могу нормально прицепить. Почему нельзя, я не понимаю. В америке номер можно сделать любой, хоть Вася Питерский, сделают без проблем, у нас никакой свободы. Нужно бороться за свои права.

Этой бумажкой, уже подтёрлись, неоднократно.
Чтобы это был закон,его нужно защищать, и если потребуется.
Чтобы никакой "Шувалов", даже мыслей таких не имел, в своей голове.
Особый путь России сродни крутой ледяной горке в дремучем лесу...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 267
ЭТО У НИХ СТЁБ НАД НАРОДОМ ТАКОЙ, "А ДАВАЙТЕ МЫ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАЕМ ПУСТЬ ЛЮДИ ПОБЕСЯТСЯ"
4
 
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1622
И эти люди сидят у нас в правительстве... Он вообще мозги включал, когда такое ляпал?
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
4
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9179
Palka
Сообщений: 8
Согласно Конституции РФ, я могу распоряжаться своей частной собственностью как хочу, но реально я не могу другу дать машину в магазин съездить, как в свободных странах, я должен поехать с ним в страховую компанию и вписать его в страховку, бред полный. Им уже давно плевать на Конституцию. А еще я хочу как в свободной америке квадратный номер, потому что у меня машина японская и длинный я не могу нормально прицепить. Почему нельзя, я не понимаю. В америке номер можно сделать любой, хоть Вася Питерский, сделают без проблем, у нас никакой свободы. Нужно бороться за свои права.

Согласен если наша страна так хочет быть похожа на Америку тогда нужно быть похожем во всем
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8951
Чето Албанией начинает резко попахивать. Еще интернет запретите и чтение книг на оригинальном языке. Блин скоро в кастрюли заглядывать начнут.
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
4
 
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
пусть в Москве у себя эти правила вводит,или бабла опять не хватает для поездки на Мальдивы?
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
3
 
Ответить
   
Центр притяжения.
Сообщений: 25945
Предлагаю скинутца на замечательную стену из мрамора для г-на Шувалова.
I see the sun.
4
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42227
самое обидное что все опять проглотят...
пока каждому есть что терять никто здесь даже не дернется отстаивать свои права
проходили и с бензином и с поднятием пошлин ...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
5
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
Это вам не чего не напоминает..????:::::
Нигде, быть может, не было более неравномерного распределения капиталов, чем в Риме последних лет республики. Людей среднего состояния здесь совершенно не встречалось, были лишь миллионеры и нищие, и первых было не более 2000 семей. Богатый человек, проматывавший плоды труда своих рабов или отцовские капиталы, неизменно пользовался почётом, а человек, честно зарабатывавший себе пропитание трудом, находился в презрении. Как редкое исключение встречались люди богатые, жившие скромно и старавшиеся своими личными достоинствами заслуживать почтение... В огромном большинстве случаев богачи вели безумно роскошный образ жизни, расходуя только на это состояния поистине колоссальные.

Теодор Моммзен, История Рима, книга пятая.
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 912
У нас несколько аварий произошло ЛР против ПР, везде виноват ЛР!!!
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)
Красноярск
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14
Может лучше Шувалову ввести доп. налог на спец.номера и личные мигалки?
ВАЗ 2101, Crown-2шт, N-Terrano-2 шт, M-Pajero Io, M-Delica, УАЗ, Suzuki Wagon R...
7
1
Ответить
   
Урай Хмао
Сообщений: 783
Кстати ВУ Ленин ездил на машине с правым рулем “Rolls-Roys Silver Ghost”
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" !!!

Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7
Да ну их всех, дождутся, что всё ДВ перестанет страховаться, ведь уже сейчас владельцы заряженных седанов ездют на тразитах из-за транспортного налога.
2
1
Ответить
 
Воркута - Петербург
Сообщений: 142
А Баранов молодец!
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb
2
1
Ответить
     
Сообщений: 112
А что вы хотели? Пошлины ввели, таможня теперь денег не приносит... но кто-то ведь должен оплачивать расходы правительства на поддержку загнивающих в корне авто... и на все остальное... вот мы с вами и оплатим.

Эхх, блин, дождутся они очередного 17-го года, правда уже двухтысячного.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7
Поражаюсь способностям наших политиков нести полнейшую чушь с чрезвычайно умным видом.Наверное,поэтому они и политики...
2
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18736
Глупее не чего не придумали !
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4288
во кучёрявый аратурствует:(((((
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 313
жесть, праворульки наоборот более безопасные тачки! вот недавно был в аварии с тазиком так мне хоть бы фик не царапинки (тфу тфу тфу), а в тазике переломы кровь и все такое, так я в жизь не пересяду в тазик, я жить хочу и здравствовать, а то какой-нить олень очередной влетит и все, родной автоваз не спасет!
ЗЫЖ в аварии был виноват тазик
Impreza Wagon 2.0 AT, 2WD
Legacy BL5 2.0 AT
1
 
Ответить
 
Ханты-Мансийск
Сообщений: 6
Похоже некоторые страховщики уже взяли под козырек: СК Югория уже ставит коэффициент 1,2 на праворукие. Только вот непонятно, в соответствии с каким документом?
2
 
Ответить
    
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 1928
шувалов
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром