Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Volvo V60 Cross Country добрался до России: опубликован ценник

Новый Volvo V60 Cross Country добрался до России: опубликован ценник

04 Апреля 2019 | 13056 просмотров
Более 3 миллионов рублей за премиальный внедорожный универсал. Будет ли иметь успех?
461 (32%)
988 (68%)

Российский офис Volvo начал принимать заказы на внедорожную версию универсала V60 Cross Country. Данная модификация V60 второго поколения была представлена в сентябре прошлого года.

Новинка построена на модульной платформе SPA (Scalable Product Architecture), которая лежит в основе других среднеразмерных и крупных моделей шведской марки: XC60, XC90, S90 и V90, и ее особенностью является применение в конструкции шасси прочной борсодержащей стали. Кроме того, платформа не предусматривает установку двигателей с количеством цилиндров более четырех.

В России машина будет продаваться в безальтернативной комплектации Plus, которая оснащается турбированной бензиновой «четверкой» B4204T26. Ее мощность составляет 250 л.с., хотя на других рынках можно встретить 187-сильную версию этого мотора, а также 306-сильную, дополнительно укомплектованную компрессором. Вполне возможно, если будет спрос, Volvo в будущем привезет гибридные и дизельные модификации V60 Cross Country. В России 250-сильный мотор под капотом V60 Cross Country будет работать с 8-скоростной коробкой передач Aisin AW TG-81SC. Привод — безальтернативный полный, причем клиренс машины достигает впечатляющих 210 мм — у «шведа» хорошие внедорожные задатки.

В стандартную комплектацию нового V60 Cross Country входит система безопасности City Safety, которая будет предупреждать и по возможности предотвращать столкновения не только с различными объектами, но и с людьми и животными. Также машина в качестве опции может быть оснащена системой автономного вождения Pilot Assist, способной удерживать машину на полосе с разметкой на скорости вплоть до 130 км/ч. Среди других интересных опций — аудиосистема Bowers & Wilkins, панорамная крыша, подогрев лобового стекла, а также кожаная отделка салона.

Базовая комплектация Plus оценена российскими дилерами Volvo в 3 069 000 рублей, хотя все доступные опции сделают V60 Cross Country более чем в 1,5 раза дороже. К конкурентам внедорожного универсала можно отнести Subaru Outback, базовая цена которого составляет 2 659 000 рублей, а также Audi A4 Allroad, его можно купить за 2 975 000 рублей.

Volvo V60 Cross Country
Volvo V60 Cross Country
 
Volvo V60 Cross Country
Салон Volvo V60 Cross Country
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Космос
145
7
Ответить
  
Сообщений: 13186
В 3,5 раза дороже Весты Кросс....
Продам уши от мертвого осла.
96
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Фото с великами прикольное:-)
на природу выехали - из мегаполиса - км так за 300
сынок - папа, а где передние колеса?
папа - походу на балконе остались.......
266
13
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
Новый Volvo V60 Cross Country добрался до России: опубликован ценник - ценник озвучен - пусть едет обратно.....

Если серьезно, то тачка классная, но с такими ценами продажи будут не высоки.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
214
6
Ответить
14197299
Москва
Голосуем : что лучше за 3 млн :
- 1 Lada Vesta SW Cross и 1-2 комнатная квартира в российском городе- миллионнике на остаток
- 1 Volvo V60 Cross Country
252
112
Ответить
понимаю что хорошее авто . понимаю что скорее всего стоит своих денег , но вот современный дизайн вольво не нравиться категорически ....
12
165
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
14197299
Голосуем : что лучше за 3 млн :
- 1 Lada Vesta SW Cross и 1-2 комнатная квартира в российском городе- миллионнике на остаток
- 1 Volvo V60 Cross Country
Я думаю что у тех кто берет Вольво за 3млн+, не возникает такой дилеммы
367
4
Ответить
  
Сообщений: 13186
14197299
Голосуем : что лучше за 3 млн :
- 1 Lada Vesta SW Cross и 1-2 комнатная квартира в российском городе- миллионнике на остаток
- 1 Volvo V60 Cross Country
Мазда CX-9
Продам уши от мертвого осла.
52
101
Ответить
Роман
Красноярск
Норм цена и мотор мощный я бы (но не возьму ),Если учесть с тем учетом что у субару оутбек стоит 3 миллиона на двигатели 2,5 и 170 лошадок
30
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Адам Мейснер
Я думаю что у тех кто берет Вольво за 3млн+, не возникает такой дилеммы
Эти 15 человек надо будет обязательно озвучить поименно))
52
20
Ответить
  
Сообщений: 13186
Нужна бюджетная версия с мотором 150 л.с. и ценой два миллиона
Продам уши от мертвого осла.
42
21
Ответить
Антон
Екатеринбург
14197299
Голосуем : что лучше за 3 млн :
- 1 Lada Vesta SW Cross и 1-2 комнатная квартира в российском городе- миллионнике на остаток
- 1 Volvo V60 Cross Country
Однушку бу на окраине +Веста =3 млн. в городе миллионнике, а не как вы понаписали...
49
13
Ответить
   
Сообщений: 632
Audi A4 Allroad и тем более Subaru Outback по качеству никак не конкуренты вольво
45
56
Ответить
Антон
Екатеринбург
Прекрасный автомобиль.... для Швеции)))
62
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Voyar
Новый Volvo V60 Cross Country добрался до России: опубликован ценник - ценник озвучен - пусть едет обратно.....

Если серьезно, то тачка классная, но с такими ценами продажи будут не высоки.
Да кому они нужны, шведские машины собранные людьми которые живут по трое? Содом какой то.
22
85
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
АвтоГорожанин
Да кому они нужны, шведские машины собранные людьми которые живут по трое? Содом какой то.
и гом ора
5
9
Ответить
9274478
Кемерово
машина не для нищего народа...
75
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
14197299
Голосуем : что лучше за 3 млн :
- 1 Lada Vesta SW Cross и 1-2 комнатная квартира в российском городе- миллионнике на остаток
- 1 Volvo V60 Cross Country
3 млн в новостройке квартира
- однокомнатная, вчера узнавали....

хотя в " человейнике" от 885 тысяч
что то предлагают, город большой,
районы разные....
15
11
Ответить
Dimka Yamp
Поставь ценник весте св 500тысяч и вся страна купит, а зарабатывай, автоваз, на обслуживании, и вольво и прочие сами цену опрокинут...
15
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 40
Классный аппарат, с семьей кататься.
Но, увы, не те доходы....
67
2
Ответить
Dimka Yamp
Антон
Прекрасный автомобиль.... для Швеции)))
да бросьте, в Вашем городе и сейчас новых Вольво предостаточно наверняка, если уж и в моем Саратове их довольно много...
15
11
Ответить
7471258
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Мазда CX-9
Лучше Expedition
12
11
Ответить
665
Барнаул
помойку ладу весту за лям покупают же которая устарела 40 лет назад...даже грех сравнивать вольво это огонь...
51
35
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Эти 15 человек надо будет обязательно озвучить поименно))
У нас авто, такой стоимости, работяги покупают... Те кто не бухает, конечно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
53
Ответить
10477799
Москва
Любая новая нормальная машина под налог на роскошь попадает...
30
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
Мне кажется это сейчас единственный универсал на российском рынке, который будет приковывать взгляд, одни диски чего стоят. А так даже новой инсигнии до него далеко.
HAW-модно, стильно, молодежно.
28
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Евгений из СПб
Фото с великами прикольное:-)
на природу выехали - из мегаполиса - км так за 300
сынок - папа, а где передние колеса?
папа - походу на балконе остались.......
ахахах, блин. сынок побегай так по лесу)
8
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Будет никому, кроме десятков человек на всю страну, не нужен в первую очередь в связи с тем, что от 3-х до 4,5 стоит ХС60.
Это и Аллтрака и Аллроадов и V90 и Е-чегототам касается.
Аутбэк в последних двух поколениях похож больше на обычный кроссовер - поставьте его рядом Праймом или Кодьяком...

