Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство повысило пошлины на подержанные автомобили (подробный расклад по изменению ставок)

Правительство повысило пошлины на подержанные автомобили (подробный расклад по изменению ставок)

10 Декабря 2008 | 134604 просмотра
Будущее автомобильного импорта.
Будущее автомобильного импорта.

Во вторник вечером стало известно, что премьер-министр Владимир Путин подписал указ о повышении таможенных пошлин на ввозимые в РФ подержанные автомобили.

Согласно документу, который был опубликован на сайте Правительства РФ, для автомобилей старше 5 лет вводятся заградительные пошлины. Ранее такой барьер действовал только для машин старше 7 лет. Пошлины на импортные легковые автомобили возрастом от трех до пяти лет значительно возросли (евросоставляющая увеличилась в три-четыре раза!).

Drom.ru собрал все имеющиеся данные и систематизировал их для удобства участников внешнеэкономической деятельности и простых автолюбителей.

Данное постановление распространяется на автомобили, импортируемые юридическими лицами (в основном с целью перепродажи). Пока непонятна ситуация с автомобилями, ввозимыми физическими лицами для себя - указаний по повышению пошлин на них не поступало. Но участники ВЭД уверены, что и по ним повышение не заставит себя ждать.

Новые ставки будут введены в действие с 9 января 2009 года. Фактически, те импортеры, кто не успеет привезти машину до Нового года, будут платить уже по новым ставкам.

С введением новых пошлин можно предполагать, что автобизнес, связанный с импортом иномарок, ждет коллапс. Это серьезно отразится на экономике отдельных регионов России, усугубив и без того кризисную ситуацию в стране. Грустно сознавать, что Правительство не прислушалось к голосу народа и участников бизнеса. Между тем на 14 декабря намечается новая акция протеста.

 

Изменение ставок таможенных пошлин на автомобили

1. Автомобили, ввозимые юридическими лицами

1.1. Автомобили с бензиновым двигателем

1.1.1. Автомобили до трех лет

Код ТН ВЭД

Объем двигателя, куб.см

БЫЛО

СТАЛО

 


от

до

 


 


8703 21 109 0

0

1000

25 % от таможенной стоимости, но не менее 1 Eвро/куб.см

30 %, но не менее 1.2 Eвро/куб.см

8703 22 109 9

1001

1500

25 %, но не менее 1.2 Eвро/куб.см

30 %, но не менее 1.45 Eвро/куб.см

8703 23 191 0

1501

1800

25 %, но не менее 1.25 Eвро/куб.см

30 %, но не менее 1.5 Eвро/куб.см

8703 23 192 1

1801

2300

25 %, но не менее 1.8 Eвро/куб.см

30 %, но не менее 2.15 Eвро/куб.см

8703 23 192 2

2301

3000

25 %, но не менее 1.8 Eвро/куб.см

30 %, но не менее 2.15 Eвро/куб.см

8703 24 109 0

3001

25 %, но не менее 2.35 Eвро/куб.см

30 %, но не менее 2.8 Eвро/куб.см

 

1.1.2. Автомобили от трех до пяти лет

Старый код ТН ВЭД

Новый код ТН ВЭД

Объем двигателя, куб.см

БЫЛО

СТАЛО

 


 


от

до

 


 


8703 21 909 9

8703 21 909 8

0

1000

25 %, но не менее 0.45 Eвро/куб.см

35 %, но не менее 1.2 Eвро/куб.см

8703 22 909 9

8703 22 909 8

1001

1500

25 %, но не менее 0.5 Eвро/куб.см

35 %, но не менее 1.45 Eвро/куб.см

8703 23 901 9

8703 23 910 8

1501

1800

25 %, но не менее 0.45 Eвро/куб.см

35 %, но не менее 1.5 Eвро/куб.см

8703 23 902 3

8703 23 902 4

1801

2300

25 %, но не менее 0.55 Eвро/куб.см

35 %, но не менее 2.15 Eвро/куб.см

8703 23 902 8

8703 23 902 6

2301

3000

25 %, но не менее 0.55 Eвро/куб.см

35 %, но не менее 2.15 Eвро/куб.см

8703 24 909 9

8703 24 909 8

3001

25 %, но не менее 1 Eвро/куб.см

35 %, но не менее 2.8 Eвро/куб.см

 

1.1.3. Автомобили от пяти до семи лет

Старый код ТН ВЭД

Новый код ТН ВЭД

Объем двигателя, куб.см

БЫЛО

СТАЛО

 


