Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 2010 года техосмотр автомобилей будет проводиться коммерческими структурами

С 2010 года техосмотр автомобилей будет проводиться коммерческими структурами

23 Января 2009 | 10884 просмотра
Как вы получаете талон ТО для своей машины?
334 (29%)
739 (66%)
43 (3%)
Техосмотр автомобилей с 2010 года будет проходить в специально создаваемых коммерческих организациях.
Техосмотр автомобилей с 2010 года будет проходить в специально создаваемых коммерческих организациях.

Техосмотр автомобилей с 2010 года будет проходить по совершенно иной схеме — в специально создаваемых для этого уполномоченных организациях. Такое решение было принято вчера на заседании правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил перенести срок введения новых правил прохождения ТО с 2011 на 2010 год, сообщил по итогам заседания комиссии главный госинспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов.

«Ситуация меняется, раньше машин было не так много, и функции по прохождению ТО были за госавтоинспекцией», — пояснил Кирьянов. «Сегодня мы больше внимания уделяем своей надзорной деятельности, поэтому функцию прохождения годового техосмотра мы передаем на рынок услуг», — сказал он. Главный автоинспектор страны пояснил, что эту деятельность будут осуществлять «саморегулируемые организации — коммерческие структуры — станции по проверке технического состояния, оформления документов и выдаче талонов ТО». По его словам, эти организации войдут в специальные Ассоциации по проверке технического состояния транспортных средств.

Комментарии

 
АРСЕНЬЕВ
Сообщений: 166
Давно пора!
???
7
5
Ответить
Суууууууупер...Сколько гаиков решатся халявных денег...)))) Лижбы приняли!!!!
42
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 232
Опять будет можно гонять на тонированных машинах?
TA2'99 v RD1'99
14
12
Ответить
 
Пригород ГАЗ МЯСА
Сообщений: 178
Передача кормушки в другие руки!!! Вот и всё!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
89
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 687
на счет супер не уверен, коммерсы ценник установят полюбому не хилый,и никуда не денешься. Это не гос.структура,чё хочу то и верчу
41
7
Ответить
серж_серж....
Можно подумать гаики - сейчас не вытворяют что хотят....)))
21
8
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
да я в принципе лучше комерсам в два раза больше заплачу, чем Гаику. А то они и деньги берут, а еще и морды кривят...
Я с планеты Землябля.
19
23
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 133
А че слабо не платить а чесно пройти? сами даем взятки и потом сами же орем, типа какие у нас гаишники продажные.. ctakah71 - начни с себя!
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
35
13
Ответить
sNikita
Наивные вы... Эти комерсы жены/дети/родственники этих же ГАИшников, начальников отделений ответственных за ТО. Слухи об этом уже давно ходили, и все уже готовы к этому. Причем требование к этим СТО я тоже видел, там почти как у автосалонов СТО. Так что деньги принесете вы тем же ГАИшникам, только ещё будете платить им сверху за их СТО.
74
7
Ответить
     
Сообщений: 105
По идее всё правильно, но в нашей стране получится "как всегда".
15
4
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Корупция
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
13
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
На дорогах станет больше продавцов полосатых палочек.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
5
3
Ответить
Влади
Арсеньев
еще неизвестно кто нас будет больше доить - гаишники или комерсы, для которых - чем чаще ты покажешься на техосмотре, тем больше они поимеют
14
5
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 86
Предлагаю федерации автомобилистов Владика создать инкогнито свою такую коммерческую организацию. Главное будет лицензию получить, а там уже дела пойдут...
идея может и бред, но что-то в ней определенно есть...:))
7
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 183
Даже не верится, что такую взяткоёмкую нишу передадут в руки частному бизнесу... что-то тут не чисто.
Тюмень - лучший город Земли, а все остальные ему завидуют.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
7
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 11
Не понял:а что, так еще не везде? У нас с осени 2008 года так и есть ("Ишимтехконтроль"-н азывается фирма).Прошел сам, реально (Suzuki Aerio 2002). Перед этим отрегулировал (повернул) лампочки в фарах- и все.Работают достаточно принципиально, денег вроде не берут (со слов).
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2750
Ну теперь побежите менять треснутые стекла, регулировать ГРОМКОСТЬ своего прямотока, и самое интересное ФАРЫ от еврпеек покупать! Я всегда проходил сам и Гаишники никогда не сверепствовали все замечания по существу! Правда у них небыло аппаратного контроля фар, проверяли только работоспособность,а потому ТО заканчивалось заменой лампочек или просроченной аптечки на новую. А комерсам отдали возможность отъема бабок у населения - уверяю вас коррупция будет и тут и ценник на неё возрастет на порядок, т.к. будет до кучи оснований не выдать вам талон! Поэтому стоит уповать только на честность сотрудников частных контор.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
31
6
Ответить
     
была Сибирь
Сообщений: 88692
S Nikita:
+100. У соседей, казаков, уже лет пять така фигня. Первое время с ума сошли от этих комерсов, они и не скрывали кто ими рулит. Рассказывали, что без "писульки" от М)аера даж и не ходи. Миниму в 2 раза будет дороже. Но вот от ответственности они себя полностью избавляют. Выкормили на свою голову! Сердобольные вы наши в-датели.
Я, Шура вот что скажу: либерам сейчас особенно доверять нельзя либеры нонче, Шура — такие казлы!
6
3
Ответить
    
Трасса Е95
Сообщений: 1057
а что гаи не коммерческая организация?
Longus penis basis vitae
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998
14
7
Ответить
   
Сообщений: 693
Интересно сколько будет стоить, сейчас в Москве мне это удовольствие обходилось в 500р - стандартные выплаты.
5
1
Ответить
Мавекс
Все очень просто: эти коммерческие структуры будут принадлежать родственникам ответственных сегодня за талон техосмотра. Просто получать почти все деньги будет не государство.
10
2
Ответить
    
Лужкоград
Сообщений: 1543
Это делается для того, что нас гаишники могли и с талоном ТО...
TLC Prado 120
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1995
4
3
Ответить
  
Новочебоксарск
Сообщений: 10
а комерческие организации будут родственников гайцов
7
3
Ответить
    
Москва, Зеленоград
Сообщений: 1736
Зачем вообще в таком случае нужен ТО????
Купить бы ВАЗ.
Да не машину, а завод.
Закрыл бы на ...
9
4
Ответить
 
АРСЕНЬЕВ
Сообщений: 166
А щас что СТО не комерческие что ли? Просто не надо будет ещё и гаишников дожидаться (пока появятся, а потом когда и во сколько талоны начнут выдавать) по времени однозначно быстрее будет. ИМХО
???
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4
Не понимаю смысла в прохождении ТО.
Часто вижу гнилой на сквозь Москвич, который чадит как паровоз, без тормозов, помятый, НО с новым талоном ТО. Т.е. хозяин этого Москвича, дал на лапу гайцам и они сделали ему ТО.

У меня недавно отец проходил ТО, пытался пройти честно, решил сэкономить, так мент у него в аптечке обнаружил просроченный активированный уголь(!), пришлось проходить ТО по новой.
Итог: ТО+250р.
Toyota Corolla NZE121, 2004
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Че делается то
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
4
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 11
Да ничего почти не изменилось! Прав N. RNESSA: надо лишь выстоять 2 очереди: на техосмотр (диагногстику), а потом- в ГАИ за талоном. Какая разница, кто в аптечке найдет просроченный уголь: ГАИшник или коммерсант?
6
1
Ответить
   
Krasnogorsk
Сообщений: 599
"У меня недавно отец проходил ТО, пытался пройти честно, решил сэкономить, так мент у него в аптечке обнаружил просроченный активированный уголь(!), пришлось проходить ТО по новой.
Итог: ТО+250р. "

Вот поэтому я тоже предпочитаю за бабло ТО делать, ибо время дороже.
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть
3
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 4617
Ценник скаканет а больше ничего не измениться...
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
8
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
так сейчас ПИК - чистая коммерция, просто при ней трутся менты
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
А кто нибудь знает где можно посмотреть эти требования для новых СТО и как получить личензию
4
1
Ответить
эх, друзья, не понимаю я тех кто радуется. В лучшем случае повысится раза в два только плата за ТО. На самом же деле нас ждет следующие - ТО в 2 раза дороже, причем платить надо будет за сам факт прохождения ТО, если тебя зарубят, то потом буш платить снова и так на усмотрение коморганизации. Во-вторых, ни каким частникам ТО не отдадут, вернее официально ТО будут делать независимые организации, а на самом деле они будут пренадлежать родмтвенникам высокопоставленных гайцов. Так что в очередной раз просто повысится планка и мы будем бегать со своими денбшками за этими же гайцами еще больше и быстрее. Потом не говорите, что я вас не предупреждал
11
3
Ответить
Пипецнах2
Простая легализация процесса. Видно торговля талонами встала на такие рельсы, что ей надо придать официальный статус.
Я думаю, что будет скорее всего так. Приехал ты на специализированную станцию. Твою машину зафотали, в комп внесли, ты кофе попил, бабло в кассу заплатил, талон получил, считай прошёл. Всё законно. Все спят спокойно (ИМХО). Недавно останавливают меня на перекрёстке в Москве за тонировку первый раз за 4 года по этому вопросу. "Чё говорят затонировался типа? Я не подумал, сказал, что из Япии такая пришла. А они мне (их двое со мной общалось) аж хором говорят, "так получается ты талон ТО купил что ли?" "за взятку?". Я прям даже офигел от их прямоты...

Подозреваю, что те кто стоят на улице от этого не имеют, иначе бы не стали меня такими вопросами ставить в неудобное положение. А значит смотрят на своих коллег продавцов талончиков с недовольством. А значит у тех больше риск "попасть". Таким образом, процесс легализации торговли талонами выглядит вполне логичным. Ведь когда год назад подняли штрафы все надеялись что что-то изменится Может в плане аварийности и улучшилось, я даже медленнее ездить стал. Но конкретно для меня всё вылилось в то, что если раньше можно было договриться за 300 руб. То теперь открытым текстом не раз говорили что, "не серьёзно как-то". А серьёзно теперь от 1000 и выше. За кирпич друг на прошлой неделе отдал 2000. И вообще сейчас им стало легче, если нарушение не тянет на отбор прав - значит протокол. Если тянет на отбор - то учитывается всё, начиная от стоимости твоего авто и т.п. До нового года чел один в Москве отдал 100.000 за алкоголь (подробности не знаю). Также брат и хороший знакомый сейчас без прав. Брат за кирпич (лишение на 4 мес, денег не предлагал (не было), договариваться не пытался), а знакомый - за "остаточные явления". Итог - нет денег - будешь ходить пешком. Или по струнке! Сам помню, что один высокопоставленный чиновник столичного ГИБДД сказал на каком-то телешоу пол-года назад, что взятки в их структуре "иногда случаются" и берут их не чистые на руку сотрудники. То есть, с его слов, взятки в их структуре практически форс-мажор. Но это ведь не так. Выбор всегда есть. Или протокол, или лишение, или договриться. И если ты выбираешь не последний вариант, то скорее всего машина в твоей жизни значит больше, чем определённая сумма денег, только и всего. И в большинстве этот выбор они предлагают сами. А иначе чего мне делать в их машине? Нарушение совершено. Пиши протокол, как есть. А ведь именно в их машине они проверяют насколько ты "адекватен" Так что вся их борьба с коррупцией - фуфло.

Для тех кто трёт комменты. Я чего не так сказал то? Всё что написано - всё это моё мнение! Где я ошибаюсь то? Пусть мне народ сам подскажет.
17
3
Ответить
  
ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
1600 рублей и все нах
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30
Интерестно как в США и других развитых странах проходят ТО, а то показывают по MTV шоу "тачка на прокачку" там такой металлолом, удивительно, что люди на этом не боятся ездить?
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
Блин! Когда заголовок читал - думал, что ГИБДД на коммерческую основу целиком переводят. )))))))))))))
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
5
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
В развитых странах ты всегда приписан к какому-то гаражу, где обычно чинишься. Когда идёшь делать страховку в страховую компанию, этот гараж выдаёт тебе справку (гарантию) что всё у тебя в норме. Если чё-то плохо, то чинят и выдают справку после этого. Без этой справки страховку не оформят, а без страховки ездить низзя. :-) Вот и всё. Никакие ихние полицейские и государство к этому отношения не имеют и с этого не кормяцца.
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
345345
В США в разных штатах по-разному, но как-то смотрел, в одном (и думаю в большинстве других)
главное - чтобы ТС имело ремни безопасности и фары. На остальное наплевать.
А что вы хотите от автомобильной нации, воспитанной с детства на авто, где на пустых перекрестках разрешено проезжать на на красный? Раз уж мы приняли их модель страхования, к-рую они ввели еще в 50х, то почему бы и не ввести другие их человеческие правила?
Транспортный налог, входящий в стоимость бензина, требования к ТС, разрешения водить с 16 лет и прочее?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30
Спасибо, что разъяснили. У них все для людей, а не для обогащения тех кто получил маленький кусок власти!!!
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Значит талончик ТО будет стоить не 1000 руб, а 2000, смысл тот же!!!
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
водить с 16-ьт лет конечно можно разрешить, но тока трезвому )
6
1
Ответить
EVV
     
Томск
Сообщений: 102
надежда на то, что когда нибудь 80% встречных машин перестанут меня слепить, благодаря жесткой позиции при техосмотре плавно сошла на нет :(
Toyota Corolla Runx 2005 X Aero
8
5
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Все останется по прежнему, как брали так и будут брать, только коммерсы, у нас ТО стоит 600-800 для Читы.
1
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Мне без разницы кому платить....
2
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 377
у меня ТО в 700р. вышло- легально
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012
3
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
ниче не скаканет...все будет так же как и щас...
вот увидите....
мне пох кто будет получать мои деньги за ТО...
а эти левые высказывания, я лючше комерсу отдам в 2 раза больше чем гаишнику - бред... ну скажут тебе довай 6000 мне или гаишнику 3000... ты естественно отдаш 3000, а съкономленую трешку пеустиш на нужные расходы
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
2
4
Ответить
Те же яйца, только в профиль! Эти же гаишные босы и будут хозяивами станци ТО!!! Обдирать еше сильнее станут!!!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 224
...пенсионнеры и ветераны Гыбдд найдут чем занять себя.не какими нибудь внештатниками,а ип,чп.а уж поверьте они в теме будут.
3
4
Ответить
шофер ВАСЯ
Очередные грабли только кто на них наступит опять народ.
3
2
Ответить
У нас в г. Северск томской обл. и так эта СТО принадлежит начальнику ГАИ и деньги он рубит не слабые, один день ездит на новом LEXUS, другой на новом Land cruiser. А с введением этого закона он совсем зажрется.
5
3
Ответить
субароводоф
Владивосток
все для народа делается дорогие россияне
вопрос только для какого, малоимущего, как казалось бы надо, или власть имущего, как на самом деле есть
2
1
Ответить
омич55
просто гайцы теперь боятся брать бабло услышев про борьбу с коррупцией и перешли на легальную схему отбора , причем денег будем отдавать на порядок больше чтоб быстрее и всеравно будет тоже самое
3
3
Ответить
     
Сообщений: 4041
Прошел ТО сам, проблем нет, смысла платить лишнее не вижу
Мой отзыв: Subaru R2 2003
 
 
Ответить
Уфа
Большая в итоге получается эта глупость ТО, в основном для отбора денег у населения и суть при этом не улучшается.
Если правильно подходить к этому вопросу, то новые машины на гарантии не должны проходить ТО, а постаревшие в обязательном порядке должны проходить через специализированные сервисы на стенды и сразу на доработку без твоего особого личного мнения. Узлы должны менятся не только например по люфтам но и с учетом пробега по нормам на данную марку.
Если заводской узел вышел из строя раньше времени, подтягивается на деньги изготовитель.
В итоге платишь из своего кармана не хилую сумму и значит на выходе являешься главным проверяющим. Кроме того сервис в итоге должен выдавать гарантию на год и таким образом нести уголовную ответственность за авто в течении этого времени.
И главное. Если хочешь ездить на старом авто в итоге плати все больше по мере износа.
7
2
Ответить
в г.Иркутске такая система уже работает...
1
1
Ответить
Уфа
Моему Сурфу уже одинадцать лет от роду, четыре года как эксплуатирую (пробег по России 100ткм) и прохожу ТО самолично, что интересно никаких вопросов по техническому состоянию во время ТО ещё не было, а я окромя лампочек на заднем фонаре, расходников и резины ещё ничего не менял.
3
1
Ответить
Nolimit00
у нас в Нижнем Новгороде уже как год такое, все нормуль.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
То ли еще будет...
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
2
 
Ответить
Я за страх.фирмы.Страховка и ТО в одном месте.
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
будет еще хуже и дороже
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
3
 
Ответить
раньше стоимость ТО регулировало государство, а теперь рынок....скорее всего ТО вырастет на порядок т.к. "вдруг" окажется что 90 процентов СТО не имеют разрешений, лизензий, не соотв. требованиям а ОСТВШИЕСЯ 10 процентов такие цены заломят.......у-у-ух жуть, а за халяву платить тоже вдвойне будем:) держись народ:)
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
Я против. Я вообще против идеи "саморегулирующих общественных структур". Это функции государства. Передавая эти прерогативы коммерсантам, государство 1)расписывается в бессилии решить проблему; 2) легализует сложившуюся порочную практику, лишь переключая направление финансовогот потока.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
5
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 23
а у нас ТО 2500 что будет с комерсами пипец
GALANT 93 2.0 Я БЫЛ КОРОЛЕМ
LANCER 03 1.5 GDI (SINGAPUR)
AIRTREK 03 2.0
1
 
Ответить
В общем ниче кроме цены (она выше будет за ТО) и 2-ой очереди на сверку к ментам и не изменится. Гемору только прибавят.
А гайцы "молодцы" прямо сказали где больше зарабатывают (Сегодня мы больше внимания уделяем своей надзорной деятельности), все логично ПП (полосатыми палками) выгоднее сейчас торговать, у них тоже цена щас новая :), и зачем время зря тратить на всякие непрофильные дела типа ТО (как в анекдоте - сын будит отца-гайца: папа, папа просыпайся они уже полчаса бесплатно ездят).
1
 
Ответить
Фаниль
Ижевск
Будет увеличение цен,так уж повелось в России что не делают то все ху же и хуже простому народу
1
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
ТО на офиц сервисах скорее всего будет, и гайская останется, вроде конкуренция но цены однозначно поднимуться :(
 
1
Ответить
1012-zav
Интересно, а на коммерческих ТО будут действовать льготы для инвалидов и ветеранов ВОВ. Сейчас при прохождении ГТО им нужно плотить только 30 рублей за талон.
Что же будет теперь????? Чтото об этом никто не у помянул сдесь.
 
 
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 17823
кабута ща все до единого в очередях стоят на прохождение ТО.
Тоже мне, новость.
Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
короче ипут нас же за наши деньги, вот как это все называется. Скоро вообще на дороге будут ездить только одни олигархи. ПС техосмотр всегда прохожу сам принципиально и шли бы они все.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 430
Очень сомневаюсь, что сделают лучше, поскольку ни один закон, касающийся автомобилей, принятый за последнее время, не улучшил жизнь людей.
На рамблере прочитал, что это очередная попытка усложнить эксплуатацию старых машин. Коммерсанты будут будут выдавать заключения о возможности безопасной эксплуатации под личную ответственность, что машина не попадет в аварию из-за технической неиправности. А кто захочет брать на себя такую ответственность за 20-ти летнюю машину? Упрется рогом и пипец! Хотя на самом деле лишь очень небольшая часть ДТП происходит по техническим причинам.
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
расслабьтесь...
при такой власти в этой стране никогда лучше не будет после принятия каких либо законов.
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
4
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Я абсолютно уверен, что этот бизнес не перейдёт в другие руки!!! Менты будут сертифицировать деятельность фирм, устраивать проверки всевозможные, и любой автосервис не сможет проити всё это без хороших откатов. Менты с этого будут по-любому иметь свой навар.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
если ТО будет проводиться быстрее и пусть даже дороже то пох кому платить!
 
1
Ответить
Для РФ ГТО являеться просто дополнительным налогом
и его надо просто отменять к безопасности он не имеет
никакого отношения.На безопасность влияет ЕО,ТО1,ТО2,
СезонныйТО и человеческий фактор.Для нас ГТО в данном
случае означает одно с нас будут брать больше денег,
таможня взяток не берёт на это есть декларанты.
Будем надеятся что путинскому режиму осталось
недолго, но а мы поможем его свалить.
2
 
