В России стартовали официальные продажи Voyah Free

В России стартовали официальные продажи Voyah Free

27 Декабря 2022 | 34679 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1277 (73%)
477 (27%)

В России стартовали продажи люксового электрического кроссовера Voyah Free. Эта марка принадлежит китайскому концерну DongFeng Motor, ее официальным дистрибьютором в нашей стране является компания «Моторинвест» (та самая, которая на заводе под Липецком производит электромобили Evolute).

Voyah Free предлагается в одном-единственном варианте по цене 7 990 000 рублей.

Габаритные длина, ширина, высота составляют 4905, 1950 и 1645 мм соответственно, колесная база — 2960 мм. Машина построена на оригинальной платформе DongFeng Electric Smart Secure Architecture (ESSA), подвеска полностью независимая, с пневмобаллонами в качестве упругих элементов. Дорожный просвет составляет 180 мм, но его можно регулировать на несколько сантиметров вверх или вниз.

Free оснащен двумя электромоторами — по одному на ось, соответственно, имеет полный привод. Суммарная мощность — 360 кВт (490 л.с.), крутящий момент — 750 Нм. Питает их литий-ионная батарея емкостью 106 кВт*ч, запас хода на одном полном заряде — до 500 км. Максимальная скорость ограничена на уровне 200 км/ч. 

В комплектацию модели помимо прочего включены передние и боковые подушки безопасности, надувные шторки, полуавтопилот, система камер кругового обзора, панорамная стеклянная крыша с регулируемой прозрачностью, кожаный салон, электропривод регулировок передних сидений, подогрев сидений, встроенные в передние кресла массажер и вентиляция, медиакомплекс, система ночного видения, климат-контроль, аудиосистема с 10 динамиками.

«Моторинвест» поставляет Voyah Free в Россию в готовом виде из Китая. У «серых» импортеров эта машина дешевле (от 6,1 млн рублей), однако дистрибьютор дает на электромобиль гарантию 5 лет и обеспечивает его фирменным сервисным обслуживанием.

Voyah Free
Voyah Free
 
Voyah Free
Voyah Free
 

Комментарии

Cezar62
Рязань
По дизайну и характеристикам тачка офигительная
227
149
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну норм , чё.2 ляма сверху и Вася кот.
200
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Cezar62
По дизайну и характеристикам тачка офигительная
По цене джип гранд вагонер с v8
184
15
Ответить
   
Томск
Сообщений: 841
В нем даже караоке есть)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
54
9
Ответить
Буратино Из Бергамо
Че накруткие такие бешенные?
145
8
Ответить
Cezar62
Рязань
Staszol
По цене джип гранд вагонер с v8
Помнится были разговоры кто купит китайца дороже миллиона))
196
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5819
Ценник для очень состоятельных клиентов, состоятельные клиенты не смотрят на китайские машины. Безысходность....
235
25
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Спасибо, увозите назад. В Китае спрос точно больше будет
159
13
Ответить
Sergey Alexandrovich
на дроме есть люди которые купили китай дороже 3 миллионов?
165
20
Ответить
1394619
Дром, какой процент информации сейчас связан с Китаем?)
51
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
8 млн это уже перебор! За столько даже Ауди Е-Трон не покупали.
207
10
Ответить
1394619
А почем в Китае? 4,5₽?
66
6
Ответить
  
Сообщений: 13373
В принципе еще один монитор можно было приделать к крышке бардачка
Продам уши от мертвого осла.
101
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты на ценник не смотри,
Покупай скорей Воаях Фри!
80
10
Ответить
  
Сообщений: 13373
Вояж Фри для руководителей региональных сетевых компаний
Продам уши от мертвого осла.
20
13
Ответить
madmax257
Тюмень
Как раз автомобиль для среднестатичного россиянина, имеющего двух детей, и получающего среднюю зарплату.
И к теще съездить, и в семейное путешествие длительное, например из Кургана в Краснодар.
Молодцы ребята в министерствах в Кремле, что дают такие прекрасные возможности для народа.
253
16
Ответить
  
Сообщений: 13373
из заголовков новостей про электромобили из Китая исчезла приставка "убийца Теслы". К чему бы это?
Продам уши от мертвого осла.
58
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Cezar62
По дизайну и характеристикам тачка офигительная
Дизайн задней стойки, как у КИА Сид. Мне это не нравится. Внутри одни мониторы… Зачем они в автомобиле? Или кому-то ещё на работе, компьютеры не осточертели?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
48
15
Ответить
  
Сообщений: 12324
Буратино Из Бергамо
Че накруткие такие бешенные?
Ну так...

Доллар вырос до 71 руб./$, евро — 76 руб./€
Важно быть, а не казаться.
16
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
из заголовков новостей про электромобили из Китая исчезла приставка "убийца Теслы". К чему бы это?
Просто эту новость делал не Panczergto
12
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Салон дно. Сплошные цитирования Настоящих производителей.
Кстати на фото не вижу омывателей фар. За 8 млн предлагают тряпочкой протирать?
Не.. Надо быть редкостным долби, чтобы отдать СВОИ за это.
50
31
Ответить
   
