Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volvo и Geely создали фирму, в которую переведут производство всех своих ДВС

Volvo и Geely создали фирму, в которую переведут производство всех своих ДВС

09 Июля 2021 | 9702 просмотра

Volvo Cars и владеющий ею китайский концерн Geely Holding создали совместное предприятие Aurobay, которому передадут функции по разработке и производству силовых агрегатов. Aurobay станет поставщиком двигателей внутреннего сгорания, трансмиссий и гибридных систем для Volvo Cars, Geely, Lynk & Co.

Volvo Cars передаст СП свои моторные заводы в Швеции и Китае, а также научно-технический центр по разработке двигателей. Какие активы Aurobay переведет Geely — не уточняется.

Пресс-служба Volvo Cars замечает, что такой шаг позволит компании полностью сосредоточиться на разработке чистых электромобилей. По прогнозу, в 2025 году 50% от объема продаж Volvo будет приходиться на электромобили, и 50% — на гибриды с ДВС Aurobay.

Geely рассчитывает, что СП также станет продавать свою продукцию сторонним автопроизводителям, не входящим в состав холдинга.

Комментарии

    
Сообщений: 1277
пропал дом...
44
8
Ответить
  
Сообщений: 13270
Скоро только Россия останется островком бензина и дизеля
Продам уши от мертвого осла.
134
20
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"Volvo Cars и владеющий китайский концерн Geely Holding создали совместное предприятие Aurobay, которому передадут функции по разработке и производству силовых агрегатов."

"Volvo и Geely создали фирму, в которую переведут производство всех своих ДВС"

почему впечатления от заголовков
и текстов оставляют горькое послевкусие?
Интеллект блогеров падает из года в год,
и далее будет только хуже и смешнее.
Можно было бы вскричать-Позор!!! Дром
уже не тот!!!
Нет смысла, их редакцию уже не изменить
79
11
Ответить
Savik
Лет 10 назад Джили были боле чем не удачная пародия на авто , а нынче ..... . Вот что значит как нужно первичное бешенное бабло на растущем рынке с умом вкладывать . А не Сколоково строит (
173
16
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Скоро только Россия останется островком бензина и дизеля
Можно будет развивать бензо-дизельный туризм.
"Настольгируете по реву мотору и запаху бензина? Устали скучать у разетки заряжая свою тесла? Добро пожаловать в расеюшку, мы забили на экологию".
112
26
Ответить
Мудрый Пенсионер
Так Вольво сказали что они отказываются от ДВС, Вольво с 2025 только электро будут.
6
19
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Мудрый Пенсионер
Так Вольво сказали что они отказываются от ДВС, Вольво с 2025 только электро будут.
"Генеральный директор шведской компании Хакан Самуэльссон сообщил, что уже к 2025-му Volvo намерена довести долю чистых электромобилей до 50% от выпуска. К 2030-му модели с двигателями внутреннего сгорания могут быть полностью исключены из гаммы легковых Volvo."
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
29
1
Ответить
  
