Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские чиновники не хотят пересаживаться на отечественные автомобили

Российские чиновники не хотят пересаживаться на отечественные автомобили

24 Декабря 2008 | 47782 просмотра
Каких чиновников надо пересадить на отечественный автопром?
3845 (96%)
48 (1%)
76 (1%)
Далеко не все чиновники готовы с рвением исполнять распоряжение Путина ездить лишь на отечественных машинах. На решение губернатора Амурской области пересадить своих подчиненных на более дешевые машины уже поступили негативные реакции от коллег.
Далеко не все чиновники готовы с рвением исполнять распоряжение Путина ездить лишь на отечественных машинах. На решение губернатора Амурской области пересадить своих подчиненных на более дешевые машины уже поступили негативные реакции от коллег.

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко решил пересадить всех своих подчиненных на машины отечественного производства после выступления Владимира Путина на совещании по поддержке отечественного автопрома, где премьер подписал заявление по смене автопарка администрации. «Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги для приобретения импортных машин, — губернатор решил перейти к активным действиям. — В политике не может быть двойных стандартов. Призывая население поддержать развитие отечественного автомобильного производства, мы должны сами этому следовать. Если пример будет последователен, то это значительно оздоровит экономику в целом Российской Федерации», — заявил губернатор. Об этом сообщает «Газета.Ru».

На следующий же день после этого заявления коллеги обрушились на Кожемяко с критикой — видимо, политическая воля променять привычную машину на отечественную нашлась не у многих.

Так, губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заявил, что он против пиаровских ходов. «Половину нашего автопарка и так составляют «Волги». Это патриотично, но не рационально. К сожалению, расходы на их содержание весьма приличные. Увеличивать их, полностью, переходя на российские автомобили, которых не всегда отличает необходимое качество, мы не можем. К примеру, я не могу ехать встречать официальную делегацию на «Газели», потому что она не отвечает представительским требованиям», — передает слова Гениатулина агентство «Экстра Медиа». В правительстве Забайкальского края основным автомобилем являются «Волги» различных модификаций. Следом идут представительские Toyota Camry и российские внедорожники «УАЗ-патриот». Сам Равиль Гениатулин ездит на служебном джипе Toyota Land Cruiser 100.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов скептически отнесся к инициативе губернатора Амурской области Олега Кожемяко пересадить чиновников местного уровня с иномарок на отечественные автомобили. «Если российская власть в центре, в регионах и на местах будет пользоваться машинами отечественного производства, то ничего плохого в этом нет, но извратить можно любую здравую и полезную идею», — сказал Миронов. По его словам, можно, к примеру, заставить всех чиновников пользоваться машинами только одной марки и только одного производителя, и такие преференции, убежден Миронов, уж точно не помогут российскому автопрому, а чиновники всеми правдами и неправдами все равно будут уклоняться «от подобной обязаловки».

«Сейчас не 90-е годы и отечественный автопром — это не только «Волга», «Москвич» или «Жигули», но это и Ford, и Renault, и BMW. Только честная конкуренция за государственный заказ всех российских автопроизводителей, которые выпускают как традиционно отечественные, так и зарубежные модели, позволит, наконец, довести эту далеко не новую идею до успешного воплощения», — сказал Миронов. При этом он подчеркнул, что именно такой подход принесет пользу и отечественному автопрому, и потребителям, а в данном случае — государственным и муниципальным органам власти. В свою очередь бывший советский премьер, глава комиссии по естественным монополиям Совета Федерации Николай Рыжков тоже не поддержал предложение губернатора Амурской области.

«Это популизм чистой воды, и амурский губернатор, видимо, подстраивается бегом под линию руководства страны в вопросах отечественных автомобилей. Это весьма и весьма сомнительное начинание», — сказал Н.Рыжков.

В этой связи он назвал показательной историю с попыткой пересаживания госчиновников федерального уровня на отечественные автомобили, которая была предпринята в 90-е годы тогдашним первым вице-премьером Борисом Немцовым. «Все знают, чем это закончилось в итоге, и что это была чисто популистская акция, к которой нельзя было относиться серьезно», — сказал Рыжков. По его мнению, прежде чем пересаживать чиновников с иномарок на отечественные автомобили, необходимо решить вопрос качества отечественных автомобилей. «Только запретительными мерами нашему автопрому не поможешь, — подчеркнул бывший советский премьер. Вместе с тем он поддержал решение о повышении таможенных пошлин на импорт иномарок. «Правильно сделали, что повысили пошлины на иномарки и обнулили тарифы при перевозке отечественных автомобилей на Дальний Восток железнодорожным транспортом», — сказал Рыжков. В то же время, по его словам, повысить качество отечественного автопрома можно в условиях конкурентной борьбы.