 


от

до

 


 


8703 21 909 9

8703 21 909 2

0

1000

25 %, но не менее 0.45 Eвро/куб.см

2.5 Евро/куб.см

8703 22 909 9

8703 22 909 2

1001

1500

25 %, но не менее 0.5 Eвро/куб.см

2.7 Евро/куб.см

8703 23 901 9

8703 23 901 2

1501

1800

25 %, но не менее 0.45 Eвро/куб.см

2.9 Евро/куб.см

8703 23 902 3

8703 23 902 1

1801

2300

25 %, но не менее 0.55 Eвро/куб.см

4 Евро/куб.см

8703 23 902 8

8703 23 902 5

2301

3000

25 %, но не менее 0.55 Eвро/куб.см

4 Евро/куб.см

8703 24 909 9

8703 24 909 2

3001

25 %, но не менее 1 Eвро/куб.см

5.8 Евро/куб.см

 

1.1.4. Автомобили старше семи лет

Старый код ТН ВЭД

Новый код ТН ВЭД

Объем двигателя, куб.см

БЫЛО

СТАЛО

 


 


от

до

 


 


8703 21 909 1

8703 21 909 2

0

1000

1.4 Евро/куб.см

2.5 Евро/куб.см

8703 22 909 1

8703 22 909 2

1001

1500

1.5 Евро/куб.см

2.7 Евро/куб.см

8703 23 901 1

8703 23 901 2

1501

1800

1.6 Евро/куб.см

2.9 Евро/куб.см

8703 23 902 2

8703 23 902 1

1801

2300

2.2 Евро/куб.см

4 Евро/куб.см

8703 23 902 7

8703 23 902 5

2301

3000

2.2 Евро/куб.см

4 Евро/куб.см

8703 24 909 1

8703 24 909 2

3001

3.2 Евро/куб.см

5.8 Евро/куб.см

 

1.2. Автомобили с дизельным двигателем

1.2.1. Автомобили до трех лет

Код ТН ВЭД

Объем двигателя, куб.см

БЫЛО

СТАЛО

 


от

до

 


 


8703 31 1090

0

1500

25 %, но не менее 1.2 Евро/куб.см

30 %, но не менее 1.45 Евро/куб.см

8703 32 199 0

1501

2500

25 %, но не менее 1.8 Евро/куб.см

30 %, но не менее 2.15 Евро/куб.см

8703 33 199 0

2501

25 %, но не менее 2.35 Евро/куб.см

30 %, но не менее 2.8 Евро/куб.см

 

1.2.2. Автомобили от трех до пяти лет

Старый код ТН ВЭД

Новый код ТН ВЭД

Объем двигателя, куб.см

БЫЛО

СТАЛО

 


 


от

до

 


 


8703 31 909 9

8703 31 909 8

0

1500

25 %, но не менее 0.4 Евро/куб.см

35 %, но не менее 1.45 Евро/куб.см

8703 32 909 9

8703 32 909 8

1501

2500

25 %, но не менее 0.55 Евро/куб.см

35 %, но не менее 2.15 Евро/куб.см

8703 33 909 9

8703 33 909 8

2501

25 %, но не менее 1 Евро/куб.см

35 %, но не менее 2.8 Евро/куб.см

 

1.2.3. Автомобили от пяти до семи лет

Старый код ТН ВЭД

Новый код ТН ВЭД

Объем двигателя, куб.см

БЫЛО

СТАЛО

 


 


от

до

 


 


8703 31 909 9

8703 31 909 2

0

1500

25 %, но не менее 0.4 Евро/куб.см

2.7 Евро/куб.см

8703 32 909 9

8703 32 909 2

1501

2500

25 %, но не менее 0.55 Евро/куб.см

4.0 Евро/куб.см

8703 33 909 9

8703 33 909 2

2501

25 %, но не менее 1 Евро/куб.см

5.8 Евро/куб.см

 

1.2.4. Автомобили старше семи лет

Старый код ТН ВЭД

Новый код ТН ВЭД

Объем двигателя, куб.см

БЫЛО

СТАЛО

 


 


от

до

 


 


8703 31 909 1

8703 31 909 2

0

1500

1.5 Евро/куб.см

2.7 Евро/куб.см

8703 32 909 1

8703 32 909 2

1501

2500

2.2 Евро/куб.см

4.0 Евро/куб.см

8703 33 909 1

8703 33 909 2

2501

3.2 Евро/куб.см

5.8 Евро/куб.см

 

2. Автомобили, ввозимые физическими лицами

На них действуют старые ставки. Пока неизвестно, будут ли они меняться.

ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: 11 декабря объявлено о повышении пошлины и для физических лиц. Полная сравнительная таблица . Информация ниже уже неактуальна.

2.1. Автомобили до трех лет

Таможенная стоимость, руб.

Ставка

от

до

 


0

325000

48%, но не менее 2.5 Евро/куб.см

325001

650000

48%, но не менее 3.5 Евро/куб.см

650001

1625000

48%, но не менее 5.5 Евро/куб.см

1625001

3250000

48%, но не менее 7.5 Евро/куб.см

3250001

6500000

48%, но не менее 15 Евро/куб.см

6500001

48%, но не менее 20 Евро/куб.см

 

2.2. Автомобили от трех до семи лет

Объем двигателя, куб.см

Ставка, Евро/куб.см

от

до

 


0

1000

0.85

1001

1500

1

1501

1800

1.5

1801

2300

1.75

2301

3000

2

3001

2.25

 

2.3. Автомобили старше семи лет

Объем двигателя, куб.см

Ставка, Евро/куб.см

от

до

 


0

2500

2

2501

3

 

Новые ставки таможенных пошлин для конкретных моделей автомобилей можно рассчитать с помощью Онлайн-калькулятора Drom.ru: https://auc.drom.ru/calc/

Комментарии

   
Якутск
Сообщений: 20
настроение с утра испортили...
Путин! Уважения к тебе ой как поубавилось.....
В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков.!
28
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
У ВАЗа всё-таки будет новогодний корпоратив
13
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
мда..и @!#$ они хотели на акции и все прочее..мдаааааа
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
2
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 195
В.В. огромное спасибо за такой оху...ный подарок на новый год!!!на следующих выборах ты только что потерял 5 голосов моих близких.
счастливый обладатель TOYOTы :)))
16
1
Ответить
   
Столица
Сообщений: 580
Хорошего мало...
X5M
SH9
TLC80
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 296
Мало того, что так позорно @!#$и экономику, теперь еще свой народ душить будут, чтобы добить тех кто с городу еще не умер. Сегоднешнее правительство куда страшнее Бени Ельцина, которого все ругали...
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
С самого утра - и такие новости(
Subaru Tecnica International
4
1
Ответить
Ну вот и дождались.
Быстро и тихо, без шума и пыли.
С..я страна... :(
6
 
Ответить
Acid_eburg
Екатеринбург
Вот шо за народ наше правительство... как будто бы живут в другом государстве... :(
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Какое к этому Человеку уважение!!! (Ладно хоть старикам пенсию не задерживают. За это спасибо.)
Последний прямой эфир с Россиянами...... Все срежисированно.....
Это в Америке электорат в массе 99,1 % жвачные животные в мире масс-медиа и потребления....
А в России люди думающие и внимательные.... которые замечают когда их имеют.... но сделать только не могут ничего..... Аж трясет от скотского отношения... и бессилия.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 885
дык завозите на физиков - пошлина же пока не поменялась
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 885
Что выбрало большинство - тем и получаем(.
Осталось только подписать какой нить указ о тихом прекращении эксплуатации правого руля, что то там про свет. безопасность. И все - привет КАЛиноТАЗики.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Пит Булю ответить хотел... как коменты посыпались :)
Не спим россияне.
 
 
Ответить
Sota
Екатеринбург
Приплыли ((
1
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
это дед Мороз подарок нашему ТАЗОпрому на Новый год приготовил =)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
и будет у нас новоегосударство за Уралом.
4
 
Ответить
Sota
Екатеринбург
Хороший подарок Приморью к Новомо году устроили Слуги Народа, что делать будете ??? Проглотите ??7
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 885
Хотя что можно было ожидать от правительства? Ведь кто выкупил контрольный пакет акций автотаза? Государство ведь должно получать прибыль и не важно какими методами - пусть даже и снижением предложения на авторынке.Не хочешь покупать то что есть - ходи пешком. Нет денег на новое авто? твои про проблемы! Мы же о тебе заботимся патриотичный россиянин - безопасность превыше всего! Управляй Автотазом новым с целыми двумя подушками! (Ахренеть для 2008 года), а потом еще вложи несколько десятков тысяч в запчасти. Ляг костьми, но поддержи нас - страну, автопром ( а это между прочим 1500000 рабочих мест - по мне так дармоедов!)и в конце концов ПРАВИТЕЛЬСТВО... они же тоже хотят ездить на нормальных авто.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
2
 