ЗЫ: Засиживал V90 - неудобно в него садиться даже после ХС60 и, на удивление, воспринимается он тесным. Про ХС90 и не говорю
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
4
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
665
помойку ладу весту за лям покупают же которая устарела 40 лет назад...даже грех сравнивать вольво это огонь...
толку то от этого "огня", если его светом и теплом в реале почти никто воспользоваться не сможет или не захочет из-за нездорОвой цены

уверен, что при желании можно было сделать нечто подобное на менее пафосном уровне, но с гораздо бОльшим массовым успехом..
12
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
14197299
Голосуем : что лучше за 3 млн :
- 1 Lada Vesta SW Cross и 1-2 комнатная квартира в российском городе- миллионнике на остаток
- 1 Volvo V60 Cross Country
Ну это вы замахнулись конечно... Я вот прямо сейчас занят покупкой однушки недорогой в городе стотысячнике за 3,6 млн.
9
29
Ответить
zogar-zag
Поставить нормальные фары, выкинуть дебильный телевизор из торпедо и приличная машина бы получилась :-)
3
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
С такими свесами - действительно дач-кантри, по грунтовкам и разъезжать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
5
Ответить
Subareg
Новосибирск
Дороговато, в приличной комплектации по конфигуратору на сайте Вольно получается 4,5 млн.
25
 
Ответить
АМК
Хорошие фотографии. Отличная реклама обновленного УАЗ патриот.
1
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Есть же люди Оутбэк которые берут, найдутся и такие
14
 
Ответить
12063922
Оleg_chelny
Audi A4 Allroad и тем более Subaru Outback по качеству никак не конкуренты вольво
С какого перепугу , Вольво качественней Ауди.
11
9
Ответить
Ivan Sokolov
14197299
Голосуем : что лучше за 3 млн :
- 1 Lada Vesta SW Cross и 1-2 комнатная квартира в российском городе- миллионнике на остаток
- 1 Volvo V60 Cross Country
Правильный вариант: "Ни один из автомобилей, хорошее образование и билет из России".
Чтобы никогда больше в жизни не выбирать между "вестой кросс" и однушкой в человейнике.
52
13
Ответить
Гость
красавец
3
 
Ответить
А Andrey
Классный аппарат) очень нравится.Но,дорого блин(
9
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dimka Yamp
да бросьте, в Вашем городе и сейчас новых Вольво предостаточно наверняка, если уж и в моем Саратове их довольно много...
Есть конечно, но восновном, Бэхи, Мэрсы, Ауди, Рэнджи из премиума. Я конкретно про v60 имею ввиду. Продажи на пальцах посчитать можно будет....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
вольво - одни из лучших по дизайну в данный момент. четкие линии ми минимум декора. За исключением xc40
24
1
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Если вспомнить успех хс70 предыдущего поколения, то у V60 есть все шансы занять свою нишу на рынке, всяко мало кто даже из премиалки может соперничать по опционалу с Volvo
12
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Машина дорогая и в Германии, но практически любой рабочий с хорошей фирмы (от 20€/час) может позволить себе такой Вольво. 3-5 лет реально расплатиться.
Hitler kaputt.
9
6
Ответить
AlexeyKZN
Казань
14197299
Голосуем : что лучше за 3 млн :
- 1 Lada Vesta SW Cross и 1-2 комнатная квартира в российском городе- миллионнике на остаток
- 1 Volvo V60 Cross Country
В каком городе миллионнике ты возьмёшь квартиру 2ку за 2 ляма? Да и 1ку ты хер возьмёшь. В Казани например от 3 в среднем однушки.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
10477799
Любая новая нормальная машина под налог на роскошь попадает...
Не любая, а свыше 3 млн., да там и налога того, меньше, чем за ОСАГО платим... 4.5 тысячи по моему мне надо было платить, но я пенсионер и освобожден от налога на автомобиль...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kiparis
Мне кажется это сейчас единственный универсал на российском рынке, который будет приковывать взгляд, одни диски чего стоят. А так даже новой инсигнии до него далеко.
Там ещё, вечнозамкнутый пятый Халлекс стоит, так что авто будет иметь хорошую проходимость.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
Будет никому, кроме десятков человек на всю страну, не нужен в первую очередь в связи с тем, что от 3-х до 4,5 стоит ХС60. Это и Аллтрака и Аллроадов и V90 и Е-чегототам касается. Аутбэк в последних...
Такой универсал лучше кроссовера, особенно в дальних поездках.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
OptimumF
толку то от этого "огня", если его светом и теплом в реале почти никто воспользоваться не сможет или не захочет из-за нездорОвой цены

уверен, что при желании можно было сделать нечто подобное на менее пафосном уровне, но с гораздо бОльшим массовым успехом..
Видите ли, у Вольво материалы одни из лучших и кузов, металл, окраска также премиальные. Ну а дешевле - Дастер...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
Ну это вы замахнулись конечно... Я вот прямо сейчас занят покупкой однушки недорогой в городе стотысячнике за 3,6 млн.
Лучше в деревне дом с печкой иметь, чем в этих сраных городах мучится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Voyar
Новый Volvo V60 Cross Country добрался до России: опубликован ценник - ценник озвучен - пусть едет обратно.....

Если серьезно, то тачка классная, но с такими ценами продажи будут не высоки.
не с такими ценами, а такими зарплатами!
наша валюта мусор, к сожалению! даже баты в тайланде дороже!
18
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ivan Sokolov
Правильный вариант: "Ни один из автомобилей, хорошее образование и билет из России".
Чтобы никогда больше в жизни не выбирать между "вестой кросс" и однушкой в человейнике.
Это ты точно сказал, всю жизнь жалею, что в 90-х, в Штаты не уехал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Есть конечно, но восновном, Бэхи, Мэрсы, Ауди, Рэнджи из премиума. Я конкретно про v60 имею ввиду. Продажи на пальцах посчитать можно будет....
Ну у нас правильные пацаны, ТЛК лучше купят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Niko
Если вспомнить успех хс70 предыдущего поколения, то у V60 есть все шансы занять свою нишу на рынке, всяко мало кто даже из премиалки может соперничать по опционалу с Volvo
Да, систем безопасности там много и все они работают правильно, , в отличии от японцев и корейцев...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
AlexeyKZN
В каком городе миллионнике ты возьмёшь квартиру 2ку за 2 ляма? Да и 1ку ты хер возьмёшь. В Казани например от 3 в среднем однушки.
10 лет в городе прожил, как в колонии-поселении жил, вечно какие-то неудобства от окружающих, то вопли, то музыка, то дети орут, то пьяные рожи, то вонь сгоревшей картошки, то вонь сигаретного дыма, то скандалы за парковку, то дети машину поцарапали и за это еще деньги платить?
Полжизни в хате прожил 4х8, по середине печка и то лучше этих общаг и толкотни...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Ivan Sokolov
Правильный вариант: "Ни один из автомобилей, хорошее образование и билет из России".
Чтобы никогда больше в жизни не выбирать между "вестой кросс" и однушкой в человейнике.
Вань, правда у каждого своя. Кому то и дома хорошо.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
7
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично выглядит!
Наверное хорошо едет..
На этом все..
2
1
Ответить
9091293
купят меньше аурусов
1
3
Ответить
8886193
Иркутск
Андрей
Ну это вы замахнулись конечно... Я вот прямо сейчас занят покупкой однушки недорогой в городе стотысячнике за 3,6 млн.
Ни уя у вас ценники! У нас в 6 раз больше нпселение и за эти деньги можно взять неплохую трешку в не самом стремном районе!
9
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
8886193
Ни уя у вас ценники! У нас в 6 раз больше нпселение и за эти деньги можно взять неплохую трешку в не самом стремном районе!
Ну по стране цены разные... У меня сестра в Курске продала 4-х комнатную, прибавила материнский капитал и ещё пришлось добивать ипотекой на 1,5 млн, чтоб двушку купить в Уренгое...
4
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
будет иметь такой же успех как аутбэк с двигателем 3.6. колесница огонь.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
2
Ответить
Оleg_chelny
Audi A4 Allroad и тем более Subaru Outback по качеству никак не конкуренты вольво
Насмешил))))
 
1
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Хорошая альтернатива Бэхе Х3, мерсу глц, ауди ку3. Машина высокая, комфортная, практичная. Кто любит шведов, как альтернатива ХС60
8
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Андрей Николаевич
3 млн в новостройке квартира
- однокомнатная, вчера узнавали....

хотя в " человейнике" от 885 тысяч
что то предлагают, город большой,
районы разные....
у нас КГТ по 850 были в 2009. после наблюдался рост.
сейчас картина по ценникам схожа с 2009

а на дворе 2018 и жилье новее не стало.

рынок цен объективно перегрет, и не привязан к факту. везде - сплошная индивидуальная иллюзия.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Voyar
Новый Volvo V60 Cross Country добрался до России: опубликован ценник - ценник озвучен - пусть едет обратно.....