В свою очередь Амир Галлямов, представляющий в верхней палате Амурскую область заявил, что «жители Дальнего Востока должны сами решать, на чем им удобнее ездить». С одной стороны, по его мнению, необходимо поддерживать отечественный автопром, в том числе, и повышением пошлин. «Но только эта мера нашему автопрому не поможет. Должны быть конкурентные условия», — отметил член Совета Федерации. «Я сильно сомневаюсь, что жители Дальнего Востока даже при тех мерах, которые озвучил премьер, в том числе и по тарифной политике, пересядут на отечественные автомобили, тем более что Дальний Восток не является основным потребителем отечественных авто», — сказал Галлямов. По его словам, необходимо также учитывать и социальную составляющую. Согласно данным экспертов, более 60% жителей Дальнего Востока используют иномарки. «Безусловно, в том, что акции протеста проходят по Дальнему Востоку и регионам Сибири есть, конечно, фактор так называемых «серых дилеров», которые завязаны на автомобильный рынок, но есть и простые люди, которые пользуются удобными и качественными иномарками, приемлемыми по ценовой политике», — сказал Галлямов. По его словам, необходимо учитывать и климатический фактор. «В погодных условиях Дальнего Востока отечественные автомобили не выдержат конкуренции с японскими или корейскими иномарками. Они слишком дороги в обслуживании, и надо приложить немало усилий, в том числе и финансовых, для того, чтобы довести их до ума», — подчеркнул сенатор. Он также скептически отнесся к идее амурского губернатора. «Думаю, что попытка пересадить местных чиновников на отечественные автомобили не увенчается успехом», — сказал Галлямов.

С ним согласился и другой сенатор — Вячеслав Новиков, представляющий Красноярский край. «Меры, которые были озвучены на уровне правительства по поддержке отечественного автопрома, не принесут желаемого результата», — сказал Новиков. По его мнению, безрезультатными могут быть и попытки пересадить жителей Дальнего Востока на отечественные автомобили. «Человек, который хоть раз сел в нормальную машину, а это — иномарка, не пересядет на отечественный автомобиль, поскольку он на сегодняшний день, как это ни прискорбно говорить, представляет из себя набор запчастей», — подчеркнул Новиков. Вместе с тем, по словам сенатора, меры по поддержке отечественного автопрома должны приниматься. «Но самыми эффективными мерами поддержки будет создание конкурентных условий с тем, чтобы наши автомобили имели возможность доказать свои преимущества и эффективность именно в конкурентной борьбе, а не путем создания преференций, которые в конечном итоге себя не оправдают», — заключил Новиков.

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 50
с чиновников и надо было начинать
___________________
А чё это вы тут делаете, А?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Умники...захотели они на БМВ ездить...за наши деньги!!! Волга и только Волга...пересадить всех без исключения...да и то Волга это уже премиум класс...пусть на Калинах ездят. Пусть поддерживают своего премьера.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
4
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
красота! чинушам стремно на наших машинах ездить, а народ-быдло, ему пойдет))))))
civic EU-1
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Даёшь Путину Ладу Калину!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
1
Ответить
   
Сообщений: 23
vvladimirovichl ))) чиновников федерального уровня на волги, краевого на приоры а месного на калины. Пусть меры на калинах передвигаются))) преставляю лицо лужкова)))
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Ну все логично. А тему нельзя отпускать. Бороться нужно!
Clio RS 197
 
 
Ответить
sabj
Дорогая власть!!! Покажите пример народу!!! И картеж медведева должен быть из газелей волг и мотоциклов ИЖ планета!!! А особенно Кадырова!!!
1
 
Ответить
  
Toyama
Сообщений: 381
Красноярский какой молодец а ? мне понравилось.
 
 
Ответить
    
Тулун - Иркутск
Сообщений: 1364
так и надо пуст на отечественном ездят))) Путина на КАЛину надо.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
а что слабо сесть на тазик чиновникам???????
в нске после общественного резонанса быстро отменили конкурс на покупку Ауди Ку7? наверное купят на внеконкурсной основе)))
Subaru Tecnica International
1
 
Ответить
По вестям все крутят свою верси. Даже пенсионера показали как он не нарадуется на свой ТАЗ. Типа скора его сторонников много будет. И.о. главы Сахалинсой обл. тоже жжжот!Вот она пропаганда!
 
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
Новиков +1. правда первый раз слышу про такого в красноярском крае=)
atlas pro 23
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
а еще - ведь сами гаишники последнее время не только на Волгах служат. У штельмаха служебная тоже мерин (про личные промолчим) - странно он както поддерживает автопром.

Правительству большой незачет
Subaru Tecnica International
 
 
Ответить
   
Сообщений: 672
картеж медведева должен быть из газелей волг и мотоциклов ИЖ планета!!!
ну что тут ещё коментировать.
совершенно в дырочку!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 761
Может наши цари не знают что и с чем сравнивать нужно, прежде чем аналогии проводить. Так пусть посмотрят что есть что!!! Toyota Alphard против Баргузин ГАЗ-2217 https://forums.drom.ru/general/... Коменты за ГАЗ я думаю будут только у пациентов психиатрической больницы :)))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
2
 
Ответить
     
Сообщений: 105
Лицемеры они все, с одной стороны говорят, что нужно увеличить пошлины, поддержать ТАЗы, а с другой - это всё равно ему (автопрому) не поможет. Боятся неосторожными фразами лишиться своих теплых местечек, заодно и лишить этих мест своих родственников и корешей.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ещё бы на 200 крузаках ездить удобнее.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 64
Я думаю все Дальневосточники знают за кого голосовать против кого однозначно голосовать на следующих выборах
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Сейчас местные чиновники начнуть грызться с федеральными, закусь пойдет... Интересно чем же все это закончится, неужели Медвед будет выезжать из кремля сидя на заднем сидении волги, в сопровождении УАЗ PATRIOT бугага
 
 
Ответить
иваныч
Новосибирск
если у кожемяки получиццо - то респект ему и уважуха!!
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
Рискну прокоментировать Баргузин:

ну полное Г...о
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 11
точно всё правительство на тазы и всех родственников.
 
