Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
22 ноября планируется акция против повышения пошлин на иномарки

22 ноября планируется акция против повышения пошлин на иномарки

14 Ноября 2008 | 24154 просмотра

На прошлой неделе в комиссии по по защитным мерам во внешней торговле при Правительстве РФ прошли слушания по вопросу пересмотра ставок тарифно-таможенного регулирования, их результатом стала рекомендация Правительству — поднять пошлины и ввести заградительные барьеры для импортируемых б/у автомобилей старше 5 лет.

Если рекомендация будет принята, автолюбители России лишатся возможности покупать хорошие автомобили за разумные деньги. Многие попрощаются с мечтой о личной машине. Еще есть время повилять на ситуацию и отстоять свое право на выбор.

22 ноября, в субботу, состоится акция протеста против повышения пошлин на подержанные иномарки. Выразить свое отношение к политике властей может каждый. Организаторы акции во Владивостоке призывают автомобилистов включить ближний свет фар машины 22 ноября, а также подать звуковой сигнал в 12.00.

Также организаторы готовят резолюцию-обращение к Президенту РФ, которое смогут подписать все желающие.

P.S. от Drom.ru: Свои права надо отстаивать, и в этом есть смысл даже в нашей стране! Так, на днях Высший Арбитражный Суд РФ вынес решение в пользу свободного импортера по нашумевшему делу об изъятии таможней подержанного Porsche Cayenne.

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 712
22.11.2008 г. будем подключаться россияне?
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 10
а в Благовезенске когда пипикать?*)
 
 
Ответить
Конечно будем! где будет акция в Новосибирске?
 
 
Ответить
napalm077
Якутия с Вами!!!
 
 
Ответить
WiGG, кооперируемся?Я тоже с Благовещенска.Давно пора им показать для кого страна существует!
 
 
Ответить
    
Нск
Сообщений: 44
Када будем подавать сигнал в Новосибирске
 
 
Ответить
 
Красноярск - Кемеро
Сообщений: 168
хоть каждый год меняю японческую машину желательно на трёх - четырёхлетнюю, полагаю поддержать стоит, тем самым выразив своё недоумение относительно этих грёбаных пошлин, и не только своё ... - большинства думаю
 
 
Ответить
 
Красноярск - Кемеро
Сообщений: 168
Да а в Красноярске где собираться народ будет ???, что - то тихо пока ...
 
 
Ответить
Екатеринбург
Урал поддержит.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 543
Не буду поддерживать, ибо не начем. А вот душой я с вами.
 
 
Ответить
Иркутск
Иркутяне!!! давайте собираться!нечего сидеть по норам, заодно и про цены на бенз напомним.
 
 
Ответить
Хакасия... молчит?
1
 
Ответить
 
сахалин
Сообщений: 4845
я и так всегда с фарами, так что я всегда протестую)) посигналю в 12
 
 
Ответить
     
Сообщений: 107
http://www.autofed.ru/forum/vi... Новосибирск и не только Новосибирск
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Если б я не разбил свою старушку - обязательно бы поучаствовал. А так - буду протестовать пешим!
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
Хакасия не молчит!!! Бибикать будем
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 4104
Камчатка примет участие!!!!!!!
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 1999
 
 
Ответить
Арзамас 16
Екатеринбург, к Вам обращаюсь! Где и когда будем собираться. Готов хоть баррикады строить, вагоны переворачивать. Надо с пушкой выйду служебной. Зе-ло наше г-во
 
 
Ответить
нек
Побибикаете, фарами помаргаете, проглотите и разъедитесь... детский сад. На вас даже из окна не посмотрят.
 
 
Ответить
Нижневартовск
ну вот очередной трёп на страницах инэта..опять порвём ,снова всех удавим ...да ребятки курить и пить пиво бросте -гляньте на ситуацию трезво.. это всё уже проходили ,пошлины подняли-подняли,по годам ограничили-ограничили,и что как то повлияло включение фар и гуделки, дет сад...пока народ не обеденится по настоящему всё так и будет происходить..
 