Томск
Сообщений: 841
Куча интересных опций и фишек нужных и не нужных, так же как с телефонами, китайцы предлагают смартфоны которые лучше и дешевле Айфона, но почему то все хотят айфон) Может быть одна из главных фишек это простота
25
31
Ответить
Ну это для очень больших любителей китайского автопрома.
37
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Cezar62
Помнится были разговоры кто купит китайца дороже миллиона))
Какими же мы были оптимистами!
35
5
Ответить
Николай
Омск
Cezar62
По дизайну и характеристикам тачка офигительная
Тачка хороша, но цена... В Китае почти в два раза дешевле. Можно сюда в районе 5 миллионов её привезти... Тойотафилам привет)
19
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54
Ездил в Китай наш новоназначенный , фото с Президентом Си выкладывали, видно опять свои вопросы решали сколько им скидки на сырье дать, а то что товары с надценкой из Китая х2-х3 идут нашим плевать....
52
5
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 384
Ну вот, все вопросы решили! Все берём китайские бюджетные тачки в ипотеку и улыбаемся. Куба всё ближе и ближе....
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001
41
9
Ответить
11413955
Сергей Сергей8989
В нем даже караоке есть)
И кальян!
14
2
Ответить
grooze
Якутск
Кальян там есть?
1
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
За эти деньги, 200кВт да ультразвуковую очистку заднего стекла вместо дворника)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
2
Ответить
superbio
Краснодар
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ценник для очень состоятельных клиентов, состоятельные клиенты не смотрят на китайские машины. Безысходность....
сказал состоятельный мужчина на мопеде :)
17
30
Ответить
superbio
Краснодар
Sergey Alexandrovich
на дроме есть люди которые купили китай дороже 3 миллионов?
я покупал, о выборе не жалел
24
45
Ответить
16590345
Томск
что бы было чем глазки полечить в автосалонах страны
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9575
ПАЛАСИО
из заголовков новостей про электромобили из Китая исчезла приставка "убийца Теслы". К чему бы это?
Может... быиь.... того.... уже? Бедный Маск(((
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9575
Без стеба 4сли, то в Китае электричество рулит.
И это неплохое авто, но дорого. Ауди Етрон предпочтительнее. И дизайн, и все такое. Тут еще над стилем трудится
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
11
7
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 144
Обалдеть! Цена - КОНЬ!!!
Мой отзыв: Nissan Note 2007
29
4
Ответить
17230003
То неловкое чувство когда даже в Норвегии цена на него дешевле:
https://voyah.no/voyah-free/
KR 719000 или 5160247 рублей
Всего лишь жалкие 2829753 рублей разницы или 54% в цене.
Вот за 5 миллионов как в Норвегии можно подумать о покупке этого "люксового" пепелаца. А за 8 это всего лишь музейный экспонат в салоне.
68
7
Ответить
24172615
Самара
Как обычно!!!!! Будет очередь на полгода вперед?
12
4
Ответить
nikitin
madmax257
Не очень понятно , какая связь между среднестатистическим гражданином (любого государства) и премиумум .
17
28
Ответить
Очень интересный. Брать будут. Ну если не бросит атомную бомбу, а он может
11
14
Ответить
15982996
Восемь лимонов за это ? Господа вы что курите? Просто слов нет.
38
9
Ответить
superbio
Краснодар
15982996
Восемь лимонов за это ? Господа вы что курите? Просто слов нет.
а деньги? :)
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
madmax257
Только странно, что на вашей фото все в одной машине ютятся. Как минимум у жены же должна быть отдельная машина - например, Эксид за 4 млн, ну так, на сдачу от Вояха. Любой может на позволить.
15
3
Ответить
16397858
5 млн стоит новый Прадо и еще 3 млн на бензин останется, смысл покупки?! Если электро то хоть что-то должно отличать от бензинки, какая-то привлекательность должна быть, но ее пока просто нет
24
22
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 952
1394619
А почем в Китае? 4,5₽?
Потому что там для своих , а тут для братушек по братски
24
1
Ответить
Golf
Омск
Cezar62
Помнится были разговоры кто купит китайца дороже миллиона))
теперь новый тренд. кто купит китайца за сто тыщ баксов.
16
4
Ответить
Golf
Омск
Sergey Alexandrovich
на дроме есть люди которые купили китай дороже 3 миллионов?
никто не признается
13
9
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
В принципе еще один монитор можно было приделать к крышке бардачка
и в полу. четыре. плюс для собаки в багажнике пару
10
4
Ответить
Golf
Омск
madmax257
спец комплектация с генератором в багажнике и канистрами на крыше. но это + ещё три млн.
6
5
Ответить
Golf
Омск
Trevor
Ну так...

Доллар вырос до 71 руб./$, евро — 76 руб./€
уже сказали 80+ надо сделать. иначе смерть
12
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
А какое может быть фирменное техобслуживание у электромобиля? Масло менять не надо, свечи тоже, коробку обслуживать не надо. Что вообще делается на первом ТО электромобиля и как сильно оно нужно?
14
3
Ответить
17222900
В опросе поставил, что не нравится, цена антинародная.
12
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1829
16397858
5 млн стоит новый Прадо и еще 3 млн на бензин останется, смысл покупки?! Если электро то хоть что-то должно отличать от бензинки, какая-то привлекательность должна быть, но ее пока просто нет
Прадо не есть потолок комфорта и начинки
21
8
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
С такими ценами, Дрому пора ввести разделы "велотранспорт" и "гужевой транспорт", "тук-туки"
24
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Golf
и в полу. четыре. плюс для собаки в багажнике пару
+ в солнцезащитных козырьках и на обратной стороне капота (смотреть новости когда омывайку доливаешь)
море удачи
дачу у моря
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Китайский Вован.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
5853658
Благовещенск
Ну как всегда с любым китайским автомобилем сейчас. Цена = +50% к его себестоимости.
7
1
Ответить
globus
Staszol
Ну норм , чё.2 ляма сверху и Вася кот.
Думаешь серые импортёры по цене завода продают? Тоже 1-2 млн накидывают.
7
 
Ответить
globus
Новость 2021.
Цена автомобиля Voyah Free в России, как утверждает топ-менеджер, составит около 355 тысяч юаней. Это примерно 52,7 тысячи долларов или 3,1 млн рублей. Впрочем, в эти цифры сложно поверить. Стоимость Voyah Free в Китае (здесь он продается под маркой Lantu) – от 313,6 до 373,6 тысячи юаней. Очевидно, в Dongfeng Voyah пока не знакомы с актуальными трендами ценообразования на российском авторынке, где машины в 1,5-3 раза дороже, чем в Китае.
33
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
Дизайн салона просто ужасен. Дешевая китайщина.
11
17
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149497
5853658
Ну как всегда с любым китайским автомобилем сейчас. Цена = +50% к его себестоимости.
+ 150%.
8
1
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1184
Зажигалка , камера и микрофон для караоке в подарок .
Претензий к жизни не имею ....
3
3
Ответить
Lucky777
Иркутск
Прочитал заголовок и думаю: "Вариантов, на китайский "премиум" не много. Это, либо: 1,5 л, передний привод и вариатор, за 5 млн.; либо: 1,6 л, турбо, 4wd и... РОООБОООТ!!!, за 10 млн. Читаю статью: Электричка, привод не указан, потому что полного нет, ВОСЕМЬ миллионов рублей... 😂😂😂🤦‍♂️ Надо с головой не дружить, чтобы купить "китайца" за 8 миллионов! У кого есть такие деньги, он обходными путями притащит себе Lexus LX600. Они эти цены для прикола рисуют, что ли? Ну, ладно продажи обвалились в начале года, иностранцы ушли, спекулянты цены задрали. Но вы меня извините, предлагать товар, в России, по неадекватно завышенным ценам... Цена этой "электрички", максимум - 2,5 - 3 млн руб. Какие 8? Надеюсь, АвтоВАЗ не опустил цены на свои драндулеты, ниже 1,5 млн??? Владел Вестой, за 1 млн руб... Спасибо! Такое ведро больше не надо и за бесплатно! Рисуйте и дальше неадекватные цены на автомобили, на продукты...
25
15
Ответить
kovaleks
Красноярск
5853658
Ну как всегда с любым китайским автомобилем сейчас. Цена = +50% к его себестоимости.
Не к себестоимости, а к розничной цене в Китае.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5231
В Прадо нет ничего лишнего, что могло бы отвлекать от дороги и от управления авто.
В совренных авто куча всего, а чем реально пользуются в машине: навигатор, блютуз.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
15
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Cezar62
Помнится были разговоры кто купит китайца дороже миллиона))
Вопрос конкуренции и выбора.
Многие говорят ваз не куплю, оставляем на рынке только ваз и все будут покупать или пешком.
Так можно и женщин убрать, половина адарастами станут
4
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Сергей Сергей8989
Куча интересных опций и фишек нужных и не нужных, так же как с телефонами, китайцы предлагают смартфоны которые лучше и дешевле Айфона, но почему то все хотят айфон) Может быть одна из главных фишек это простота
Главная фишка в том, что кто то сказал, а потом многие подхватили, а теперь это почти религия, человек без Айфона не человек.
7
8
Ответить
Vadim Kaygorodov
не понимаю людей одетых во все китайское, пользуют гаджеты мобилы компы телеки китайские - еще рот открывают что авто китайские дорогие )))))) зарабатывайте больше....
10
18
Ответить
   
Томск
Сообщений: 841
Серж
Главная фишка в том, что кто то сказал, а потом многие подхватили, а теперь это почти религия, человек без Айфона не человек.
Ну не знаю про человек не человек, многие его покупают не из за понтов а за качественную оптимизацию и долговечность
4
15
Ответить
Максим
Новосибирск
Это убожество за 8 млн серьезно? С бардачком от приоры и стопаками от Чери. Очень сомнительный дизайн кузова и салона. В последнем даже на фото можно увидеть зазоры как на жигулях. Единственный плюс что это электричка и запас хода 500 км, хотя за эти деньги он должен проезжать минимум хотя бы 600 700 км.
10
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 841
Серж
Главная фишка в том, что кто то сказал, а потом многие подхватили, а теперь это почти религия, человек без Айфона не человек.
Ни чего против айфонов не имею и против китайских смартфонов тоже, у самого OnePlus
7
4
Ответить
Lucky777
Иркутск
@JIeKcEu*
Вопрос конкуренции и выбора.
Многие говорят ваз не куплю, оставляем на рынке только ваз и все будут покупать или пешком.
Так можно и женщин убрать, половина адарастами станут
Не оставят один АвтоВАЗ, потому что на эти грабли наступил Советский Союз, который сделал ставку на единственный народный автомобиль. Именно поэтому, АвтоВАЗ имеет несопоставимые размеры своего производства. Что мы получили после распада СССР? Потребитель увидел, что в 1991 году его кормили автомобилями, технологиями 1960-х, а то и 1950-х г.г. Не помню сколько автомобилей продавалось в России, до недавнего времени, но АвтоВАЗ может нарастить своё производство до 500.000 ед. Где брать все остальные? А наращивать производство АвтоВАЗа до нескольких млн... А, если концепция изменится? Уже сегодня, при выпуске 330.000 ТАЗов/год, АвтоВАЗ не окупает всё своё имущество. А если ресурсов будет до 2 - 3 млн, а потребление спадёт? 🤷‍♂️ Глупо говорить о том, что АвтоВАЗ нарастит производство и выпустит новые модели. Максимум на что они способны - это переклеить шильдик с Ниссан ХТрейл на LADA ХРей-2... Навязать потребителю развалюху с шильдиком Lada - я не знаю, как это можно сделать. Кто единыжды купил, в молодом возрасте Ладу, Ладу, более, не купят. Вы меня извините, моя Веста, за 100.000 км или 3 года гарантии из сервиса не вылазила... Она даже гарантийный срок отходить не может. Улучшится ли качество на АвтоВАЗе? А почему оно до сих пор нее улучшилось? У АвтоВАЗа нет своих современных и надёжных технологий. Почему они до сих пор ничего не создали - я не знаю 🤷‍♂️ Видимо, так они сами верят в своё будущее... Я считаю это наглостью. Извините, но купить авто за 1 млн руб и поставить его в сервис... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️
10
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 123
Zeekr намного поинтересней будет, если уж говорить о дорогих китайцах.
JZX100 TourerV
5
3
Ответить
   
Средний
Сообщений: 533
Мда.
В Норвегии действительно намного дешевле. Все почему - с нами китайцы дружат до опупения. А там - ну эти, "западные хулиганы"
Такая вот дружба.
Логика очень простая. Что за 5, что за 8 млн. - в нашей стране это нишевый продукт, доступный только тем, для кого эта разница в общем-то никакого значения не имеет. Покупатели сумок за 2-3 тысячи баксов, шуб за миллион, и прочего лухари, они ведь есть. Вот может быть кто-то и купит этот Воях. Поскольку альтернативы прямой нет (это в Норвегии есть), чего бы и не 8 млн.?