 
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Вот вот вот. Пусть российский чиновники поголовно ездят на отечественных машинах и поддерживают отечественного производителя за казённый счёт. А уж простой народ сам решит, на чём ему ездить.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1084
я с нетерпением жду пока милиция и гибдд переядут на калино, соответствующее ко-во уже в регионе
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
Правильно пусть сами сначало на ведрах с гайками поездят!!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск-Москва
Сообщений: 532
Чиновники нашли еще одну возможность повысить свое благосостояние, сейчас начнут распродавать автопарк в Амурской области с аукциона и победителями за смешные деньги окажутся нужные люди. Затем они закупят новый "российские" автомобили и это будут не Калины и Волги Сайбер, это будут BMW или FORD в люксовой комплектации.
Правительство, в очередной раз, помогло своим чиновникам обогатится.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП
 
 
Ответить
Оренбург
На днях подьезжал к Администрации г.Орска с торца здания,где парковка автомобилей.Крузак сотка,Крузак сотка,Лексус Эр Икс 400 Аш,Крузак сотка,Шевролет (не помню какой)Лэнд Круизер Прадо.Чего говорить ,тачки классные,надежные.Будь я мэром,-не пересел бы на Лада Калина....Кстати,зайдите на Орск.ру в рубрике автоновости узнайте о страшной трагедии,мамаша с маленькой дочкой ехавшие в маршрутке "Газель"вылетели в окно при столкновении,девочка умерла сразу....
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Теперь понятно, какой частью тела некоторые губернаторы думают, слава кпсс что не все они такие циники, как Кожемяко.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
а у нас в Хабаровске ГИБДД позакупали Toyota Corolla 2008г. штут 50, так что они уже точно не пересядут на Тазы
 
 
Ответить
JohnnyBJ
Правильно, пусть ездят на Волгах. Видите-ли "популизм это". А как популизмом (буквально) заниматся по отношению к ВАЗу - это нормально. Пусть не выеживаются, а то на Приоры пересадят. И делигации на Газелях встречать - нормально, тюнинг ведь можно сделать, тонировочку, обвесы... Тогда будут думать прежде чем пошлины повышать!!!!
 
 
Ответить
PhantomLord123
Я не понял, у нас у чиновников зарплата маленькая что ли? Зачем им вообще служебная машина с водителем - пусть на своих ездят, наверняка на их з/п можно взять машину и так и в кредит. А то у какого-нибудь никчемного губернатора с 20 таких же заместителей, каждому надо машину + водителя + запчасти + бензин. Пусть на своих личных машинах ездят - куча денег экономится в условиях кризиса, а может и доходить начнет, какую машину купить экономически выгоднее ;)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 184
на самары и на пятерки всех пересадить@!#$..Рыжков сам то понял что сказал
"По его мнению, прежде чем пересаживать чиновников с иномарок на отечественные автомобили, необходимо решить вопрос качества отечественных автомобилей. «Только запретительными мерами нашему автопрому не поможешь, — подчеркнул бывший советский премьер. Вместе с тем он поддержал решение о повышении таможенных пошлин на импорт иномарок. «Правильно сделали, что повысили пошлины на иномарки и обнулили тарифы при перевозке отечественных автомобилей на Дальний Восток железнодорожным транспортом», — сказал Рыжков. В то же время, по его словам, повысить качество отечественного автопрома можно в условиях конкурентной борьбы."
Для чиновников отечественные тачки не канают, а для народа ниче так, пойдет
 
 
Ответить
 
Шелехов-Иркутск
Сообщений: 219
"прежде чем пересаживать чиновников с иномарок на отечественные автомобили, необходимо решить вопрос качества отечественных автомобилей."
Самим с..но ездить на тазах, а на народ по...уй-пусть ездить! Идиотизм.
Оставим красивых женщин людям без воображения=) ©
 
 
Ответить
 
Шелехов-Иркутск
Сообщений: 219
Hasu опередил=)
Оставим красивых женщин людям без воображения=) ©
 
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
А нашему президенту Бурятии ваааще пох на все,он себе из казны купил машину,название до сих пор в секрете, за 4,5 млн. рублей! Ему точно до росс.автопрома до лампочки! =))) Пу иМе пересадите чиновников сначала,а потом уже и за народ беритесь!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
 
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
сначала между собой пусть разберутся,а потом народу предлагают!
 
 
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
без ОГПУ+ОБХСС тут не обойтись аднака
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
 
 
Ответить
ho-ho-ho
ОНИ хотят поднять автопром! Посмотрите на футбол: чтобы пару раз выиграть, поставили Гуса - значит расписались в собственном бессилии! Пусть на ВАЗ (ГАЗ, УАЗ и т.д.) ставят управляющим какого нибудь японца или корейца!
 