Ответить
     
Сообщений: 92705
на конкретных примерах приведите во что это выльевается???
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
ну будем теперь на физиков возить
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 379
вот и все, это явный конец, писец такой бооольшой всему бизнесу автомобильнему
- Герда, где мое ледяное сердце? - ОЙ прости, Кай, я выпила его вчера с вискарем....)))
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1055
и че делать то будем?
Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так
MMC
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
ну вот, а я переживал, что через 2-3 года не продам свою за теже деньги, как раньше. Но гос-во позаботилось, теперь на внутр рынке цены подрастут, а значит продам за теже деньги что взял. Удобно.
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 885
Кто то там сказал про выборы? Так ведь уже готовят проект изменеия срока президенства в РФ... Следующие выборы нескоро - авось мы все забудем, все устаканиться... Да в том то и дело что население ДВ в проентном соотношении мизер с Западной частью, где все считают что правый руль - это где то в бардачке. Мы проголосуем против, а они все за. И снова все будет как было.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
 
 
Ответить
Хабаровск
Зачем Володя я за тебя голосовал?
2
 
Ответить
    
Пермский край
Сообщений: 55
я так понял,что повышение будет не только на б.у,но и на новые импортные автомобили....
Привет автоТАЗу..
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 885
Действенные методы будут только в том случае когда начинается какая либо акция, к которой можно привлечь ИНОСТРАННОЕ телевидение, Прессу. Помниться раньше перекрывали Транссиб - эхо было. теперь только если перекрыть торговые порты Владика, Находки - сбой в работе порта это тревожный звоночек в Кремль, так как иностранные партнеры сорок раз подумают в будущем - нах везти через РФ, когда там такие геморы. А государство получает бабки за транзит грузов.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
 
 
Ответить
Да ладно вам, что за истерику подняли. Пошлины всю жизнь увеличивают :) Пора привыкнуть. :) Все равно японцев будем покупать! Никогда не буду ездить на тазиках!
3
 
Ответить
sda79
Шланг, как бы мы не голосовали, победитель выборов всё равно известен заранее. Выборы - фарс, нужный только для того, чтобы америкосам угодить. Дескать, у нас тоже демократия! (хотя в Штатах результаты выборов тоже давно подправляют в нужную кому-то сторону).
2
 
Ответить
аыупукр
ну всё 14 числа я вам устрою гражданское неповиновение по полной программе! и вилы возьму
2
 
Ответить
Да, плиз, скиньте лучше кто-нибудь ссылочку по конкретике. С примером изменения цены на авто.
 
 
Ответить
Sh-a-d
Мда... за путина я ни разу не голосовал и за медведева не голосовал..а толку то..не ту страну назвали гондурасом. чистый геноцид против народа.
Сдохнут все, ура товарищи!
 
 
Ответить
Давно пора было. Может хоть сейчас научатся на Дальнем востоке работать и хоть что-то делать, а не только продавать подержанные японские автомобили.
Подумайте ещё вот над чем, законы рынка действуют всегда, и если уменьшится спрос в России на старые машины из Японии, то что эти самые японцы будут с машинами теми делать? Там бизнес по перепродаже б/у был организован ещё лучше чем на ДВ, и они терять его и деньги тоже не хотят. Поэтому они будут предпринимать меры по оптимизации, и это обязательно скажатся на цене. Т.е. цена на б/у авто, таким образом, будет снижаться в Японии. Но в любом случае, экономика целого региона не может строится на зависимости от того сколько, каких и по какой цене б/у машин будет в наличие в соседнем государстве.
3
10
Ответить
    
Благовещенск-Новосибирск-К
Сообщений: 1164
В принципе надо как во Франции, когда том боролись с высокими ценами на бенз, блокировать большегрузникми основные порты - наверное тогда и будет какая-то реакция. Правда в этом случае не исключено применение ОМОНа для их разгона.
Honda Stream 2004
Мой отзыв: Honda Stream 2004
 
 
Ответить
     
Сообщений: 70
Не наводите панику! Постановление подписано 5 декабря, но до сих пор еще не опубликовано в Российской газете, а без этого оно просто бумажка. Нужно не опускать руки и протестовать!
 