Ближе к массмаркету - вчера понравилась очередная фраза Соколова нашего всеявазного.
Машины ВАЗ в 2023 подорожают, но меньше инфляции.
Тут вроде как Сам недавно заявлял про повышение доступности. Ну вот так его поняли и выполняют. Повышают доступность путем повышения цен, а как же.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
7
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Vadim Kaygorodov
не понимаю людей одетых во все китайское, пользуют гаджеты мобилы компы телеки китайские - еще рот открывают что авто китайские дорогие )))))) зарабатывайте больше....
Там цены адекватные.
А это автоамно нам задорого не надо.
3
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
Cezar62
По дизайну и характеристикам тачка офигительная
да конечно нормальная))) только цена космическая, да и заряжается долго. очень долго.......
2
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
madmax257
бггг
1
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
MUHI
Дизайн задней стойки, как у КИА Сид. Мне это не нравится. Внутри одни мониторы… Зачем они в автомобиле? Или кому-то ещё на работе, компьютеры не осточертели?
пх на дизайн задней стойки и другие схожие черты с другими авто, они всегда были и будут
ЗЫ а ты самртфон уже выкинул?
7
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
Dragocennyi
Салон дно. Сплошные цитирования Настоящих производителей.
Кстати на фото не вижу омывателей фар. За 8 млн предлагают тряпочкой протирать?
Не.. Надо быть редкостным долби, чтобы отдать СВОИ за это.
а в маскфе фары постоянно моют омывателями? тряпку западло взять???да?!)
ЗЫ сколько было машин с омывателями, никогда не пользовался))))))))))
8
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
Сергей Сергей8989
Куча интересных опций и фишек нужных и не нужных, так же как с телефонами, китайцы предлагают смартфоны которые лучше и дешевле Айфона, но почему то все хотят айфон) Может быть одна из главных фишек это простота
а айфон это простота штале? эт в каком месте?
айфон для русских это просто ПОНТЫ!!! простые, дешевые понты
10
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
Navi82
Ну вот, все вопросы решили! Все берём китайские бюджетные тачки в ипотеку и улыбаемся. Куба всё ближе и ближе....
если бы куба, боюсь мы "обгоним" тройку, и нас будут называть по своему на планете)))
5
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
Сергей Сергей8989
Ну не знаю про человек не человек, многие его покупают не из за понтов а за качественную оптимизацию и долговечность
долговечность? у него батарея умирает через пару лет. другие смарты вообще не подвержены этому багу! про работу на морозе вообще молчу) +платный контент и цены с луны!)))
8
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67736
Не катит.Завтра вот до Минусинска 600 км.Не осилит эта тачка,да ещё по морозу -35С*
3
7
Ответить
Direktor Shlagbauma
Симпатичный, правда дорогой .ука
5
 
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Скажи мне год назад, что китайцы столько будут стоить, посмотрел бы как на дурачка...
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 841
chaser
долговечность? у него батарея умирает через пару лет. другие смарты вообще не подвержены этому багу! про работу на морозе вообще молчу) +платный контент и цены с луны!)))
Есть знакомые которые ходят с 7ым Айфоном, он не тормозит и до сих пор обновляется а ему уже 7 лет. У меня до этого были бюджетные китайские смартфоны, они через 2 года турмозить жёстко начинали и ломаться. Не знаю сейчас купил почти флагманский китайский смартфон, посмотрим на сколько его хватит
5
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
2 млн разница за гарантию. Получается 33 тысяч в месяц, чтобы у тебя была гарантия на 5 лет))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
А мне интересно, русификацию-то за эти деньги хоть сделали?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
Sergey Alexandrovich
на дроме есть люди которые купили китай дороже 3 миллионов?
Не знаю, как на Дроме, а в России тех же VW ID.4 китайских - пруд пруди уже, а они как раз от трешки и выше начинаются..
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
Евгений
А какое может быть фирменное техобслуживание у электромобиля? Масло менять не надо, свечи тоже, коробку обслуживать не надо. Что вообще делается на первом ТО электромобиля и как сильно оно нужно?
Масло в редукторах поменять..
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sergey Alexandrovich
на дроме есть люди которые купили китай дороже 3 миллионов?
Да у всех за любые деньги машины наполовину китайские. Пора заканчивать паниковать на эту тему.
А те, что китайские , наполовину европейские или американские, так как основные агрегаты сплошь копии европейских и американских.
4
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
chaser
а в маскфе фары постоянно моют омывателями? тряпку западло взять???да?!)
ЗЫ сколько было машин с омывателями, никогда не пользовался))))))))))
В Москве постоянно! Температура около 0 и кругом реагенты.

Когда будешь способен потратить 8млн на машину, тогда и пиши свое объективное мнение!
2
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1829
Сергей Сергей8989
Есть знакомые которые ходят с 7ым Айфоном, он не тормозит и до сих пор обновляется а ему уже 7 лет. У меня до этого были бюджетные китайские смартфоны, они через 2 года турмозить жёстко начинали и ломаться. Не знаю сейчас купил почти флагманский китайский смартфон, посмотрим на сколько его хватит
Как то досталось нам с женой 2 айпада, случайно, один ей на работе подарили, один в клубе выиграла. Она свой активно юзала, я тупо новости смотрел, и то нечасто, раз в пару недель-месяц. Я был восхищен, отличная батарея, работает шустро, багов нет. Но через 3 года они умерли "в один день". Начали дичайше тормозить, батареи перестали держать. Нафиг эти яблоки. Сам самсунги юзаю самые дешевые. Батареи на 2-3 дня, основные приложения не лагают, другими не пользуюсь, раз в год-два разбиваю, топлю, теряю. Пробовал китайцев - не зашло, глюков больше чем у самсунга. Сони иксперия сдох после того как я его в машине зимой забыл. Самсунг форевер))))
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
globus
Думаешь серые импортёры по цене завода продают? Тоже 1-2 млн накидывают.
Лучше об этом вообще не думать.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
Моторинвест этот - та еще конторка.. Накидывать ТАКОЙ интерес на китайцев, и тех, что "собирает" и тех, что перепродает - это надо кем быть.. Причем, ведь явно, не по розничной китайской цене они эти тачки покупают, а ниже.. Опять каких-то безбашенных распильщиков во главе поставили, время идет, а ничего не меняется.. Подозреваю, что бОльшая часть мегамаржи уходит в карман Мантурова.. Который и организует массовые закупки Эволютов юрлицами.. А теперь еще и олегархов окучивать будет - покупайте Лухари!
4
 