 
Ответить
    
Благовещенск-Новосибирск-К
Сообщений: 1164
Блин!!! Сами же говорят, что расходы на их содержание огромное!! То есть я должен заплатить за гавеную машину, потом кучу бабла за ее содержание, потом еще опосредовано через налоги за содержание правительственного парка. При этом сами же говорят, что нет необходимого разнообразия моделей. А если мне не нравится то, что предлагает ТАЗ и иже с ними?
Honda Stream 2004
Мой отзыв: Honda Stream 2004
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
<<<<По его мнению, прежде чем пересаживать чиновников с иномарок на отечественные автомобили, необходимо решить вопрос качества отечественных автомобилей.>>>>
Т.е. значит прежде чем простых людей пересадить вопрос качества десятый, а как свою чинушную задницу посадить так он сразу всплыл на первое место неожиданно???
 
 
Ответить
Вот молодец парень!!!
 
 
Ответить
всем пт.
ну а если серьёзно то нужно гост там или как оно называется тех контроль поднять до уровня японского пусть даже за 1995 год ))) ,тогда вазы лучше чем сечас тоёты будут и лет через несколько успешных продаж хоть руль пусть запрещают , и не один завод нужен а пять -шесть и по всей россии , и не на буржуйские деньги а на народные ,ведь в конкуренции и зарыто качество!!!
где тяжолая промышленность гордость ссср ??
с самого начала не хотят начинать ,а на готовом буржуйском производстве далеко не уедиш.,даёш заводы новые от урала до магадана ,чтоб всё производить самим и резину и пластик и железо ,инженеров маладых столько по эстошкам ....

для примера :японец сделал коробку...
как ???? он это сделал????ааа???? вова???
 
 
Ответить
Ноколай
Эх Вова Вова, опять ДВОЙКА!!!
 
 
Ответить
banzai4
http://nr2.ru/fareast/213668.html рофсоюз рыбаков региона требует наказать тех, кто отдал приказ избивать мирных жителей во время митинга прошедшего во Владивостоке. Соответствующая телеграмма направлена в адрес председателя правительства Владимира Путина и спикера Госдумы Бориса Грызлова. В ее тексте подчеркивается:«Даже весь российский ОМОН, если он прибудет на Дальний Восток, не заставит людей приобретать отечественные легковые автомобили низкого качества». Рыбаки отмечают, что повышение таможенных пошлин на ввозимые дальневосточниками иномарки еще более снизит их жизненный уровень, передает РИА «PrimaMedia». В телеграмме также говорится: «В своих выступлениях руководители государства высказываются за прекращение оттока населения регионов – Дальнего Востока, но отток населения продолжается так как европейской части страны уровень жизни выше, чем на Дальнем Востоке, там значительно меньше размер оплаты жилищно-коммунальных услуг, дешевле основные продукты питания, товары первой необходимости». «Уровень оплаты труда дальневосточников не сопоставим тарифами ЖКУ, ценами товары на повседневного спроса. Повышение таможенных сборов на ввозимые дальневосточниками легковые иномарки ещё более снизит их жизненный уровень. Утверждения прессы том, что от этого пострадает полторы тысячи автодилеров совершенно беспочвенны, так как большинство моторизованного населения Дальнего Востока ездит иномарках. Они на своем опыте убедились их высоком качестве сборки, надежных эксплутационных характеристиках сравнении той продукцией, которая выпускается отечественным автопромом. Посредством повышения таможенных тарифов государство хочет чтобы дальневосточники поддержали отечественных производителей легковых автомобилей, которые поставляют дальний восток легковые автомобили низкого качества по более высоким пенам, чем подержанные иномарки», – отмечается в послании. «Однако ни одном телевизионном репортаже связи этой проблемой нет сообщений почему же приморцы, жители других дальневосточных краев, областей предпочитают подержанные японские иномарки новым «Жигулям», «Волгам», «УАЗам»», – спрашивают рыбаки Приморья. В послании профсобза также говорится: «Информация о протесте дальневосточников, жителей других регионов страны 14 декабря с.г. против мер запретительного характера по ввозу иномарок Россию замалчивается центральными телеканалами. Грубый произвол, насилие ОМОНа в отношении жителей города Владивостока 21 декабря 2008 года на центральной площади краевого центра под видом наведения порядка среди горожан, якобы протестующих против повышения ввозных пошлин на иномарки был показан ведущими мировыми телеканалами, но только не российскими». «Приморская краевая организация российского профсоюза работников рыбного хозяйства выражает гневный протест против подобного насилия власти, избиения мирных жителей. Требуем от вас наказания должностных лиц, отдавших приказ на подобное беззаконие», – добавляет профсоюз.
 
 
Ответить
Красноярск
Сами себе противоречат... Народ пусть ездит на хламе, а мы мол не хотим!
Поднятие пошлин - это по сути запрет на ввоз автомобиля... Это нарушение конституционного права - права выбора! Так можно и в конституционный суд подать иск.
 