Ответить
Да со многими комментариями я соглашусь,всё верно говорится и думается народом,только не незабывайте,что высокопоставленным гайцам ,тоже хочется урвать на будущее и жить безбедно в будущем самим и их отпрыскам,это бизнес который будет их кормить.Что уже давно сделали быйший президент и куча других руководителей первого эшелона.Кто на газ подсел и стремится всё больше трубопроводов построить и продавать на запад, а президенство оно же не вечно,также как и место главного гос инспектора страны ,а сколько они потом ещё крови пускать друг дружке будут в будущем ,а всё из-за наших с вами денюшек ,которые мы покорнейшим образом им приносим.
Раньше всё принадлежало государству а теперь различным кланам и называется всё это одним говёным словом Демократия братцы.
3
1
Ответить
anchess :)
я вот честно прохожу за 250... не хочу за 2500 :(((
1
 
Ответить
Valera
Кстати в США не ТО,а осмотр безопасности,Дорожный коп когда проверяет,если нет дают срок месяц,первый раз без штрафа,второй 20 баксов выписывает,третий-100 и дальше так же можно ездить и платить,нюанс в том,что потом продать на аукционе тяжело,осмотр безопасности в Карфакс вбивают,и сколько ты техобслуживаний проходил,если все о.кей,то авто автоматом дороже на 400-500 баксов!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 115
очередное узаконивание честного отбиралова денег у населения)))))
09, ока, YRV turbo 4wd, Subaru leg B4 wagon twinturbo, RVR, FORESTER и к нему в довеске Ока и нива
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну по крайней мере ускориться сам процесс.
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
на "Дроме" только половина статьи

а вторая половина говорила о следующем:
с оценщиков будет браться депозит (небольшой - 30.000 с каждого инспектора, что ли) и страховка (вот она - БОЛЬШАЯ!)

и делался вывод: "И ТОГДА С ДОРОГИ УБЕРЁТСЯ СТАРЬЁ, МАШИНЫ С ИЗМЕНЁННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ (!) ТОНИРОВКОЙ (!!!) И ПР., ТАК КАК ЭКСПЕРТЫ НЕ ЗАХОТЯТ "ПОПАДАТЬ" ПОД ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ".
Nittzerwerk international
Mad about JNC
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
За три дня стока отзывов!! :)))
Если на то пошло, то в этом году еще хорошо пройду ТО )))) а там видно будет...
Хотя у нас да же не представляю СТО с проведением ТО (((
Ssang Yong Kyron 2.3л МКП 2013г.в.
 
 
Ответить
sNikita
Вчера сказал про эту новость знакомому ГАИшнику, говорит что эти СТО и их владельцы будут делится чуть-ли не на областном уровне, т.е. не факт что даже начальников городских Гибдд подпустят к этой кормушки. И что как вот это все будет выглядеть ещё никто не знает, есть даже вероятность что на этих же самых СТО и будут сотрудники Гибдд. А ещё может быть что отдадут по районам Гибдд делать эти ТО, а с них просто потом будут бабло собирать. Им уже давно поступил негласный приказ, подготовит боксы(по очень высоким стандартам)
Но это все догадки и домыслы. как это будет...поживем увидим
1
 
