Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запас хода электромобилей Volvo XC40 и Polestar 2 оказался ниже, чем ожидалось

Запас хода электромобилей Volvo XC40 и Polestar 2 оказался ниже, чем ожидалось

07 Октября 2020 | 3396 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
115 (58%)
82 (42%)

2019 год стал крайне важным для шведской марки Volvo: в феврале подконтрольный ей бренд Polestar представил первый электрический фастбэк Polestar 2, в октябре состоялась премьера электрокросса Volvo XC40 Recharge. Во время премьер говорилось, что на одном заряде модели смогут проехать по циклу WLTP 500 и 400 километров соответственно, но в реальной жизни дела обстоят не так оптимистично.

Американское агентство по охране окружающей среды (EPA) перед поступлением машин в продажу проводит независимую оценку их энергетической эффективности, и как Polestar 2, так и Volvo XC40 Recharge показали куда более слабые результаты, чем ожидалось, причем обе модели базируются на платформе CMA разработки Volvo. Так, запас хода фастбэка оценен в 375 километров (хотя на официальном сайте компания заявляла, что автомобиль способен проезжать не менее 442 километров). Volvo XC40 на одном заряде может преодолеть лишь 335 километров пути.

Как отмечает портал Insideevs, построенные на платформе Volvo «электрички» расходуют в движении куда больше энергии, чем электрический кроссовер Tesla Model Y. Последний на каждые 100 миль пути (160 км) теряет 28 кВт*ч энергии батареи, тогда как Polestar 2 — 37 кВт*ч, а Volvo XC40 — 43 кВт*ч.

По силовой структуре кузова Polestar 2 частично унифицирован с XC40. Как и кроссовер, фастбэк оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 408 л.с.

В Европе фастбэк продается по цене около 50 000 евро (=4 608 000 рублей), кроссовер — от 47 667 евро (=4 393 000 рублей).

Volvo XC40 Recharge
Volvo XC40 Recharge
 
Volvo XC40 Recharge
Volvo XC40 Recharge
 
Polestar 2
Polestar 2
 
Polestar 2
 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67696
Как всё печально.Кругом -одно хламьё
37
6
Ответить
Artmotors74
Челябинск
Новости с другой планеты.
У меня за окном одни Такси Яндекс на газу.
59
4
Ответить
Не горят и то хорошо для Вольво
14
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Штрафанут щас за обман, как дизельгейт
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
29
1
Ответить
14197299
Москва
Как надо читать данную новость : по версии американского агентства и американских СМИ американские авто - самые лучшие !

В реальности почему-то берутся модели брендов , принадлежащих китайцам ( с ними у США торговая война ) , продающиеся в первую очередь на европейском рынке ( где доля Теслы в продаже электричек упала за последний год из-за появления огромного количества конкурентов).

Не удивлюсь , если скоро подобные американские СМИ и агентства найдут какие-то подобные проблемы у корейцев или VAG, чтобы поддержать своих.
40
20
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Виталий Радонежский
Не горят и то хорошо для Вольво
Вольво часто горят? Очень интересно
15
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Американское агентство по охране окружающей среды (EPA) перед поступлением машин в продажу проводит ... " (с)

... проводит показательную истерику в СМИ, чтобы их американская Тесла не дай бог не получила мощного конкурента с китайскими корнями. Тремпу пока некогда - температурит, так что кипиша на высочайшем уровне от первого лица государства (как это было с Хуавей и ТикТок) - пока не ожидается. Но если не получится по-быстрому утопить Вольво/Джилли - тогда конечно придется подключится и ему.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
19
Ответить
Fender
Это лишний раз говорит о том, что до Tesla всем ещё очень далеко.
17
27
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Fender
Это лишний раз говорит о том, что до Tesla всем ещё очень далеко.
Как и Xiaomi до Apple
16
29
Ответить
14197299
Москва
Fender
Это лишний раз говорит о том, что до Tesla всем ещё очень далеко.
подключение Теслой админ-ресурса как раз таки говорит о том , что разрыв сократился .
29
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
пинта
Штрафанут щас за обман, как дизельгейт
Все врут. Просто если ты придешь качать права - у них найдется 100 различных отмазок, от направления ветра до слишком шыршавых дорог. РИО - 8,9 город , по факту 11.2
Все врут(с)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
22
 
Ответить
зато квоты на газ хорошо продают
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
WhitePrius
Как и Xiaomi до Apple
Так и по ценнику СяомИ до Огрызка так же далеко. Если бы они стоили одинаково, то можно было бы и предъяву кинуть. А так...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
33
2
Ответить
Китайцы молодцы, развиваются, правда всё что ни сделают - получается какой-то abibas, даже на платформе CMA. Наверное нужно ещё подождать лет 5, уж тогда то точно весь мир будет на их изделиях ездить.
9
10
Ответить
Иван
Новосибирск
понятно
2
 
Ответить
Artmotors74
Новости с другой планеты.
У меня за окном одни Такси Яндекс на газу.
Да, Путины профукали высокие цены на нефть, не развили ничего чтобы заменило нефть сейчас, деньги где-то пропали, всем привет
17
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Павел Николаевич
Китайцы молодцы, развиваются, правда всё что ни сделают - получается какой-то abibas, даже на платформе CMA. Наверное нужно ещё подождать лет 5, уж тогда то точно весь мир будет на их изделиях ездить.
Не будет никогда "весь мир" ездить на чем-то одном. В автобизнесе Китай пройдет ровно тот же путь, что весь мир до них - укрупнение, слияние, поглощения ... До тех пор, пока не останется 3-4, но уже стабильных бренда, которые займут свою нишу рядом с откусившим свой кусок пирога до них корейцами, а до корейцев - японцами.

Эта статья как раз показатель того, что конкуренты всегда наготове. Тесла не успела еще даже на окупаемость выйти, просто показала что у электричек есть кое-какие перспективы - и в дело сразу впряглись Ягуар, Вольво, ВАГ и т.д. И начали наступать на пятки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
4
Ответить
Snork
Новороссийск
Artmotors74
Новости с другой планеты.
У меня за окном одни Такси Яндекс на газу.
не поверишь, а там в основном литровые дизеля на палке
4
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Fender
Это лишний раз говорит о том, что до Tesla всем ещё очень далеко.
Ну да.. так чрать на безопасность клиента и делать авто из фольги и люминиевых прутиков для облегчения конструкции, еще учиться и учиться
8
1
Ответить
Snork
Новороссийск
L L
Да, Путины профукали высокие цены на нефть, не развили ничего чтобы заменило нефть сейчас, деньги где-то пропали, всем привет
Тут вишь в чем дело. Развивать ты должен был, а не Путин. А тв на опе просидел, в ожидании что кто-то придет и сделает тебе хорошо. Генри Форду кто завод построил? А Стиву Джобсу, а Хонде лично император рриходил кланяться и ключи от завода вручать? Путин не виноват в вашей никчемности..
14
28
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Запас хода электричек, как расход горючки у ДВС- у каждого свой и в мануалы свой...причём разница может быть в разы...и правды там не найти
3
1
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Artmotors74
Новости с другой планеты.
У меня за окном одни Такси Яндекс на газу.
И не говори, в Японии тоже бардак, на государственном уровне спонсирует производство конвейерных такси на СУГ.
https://www.drive2.ru/e/Br7EQEAAAKI
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Artmotors74
Новости с другой планеты.
У меня за окном одни Такси Яндекс на газу.
ОВА сказал: газификация ТС, в т.чю и железнодорожного)))
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Так бывает.
Когда хочешь переплюнуть Теслу, но не можешь.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
пинта
Штрафанут щас за обман, как дизельгейт
так с расходом все врут, особенно гибриды.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
Павел Николаевич
Китайцы молодцы, развиваются, правда всё что ни сделают - получается какой-то abibas, даже на платформе CMA. Наверное нужно ещё подождать лет 5, уж тогда то точно весь мир будет на их изделиях ездить.
Причём тут китайцы? Машина разработана шведами, китайцы её только собрали.
 
6
Ответить
JumanGEE
Не будет никогда "весь мир" ездить на чем-то одном. В автобизнесе Китай пройдет ровно тот же путь, что весь мир до них - укрупнение, слияние, поглощения ... До тех пор, пока не останется 3-4,...
Адресуйте пожалуйста свой комментарий адептам китайских повозок. Это они каждые 5 лет гундосят о завоевании мира.
7
 
Ответить
zogar-zag
krogen
Как всё печально.Кругом -одно хламьё
Не хламье, а вранье.
2
 
Ответить
zogar-zag
пинта
Штрафанут щас за обман, как дизельгейт
Это не обман, это "красивая упаковка".
1
 
Ответить
17569058
WhitePrius
Как и Xiaomi до Apple
норм зудит👍
сколько лет эпплу?
а сяоми с 0 за 10 лет вырасла если че
2
3
Ответить
14778008
Artmotors74
Новости с другой планеты.
У меня за окном одни Такси Яндекс на газу.
Вот и пусть там на своей планете и остается.
 
1
Ответить
14778008
JumanGEE
Не будет никогда "весь мир" ездить на чем-то одном. В автобизнесе Китай пройдет ровно тот же путь, что весь мир до них - укрупнение, слияние, поглощения ... До тех пор, пока не останется 3-4,...
Перспективы у электричек, да уж.
 