 
Ответить
Слабо я себе прдеставляю ГАИшный УАЗ кидается в погоню за нарушителем....ммммм...допусти м на SkyLine.
Вы еще спорите по поводу оконцовки этой погони? Я уже нет. Смешно так, что плакать хочется.
А если все сядут на наш автопром, то обычные люди-не автолюители даже на себе это прочувствует через ценники на продукты, ЖКХ и все другие отрасли. Потому что в ценники будет заложена цена бесконечного ремонта ТАЗа.
И что удивительно при таком огромном количестве иномарок по сравнению с ВАЗом в ДВФО, увидеть на дороге поломанный "японский хлам" практически нет шансов. А вот суперпупер ВАЗы каждый день подводят своего хозяина на дороге.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
пипиец. Да у нас вся система управления в корне не правильно. Где это видано что-бы СЛУГИ НАРОДА! указывали нам за наши же деньги, как жить и на чем ездить!
1
 
Ответить
AGN
   
Красноярский край
Сообщений: 797
когда то мне брат сказал: автопром-это лицо всей экономики страны....... так что вывод сам напрашивается
cr-v 98
 
 
Ответить
gattopardo
Версия для печати
Отправить новость другу
Обсудить новость

09:44 24 декабря, среда 2008
В этом году в Красноярске не угнано ни одной "Лады Приоры" и "Лады Калины"

Красноярские преступники почему-то не интересуются последними моделями "АвтоВАЗа". В ГУВД края сообщили, что за этот год украдено 800 машин и 1756 угнано - для того, чтобы покататься. По сравнению с прошлым годом, краж автотранспорта стало меньше на 10 процентов.

Bсполняющий обязанности заместителя начальника Управления уголовного розыска ГУВД по Красноярскому краю Владислав Никитин рассказал о предпочтениях преступников: "Проводя анализ в этом году, мы обнаружили такой интересный факт: более 70-ти процентов угоняемых и подвергаемых краже автомобилей - машины отечественного производства - "Москвичи", "ВАЗ" до 1996 года выпуска, 112-ые, 113-ые модели. Из последних моделей почему-то не угоняются новые "Калины", "Приоры". В то же время, в последние годы прослеживается тенденция к увеличению числа похищенных иномарок, в первую очередь, японского производства - "Тойоты" и "Хонды". Сейчас практически исчезло такое явление, как кража автомобиля для дальнейшей его продажи по запчастям. Дело это хлопотное, опасное и не очень прибыльное. Сейчас преступники изучают настроения рынка и спрос. В условиях кризиса и дорогостоящего бензина угонщики похищают малолитражки "Фиты", "Исты". С перебитыми номерами за невысокую цену эти экономичные авто очень востребованы в любом городе".


ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!! !!!! :))))))))
 
 
Ответить
     
V-k
Сообщений: 135909
алекс они себе сами выборы проведут и победят!!!! ты еще не знаешь что у нас в стране не выбирают а назначают?
Дератизация, дезинсекция,дезинфекция, акарицидная обработка, продажа средств тел. 200-16-69
 
 
Ответить
 
Артём
Сообщений: 207
люди, а нахрена у "баргузина" вторая
ручка на задней двери????
двумя руками чтоли надо её открывать???
ахренеть....
или только вдоём???
Mazda MPV 2002 2.3 - белый пароходик...
1
 
Ответить
ПЫ22
Российским чиновникам, начиная с премьера и президента, хотелось бы пожелать большей последовательности в своих действиях. А то сейчас призывы поддержки отечественных производителей выглядит несколько нелепо, будучи произносимыми из окон Мерседесов, БМВ и прочих Лэнд-Крузеров.
Сразу чувствуется какая-то неискренность...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
А давайте политиков пригласим на митинг и спросим на чем они хотят ездить? :)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
Вова пересаживайся с пульмана на волгу ! всех чиновников на лада FEКалина!
В этом году в Красноярске не угнано ни одной "Лады Приоры" и "Лады Калины" они на фуй ни кому не нужны.....
1
 
Ответить
Братва может нам условное наказание заменить на езду и ремонт лады калины ???
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
Правительство Жжет не по-детски,и я когда то за них голосовал, я бы сейчас на их месте что бы ну вообще полный бы был пипец, раскручивал бы факт не угоняемости приор и калин )))
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
 