 
Ответить
Travis
skrooch, вроде большой, а все веришь в сказки про выборы.
Угадай с одного раза, кто будет следующим президентом после М.?
Для кого дума приняла поправки о президенстких сроках? Не наводит на мысли?
 
 
Ответить
sda79
А не кажется ли вам, что данный указ наоборот подстегнёт продажи б/у машин? Ведь пошлины повысились и на новые авто, ввезённые юрлицами (дилерами, то есть). А физлица могут ввозить по прежним ставкам. Следовательно, новые машины будут дороже, а цены на б\у (до пяти лет) теоретически могут остаться прежними (тут всё зависит от жадности продавцов).
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 885
Во что выльется? Всплеск безработицы в Приморье, хабаровском крае. В автосфере задействовано большое колиет явного лидера, а если появиться чество участников. Распродадут остатки и все - ищи работу, а у кого это был просто доп доход - тем его больше не будет. Выкручивайся как хочешь. ДВ никогда не отделиться от РФ, не дадут. Нет явного лидера, а если появиться, то либо выхватит как Ходорковский, либо погибнет в ДТП... случайно так, как Евдокимов. Или в случайной авиакатастрофе - как Лебедь. Если не верите - посмотрите в прошлое кем были люди которые стоят у власти в прошлом и чем они занимались - вот вам и ответ. РФ едина и неделима, в РФ есть теперь ХОЗЯЕВА, остальные - челядь.
Кстати, можете быть спокойны - реакцию масс государство тоже отслеживает (даже черезчур хорошо), и принимает ответные шаги. Скоро я так думаю будут по тв (1-ый, РТР, НТВ) репортажи о том что как хорошо что ввели пошлины, а то ездили бы на всякой рухляди. Об акциях протеста не будет сказано ни слова.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 364
Нет ребята... В такой стране жить нельзя....
Превратили страну в стадо ... Нужно правда транссиб перекрывать..
 
 
Ответить
    
Ашдод
Сообщений: 1769
А вы что, в самом деле за него голосовали? Тогда это вы, по выражению Олд деда, на 99% жвачные животные, а не американцы, у них за это досрочно выкинули б из БД.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 78
все на протест на 14 декабря
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
"вместо того чтобы покупать местное"
Это правильное построение фразы. Только автор тактично упустил одно слово в "вместо того, чтобы покупать местное г..но" и "будут продавать вам лучшее г..но"
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
все будут возить на физиков...
Nissan Murano 3.5...
 
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 95
Добррое утро, Страна!
ВАЗ 21061
Impreza Wagon GG2, 01 EJ202-> EJ152((
Suzuki SV650S, 04!
 
 
Ответить
   
Краснодар, Армавир.
Сообщений: 649
Троллей - в игнор!
Больше скорость - меньше гипса!
 
 
Ответить
ыц
ну точно, свой автопром в заднице, заводы стоят, рабочих увольнять надо, а правительство будет стимулировать скупку металлалома из японии. резонно всё. хватит гундеть уже - гос-во выкарабкивается как может и остаивает интересы своей экономики. покупайте фокусов, камри местные - выбор есть. на худой конец, сайбера тогоже - тоже от ржавых жиг и волг в нем мало чего... на ТАЗах свет клином не сошелся. да. дороже выйдет новьё, но что поделать... всё резонно. сам на японке езжу неновой. но мера действительно необходимая в данных условиях
1
6
Ответить
   
Краснодар, Армавир.
Сообщений: 649
Ну не надо их кормить!
Больше скорость - меньше гипса!
 
 
Ответить
>Maxim-Kemerovo:
>дык завозите на физиков - пошлина же пока не поменялась

Физики не участники ВЭД, для них выйдет другое постановление.
Не думай, что в правительстве все глупее тебя, они все прекрасно понимают. И что счас все потоки пойдут под физиков, и что так дешевле.
До этого были одни сопли без конкретных цифр, а счас порог повышения обозначен - в 2-2,5раза.
На физиков повышение сделают в том же диапазоне.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
В.В.огромное спасибо тебе .чем теперь я буду детей кормить... и ипотеку мож за меня заплатишь ???????????????????
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 885
Ввозить на физ лиц - вы наивно полагаете что эта дырка в законе долго проживет? А когда и ее закроют что делать?
Почему бы правительству не поднять пошлины7 - ведь пару раз поднимали и все прошло - все привыкли. отчего третий раз не поднять?
И кстати, кто то говорил про покупать собраное в Рф - хорошо, куплю, вот только что? Есть авто в японии аналогов которым у нас нет вообще!!! А я привык покупать то что мне надо, а не то что есть!
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
"Судя по постам, оказывается весь восток, кроме как торговать японками, более ничего делать то не умеет и не хочет !"
Судя по постам на Дальнем Востоке ездить на дорогом выкидыше росавтопрома никто не хочет, предпочитая подержанную качественную японскую технику.
А исскуственное завышение желаемого автомобиля в угоду повышения прибыльности тазозавода - вызывает только негатив.
 