4
Ответить
19212597
Красноярск
Зря шведы продали свой бренд китайцам, теперь Вольво ассоциируется с китайским авто.
4
4
Ответить
19212597
Зря шведы продали свой бренд китайцам, теперь Вольво ассоциируется с китайским авто.
Ага именно поэтому получают кучу Наград за 3 последних года 2 раза Авто года, 1 раз Лучший средне размерный кроссовер в США :D
А РенджРовер вообще покупать перестали потому что им владеет Индийская компания. :D
Кто эти люди у которых один бренд ассоциируется с чем ТО из космоса - ДУКАТИ тогда рекламируется с Гитлерскими фото - чисто немецкий производитель БАЙКОВ :D
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
JumanGEE
Не будет никогда "весь мир" ездить на чем-то одном. В автобизнесе Китай пройдет ровно тот же путь, что весь мир до них - укрупнение, слияние, поглощения ... До тех пор, пока не останется 3-4,...
А кто был до японцев?
Или они испекли этот пирог?)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Snork
Тут вишь в чем дело. Развивать ты должен был, а не Путин. А тв на опе просидел, в ожидании что кто-то придет и сделает тебе хорошо. Генри Форду кто завод построил? А Стиву Джобсу, а Хонде лично император рриходил кланяться и ключи от завода вручать? Путин не виноват в вашей никчемности..
Вся экономика США держится на Форде и Эпл? А безработные США и не знали, чтобы хорошо жить, надо всего-то устроиться в Форд или Эпл, развивать их дальше и жизнь наладится.
Это аналогично как два пальца взять и обо..., т.е. и устроиться на работу в Роснефть или Газпром начальником отдела стратегического развития...
Оказалось все настолько просто...
3
1
Ответить
Snork
Тут вишь в чем дело. Развивать ты должен был, а не Путин. А тв на опе просидел, в ожидании что кто-то придет и сделает тебе хорошо. Генри Форду кто завод построил? А Стиву Джобсу, а Хонде лично император рриходил кланяться и ключи от завода вручать? Путин не виноват в вашей никчемности..
много тут разовьешь, когда система во главе с обнуленшем не дает частному свободному предпринимательству жизни (т.к. становятся независимыми и самостоятельными), а если разовъешся вопреки, то отберут и еще посадят или из страны выпрут (если успеешь)
4
1
Ответить
ответ скептикам от Маска, что Тесла не развивает конструкции своих авто

по данным телеграмканала https://t.me/s/electriccarsru

новая структурная батарея и элементы Tesla впервые будут представлены в Model Y на Giga Berlin
Илон Маск подтвердил новую конструкцию аккумуляторной батареи Tesla под 4680 ячейки,
Речь идет не только о том, чтобы изготовить заднюю и переднюю часть днища в виде цельных литых деталей, но и о соединении этих двух частей с самим аккумулятором, а не с обычным шасси, в которое вы устанавливаете аккумулятор.
1
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Пыжжон
Вся экономика США держится на Форде и Эпл? А безработные США и не знали, чтобы хорошо жить, надо всего-то устроиться в Форд или Эпл, развивать их дальше и жизнь наладится. Это аналогично как два пальца...
Да! В том то и дело, экономика США держится на Фордах и Эплах разного размера. 70%!! трудовых ресурсов США задействованы в сфере малого и среднего бизнеса.
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Ольга Смольянова
много тут разовьешь, когда система во главе с обнуленшем не дает частному свободному предпринимательству жизни (т.к. становятся независимыми и самостоятельными), а если разовъешся вопреки, то отберут и еще посадят или из страны выпрут (если успеешь)
8 лет пробыл ИПшником, всё ждал, когда же придут поборы устраивать и отбирать. Да. Было. Администрация заставила дерево побелить перед входом.
А у вас есть конкретика, у кого что отобрали?
Да, кстать, а с отобранным бизнесом что делают? Обливают бензином и сжигают, или он таки продолжает работать и тогда какая хер разница чей он?
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Snork
Тут вишь в чем дело. Развивать ты должен был, а не Путин. А тв на опе просидел, в ожидании что кто-то придет и сделает тебе хорошо. Генри Форду кто завод построил? А Стиву Джобсу, а Хонде лично император рриходил кланяться и ключи от завода вручать? Путин не виноват в вашей никчемности..
Генри Форд и Стив Джобс знали, что живут в стране с законами защищающими частную собственность, а так же независимыми судами и дешевыми кредитами.
А в те годы когда нефть была дорогой, кредит в России брали тока те, кто не боялся голову в пасть льву сунуть.
Так что не надо людей обвинять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
19702110
ПУсть как в МИТСУ прощения попросят., что всех н****ывале
 
 
Ответить
Snork
8 лет пробыл ИПшником, всё ждал, когда же придут поборы устраивать и отбирать. Да. Было. Администрация заставила дерево побелить перед входом. А у вас есть конкретика, у кого что отобрали? Да, кстать,...
эти слова пустой треп. Почитай данные Верховного Суда РФ по предприн статьям
2
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Ольга Смольянова
эти слова пустой треп. Почитай данные Верховного Суда РФ по предприн статьям
"А ты не ворюй.. "(с)
 
2
Ответить