Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За первые 12 часов работы видеокамеры зафиксировали 2,5 тыс. нарушений ПДД

За первые 12 часов работы видеокамеры зафиксировали 2,5 тыс. нарушений ПДД

08 Июля 2008 | 16604 просмотра
Как вы будете побеждать камеры на дорогах?
282 (29%)
50 (5%)
65 (6%)
129 (13%)
441 (45%)
В настоящее время немало сотрудников ГИБДД занято отправкой писем водителям с протоколами за зафиксированные видеокамерами нарушения.
В настоящее время немало сотрудников ГИБДД занято отправкой писем водителям с протоколами за зафиксированные видеокамерами нарушения.

Прошла неделя с момента введения на дорогах России видеоконтроля за водителями. По данным ГАИ, только с нуля часов 1 июля по 12:00 того же дня камеры Москвы и Подмосковья выявили около 2,5 тысяч нарушений правил дорожного движения. «Кроме этих регионов пока камеры работают еще в Краснодарском крае», — пояснили «Газете.Ru» в ГАИ России. В городе Краснодаре за всю неделю зафиксировали всего 344 нарушения, в основном, скоростного режима. В остальных регионах видеонаблюдение еще не работает.

«Там, где камеры работают, протоколы за зафиксированные нарушения уже направляются водителям, — сообщила пресс-секретарь ГИБДД России Алена Ярошенко. — Пока письма еще не дошли до владельцев автомобилей». По словам инспектора, видеоаппаратура фотографирует даже грязные номера и в ночное время суток. «Современная электроника позволяет это делать и даже параллельно проверять автомобиль на угон, — рассказала Ярошенко. — Затем информация поступает в региональные управления ГАИ на распечатку, в итоге получается лист с фотографией машины, в котором прописана соответствующая статья Административного кодекса и данные владельца автомобиля». Специально обученные сотрудники ГАИ запечатывают такие листки в конверты и отправляют по почте владельцам заказным письмом.

По закону, у автомобилиста есть 10 дней на то, чтобы обжаловать решение ГАИ, например, если правила нарушил не хозяин машины, а тот, кто ездил на ней по доверенности, и 30 дней на то, чтобы его оплатить. Отсчет сроков начинается с того момента, когда почтальон под расписку передаст заказное письмо владельцу машины.

Пока что на дорогах не устанавливаются знаки, предупреждающие о наличии видеокамер. Но депутаты Госдумы настаивают на обязательности информирования водителей о видео- и фотосъемке, которая ведется на автодорогах для фиксации нарушений ПДД. Как сообщает «Интерфакс», перед уходом на летние каникулы парламентарии решили поручить комитету по конституционному законодательству и государственному строительству запросить в федеральных органах исполнительной власти информацию, предполагается ли устанавливать указатели, предупреждающие водителей о начале участка дороги, оборудованного автоматическими устройствами фиксация нарушений ПДД.

Стоит отметить, что в зарубежных странах видеофиксация нарушений является скорее профилактической мерой — водителей об установленных камерах предупреждают яркие информационные щиты. У нас же пока новые поправки в кодекс носят карательный характер.

В связи с «тайным» введением камер на дорогах на Форумах Drom.ru уже ведутся активные обсуждения на тему «Как бороться с камерами на дорогах».

Комментарии

driver38
как на соблюдали правила, так и не будут соблюдать. Ведь: "Какой русский не любит быстрой езды...")))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 175
Да, чтобы запечатать конверт, нужны специально обученный сотрудники. Обычные не спрявятся.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
Транзиты и по. на камеры :D
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17440
Виталий, а ты не знал, что один умеет читать, другой писать, третий конверты клеить -)))))))
 
 
Ответить
Ничего не меняется, раньше менты в кустах с радаром прятались, сейчас камеры там прячутся.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3607
гы-гы-гы, набрали спецов по лизингу и маркетингу для наклеивания марок на конверты (старый боян)... :)
прадо 150
 