Ответить
Фигушкин
Как я проходил ТО в Иркутске на Затоне 16 января 2009.Машина моя в поряде полном.
Прочитал Автомаркет ,что открылся новый пункт прохождения ТО 11 января,типо всего за 15 минут.Но нужен один хитрый документ-Мед.справка.В поликлинике сказали ,что стоит 390руб и 5дней хождения по кабинетам.Т.к. я уже записался по телефону на ТО,пришлось попросить медсестру.Итог-3часа и 600руб.Да кстати,когда записывался ,сказали чтоб помыл машину(450рублей микрик).Поехал в Затон,там все дела шлагбаумы-магбаумы и человек 6 регулировщиков(ну тупые).На стоянке всего 8 машин.В течении 40 минут меня и таких же как я гоняли по стоянке регулировщики(то сюда поставь,то сюда).Я уже начал потихоньку закипать.Но цирк только начинался.Оказалось ,что машину нужно мыть повторно у них,пока дожидался своей очереди,приехали какие-то чела кавказкой нац.( явно под градусом)и без очереди заехали на мойку под лизгинку.Через ещё 30 минут началась моя мойка-девушка облила из брандсбойта машину ровно до половины и стала в буквальном смысле шкарябать мою красавицу тряпкой(царапины и приподнятое настроение мне было обеспечено+150руб).Далее следующий бокс.Стою перед въездом, весь запотевший ,подходит охранник ,спрашивает:Повторно? Я гордо отвечаю:Я с первого раза! Подъехала Калда с измученым водителем,оказывается его завернули за якобы плохо прикрученный аккамулятор.Я бросился проверять свой.Наконец вышел мужичок в красивой спецовке сел за руль и мы въехали в бокс.Подергав руль,сказав что у машины люфт (АСС!!!!) он нацепил какую-то хреновину на руль и с помощью напарника стали проверять свет.
Спросили ,какой свет?
Ответ:Биксенон.(Ставили на заводе в япии)
Вопрос :Это что значит?У нас в компьютере только ксенон.
Кое как проверили,поехали на стенд тормозов(Передние и задние колодки были поменяны 20 декабря 08,т.е. новье)Стенд раскручивает сначала передние колеса ,при этом чел резко тормозит(машина кренится то влево ,то вправо.То же самое и с задними.Их вывод компьютера,что задних тормозов не существует.Я начинаю усердно спорить и говорить ,что машина 4WD real tame и антизанос,её так проверять нельзя.На что они мне мило улыбнулись.
Далее яма и двигатель.Здесь стоят наши любимые ГАЙЦЫ.Поискали номер минут 10 ,ненашли,типа номер найдёшь приезжай ещё раз.Опять моё сопротивление и 40 минут поисков(это при том ,что таких машин в Иркутске полным полно) наконец-то нашли.Кто-то залез в яму и крикнул слово:ЛЮФТ!!!! В этот момент я окуел.
На втором этаже,девочка в окошечко отдала мне бумашку с неисправностями моего авто,при этом приговаривая:Только не спрашивайте меня,что такое ЛЮФТ!!!
Итог:
На моей машине нет ближнего света(замена фар);
Люфт в подвеске;
Люфт в рулевом.
Перед посещением ТО был Кузмихе у знакомого,проверял что смог,сказал что всё оккей.
Позвонил знакомому,сказал что 3000руб генералам и ему 1000 за работу(до нового года он делал всё за 1000руб).
КРИЗИС ,ОДНАКО!!!!!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Вот страшно становиться за наше будующее ТО!! :(((
Ssang Yong Kyron 2.3л МКП 2013г.в.
 
 
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 221
ТО станет дороже.
Докапываться будут больше.
Станции по обслуживаю, забудут свое истинное назначение и начнут докапываться до всего подряд.
Слесаря на разных СТО будут выносить противоречивые вердикты:
один будет требовать замены какой-либо детали;
второму все будет как надо;
третий вообще свой кулибинское изделие придумает и при этом будет втирать, что сделал по ГОСТам и пройдешь с этим где угодно...

Не верю я в нормальный подход. Сразу и резко разве, что щепки от дров летят, такие вот "благие" намеренья.
TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* [url]http://auto-jp.narod.ru[/url] см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
2
 
Ответить
   
Алтай
Сообщений: 31402
Интересно,а кто будет в этом случае номера кузова и двига пробивать на угон и т.п.? Во где криминалу лафа будет! Бабла отвалил и прошёл техосмотр на угнанной тачке !!!
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
1
 
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
У меня и так было полное впечатление, что ТО проводят коммерческие структуры.
 
 
Ответить
Это очередное лоббирование интересов далеко не народа, а кормушка для ГАЙцев и частных компаний. Именно менты будут решать какие "Специализированные СТОшки" будут осуществлять тех осмотр. Соответственно кто больше из владельцев СТОшек забошлял, тот и на подъеме, тот и будет собирать кассу за прохождение ТО. И ГАЙцы довольны и СТОшки при делах. А оплата за прохождение ТО сто процентов увеличится. Так что вот вам и очередное демократическое решение, направленное на улучшение жизнедеятельности родного народа
1
 
Ответить
adidas13
Это все обман... У нас в стране все идет в пользу государства... Им так выгоднее!!! По-любому!!!)))
1
 
Ответить
карло
я думаю будет беспредел. тогда можно пройти на угнаной машине . комерсантам готовьте жирный кошелек. сейчас едешь в гаи и проходишь спокойно без никоких очередей. господа никакие частные руки нам не нужны. справедливо оставаться при государсвенной структуре.есть хоть кому если что ответить.
2
 
Ответить