Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторитетный американский журнал Wards выбрал десять лучших двигателей года

Авторитетный американский журнал Wards выбрал десять лучших двигателей года

12 Декабря 2014 | 51046 просмотров
За какие моторы вы бы отдали свой голос?
(можно выбирать несколько вариантов)
244 (4%)
701 (13%)
1519 (29%)
142 (2%)
213 (4%)
96 (1%)
377 (7%)
2745 (52%)
665 (12%)
364 (7%)
Как и во все последние годы, большая часть выбранных журналом моторов имеет ту или иную систему наддува — в 2015 году это утверждение применимо к семи двигателям из десяти.
Как и во все последние годы, большая часть выбранных журналом моторов имеет ту или иную систему наддува — в 2015 году это утверждение применимо к семи двигателям из десяти.

Авторитетное американское издание Ward's Auto опубликовало свой ежегодный список из десяти двигателей, которые стали лучшими по мнению редакции в текущем модельном году.

Премия журнала существует с 1994 года, когда Ward's Auto оценил моторы 1995 модельного года. Эксперты издания тестируют каждый рассматриваемый мотор в повседневных ситуациях на протяжении двух месяцев и определяют его характеристики по ряду субъективных и объективных критериев, таких как отдача, уровень вибраций, шума и технологический уровень.

Премия не предусматривает отдельных классов — каждый мотор соревнуется со всеми остальными. Тем не менее, для попадания в список номинантов Ward's двигатель должен устанавливаться в автомобиль стоимостью не более $60 000.

Как и во все последние годы, большая часть выбранных журналом моторов имеет ту или иную систему наддува — в 2015 году это утверждение применимо к семи двигателям из десяти. Тем не менее, в список попали действительно разные моторы — от многолитровых «атмосферников» до компактных электродвигателей.

Единственными компаниями, чьи агрегаты представлены в списке дважды в 2015 году, стали BMW и Chrysler.

Десять лучших двигателей года по мнению редакции Ward's Auto

— Электромотор от BMW i3
— 6,2-литровый атмосферный мотор V8 от Chevrolet Corvette
— 6,2-литровый компрессорный V8 от Dodge Challenger SRT Hellcat
— Литровый трехцилиндровый турбомотор от Ford Fiesta
— Установка на топливных ячейках от водородного Hyundai Tucson FCEV
— 1,5-литровый трехцилиндровый турбомотор от Mini Cooper
— Трехлитровый турбодизель V6 от Ram 1500 EcoDiesel
— Двухлитровый четырехцилиндровый оппозитный турбомотор от Subaru WRX
— 1,8-литровый четырехцилиндровый турбомотор от Volkswagen Golf
— Двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор от Volvo S60

BMW i3
BMW i3
 
Chevrolet Corvette
Chevrolet Corvette
 
Dodge Challenger SRT Hellcat
Dodge Challenger SRT Hellcat
 
Ford Fiesta
Ford Fiesta
 
Hyundai Tucson FCEV
Hyundai Tucson FCEV
 
Mini Cooper
Mini Cooper
 
Ram 1500
Ram 1500 EcoDiesel
 
Subaru WRX
Subaru WRX
 
Volkswagen Golf
Volkswagen Golf
 
Volvo S60
Volvo S60
 

Комментарии

    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Ram
50
93
Ответить
Михаил
Глазов
Лучшим из представленных считаю Трехлитровый турбодизель V6 от Ram 1500 EcoDiesel
88
114
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
не знаю как другие, но ВАГ сильно улучшил в последние годы свои двигатели.
93
312
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ого, Хёндай уже топливные ячейки во всю используют. А где же божественная марка являющаяся новатором всего и вся? А как же ЁЖ!!!??? Ей, скорей всего, просто в падлу соревноваться с такими убогими производителями.
61
44
Ответить
     
Сообщений: 4011
August2000:
не знаю как другие, но ВАГ сильно улучшил в последние годы свои двигатели.
У товарища был Гольф старенький с пробегом больше 700, куда их ещё улучшать.
80
43
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Из перечня видно, что критерий "надежность" к понятию "лучший" двигатель - не имеет никакого отношения.

Лучшие эти только на бумаге. А в жизни - лучшими оказываются совсем другие моторы, простые, недорогие, надежные.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
449
17
Ответить
  
Сообщений: 9052
2.0 литра без наддува с ресурсом в полмилиона километров, вот актуальный двигатель для России, к сожалению таких в списке не вижу.
452
36
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Эх, прошли те времена, когда Хонда мутила вещи, сама виновата. Будь вектор развития как прежде (спорт) явно бы попали в этот список
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
118
17
Ответить
 
Сообщений: 5090
Kavin:
Эх, прошли те времена, когда Хонда мутила вещи, сама виновата. Будь вектор развития как прежде (спорт) явно бы попали в этот список
V-образной восьмерки у них всеравно не было...
LS - корвета, в этом списке, просто произведение искусства... И мечта всех корчеводов, конечно раскурочить корвет, другой чтоб вытащить из него этот самый LS =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
30
37
Ответить
   
Сообщений: 691
Можно подумать на дроме прям технические специалисты по двигателям собрались и уж точно знают что 6,2-литровый компрессорный V8 от Dodge Challenger SRT Hellcat лучше нет ))
z-z-z-Z
137
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 124
Навуходоносор 123:
У товарища был Гольф старенький с пробегом больше 700, куда их ещё улучшать.
Нууууу турбовые двушки могли бы и поменьше жрать.)))
19
23
Ответить
     
Томск
Сообщений: 124
Да, а почему маздовские скайэктив не включили?
21
75
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
ЗвиZда:
Да, а почему маздовские скайэктив не включили?
Видимо потому что он уже не свежий.
"Руссо туристо - облико моралле"
38
9
Ответить
  
Сообщений: 419
Самый лучший это от камри 2.0 с которого они смогли выжать не те дохлые 148лс как раньше, а теперь целый табун из 150лс, вот где технология и надежность на века.
115
45
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
где JZ ? :D
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
137
23
Ответить
Серж
Дальнереченск
субару +
81
40
Ответить
Серж
Дальнереченск
JZ же старый двигатель
31
63
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
субаристов не всех вылечили...
111
35
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Э, я не понял, а где в рейтинге 1,6 калиновский???
103
17
Ответить
Lasus
Химки
Вот лучший двигать! ресурс - пока не заржавеет...
главное вовремя солидолом смазывать.
151
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У вольво хорошие моторы и болячками ни когда не страдали.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
84
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
IlyaR:
Э, я не понял, а где в рейтинге 1,6 калиновский???
Действительно??? Самый лучший это зубиловский мотор, он всех у же переездил и ещё дальше будет ездить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
79
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хочу мотор чтобы по налогу три рубля, что бы до сотки 5 секунд, и что бы бензин только нюхал.
Вот тогда и поговорим о лучшем моторе года.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
173
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Навуходоносор 123:
Ого, Хёндай уже топливные ячейки во всю используют. А где же божественная марка являющаяся новатором всего и вся? А как же ЁЖ!!!??? Ей, скорей всего, просто в падлу соревноваться с такими убогими производителями.
от божественной марки вообще что-то духу нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ездил на вольвовском Drive-E 249 л/с . Оч понравился. И ест, как дизель.
16
16
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Суба - лучшая!
73
90
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Один японeц и один китaeц.Видимо япошки приплaтили журнaлу...
Eсли посмотрeть нa новый XC90 и крузaк с пaтрулeм то стaновится понятно,что японскиe aвтомобили отстaли от китaйcких лeт нa 10)
23
99
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
fedel777:
Ездил на вольвовском Drive-E 249 л/с . Оч понравился. И ест, как дизель.
не оч
13
6
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
\"Двигатель года\"-как можно оценить двигатель за 1 год. Для объективной оценки мотора нужно десятилетие.
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
72
12
Ответить
   
Сообщений: 765
Lasus:
Вот лучший двигать! ресурс - пока не заржавеет... главное вовремя солидолом смазывать.
Согласен полностью! Полезно, не дорого, экологически чисто! Класс!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
16
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
На фото моторчик Фиесты как в пылесосе) К сожалению все придет к тому что "вкусы" автомобилистов силами автопроизводителей и политиков сместятся в сторону такой ненавистной Гейропы, и из новья средний россиянин сможет себе позволить только такие вот турбопукалки А/В класса, и то по 700тр и в адский кредит.
47
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Понтанусь немного дизелем.
Стоит на Джипе, всё прекрасно, не уступает немцам. А понт в том, что точно такой же стоит на Мазератти Гибли)) Так что высший класс, Джип с двигателем от Мазератти!))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
19
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Поджог Сараев:
Из перечня видно, что критерий "надежность" к понятию "лучший" двигатель - не имеет никакого отношения.
Лучшие эти только на бумаге. А в жизни - лучшими оказываются совсем другие моторы, простые, недорогие, надежные.
Это точно.
12
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 638
виктор888:
\"Двиг атель года\"-как можно оценить двигатель за 1 год. Для объективной оценки мотора нужно десятилетие.
А этого и не нужно, пошел бизнес, продажа однолеток выгоднее, чем прежние надежные авто на долгие годы удовольствия, примерно, как сотовые телефоны, наворотов много, а глюгов и болячек еще больше, но народ болен новизной, а у производителей Мегаприбыль...
Toyota BREVIS Ai 300 2002 год
(отзыв о машине на сайте)
Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.
Мой отзыв: Toyota Brevis 2002
27
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Навуходоносор 123:
Ого, Хёндай уже топливные ячейки во всю используют. А где же божественная марка являющаяся новатором всего и вся? А как же ЁЖ!!!??? Ей, скорей всего, просто в падлу соревноваться с такими убогими производителями.
Ты про Тойоту,немцетроллик? Ездит Тойота по ДВ и днём и ночью,и в мороз и жару и по дорогам и без них,и на бензине и на соляре и на гибридной тяге.А что не попала в этот "важный" список...ну и фиг с ним.
66
24
Ответить
   
Сообщений: 845
Qingbo:
Один японeц и один китaeц.Видимо япошки приплaтили журнaлу...
Eсли посмотрeть нa новый XC90 и крузaк с пaтрулeм то стaновится понятно,что японскиe aвтомобили отстaли от китaйcких лeт нa 10)
Не сцы,твой велосипед все равно лучше)))
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
20
1
Ответить
   
Сообщений: 845
Навуходоносор 123:
Ого, Хёндай уже топливные ячейки во всю используют. А где же божественная марка являющаяся новатором всего и вся? А как же ЁЖ!!!??? Ей, скорей всего, просто в падлу соревноваться с такими убогими производителями.
Иди учи матчасть , там не ЕЖ.
JZX100 GT4094R 1,5jz
20
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
bigtrust:
Не сцы,твой велосипед все равно лучше)))
Соглaceн,велосипед явно лучшe швeйных мaшинок)))
5
11
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
АвтоГорожанин:
На фото моторчик Фиесты как в пылесосе) К сожалению все придет к тому что "вкусы" автомобилистов силами автопроизводителей и политиков сместятся в сторону такой ненавистной Гейропы, и из новья средний россиянин сможет себе позволить только такие вот турбопукалки А/В класса, и то по 700тр и в адский кредит.
Нормальный двигатель у Фиесты. Есть и Фокусы с таким двигателем. Хорошие продажи в Европе , а люди здесь голосуют кошельком. Понты им не к чему.
Ненавистная Гейропа?
Жертвам пропаганды нужно здесь побывать. Ненависть улетучится. 146%!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
10
24
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 177
Рейтинг по принципу "кто больше заплатил"?
2х литровый мотор субы с какого перепугу в этом списке, когда Мерсовский М133 в AMG А45 на голову технологичнее: 360лс с тех же 2х литров и 450Нм с 2250об/мин. Этот мотор реально валит уже с 2500, когда суба до 3000 тупо спит. Список для бакланов))
EVO VI RS2
37
54
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Видимо современные моторы совсем хлам, раз FB20 попал в 10-ку.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
26
8
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Bedrock:
Рейтинг по принципу "кто больше заплатил"?
2х литровый мотор субы с какого перепугу в этом списке, когда Мерсовский М133 в AMG А45 на голову технологичнее: 360лс с тех же 2х литров и 450Нм с 2250об/мин. Этот мотор реально валит уже с 2500, когда суба до 3000 тупо спит. Список для бакланов))
FB20 это, там другие характеристики:
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
12
1
Ответить
Chukot
Липецк
BOXER - лучший, из этих моторов.
24
10
Ответить
   
Сообщений: 17
Ребята, верите или нет, но b18c мотор, а это всё пластилиновый кал
21
9
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Alik 70:
Ну не все могут себе позволить горелый литовский перевертыш, собранный из трех утопленников.
Не только лишь все, мало кто может это делать.
13
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
сектанты швейных машинок всё заминусуют, как же любимая тошнота туда не попала.
MDX
21
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Навуходоносор 123:
У товарища был Гольф старенький с пробегом больше 700, куда их ещё улучшать.
700 километров это, конечно, результат. ;))
25
10
Ответить
    