 
Ответить
Александр Казахстан
Доброе,а может быть и не доброе утро.Братья-россияне,Весь православный Казахстан вместе с Вами скорбит о кончине ВЕЛИКОГО Патриарха Московского и Всея Руси Алексия.А также о "решении" Вашего правительства поднять таможенные пошлины на Ввозимые инномарки.Правительство должно думать прежде всего о благосостоянии своего народа,и выступают по ТВ с тем же,но на деле совсем по другому.Вероятно Правительство Казахстана слижут повышения с России,и мы тоже пересядем на приоры и калины.(Очень не хочется)
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 379
Вот. муза ко мне пришла.
Достаю свое ружо и пальну я в серое окно
Время веселое пришло.
Будем песни вместе петь, на баррикады толпой лезть
Кровь бурлит народная, господа плачут благородные
- Герда, где мое ледяное сердце? - ОЙ прости, Кай, я выпила его вчера с вискарем....)))
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 115
http://www.rg.ru/2008/12/10/av... публикация в российской газете... еще вчера в 20.00 по москве повесили.
 
 
Ответить
СамаЯ
Добьются, расколется Россия-матушка на 2 половинки - Россия праворукая и Россия леворукая! И пуская они там в своей леворукой половинке принимают свои законы, а мы уж как-нибудь сами.......... Эх-вы, Владимир Владимирович!
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3257
Внимательно читайте постановление !!! В нем ПОЛНОСТЬЮ УБРАЛИ коды ТН ВЭД для автомобилей ,ввозимых физлицами .Похоже ,растаможку на физиков вообще прикроют !!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
писец ребята приехали и че щас с ценником то буит писец
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
вся прелесть русского народа в том, что к следующим выборам (если они конечно будут) все всё забудут и опять проголосуют за едрастов!

14 декабря надо повторять подвиг 1825 года! только по всей стране.
думаю если бы у декабристов был интернет, то они смогли бы добиться большего!
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
Барнаул
Есть дельное предложение создать Сибирскую республику и нах всю эту Московию...
 
 
Ответить
a547
физические лица никуда не попадут с авторскими правами, потому как суды уже побрили наглых "авторов" - следите за темой, мадам!
 
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 711
...... ... ..... ...... ...... ..... ....... (это называется "нет слов")
D-Parts: японские корчи в разбор.тюнинг.обвесы.
vk.com/dparts
лютые JDM колеса
vk.com/jdmwheels
 
 
Ответить
Не правильным курсом идет правительство.
Идет в угоду олигархии.
Автомобиль каким бы он не являлся оттечественным или импортным, новым или бу должен быть максимально доступным для человека. А где эта доступность?
Путинский авторитарный режим уже достал.
1
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
2 12 сек. назад
Georg_79
195.238.231.---
Есть дельное предложение создать Сибирскую республику и нах всю эту Московию...
------------------------------ -------
сначала нужно отобрать у них своё.....
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
Прощай автомобильный город Владивосток. Деньги из тебя ушли навсегда. Владивосток - мёртвый город :(
1
 
Ответить
миша 68
Владивосток
Я считаю ДВ регион просто освобождают от жителей для продажи ... Держись СПб и столица прийдется потесниться для беженцев из Приморья.
1
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 4104
Не надейтесь на физика тоже поднимут и пикнуть не успеете. Вот нам и подарок на Новый год.
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 1999
2
 
Ответить
65457485
Владивосток
Всё пиз-ц, ищу работу.....
1
 
Ответить
liro
Пора правительству в отставку, а народу по-серьезному подниматься, а не кататься туда-сюда.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Засада!!! Ребя.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 270
клали с пробором они на эти акции... на грецию гляньте - там акция протеста, да акая, что правительство в отставку уходит
 
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 44
За что боролись, на то и напоролись. С другой стороны таких шагов от тправительства и следовало ожидать, и ввоз правого руля запретят, как пить дать, непонятно другое почему нет альтернативы, не создают особую эконом зону на ДВ и т.п. для привлечения инвесторов и развития экономики. Развалят нажитое годами нового ничего не построят.
Nissan XTrail 2004 г.в. продал друга
FORD EXPLORER 2004 большой проглот
 
 
Ответить
Прощай Мамбецу
До сорока, до сорока схватить удачу за рога
Схватить удачу за рога на ярмарку мы скачем
А в сорок с ярмарки пешком с пустым мешком идем тяжком
Обворовали - плачем...
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
П...ц....
 