 
Ответить
Ребят а вы не догоняете что для чиновников и всей остальной верхушки наши "тазики" будут европейского качества...ток снаружи будет гамно, а внутри канфетка...это нам простым смертным достанутся объедки королей...как ни крути никогда власть не останется в проигрыше, это народ будет страдать всегда, и что бы не придумали, наше мнение никого, ничего не интересует...не ценят у нас в России народ...патриотизм блин тож мне...это называется "хочу на йух сесть и рыбку съесть"
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 133
писец я ..уею "Спикер Госдумы Борис Грызлов не видит серьезных причин для «ярого проявления недовольства», которое имело место на Дальнем Востоке в связи с повышением пошлин на ввоз иномарок. Сегодня в беседе с журналистами он высказал мнение, что меры, которые были предложены правительством будут исключительно эффективными. «Предложения, которые сделал премьер-министр Владимир Путин по поводу обеспечения Дальнего Востока автомобилями отечественного производства при нулевых транспортных тарифах, а также возможность субсидирования кредитной ставки, полностью решат эту проблему», - считает Грызлов. По его мнению, благодаря таким мерам жители региона будут обеспечены автомобилями «не худшего, а лучшего качества». «Ведь речь идет именно о новых автомобилях», - уверен Грызлов. Спикер Госдумы также заявил, что не видит нарушения закона в действиях правоохранительных органов, которые пресекли несанкционированный митинг во Владивостоке против повышения пошлин. «У нас очень демократичные законы, которые предполагают массовые митинги и шествия, все делается просто: нужно лишь подать заявку и получить разрешение», - сказал Грызлов. Он считает, что в результате действий милиции по пресечению незаконного митинга, в первую очередь, «пострадали те 500 человек, которые наживаются на перепродаже подержанных автомобилей». «Значит, теперь они должны заняться более полезным для народа бизнесом», - сказал Грызлов. Он также сообщил, что в Госдуму пока не поступала информация о якобы неправомерных действиях милиции в отношении журналистов во время разгона несанкционированного митинга во Владивостоке." взято тут http://autorambler.ru/journal/...
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
Den24
Путину надо быть последовательным до конца... В регионы где чиновники не хотят пересаживаться на русавто направить ЗУБР и пометелить их дубинками, ведь у нас сейчас так демократия работает... :-))
 
 
Ответить
Моя дочь тоже и платье хочет и коньки и много чего ещё а при помощи примьера мне бы после нового года ребетню хотя бы накормить, а люди на эту хрень ведуться http://interfax.ru/society/txt.asp?id=53554 добрый ВВП книжка ленин на ёлке в сокольниках...... попахивает культом личности.....
1
 
Ответить
ПЫ22
По его мнению, благодаря таким мерам жители региона будут обеспечены автомобилями «не худшего, а лучшего качества». «Ведь речь идет именно о новых автомобилях», - уверен Грызлов.

ДОКТОРА!!! Срочно!!! - Пошлите кто нибудь доктора в белокаменные палаты, у спикера жар, он БРЕДИТ!!!
1
 
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 243
а шо вы хотите от региональных чинов? они разве могли выступить против пошлин? ИМХО: даже если бы и собрались им никто бы не дал, вы что, пойти против МЕДПУТИНА (!!!), им это точно не наруку...
они и сами понимают что росведропром - отстой...
Один фиг слушаются премьера... вот если бы и они пошли против пошлин, было бы уже намного интереснее :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 633
Антон Вершинин "Братва может нам условное наказание заменить на езду и ремонт лады калины ???"
+100
 
 
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
надо есть только русскую колбасу и носить только русские кирзачи))))) где-то это уже было(((( потребитель сам решит а конкуренция поставит все на свои места!!!! такими мерами убивается советский автопром и набиваются карманы автопроизводителей и правительства за счет бедных граждан!!!!!!! государство в итоге получает меньше сборов в виде пошлин, автопром умирает при далее неизбежном понижении пошлин, зато вова доволен)))))))))
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
 
 
Ответить
вот они коры мочат , на дв привезут вез налога жугули и все поедут по привычке за мажинами туда там купят и самаходом обратно по регионам так чтоли?????

школа петросяна ,вовчег жжот ни па детски
прям ВОООВВЧЕЕГГГГГГ

чувак на велике КРАСАФФЧЕЕЕГГГ!!!
 
 
Ответить
banzai4
http://gazeta.ru/news/auto/2008/12/24/n_1311949.shtml Мэр Благовещенска не желает пересаживаться на «Волгу» Мэр Благовещенска Александр Мигуля считает «перегибом» призывы к смене служебных автомобилей иностранного производства на отечественные, и не собирается отказываться от своей машины Toyota в пользу «Волги» или «Жигулей». «В автопарке горадминистрации много машин российского производства, чиновники ездят на «Волгах», - сказал Мигуля. - Если вопрос ко мне лично, то езжу на своей иномарке более 10 лет, это хороший автомобиль». Глава города сказал, что не желает пересесть на машину российского производства. «Перегибы не нужны», - резюмировал он, заявив вместе с тем, что поддерживает меры правительства России в пользу российского автопрома. В то же время в правительстве Амурской области чиновники, в том числе и замглавы региона по примеру губернатора пересели на «Волги». Все иномарки, в том числе, губернаторский Mercedes выставляются на торги. ИТАР-ТАСС
 
 
Ответить
Из статьи: "По его мнению, прежде чем пересаживать чиновников с иномарок на отечественные автомобили, необходимо решить вопрос качества отечественных автомобилей. «Только запретительными мерами нашему автопрому не поможешь, — подчеркнул бывший советский премьер. Вместе с тем он поддержал решение о повышении таможенных пошлин на импорт иномарок.", есть другое предложение, если они так со своим народом, если чиновник купил на бюджетные деньги не ГАЗ,ВАЗ,УАЗ снимаем с должности, а если качество не устроит и покажутся большими расходы на содержания, ребята ну надо подавать в суд, пользоваться гарантийными обязательствами, ну чего вы как маленькие, государственые мужи все таки, вот и пообщаетесь по-мужски с заводами, а не с народом, которым вы сделали бесправным.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 557
есть ВВП, есть медвед, еще есть банда олигархов, поделивших страну и назначивших президента и премьера...
вот ребятки на свой "кружок" и творят что хотят, еще и конституцию подправили чтобы вечно править...
представляете ВВП в возрасте позднего Брежнева ??? - жуть...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 627
Новиков - умный здравомыслящий человек! Было бы большинство таких в правительстве, возможно и решения бы там умные принимать научились...
 