Сообщений: 38701
Маво двига у списке нет..*)))))
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
В храме Тавоты священник, размахивая гибридным кадилом, объявил этот список ересью и мракобесием.
65
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Навуходоносор 123:
У товарища был Гольф старенький с пробегом больше 700, куда их ещё улучшать.
Ключевое слово "старенький"!!!
Хорошие двигатели у них, остались в 20-м веке!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
20
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
IlyaR:
Э, я не понял, а где в рейтинге 1,6 калиновский???
Он в элитной 8-ми клапанной категории. Не чета этой рухляди. Классика на века. :)
24
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
субару
24
16
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
данный рейтинг наглядно показывает регресс и упадок попонцев - японцев в технической части . из 10 только один представитель Японии .а где же хваленная Тойота ? проголосовал за дизель .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
16
40
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Funfrock:
В храме Тавоты священник, размахивая гибридным кадилом, объявил этот список ересью и мракобесием.
Интересно, а кадило он в какой руке держал?
"Руссо туристо - облико моралле"
17
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Funfrock:
Он в элитной 8-ми клапанной категории. Не чета этой рухляди. Классика на века. :)
На батиной десятине он больше 650 пробежал без капремонта. Единственным беспроблемным агрегатом был. Что против него можно иметь, не пойму. Надёжный, экономичный, тяговитый, дешёвый и стоит на самых дешёвых машинах. Если только по принципу - не видел, но осуждаю. Не нравиться покупайте суперкары с 5 клапанами на цилиндр, только большинство возмущающихся даже новую Гранту без кредита не потянет. Смешные людишки.
34
12
Ответить
888
Чита
3S FE
34
9
Ответить
888
Чита
dmitriy69:
данный рейтинг наглядно показывает регресс и упадок попонцев - японцев в технической части . из 10 только один представитель Японии .а где же хваленная Тойота ? проголосовал за дизель .
авторитетный журнал америкосов
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
а кто такие редакция Ward"s Auto, и кого интересует их мнение?
15
6
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 17
Очень понравился корветтовский LT1, это такая классика - перепетая на новый лад.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
за америкосов
5
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Я за Двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор от Volvo S60, судя по предыдущей версии 2.5Т который ставился на перм сегмент но в то же время и на боевые ford focus RS и ST который жили равносильно легендарному эвиковскому мотору 4G63 и прекрасно проявляли себя в ралли. Это оптимальное сочетание hp hm и надежности, все остальное это либо бегемоты аля амерекосы либо недоделки аля америкосы
3
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 45
В этом списке нет настоящих двигателей.
25
2
Ответить
   
Сообщений: 983
5.5 битурбо. В список не включили потому что он слишком хорош по сравнению с всем вышеперечисленным
2
9
Ответить
 
Сообщений: 156
Yxta:
Хочу мотор чтобы по налогу три рубля, что бы до сотки 5 секунд, и что бы бензин только нюхал.
Вот тогда и поговорим о лучшем моторе года.
Тесла вроди подходит, только бензин совсем не нюхает :)
11
1
Ответить
   
Санкт-Петербург, Че
Сообщений: 816
Для Америки практически любая машина впишется в бюджет до 60000$..А вот у нас навряд ли
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992
11
 
Ответить
 
Сообщений: 156
krutan:
Тесла вроди подходит, только бензин совсем не нюхает :)
хотя она конешно стоит подороже 60 тонн
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
А где наш 8-ми клапанник, а ****??
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Qingbo:
Соглaceн,велосипед явно лучшe швeйных мaшинок)))
Ты бы лучше согласился,что наличие мозгов лучше чем их отсутствие.Хотя как тебе это понять,если их нет.Замкнутый круг!
6
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Т.Е. на Mercedes, все двигателя утиль???
9
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
888:
3S FE
вечный масложор и вылетающий кулак дружбы из-за слабых шпилек шатуна. не мотор а мечта пля
MDX
17
21
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Красавчик Джо:
Самый лучший это от камри 2.0 с которого они смогли выжать не те дохлые 148лс как раньше, а теперь целый табун из 150лс, вот где технология и надежность на века.
мотор-параша. стоковый к20а без втека и то 160 сил,и мотор хонды надежней тошнотовского раза в 3-4
MDX
17
17
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Funfrock:
В храме Тавоты священник, размахивая гибридным кадилом, объявил этот список ересью и мракобесием.
А что говорят об этом списке верящие в Кия? И в списке нет и ихнему попу махать нечем.Что не возьмёшь-всё подделка под Японию.
13
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
За "Барановский" дизель.
7
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 177
texnikru:
FB20 это, там другие характеристики:
Спасибо, что выложил картинку фотошопа по-японски. Открою секрет, кривая момента рисуется не линейкой. И мотор вообще как бы FA в WRX) Вот как это выглядит в реальности, те на дороге http://www.roadandtrack.com/ne... На пик момента выходит почти к 4000об и это на маленькой турбе то? Даже для 2010г это провал. Если этого мало, смотрим в той же ссылке тест на турболаг, на 6й передаче 2000об нажали в пол и только через 7секунд! "Мотор года" добрался до 4000 и тебя наконец то вжало в сиденье)) Обычно так тупят машины от 400лс, но всем пофиг, это же бубубу да)))
EVO VI RS2
8
6
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
vanko14:
вечный масложор и вылетающий кулак дружбы из-за слабых шпилек шатуна. не мотор а мечта пля
на последних моторах пошли слабые шпильки, а на ранешных все нормально было.
5
4
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
vanko14:
вечный масложор и вылетающий кулак дружбы из-за слабых шпилек шатуна. не мотор а мечта пля
и масложорство это помоему к ZZту. за 3S-fe первый раз слышу...
11
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
maziora:
и масложорство это помоему к ZZту. за 3S-fe первый раз слышу...
у меня карина ед,ипсум и виста ардео были, все с 3с и масло жрали вёдрами
MDX
8
17
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
vanko14:
у меня карина ед,ипсум и виста ардео были, все с 3с и масло жрали вёдрами
У соседей моих эти же самые тачки по 2 миллиарда км. прошли без замены масла.Жрали 2 литра АИ-76 на тысячу км.Звуковой барьер преодолевали на 5 секунде.Владельцы этих машин врунишек пронемецких не слушали никогда.
18
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
maziora:
и масложорство это помоему к ZZту. за 3S-fe первый раз слышу...
Это дешёвая немецкая листовка.Не обращайте внимание.
13
7
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
некто с ДВ региона:
У соседей моих эти же самые тачки по 2 миллиарда км. прошли без замены масла.Жрали 2 литра АИ-76 на тысячу км.Звуковой барьер преодолевали на 5 секунде.Владельцы этих машин врунишек пронемецких не слушали никогда.
до до,а сколько твои соседи в сервисе денег и времени отдали????????????? хотя они не расскажут никогда им же эти вёдра продавать сектантам надо
MDX
3
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
B.R.A.T.:
а кто такие редакция Ward"s Auto, и кого интересует их мнение?
Интересно, кого из автопроизводителей данного списка интересует мнение "Дром"а?
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
некто с ДВ региона:
У соседей моих эти же самые тачки по 2 миллиарда км. прошли без замены масла.Жрали 2 литра АИ-76 на тысячу км.Звуковой барьер преодолевали на 5 секунде.Владельцы этих машин врунишек пронемецких не слушали никогда.
На Дальнем Востоке недопустима ссылка на "соседей"; по канонам жанра, надо писать "у моего свояка..."(шурина, деверя, кума и тд).
9
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
не вижу в списке В-2, он каждый год должен возглавлять список
3
4
Ответить
 
Сообщений: 161
Странно я всегда думал что в америке мотор меньше 3л ето мопед а тут и литровые есть
8
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Оценку двигателя делали пор рекламным постерам не иначе. Как их вообще можно сравнивать? Где уж выложили электродвигатель можно бы и гибридную установку тоёты вставить. Правда они не новые разработки.
3
1
Ответить
Максим
Омск
как всегда тупой вброс....где конкретные критерии выбора....или как покатались 2 месяца, накатали 2000 и всё, збс мотор?
3
 