Ответить
Алексей Доб
мне вот интересно. на какие продажи они расчитывают? кому они будут их продавать? дяде Васе с завода или колхознику дяде Ване?
3
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Cezar62
По дизайну и характеристикам тачка офигительная
А по надежности,что скажешь?
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Снаружи еще терпимо, внутри просто какой-то "страх и ненависть в Лас-Вегасе"
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
chaser
пх на дизайн задней стойки и другие схожие черты с другими авто, они всегда были и будут
ЗЫ а ты самртфон уже выкинул?
Мне смартфон подарили, как сломается, выкину! Сейчас я на пенсии и мне он уже не нужен!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Дарья В.Б.
Красивая машина, хотелось бы в живую посмотреть. Да и цена адекватная на сегодняшний день.
3
6
Ответить
Смотрел недавно обзор на Ютубе этой тачки. Так она реально круче е-трона и стоит дешевле.
5
3
Ответить
Валерий Петров
Сейчас любая премиальная машина меньше 10 миллионов не стоит, поражаюсь экспертам, которые считают, что за 8 можно купить Мерседес. Ага, щас, может 2 года назад и можно было, а сейчас дверь только от нее вы купите за такие цены. Так что адекватная стоимость этой тачки в нынешних реалиях.
6
4
Ответить
Хочется самому такую машину потестировать, покатать. У Лисы видел, она была в восторге, думал будет стоит мультов 10, а она всего 8. Норм.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 398
По мне, так очередное китайское убожество по неадекватной цене. Как раньше пиндосы скупали земли у индейцев за цветные стекляшки так и у нас сейчас за 2 тонны золота предлагают китайское ведро весом тонны.
4
7
Ответить
Отличная новость
2
1
Ответить
Веснелят местные "эксперДы" с комментариями типа "8 млн за ЭТО!!!"
А почему этот авто не может стоить этих денег, с учётом стоимости авто западных марок схожих характеристик?
Не нравится интерьерь так это дело вкуса. Для меня например интерьер Крузака 300 жуткая безвкусица и архаика. Но это для меня. А кто-то писается от восторга.
Кто-то пишет, что за эту цену нет полного привода. Изучите сначала мат часть. Он есть.
Вот прямо сейчас, приведите пример такого класса кроссовера, с полным приводом, пневмоподвеской, разгоном менее 5 сек, двойным остеклением и кучей других ништяков. Варианты б/у и схемы перетаскивания откуда-то из-за ОАЭ, Японии и иже с ними не предлагать. Жду.
9
5
Ответить
ZAKE86
я лучше возьму подержанный RR Velar, чем эту поделку за 8 мультов.
4
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
Staszol
Ну норм , чё.2 ляма сверху и Вася кот.
Это в тему про плохих барыг и хорошего дилера, у которого на 2 лимона дороже))
5
 
Ответить
Lucky777
Прочитал заголовок и думаю: "Вариантов, на китайский "премиум" не много. Это, либо: 1,5 л, передний привод и вариатор, за 5 млн.; либо: 1,6 л, турбо, 4wd и... РОООБОООТ!!!, за 10 млн. Читаю...
Ты очень смешной)). 2,5 -3 ляма? А почему сразу не 500 тыс?
5
3
Ответить
ZAKE86
я лучше возьму подержанный RR Velar, чем эту поделку за 8 мультов.
Ты не поверишь конечно, но буквально вчера разговаривал со своим братом. Владеет РР Спорт. Покупал новым в 2013 или 14. Точно не помню. 4,4 дизель. Обвес Ларте дизайн. Чипованный. Так он всерьёз намерен пройти тест на этот авто и если всё устроит, то намерен брать. Просто он не страдает стереотипностью мышления и адекватно оценивает современные реалии.
6
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 841
Алексей Сергеев
Хочется самому такую машину потестировать, покатать. У Лисы видел, она была в восторге, думал будет стоит мультов 10, а она всего 8. Норм.
По сравнению с андроидом Лиса и от нового москвича в восторге была) Она одна из самых продажных автоблогеров
12
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 841
Сергей Сергей8989
По сравнению с андроидом Лиса и от нового москвича в восторге была) Она одна из самых продажных автоблогеров
Блин почему до сих пор не додумались сделать редактирование сообщений на дроме
3
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Замена для Велара? Ну а почему бы и нет? Богатых людей в России пока много и они никогда не узнают насколько это "плохая" модель и почему "неудачен" их выбор, поскольку не являются читателями Дрома и комментариев. :)

Внешне вот ничем не хуже европейского премиума. Внутри как по мне, даже интереснее. Может и не практично, да, но так и хочется попробовать поюзать. Объективный минус только один - у нас нет инфраструктуры для эксплуатации электричек. Для зарядки нужно собственное помещение (в частном доме или подземном паркинге), где можно протянуть провод от электросети или даже установить себе персональную зарядную станцию. И ездить в пределах города. Потому что для межгорода есть риск застрять без заряда где-нибудь на трассе.
Так что это второй автомобиль в семье достаточно богатого человека. Собственно, в крупных городах нашей страны премиальным авто никого не удивить. Так что зачем кидаться какашками во все стороны? На эти модели будет устойчивый спрос в размере как на бензиновые премиальные модели ведущих брендов.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
6
2
Ответить
Андрей Щуров
ТУРБО
За эти деньги, 200кВт да ультразвуковую очистку заднего стекла вместо дворника)
Да, не, за такие деньги уже секс-услуги должны быть...
4
5
Ответить
Игорь
Минск
Интересно, это как надо думать и чем, чтобы купить китайца вместо Model X? Если уж брать электричку.
1
6
Ответить
Андрей Щуров
Премиум не в наворотах. Премиум в имени марки. А имя - это история. Китайцам не понять.
Это первая поездка Берты Бенц в соседний город. Это гонки Левассора. Это история мальчика Соичиро, мечтавшего строить самолеты. Это шляпа Фердинанда Порше, которую он обещал снимать перед каждым встреченным на улице Жуком, а в результате - просто ходил без шляпы.
Им - не понять...
4
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Андрей Щуров
Да, не, за такие деньги уже секс-услуги должны быть...
3 года бесплатно)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
2
Ответить
Игорь
Интересно, это как надо думать и чем, чтобы купить китайца вместо Model X? Если уж брать электричку.
Чем Тесла лучше? Желательно объективными аргументами, а не "этожетесла!"
3
5
Ответить
Андрей Щуров
ТУРБО
3 года бесплатно)
Мечта! :)
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
krogen
Не катит.Завтра вот до Минусинска 600 км.Не осилит эта тачка,да ещё по морозу -35С*
Так его тебе и не дарят вроде.
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Мне смартфон подарили, как сломается, выкину! Сейчас я на пенсии и мне он уже не нужен!
Деменция побеждает. Так ты по клавиатуре стучишь без передыха, выводишь на чистую воду азиатов... Хотя ездишь на машине с азиатским двигателем.
Времени ездить не остаётся? За 6 лет 60 тысяч всего проехал. Или бережешь ЛэндРовер, как бы чего не вышло?
5
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Веснелят местные "эксперДы" с комментариями типа "8 млн за ЭТО!!!" А почему этот авто не может стоить этих денег, с учётом стоимости авто западных марок схожих характеристик? Не...
Так вариантов вообще не будет. Это же электричка, а их по пальцам пересчитать не китайские.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Ты не поверишь конечно, но буквально вчера разговаривал со своим братом. Владеет РР Спорт. Покупал новым в 2013 или 14. Точно не помню. 4,4 дизель. Обвес Ларте дизайн. Чипованный. Так он всерьёз намерен...
Видел примерно такую картину. Во дворе коттеджа стоял РейнджРовер последний. С недавних пор рядом с ним Эксид стоит.
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Андрей Щуров
Премиум не в наворотах. Премиум в имени марки. А имя - это история. Китайцам не понять. Это первая поездка Берты Бенц в соседний город. Это гонки Левассора. Это история мальчика Соичиро, мечтавшего строить...
Вот это и называется дешёвыми портами.
3
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Андрей Щуров
Мечта! :)
Без денег тебе девушки не улыбаются? Тогда понятно про премиум...
2
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Александр
А по надежности,что скажешь?
Там для первого владельца гарантия без ограничения срока эксплуатации. Что скажешь по надёжности?
2
1
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Lucky777
Не оставят один АвтоВАЗ, потому что на эти грабли наступил Советский Союз, который сделал ставку на единственный народный автомобиль. Именно поэтому, АвтоВАЗ имеет несопоставимые размеры своего производства....
Я конечно условно написал про один автоваз на рынке. Но у нас часто вопрос решается подобным способом.
А не придумывают нового именно потому, что во первых есть огромная дотацич от государства. А во вторых вы правы, проще купить у других и заменить шильдик
2
 
Ответить
Storm_777
Сергей Сергей8989
В нем даже караоке есть)
и зеркальный шар на потолке
1
3
Ответить
Storm_777
ПАЛАСИО
из заголовков новостей про электромобили из Китая исчезла приставка "убийца Теслы". К чему бы это?
всех убили уже ))
 
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Андрей Щуров
Премиум не в наворотах. Премиум в имени марки. А имя - это история. Китайцам не понять. Это первая поездка Берты Бенц в соседний город. Это гонки Левассора. Это история мальчика Соичиро, мечтавшего строить...
во дает... что ж у него в голове то творится... беда прям...
6
2
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25876
madmax257
Путешествие на электричке?))))) 0_о
1
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 841
Storm_777
и зеркальный шар на потолке
Шара нет, зато есть пневмоподвеска, массаж сидений, управление жестами и т д
5
 
Ответить
Как по мне, цена нормальная для машины. Сейчас на не б/у, без пробега такие цены и есть. Жду, когда можно будет протестировать.
4
 
Ответить
globus
Staszol
Лучше об этом вообще не думать.
Хоть думай, хоть не думай, а свои 30-50% все получат. Иначе бизнес нерентабельный.
1
 
Ответить
globus
Ты очень смешной)). 2,5 -3 ляма? А почему сразу не 500 тыс?
Потому, что в Китае так стоит.
1
2
Ответить
globus
Потому, что в Китае так стоит.
Железный аргумент)))
3
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Cezar62
По дизайну и характеристикам тачка офигительная
А по деньгам ваще мегатачка. Как только мотивировать народ из провинции на покупку?!
1
 
Ответить
Lucky777
Иркутск
Ты очень смешной)). 2,5 -3 ляма? А почему сразу не 500 тыс?
Ты - ОООчень смешной! По чём продают ТЛК-300, в России? 12 млн? Сколько он же стоит в Японии? 3 млн? А теперь, догадайся, почему цена этого "китайца" максимум 2 - 3 млн?
2
4
Ответить
Lucky777
Ты - ОООчень смешной! По чём продают ТЛК-300, в России? 12 млн? Сколько он же стоит в Японии? 3 млн? А теперь, догадайся, почему цена этого "китайца" максимум 2 - 3 млн?
Я и ты живём не в Японии и не в Китае. Можно сколько угодно облизываться на цены у них. Поэтому я и говорю, что не может этот авто стоить у нас 2,5млн, если тот же Поло не ного дешевле.
4
1
Ответить
Storm_777
Сергей Сергей8989
Шара нет, зато есть пневмоподвеска, массаж сидений, управление жестами и т д
слишком крутой ценник для китайской погремушки.
затолкать все эти фичи в автомобиль в наши дни- проблем больших нет.
Посмотрим, как покажет себя эта тачанка в эксплуатации.
1
7
Ответить
globus
Железный аргумент)))
А почему должно быть иначе? Покупают по цене опта, плюс налоги, пошлины. И все.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
6297919
Там для первого владельца гарантия без ограничения срока эксплуатации. Что скажешь по надёжности?
Вот именно,авто на одного хозяина,примерно на 60 т.км.
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
Александр
А по надежности,что скажешь?
ахаха))) знатно троллишь
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53486
Сергей Сергей8989
По сравнению с андроидом Лиса и от нового москвича в восторге была) Она одна из самых продажных автоблогеров
согласен, шалаболка обычная......
3
2
Ответить
Александр
Вот именно,авто на одного хозяина,примерно на 60 т.км.
И сейчас ты конечно доказательства приведешь? Правда ведь?))
1
 
Ответить
Андрей Щуров
6297919
Без денег тебе девушки не улыбаются? Тогда понятно про премиум...
Я настолько страшный, что при моём приближении дети начинают плакать, а кошки с воем разбегаться :)
Ну а вообще - шутки надо понимать и без смайлов, а со смайлами - сам Бог велел!
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Biker03
во дает... что ж у него в голове то творится... беда прям...
Ну вот ты вроде байкер, судя по нику. Как и я. Ты же должен знать про историю трёх друзей - ветеранов Великой Войны (ПМВ), один из которых погиб испытывая самолёт (Moto Guzzi). Или историю Берта Монро (Индиан). Помнить фильм "Римские каникулы" (Веспа).
Неужели у твоего байка нет души???
1
3
Ответить
Игорь
Минск
Чем Тесла лучше? Желательно объективными аргументами, а не "этожетесла!"
Хотя бы тем, что Теслы уже научились ремонтировать. Их уже знают. К ним есть запчасти, к ним есть софт, есть решения проблем. Вроде Теслы уже давно ездят, но до сих пор "смотри, вон Тесла поехала", а китайца никто знать не знает. Опять же, потом в Тесле можно пересобрать АКБ. Да и нормально продать авто. Неизвестный китаец на вторичке никому не нужен.
 
5
Ответить
Игорь
Хотя бы тем, что Теслы уже научились ремонтировать. Их уже знают. К ним есть запчасти, к ним есть софт, есть решения проблем. Вроде Теслы уже давно ездят, но до сих пор "смотри, вон Тесла поехала",...
Ну так значит не Тесла лучше, а ситуация с её обслуживанием лучше. Но это дело времени. Уже сейчас компании, которые занимаются поставкой китайских электричек, обещают и ремонт и запчасти. Кроме того, если этот авто будет поставляться официально, то ситуация с ремонтом и запчастями будет явно лучше, чем с Теслой.
6
 
Ответить
25684641
Он бывает и гибридом с 1.5 литровым турбомотором. Вот такой вариант гораздо интереснее чем просто электричка. Батарея у гибрида на 88 квт/ч.
3
 
Ответить
Savchenko Denys
Cezar62
По дизайну и характеристикам тачка офигительная
Так а че не сделали максималку 110 км/в час под типичный автопром росии, что бы закон не нарушали
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Александр
Вот именно,авто на одного хозяина,примерно на 60 т.км.
Что значит, примерно. Там так не написано. Там написано, без ограничения срока - то есть хоть 100 лет. А вот это примерно, это ваши домыслы.
Тем более электричка, она гораздо надёжнее. А по аккумуляторам, как бы это не возбуждало местных "знатоков" , китайцы впереди всех.
3
 
Ответить
Кстати, в тему про серых дилеров, которые типа дешевле пригонять. По мне так спокойнее купить у официального дилера, да, переплатишь, но хоть спать спокойно будешь, что точно тачку пригонят, а не то что твои деньги зависнут где-то на таможне. И разбирайся потом с ними сам.
4
 
Ответить
Олег Сем
Евгений
А какое может быть фирменное техобслуживание у электромобиля? Масло менять не надо, свечи тоже, коробку обслуживать не надо. Что вообще делается на первом ТО электромобиля и как сильно оно нужно?
Аккумы, всю электрику и электронику. А с учётом что все это работает в агрессивной среде, то все очень плохо. И ТО не всегда панацея.
1
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
25684641
Он бывает и гибридом с 1.5 литровым турбомотором. Вот такой вариант гораздо интереснее чем просто электричка. Батарея у гибрида на 88 квт/ч.
У Лисы обзор на такой вышел. Тачка - огонь, что бы тут не писали местные "икспэрды"
1
1
Ответить
Митрич
Тюмень
Sergey Alexandrovich
на дроме есть люди которые купили китай дороже 3 миллионов?
Я покупал тиго 8 про в сентябре 2021 за 2350, хотел соренто, но он уже стоил 4800 тогда((
Коллега купил тиго 8 про мах за 3600, и тоже хотел соренто...на мой вопрос -ты что делаешь?)) у меня было 2 млн, что брать? 1600 взял кредит иначе рубли совсем сгорят. Вложить в квартиру даже на котловане тоже не варик, не знаю как в ваших регионах, но Тюмень оборзела по всем ценам, на жилье, на стройку, на машины.
И да реалии таковы..

https://tyumen.drom.ru/kia/sor...
1
1
Ответить
ZAKE86
Ты не поверишь конечно, но буквально вчера разговаривал со своим братом. Владеет РР Спорт. Покупал новым в 2013 или 14. Точно не помню. 4,4 дизель. Обвес Ларте дизайн. Чипованный. Так он всерьёз намерен...
я бы сказал по другому,он теперь не может себе позволить Рейндж Ровер.
2
 
Ответить
ZAKE86
6297919
Видел примерно такую картину. Во дворе коттеджа стоял РейнджРовер последний. С недавних пор рядом с ним Эксид стоит.
такими темпами,скоро будет стоять нива)
1
 
Ответить
ZAKE86
я бы сказал по другому,он теперь не может себе позволить Рейндж Ровер.
Не совсем так. С небольшим напрягм, но может. Но даже при всей его любви к РР, считает неразумным тратить такие деньги.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 165
давайте все 10кк, чего стесняться то
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
artPopov
давайте все 10кк, чего стесняться то
потянем, думаешь?)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 165
Дмитрий Лисовец
потянем, думаешь?)
ну так чтобы весь спрос убить, - глядишь и быстрее на велосипеды все сядут, и как раз за экологией следить будем
1
 
Ответить
Николай
Ангарск
Цитата ; У «серых» импортеров эта машина дешевле (от 6,1 млн рублей), однако дистрибьютор дает на электромобиль гарантию 5 лет и обеспечивает его фирменным сервисным обслуживанием.)))) Не смешите мои тапочки...С такими ценами на гарантийное обслуживание и качеством обслуживания они эти "дилЭры" плюсом к своей наценке сдерут за 5 лет как минимум 50% от стоимости ЛЮБОГО авто...Так что я бы ПРЕДПОЧЕЛ взять у "серого" "импортера"... по сути это одно и тоже, риск попасть на деньги СОВЕРШЕННО равный, потому что случись что с авто эти "дилеры" НАЙДУТ 1001 НЕ гарантийный случай и обвинить владельца...
2
 
Ответить
IvanB
Химки
AlexW
Спасибо, увозите назад. В Китае спрос точно больше будет
В Китае на них и так спрос есть. Правда цена за топ 3 млн.
1
 
Ответить
IvanB
Химки
Dragocennyi
Салон дно. Сплошные цитирования Настоящих производителей.
Кстати на фото не вижу омывателей фар. За 8 млн предлагают тряпочкой протирать?
Не.. Надо быть редкостным долби, чтобы отдать СВОИ за это.
Вы этот салон вживую видели?! Там уровень отделки, немецкий премиум молча курит в сторонке. Кожа наппа, алькантара, все детали подогнаны так, что Мерседесу надо поучиться. И стоит это удовольствие в топе в Китае 3 млн.! То что у нас цена такая - это дичь!
1
 
Ответить
IvanB
Химки
Максим
Это убожество за 8 млн серьезно? С бардачком от приоры и стопаками от Чери. Очень сомнительный дизайн кузова и салона. В последнем даже на фото можно увидеть зазоры как на жигулях. Единственный плюс что...
Вы вживую посмотрите чтобы так говорить! Это премиум причем настоящий. И качество там очень достойное, Мерседес нервно курит в сторонке.
1
1
Ответить
IvanB
Химки
chaser
да конечно нормальная))) только цена космическая, да и заряжается долго. очень долго.......
Такая же есть гибрид, только ДВС работает как генератор, подзаряжает две батареи на осях. Это для тех кому зарядиться негде. Бензиновый генератор работает на 92 бензине и потребляет порядка 5 литров на сотню км. Общий запас хода порядка 700 км. В Китае гибрид 50 тыс. доп. стоит
1
 