Если серьезно, то тачка классная, но с такими ценами продажи будут не высоки.
А как вам Kia универсал с ценой от 1 999 000?
9
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ivan Sokolov
Правильный вариант: "Ни один из автомобилей, хорошее образование и билет из России".
Чтобы никогда больше в жизни не выбирать между "вестой кросс" и однушкой в человейнике.
Ооооо мойщики посуды из королевства, где менты не принимают заявы на изнасилование мигрантами от абригенок и боятся заходит в целые районы советы даёт...ну а чо? Чел пришёл к успеху....пора коучингом заниматься
6
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
Такой универсал лучше кроссовера, особенно в дальних поездках.
Я бы сказал ТОЛЬКО в дальних поездках....по Германии, где 200 пилить можно. Никаких особых преимуществ на скоростях, разрешённых законодательством и здравым смыслом в РФ этот V60 перед вашим ДискоСпортом (при наличии у него тех же 250 лс) не имеет.
5
6
Ответить
10477799
Москва
MUHI
Не любая, а свыше 3 млн., да там и налога того, меньше, чем за ОСАГО платим... 4.5 тысячи по моему мне надо было платить, но я пенсионер и освобожден от налога на автомобиль...
Здесь не сам налог проблема, а зависть окружающих бездельников...
2
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Евгений из СПб
Фото с великами прикольное:-)
на природу выехали - из мегаполиса - км так за 300
сынок - папа, а где передние колеса?
папа - походу на балконе остались.......
Ахахаха
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Udacha&blagopoluchie
у нас КГТ по 850 были в 2009. после наблюдался рост.
сейчас картина по ценникам схожа с 2009

а на дворе 2018 и жилье новее не стало.

рынок цен объективно перегрет, и не привязан к факту. везде - сплошная индивидуальная иллюзия.
в 2014 покупали однушку за 2300 т.руб-
просто стены
в 2011 покупали двушку за 2100 т.руб-
черновая отделка+электроразводка полная,
но её покупали себе для житья, в новостройке
в квартале от старой квартиры,чтобы не менять
ореол обитания.Соседи по стояку снизу за 3700
такую продали пару недель назад.И ещё не знаю
они на какой стадии строительства её брали, по
какой цене.
про квартиру в предыдущем посте, дом кирпичный-
еще только 5 этажей построили, там есть по 2.5
квартиры с видом на соседний дом. Тоже в квартале
от места жительства.
поэтому с Вашей последней фразой согласен
1
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
В России машина будет продаваться с турбированной бензиновой «четверкой» B4204T26.
Эх... верните старый добрый В5254Т5 - считаю его самым лучшим двиглом для авто такого класса.
3
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Андрей Николаевич
в 2014 покупали однушку за 2300 т.руб- просто стены в 2011 покупали двушку за 2100 т.руб- черновая отделка+электроразводка полная, но её покупали себе для житья, в новостройке в квартале от старой...
В 2007г покупал однушку 45м2 с чистовой отделкой от застройщика за 2.250.000руб на стадии сдачи дома в эксплуатацию.
В 2012г. соседи точно такую же квартиру продали за 2.600.000руб. В 2017г. продал свою за 2.300.000руб. Сегодня ее снова перепродают за 2.350.000р. (торг). Так, что в Екатеринбурге за последние 12 лет ценник особо на квартиры не поменялся, а долларах даже упал.
1
 
Ответить
12374398
Сергей Марчак
понимаю что хорошее авто . понимаю что скорее всего стоит своих денег , но вот современный дизайн вольво не нравиться категорически ....
Простите, а можно поинтересоваться Вашим видением современного дизайна авто? Какие автомобили Вам кажутся красивыми? Чтоб понимать, что в Вольво не нравится.
8
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ivan Sokolov
Правильный вариант: "Ни один из автомобилей, хорошее образование и билет из России".
Чтобы никогда больше в жизни не выбирать между "вестой кросс" и однушкой в человейнике.
Дада, с хорошим образованием очко драить или в Маке орать «next in line, please» или «nachster bitte», смотря где окажешься.

Прежде чем куда-то валить, где Сникерсы с неба сыплются. Ответь себе на вопрос - Кому? Ты. Там. Нужен?
Это уже умолчим, что своё хорошее образование ты там будешь с пердячим паром подтверждать, за свои денежки которые ты там будешь зарабатывать далеко не интеллектуальным трудом.

Если уж советовать, то что-то дельное, а не колбасную иммиграцию.
Например: ты лет 5-7 чуешь язык той страны, в которой ты собираешься купаться в сникерсах (например в Германии) до уровня С1, т.е. это нужно планировать ещё в школе. Выбираешь ВУЗ. Сдаёшь экзамены в штудинколлег, поступаешь. Учишься. Сдаёшь экзамены в ВУЗ, поступаешь. Учишься 4 года. Сдаёшь экзамены в магистратуру, поступаешь. Учишься ещё 2 года. Все, ты дипломированный специалист. Попутно учебе ищешь работу, кому ты после окончания будешь нужен. Так же попутно решая вопросы с национальной визой, гражданство спокойно дают только бедным африканским обезьянам. Белым обезьянам нужно долго гондурасить до уровня aufenthaltstitel, а потом ещё столько же до получения гражданства. Итак, смета расходов на обучение, принимаем оговорку что обучение бесплатное и средний сбор со студента 250 евро в год:
финансовое обеспечение национальной визы 760 евро в месяц * 72 = 54 720
д эти деньги помесячно можно тратить (медстраховку, кампус, проездной и т.д)
Кушать тоже что то надо 120 евро в месяц 120*72 = 8640
скататься домой к родителям 2 раза в год 1000 евро = 12*1000=12000
Итог 75360*74=5576640 рублей, это очень грубо, в реале выходит примерно 7 млн.
Это без учета хлопот и геморроя.
Трудоустройство - с высокой долей вероятности, наших спецов любят в Германии.
Т.е. что бы не выбирать здесь между Вестой и Вольво, и не драить сортиры на чужбине, тебе нужно заработать далеко не 3 млн рублей.

зы Имел дело с магистратурой в Дрезденском техническом универе, поэтому знаю о чем говорю.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
14197299
Голосуем : что лучше за 3 млн :
- 1 Lada Vesta SW Cross и 1-2 комнатная квартира в российском городе- миллионнике на остаток
- 1 Volvo V60 Cross Country
Если у тебя возникает такой вопрос, то явно первый вариант. Не по сеньке шапка просто. Реальные покупатели этой машины таким вопросом не задаются.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Не дороже конкурентов кстати ценник - такой же.
-
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
У нас авто, такой стоимости, работяги покупают... Те кто не бухает, конечно...
У вас это где? На северах в газпроме? Спасибо, здоровье дороже))
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Ну у нас правильные пацаны, ТЛК лучше купят...
У нас тоже, но сейчас как-то меньше стало новых. Видимо ценник бодрящий стал... Лексусы 570 брать больше стали ну и немцев, как писал...
1
 
Ответить
Александр
Евгений из СПб
Фото с великами прикольное:-)
на природу выехали - из мегаполиса - км так за 300
сынок - папа, а где передние колеса?
папа - походу на балконе остались.......
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Поржал от души)))))))))))))))))
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
AlexeyKZN
В каком городе миллионнике ты возьмёшь квартиру 2ку за 2 ляма? Да и 1ку ты хер возьмёшь. В Казани например от 3 в среднем однушки.
В Челябинске 2-шка не в центре конечно но за 72 кв.м. просят 2мл. 300 тыс.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
MUHI
Лучше в деревне дом с печкой иметь, чем в этих сраных городах мучится...
Заниматся собирательством как далекие предки ,(грибов, валежника,ягод) кстати ща депутаты разрешили с луком охотится правдо его в рос гвардии зарегестрировать надо, работы в деревнях особо нет.
3
1
Ответить
продавец
Кемерово
ПАЛАСИО
В 3,5 раза дороже Весты Кросс....
гопники понаехали со своим русским хламом!
1
1
Ответить
autoauctionkem
Кемерово
Салон урод, но внешка космос.
 
5
Ответить
продавец
Кемерово
АвтоГорожанин
Да кому они нужны, шведские машины собранные людьми которые живут по трое? Содом какой то.
вы ж там были и свечку держали!)))))))))))) хотя вряд ли!
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Такой универсал лучше кроссовера, особенно в дальних поездках.
плюсану.
прекрайне редко, но тебе удается родить вумную мысль
1
 
Ответить
продавец
Кемерово
Dimka Yamp
Поставь ценник весте св 500тысяч и вся страна купит, а зарабатывай, автоваз, на обслуживании, и вольво и прочие сами цену опрокинут...
за всю страну не отвечайте! если готовы в ипотеку покупать жигули, вперед...вас никто не держит!
1
1
Ответить
продавец
Кемерово
zogar-zag
Поставить нормальные фары, выкинуть дебильный телевизор из торпедо и приличная машина бы получилась :-)
ну да жигулях краше смотрится!)))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Voyar
Новый Volvo V60 Cross Country добрался до России: опубликован ценник - ценник озвучен - пусть едет обратно.....