 
Ответить
Сахалин тоже поддержит. Дальний восток должен быть весь против этого дебильного закона.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
Э, народ, а я сейчас пешеход, надо бы не только водителям акции устраивать!
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
+1
 
 
Ответить
Antiamerikanec_irk
Иркутяне где собираемся на бунт????
 
 
Ответить
для Абакан_Виталий

где ? во сколько? я подьду...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 954
Новосибирск поддержит, само собой.

Резолюцию - в студию!

только ради бога, не надо вот этих соплей из "обращения автомобилистов приморья". сохраняйте достоинство. чем так прогибаться - лучше ходить пешком.

и не делайте упор на бизнес. Пострадают в перую очередь обычные граждане, покупатели.
Opinions like ass_holes, everyone's got one...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 305
Я чет не понимаю в 12 по Москве, или все в своих городах в разное время будут протестовать???!!!!
ПРОДАЛ))))) Nissan March "02 CR12
 
 
Ответить
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господа!
Вам надо сняться с места и всей зеленкой на марш по М53 в Москву.
А гудеть, дудеть, светить, мигать, блистать - дело дохлое.
Представьте вся зеленка на марше в Москву. Какой резонанс может быть...
Газеты, телевизор - все будут в ваших руках.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
Я с вами!!! Где? Когда? Новосибирск
Половина бензобака, рэп в колоночках...
 
 
Ответить
Артем Ковалик
Защита отечественного производителя это хорошо, но почему никто не говорит, что за счет пошлин и различных надбавок мы платим за 5-10 летние машины столько же, сколько японцы за новые, а новые авто запредельно дороги. Чита тоже присоединяется!!!
 
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Я в 12 на работе, а с ближним всегда езжу. Может дальний врубить?
Вопрос на засыпку: а сигналы из Владика будут слышны в Москве???

ИМХО - вопрос уже решённый, да и деньги поделены.

Но я искренне недоволен ситуацией.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Протестуй- не протестуй, все равно получишь ..повышение пошлин. На кузова уже с сегодняшнего дня!!! http://www.autonews.ru/automar... Ну, вот, в общем и все....
 
 
Ответить
Уважаемые Хабаровчане! Наш город и вся страна обязаны отстоять право выбора! Предлагаю организовать митинг в центральной части города, перекрыть ул. серышева, ленина, карлуху! 60 лет октября должна встать на пару часов, и т.д. НАСТРОЙ РЕШИТЕЛЬНЫЙ!!!
 
 
Ответить
Полностью согласен поддерживаю.Кто подскажет в Иркутске где будет и во сколько?
 
 
Ответить
Che Burashaka
Поддержка отечественного производителя??? Пусть они в правительстве пересядут сначала на ТАЗики с мигалками, а потом пусть п...т! КрасКрай присоединяется!!!
 
 
Ответить
350gtf
Надо на Москву двинуть и там посветить и подудеть
 
 
Ответить
CheBur
Поддержка отечественного производителя??? Пусть они в правительстве пересядут сначала на ТАЗики с мигалками, а потом пусть п...т! Красноярск присоединяется!!!
 
 
Ответить
neiv
На счет ближнего света. Во всяком случае в Москве, и днем и ночью все (или почти все) с включенными фарами гоняют. Так что вот имено этот номер не пройдет.
 
 
Ответить
Горно-Алтайск
ЕДящие РОССИЮ скоро страну доедят с потрохами
 
 
Ответить
Паха хабаровчанин
Уже сейчас все должны навязать оранжевые ленточки на антенны, это насторажит! А лучше всего привязать плюшевого медведя к бамперу в знак не согласия с решеним Единой россии, ведь они и лоббируят такие законы. P.s. идея заимствована на одном из форумов. медведев оху...е.е.т!
 
