Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший ведущий дизайнер Volvo разработал для китайской Geely новый кроссовер

Бывший ведущий дизайнер Volvo разработал для китайской Geely новый кроссовер

20 Августа 2015 | 14385 просмотров
По неподтвержденным данным, машина получит название NL-3. Кроссовер будет предлагаться с 1,8-литровыми моторами в атмосферном и наддувном вариантах, а также с 2,4-литровым «атмосферником».
По неподтвержденным данным, машина получит название NL-3. Кроссовер будет предлагаться с 1,8-литровыми моторами в атмосферном и наддувном вариантах, а также с 2,4-литровым «атмосферником».

Китайская компания Geely опубликовала первые изображения еще неназванного кроссовера, премьера которого состоится в ближайшем будущем.

Разработкой внешности машины занималась международная команда дизайнеров из Швеции, США, Испании и Китая во главе с Питером Хорбери, который был ведущим дизайнером бренда Volvo, а также работал со всеми марками, ранее входившими в состав группы Форд — Land Rover, Jaguar и Aston Martin.

Вседорожник стал первым проектом Geely, которым полностью заведует Хорбери. Отмечается, что облик машины формировался под влиянием как западных, так и восточных течений.

По неподтвержденным данным, машина получит название NL-3. Кроссовер будет предлагаться с 1,8-литровыми моторами в атмосферном и наддувном вариантах, а также с 2,4-литровым «атмосферником».

Отметим, что флагманский седан Geely GC9, над которым Хорбери успел поработать лишь частично, пользуется популярностью в Китае и обходит на этом рынке такие востребованные седаны, как Kia Optima и Buick LaCrosse.

Тизер нового кроссовера Geely
Тизер нового кроссовера Geely
 
Тизер нового кроссовера Geely
 

Комментарии

   
ВладиEast
Сообщений: 19749
шведы тоже решили с китами закорешица. видать поприжало.
куплю контрольный пакет акций ммм
70
33
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Китайцы...уже блин не совсем не китайцы...
159
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий А.Л.:
Китайцы...уже блин не совсем не китайцы...
А кто же они?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
27
Ответить
 
Сообщений: 4794
название не очень. не запоминается. а машина хороша. должна уделать рав4, у того турбомоторов нет и дизайин не удался
67
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
АВТОВАЗ спосил у Китайцев: Почему вы непотделываете ладу? Китайцы отвечают: прибывали, получается лучше и не ломается :))
105
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 11
Не уделает! Toyota это качество, надежность и неприхотливость, за это их ценят. Китайцам очень далеко до Toyota. Корейцы уже сколько лет пытаются уделать Toyota. Как-то не выходит у них!
panzergto:
название не очень. не запоминается. а машина хороша. должна уделать рав4, у того турбомоторов нет и дизайин не удался
Мой отзыв: Toyota Avensis 2011
58
150
Ответить
Vinni Castello
Братск
все ни плохо,но вот с моторами у них на все "слава богу" 1.8 да 2.0....митсубишины)) давайте уже дизаин "повзрослел" так и моторы пусть "взрослеют" хотяб 3.0 от ауди TDi сила!
10
39
Ответить
sergei55579
Новосибирск
китайцы перекупили у вольво, куда катится мир)))
15
15
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
скоро отличительной особенностью и преимуществом будет не сделано в Китае, а разработано в Китае
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
40
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Спереди чувствуется вольво, даже по зеркалам !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
14
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
sergei55579:
китайцы перекупили Вольво, куда катится мир)))
Так правильней
Шашлык без водки едят только собаки!!!
13
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Какие Шведы? отделение легковых автомобилей с 2010 года принадлежит концерну Geely.
47
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
автобусы VOLVO, коммерческие авто и грузовики VOLVO - это шведы
легковышки VOLVO - это китайцы Geely
46
4
Ответить
Александр
Кемерово
Китайцы молодцы прут в гору, с каждым разом лучше и лучше машинки и не дорогие, 2 года поездил продал опять новую можно брать, зато постоянно на новой ездить можно, а за бренд остальных бешенные бабки платить, и не каждому по карману!
18
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр:
Китайцы молодцы прут в гору, с каждым разом лучше и лучше машинки и не дорогие, 2 года поездил продал опять новую можно брать, зато постоянно на новой ездить можно, а за бренд остальных бешенные бабки платить, и не каждому по карману!
Доллар тоже прет в гору, скоро бензин попрет. Поэтому если нет денег на нормальную машину, то на китайской повозке лет 20 вам придется ездить.
Toyota Carina GT
16
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Ох китайцы в ближайшем будущем и корейцев и японцев обгонят, а там и до немцев один шаг.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
23
11
Ответить
Антон
Белово
sergei55579:
китайцы перекупили у вольво, куда катится мир)))
А ни чего, что Вольво уже давно китайцам принадлежит? Так что он просто сменил одну китайскую компанию на другую!
20
1
Ответить
vitamih
Октябрьский
Sovitckiy:
Не уделает! Toyota это качество, надежность и неприхотливость, за это их ценят. Китайцам очень далеко до Toyota. Корейцы уже сколько лет пытаются уделать Toyota. Как-то не выходит у них!
И про корейцев так говорили.
16
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Александр:
Китайцы молодцы прут в гору, с каждым разом лучше и лучше машинки и не дорогие, 2 года поездил продал опять новую можно брать, зато постоянно на новой ездить можно, а за бренд остальных бешенные бабки платить, и не каждому по карману!
поддержу. только так будет не в России. у нас пока последний кукурузер не згниёт - народ не будет брать бушного кита. А раз не будет, значит и первичный спрос будет не высок
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
Стоить будет кросовер тоже как вольво!)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
а что делать дизайнеру вольво, если китайцы купили его если не путаю

только работать на хозяев)))))) жестко шучу конечно
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ЗлойСаморитянин:
АВТОВАЗ спосил у Китайцев: Почему вы непотделываете ладу? Китайцы отвечают: прибывали, получается лучше и не ломается :))
Прибывали? Куда прибывали? Или всё-таки про*бывали с буквой ё?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
5
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 308
причем тут поприжало, корешиться и т.д. китай большая страна с огромной численностью населения, это невероятно крупный рынок сбыта автомобилей, логика концернов вполне понятна.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
спереди форестер старый, сзади asx. божественно
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Sovitckiy:
Не уделает! Toyota это качество, надежность и неприхотливость, за это их ценят. Китайцам очень далеко до Toyota. Корейцы уже сколько лет пытаются уделать Toyota. Как-то не выходит у них!
))))) Нунуну, ты по какому критерию судишь?))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 39
Складывается ощущение, что покупка легкового отделения вольво китайцами воспринимается большинством как, снос всех существующих заводов, порабощение работников и создание новых заводов в Китае по китайским технологиям, а от вольво остается только название марки %) Люди, вы понятия не имеете, как ведется бизнес.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 11124
Дзайбоцу:
шведы тоже решили с китами закорешица. видать поприжало.
Вы вообще не в курсе? Китайцы (Geely Holding) купили Volvo Cars (есть ещё Volvo penta - морская и грузовики Volvo = это всё не купили). Вообще Briliants auto сотрудничает c BMW и именно поэтому BYD похож на BMW, а не потому что китайцы "скопировали BMW".

Короче у китаёз МОЩИ много.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
9
2
Ответить
Сергей
Магнитогорск
Интересный вариант, посмотрим что получится в живую, в принципе китайцы за последние 5-6 лет не плохо подняли качество своих авто. То что двигатели там оставляют желать лучшего-это да. Ставят либо старые японские, либо свои, но относительно слабоватые
6
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Сергей:
Интересный вариант, посмотрим что получится в живую, в принципе китайцы за последние 5-6 лет не плохо подняли качество своих авто. То что двигатели там оставляют желать лучшего-это да. Ставят либо старые японские, либо свои, но относительно слабоватые
да ну на, вы долю "СВОИХ" марок на рынке китая погуглите. Там рост "автомобилизации" давно уже выше чем в РФ. Они уже по обьему производства авто обогнали США. И по длинне автомобильных дорого (нац. проект).
"По состоянию на конец 2014 года, количество малогабаритных пассажирских машин в Китае достигло 117 млн единиц, из них 105 млн или 90,16 проц приходится на личные автомобили, что на 19,98 проц превышает данные за 2013 год. В среднем по Китаю каждые 100 семейств имеют в своем распоряжении 25 личных автомобилей, в случае Пекина этот показатель составляет 63 автомобиля"
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Sovitckiy:
Не уделает! Toyota это качество, надежность и неприхотливость, за это их ценят. Китайцам очень далеко до Toyota. Корейцы уже сколько лет пытаются уделать Toyota. Как-то не выходит у них!
последние модель от Японцев.....это не качество это гемморой....даже в мелочах.
7
7
Ответить
VasMan
Тюмень
madload:
спереди форестер старый, сзади asx. божественно
Вообще не похож..ни на форестера ни на АСХ....даже рядом не стоит.
4
4
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Молодцы китайцы. За ними будущее.
1
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Уже лучше любой японской машины, но всё ещё хуже корейцев и тем более европейцев.
Q7 3.0 tdi 2017
5
11
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
!vasmaN! иди ремонтируй свой европром.
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Sovitckiy:
Не уделает! Toyota это качество, надежность и неприхотливость, за это их ценят. Китайцам очень далеко до Toyota. Корейцы уже сколько лет пытаются уделать Toyota. Как-то не выходит у них!
Тойота сегодня это отсутствие качества за очень большие деньги.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
11
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5
Дзайбоцу:
шведы тоже решили с китами закорешица. видать поприжало.
Китайцы давно купили Volvo, со всеми потрохами...
3
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1611
Кроме эмблемы ничем не отличается от других. Нет никакой индивидуальности.
Убери эмблемку - половина скажет что это ауди, друга половина что это новый X-trail.
4
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Не о чём новость
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
2
3
Ответить
Сергей
Магнитогорск
serg_wolf:
да ну на, вы долю "СВОИХ" марок на рынке китая погуглите. Там рост "автомобилизации" давно уже выше чем в РФ. Они уже по обьему производства авто обогнали США. И по длинне автомобильных дорого (нац. проект).
Да я про количество ничего и не говорил)) Я про качество, раньше хромало мягко говоря, сейчас уже твёрдые 4 звезды на EuroCap, так вот это и результат на лицо)
2
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Sovitckiy:
Не уделает! Toyota это качество, надежность и неприхотливость, за это их ценят. Китайцам очень далеко до Toyota. Корейцы уже сколько лет пытаются уделать Toyota. Как-то не выходит у них!
Тойота это мифы, легенды, секта.
А де-факто - неплохие, но ничем не выдающиеся автомобили. Унылые середнячки, по многим параметрам уже уступающие своим корейским аналогам.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
9
3
Ответить
VasMan
Тюмень
Black628:
!vasmaN! иди ремонтируй свой европром.
у меня он не ломается....а вот тебе удачи.
2
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Китайцы долго думали че делать с купленным концерном ) придумали )
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Куда Вова Ветер глядит?
Bushmaster:
Тойота это мифы, легенды, секта.
А де-факто - неплохие, но ничем не выдающиеся автомобили. Унылые середнячки, по многим параметрам уже уступающие своим корейским аналогам.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Жестоко!!!
panzergto:
название не очень. не запоминается. а машина хороша. должна уделать рав4, у того турбомоторов нет и дизайин не удался
2
2
Ответить
Виталий
Симферополь
НА ЧТО СМОТРЕТЬ ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ ИЛИ ПОКАЖИТЕ В РЕАЛЕ НАПРИМЕР РЯДОМ С МЕРСЕДЕС GL ДЛЯ СРАВНЕНИЯ И ПОСМОТРИМ НА ЧТО ОНО СХОЖА . ))
 