 
Ответить
Tierman
Просто во всем мире камеры со щитами вешают, чтоб не нарушали... а у нас, без щитов, чтоб больше платили.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
даже в конверт письмо положить и отправить их обучать приходится. :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
 
 
Ответить
Красноярск
Alex-zelin, это называется автоматизация труда :)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
гм.. думаю веселье начнётся когда человек поедет за границу, ввиду совершеннства работы нашей почты, баз данных.. будет очень грустно, когда в аэропорту, на таможне вас остановят - "а у вас штрафик не оплаченный имеется сударь, извольте задержаться.."
Не бывает дорогих вещей, бывают плохие заработки.
 
 
Ответить
Специально обученные сотрудники ГАИ запечатывают такие листки в конверты и отправляют по почте владельцам заказным письмом.

вот это особенно понравилось!!!!
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
Вот для чего гаишникам нужно владеть языком ! ;)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 282
О! Зачет за скорость! :-)
Nissan Stagea AR-X 2001/10 2.5Turbo VQ25-DET NM35
 
 
Ответить
   
Сообщений: 591
Так я не понял, господа, следующих случаев:
1. Если мне письмо почтальон не принёс? Потерялось оно.
2. А если меня нет дома и вручить его не удалось?
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
3. С транзитами пофиг?
Subaru Legacy B4 RSK 02 - был
Subaru Legacy B4 RS30 02 - есть
 
 
Ответить
vvladimirovichl
Обезяну и ту можно научить марки на конверты наклеивать, но гаишников никогда
 
 
Ответить
Экстремал-Водитель
А как доказать что в машине сидел именно хозяин авто а если машину продали или ещё какая лабуда! То как платить за кого-то? Как же призумция не виновности? Где доказательства вины? Где? А фиг вам платите все, придётся машину с номеров снимать на транзитах гонять!
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2154
у машины с транзитами есть собственик...
 
 
Ответить
     
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 102
Да вот тоже вопрос а как же с транзитами???? Там ведь новый собственик не указан. А старому типа пофиг кто купил.
Surf LN61
Mark2 jzx81
Mark2 jzx90 tourerV
Prado kzj95
 
 
Ответить
     
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 102
Даешь Транзиты!!!

Тех. осмотра нет!!!
Фото тоже нет!!!!!
Налога нет!!!!!!
Surf LN61
Mark2 jzx81
Mark2 jzx90 tourerV
Prado kzj95
 
 
Ответить
    
Сообщений: 35362
Да тихо вы про транзиты!!!!! А то щас че нибудь и про них придумают, кончится лафа)))))))))
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13091
от почтальенов НИЧЕГО НЕ БЕРЕМ ))) и не знаем о штрафах ))))))))))
Редко Живу Дома
 
 
Ответить
Благовещенск
интересно а если нарушает например какой то начальник МВД или простой гаишник... что им тоже придет штраф.... или все по старинке...
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Для почтальонов попадалово... Я, к примеру, дома редко бываю, а почтового ящика у меня вообще нет. Значит придется заходить на почту. А я туда захожу от силы раз в год (ну, соврал, два раза). Значит, штрафы платить не обязательно? Ведь квитанция не получена? Хотя, все это всплывет при техосмотре...
2 Экстремал-водитель: при фото-видеосъемке презумпция невиновности не работает, штраф заплатишь ты, т.к. ГАИ не интересует, кто за рулем - платит владелец, а потом пусть сам разбирается с тем, кто был за рулем.
 
 
Ответить
Благовещенск
а ведь и действительно не берем у почтальонов письма и.....
 