Если серьезно, то тачка классная, но с такими ценами продажи будут не высоки.
:-)
вот реально - удивляюсь таким людям!!!
машина - стоит ОТ 50 штук баксов - ценник - в ЛЮБОЙ стране мира - далеко не детский.

с чего вы решили что их должны продавать миллионами и их мог купить любой дворник?
8
1
Ответить
8886193
Иркутск
Андрей
Ну по стране цены разные... У меня сестра в Курске продала 4-х комнатную, прибавила материнский капитал и ещё пришлось добивать ипотекой на 1,5 млн, чтоб двушку купить в Уренгое...
У вас значит уровень зарплат там более мение достойный! Ну поздравляю)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений из СПб
:-)
вот реально - удивляюсь таким людям!!!
машина - стоит ОТ 50 штук баксов - ценник - в ЛЮБОЙ стране мира - далеко не детский.

с чего вы решили что их должны продавать миллионами и их мог купить любой дворник?
Большинство потому что стремится вкинуть бабла в тачку покруче, нежели в хорошее жилье и прочее.
Если было бы иначе, у человейников не стояли бы машины за более 2 млн рублей без инфраструктуры и нормального благоустройства.

За машины готовы платить, за хорошее жилье и окружение нет.
4
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
MUHI
У нас авто, такой стоимости, работяги покупают... Те кто не бухает, конечно...
Работяги которые депутаты))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
 
Ответить
Ivan Sokolov
5-9
Ооооо мойщики посуды из королевства, где менты не принимают заявы на изнасилование мигрантами от абригенок и боятся заходит в целые районы советы даёт...ну а чо? Чел пришёл к успеху....пора коучингом заниматься
И давно Самара стала королевством?
2
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Fox_liar
Дада, с хорошим образованием очко драить или в Маке орать «next in line, please» или «nachster bitte», смотря где окажешься. Прежде чем куда-то валить, где Сникерсы с неба сыплются. Ответь себе на вопрос...
согласен, на тубе полно каналов где люди объясняют как круто что они уехали в сша, весь день педали крутит тк в доставке работает в 40 лет) на сколько ему здоровья хватит не известно но с тем сколько он там зарабатывает 2 000 дол. не думаю что страховка нормальная у него будет, зато круто в цивилизации живет)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
3
Ответить
Ivan Sokolov
Fox_liar
Дада, с хорошим образованием очко драить или в Маке орать «next in line, please» или «nachster bitte», смотря где окажешься. Прежде чем куда-то валить, где Сникерсы с неба сыплются. Ответь себе на вопрос...
Всё именно так, как Вы и написали. Сникерсы с неба нигде не сыпятся. Просто есть места, где доступ к сникерсам есть не только у родственников и друзей руководителей данных мест. И за такие места, при желание, можно по бороться. 3 млн - вполне достаточная сумма, чтобы поучаствовать в такой борьбе.
А, во многих случаях, можно обойтись гораздо меньшей суммой. Было бы желание.
Примером таких много. Как правильно заметили - российских специалистов ценят довольно высоко.
1
2
Ответить
Voyar
Новый Volvo V60 Cross Country добрался до России: опубликован ценник - ценник озвучен - пусть едет обратно.....

Если серьезно, то тачка классная, но с такими ценами продажи будут не высоки.
ЕСЛИ БЫ ЕВРО БЫЛ В РАЙОНЕ 40Р, А ДОЛЛОР 30, ТО ЦЕНА БЫЛА КУДА ПРИЯТНЕЕ. НО ВРЕМЕНА УЖЕ НЕ ТЕ (((
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
Я бы сказал ТОЛЬКО в дальних поездках....по Германии, где 200 пилить можно. Никаких особых преимуществ на скоростях, разрешённых законодательством и здравым смыслом в РФ этот V60 перед вашим ДискоСпортом (при наличии у него тех же 250 лс) не имеет.
Я вот в мае еду на Кубань, всего лишь 3500 км, а на ТО к дилеру, я езжу за 1100 км, так что мне не то, что Германия, мне вся Европа, это просто - не о чём, так как я проезжаю без остановок по 500...600 км, проезжая за день, 1000...1200 км...
Поэтому длинноходная подвеска ЛР, иногда просто выбешивает, особенно в поворотах... Большой универсал едет, однозначно, лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
10477799
Здесь не сам налог проблема, а зависть окружающих бездельников...
Ну без этого, у нас не как...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
У вас это где? На северах в газпроме? Спасибо, здоровье дороже))
Да хоть в нефтянке, хоть в Газпроме. Понимаете, если бы Вы жили в Сочи, то другое дело, но Вы сами дивете в одном из самых загрязненных городов, причем тоже, на севере... Плюсом все “прелести”, жизни в мегаполисе, толчея, ДТП, вонючие подъезды и так далее...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
У нас тоже, но сейчас как-то меньше стало новых. Видимо ценник бодрящий стал... Лексусы 570 брать больше стали ну и немцев, как писал...
Не знаю, я японские поделки и даром не хочу, все эти их Лексусы, сыромятина...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Macat
Заниматся собирательством как далекие предки ,(грибов, валежника,ягод) кстати ща депутаты разрешили с луком охотится правдо его в рос гвардии зарегестрировать надо, работы в деревнях особо нет.
Работы в деревнях нет, зато она в городе есть, встал пораньше и поехал в город на работу... Как в Штатах люди живут...
А мы себя в общагах угро***ем и своих детей, тоже... Из за своей лени...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Геокузбасс
Работяги которые депутаты))
Нет, добросовестные водители, электрики, операторы, в общем те, кто кроме своих прав, ещё и обязанности знает...
А на счет депутатов, даже не знаю, есть ли они тут, или их нет...Не знаком, не с одним...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
плюсану.
прекрайне редко, но тебе удается родить вумную мысль
Потому что я регулярно по работе ездил на служебной Камри и знаю, что по трассе она идет лучше моего ЛР, особенно в поворотах, только стойки там с новья стучат, причем у всех трех, одновременно, приобретенных автомобилях.
Ну Вольво и Тойоту, конечно рядом я не ставлю, ибо между ними пропасть, лет в 50...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
Евгений из СПб
:-)
вот реально - удивляюсь таким людям!!!
машина - стоит ОТ 50 штук баксов - ценник - в ЛЮБОЙ стране мира - далеко не детский.

с чего вы решили что их должны продавать миллионами и их мог купить любой дворник?
А где я указал про продажи миллионами и покупка любым дворником?
Ты ври, да не завирайся.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
2
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
К конкурентам внедорожного универсала можно отнести Subaru Outback, базовая цена которого составляет 2 659 000 рублей, а также Audi A4 Allroad, который можно купить за 2 975 000 рублей.

А как же Веста кросс??
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Потому что я регулярно по работе ездил на служебной Камри и знаю, что по трассе она идет лучше моего ЛР, особенно в поворотах, только стойки там с новья стучат, причем у всех трех, одновременно, приобретенных...
:-)))
ух ты!!!!
седан среднего класса по трассе себя ведет лучше чем твой недорощенный джип с гордой классификацией кроссовер???
надо же - может ты еще расскажешь что земля круглая?
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Работы в деревнях нет, зато она в городе есть, встал пораньше и поехал в город на работу... Как в Штатах люди живут...
А мы себя в общагах угро***ем и своих детей, тоже... Из за своей лени...
:-)))
в Штатах - есть дороги/нормальная инфраструктура, чтобы можно было жить в лесу, а работать в офисе на сотом этаже.
а у нас - в подавляющем большинстве - все сделано так, чтобы оккупанты умерли в пробках, но не добрались....
4
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Андрей Николаевич
в 2014 покупали однушку за 2300 т.руб- просто стены в 2011 покупали двушку за 2100 т.руб- черновая отделка+электроразводка полная, но её покупали себе для житья, в новостройке в квартале от старой...
было бы интересно сравнить межрегиональные цены по квартирам и годам. увы правда, данными полными и необходимыми не обладаю.
в 2009-16 не бы еще в бизнесе, с 18 уже вышел.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
Я вот в мае еду на Кубань, всего лишь 3500 км, а на ТО к дилеру, я езжу за 1100 км, так что мне не то, что Германия, мне вся Европа, это просто - не о чём, так как я проезжаю без остановок по 500...600...
Возможно в сравнении именно с ЛР я погорячился...трассовая управляемость не его конёк....заменим на ХС60 для чистоты эксперимента.
Не, УПП получше на трассе....но только там.
 