 
Ответить
pld-123
Дык, а что вы хотели, наши власти по-хорошему не понимают... обратите внимание, что повысились ставки не только для старых машин, а вообще для всех. Кто там у нас хотел бороться с коррупцией и монополиями?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 591
ВАЗ закрыть, деньги отдать ГАЗу на закупку технологий и разработку новых авто.
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1851
Кто -то говорил про геноцид, а ведь это он и есть в самом прямом смысле. Начиная с того, что люди пересев в Тазы не имеют никакого шанса выжить в случае ДТП, и заканчивая тем, что сотни тысяч наших сограждан кормят свои семьи и платят ипотеки и кредиты благодаря ПР авто - бизнесу.
CR-V RD1 1996
PRIMERA WQP-11 1999
VISTA SV-35 1991
ТАЗ-21093 2000
М-2140 1984
 
 
Ответить
Владивосток
Знаете что сотрудник автоваза, а для интереса почитайте краш тесты АВТОРЕВЮ, про безопасность самых лучших ТАЗОВ с великим левым рулем!!!!
1
 
Ответить
 
Якутия
Сообщений: 201
И мы молчим..ни чего не делаем? А что делать? Издеваются над народом как хотят! А вот вчера хоронили патриарха, вы видели в кортеже русские машины мерины одни, и крузаки! Почему не ездиют на Вазах.

АААААААААААААА....ААААААААААА

Прощай мои запланированные покупки Crown Атлета или Мерседеса!
1
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
администратор, можно конкретные примеры - сколько была пошлина, сколько будет?
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
Новосибирск
Болтовня все это братцы,болтали до,фарами моргали и дудели,а ввп по ....ю,как и самим приморцам,барыги на рынке места уже пробивают кто куда слинять хочет.
 
 
Ответить
Golibrius
А что вы ждали?!Рано или поздно, закончился бы этот бизнесс.Просто кто был умней давно занялся уже другими видами бизнесса...А кто был "барыгой" тот и остался.И ничего вы не добъетесь акциями и протестами.
 
 
Ответить
Новосибирск
Они хотят пересадить всех на вазы,чтобы народ поубивался а сами СУ..КИ ездят на мерседесах.Я не пойму если они борятся за российского производителя то почему демонстративно сами ездят на ОЧЕНЬ КРУТЫХ МАШИНАХ.
 
 
Ответить
YVG
    
Красноярск
Сообщений: 1282
"Почему не ездят на Вазах".

Потому что на Вазах пусть ездят граждане России. А на МАШИНАХ будут ездить ГРАЖДАНЕ МОСКВЫ.
Toyota Nadia Type SU 1999, SXN10H, 3S-FE
 
 
Ответить
 
Сообщений: 184
да все ничего уже не поможет, вы хоть на баррикады лезьте правительство клало на всех
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 364
Пример рассчёта пошлины:
Toyota Kluger 2003 г. Объём 2994
Таможенная стоимость (с учетом фрахта) 361872 руб

БЫЛО: 25 % от ТС, но не менее 0.55 Eвро/куб.см - 231799.97 руб
+ Акциз и НДС 18%

СТАЛО: 4 Евро/куб.см - 431831,92 руб.
+ Акциз и НДС 18%

Вот и думайте.......
 
 
Ответить
Новосибирск
И что теперь делать? Работу искать? Только появилось стойкое желание искать ее в другой стране. По поводу 14 Декабря поподробнее пожалуйста!
 