 
Ответить
по Новосибу не понятно- где????
кажется пипикать бесполезно,надо что-нибудь перекрыть и прессу подключить,тогда кто-нибудь обратит внимание...
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
+1 Камчатка.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
Серега Агат (Иркутск)
нас все время будет давить наше еб....ое государство, когда же мы научимся отстаивать свои права и личный выбор!!! с Москвой разница во времени у Уссурийска и Хабаровска +7 часов, у Иркутска +5, значит Иркутяне на труде в субботу в 14.00 гудим!!!! нельзя ездить на русских авто, это просто страшно и не безопасно!!!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 144
+++ Иркутск
Vitz - RS - t
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Дрому большое спасибо за хоть скромную но поддержку. Хотя я расчитывал на какой-нить солидный яркий лозунг на главной странице - чтобы каждый входящий не оставался безучастным. Но и за это спасибо.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Не забывайте - каждый может поддержать акцию повязав желтую ленточку на авто!!! Кто в Тагане и рядом - я раздаю и ленточки и наклейки!!!
Ася 153056590
Ну вот, в 45 лет и москвич...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Похоже, что уже всё решили... http://www.autonews.ru/autobus...
 
 
Ответить
КАМЧАТКА С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
да сра...ли они на ваши ленточки и сигналы... из года в год одно и тоже а толку то нет.
 
 
Ответить
Арсеньев
ПРИЯТНО ЧИТАТЬ !!! ЕСТЬ ЕЩЁ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ В РОССИИ !!! ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!! ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!! В РУКАХ КАЖДОГО ИЗ НАС!!!! ПОДДЕРЖИМ НЕ ТОЛЬКО ПРАВЫЙ РУЛЬ, НО И СВОЁ ДОСТОИНСТВО!!!!! ХВАТИТ УНИЖЕНИЙ ОТ КУЧКИ ЗАРВАВШИХСЯ ДИБЛОИДОВ!!!!! ВСТАВАЙ СТРАНА,ПРОСЫПАЙСЯ!!!!! ХОЧУ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!!!
 
 
Ответить
Тольятти в частности и Самарская область - поддерживаем!!
Народ, ну, давайте, от нас не убудет!
 
 
Ответить
Я с удовольствием поучаствую .. МОСКВА - сообщите о планах акции - или столице все равно???
 
 
Ответить
Согласен я в Ебурге участвую!!!! А троли заланные медведам, надеюсь уже слюной подавились!!!!
 
 
Ответить
Artemm
Народ, а в Москве что будет и где?
 
 
Ответить
Черногорск
А что Черногорский авторынок? Протестовать будем? р.Хакасия.
 
 
Ответить
     
ЧитаGO
Сообщений: 2631
ЧИТА в теме!!! + мы еше решили оранжевые лентачки на машины привезать!!!
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
--|+++++++++++++++++++++++++++ ++|--
Пикет против повышения пошлин
планируется провести в Москве
22 ноября 2008 года
с 13ч.30м. до 15ч.30м.
на Театральной площади
(у памятника К. Марксу).
--|+++++++++++++++++++++++++++ ++|--
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
Благовещенск
Благовещенск поддерживает тему!
однозначно включу фары и бибикну, хорошо бы еще кто колонну организовал!
 
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
но если кто не согласен с акциеей ну не пиши не че
не отговаривай других тебя Sergey_999 касается
 
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
оранж ленты и ближний свет это традиция
 
 
Ответить
Нда, вот выбираем себе правителей, вроде они должны наши интересы в первую очередь представлять, а получается что им на нас на*ать. просто кто то мало стал денег зарабатываь. Пусть научатся конкурировать хотя бы с подержанными иномарками, а не пропихивать свои шушлайки.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Обязательно поеду! На окна - листки А4 с требования уважать меня как человека, как налогоплательщика! Буду у Белого дома
 
 
Ответить
Allex W
А будет ли толк от акции,как думаете?Просто я сомневаюсь что акцию по телеку покажут например,ведь про кризис, про увольнения и пр. в России не показывают же в новостях (не знаю,может не те новости смотрю).Про США,про европу-нате,худо им,про Россию-нет.Хотелось бы сказать что Волгодонск поддержит,но не знаю,сам без машины сейчас,так бы обязательно подал голос,даже в одного..
 