 
Ответить
А у нас в Омске Губернатор ездит на БМВ представительского класса, на БМВ его ГИБДД сопровождает. У гаишников из правительственного кортежа есть еще Вольво. Мэра Омска также возят на БМВ. Вот вам и поддержка отечественного автопрома! Правильно всех на Вазы пересадить - то на чем народ в большинстве своем ездит! Сам катаюсь на 9-ке 98 года, пробег 356 тыс км. Уже все по кругу 2 раза отремонтиорвал и все равно "сыпется". Отремонтировать отечественный автомобиль полностью невозможно. Вот недавно на движке после капиталки порехал 68 тыс км и вдруг лампочка давления масла загорелась - от чего и почему не понятно. Так что опять бабло буду вкладывать. На японца денег пока не хватает, остается только мечтать о хорошей машине. Недавно посчитал во что мне обошлось содержание родного "унитаза" за 4 года и пришел в ужас - за эти деньги можно было хорошую тойоту-короллу купить. вот вам и вся правда жизни.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 39
Оказываются есть ещё в правительстве люди которые соображают.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
Ага, а вот теперь чиновники заговорили про качество нашего автопрома.
А до этого оно их не беспокоило. И когда путмед пошлины повышал не беспокоило. А вот теперь ага...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Российский автопром-издевательство над соотечественниками!
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 220
Я вообще не представляю что будет дальше... Раз мы ничего не можем сделать сами, будем ждать "местного Чегевару"
Продам что-нибудь 12вольтовое :)
ICQ: 470922374
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
"Если вопрос ко мне лично, то езжу на своей иномарке более 10 лет, это хороший автомобиль».Глава города сказал, что не желает пересесть на машину российского производства."

Вот! А приора протянет 10 лет? У меня была машина ВАЗ, которой было 12 лет, а у друга сейчас чайник, ему 14 лет - возьмите и сравните....
А на что калдосик поменять? На ВАЗ 2111?
Отличный пример подали чинуши, отличный. Вот теперь пошлины народ и добьёт.
А на ДВ ВАЗ-ы возить надо не только бесплатно, но ещё и за пол цены, тогда может и возьмёт кто....
 
 
Ответить
Интересно,поднимутся цены на новые иномарки и если "да", то на сколько?
 
 
Ответить
Dmkb
Дальневосточникам надо игнорировать советский автопром. Ни одной машины купленной отечественнной машины! Завезенных японок еще надолго хватит.
 
 
Ответить
xxx: Ты уже в курсе?
yyy: О чем?
xxx: О снижении зарплат.
yyy: Да... Жесть. Как быть? Куда податься? Хоть на панель иди...
xxx: Там тоже самое, я узнавал.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
как мне "дорого" наше правительство
 
 
Ответить
duden
грызла жжет..
собственно речь идет не только о ТАзах, но и о фордах-опелях-и чтотам еще в стране собирают.
понятно что на калины никто на востоке да и во всей сибири не пересядет. просто нас подводят к мысли что нафига покупать Бу из япы когда новое ненамного то и дороже получается.. покупайте фокус какойнить типа новый в салоне и бутьте щасливы. или вместо фита - фиат панду за 350тыр.
может форд и панда не такие уж и плохие машины, не ездил не в курсе. но сама идея принуждения нас к такому выбору @!#$ бесит. хотел вот купить себе алтезу универсал. видимо теперь не сутьба, буду дальше на пулсцаре расссекать. медвепут с путомедом позаботились..
 
 
Ответить
Не ездил на Вазе, тазе, только пассажиром. за 6 лет только Японский автопром, чуток европы с правым руле. Хонда Цивик, Импреза, Мазда премаси, Тойота королла и Опель зафира-Субару. И так мне не хочется пересаживаться на Приору а тем более на КАЛину.
 
 
Ответить
sda79
Чё вы так накинулись на тазики? Та же Калина, например, имеет вполне нормальный набор потребительских качеств за свою цену. Возможно, я даже пересел бы на неё со своей Хонды. Если бы не её надёжность. Вот куда нужно направлять усилия - повышать качество сборки машин и компонентов, из которых они состоят. Тогда и ТАЗов будут покупать больше. Но простым повышением пошлин проблему, конечно, не решить - наши машины просто подорожают вслед за иномарками, а качество останется тем же. Нужны другие меры. Автопром - стратегическая отрасль, и развивать его нужно обязательно. В случае войны (а это вполне вероятное развитие событий) никакие японцы нам свои машины не дадут. И тот же УАЗ-Патриот тогда станет просто насущной необходимостью. Только надо довести его до ума. Но не ограничением импорта, а грамотным менеджментом и инжинирингом.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
зачем им волги???????? пусть довольствуются ТАЗом - 2105 и 2107.......ну а на кройняк можно их и на КАЛину пересодить
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
Вот же упыри, сами не хотят на отечественном автопроме ездить! А народ заставляют(
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
почта(@) vdilinsky#mail.ru
https://azzap.ru/
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 472
в Барнауле ездят волги из администрации Алтайского края с буквами ррХХХр. ездят быстро, не всегда догонишь. что у них там под капотом?...
#320. HND Odyssey`01 RA7.
 
 
Ответить
занозка
А как вам господа такой вариант. Ну скажем пошлины подняли, допустим, но в восполнение убытков и переживаний населения по поводу невозможности приобрести иномарку, сделают ремонт отечественных тазиков за счет государства!
Хотел бы я увидеть лицо ВВП, когда он это увит...::))
 
 
Ответить
  
Планета ЖеЛеЗяКа
Сообщений: 378
любые подобные статьи вызывают у меня дикий ржач...
А я год на тазе отъездил и знаете что я вам могу про него сказать: на СТО где я ее обслуживал для меня даже расклодушку купили... прикалисты мля...
Раз - два Фреди заберет тебя...
 
 
Ответить
И все же начинать нужно не с регионов, а с кремля ;) представляю - подезжают тонированные УАЗы, за ними 3 жигули тонированные вхлам, и потом волга. Из нее выходит Путин В.В. -- и с умным видом, каждый кто вышел из машин - со второй попытки закрывает дверь :)
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Эти чинуши видите ли не хотят пересаживаться и приводят какие то невнятные смехотворные мотивации. еще рассуждают. По-моему Путин просто не должен был оставить им выбора, как не оставил народу шанса на отмену повышения пошлин.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
ну надо же! а я и не знал что BMW это отечественный автопром :)))
 
 
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
ага, пересадят, канеш
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 350
Не так давно был репортаж, как Путин вешал маяки на шеи тигров, в приморской тайге и садился за руль LC PRADO, а где УАЗы Патриоты?,кстати ПАТРИОТ написано латинскими, не замечали?
К черту Ванкувер!
 
 
Ответить
omega96
Перестал читать https://Drom.ru совершенно не объективная подача информации, чистый PR. И коментарии такие-же узколобые...
 
 
Ответить
Я предлагаю Тазы и Газы отправлять сразу через Влаивосток в Японию, для переплавки!!! А тот кто отказывается из чиновников от иномарок это дешевая самореклама. МЫ уже это проходили в 5 классе у нас был опыт, когда для телевидения Ельцин проезжает на Волги а за ней едит Мерин, сьемки окончены Беня красный и взволнованный вылазит из Волги в Мерин. Может помните виноградники на юге вырубали борьба с пьянством ничего не напоминает???
 
 
Ответить
Оберон
Улан-Удэ
Кто такой Новиков?
Пусть выставляется в президенты. Я за него проголосую.
 
 
Ответить
Omega 96

-------
Ты предлагаешь чтобы мы тебя заставили читать Дром??? Не переживай скоро на Таз сядешь Дром тебе вообще не понадобится будешь лазить на форумах "Автотазопрома", или "Лучшие Авто России".
 
 
Ответить
вообще без обсуждений ВСЕХ ЧИНОВ. на тазы!!!!! а то видите ли типа им западло на наших газелях гостей встречать.Пусть научатся сначала тазы делать, а потом народ на них пресаживать. Единственное путину +.
 
 
Ответить
Mir@cle
Когда читала эту статью, вспомнила один из репортажей, посвященных отечественным автомобилям. Показывали это года два назад по ОРТ. Так вот, все красиво вроде, пафосно... Тестировать детище отечественных "мастеров на все руки" выпала честь самому Путину В.В. Наш президент вышел из новенького авто и не смог закрыть дверь, причем закрыть ее он пытался несколько раз. Отсюда вывод: если такие автомобили выпускаются для презентации, так сказать, "эталон-идеал-совершенств о", то что же получаем мы, простые смертные???
На мой взгляд, это машины смерти... Не известно, как "наши отечественные ласточки" поведут себя в следующую минуту... Не мне вам рассказывать, что происходит с жигулями, калинами во время аварий!
А вот пересадить всех без исключения чиновников на наши авто идея действительно неплохая, в конце концов они тоже люди и нервы у них не стальные :-))) Посмотрим, на сколько их хватит и как долго продлится "отечественный энтузиазм"! ;)))
Вообще, все эти попытки "поднять отечественного производителя" сводятся только к тому, чтобы содрать с нас побольше наших кровных!!! Эти меры никак не повлияют на качество отечественных авто. Все просто: мы будем ездить на японках, только попроще.... А денег наше правительство поимеет с этого дай Бог каждому!
 
 
Ответить
DZERT
Тюмень
— сказал Рыжков. По его мнению, прежде чем пересаживать чиновников с иномарок на отечественные автомобили, необходимо решить вопрос качества отечественных автомобилей.
Тоесть как бы нам можна ездить )) а им еще рановато ...
2 omega а по центральному телевидению обьективнее ?
 
 
Ответить