Сообщений: 13270
ДромоКоментатор
Можно будет развивать бензо-дизельный туризм.
"Настольгируете по реву мотору и запаху бензина? Устали скучать у разетки заряжая свою тесла? Добро пожаловать в расеюшку, мы забили на экологию".
Тур в Россию "Неделя за рулем Гранты - 5000 евро"
Продам уши от мертвого осла.
64
5
Ответить
ПАЛАСИО
Скоро только Россия останется островком бензина и дизеля
Не только еще страны третьего мира долго докатывать будут
29
5
Ответить
21389504
Ну заголовок скорее нужно назвать так - Geely создали фирму, в которую переведут производство всех двигателей, в том числе и Volvo.
33
2
Ответить
Марк
ДромоКоментатор
Можно будет развивать бензо-дизельный туризм.
"Настольгируете по реву мотору и запаху бензина? Устали скучать у разетки заряжая свою тесла? Добро пожаловать в расеюшку, мы забили на экологию".
Можно подумать электричество для электромобилей появляется только из ветряков и солнечных панелей!:)
54
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Марк
Можно подумать электричество для электромобилей появляется только из ветряков и солнечных панелей!:)
Из чего бы оно не появлялось - лишь бы дымило подальше от городов. Это называется вынос точки проблемы. Ну и перейти полностью на ветряки, солнечные панели, термоядерный синтез, приливную энергию, гейзерную - за этим не заржавеет, всему своё время. В Германии в 2020г доля зеленой энергетики перевалила за 50% - то есть озеленение энергии идёт быстрее чем озеленение машин
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
28
35
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
это наверно будет завод в структуре Соллерс и УАЗа??? ))))
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
m@ster
Из чего бы оно не появлялось - лишь бы дымило подальше от городов. Это называется вынос точки проблемы. Ну и перейти полностью на ветряки, солнечные панели, термоядерный синтез, приливную энергию, гейзерную...
Да ладно!?? Первоисточники можно увидеть? Инста, вк, викепедия и подобные не считаются)
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
21
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Андрей Николаевич
"Volvo Cars и владеющий китайский концерн Geely Holding создали совместное предприятие Aurobay, которому передадут функции по разработке и производству силовых агрегатов." "Volvo и Geely...
Блин, в точку. Журнаш***ки
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Из чего бы оно не появлялось - лишь бы дымило подальше от городов. Это называется вынос точки проблемы. Ну и перейти полностью на ветряки, солнечные панели, термоядерный синтез, приливную энергию, гейзерную...
Только вот пришла зима, которую не ждали и зелёная энергетика крякнула сразу.
Европа сожгла весь газ, в Техасе люди замёрзли, а так то конечно все круто.
54
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДромоКоментатор
Можно будет развивать бензо-дизельный туризм.
"Настольгируете по реву мотору и запаху бензина? Устали скучать у разетки заряжая свою тесла? Добро пожаловать в расеюшку, мы забили на экологию".
Водители электрокаров, устать не успеют. Они на наших двухполосных загруженных трассах, сгорят вместе с теслами, при лобовых столкновениях, во время обгонов ползущих фур.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Прокатился на Хс60 на тесте почти 250 сил заявлено, но их как будто не доложили, эффекта вау не было.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
m@ster
Из чего бы оно не появлялось - лишь бы дымило подальше от городов. Это называется вынос точки проблемы. Ну и перейти полностью на ветряки, солнечные панели, термоядерный синтез, приливную энергию, гейзерную...
Сами поняли, что написали? Гейзеры где? На Камчатке и то в одном месте и там электростанция ужп есть, только куда от нее транспортировать электроэнергию?
Приливные? Где в нас приливы? Только на беломорье, там есть Кольская АЭС.
Атомные станции кто разрабатывать будет? Современные манагеры? С ЕГЭ и магистратурой? Да они формулы энергии не знают! У них вся память в смартфоне!
А мегаполисы, скоро пустые будут, сейчас короновирус процентов 10 выкосит, потом новые вирусы пойдут, рак тоже никуда не денется.
А всего, лишь что нужно, это бежать из городов нащад, на землю! Земля, она всегда прокормит и нп обидит, правда на Соляриса будет в станице труднее, чем в Ростове заработать, но оно того стоит. Свое здоровье и здоровье детей, дороже!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
30
9
Ответить
14800599
ДромоКоментатор
Можно будет развивать бензо-дизельный туризм.
"Настольгируете по реву мотору и запаху бензина? Устали скучать у разетки заряжая свою тесла? Добро пожаловать в расеюшку, мы забили на экологию".
Устали ездить на Тесла , роясь нажать на педальку.
Насмотрелись такого уже...
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДромоКоментатор
Можно будет развивать бензо-дизельный туризм.
"Настольгируете по реву мотору и запаху бензина? Устали скучать у разетки заряжая свою тесла? Добро пожаловать в расеюшку, мы забили на экологию".
На экологию то да, забили, только при чем тут какамуляторные машинки....
21
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Тур в Россию "Неделя за рулем Гранты - 5000 евро"
Принимаю гостей уже сейчас, велком.
5
 