Ответить
IvanB
Химки
North Man
Скажи мне год назад, что китайцы столько будут стоить, посмотрел бы как на дурачка...
Это у нас они так стоят) В Китае все по адекватной цене
1
 
Ответить
IvanB
Химки
Deeper72
А мне интересно, русификацию-то за эти деньги хоть сделали?
Нет. Только с китайского на английский перевели
1
 
Ответить
IvanB
Химки
Deeper72
Моторинвест этот - та еще конторка.. Накидывать ТАКОЙ интерес на китайцев, и тех, что "собирает" и тех, что перепродает - это надо кем быть.. Причем, ведь явно, не по розничной китайской цене...
За 5 млн. можно взять такой в Москве, только гибрид, завезенный по серому импорту. Гарантии понятно не будет. Чистая электричка дороже будет.
1
 
Ответить
IvanB
Химки
Веснелят местные "эксперДы" с комментариями типа "8 млн за ЭТО!!!" А почему этот авто не может стоить этих денег, с учётом стоимости авто западных марок схожих характеристик? Не...
Zeekr 001) И с пневмоподвеской и разгоном менее 5 сек и с двойным остеклением и другими ништяками)) Тоже Китай!
1
 
Ответить
IvanB
Химки
ZAKE86
я лучше возьму подержанный RR Velar, чем эту поделку за 8 мультов.
Это подделка как вы говорите по качеству сборки и материалам на другом уровне. Velar сливает. Увидите вживую, поймете. А если прокатитесь, все сомнения отпадут.
1
 
Ответить
IvanB
Химки
Сергей Сергей8989
По сравнению с андроидом Лиса и от нового москвича в восторге была) Она одна из самых продажных автоблогеров
А чем вас Москвич не устроил кроме цены? Нормальная машина с вполне современной начинкой. Ездил на его собрате китайце, неудобно, что нет руля по вылету и все функции зашиты в панель, от дороги отвлекаешься, что нет крутилок под температуру. А так обычная среднестатистическая машинка со 150 конями. Ей бы цену до 1,5 млн. и вполне норм бы было.
1
 
Ответить
IvanB
Химки
Игорь
Интересно, это как надо думать и чем, чтобы купить китайца вместо Model X? Если уж брать электричку.
Это из той же оперы "Это как надо думать и чем, чтобы купить китайский Huawei, а не Айфон")))
1
1
Ответить
IvanB
Химки
Андрей Щуров
Премиум не в наворотах. Премиум в имени марки. А имя - это история. Китайцам не понять. Это первая поездка Берты Бенц в соседний город. Это гонки Левассора. Это история мальчика Соичиро, мечтавшего строить...
У них все впереди, только сроки будут в десять раз меньше
1
 
Ответить
IvanB
Химки
6297919
Так вариантов вообще не будет. Это же электричка, а их по пальцам пересчитать не китайские.
Как раз в Китай все производители тащат электрические авто. Там сейчас на них бум. ДВС для них вчерашний день.
1
 
Ответить
IvanB
Химки
Игорь
Хотя бы тем, что Теслы уже научились ремонтировать. Их уже знают. К ним есть запчасти, к ним есть софт, есть решения проблем. Вроде Теслы уже давно ездят, но до сих пор "смотри, вон Тесла поехала",...
Так же несколько лет назад говорили про китайские смартфоны)) А сейчас ничего, пользуются)) Кстати, лобовое стекло на Тесла Модел Х 800 тыс. стоит. Это так, к слову про запчасти и их стоимость) Готовы купить Теслу с такой ценой на запчасти?!) На нее все есть!
1
 
Ответить
IvanB
Химки
Ну так значит не Тесла лучше, а ситуация с её обслуживанием лучше. Но это дело времени. Уже сейчас компании, которые занимаются поставкой китайских электричек, обещают и ремонт и запчасти. Кроме того,...
Только ремонт и запчасти на китайские электрички будет в разы меньше, чем на Теслу.
1
 
Ответить
IvanB
Химки
6297919
Что значит, примерно. Там так не написано. Там написано, без ограничения срока - то есть хоть 100 лет. А вот это примерно, это ваши домыслы.
Тем более электричка, она гораздо надёжнее. А по аккумуляторам, как бы это не возбуждало местных "знатоков" , китайцы впереди всех.
Они не впереди всех! Они занимают большую долю рынка по аккумуляторам в мире.
 
 
Ответить
IvanB
Химки
Николай
Цитата ; У «серых» импортеров эта машина дешевле (от 6,1 млн рублей), однако дистрибьютор дает на электромобиль гарантию 5 лет и обеспечивает его фирменным сервисным обслуживанием.)))) ...
Согласен. На крайний случай, заказываешь запчасти на Алиэкспресс, едешь к ним, ставишь.
1
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
IvanB
Вы этот салон вживую видели?! Там уровень отделки, немецкий премиум молча курит в сторонке. Кожа наппа, алькантара, все детали подогнаны так, что Мерседесу надо поучиться. И стоит это удовольствие в топе в Китае 3 млн.! То что у нас цена такая - это дичь!
Когда писал, не видел!
14го в субботу заехал в Авилон,посмотрел.

Мнения не поменял. 8 млн- за это-дичь!
1
 
Ответить
ZAKE86
IvanB
Это подделка как вы говорите по качеству сборки и материалам на другом уровне. Velar сливает. Увидите вживую, поймете. А если прокатитесь, все сомнения отпадут.
это печально тем,что люди будут вынуждены пересаживаться с европейских машин на это,тупо из-за цены.Это говорит о плачевном состоянии экономики,и благосостояния.Никто в Европе или Америке не будет покупать эти машины.
1
 
Ответить
Андрей Щуров
IvanB
У них все впереди, только сроки будут в десять раз меньше
Китайская Берта Бенц вокруг сарая прокатится - и ладно...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
IvanB
За 5 млн. можно взять такой в Москве, только гибрид, завезенный по серому импорту. Гарантии понятно не будет. Чистая электричка дороже будет.
Да ну его на фиг.. Я по такой цене два нормальных электромобиля взял, Kia Niro и Kia Soul EV. А эта лухари на фиг не сдалась..
 
 
Ответить