 
Ответить
Благовещенск
думаю данные приколы у нас надо руссифицировать.... так как в россии все через..... руссификацию)))
 
 
Ответить
Чита
"... Специально обученные сотрудники ГАИ запечатывают такие листки в конверты и отправляют по почте владельцам заказным письмом..." Прикольно. Не знал что на такое дело еще учить надо
 
 
Ответить
а им обратно конверт со штрафом)
 
 
Ответить
Уфа
Хорошо что пока ещё власти не решили ставить камеры в квартирах.
Как так получается, что нового они не придумают, а мы уже на всё согласные.
Или же есть кто не согласен? Ну тогда за дело..
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Друзья, напишу как это делается в Германии и Голландии. В Голландии действительно есть предупреждающие знаки о радарах. В Германии же, други, нету такого и не было. У нас тут много стоит стационарных радаров и есть переносные мобильные. К тому же по автобанам ездит полиция в гражданских, с виду, авто/мотоциклах и снимает на камеру нарушителей. Всё это вместе настолько эффективно, что ездить по дорогам Германии одно удовольствие, так как все едут по правилам и не выпендриваются, всё красиво и организовано.
Так что если Вы спокойный водитель, не хотите аварий, то Вам это только на пользу.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 2528
Интересно, а как будет выглядеть с казенными машинами. Штаф будет приходить на контору. В конторах прибавиться работы сотрудникам транспортного цеха :).
В Германии выглядит так, ВЛАДЕЛЬЦУ приходит письмо, где просят указать кто был за рулем. Потом на виноватого штраф и накладывается.
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
 
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 2528
Самое главное, как там организованно движение! Нафига мне там нарушать если все сделано для людей! Надо быть полным кретином, чтобы нарушать. Особенно в маленьких городах, улочки узкие и ехать больше 50 нет нужды.
В больших городах вроде Берлина имхо 50 маловато, т.к. улицы широкие.
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
 
 
Ответить
Paladim
2 Germany +1.
Самый простой пример из нашей местности. Дамба ГЭС, Новосибирск. Давно не видел на ней обгон через сплошную. Едут все смирно и ни чего. А раньше каждый день авария, каждый день пробка. Вот еще бы за езду по обочинам как и за обгон через сплошную лишение ввели было бы замечательно.
 
 
Ответить
Борис
Даешь больше камер. Может меньше будет нарушений. А то ездят беспредельщики на типа тюненгованных ведра-семерках, десятках и т.д. Не хочешь платьть ,не нарушай.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В Германии штрафы неоплаченными не остаются, как правило. Открутиться очень нелегко, могут и машину арестовать. На каждой машине есть номер, а значит хозяин и неважно какой. Приятель дальнобойщик уже платил штрафы так, к тому же ещё и баллы штрафные за особые нарушения есть. 15 (или 18) баллов и прав лишают. Баллы держатся 2 года соответственно.
Считаю меры в России настоящей необходимостью, ведь сколько жизней сохраниться.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
    
Ачинск, Красноярский край
Сообщений: 51
Germany,
"Друзья, напишу как это делается в Германии и Голландии."
Напиши лучше как делают дороги в Германии и Голландии.
Мне сташно представить что будет если камеры у нас в глубинке поставят, я пока до работы доеду, а это ~10 км, раз 10 сплошняк пересекаю, но не потому что я злостный нарушитель, а потому что по узким дорогам с кучей ям по другому никак.
Toyota Caldina AT211, 7A-FE, 2002 г.
Honda Accord CL7
 
 
Ответить
2Germany,
а сколько карманов напонится :)
Скажите, а в Германии есть база спец номеров, которым всё можно? А вот у нас есть. И камеры их игнорируют.
 
 
Ответить
Уфа
У нас все будет сделано как обычно через "пятую точку". Так что особо не радуйтесь. Как обычно у нас начали новое дело, да опять не с того конца.
Господа "во власти" начните наконец борьбу по обеспечения безопасности на дорогах с ремонтом этих самых дорог.
 
 
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
У нас на все оправдание: дороги плохие, знаки неправильно стоят и разметка не там, только бы не соблюдать ПДД. а 33000 в год погибающих в результате ДТП Вам до сих пор мало? К стати в Германии около 5000 погибших, а машин у них в 5 раз больше нашего.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
а вот как быть, если авто зарегистрировано на организацию, например, больница, детсад, поликлиника? Платить будет бюджет?
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1055
Даешь Транзиты!!!
Тех. осмотра нет!!!
Фото тоже нет!!!!!
Налога нет!!!!!!

+1
Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так
MMC
 
 
Ответить
ALexC
Новосибирск
А может кто знает,говорят лачёк специальный есть.Брызнул и ни одна камера не возмёт.
 
1
Ответить
2PAC
Да нах транзиты,в штатах давно продаётся чудо-балончик,распыляеш его на номера и не одна камера не видит,слепит их. Я хз что там за отав но он бесцветный.

.
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 24
Специально обученные сотрудники ГАИ запечатывают такие листки в конверты и отправляют по почте владельцам заказным письмом.

Наверное существует специальный институт, в котором сотрудников ГАИ учат запечатывать такие листики. Или как минимум кафедра...
Lancer 9 1.6 MT, Passat B5 1.9 TDi MT, Ceed SW 2010 1.6 AT.
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Не специальный лачёк,а обычный женский лак, забрызгиваеш номерной знак и до первого дождя всё хокей. Но лучше не нарушать.......
Нечего писать пока....
 
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Да кто у нас считает смерти по причине несоответствия дорожного покрытия и неправильных знаков/разметки?
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
 
 
Ответить
Dan757
А я в этом больше пользы вижу, особенно если предупреждающие плакаты поставят. Суть такая, камеры надо ставить в аварийных местах, и люди там нарушать не будут (каждый будет знать, что там камера). Далее, отпадает взятьничество и общение с инспекторами, нет больше потери времени. Т.е. польза есть, главное знать где у вас в городе камеры стоят и там ездить по правилам.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5467
скоро к воров появится новая прибыль. будут камеры тоскать.... или какой то пионер проходя мимо из дома в школу запустит камнем. ну ребенок, ну что сделаешь.... вопрос остается открытым: если какойнибудь работник милиции нарушит правила дорошного движения, что с ним будет.... прийдет штраф... а если дипутат нарушит, или даже медведев нарушит, что в таких случаях будет.... им штраф прийдет.... я так думаю перед тем как отправить штраф, комп еще проверит где он работает, если в органах, то не отправит.
еще есть новость по камерам, они (тоесть камеры) не успевают фиксировать авто которая едет больше 120 км.ч. эту новость слышал краем уха, точно ручатся не могу
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
 
 
Ответить
favi
да это же в масвке только? ну так пускай они там хоть обштрафуются все

причем здесь мы то??
 
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
поживем увидем.
а в душе марковод
 
 
Ответить
Mr Z
А вот говорят что будет список номеров которые нельзя будет щтрафовать так вот может за некоторую сумму можна в этот список попасть и ездить безо всяких проблем хотя.............
 
 
Ответить
Я тоже слышал,про проезд под камерой свыше 120 км,ч.Она не успевает вас зафиксировать.Какойто кореспондент был на посту ГИБДД,и спросил сотрудника,когда на мониторе увидел-нарушение(превышение скорости)на что он сказал:Он не успел!!!
 
 
Ответить
Sergey6546
Москва
Вернулся я на днях из Греции, брал там машину на прокат.
Так вот по стилю езды Греки очень русских напоминают... Я поначалу соблюдал скоростной режим, но видя как весь поток едет на 40-50 км/ч больше положденного тоже влился в этот режим и пох им на камеры и плакаты про камеры... У меня даже GPS через каждые пять минут пикал, предупреждая о камерах и чего... а вы говорите Еворопа, Россия... Важна культура вождения, а не камеры на дорогах... Я уж не знаю механизма получения штрафов в Греции, но раз так все ездят видимо не очень хорошо работает или денег у греков дофига...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 149
Специально обученные сотрудники ГАИ запечатывают такие листки в конверты и отправляют по почте владельцам заказным письмом.

мощно ! у них на больший уровень обучения видать мозгов не хватает :-))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 149
По закону, у автомобилиста есть 10 дней на то, чтобы обжаловать решение ГАИ, например, если правила нарушил не хозяин машины, а тот, кто ездил на ней по доверенности, и 30 дней на то, чтобы его оплатить. Отсчет сроков начинается с того момента, когда почтальон под расписку передаст заказное письмо владельцу машины.

не обольщайтесь.. у нас в подъезде соседу (хотя у него фамилия другая совсем, но адрес совпал) почтальон (как потом выяснилось) пару раз приносил заказное письмо из какого-то банка за задержку выплаты кредита). Напомню, ошиблись адресом (домом или корпусом), т.е. адрес был правильным (его), но фио не совпадала полностью. Почтальон была новенькой (опытная бы таких косяков не допустила). Так она после пары посещений (никто не открыл) - тупо подписала за клиента (неохота, типа, ходить, звонить) бланк о доставке. А письмо @!#$ила. Мужик (рассказывал мне лично потом) 2 месяца доказывал что он не верблюд в банке (почтальоншу благополучно уволилась). Так что не торопитесь радоваться - государство не обманешь :-))
 
 
Ответить
Прохожий из Уфы
Сегодня прикол у нас в городе видел один. бэха икс 5-ая с московскими номерами ехала, так вот, у нее номер задний "верх ногами" прикручен был (передний не видел). видимо, ребята проделываю не малый путь спецом, чтоб на фотках себя не увидеть, замутили такое. а если гайцы остановят скажут - дети баловались)) или по другому себя отмажут (что более вероятно). вот - результат камер на лицо :-)))
 
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Тот кто не будет почтальону дверь открывать, тому в гости приставы придут! Ко мне приходили уже сто рублей выбивать! СТО!!! А прикиньте,если камеры будут пачками фиксировать нарушения! Приставы зашьются! Им не позавидуешь,эт точно! И вааще,я им тоже долго доказывал,что уведомление,которое они якобы мне отправили, я не получал! А они мне пени насчитали! 7% от суммы штрафа! Ладно,у меня был штраф 100 руб.,а ведь кому то и 1000 и более выписывали! 7% многовато получаетсо!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
 
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
думаю перевёрнутый номер камеру не обманет.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
щас гаишник фотошопом овладеют и держись страна!!!!будут вам такие скорости подресовывать что капец!!!!!!
 
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
А про лак мне кажецца байка... Хоть кто-нить проверил?
И ещё: кому-нить такое "письмо счастья" приходило?
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
ДА все просто, за границу ни отдохнуть ни по работе просто так не выхеать будет, пока штрафы не оплатишь все. МОжет оно и к лучшему)
и небо будет за нас, разве мало?
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Гаеры теперь на зарплату жить будут
 
 
Ответить
Так им пускай выкручиваются, Они за деньги ифу будут продавать где камеры весть, первое время.
 
 
Ответить
парни!!посмотрите сколько дибилов на дороге!!может при оплате очередного штрафа задумаются о своем поведении на дороге!!првильное дело камера!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 304
Нет что ввели, то правильно, а то развелось ШумаХЕРов. Уважения на дорогах никакого. А вот про Гайцов, они на зарплату никогда не жили и не будут, толи маленькие штрафные санкции в России, два штрафа в карман и всо жизнь удалась, мона в кустиках постоять поделать вид, что сражаешься за безаварийную ситуевину на дорогах страны. Сокращать гаеров надо, путем перевода на другую должность "специально обученных сотрудников".
 
 
Ответить
А в 2ГИСе будут обозначены камеры?
 
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 308
Один ОЧЕНЬ уважаемый и сделавший немало на поприще ПДД, проводил эксперемент. Из точки А в точку Б через москву выехали два водителя первый должен был ехать пренебригая правилами, второй должен был их соблюдать. И итоге первый приехал на 15 мин быстрее весь вспотел и с учащенным пульсом.

Хотите верьте, не верите-проверьте!
 
 
Ответить
Интересно, а в другой регион (за тысячи километров) письма будут отправлять, или забьют на это дело?
 
 
Ответить
overdriverr
Специально обученные сотрудники ГАИ запечатывают такие листки в конверты и отправляют по почте владельцам заказным письмом.
 
 
Ответить
Знаю одно - в нашей стране всё делается из-за бабосиков. А введение камер не сможет улучшить плачевную ситуацию с соблюдением ПДД. Как брали менты на лапу - так и дальше брать будут, лишь "маршрут и количество денег" изменится. А с почтой явная непроработка - слишком много присутствия "человеческого фактора" в процессе доставки штрафной квитанции. А власти в очередной раз отгородятся сбросив проблему на плечи простого человека.
 
 
Ответить
Ruslan_07
в продаже начинают появляться специальные гели, инфракрасные лампы ктр засвечивают номера на камере =)))
"Нас голыми руками не возмешь!" =))))))))
 
 
Ответить
   
142400
Сообщений: 20050
Лак такой есть на самом деле - показывали в передаче про английских полицейских. камера показывает белый номер. А вот с оплатой совсем непонятно.
Abandoned places - i guess we know the score
 
 
Ответить
Бармалеич
Сначала кто-то будет прятаться от почтальонов, лачком брызгать на номер, всячески теша себя своей неуязвимостью. Потом придётся не брать повесточки от приставов, пока они сами не придут в гости. Когда же самым-самым Шумахерам расскажут, что у них накопилось уже два-три десятка таких неоплаченых квитанций на много тысяч, пыл очень быстро сойдт на нет. И так будет. Вы разве не замечаете - страна "немножко" меняется.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 312
А че если я например номер соседа изображу на фото бумаге и приклею? Сосед будет платить? Ночью камеры будут работать? Тогда «стрит рэйсеры» точно попадать будут. И если номер элементарно грязный и не читается? Штраф за грязный номер? Не понятно……..
 
 
Ответить
   
142400
Сообщений: 20050
ИК краска стоит около 2000 дл за кг
Abandoned places - i guess we know the score
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27231
Я не знаю какие камеры будут ставить в России. Но на сайте youtube если поискать Top Gear Speed Camera можно увидеть то как англичане испытывали эти камеры на скорость.
and new fables ready made
 
 
Ответить
  
Хабара
Сообщений: 289
NP2000
У нас на все оправдание: дороги плохие, знаки неправильно стоят и разметка не там, только бы не соблюдать ПДД. а 33000 в год погибающих в результате ДТП Вам до сих пор мало? К стати в Германии около 5000 погибших, а машин у них в 5 раз больше нашего
+100

Логика одна, как-бы загаситься, уклониться, спрятаться, да забейтесь в кусты и гаситесь там, ходите пешком и проблем нет!!! Детский сад, ей богу!
MMC Mirage`91 4G13
MMC Delica`99 4M40
 
 
Ответить
Андрей 41 СПб
Штрафы ладно все уже обсудили а как они угон будут побивать? 1.Допустим угнали машину ночью ясен хрен ПДД соблюдать угоньщик не будет и получается у тебя тачку подрезали и через пару дней тебе письмо за пересечение двойной сплошной+превышение скорости и че дальше? 2. Опять угнали машину пока заяву подал пока они подавали в розыск эта машина уже хрен знает где окажится
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
под расписку ) а что если и вовсе не приходить на почту и не получать это письмо))) или проживать не по прописке
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 255
помоиму это бред, тут уже озвучивали много "приколов" связанных с этим законом.
для того что-бы это работало слаженно у гайцев должна быть ЕДИНАЯ база данных всех транспортных средст. Тоесть комп фоткает, распознаёт номер, находит его в базе, выводит ФИО и адрес владельца, распечатывает листок. Иначе ГИБДД получит охренеть какой геморой с сортировкой и поском по номерам владельцев и их адресов.
Где гарантия что в базе данных нет ошибки? Где гарантия что комп не сойдёт с ума и станет дублировать штрафы? Где гарантия что имея фотку вашей машины с номерами вам не "сочинят" штраф?

транзиты - по ним тоже должна быть база данных в таком случае.
номера военных, кому прийдёт штраф - министерству обороны? читаются даже грязные номера? особенно наверно хорошо военные чёрные грязные номера читаются.
пожарники или скорая мчатся по встречке на вызов - камера будет в курсе что у них вызов, гудит мигалка и моргают фонарики?

как я понял камера вас "спереди снимает". хоть тут мотоциклистам подфартило, хоть 200 км/ч...

владельцам Скутеров, мопедов и тд. бааальшой привет 8)

Ребятам с иностранными номерами (белорусский учет) мои приветы и поздравления.

если за рулём не владелец, или ещё лучше у владельца прав вообще !нету! ну или лишен он прав в конце концов - веселье продалжается, оказывается не государство должно искать нарушителя закона, а рядовой гражданин! браво! и как ему с водителя деньги получить если тот отнекивается от всего? в суд подавать? знаете сколько таких левых заяв пойдет? мне приносят бумагу я в отказ - мол это сосед мой Васька в тот день ездил, а Васька вообще даже и в машине то моей не сидел никогда. как тут поступать?

по какому принципу штрафы вручать будут? если как повестку - под подпись, то тут вопрос - а если роспись не моя? а если как тут сказано - конвертиком - получается не видел штраф - не оплатил, где доказательства что тебе его вручили? а потом ни с того ни с сего к тебе приставы явятся да ещё и пени стребуют, а ты ни сном ни духом.

и самый крутой прикол - камера фиксирует нарушение за которое положено лишение прав, выписка времянки, суд ну и тд.
что вам пришлют, квиток с просьбой сдать права в ГАИ?

вы приехали в белокаменную из владика, вас зафотала камера, допустим база единая и вас нашли, послали вам штраф во владик. Вы счастливчик! У нас тут из соседней области штрафы по пол года идут! а срок давности никто не отменял!

Ещё круто, у вас угоняют машину - попадаются на камеру, заяву об угоне вы естественно дать не успели 8) угадайти кто будет платить штрафы 8)))

насчёт проверки на то угнана машина или нет, ну эт вообще чесслово как дети, можно подумать она на тех же номерах поедет...

веселый закон наши думцы приняли! 8)
 
 
Ответить
igortlt
насчет порога в 120 кмч не обольщайтесь:
Вот что гласит техническое задание контракта "Поставка стационарных комплексов видеофиксации нарушений Правил дорожного движения в 9 субъектов Российской Федерации, из них с централизованной обработкой информации в 5 субъектов Российской Федерации"-
2.1.17. Возможность установки порога скорости от 20 до 250 км/ч, с шагом в 1 км/час.

примерно то же относится и к мобильным устройствам ....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 312
Так будут ночью рабортать или нет??? Как там в европе, подскажите
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1080
Интересно, гаишники уже выложили прейскурант цен на попадание в списки "неприкосновенных" ? Или камерам мозги прилепят, что бы стыдливо отворачиваться, если едет с явным нарушением какой-нить "блатной" ?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 255
я думаю что в таблицах водителей ментовских баз данных появится ещё одна колонка, флажек "блатной"=1, "смертный"=0
ну а уж далле чистый SQL
select from и поняслась 8)
 
 
Ответить
Алексей (79регион)
Ну вот и всё! Накатались! Теперечи можно продавать своего бодрого скакуна и покупать! незнау даже что. В городе поставят это понятно, НО если на трассе - труба.
 
 
Ответить
Хочу в хакеры пойти!Пусть меня научат!!!:))))))))
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Воооот зачем нужны специально обученные сотрудники! - чтоб случайно боярину какому-нить штраф не отправить. А то ить все погоны поснимают :-)))))))
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
serg368
"А НИ КОМУ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО ЧТО КАМЕРВ РАБОТАЮ В ИНФРОКРАСНОМ СПЕКТРЕ, И ИМ ПОФИГ ГРЯЗНЫЙ У ТЕБЯ НОМЕР ИЛИ ЗЕЛЕНЫЙ, ВЫШТАМПОВКА ВСЕГДА БУДЕТ ОТЛИЧАТСЯ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ"

все подогрев номера мутить будут
 
 
Ответить
Denisl Mark II 2001
Что они гонят, что мол в Москве и в Краснодаре, у нас в Челябинске давно камеры поставили, около 10 оживлённых перекрёстков. Вот так то, буду ездить как ездил, пока не получу первую квитанцию, а там посмотрим что с ней можно сделать, может она будет напечатана допустим на ч/б лазерном принтере, у которого недавно заправили картридж, и будут на отпечатке какие нить артефакты - обжаловать, на фото рядом с вашей машиной ещё какая нибудь- обжаловать, может это он ехал 130 а я 60. Что думаете?
 
 
Ответить
с камерами проще. знаешь где она висит и едешь там тихо. а где их нет спокойно прешь по встречке на обгоны. ничего страшного. тут система наказывания того кто сидел за рулем настолько примитивная и неэфективная что я даже бы променял всех гаеров на дороге на эти камеры...на угон пробивает в ночное время :) ГЫГЫГЫ какая же у нее должна быть выдержка что бы она сфотала передний номер еще и грязный при свете фар. это бред. самые дорогие фотоаппараты Canon на такое не способны.
туда кстати не додумались алкотестер встроить? проезжаешь мимо нее на скорости 180 а она тебя еще и на перегар пробивает....
 
 
Ответить
Владивосток
"самые дорогие фотоаппараты Canon" - это дешевка, извините.

Хватит держаться за вседозоленность. Неужто не сыты еще кишками на леерах?
 
 
Ответить
NKWD
ТРАНЗИТЫ РУЛЯТ!!!!
Никогда не ставлю на учет машину!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Насчет каммер я согласен нефег нарушапть ! НО !!! сначала наверно нужно сделать дороги, нарисовать разметку которая будет хотябы год держаться, сделать ливневки, по госту поставить знаки, перестать брать в гай тупорылых после армии а только людей с ВО, УРОВНЯТЬ ВСЕХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ, нормально обучать новых водил, нормальный бенз продавать и ... дальше сами добавляйте - устал.
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
igortlt
насчет порога в 120 кмч не обольщайтесь:
Вот что гласит техническое задание контракта "Поставка стационарных комплексов видеофиксации нарушений Правил дорожного движения в 9 субъектов Российской Федерации, из них с централизованной обработкой информации в 5 субъектов Российской Федерации"-
2.1.17. Возможность установки порога скорости от 20 до 250 км/ч, с шагом в 1 км/час.

примерно то же относится и к мобильным устройствам ....
 
 
Ответить
Teropevt
Владивосток
почтольёнов жалко столько ходить придётся
а на счёт привышения что выше 120 камера не возьмёт лажа смотрел какойто ролик челы спецом гоняли под камеру так только на скорости от 285 и выше камера не успевала сделать снимок точнее успевала но на такой скорости а/м успевала уехать на такое растояние что на фото машина была оч маленькая номера соответственно нечитаемые

а насчёт фары нефары и тд сначала стоит камера регистратор которая фиксирует ваше нарушение а когда вы под ней проезжаете вас сзади фотает др камера вас и ваши (грязные,транзитные,перевёрнут ые и др) номера
 
 
Ответить
Ner1
Повешу на лобовое стекло наклейку "фотошоп"
 
 
Ответить
 
Eburg
Сообщений: 228
Специально обученные сотрудники ГАИ запечатывают такие листки в конверты и идут к владельцам домой выбивать штрафы.
 
 
Ответить