1
Ответить
Сергей
Магнитогорск
Виталий:
НА ЧТО СМОТРЕТЬ ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ ИЛИ ПОКАЖИТЕ В РЕАЛЕ НАПРИМЕР РЯДОМ С МЕРСЕДЕС GL ДЛЯ СРАВНЕНИЯ И ПОСМОТРИМ НА ЧТО ОНО СХОЖА . ))
При чём здесь GL? Никто их рядом и не ставит, это автомобили среднего класса, но не как не попытка перепрыгнуть MB. Если сравнивать, то сравнивать с "одноклассниками", и я уверен что плюсы у китайцев в сравнение в чём то да будут.
2
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
а мы все новую шеви-ниву запустить на конвеер не можем-видать в шевроле маркетологи не дураки сидят-поняли что в кризис в России продавать что-то бесполезно-даже ладу родную и походу дальше будет еще хуже
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дмитрий А.Л.:
Китайцы...уже блин не совсем не китайцы...
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
ant
Новосибирск
Alekss003:
а мы все новую шеви-ниву запустить на конвеер не можем-видать в шевроле маркетологи не дураки сидят-поняли что в кризис в России продавать что-то бесполезно-даже ладу родную и походу дальше будет еще хуже
с точностью на оборот будет только лучше
 
 
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
привет всем)
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
 
4
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Если китайса будеть крут, как вольва - то и стоить он будеть, как вольва!
Однако, зачем тагда покупать китайса? Не? ;-)))
2
 
Ответить
Санкт-Петербург
Дзайбоцу:
шведы тоже решили с китами закорешица. видать поприжало.
Для тех, кто в танке ;) - Volvo уже 8 лет как принадлежит этой самой Geely
2
 
Ответить
Санкт-Петербург
Walker_:
Тойота сегодня это отсутствие качества за очень большие деньги.
Это всего лишь мнение одного "диванного эксперта". А есть TUV, т.е. статистика, которая расставляет всё по своим местам. Умный человек, перед тем, как покупать автомобиль, посмотрит именно статистику.

з.ы. для троллей: в этом посте я не похвалил и не поругал ни одной марки авто
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Неплохая должна машинка получится, только вот я заметил, у боольшинства "китайцев" две крайности - либо механика+4ВД либо автомат/вариатор+2ВД, а вот не припомню чтобы у каких либо кроссоверов из китая была акпп+4вд, похоже еще с технологиями реализации трудности
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
 
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Сергей Коршун:
Это всего лишь мнение одного "диванного эксперта". А есть TUV, т.е. статистика, которая расставляет всё по своим местам. Умный человек, перед тем, как покупать автомобиль, посмотрит именно статистику.
з.ы. для троллей: в этом посте я не похвалил и не поругал ни одной марки авто
нЕ ВЕРЮ НИ СТАТИСТИКАМ....ни всякого рода опросам. Верю себе...как владельцу и японцев...и корейцев...и европейцев....нет в тойоте качества......
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дзайбоцу:
шведы тоже решили с китами закорешица. видать поприжало.
Давно уж поприжало..))
 
 
Ответить