 
Ответить
Паха хабаров
Народ! Включите телевизор, посмотрите как бастует народ во франции, италии и еще много где. Сейчас время перемен, и мы их можем сделать. почему мы должны молчать? Весь дальний восток режут ножом по горлу, все дорожает, а на водку цены собрались снижать. Скоро нам вообще ни чего не надо будет, водка да лада малина :(
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Я правда всегда с ближним езжу. Впрочем как и многие в Мск.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
Верится с трудом,что прокатит,но мы в теме. Раша ВПЕРЕД!!!
 
 
Ответить
    
Иркутск - Санкт-Петербург
Сообщений: 58
В Питере на Октябрьской набережной будет
Мой отзыв: Nissan Vanette Truck 1998
 
 
Ответить
GenaNA
Ну что за ...тство, только хотел в кредит залесть, взять пежульку, на те ставки подняли. Ну блин думаю во владик поеду за тачкой, нате вам законище страшный грядет. УЛЬЯНОВСК бибикнем всем медведам в УХО!!!!!!!
 
 
Ответить
Уфа! Поддержим! Где как соберемся?
 
 
Ответить
псих2
Владивосток
ВО время последней акции мусора вклинивались в поток и разбивали колоны, 22-го может дойти дело до открытого противостояния , только массовый характер акции может дать положительный результат ЛЮДИ не останьтесь равнодушными к проблеме поддержите кто может!!!
 
 
Ответить
Добро, 22 приеду!!! на театралку Москва область - присоединяйтесь!!!!!!!!
 
 
Ответить
Костэс
Зае....и эти х..ты со своими гребаными жигами, пусть сами на них ползают. Все брали берут и будут брать хорошие японки и х...й че у них получиться...
 
 
Ответить
Полностью подерживаю. Интересно в Челябинске будет что либо подобное? Я бы с удовольствием присоединился.
 
 
Ответить
Antiamerikanec_irk
Иркутск почему молчим???перегоны?!Рынок в рабочем?!где собираемся?!почему Сибирь молчит???
 
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Откройте в региональныз форумах тему "Акция протеста против повышения пошлин на подержанные иномарки". Создайте инициативные группы. Раместите информацию о акции среди других автомобильных клубах. Разработайте листовки. ИМХО Лозунги не должны быть агрессивными, призывать к насилию и! НЕ делать акцента на ПРАВЫЙ РУЛЬ. пример как мы сделали в Питере https://forums.drom.ru/piter/t1...
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
 
 
Ответить
Vityk
За-ли...Инттересно, ВВП и ДАМ тоже пересядут на Лады... Лесозавадск с вами...
 
 
Ответить
Диня!
Новосибирск! Однозначно за!!!!
Сможем повлиять? Пока не попробуем - не узнаем!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6086
АЛТАЙ ЗДЕСЬ! НЕ СЛУШАЙТЕ СЛАБАКОВ! ПРОТИВ СИСТЕМЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!!!
Memento mori
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 388
Кемерово поддержит!!!
Toyota Avensis 2007 1AZ-FSE
Subaru Outback 2004 EJ25
Mazda Atenza 2002 LF
Mazda Capella 2000 FP
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Надо устроить пересчет и подпись участников. Монополизму.нет и выиграл за счет того, что заходя на сайт, человек видел количество, и присоединялся к проголосовавшим.
ДРОМ.РУ даешь сайт с наглядным количеством желающих присоединится к акции в разных городах!!!
Общая резолюция, с общим оформлением!!!
 
 
Ответить
надо перекрыть дороги !!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 337
На монополизму НЕТ прозьба модеров создать новый пул!!!
Где можно будет подписаться под резолюцией удаленно...
Я понимаю, что это не несет фактического значения, но по-крайней мере пусть они знают СКОЛЬКО людей больше НЕ голосует за медведов из единой рассии... ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!

ПС, модер,запости на монополизму нет, пусть сайт станет голосом разума в нашем Гондурасе...
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
 
 
Ответить
Ненадоело бикать и фарами светить, надо дороги к белым домам перекрывать, и машины чиновников жечь по ночам
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 526
Можно ещё фигу в кармане показать....
Если не выстрелил, то точно промахнулся.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
почему бы и нет, хуже не будет
главное мирно всё делать и другим не мешать.