Ответить
artem
Анапа
доброй ночи подскажите у меня форд фокус 2 2006 год два литра движок меняю уже второй двигатель причина ставтят движок машина работает минут 30 потом идет стук с двигателя очень сильный мастер снимает каллектор и третий цилиндор в масле мастер говорит что вся причина в колекторе
5
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
costa22:
На Дальнем Востоке недопустима ссылка на "соседей"; по канонам жанра, надо писать "у моего свояка..."(шурина, деверя, кума и тд).
Учту,спс.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
какая нафиг субару? она тут самая прожорливая среди всех. Да и надежность свежих оппозитников не проверена ещё.
7
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
maziora:
и масложорство это помоему к ZZту. за 3S-fe первый раз слышу...
бред! 3s всегда жрали больше остальных маслице+выработка коленвала+кулак дружбы+шумность. Крайне средненький моторчик. Те же хондовские b20b/f20b лучше,а цепные ниссаны и подавно sr20de,qr20de.
13
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Красавчик Джо:
Самый лучший это от камри 2.0 с которого они смогли выжать не те дохлые 148лс как раньше, а теперь целый табун из 150лс, вот где технология и надежность на века.
2.0 на камри(от 30 кузова и выше)это идиотизм,помноженный на дилетантство.
1.комплектация там как у ваза
2.ни едет ниxрена
3.из п.2 следует,что жрет стабильно как 2.4,а под нагрузкой и как 3.0
4.этот древний и неэкономичный движок засунули "на прощанье"
5.технологий там и надежности нет ни грамма
6.его поставили тупо для тех,кто не может себе позволить нормальный(аналогично 2.7 на прадике)
11
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Хотелосьбы услышать мнение о vq25det)
36-я! fit-GE 6)))
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
тоже надо себе на движок прикрутить какую-нибудь пластиковую крышечку )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Лучший двигатель это хондовский К24 у них там или 3,5 J живучие это если брать 0-3,7
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Izo_x:
Хотелосьбы услышать мнение о vq25det)
Отличный мотор без всяких неп.впрысков и прочей шляпы. Ест приемлемо,едет хорошо,инженерных просчетов нету.
Но минус конечно есть-он редкий!
7
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
vadik5687:
Отличный мотор без всяких неп.впрысков и прочей шляпы. Ест приемлемо,едет хорошо,инженерных просчетов нету.
Но минус конечно есть-он редкий!
Ой спасибо!))) А я думал троли закусают.
36-я! fit-GE 6)))
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дизель- наше всё. Остальное- компромиссы.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vadik5687:
бред! 3s всегда жрали больше остальных маслице+выработка коленвала+кулак дружбы+шумность. Крайне средненький моторчик. Те же хондовские b20b/f20b лучше,а цепные ниссаны и подавно sr20de,qr20de.
Вот уж точно бред. 3s один из самых надежных тойотовских 4 цилиндровых двигателей. Цытата: Бензиновые рядные "четверки" Бензиновые моторы в России пока любят больше, чем дизельные. Всё же бензин не замерзает зимой, да и устроены они проще. И если дизели в списке финалистов оказались только сравнительно большие, то среди бензиновых "легенд" будут и моторы поменьше, обычные рядные "четверки". Toyota 3S-FE Честь открыть список выпадает мотору Toyta 3S-FE — представителю заслуженной серии S, который считается в ней одним из самых надежных и неприхотливых агрегатов. Двухлитровый объем, четыре цилиндра и шестнадцать клапанов — типичные показатели для массовых моторов 90-х. Привод распределительного вала ремнем, простой распределенный впрыск. Производился двигатель с 1986 по 2000 год. Мощность составляла от 128 до 140 л.с. Более мощные версии этого мотора, 3S-GE и турбонаддувный 3S-GTE, унаследовали удачную конструкцию и неплохой ресурс. Двигатель 3S-FE устанавливался на целый ряд тойотовских моделей: Toyota Camry (1987-1991),Toyota Celica T200, Toyota Carina (1987-1998), Toyota Corona T170 / T190, Toyota Avensis (1997-2000), Toyota RAV4 (1994-2000), Toyota Picnic (1996-2002), Toyota MR2, а турбонаддувный 3S-GTE еще и на Toyota Caldina, Toyota Altezza. Механики отмечают удивительную способность этого двигателя переносить высокие нагрузки и плохой сервис, удобство его ремонта и общую продуманность конструкции. При хорошем обслуживании такие моторы разменивают пробег в 500 тысяч километров без капремонта и с хорошим запасом на будущее. И умеют не докучать владельцам мелкими проблемами. Читать полностью статью Миллионники: самые надежные двигатели современности: http://www.kolesa.ru/article/m...
16
10
Ответить
   
Сообщений: 533
3s хуже чем sr20 старая тема.
6
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Опять япы рулят ;))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
7
4
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
Да короче JZ порвал всех, чо тут базарить :-р
12
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Yxta:
Действительно??? Самый лучший это зубиловский мотор, он всех у же переездил и ещё дальше будет ездить.
Точно)) . И Всегда был дизельный))) Njxyj
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Похоже тут все они одноразовые, один наверное V8 от корвета подольше поживет
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 405
По каким критериям выбирали? не понятно. Сравнили SRTшный прожорливый 6.2 литровый агрегат с 1.5 литровым от миникупера и еще с элетро мотором... бред полный.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Опять тошнота пролетела мимо.
4
8
Ответить
    