1
Ответить
Ilya P.
Владивосток
14197299
Голосуем : что лучше за 3 млн :
- 1 Lada Vesta SW Cross и 1-2 комнатная квартира в российском городе- миллионнике на остаток
- 1 Volvo V60 Cross Country
Во Владивостоке этих денег хватит только на обшарпанную квартиру на вторичке (население ~600 тыс.) =(
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-)))
ух ты!!!!
седан среднего класса по трассе себя ведет лучше чем твой недорощенный джип с гордой классификацией кроссовер???
надо же - может ты еще расскажешь что земля круглая?
У тебя дорощенный?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Андрей Николаевич
3 млн в новостройке квартира
- однокомнатная, вчера узнавали....

хотя в " человейнике" от 885 тысяч
что то предлагают, город большой,
районы разные....
ну да про город миллионик загнули, где то тысяч 500 можно уложится в адекватную квартиру за 2 200, в екате однушка 3000 ровно это минимум
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-)))
в Штатах - есть дороги/нормальная инфраструктура, чтобы можно было жить в лесу, а работать в офисе на сотом этаже.
а у нас - в подавляющем большинстве - все сделано так, чтобы оккупанты умерли в пробках, но не добрались....
Каждый выбирает свое место жительства, себе сам, у нас пробок нет.
Вас, как послушаешь, всё мучаетесь и страдаете, спрашивается: “Зачем жить в эих столицах”, а тем более в северных? Еще понимаю ростовчан, краснодарцев, но питер москва, это ведь север, полгода зима и медведи , с волками вокруг ходят
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
Возможно в сравнении именно с ЛР я погорячился...трассовая управляемость не его конёк....заменим на ХС60 для чистоты эксперимента.
Не, УПП получше на трассе....но только там.
Я тестил ХС-60, да, он лучше по трассе идет, практически легковушка. А ЛР, по поведению, это наполовину УАЗ Патриот...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Voyar
Новый Volvo V60 Cross Country добрался до России: опубликован ценник - ценник озвучен - пусть едет обратно.....