 
Ответить
Знаете ребята - а вот идея по отделению от России в Сибирскую республику мне нравится. В самом деле - вот бы поднять такую шумиху и посмотреть реакцию Москвы
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15451
а никто не думал, отчего в китае/тайланде и пр. народ ездит на авто всех марок мира, но выпущенные в своих странах?
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
2
 
Ответить
     
Ха
Сообщений: 105
Благодарю тебя, моё любимое правительство за твою заботу и опеку надо мной - простым русским людом... Ура холопы!!! Ура!!!
Legacy B4 2001, 5MT RSK - был
Forester SG5 2006, Cross Sport S-Edition - есть
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1333
Ну что, братва! Дальше терпеть уже некуда... Покажем им всем 14 числа кузькину мать!!!
 
 
Ответить
   
Гатчина Ленинградская обл
Сообщений: 944
Не забываем 14 декабря отмечаем годовщину Декабрьского ВОСТАНИЯ . ПОДАРОК ПРАВИТЕЛЬСТВА- ПОШЛИ НА !!! Пора уже посылать вместе с этим правительством .
 
 
Ответить
 
Сообщений: 184
какое отделение от россии, кто даст отделиться, чечня тоже хотела отделиться, и началась антитеррористическая операция)
 
 
Ответить
Нижнеудинск
Если для физиков оставят, то мне это повышение по барабану - я для себя машину привезу полюбасу.Я не торгаш, мне их по 10 штук не надо.
 
 
Ответить
аорлрл
Уважаемый В.В. Путин, а что прикажешь делать с автомобилями старше 5 лет которые в пути и не успевают прибыть до вступления в силу? Люди покупая их, не расчитывали на такие подЪ%?ки со стороны государства! Решили подоить народ?

Пока будем вести себя как бараны, как баранов будут пасти и доить!!! Посмотрите на другие страны? Во Франции немного ущемили права студентов, какой беспредел был? Чего вы ждете?
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 41
приплыли...................... ........
Subaru Legacy B4 RSK AT 2000г.
 
 
Ответить
Владелец жигулей!
Ну в самом деле! что вы так против накинулись автоваза!
Я вот например - пришел в автосалон - смотрю - МОЯ - родимая - лада калинка!!! БЕЛАЯ! ни единой коцки ни вмятинки! салон - вилюр! стереосистема ФМ и кассетный магнитофон! КОНДИЦИОНЕР! ну что еще надо !!! а!!!
Купил - еду красота! сразу загоняю её в автосервис - мы с моим знакомым мастером меняем все резиночки прокладочки там в ходовке на капролоптановые, все болты проверяем - подтягиваем! делаем диагностику!НА ЦЕЛЫХ ПОЛ ГОДА ХВАТИТ!! И ВСЕ - ОНА МОЯ - РОДНАЯ - КАЛИНКА! русская! потому как я патриот!
едиш по улице и ГОРДОСТЬ берет!!! пусть вокруг короллы/крузаки/мерсы, а ты на неё на роднененькую любуешся - пылинки сдуваеш!!!! И РАДУЕШСЯ!!! ну кончено раз в 3 месяца там по мелочи что нить поменяеш - бензонасос или там радиатор потечет - ТАК ЭТО Ж ТОКА В УДОВОЛЬСТВИЕ В СУБОТКУ ПОВАЛЯТЬСЯ ПОД МАШИНКОЙ! ЗАТО САМ - СВОИМИ РУКАМИ - КАК ПРИАТНО ТО !!! ЭХ МУЖИКИ! ЛЮБЛЮ РОДНОЙ АВТО ВАЗ!!! НИ НА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ!!!!!

С уважением,
Олег Дерипаска
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1055
приплыли тапки к дивану
Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так
MMC
 
 
Ответить
Я вообще не понимаю, толи на западе из ума выжили,ни одно рабочее место без каких либо затрат не принесет в казну от 2000 долларов,а если в среднем 5000,да на количество ввезенных машин!!!!!Не умеют машины делать в тольяти, пусть тазики бочки делают, колбасу или снигерсы!
 
 
Ответить
Действительно ДРОМ-2 :-)
У нас в очередной раз отнимают лишние деньги - хотите что-то купить - заплатите откат государству.
И еще одна замечательная вещь - теперь совладельцы автозаводов (наши ненасытные олигархи) хоть как-то компенсируют упущенную выгоду от низкой цены на нефть, опять же за наш счет.
А может это вообще ВВП начал выполнять свое обещание по борьбе с пробками?
 
 
Ответить
Бугога!
Мужики, а вы вообще уверены, что это ваз лоббирует повышение пошлин, а не те же самые япошки, которые строят свои заводы в России, Турции и ... где они там их еще понастроили?
 
 
Ответить