Ответить
14800599
m@ster
Из чего бы оно не появлялось - лишь бы дымило подальше от городов. Это называется вынос точки проблемы. Ну и перейти полностью на ветряки, солнечные панели, термоядерный синтез, приливную энергию, гейзерную...
Блэкаут этой зимой в Америке показал что значит зелёная энергетика без резервирования генерирующих мощностей.
При том что это резервирование должно быть в постоянной готовности, в горячем резерве.
Вся зелёная это для дачи и не более. Промышленность на ней не вытянуть
39
5
Ответить
14800599
MUHI
Водители электрокаров, устать не успеют. Они на наших двухполосных загруженных трассах, сгорят вместе с теслами, при лобовых столкновениях, во время обгонов ползущих фур.
Тупят эти электрокарщики в потоке с фурами.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
"Volvo и Geely создали фирму"

это одна, китайская контора..)
Важно быть, а не казаться.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
14800599
Тупят эти электрокарщики в потоке с фурами.
Как так? Я правла, их пока даже вживую не видел, потому что они к нам в ХМАО, своим ходом ещё пока не доезжают, но смотрел по видео, там разгон мгновенный!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 599
ПАЛАСИО
Скоро только Россия останется островком бензина и дизеля
И слава Богу!
8
3
Ответить
   
Сообщений: 599
14800599
Не говорите это жертвам ЕГЭ они не в силах это понять и осмыслить! :)
Он говорит-зеленая энергетика перевалила за 50% в Германии,но почему то умолчал-сколько птиц перемолотили лопасти ветряков,а сколько птиц спалено солнечными электростанциями(не панелями-есть другие,там применяются зеркала для нагрева теплоносителя)
А насколько эколгично производство аккумуляторов и их утилизация-он тоже промолчал и уж тем более он промолчал-сколько стоит киловатт этой энергии,ну а уж говорить что на пиках бесперебойно вырабатывать электроэнергию они вообще не могут-так то совсем мелочь! :))
37
7
Ответить
Роман М
AndreyG123
Только вот пришла зима, которую не ждали и зелёная энергетика крякнула сразу.
Европа сожгла весь газ, в Техасе люди замёрзли, а так то конечно все круто.
Сам придумал?
4
25
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
ПАЛАСИО
Скоро только Россия останется островком бензина и дизеля
Аоэ Оман еман и Япония
 
1
Ответить
Роман М
MUHI
Сами поняли, что написали? Гейзеры где? На Камчатке и то в одном месте и там электростанция ужп есть, только куда от нее транспортировать электроэнергию? Приливные? Где в нас приливы? Только на беломорье,...
Скорее жертвам не ЕГЭ ,а жертвами реформ вовки обещателя
13
6
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
21389504
Ну заголовок скорее нужно назвать так - Geely создали фирму, в которую переведут производство всех двигателей, в том числе и Volvo.
Сначала Вольво продались китайцам а потом те и ДВС у них забрали
3
 