А то надоело что в РФ авто - способ изъятия лишних денег у населения ещё с совка.
И всё что производится производится для внутреннего рынка, не на экспорт. Представил бы я себе как БМВ делают только для германии.
 
 
Ответить
Абакан_Виталий отвечайте на вопрос...
 
 
Ответить
 
МО
Сообщений: 165
Где в столице раздают ленточки с медведями???
Mazda Capella GFEP FS-ZE Silver
Toyota Ipsum SXM1 3s-fe Silver
 
 
Ответить
BOOmer_09
Факним в 12:00, а фары у меня всегда включены)))
 
 
Ответить
Поддреживаю, причем предлагаю бибиканием не ограничиваться, надо заблокировать дороги. Сегодня смотрел программу по РБК и ничего внятного там не услышал. Типа пошлины вводят чтоб поддержать интстранных производителей, производящих свои авто на территории России, хотя тут же сами же и сказали что у нас ДЕФИЦИЦ авто примерно в 1 000 000 штук!!! То есть спрос есть, делайте не хочу. Очереди на авто были по пол года-год!!! цены из за этого тоже подымают!!! а что будет если дефицит станет 1 500 000 ??? ... на этот вопрос почему-то никто не ответил. На самом деле японский секонд-хэнд нисколько не мешает производителям в России, может только если задрать цены еще выше.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 595
ПРЕДЛАГАЮ В 1200 ОСТАНОВИТЬСЯ ВСЕМ!!!! РОВНО НА ОДНУ МИНУТУ И ПОДАТЬ СИГНАЛ!!!!
 
 
Ответить
А в красноярске наверно как обычно у памятника ленину напротив парка горького. надо знакомых автолюбителей агитировать!!!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
Ярославль в поддержку
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
В европе ещемленные слои населения бьют витрина, жгут машины, блокируют улицы, железнодорожные пути, если мы просто постоим с плакатами и побибикаем, то только распишемся в своей безсильности и трусости.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6086
В крайностии переходить не надо, но если этого не хватит, а его не хватит, надо переходить к более жёстким мерам. В России просто генофонд пострадал в 20 веке: войны,репрессии....ВСТАВАЙ РОССИЯ!!!! ТЕБЯ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ХОТЯТ ПОИМЕТЬ!!!! НЕ ДОПУСТИ ЭТОГО!!!!!
Memento mori
 
 
Ответить
псих2
Владивосток
Во Владивостоке в 10 утра на заре начало , а митинг на площади (в планах перекрытие федералки и блокирование транссиба)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6086
Или ты считаешь, что плптить 1/6 стоимости авто, чтобы просто иметь возможность на нём ездить - это нормально? Я заработал деньги на машину, платил из них налог гос-ву, так мне ещё полтос на таможне надо оставить - а такими темпами ещё больше.
Memento mori
 
 
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК
Сообщений: 1243
А я не пойду и вам не советую. Все равно ничего не изменится
Мой отзыв: Opel Vectra 1997
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6086
Тимоха, в России были революции - факт. Если бы те, кто их сотворил, думали так же как и ты, их бы не было бы. НЕТ МАЛОДУШИЮ, ТРУСОСТИ И ПОФИГИЗМУ!
Memento mori
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Vapple все вы правильно говорите. Только история государства российского говорит о том, что русский человек все терпит в надежде на русскую жизнь, а она все не наступает..и так из поколения в поколение.
А терпеть уже некуда. Нужно изживать в себе раба и понимать, что Вы жертва пропаганды. Россия - это отсталая страна. И именно потому что такие как Вы верит ящику, именно потому, что такие как Вы слепо мычат в унисон власти. Именно потому что подавляющая часть населения не хочет думать своей головой.
Весь мир развивался в условиях жесткой конкуренции! Чтож американцы не перекроют свой рынок для японских и европейских авто - ведь американские монстры очень плохо сейчас продаются! Потому что есть понятие - свободная конкуренция - как непременное условия развития экономики, стимулирования инноваций и снижения цен!
Думайте господин! Думайте! Потому что Вы де факто ратуете не за наших бабушек а за топ менеджеров и владельцев автопроизводств! Это капитализм, господин...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
 
 
Ответить