Если серьезно, то тачка классная, но с такими ценами продажи будут не высоки.
согласен...
***
судя по рублю, Лада Веста SW Cross - как импортозамещение
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Каждый выбирает свое место жительства, себе сам, у нас пробок нет. Вас, как послушаешь, всё мучаетесь и страдаете, спрашивается: “Зачем жить в эих столицах”, а тем более в северных? Еще...
:-)
рассказываю - живу в лесу, работаю в городе
тоже не понимаю тех, кто покупает клетушку на цатом этаже в епенях, но рядом с метро, при этом часами сидит в машине в пробках и еще столько же по времени вечером ищет место на газоне/детской площадке чтобы машину припарковать.
1
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
где А4 а где V60
если вольва ниче не напутала и не изменила себе, выбор очевиден между этими двумя
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Да хоть в нефтянке, хоть в Газпроме. Понимаете, если бы Вы жили в Сочи, то другое дело, но Вы сами дивете в одном из самых загрязненных городов, причем тоже, на севере... Плюсом все “прелести”, жизни в мегаполисе, толчея, ДТП, вонючие подъезды и так далее...
Если всё так плохо в городах, почему же миграция идет в города, а не обратно. Люди идиоты, по вашему? В городах возможностей побольше будет...
Мы живём в городе, но в лесопарковой зоне, в закрытой территории. Без вони и шума и лишних людей.
Екатеринбург, не север, а средняя полоса, сегодня плюс 14, кстати. Полноценные зима и лето без экстремальных температур.
Люди с северов у нас недвижимость покупают и лечиться ездят.
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Не знаю, я японские поделки и даром не хочу, все эти их Лексусы, сыромятина...
Неправильно говорить о всех японцах сразу. В целом, по статистике всё равно японцы самые надёжные авто. Также нельзя говорить о немцах, что это самые лучшие автомобили. Надо говорить по маркам, а лучше по моделям, а ещё лучше о конкретных авто.))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-)
рассказываю - живу в лесу, работаю в городе
тоже не понимаю тех, кто покупает клетушку на цатом этаже в епенях, но рядом с метро, при этом часами сидит в машине в пробках и еще столько же по времени вечером ищет место на газоне/детской площадке чтобы машину припарковать.
Я рад за тебя.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Germany
Машина дорогая и в Германии, но практически любой рабочий с хорошей фирмы (от 20€/час) может позволить себе такой Вольво. 3-5 лет реально расплатиться.
да не купит там рабочий даже хорошо оплачиваемый ни вольво ни мерседес и дальше по списку из премиума. там очень хорошо считают деньги от нас и понтов в таком количестве нет.любой европеец даже с деньгами смотрит первым делом не на цену машины а сколько ему обойдется её содержание в год начиная от страховки заканчивая прохождением то,на премиум можете сами посмотреть сколько у нас стоит то мерседеса и шкоды к примеру. там масло по тихому в гараже не поменяешь и как у нас без страховки ни кто не ездит,вы*бут так что мало не покажется.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Если всё так плохо в городах, почему же миграция идет в города, а не обратно. Люди идиоты, по вашему? В городах возможностей побольше будет... Мы живём в городе, но в лесопарковой зоне, в закрытой территории....
Наш Урай, тоже на широте Питера, но район приравнен к районам Крайнего Северв. Жилье у вас покупают, те кто считает снег, нормой...
Едут в города за зарплатой, точно также, как и я приехал на север, но только я знаю, что такое юг, поэтому я считаю ненормальным, когда полгода лежат снега, а местные толпоепы сыпят на дороги и тротуары соль и грязь... Мне нужны лесопаркоаые зоны, меня угнетает, то что во дворе не растет виноград, а в огороде арбузы и дыни...
Я десять лет промучился в квартире, слушая и нюхая процессы жизнедеятельности этого народа...
У нас тоже сегодня тепло, только на юге, уже тюльпаны на улице цветут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Неправильно говорить о всех японцах сразу. В целом, по статистике всё равно японцы самые надёжные авто. Также нельзя говорить о немцах, что это самые лучшие автомобили. Надо говорить по маркам, а лучше по моделям, а ещё лучше о конкретных авто.))
Я сам технолог по металлам, батя у меня был металлург, крестному своему диссертацию переписыва чертежным шрифтом, тоже металлург в Ростовском НИИТМе всю жизнь проработал, экспериментальные плавки новых сплавов на Уралмаше делал и все в один голос говорят, что Япония отстает по материалам от нас, а от Европы подавно. Поэтому у меня тоже есть своё мнение, которое подтверждается всеми, кто в курсе дел...
Вот мнение человека, учёного...
Рожков Александр
21 марта в 10:08
Вопрос: 21.03.2018 08:45:42|По поводу безопасности
Вопрос: На самом деле очень сложно вести аргументированный диалог, когда в качестве аргументов предъявляют аварии друзей которые в пьяном угаре разбивают машины и остаются живы или дтп с принцессой Дианой, когда все пределы безопасности были исчерпаны, непристегнутые пассажиры на скорости под 200 в бетонную опору, тут в принципе шансы равны 0.
Теперь что касается сравнения японии-кореи и немцов-шведов, ответ на этот вопрос кроется в отсутствии технологий как это не странно звучит в японии.
Я имею непосредственное отношение к авиации и очень хорошо знаком с производственными возможностями разных стран, я регулярно посещаю выставки, производства и общаюсь с техническими специалистами, поэтому считаю возможным высказывать свое мнение и отстаивать позицию. Так вот только по официальной информации, признанной на уровне правительства японии они отстают от передовых европейских стран в материаловедении минимум на 20 лет, сейчас государство тратит коллосальные деньги на исправление ситуации. Почему к примеру точная копия движка нашего МИГа у них имеет назначенный ресурс меньше тысячи часов? Потому что разобрать и повторить форму детали не сложно, вот воспроизвести технологический процесс и химический состав материалов они не могут! Тоже самое и в машиностроении. Разработка безопасного авто не просто толстый металл, посмотрите ролики про технологии вольво и станет понятно насколько это грандиозный труд, который просто с наскока повторить не возможно! По поводу надежности двигателя-коробки-подвески японских авто это тоже как ни странно идет от отсутствия технологий, они вынуждены закладывать многократный запас прочности, так как нет технологии позволяющей получить баланс технологичность-надежность. В итоге имеем не экономичные не экологичные, но очень надежные двигатели! Вы посмотрите как в европе бьются за экономию в 5 процентов топлива и снижение выхлопа? Думаете японии это не надо? Ошибаетесь! Еще как надо, но они не могут это пока реализовать, для них это реально катострофа, так как с их технологичми рынок европы для них практически закрыт!
Вот и весь секрет почему японские машины уступают немецким и шведским в безопасности.
Кстати по поводу безопасности прадо, она тоже достигнута не технологиями а тупо толщиной металла рамы, в случае дтп с солярисом прадо безусловно безопасный авто, а в случае дтп со столбом или деревом эта самая рама сыграет злую шутку и здесь могут спасти только технологии. Я лично знаю человека который разорвал на две части 140 мерседес, об дерево, на скорости под 150, ровно по моторному щиту салон отдельно мотор отдельно и отделался ушибами и ссадинами, не какой японец не смог бы сохранить ему жизнь.)
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Неправильно говорить о всех японцах сразу. В целом, по статистике всё равно японцы самые надёжные авто. Также нельзя говорить о немцах, что это самые лучшие автомобили. Надо говорить по маркам, а лучше по моделям, а ещё лучше о конкретных авто.))
Почитай Антон, немного не по теме, но суть одна. А из японцев, я уважаю только Митсубиши, там, у персонала, есть фундаментальные знания, а не взятые из Гугла...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12374398
Простите, а можно поинтересоваться Вашим видением современного дизайна авто? Какие автомобили Вам кажутся красивыми? Чтоб понимать, что в Вольво не нравится.
морда не нравится , вроде оригинальна , но попахивает азией . сбоку обычный универсал в котором видны общие черты с несколькими авто ( это не недостаток , это общие тенденции , ни в коем случае не виню дизайнеров ). сзади тоже звёзд не хватает с неба . обычный авто . вольво и раньше довольно консервативны были . . . вообще не понимаю что вас так напрягло ? я должен хвалу петь в общем строю , даже если мне не нравиться авто . вам нравиться вольво и прекрасно . каждый человек может иметь своё мнение . это ваш выбор . мне всё равно что он отличен от моего .меня не напрягает мнение которое не совпадает с моим .какой мне нравиться дизайн ( только не пишите , что это разные авто , я это понимаю ) современных хонд , цивик купе например , даже ( не думал что такое скажу ) веста универсал сбоку прилично выглядит . и вольво прилично выглядит , но вольво должно шикарно выглядеть за 3 млн .
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Почитай Антон, немного не по теме, но суть одна. А из японцев, я уважаю только Митсубиши, там, у персонала, есть фундаментальные знания, а не взятые из Гугла...
Знаешь МУХИ, я на Теане отъездил 180 тыс, и кроме расходников ниодного вопроса не возникло. Сейчас ещё одна Теана пробег 67 тыс, всё точно также
У супруги Джук, пробег небольшой в районе 40, но тоже проблем нет.
За Митсубиси не скажу, но был Опель и БМВ, Корса новая и 5 Новая, вот уж оставьте себе это голово****тво. Спасибо.
А так читать полезно, но опыт есть опыт.
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Я сам технолог по металлам, батя у меня был металлург, крестному своему диссертацию переписыва чертежным шрифтом, тоже металлург в Ростовском НИИТМе всю жизнь проработал, экспериментальные плавки новых...
Прочитал))) я на Теане отъездил 180 тыс, и кроме расходников ниодного вопроса не возникло. Сейчас ещё одна Теана пробег 67 тыс, всё точно также
У супруги Джук, пробег небольшой в районе 40, но тоже проблем нет.
Но был Опель и БМВ, Корса новая и 5 Новая, вот уж спасибо оставьте себе эти машины с вашим балансом технологий. Задолбался ремонтить. Особенно БМВ)))
По поводу Вольво, у моего друга хс90, пробег 150 тыс. Он постоянно, что по мелочи (условно) ремонтирует. Сегодня менял доводчик задней двери.
Так что теория, есть теория, а опыт есть опыт. Особенно личный))
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Наш Урай, тоже на широте Питера, но район приравнен к районам Крайнего Северв. Жилье у вас покупают, те кто считает снег, нормой... Едут в города за зарплатой, точно также, как и я приехал на север, но...