Ответить
Марк
m@ster
Из чего бы оно не появлялось - лишь бы дымило подальше от городов. Это называется вынос точки проблемы. Ну и перейти полностью на ветряки, солнечные панели, термоядерный синтез, приливную энергию, гейзерную...
Видел я схему что ветряки и солнечные панели в Германии больше всего электро энергии вырабатывают.
Верится с трудом.
Потом,кому мешают нынешние ДВС?
Весь двадцатый век человечество так дымило,так взрывало что от планеты мало бы что осталось,но живёт же!:)
А потом ваша позиция "Из чего бы оно не появлялось - лишь бы дымило подальше от городов"- дискриминирует сёла и небольшие ПГТ (хотя власти так и считают).
В Шиесе люди вот не захотели подальше от города Москвы к себе мусор вагонами принимать.
14
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
AndreyG123
Прокатился на Хс60 на тесте почти 250 сил заявлено, но их как будто не доложили, эффекта вау не было.
Лошади тоже электрические они дохлее наших мясистых
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
ПАЛАСИО
Тур в Россию "Неделя за рулем Гранты - 5000 евро"
И гранта остается в виде сувенира)
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман М
Сам придумал?
Новости не читаешь и даже ютуб не смотришь?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман М
Скорее жертвам не ЕГЭ ,а жертвами реформ вовки обещателя
Это Дима- айфон сделал, с молчаливого согласия вовки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
Ramirez
Не говорите это жертвам ЕГЭ они не в силах это понять и осмыслить! :) Он говорит-зеленая энергетика перевалила за 50% в Германии,но почему то умолчал-сколько птиц перемолотили лопасти ветряков,а сколько...
Так же умолчал, что перевалить за 50 процентов удалось только потому, что по причине пандемии многие промпредприятия не работали и электроэнергию не потребляли. Статистика - штука хитрая.
12
2
Ответить
21816938
Марк
Можно подумать электричество для электромобилей появляется только из ветряков и солнечных панелей!:)
Ну вот зачем Вы так сразу приземлили ))) У некоторых оно берется прямо из розетки,а вокруг все зеленое-зеленое)))
11
1
Ответить
14800599
MUHI
Как так? Я правла, их пока даже вживую не видел, потому что они к нам в ХМАО, своим ходом ещё пока не доезжают, но смотрел по видео, там разгон мгновенный!
Разгон, да, но электричество /запас хода с таким разгоном тает на глазах
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Savik
Лет 10 назад Джили были боле чем не удачная пародия на авто , а нынче ..... . Вот что значит как нужно первичное бешенное бабло на растущем рынке с умом вкладывать . А не Сколоково строит (
В телеге наткнулся на пост, о том, что совокупное состояние 20 богатейших жен в России уже 12 лярдов баксов.
Первые три из списка, жены чиновников и депутатов.
Так чта, пока у нас не появится прослойка людей вкладывающая в производства, а не в коробки нала, часов, брюликов и слитки золота в подвалах, подполах и хатах-тайниках, мы так и будем читать про развитие за границей и застой дома.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
1
Ответить
9833954
Savik
Лет 10 назад Джили были боле чем не удачная пародия на авто , а нынче ..... . Вот что значит как нужно первичное бешенное бабло на растущем рынке с умом вкладывать . А не Сколоково строит (
Склоково?
1
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
ПАЛАСИО
Тур в Россию "Неделя за рулем Гранты - 5000 евро"
По стопам Путинского автопробега.....
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
=также научно-технический центр по разработке двигателей=
Ну что и требовалось доказать. Никто разработку ДВС прекращать не будет. Хотя и ДВС в европах/штатах не будет.
1
1
Ответить
Марк
21816938
Ну вот зачем Вы так сразу приземлили ))) У некоторых оно берется прямо из розетки,а вокруг все зеленое-зеленое)))
Возможно оно и к лучшему что некоторые думают что розетка и есть источник самостоятельный)
Главное для единения с природой вилку туда не пихать!:)
4
1
Ответить
Иркутск
ПАЛАСИО
Скоро только Россия останется островком бензина и дизеля
по бешенным ценам нужно же нашим незаменимым алегархам недополученную прибыль откуда-то получать)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
14800599
Разгон, да, но электричество /запас хода с таким разгоном тает на глазах
Электрокар для города, но не все в городах живут!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
50 на 50 гибриды и электро.А некоторые тут брешут,что гибриды не нужны,что это всего лишь переход к электро. А оно вон как у Вольво.Ну да,если про Тойоту речь,то переход,если про Вольво ,то кочерыжку молча грызем.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
AndreyG123
Только вот пришла зима, которую не ждали и зелёная энергетика крякнула сразу.
Европа сожгла весь газ, в Техасе люди замёрзли, а так то конечно все круто.
Проблемы на западе всегда ведут к улучшениям. Уже десятки стартапов грызут решения, чтобы снег с панелей очищался какой-нибудь вибрацией, ветряки накапливали энергию через потенциал поднимаемого внутри основания груза итп. Всё будет хорошо, не переживайте за запад - история ещё не знала случаев, чтобы у них не получилось осуществить задуманное. Всё будет как с посадкой ракет - 10 раз плюхнется а на 11й сожрёт всю индустрию
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 954
ПАЛАСИО
Скоро только Россия останется островком бензина и дизеля
А ещё центральная Африка, Австралия, северная часть Канады, Южная Америка (это так, сходу). Нормальный такой островок получается, в полпланеты.)))
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
MUHI
Сами поняли, что написали? Гейзеры где? На Камчатке и то в одном месте и там электростанция ужп есть, только куда от нее транспортировать электроэнергию? Приливные? Где в нас приливы? Только на беломорье,...
А вроде разговор не про Россию вообще
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
HiddenR
А ещё центральная Африка, Австралия, северная часть Канады, Южная Америка (это так, сходу). Нормальный такой островок получается, в полпланеты.)))
Австралию-то Вы зачем записали к Африкам и Южным Америкам? Северную часть Канады можно - там всё равно почти никто не живёт
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
14800599
MUHI
Электрокар для города, но не все в городах живут!
Владельцам Тесла в Америке это расскажи
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
m@ster
А вроде разговор не про Россию вообще
Тогда, мне все равно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
14800599
Владельцам Тесла в Америке это расскажи
Мне засем америка? Я в РФ живу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
14800599
MUHI
Мне засем америка? Я в РФ живу.
Так в России Тесла штучный товар, а в Америке массовый.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
m@ster
Проблемы на западе всегда ведут к улучшениям. Уже десятки стартапов грызут решения, чтобы снег с панелей очищался какой-нибудь вибрацией, ветряки накапливали энергию через потенциал поднимаемого внутри...
Разве я переживаю?
Мне на них...
Факты есть факты.
И не лучше чем у нас с этим у них.
Как нибудь слепить, а если что оазрулим, бабосиков главное поднять.
1
1
Ответить
546413
Марк
Можно подумать электричество для электромобилей появляется только из ветряков и солнечных панелей!:)
воо ще оно из розетки или из батарейки какой-то появляется. ты что не знал?
1
 
