Абсолютной Драг-Битвы в 2009 году не будет

Абсолютной Драг-Битвы в 2009 году не будет

10 Декабря 2008 | 6862 просмотра
Организаторы «Абсолютной Дрэг-Битвы» решили не проводить соревнования в 2009 году.
Организаторы «Абсолютной Дрэг-Битвы» решили не проводить соревнования в 2009 году.

7 декабря 2008 года организаторы ежегодных всероссийских соревнований по драг-рейсингу, именуемых «Абсолютная Дрэг-Битва», сообщили о том, что летом 2009 года данное мероприятие проводиться не будет.

Причин отказаться от проведения соревнований у организаторов несколько. В первую очередь повлиял на решение финансовый кризис, который не позволит принять участие некоторым спортсменам, не даст возможности приехать на шоу многим зрителям. Как заявляют организаторы Битвы, пауза берется и для того, чтобы найти способ обеспечить гонкам большую безопасность, повысить общий уровень мероприятия.

Напомним, что «Абсолютная Дрэг-Битва» проводилась четыре раза в городе Красноярске, последние два из которых — на специально подготовленной трассе «Красное Кольцо». Подробности о прошедших соревнованиях можно прочитать в специальном разделе на Drom.ru. Также можно почитать отчет о соревнованиях этого года от победителя «Драг-Битвы 2007» Алексея Криволапова.

Комментарии

  
Nsk
Сообщений: 14448
Вот так, вот... :(
Per aspera, ad astra...
 
 
Ответить
Не верю!!! Перекотий найдет денег и все будет как всегда на высшем уровне =)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Не приятная новость, хотел ехать на эту Битву. Кризис чтоб его.....
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Переживём
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
  
Сообщений: 511
не есть гуд, кризис и туда добрался
AE100, R33, AE95, JZX100, E33, CU4W...
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Блин облом конкретный!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
Ну вот и кончилась сказка :((((
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
Ну все... Разбираю свой корч.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1218
твою же... а я собирался...
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
 
Ответить
Ха кризис. Кризис это как война на которую всё списывают. не верю! Сейчас многие кризисом прикрываются. Не хочешь жене новую шубу покупать - скажи что типа кризис все дела;)
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск/Мос
Сообщений: 112
Черт, не получилось в этом году поехать,планировал в 2009м, видимо надо планировать на 2010((
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003
 
 
Ответить
     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2966
2-битвы на КК
2-битвы в аэропорту Черемшанка.

Учите историю :))))
Любые подарки для вашего железного коня...
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Будем надеяться и верить... Я ХОЧУ это видеть!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Щас летний дрифт-сезон если удачно пройдет, битва уже нафик никому не нужна будет, особенно если отношение организаторов к зрителям не изменится. В общем ИМХО не жалко, и без нее много интересного будет. Даешь дрифт-битву в середине России)
 
1
Ответить
Travis
Блин, совпадение или нет, но вчера, уже ложась спать от чего то вспомнил про ДБ и задумался будет ли она в 2009!?
Навеяно это было объявами о выставлении на продажу новосибирских драг-мобилей :(
 
 
Ответить
 
Столица
Сообщений: 193
Что говорить.В такой стране мы живем.С каждым годом все хуже и хуже,экономика,кризис и спорт.Валить надо отсюда !
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
вот и развёрнутый ответ...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
Ладно Драг-битва, тут Формула-1 может крякнуться... Хонда уже ушла...
T. Harrier Hybrid
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1528
Отстой....впервые хотел туда съездить...
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)
 
 
Ответить
     
КЕМЕРОВО
Сообщений: 176365
Кризис он такой
LEXUS LX 470 2004 -
LEXUS LX 570 2008 -
LEXUS LX 570 2016 KHANN III
Toyota Land Cruiser 60 1989
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Тоже думал первый раз посмотреть сгонять
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 20
Господа, предлогаю в этом найти и положительную сторону.. В 2 раза больше времени на подготовку и обкатку болидов, в 2 раза больше желания.. Как итог: помпезность и маштаб в 2 раза больше.!!! тем более что это будет 5-я битваю!!
(очень на это надеюсь.!!!)
В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков.!
 
 
Ответить
  
Караганда
Сообщений: 12
Обидно, блин. За пацанов реальных претендентов.
 
 
Ответить
ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЁ К ЛУЧШЕМУ...

ЗАТО БОЛЬШЕ БАБЛА ВЛОЖАТ В ТАЧКИ К СЛЕДУЮЩИМ СОРЕВНОВАНИЯМ ГЛЯДИШЬ И НОВЫЕ ИДЕИ ПОЯВЯТСЯ НАДЕЮСЬ)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 99
ax шешен!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Обыдно ((( такое соревнование положили.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1610
Даааа жаль, очень жаль. Я каждый год ездил, интересно а Татышев они оставят и если оставят то в том же количестве?

А вообще правильно было сказано, всё списывают сейчас на кризис, а есть слухи что Перекотий поссорился с владельцами КК и ищет новую трассу для проведения ДБ, так что кризис здесь виноват или нет, пока точно не ясно
S2000 кузов АР1
подрасту стану NSX-R!!!
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
переживем.хотя не очень радостная новость
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Ладно Драг-битва, тут Формула-1 может крякнуться... Хонда уже ушла...

Ну, я думаю без Хонды F1 как-нибудь протянет...
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 886
да жаль...а я уже свой овощ подготовил)))
 
 
Ответить