Да, поставлял в конце 90х вам туда швелеер для Лукойла. Когалым, Лангепас, Урай, вот уж спасибо, за такую романтику)) у нас может и снег лежит, но температура зимой градусов 7-10 мораза средняя. Эта зима ещё теплее была. Лето как лето, тепло, купаемся загораем)) Если надо жары, 4 часа и в Турции)))
Урай, скорее не город, а рабочий поселок, за длинным рублем можно съездить, что там ещё делать, большая загадка)) ВУЗОВ нет, театров нет, вечная мерзлота недалеко))
Жизнь коротка, чтобы проводить её в деревне. Но каждому своё 👍
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Знаешь МУХИ, я на Теане отъездил 180 тыс, и кроме расходников ниодного вопроса не возникло. Сейчас ещё одна Теана пробег 67 тыс, всё точно также У супруги Джук, пробег небольшой в районе 40, но тоже проблем...
Я не интересовался продукцией Ниссан, я только знаю, что там вариаторы, которые предназначены для пробок и неспешной езды по городу, знаю, что у них удобные сиденья и хорошие материалы отделки, поэтому Ваше признание, мне не о чём не говорит.
Про ушатанные первыми владельцами бэу автомобили, давайте не будем рассуждать... Давпйте только о новых, с автосалона...
У моего сына Шевроле Круз, с двигателем Опель 1.8 XER, двигатель просто отличный, едет и экономичный... Пробег около 200 тысяч км, пару лет назад сменили прокладку теплообменника и клапанную крышку, если бы японцы умели делать такие двигатели, то они бы стоили дороже европейцев.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Прочитал))) я на Теане отъездил 180 тыс, и кроме расходников ниодного вопроса не возникло. Сейчас ещё одна Теана пробег 67 тыс, всё точно также У супруги Джук, пробег небольшой в районе 40, но тоже проблем...
Кстати, у меня Москвич ИЖ комби, 1987 года и ВАЗ-21063 1993 года, отходили около ста тысяч и были проданы в очень хорошем состоянии. Гораздо лучшем, чем была поодана Королла с пробегом 84 тыс. км...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Да, поставлял в конце 90х вам туда швелеер для Лукойла. Когалым, Лангепас, Урай, вот уж спасибо, за такую романтику)) у нас может и снег лежит, но температура зимой градусов 7-10 мораза средняя. Эта зима...
Только я не в Урае живу, а в его пригороде, в этот клоповник, я езжу в самом крайнем случае.
Я в Урае обувь не мою, пока не побываю в Екб, где вечная грязь и пыль, где не дыхнуть, не перднуть...
Последние годы, бывая там проездом, даже с вокзала не выхожу, нюхаю пот “победителей”, чтобы не нюхать бензиновый и дизелььный угар вашего большого уголовного поселения...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
13013628
Нравится, очень нравится машинка, но 3+ дорого, очень дорого. Дизель нужен 190 сил, и цена была бы более вменяемая, а то 70-ку сняли с производства, а альтернативы не оставили...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Я не интересовался продукцией Ниссан, я только знаю, что там вариаторы, которые предназначены для пробок и неспешной езды по городу, знаю, что у них удобные сиденья и хорошие материалы отделки, поэтому...
Интересно чьи моторы ставят во всевозможные гонки? 1JZ, 2JZ, UZ от Тойоты, которые до 1000 кобыл раздувают, RB25 от Скайлайна, супернадежные твин турбовые тоже под 1000 делают. В нормальном режиме они миллионники все. Что-то не слышал, чтобы ваш XER от Опеля куда-то ставили. Эти экобусты вообще считаются ненадежными посмотрите отзывы.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Кстати, у меня Москвич ИЖ комби, 1987 года и ВАЗ-21063 1993 года, отходили около ста тысяч и были проданы в очень хорошем состоянии. Гораздо лучшем, чем была поодана Королла с пробегом 84 тыс. км...
Что ж дальше не ездили, прекрасные автомобили раз)) Королла не новая была? Какой круг на спидометре??))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Только я не в Урае живу, а в его пригороде, в этот клоповник, я езжу в самом крайнем случае. Я в Урае обувь не мою, пока не побываю в Екб, где вечная грязь и пыль, где не дыхнуть, не перднуть... Последние...
Деревенским всегда тяжело социализироваться в большом городе, однако ж большинство людей выбирают города, потому что устали бухать от безделья и смотрения ящика, за неимением другого времяпровождения. Придают импульс жизни и смысловую нагрузку. Устав смотреть в одни и те же рожи с местным колледжским образованием. Спросите молодежь, если она у вас есть там, по-любому главная мечта у них это свалить из вашего природного заповедника, потому как это днище жизни. Я порядком поездил в свое время по маленьким городам, скажу одно там жизни нет, разруха и отсталость. Может вы сидя там этого не понимаете, или просто боитесь себе признаться, потому что придется что-то делать, двигаться... А ведь так не хочется... Вроде при деле.. Вспомните свои последние лет 10, если вы их там провели, многое за это время изменилось, именно в вашей жизни?? То-то и оно)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Интересно чьи моторы ставят во всевозможные гонки? 1JZ, 2JZ, UZ от Тойоты, которые до 1000 кобыл раздувают, RB25 от Скайлайна, супернадежные твин турбовые тоже под 1000 делают. В нормальном режиме они...
Причем тут экобуст, когда это фордовский мотор? У Опеля Экотек, мне что читать, если свой опыт есть?
Я разбираюсь, лишь в том, что у меня было, а было две тойоты. Камри правый руль 3S-FE и Королла новой покупал, 3ZZ-FE, что одно, что другое жрущее бензин, как УАЗик, хавно, масло сочится, и у старой и у новой Тойоты, у Короллы еще и антифриз тек из радиатора, когда на улице ниже тридцатки было.
Я видел, как тойота участвовала в Формуле-1, *******ись по полной, Рено, Форд их драло, как собак, не говоря уже о Ягуарах, Мерсах и БМВ, хотя и пилоты были именитые...
Где, что украдут, то и ихнее...Те же самые китайцы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Что ж дальше не ездили, прекрасные автомобили раз)) Королла не новая была? Какой круг на спидометре??))
Королла была куплена новой, без круга, избавился от нее в 11-м году, так как несколько лет на ней из города опасался выезжать, движок стучал, видно поршни прихватило на перевале в горах, автомат дергал, подвеска стучала, рейка гремела. Не ремонтировал, потому что дом купил, надо было быстрее долги отдавать...
Многие так и ездят годами, по месту и говорят хорошая машина, а прогони её в жару по перевалам и капец сразу придет...Там по трассам, европейцы едут, а японцы только движению мешают, потому что пока обгонишь, пару фур, другие сзади уже не успевают... Лады ВАЗ-2110 в умелых руказ и то быстрее едут, чем эти Короллы, новые вообще на вариаторах не едут, я из вечно на Патриоте обходил, где они не отчаивались обгонять...
В общем, не надо хвалить, этот шлак, я сам его имел, на служебных поездил, начиная с Камри и заканчивая Ленд Крузерами. У ЛК тоже проблем полно, по несколько раз в год на ремонте стоят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Деревенским всегда тяжело социализироваться в большом городе, однако ж большинство людей выбирают города, потому что устали бухать от безделья и смотрения ящика, за неимением другого времяпровождения....
Ну во первых я не деревенский, а родом из Ростова на Дону, причем из интеллигентной семьи, но отслужив в армии, я не стал возвращаться в Ростов, а остался жить с матерью в районной станице Краснодарского края, где у меня очень много занятий и увлечений, а вот в Ростове, действительно только бухать в гаражах и на рыбалке...
В станице некогда бухать, надо работать на огороде, чтобы потом, что то продать, надо живность кормить, сено косить и так далее, ну и помимо всего также надо работать на основной работе.
Урай один из чистых и благоустроенных городов в России, даже занимал первое место, в этой номинации, среди городов до 50 тысяч человек. Но город это жители, поэтому мне не нравится наглость и развязность городских, которые знают, лишь свои права, а обязанностей - нет. Посмотри все ездят с телефоном в ухе, что в новом Ленд Крузере хендсфри нет? Всё есть, но надо покащать свою наглость, борзость, только я видел этих городских на службе, где они умирают на очках, потому что нечего нп могут, не постирать, не погладить, не сапоги почистить, или пуговицу пришить, чуханами мы их там звали, а деревенские могут всё, поэтому я УАЗ считаю отличным автомобилем и мне он милее любого Ленд Крузера.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Причем тут экобуст, когда это фордовский мотор? У Опеля Экотек, мне что читать, если свой опыт есть? Я разбираюсь, лишь в том, что у меня было, а было две тойоты. Камри правый руль 3S-FE и Королла новой...
Формула 1 никакого отношения к жизни не имеет, ни по конструкции платформы ни по двигателям. За ваши двигателя не знаю, но видимо бэушка у вас была, плюс регулировать надо если расход большой, либо ремонтровать двигатель.
По Опелю, да экотек, у меня такой же был на Опеле Корса, не сломался). Но всякие детали, включая потекший с нифига радиатор на 30 тысячах, как сейчас помню, менял. И зарёкся...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Королла была куплена новой, без круга, избавился от нее в 11-м году, так как несколько лет на ней из города опасался выезжать, движок стучал, видно поршни прихватило на перевале в горах, автомат дергал,...
Ну конечно потриот с вазом лучше япов, я думаю, вы сейчас просто спорите ради спора... То что у вас Королла развалилась, очень спорно, либо вы водитель от бога..)) Кстати, вариатор на Короллах действительно не важный был. Я по Ниссанам, у всех друзей моих, всё ездят ровно без вопросов. Я 1,5 -2 тысячи ездил не раз, одно удовольствие на трассе 182 лошади вполне позволяют комфортно обгонять.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Ну во первых я не деревенский, а родом из Ростова на Дону, причем из интеллигентной семьи, но отслужив в армии, я не стал возвращаться в Ростов, а остался жить с матерью в районной станице Краснодарского...
Ну понятно, вы бывший военный, офицер видимо, вам лет ближе к 50, в городе вы себя не нашли, так как за время службы были изолированы от реальной жизни. Друзей в городе у вас нет, так знакомые-сослуживцы, поэтому, чтобы не работать в сторожах-охранниках, уехали в деревню. А так как у вас есть дисциплина и способность к монотонному труду, в деревне все получилось, удобоваримо для вас. Принцип простой, больше работаешь физически-больше получаешь. Теперь на водителя крузака смотрите, как на козла, укравшего деньги ещё и по телефону болтает. В городе крузак можно взять с одной-двух сделок, если повезёт)) и не закапываться в землю... Где я ошибся??))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Формула 1 никакого отношения к жизни не имеет, ни по конструкции платформы ни по двигателям. За ваши двигателя не знаю, но видимо бэушка у вас была, плюс регулировать надо если расход большой, либо ремонтровать...
В Формуле1, как в любом виде автоспорта, обкатываются заводские технологии, программы.