Ответить
546413
MUHI
Сами поняли, что написали? Гейзеры где? На Камчатке и то в одном месте и там электростанция ужп есть, только куда от нее транспортировать электроэнергию? Приливные? Где в нас приливы? Только на беломорье,...
это ты уже из станицы написал?
1
1
Ответить
546413
Роман М
Скорее жертвам не ЕГЭ ,а жертвами реформ вовки обещателя
знания общедоступны, их никто не скрывает.
1
1
Ответить
546413
больше всего радуют комментаторы, которые и тут смогли вплести президента России.
это принятно.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
546413
это ты уже из станицы написал?
Да! Я в Ростове, родился, учился, работал и не смог вынести такой жизни.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
14800599
Так в России Тесла штучный товар, а в Америке массовый.
Я об этом- же.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
Гугуце
Хабаровск
Мудрый Пенсионер
Так Вольво сказали что они отказываются от ДВС, Вольво с 2025 только электро будут.
VOLVO уже давно выпускают исключительно электрические авто под маркой Polestar
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
Vitizz
Так же умолчал, что перевалить за 50 процентов удалось только потому, что по причине пандемии многие промпредприятия не работали и электроэнергию не потребляли. Статистика - штука хитрая.
Еще надо бы добавить, что вся зеленая энергетика очень сильно субсидируется государством, иначе она никому не нужна будет (если кратко - это дорого).
Подпись.
2
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
ДромоКоментатор
Можно будет развивать бензо-дизельный туризм.
"Настольгируете по реву мотору и запаху бензина? Устали скучать у разетки заряжая свою тесла? Добро пожаловать в расеюшку, мы забили на экологию".
Современные движки на евро 6 выбрасывают твёрдых частиц меньше, чем шины или колодки. Когда будем запрещать и их? А то разъездились тут.
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
ДромоКоментатор
Можно будет развивать бензо-дизельный туризм.
"Настольгируете по реву мотору и запаху бензина? Устали скучать у разетки заряжая свою тесла? Добро пожаловать в расеюшку, мы забили на экологию".
какое отношение имеет электро-мобиль к экологии?
 
 
Ответить
546413
MUHI
Да! Я в Ростове, родился, учился, работал и не смог вынести такой жизни.
Малыш и Смог
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
546413
Малыш и Смог
Я читал только классиков.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить