Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi удлинила A7 и превратила ее в седан

Audi удлинила A7 и превратила ее в седан

19 Апреля 2021 | 14635 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
881 (84%)
173 (16%)

Audi выпустила новую модификацию модели A7 — длиннобазный седан. Напомним, до сих пор «семерка» предлагалась только в виде пятидверного лифтбека Sportback. Новая версия называется A7L, она создана специально для Китая, там же ее и будут выпускать. В Поднебесной удлиненные кузова европейских моделей пользуются особым спросом, у Audi уже целая линейка таких машин для китайцев, начиная с A3L Sedan.

Относительно исходного Sportback у A7L иная форма крыши, увеличенные по высоте задние двери и, разумеется, четко очерченный третий объем кузова с крышкой багажника — все, как у обычных седанов.

«Семерку» растянули до 5076 мм (длина Sportback — 4969 мм, то есть прибавка — 107 мм). Колесная база достигла 3026 мм (+100 мм относительно лифтбека). В итоге A7L опередила представительскую модель A8 в стандартной версии по расстоянию между осями, но при этом не дотянула по общей длине кузова.

На старте продаж в КНР новинка будет доступна только в исполнении 55 TFSI quattro First Edition с 3,0-литровым турбированным V6, выдающим 340 л.с. и 500 Нм. Такой автомобиль является «мягким» гибридом: он укомплектован 48-вольтовым стартер-генератором. В «базе» — семиступенчатый «робот» S tronic и постоянный полный привод.

Чуть позже на рынок выйдут и версии попроще, в том числе с 2,0-литровым бензиновым мотором.

Выпуском A7L займется совместное предприятие SAIC-VW. Ранее все Ауди в КНР выпускало СП FAW-VW, в том числе и другие «лонги»: A4L, A6L, Q2L, Q5L и Q5L Sportback. Цены не опубликованы.

В России A7 Sportback стоит от 4 440 000 рублей.

Audi A7 L
Audi A7 L
 
Audi A7 L
Audi A7 L
 
Audi A7 L
Audi A7 L
 
Audi A7 L
Audi A7 L
 
Audi A7 L
Audi A7 L
 
Audi A7 L
Audi A7 L
 

Комментарии

Тёмная Ночь
Класс! Семёрка-седан, что надо получилась..
40
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какие то комплексы у них. Все надо им по длиннее и побольше.
54
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какие то комплексы у них. Все надо им по длиннее и побольше.
Так и европейцы имеют свои комплексы- всё компактное и электрическое))
29
1
Ответить
Тёмная Ночь
Какой кузов выбрали бы в РФ?
Ауди A8, стандартная база, +
Audi A7 Long, седан, -
69
49
Ответить
Роман
Красноярск
Тёмная Ночь
Какой кузов выбрали бы в РФ?
Ауди A8, стандартная база, +
Audi A7 Long, седан, -
RS6
43
3
Ответить
Тёмная Ночь
Роман
RS6
А зачем тебе в Красноярске заряженная РСка, с очень низким клиренсом??))
25
2
Ответить
ПихалМетрович
А7 машина для водителя, зачем ее удлинять не понятно
когда нужно возить пассажиров то есть А8
ну разве что она дешевле чем А8
11
 
Ответить
21593784
Калининград
Как-то все дружно увлеклись автомобильным рынком Китая и его рекордами в частности. Как по мне, Ауди не пристало выпускать черт знает что в угоду только одной клиентской базе. Я понимаю: бизнес и погоня за коротким юанем, но из-за таких моментов и происходит размытие бренда. Получается, что на китайском рынке Ауди сейчас ведет себя как азиаты на рынке американском.
Интересно, а Мерседес тоже "зашкварился" такими китайскими удлинителями?
14
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какие то комплексы у них. Все надо им по длиннее и побольше.
Это не комплексы, это нормально 😉
6
 
Ответить
Тёмная Ночь
Какой кузов выбрали бы в РФ?
Ауди A8, стандартная база, +
Audi A7 Long, седан, -
Обе хороши. Сложный выбор. Я бы взял ку8)))
4
1
Ответить
21593784
Как-то все дружно увлеклись автомобильным рынком Китая и его рекордами в частности. Как по мне, Ауди не пристало выпускать черт знает что в угоду только одной клиентской базе. Я понимаю: бизнес и погоня...
Кто бабки приносит тот девушку танцует. Сделают всё что угодно желтолицым товарищам. Если бы великий Пу хоть немного думал о людях, может и специально для нас ауди бы что нибудь создала)))
28
3
Ответить
16358690
неплохо вышло
3
1
Ответить
Роман
Красноярск
Тёмная Ночь
А зачем тебе в Красноярске заряженная РСка, с очень низким клиренсом??))
Да это я так =)) конечно тут внедорожник нужен
8
 
Ответить
21593784
Калининград
Саня Иванов
Кто бабки приносит тот девушку танцует. Сделают всё что угодно желтолицым товарищам. Если бы великий Пу хоть немного думал о людях, может и специально для нас ауди бы что нибудь создала)))
Безусловно. Насчет "размытия" я, возможно, и погорячился, но напоминает историю с некогда великими модными брендами, которые нынче вызывают только смех.Те тоже погнались за коротким рублем, а в итоге были выкуплены на корню и деклассированы. И хоть и выпускают нынче Гуччи, Версаче и Армани свои вещи/духи, но без слез на них не глянешь, а при наличии некой суммы лучше купишь что-то у безымянных, но итальянских производителей, который за 30% от ценника раскрученного бренда продадут тебе вещь более качественную и, по-настоящему, итальянскую.
Поэтому, у меня и вызывают такие опасения чрезмерное заигрывание с "новыми китайцами": своими шальными деньгами и безвкусицей они вполне способны испортить хороших автопроизводителей.
4
3
Ответить
Буратино Из Бергамо
Бабло всех делает послушным и гибким перед кем угодно
4
1
Ответить
Буратино Из Бергамо
Роман
Да это я так =)) конечно тут внедорожник нужен
Где тебе внедорожник нужен в Красноярске на какой улице ?
1
9
Ответить
Alex Ivanov
ПихалМетрович
А7 машина для водителя, зачем ее удлинять не понятно
когда нужно возить пассажиров то есть А8
ну разве что она дешевле чем А8
Согласен, но вот у мерсов есть короткая база у S класса, тут наоборот вопрос стоит, зачем укорачивать 🤦
10
1
Ответить
andreas
Гатчина
Роман
RS6
В кузове универсал!
4
 
Ответить
21593784
Калининград
Ради любопытства, зашел на сайт китайского Мерседеса... И они начали играться в удлинитель.
1
1
Ответить
SS 777
Москва
ВАГ, как всегда, на высоте.
6
 
Ответить
Тёмная Ночь
А зачем тебе в Красноярске заряженная РСка, с очень низким клиренсом??))
Для красного кольца
1
 
Ответить
Саня Иванов
Кто бабки приносит тот девушку танцует. Сделают всё что угодно желтолицым товарищам. Если бы великий Пу хоть немного думал о людях, может и специально для нас ауди бы что нибудь создала)))
Специально для нас шкода😃
6
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
очень гармонично
2
 
Ответить
Afterburner
Тёмная Ночь
А зачем тебе в Красноярске заряженная РСка, с очень низким клиренсом??))
Точно. Переехать хотя бы на юг и там вполне бы вписалась RS6.
2
 
Ответить
Afterburner
Антон
Это не комплексы, это нормально 😉
Чисто азиатский менталитет, понты. В России матушке тоже самое.
2
 
Ответить
GermanT
Буратино Из Бергамо
Бабло всех делает послушным и гибким перед кем угодно
Будь вы на месте производителя, прогнулись бы точно так же. Хотя вряд ли это слово подходит для работы автомобильной компании на самом крупном авторынке в мире. Было бы хуже, если Ауди не смогла позволить себе удовлетворить потенциальный запрос
1
 
Ответить
   
Сообщений: 677
Не понимаю. Это типа А8 "Для бедных"?
10 лет на Accord CL3
1
 
Ответить
7321373
Владивосток
Бред какой то. Разве а7 это не а8 в чуть другом кузове? Зачем они опять сделали а8
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Немцы штампуют модели и модификации уже как китайцы... бессмысленно и беспощадно
2
 
Ответить
15850093
Alex Ivanov
Согласен, но вот у мерсов есть короткая база у S класса, тут наоборот вопрос стоит, зачем укорачивать 🤦
Ну это для тех кто сам ездит за рулём и ему не нужно много места сзади!
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Тёмная Ночь
Какой кузов выбрали бы в РФ?
Ауди A8, стандартная база, +
Audi A7 Long, седан, -
А8 это авто совершенно другого уровня.
Как не растягивай А7 она как была А шестеркой, так и останется.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
7321373
Бред какой то. Разве а7 это не а8 в чуть другом кузове? Зачем они опять сделали а8
А7 это плоть от плоти А6.
Можно даже сказать что А7 это А6 спортбэк.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
Тёмная Ночь
А зачем тебе в Красноярске заряженная РСка, с очень низким клиренсом??))
а с чего ты взял, что он низкий? только с паркетниками не сравнивай.
нормальный у них клиренс. даже высоковат для спорт кара
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Китайцы молодцы, весь мир их хотелки учитывает
1
 
Ответить
Кирилл Топоев
Специально для нас шкода😃
Ага, октавия за 2 ляма. Прям народный автомобиль)))
 
 
Ответить
7321373
Владивосток
Fox_liar
А7 это плоть от плоти А6.
Можно даже сказать что А7 это А6 спортбэк.
Да, вы правы. Что то меня понесло...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
так можно на А8 поставить крест...своими же руками
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Сулейман Волшебник
а с чего ты взял, что он низкий? только с паркетниками не сравнивай.
нормальный у них клиренс. даже высоковат для спорт кара
клиренс 114мм, да, это очень много.
 
 
Ответить
Саня Иванов
Ага, октавия за 2 ляма. Прям народный автомобиль)))
Это не авто дорогое, это мы мало зарабатываем))
3
 
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
Тёмная Ночь
клиренс 114мм, да, это очень много.
Я не знаю где вы там 11см намеряли. Вот реальный стоковый клиренс на моей рс7 (читай рс6). С линейкой не замерял. Мне везде по городу хватает. Выезжал и на бездорожье. Не думаю, что у нас дороги много лучше, чем у вас. Асфальт, как и везде по РФ - каждую весну сходит вместе со снегом.
Вопрос в данном авто только к профилю резины. Я решил его путем перехода с R21 на R20
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
2
 
Ответить
Кирилл Топоев
Это не авто дорогое, это мы мало зарабатываем))
Нормально зарабатывали года до 14. Потом, бах, и стали мало вдруг.
1
 
Ответить