Северодвинск
Сообщений: 42
Навуходоносор 123:
У товарища был Гольф старенький с пробегом больше 700, куда их ещё улучшать.
тех моторов больше нет,в ходу одноразовые .
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Bedrock:
Спасибо, что выложил картинку фотошопа по-японски. Открою секрет, кривая момента рисуется не линейкой. И мотор вообще как бы FA в WRX) Вот как это выглядит в реальности, те на дороге http://www.roadandtrack.com/ne... views/a630... На пик момента выходит почти к 4000об и это на маленькой турбе то? Даже для 2010г это провал. Если этого мало, смотрим в той же ссылке тест на турболаг, на 6й передаче 2000об нажали в пол и только через 7секунд! "Мотор года" добрался до 4000 и тебя наконец то вжало в сиденье)) Обычно так тупят машины от 400лс, но всем пофиг, это же бубубу да)))
горазд глупостью блистать )) На WRX FA20 на STI старый, проверенный временем EJ. Хорош идиотничать на FA20DIT нет ни бу-бу-бу, ни турболага
Мой отзыв: Volvo S80 2006
11
 
Ответить
Игорь
Челябинск
ХОНДОВСКИЕ моторы были и остаются самыми надежными!
19
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
3s жрет масло- подтверждаю
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
4
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Игорь:
ХОНДОВСКИЕ моторы были и остаются самыми надежными!
Да, владельцы Хонд весьма довольны моторами.Этого не отнять.
14
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
плюсанул атмосфернику настоящинскому...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Artoba:
Маво двига у списке нет..*)))))
Мои уже не выпускают
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
costa22:
На Дальнем Востоке недопустима ссылка на "соседей"; по канонам жанра, надо писать "у моего свояка..."(шурина, деверя, кума и тд).
Как у Вас получается знать Дальний Восток лучше самих дальневосточников?))))
4
1
Ответить
  
Нижний Новгород-Москва-Том
Сообщений: 13
21128 лучший двигатель)))
3
3
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
CrazyMk:
тех моторов больше нет,в ходу одноразовые .
1.6л Гольфовые отлично ходят больше 300тыс.
1.8 турбовый 152л.с. на пассатах ходят ой как долго.

Это уже не те двигатели,которые по 1млн. ходили,но ресурса этих двигателей хватает на нормальный срок жизни авто(7-10 лет)
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
3
4
Ответить
 
Сообщений: 171
В АМЕРИКЕ ЛУЧШИМ МОТОРОМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО МОТОР - V8!!!
дорогу осилит идущий!!!
7
 
Ответить
Егор
Находка
Кузов215:
3s жрет масло- подтверждаю
Не согласен, у меня виста 3S-FE и ни грамма масла не уходит. За двигой следить надо!
8
4
Ответить
    
Тут где-то там
Сообщений: 48
А лично мне всегда нравились рядные 6!
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
[quote=Lasus]Вот лучший двигать! ресурс - пока не заржавеет...
главное вовремя солидолом смазывать яйца
Отлично сказал
2
 
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
моего варианта нет
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
6,2-литровый компрессорный V8 от Dodge Challenger SRT Hellcat
ГДЕ ТО ДАЛЕКО В СТРАНЕ умирающего и вот уже 200 лет загнивающего капитализма (но всё никак не гниющего), а всё больше цветущего, жили были Люди которые делали двигатели умеющие работать и не ломаться,которые машину весом 3-ри тонны закатят хоть на эверест,
но самое странное эти странные люди ПОЧЕМУТО !!! НЕ ОБЛАГАЛИ САМИ СЕБЯ НАЛОГОМ РАВНЫМ ИХ ГОДОВОЙ ЗАРПЛАТЕ, ЗА ТО ЧТО ОНИ ЕЗДЯТ НА МОЩНЫХ МАШИНАХ? Странно и правительство которое выбирается чтобы заботится о своём народе даже не поднимало вопрос об этом, ведь иначе президента этой страны не только не переизбрали бы на 3-й срок, ему разорвали бы его паспорт и отправили жить в страну "добра и справедливости",прощающую долги по 30 миллиардов и снимающую последние штаны с собственных граждан придумывая всё более изощрённые способы поборов.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
21
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
sport life:
плюс мульен
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Начинаю сомневаться в аФторитетности авторитетного журнала.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
3
Ответить
Егор
Находка
Sponge Bob Zzz:
А лично мне всегда нравились рядные 6!
Ну так 1GZ-GTE куда лучше 3S-FE
 
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
vanko14:
у меня карина ед,ипсум и виста ардео были, все с 3с и масло жрали вёдрами
3C или 3S - дизель или бензин... Это разные моторы.
 
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Все нормально у хонды, у них есть v8 который пока не ставится на конвейер, но показатели у него покруче чем у турбовых! Его хотели на новую легенду ставить но главный хондо мастер отложил или передумал.!? Они этот мотор составляют на индикар он у них по 2000миль без серьезных поломок накатывает в пике нагрузки! http://m.autoblog.com/2008/11/...
Kavin:
Эх, прошли те времена, когда Хонда мутила вещи, сама виновата. Будь вектор развития как прежде (спорт) явно бы попали в этот список
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
HR10EG - это v8 от хонды, гугл его знает :)
1
 
Ответить
     
Кисловодск
Сообщений: 99
vanko14:
до до,а сколько твои соседи в сервисе денег и времени отдали????????????? хотя они не расскажут никогда им же эти вёдра продавать сектантам надо
Харе туфту гнать, ездил и на хондах и на тойотах, и у каждой были свои косяки, только у тойоты вкруг, их было меньше; про жор масла на 3сфе, да он скорее есть чем его нет но на моторах с ишачим пробегом и езде на не качественных маслах, и даже в этом случае ходит он не хуже твоей хонды, а то и лучше
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997
2
2
Ответить
Егор
Находка
vanko14:
у меня карина ед,ипсум и виста ардео были, все с 3с и масло жрали вёдрами
а колпачки с кольцами не пробовал менять?
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Странный выбор:
Субару и Додж, ну со вторым все понятно (чугунный каминс дизель или Хемми + свой человек в комиссии)
А на счет субаровского, им надо было форум на Дроме почитать начало такое:)))что то начало цокать в 4-ом цилиндре...
Хотя с точки зрения концепции-апазитный мотор вызывает интерес, но и про дорогое обслуживание не надо забывать.
Расчет видимо таков- машина не дорогая, ремонт-дорогой.
Успей спехнуть старую и возьми новую.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Bedrock:
Спасибо, что выложил картинку фотошопа по-японски. Открою секрет, кривая момента рисуется не линейкой. И мотор вообще как бы FA в WRX) Вот как это выглядит в реальности, те на дороге http://www.roadandtrack.com/ne... views/a630... На пик момента выходит почти к 4000об и это на маленькой турбе то? Даже для 2010г это провал. Если этого мало, смотрим в той же ссылке тест на турболаг, на 6й передаче 2000об нажали в пол и только через 7секунд! "Мотор года" добрался до 4000 и тебя наконец то вжало в сиденье)) Обычно так тупят машины от 400лс, но всем пофиг, это же бубубу да)))
Любой мотор на самой высшей передаче будет долго раскручиваться. На хорошей кулачковой коробке и раньше более 200 км/ч суба не ехала, зато до максимума при нормальном воделе - очень даже быстро. Но не это главное. Сама суть в диапазоне оборотов. Кто ездил быстро по гравию, тот в теме. Практически так же едет только эво.
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83
По-моему, последние два движка самые оптимальные для повседневной поповозки - ваг и вольво.
Т.к. не будет неожиданных траблов, которые могут повылезать из элетро- или водородных двигов, и нет нужды в гигантском объёме или твинскольной турбе.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 72
кто проплачивал статью, тех и указали
ЗвиZда:
Да, а почему маздовские скайэктив не включили?
"You've been living in a dream world, Neo."
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
интересно как можно сравнивать ДВС и электрические двигатели. Электрические априори многократно эффективнее, надежнее и удобнее практически по всем показателям
 
2
Ответить
 
Сообщений: 154
Какие на... авторитетные специалисты, все эти вшивые издания не представляют из себя ни чего более, чем маркетологи и шарлатаны торгующие своим "авторитетным мнением" за деньги. Мне жаль народ, которые уподобившись стаду съедает тонны информационного де... экскрементов на завтрак, обед и ужин.
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Где хонда??
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
хотел бы я почувствовать мощь v8 на вайпере...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Ваговские моторы хорошо крутятся и едут, на них подсаживаешься как на наркотик. Но долговечность в наших условиях - не их конёк. А новый 1,8TSI (CJSA/B) это конечно сочетание экономичности и отдачи в одном флаконе, сложно его сопоставить с чем либо. Но уже есть не один случай замены термостатов в сборе на них (он уже электронный трехконтурный) и ТНВД, который кстати начали производить в Китае.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
1
3
Ответить
  
Сообщений: 15912
888:
3S FE
VQ 30(20) DE ,RB 20(25) ,JZ ,UZ вот это нормальные моторы
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Cefiro 56:
VQ 30(20) DE ,RB 20(25) ,JZ ,UZ вот это нормальные моторы
sr20 la13 =)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3025
Наш ДВ ответ:
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
каждый хвалит свое болото, или то, что хотел бы...мечту свою. ВРХ лучший))))
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
 
Ответить