У моего сына Шевроле Круз, с двигателем 1.8, отличный автомобиль, с хорошими агрегатами, оцинкочанным кузовом и хорошей окраской. Что такое Корса - не знаю, так как автомобили, типа Ока не рассматриваю..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Ну конечно потриот с вазом лучше япов, я думаю, вы сейчас просто спорите ради спора... То что у вас Королла развалилась, очень спорно, либо вы водитель от бога..)) Кстати, вариатор на Короллах действительно...
Я езжу на автомобилях, очень шустро, почти как на раллийном допе, поэтому Королла ездила в путешествиях, основном на кикдауне, что ей противопоказано. Я ведь южный человек, у меня другой темперамент, я не могу ездить медленно. Ну вот представьте, тормозные колодки я сменил намКоролле на 25 тысячах, отвалив за них пять с лишним тысяч в ценах 2007-го года.
Езжу уже почти сорок лет и без единого ДТП, этого достаточно.
Да УАЗ Патриот и Жигули шестой модели, намного прочнее тойот...
У меня на Королле автомат был...Тоже, тупое хавно, предназначен для спокойной размеренной езды, в общем не для нас, джигитов, как вы нас величаете...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Ну понятно, вы бывший военный, офицер видимо, вам лет ближе к 50, в городе вы себя не нашли, так как за время службы были изолированы от реальной жизни. Друзей в городе у вас нет, так знакомые-сослуживцы,...
Я не офицер, на Кубани нет деревень, там станицы, там живут кубанские казаки, не те хлеборобы, жрущие са огон из буряка и загрызающие его салом, а те кто брали в плен черкешенок и рожали с ними детей...Мы легкие и шустрые, кстати - не бухаем...
На пенсию я вышел по северному стажу, но продолжаю пока подрабатывать, жду пока жена выйдет на пенсию, чтобы свалить навсегда отсюда...
Я за свой автомобиль заплатил почти 3.3 млн., мог и Прадо свободно купить, так что дело не в этом, а в том, что эти водятлы на Крузаках, купленных подержанными, не уважают других, едущих сзади, пока он плетется со скоростью 40 км в час, болтая, как тёлка по телефону... Это народ, приезжает, как раз из ваших, уральских деревень, все как один потомственные алкоголики и умстаенно отсталые...
Так что завидовать там нечему, да и мотива у меня - нет, потому что мой авто в два раза дороже из “крузаков”...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
В Формуле1, как в любом виде автоспорта, обкатываются заводские технологии, программы.
У моего сына Шевроле Круз, с двигателем 1.8, отличный автомобиль, с хорошими агрегатами, оцинкочанным кузовом и хорошей окраской. Что такое Корса - не знаю, так как автомобили, типа Ока не рассматриваю..
Эта Ока дороже вашего Круза стоила)). По Формуле насмешили, обкатывают заводские движки😂, ничего более тупого не слышал.. На этом всё.. прощаюсь
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Я езжу на автомобилях, очень шустро, почти как на раллийном допе, поэтому Королла ездила в путешествиях, основном на кикдауне, что ей противопоказано. Я ведь южный человек, у меня другой темперамент, я...
Я вас так не величал), я так понимаю джигитом ещё стать надо)) Если вы активно передвмгаетесь, надо и выбирать соответствующие авто, а не использовать гражданские автомобили. У вас из "омна пуля " выходит. Берите заряженные авто, очень смешно джигит на королле при 100 с небольшим лошадях, не говоря уже о патриоте с вазом. Вы я так понимаю, джигитом вы себя сами называете))). В начале 2000х непродолжительное время ездил на Субару wrx sti раздутой до 560 лошадей на ручке, советую попробовать, джигит)))))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Я не офицер, на Кубани нет деревень, там станицы, там живут кубанские казаки, не те хлеборобы, жрущие са огон из буряка и загрызающие его салом, а те кто брали в плен черкешенок и рожали с ними детей...Мы...
По поводу станиц, это вопрос терминологии. Как говориться, тот же.. только вид сбоку. Прекрасно, что вы себя так успокаиваете, что ваши предки что-то брали, беда в том, что вы не они. Вы сначала свою пенсию ждали, потом жены ждёте, потом что себе придумаете?.. вы уже приехали. А раздражают вас потому что молодые деловые, если у вас машина за 3 ляма, объедьте и езжайте своей дорогой, берегите свои нервы. По вашему ничего уже не будет, но может, если вы признаетест себе что не в станице живёте, а в деревне... А город-сила, он для молодых, это сгусток энергии и нервов...)) А вы списали, себя... Здоровья вам и вашей супруге✊😉
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Эта Ока дороже вашего Круза стоила)). По Формуле насмешили, обкатывают заводские движки😂, ничего более тупого не слышал.. На этом всё.. прощаюсь
Давай, я только не так писал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Я вас так не величал), я так понимаю джигитом ещё стать надо)) Если вы активно передвмгаетесь, надо и выбирать соответствующие авто, а не использовать гражданские автомобили. У вас из "омна пуля "...
Антон, Вы русский человек и всё понимаете со своей точки зрения. Это ваша национальная беда. Надо себя ставить на место того, с кем ведете диалог. А ведь мне 58 лет.. Активно ездить, это активно разгоняться и резко тормозить, не сбрасывать газ в поворотах... Я ездил на эстиае и Эво-9, тоже... Мне жестко, ускорение до сотки за 5 секунд, меня не будоражит, я от Патриота больше кайфа ловлю, когда несешься на нем под сотку по пескам, где Ленд Крузеры, еле плетутся...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
По поводу станиц, это вопрос терминологии. Как говориться, тот же.. только вид сбоку. Прекрасно, что вы себя так успокаиваете, что ваши предки что-то брали, беда в том, что вы не они. Вы сначала свою пенсию...
Станица и ваша русская деревня, это разные вещи и в первую очередь, из за людей... Живой пример, это ваш Ельцын и почти наш Горбачев.. Оба пиедатели конечно, но Мишка хоть не бухал и не ссал под колесо самолета на аэродроме. Разницу ощущаешь?
Ты вот сам, сейчас чем занимаешься? Изысканно троллишт незнакомого человека, который скащал, что его бывшая,Королла, это хавно
Вот такое ваше время, сами себя уничтожаете.... Хотя всё закономерно, то что творили ваши соотечественники с 1917-го года, даром не пройдет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
По поводу станиц, это вопрос терминологии. Как говориться, тот же.. только вид сбоку. Прекрасно, что вы себя так успокаиваете, что ваши предки что-то брали, беда в том, что вы не они. Вы сначала свою пенсию...
Спасибо, Вам того же...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Антон, Вы русский человек и всё понимаете со своей точки зрения. Это ваша национальная беда. Надо себя ставить на место того, с кем ведете диалог. А ведь мне 58 лет.. Активно ездить, это активно разгоняться...
Мне кажется, вы несколько зациклены на своей национальности, у любого народа есть всякие люди. Есть и русские лихие и нерусские скромные. Любой человек всегда говорит со своей "колокольни", и я и вы, с позиции накопленного опыта. Вполне возможно, что взгляды у нас разные. Но есть объективные вещи... Например, очень медленный разгон у патриота и плохие тормоза. Поэтому для кого-то нестись на патриоте-это звучит, по меньшей мере, забавно. Мне 42)))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Станица и ваша русская деревня, это разные вещи и в первую очередь, из за людей... Живой пример, это ваш Ельцын и почти наш Горбачев.. Оба пиедатели конечно, но Мишка хоть не бухал и не ссал под колесо...
Ну всё собрал... Тогда уж со Столыпина бы начинал, с его экономических показателями 1913 года, с которыми до сих пор сравнивают современные.
Ельцин ссал не ссал, не видел, но при стоимости нефти 10 долларов и необходимости работать в таких условиях, любой забухает)) Для Свердловской области, Ельцин сделал немало, поэтому и был признан эффективным руководителем на федеральном уровне. И избирали его всей страной.
А ваш Михаил Сергеевич, назначенец, развалил страну и слился. Рейган вспоминал: "Ждал увидеть человека в шинели и папахе, но когда зашёл Горбачев, он увидел, человека в хорошем итальянском костюме и часах Радо, тогда он понял -этот продаст ВСЁ!" История, станишник)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Мне кажется, вы несколько зациклены на своей национальности, у любого народа есть всякие люди. Есть и русские лихие и нерусские скромные. Любой человек всегда говорит со своей "колокольни", и...
На Патриоте отличные тормоза, только нужно сменить заводские колодки. Я по национальности русский, про то что есть везде разные согласен, но столько бухариков, медлительных, ленивых и матерящихся людей, как тут, на юге нет. Тут это норма жизни населения, видно сказывается монголо-татарское иго...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Ну всё собрал... Тогда уж со Столыпина бы начинал, с его экономических показателями 1913 года, с которыми до сих пор сравнивают современные. Ельцин ссал не ссал, не видел, но при стоимости нефти 10 долларов...
Если он настроил по Екатеринбургу общаг, для вашего проживания, то это не значит, что он сделал много... Люди должны жить в своих домах, а не общагах... Продались они Штатам оба... А потом вспомните последний поступак вашего земляка, который страна уже двадцать лет расхл******не может и спивается всё дальше...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
На Патриоте отличные тормоза, только нужно сменить заводские колодки. Я по национальности русский, про то что есть везде разные согласен, но столько бухариков, медлительных, ленивых и матерящихся людей, как тут, на юге нет. Тут это норма жизни населения, видно сказывается монголо-татарское иго...
Лучше тормозами не ограничиваться... Татары ортодоксы, кстати, сильно не бухают...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Лучше тормозами не ограничиваться... Татары ортодоксы, кстати, сильно не бухают...
У меня много друзей, среди башкир, татар, да, среди них мало пьющих, а с теми кто пьет, я не общаюсь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
У меня много друзей, среди башкир, татар, да, среди них мало пьющих, а с теми кто пьет, я не общаюсь.
Меня наоборот напрягают люди которые совсем не пьют, сразу кажется что болит что-то или человек не рассла***ется совсем на грани срыва))😬
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Меня наоборот напрягают люди которые совсем не пьют, сразу кажется что болит что-то или человек не рассла***ется совсем на грани срыва))😬
Вот именно, пожтому давай закончим этот разговор.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
MUHI
Вот именно, пожтому давай закончим этот разговор.
С удовольствием 👍
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Игорь 48
А как вам Kia универсал с ценой от 1 999 000?
сейчас Форд свалит....если и ВАГ (не дай Бох).
То и РИО будет стоить столько)
***
Как Вам УАЗ Патриот, Дыастер, Крета и прочая за 1 млн
Лада Веста - самый доступный автомобиль)))Ну как, самый....на как, доступный
1
 
Ответить