Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen опубликовал все цены на новый Touareg: от 3,29 до 4,78 млн рублей

Volkswagen опубликовал все цены на новый Touareg: от 3,29 до 4,78 млн рублей

05 Июня 2018 | 14170 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1055 (85%)
187 (15%)

Российское представительство Volkswagen опубликовало полный список цен на кроссовер Touareg нового поколения. В зависимости от исполнения автомобиль доступен по ценам от 3 299 000 рублей за самую доступную версию и от 4 789 000 рублей — за самую дорогую.

Всего у российского VW Touareg предусмотрено три комплектации (Respect, Status и R-Line) и два стилевых направления (Atmosphere и Elegance). Автомобиль предлагают с расширенной гарантией — четыре года или 120 000 км пробега.

Выбирать можно между тремя двигателями: бензиновый TSI мощностью 249 л.с., бензиновый TSI V6 340 л.с., а также дизельный TDI V6 249 л.с.

Со сменой поколений автомобиль стал шире и длиннее (длина — 4878 мм, ширина — 1984 мм, высота — 1702 мм), но легче предшественника на 106 кг. Объем багажника вырос с 697 до 810 литров (при сложенных сиденьях — 1800 литров).

В стандартную комплектацию Respect по умолчанию входят автоматическая блокировка дифференциала, трехточечные ремни безопасности спереди с регулировкой высоты и преднатяжителями, ассистент контроля дистанции спереди, система распознавания усталости водителя, индикатор изменения давления в шинах.

В «базе» также будут кожаный мультируль с обогревом, передние кожаные сиденья с электрорегулировкой и подогревом, система автоматического управления дальним светом, противотуманные огни, светодиодные задние фонари.

Это еще не все: в стартовую комплектацию также включены система «старт-стоп» с рекуперативным торможением (для бензиновых версий), круиз-контроль с ограничителем скорости, дистанционная разблокировка багажника, мультимедийная система с 9-дюймовым экраном навигационной системой, дисплей на приборной панели, датчики парковки спереди и сзади, а также двухзонный климат-контроль с активным угольным фильтром в системе вентиляции.

Версия Status расширена относительно комплектации Respect за счет появления серебристых рейлингов на крыше, подогрева передних и задних сидений, пневмоподвески с электронной регулировкой клиренса и жесткости амортизаторов, адаптивной подвески, а также противоугонной системы с автономной сиреной, датчиками объема и защитой от буксировки.

Также будут бесключевой доступ и запуск двигателя с блокировкой замков, электропривод открывания и закрывания двери багажника, интерфейс App-Connect с поддержкой Apple Carplay, Android Auto, Mirrorlink, парковочный ассистент с датчиками и камера заднего вида.

В самом дорогом варианте под названием R-Line предусмотрены полностью цифровой интерактивный интерфейс с управлением жестами и возможностью индивидуальной конфигурации рабочего стола, цифровая панель приборов с функцией выбора режима отображения данных, информационно-развлекательная система с 15-дюймовым дисплеем, интерфейсы App-Connect и Media Control, функция задержки выключения фар, передние сиденья с электрорегулировкой и памятью настроек, задние стекла с тонировкой (80%), а также рулевая колонка с электроприводом регулировки вылета и наклона.

Для всех перечисленных комплектаций доступны такие опции, как подвеска с подруливающей задней осью и активными стабилизаторами, система ночного видения, матричные светодиодные фары, проекция данных на лобовое стекло, массажные кресла с восемью программами для релаксации и атмосферная подсветка с настройкой до 30 различных цветов.

Комплектация 2.0 TSI (249 л.с.) 3.0 TSI (340 л.с.) 3.0 TDI (249 л.с.)
Respect 3 299 000 руб. 3 749 000 руб.
Status 3 739 000 руб. 4 439 000 руб. 4 189 000 руб.
R-Line 4 789 000 руб. 4 539 000 руб.

 

 
 
 

Комментарии

     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Убийца Прадо
136
255
Ответить
  
Сообщений: 13244
Средняя комплектация под 4 миллиона. Нормально
Продам уши от мертвого осла.
134
36
Ответить
Дмитрий
Владивосток
siralosatseV
Убийца Прадо
С таким ценником, скорее самоубийца.
318
106
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Объём мотора указывать теперь не обязательно?
85
43
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
15 дюймовый дисплей в торпеду! крайне необходимая вещь, в рестайл 20 дюймов надо запихнуть.
137
12
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Толи ещё будет (про цены)
85
4
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
две крысы
Объём мотора указывать теперь не обязательно?
тот что 249л.с. tsi, двухлитровый! под 4 мульта за двухлитровый двиг можно отдать. отдуши ваг!
40
57
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
С такими ценами на бензин можно смело покупать, ибо если 4 ляма наскреб на туарега, то заправить полный бак за 5 тыр - фигня вопрос.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
121
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
siralosatseV
Убийца Прадо
Убийца убийцы Прадо.
68
11
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Красивый. И цена вроде норм для своего класса
59
75
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Поджог Сараев
Убийца убийцы Прадо.
Тоже верно)
14
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Какие хитрые, объём мотора скоро вообще перестанут указывать.
59
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
Хорош, чертяка...
И ничего лишнего(с)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
37
30
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Тди 3.0 245 л.с. ды за 4 ляма? Цены приятно удивили!!! Тем более он уже в базе очень жирный... Вообщем под любые запросы. Встречаем - бестселлер рынка...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
178
68
Ответить
7694749
Аппарат, по высасыванию денег.
72
55
Ответить
    
Сообщений: 1607
Следующий уже по ходу плавающий будет, 2-й был легче на 200 кг чем первый, 3-й легче на 100 кг чем второй..
А так хороший машин, никогда бы себе не купил)))
52
20
Ответить
    
Сообщений: 1129
siralosatseV
Убийца Прадо
Прадо за свои деньги мало кто купит.
Разве чтобы дать взятку ямальскому чиновнику)))
111
24
Ответить
    
Сообщений: 1129
При нынешнем курсе адекватные цены.
Один из лучших вариантов среди кроссоверов.
Жаль,что с каждым годом все меньше и меньше россиян смогут его позволить.
94
16
Ответить
Mihail
Сургут
Для бюджетного сегмента стал слишком дорог, для премиального - не тот шильдик. Хоть и нравятся мне ваги, но здесь, по моему мнению, продажи будут практически нулевыми. А жаль.
47
66
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Дмитрий
С таким ценником, скорее самоубийца.
Прадо бензин 249 л.с. - от 3 329 000.
Туарег бензин 249 л.с. - от 3 299 000.
Ну и кто самоубийца?

На фоне Весточки Кросс с ценником под миллион вполне себе соизмеримый ценник.
149
39
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 82
почему за такие бабки я должен выбирать между респектом и статусом? полное неуважение к клиенту. Должно быть сразу и все!
Мой отзыв: Peugeot 307 2002
40
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
chuvachok
почему за такие бабки я должен выбирать между респектом и статусом? полное неуважение к клиенту. Должно быть сразу и все!
Деньги то небольшие ) Это зарплаты маленькие.
86
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
все равно брать не будут, потому что тавота рулится и перепродаетца дороже чем покупаетца
26
51
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Кто их надоумил все кнопки заменить сенсорным экраном? Они не слышали ни разу мнение пользователей машин с такой конфигурацией, от которой они не в восторге? Вроде бы тыщу раз уже было размусолено, что кнопки и крутилки практичней, надёжней и безопасней (в смысле что не надо от дороги отвлекаться, на ощупь можно). Но нет - Фольксу зачем-то надо ещё и самому попробовать.
Мало того, они ещё и от пассажира отвернули дисплей. Захочешь себе температуру обдува (который, кстати, куда-то в живот или в промежность направлен) подрегулировать - косоглазие заработаешь.
Журналисты всё так же будут продолжать восторгаться "выверенной эргономикой" Фольксвагена?
86
39
Ответить
     
Сообщений: 3681
siralosatseV
Убийца Прадо
Эти авто нельзя друг с другом сравнивать,Прадо более простой в конструкции и доступнее,предназначенный для бездорожья,а Туарег это уже более пафосный кроссовер для города.Тогда уж убийца Мурано (Для примера)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
84
10
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Touareg +
Q8 -
Поехали))
56
76
Ответить
     
Сообщений: 3681
siralosatseV
Прадо бензин 249 л.с. - от 3 329 000.
Туарег бензин 249 л.с. - от 3 299 000.
Ну и кто самоубийца?

На фоне Весточки Кросс с ценником под миллион вполне себе соизмеримый ценник.
А теперь покажи цену Прадо в минималке,умник
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
60
40
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 365
Дизель на пневме 4,2 млн. Нуу в принципе ещё терпимо..
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
18
24
Ответить
нищий
Новосибирск
Поджог Сараев
С такими ценами на бензин можно смело покупать, ибо если 4 ляма наскреб на туарега, то заправить полный бак за 5 тыр - фигня вопрос.
76% сказали ДА 18 марта...
67
28
Ответить
 
Сообщений: 6417
Как не стыдно, фолькс?)))
45
98
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
нищий
76% сказали ДА 18 марта...
Там больше половины вбросов было + купленные голоса + карусели.
49
38
Ответить
  
Сообщений: 12312
За 3,29 млн нет подогрева передних сидух?
36
47
Ответить
нищий
Новосибирск
siralosatseV
Там больше половины вбросов было + купленные голоса + карусели.
Все было честно...
35
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Zombi23
А теперь покажи цену Прадо в минималке,умник
С не едущим 2,7 моторчиком? Смысл их сравнивать?
84
31
Ответить
Каройнер
Чита
ForensicDoc
15 дюймовый дисплей в торпеду! крайне необходимая вещь, в рестайл 20 дюймов надо запихнуть.
Перекошенная торпеда....как после аварии...:-)
18
26
Ответить
нищий
Новосибирск
H22A RED TOP
За 3,29 млн нет подогрева передних сидух?
Там много чего нет,что есть в Весте Кросс..
30
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Zombi23
Эти авто нельзя друг с другом сравнивать,Прадо более простой в конструкции и доступнее,предназначенный для бездорожья,а Туарег это уже более пафосный кроссовер для города.Тогда уж убийца Мурано (Для примера)
Туарег на бездорожье наказывает Прадо на раз два. Прадик - просто переоценённый сарай. Про доступность не правда, цены я привёл.
88
62
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
IrkSoyuzAvto
Touareg +
Q8 -
Поехали))
Q8 приятнее за рулём, как ни крути
16
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
нищий
Все было честно...
Убедительно)
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
Убийца Прадо
бредишь что ли?
машины для разных потребностей.
кондовый рамный с мостом прадо без особых изысков, неприхотливый, в лес по грибы на стройку
рафинированный паркет, лишившийся в этом поколении всех внедорожных примочек, с мотором, призванным экономить топливо на асфальте
или ты по цене и количеству сил судишь равным
дак есть купеха Ауди ТТ 230 сил 2.0tsi за те же 3 ляма, у нее тоже полный привод, бггг)
61
42
Ответить
 
Сообщений: 7137
с рено колеос рисовали?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
18
31
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
7694749
Аппарат, по высасыванию денег.
И много он у тебя высосал?
45
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Цена коняка ....
держу хвост пистолетом
30
6
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Просто Петя.
Кто их надоумил все кнопки заменить сенсорным экраном? Они не слышали ни разу мнение пользователей машин с такой конфигурацией, от которой они не в восторге? Вроде бы тыщу раз уже было размусолено, что...
Мне тоже все нравится - кроме этих ГАДжетов. У меня крутилки - очень удобно и комфортно.
16
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Zombi23
А теперь покажи цену Прадо в минималке,умник
Прадо в минималке убожество то еще.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
57
20
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
Прадо бензин 249 л.с. - от 3 329 000.
Туарег бензин 249 л.с. - от 3 299 000.
Ну и кто самоубийца?

На фоне Весточки Кросс с ценником под миллион вполне себе соизмеримый ценник.
за какое время ты чистыми отложишь 2 299 000 на отдельный счет, что у тебя 1 миллион вполне соизмеримо с 3 299 000, клоун?
16
74
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
H22A RED TOP
За 3,29 млн нет подогрева передних сидух?
Ага, ты уже с разогретой жо.ой должен залазить в него.
41
7
Ответить
premio711
Красноярск
Красавчик! Но дороговато...
17
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
Туарег на бездорожье наказывает Прадо на раз два. Прадик - просто переоценённый сарай. Про доступность не правда, цены я привёл.
где, пруф в студию?
и не забывай что в этом поколении Туарег лишился внедорожных примочек прошлого поколения
29
47
Ответить
Mihail
Для бюджетного сегмента стал слишком дорог, для премиального - не тот шильдик. Хоть и нравятся мне ваги, но здесь, по моему мнению, продажи будут практически нулевыми. А жаль.
А Лексус это премиальный шильдик? ))
19
29
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
бредишь что ли? машины для разных потребностей. кондовый рамный с мостом прадо без особых изысков, неприхотливый, в лес по грибы на стройку рафинированный паркет, лишившийся в этом поколении всех внедорожных...
В лес по грибы за 3 ляма? В юмористы иди.
56
26
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
С не едущим 2,7 моторчиком? Смысл их сравнивать?
дак ты их сравниваешь, клоун екатовский
25
46
Ответить
Zombi23
А теперь покажи цену Прадо в минималке,умник
в минималке это такой? ))
66
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
за какое время ты чистыми отложишь 2 299 000 на отдельный счет, что у тебя 1 миллион вполне соизмеримо с 3 299 000, клоун?
Если ты не понял, Веста - машинка B класса, Туарег - большой кроссовер. Понимаешь значение слова соизмеримый? - Один Туарег стоит как 3-4 Весты Кросс.
32
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
В лес по грибы за 3 ляма? В юмористы иди.
у тебя 432 сообщения и ты никто
16
74
Ответить
фураке
Чита
siralosatseV
Прадо бензин 249 л.с. - от 3 329 000.
Туарег бензин 249 л.с. - от 3 299 000.
Ну и кто самоубийца?

На фоне Весточки Кросс с ценником под миллион вполне себе соизмеримый ценник.
Естественно при равной цене, в рф выберут внедорожник, а не турбопер..ку
31
49
Ответить
фураке
Чита
Пыжжон
Как не стыдно, фолькс?)))
Что за кетаец на фото слева?
9
24
Ответить
 
Сообщений: 5605
Дмитрий
С таким ценником, скорее самоубийца.
у Прадика в полной нет того, что тут в начальной, нормальная цена за хороший, на много голов выше Прадика, авто.
56
28
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
Если ты не понял, Веста - машинка B класса, Туарег - большой кроссовер. Понимаешь значение слова соизмеримый? - Один Туарег стоит как 3-4 Весты Кросс.
значит все таки кроссовер? при чем здесь тогда Прадо? когда у нас мост и рама стали сравниваться с кроссоверами?
троллишь, и только что спалился, в голове сидит совсем другое, а лепишь дичь какую то
24
40
Ответить
фураке
Чита
siralosatseV
Туарег на бездорожье наказывает Прадо на раз два. Прадик - просто переоценённый сарай. Про доступность не правда, цены я привёл.
Тубарег на бездорожье наказывает своего ездока бгггг
29
43
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
фураке
Естественно при равной цене, в рф выберут внедорожник, а не турбопер..ку
Сектанты и обманутые менеджерами Тойоты люди?
47
23
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
дак ты их сравниваешь, клоун екатовский
Ты хоть почитай выше, что я писал про 4,0 мотор.
21
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
фураке
Тубарег на бездорожье наказывает своего ездока бгггг
Жестоко наказывает повышенным уровнем комфорта?)))
32
15
Ответить
Илья
Барнаул
И это только комплектации... а опций можно насобирать на over 6 млн
18
3
Ответить
юрий
Новосибирск
user2010_
Прадо в минималке убожество то еще.
это точно тот же УАЗ только за 2 с лишнем миллиона...
25
11
Ответить
фураке
Чита
siralosatseV
Сектанты и обманутые менеджерами Тойоты люди?
Судя по пене в адрес прадо с первого перла, видимо тойотой перееханый? Ничего, повезет, может и купишь прадо
25
34
Ответить
фураке
Чита
siralosatseV
Жестоко наказывает повышенным уровнем комфорта?)))
Было бы странно еслиб этот пузотер не имел комфорта на асфальте
21
16
Ответить
    
Сообщений: 1129
Zombi23
Эти авто нельзя друг с другом сравнивать,Прадо более простой в конструкции и доступнее,предназначенный для бездорожья,а Туарег это уже более пафосный кроссовер для города.Тогда уж убийца Мурано (Для примера)
Почему то я постоянно вижу Прадики в городе,на трассе и вообще не вижу на бездорожье.Прадо это тот самый вариант,когда человек по цене нормального авто покупает не едущее,не безопасное,не рулящееся,не эргономичное,не экономичное,не комфортное недовнедорожное/недокроссоверное ведро)Надеюсь в будущем продать его такому же индивидууму за ту же цену)))в
Неслучайно в развитых странах Прадики никому не нужны.
73
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Хитом будет 3.0 дизель, адекватная цена для такой комплектации, азиаты конкуренцию составить не смогут
33
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Хитом будет 3.0 дизель, адекватная цена для такой комплектации, азиаты конкуренцию составить не смогут
до этого составляли, а тут вдруг не смогут
16
22
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
ForensicDoc
тот что 249л.с. tsi, двухлитровый! под 4 мульта за двухлитровый двиг можно отдать. отдуши ваг!
любители вага минусуют, считают что за 2.0 tsi 3.7 ляма нормальная цена. Или до сих пор не в голове не укладывается, что в туарег 2 литра запихнули!
26
21
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
Ты хоть почитай выше, что я писал про 4,0 мотор.
смысл? ты сравниваешь кроссовер, который построен на платформе MLB-Evo, на которой еще Ламборджини Урус, с классическим внедорожником рама-мост и искренне невежественно считаешь, что эти 2 разные концепции могут удовлетворять одинаковые потребности/под одинаковые задачи могут покупаться, ведь цена похожа, а чо.
27
11
Ответить
    
Сообщений: 1382
комменты не читал, сетования на отсутствие комплектации "Uvazhuha" были уже?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
17
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
siralosatseV
Какие хитрые, объём мотора скоро вообще перестанут указывать.
ну понятно что не мало раз V6. видно "дромовчане" что-то упустили и не написали про объём.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1382
В России самым лучшим выбором будет 3.0ТДИ, несмотря ни на какие дизельгейты.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
22
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
ForensicDoc
любители вага минусуют, считают что за 2.0 tsi 3.7 ляма нормальная цена. Или до сих пор не в голове не укладывается, что в туарег 2 литра запихнули!
2 литра, убрали всю внедорожность, поставили легковую резину, модульную платформу
но сравнивают все равно с мостово-рамным Прадо)
как бы под одинаковые задачи и потребности автомобили)
21
20
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
H22A RED TOP
у тебя 432 сообщения и ты никто
не знал, что на Дроме
количество ума от количества
сообщений зависит)))))

а большая часть профессионалов языкастых
на сайте в туза дадут за островную технику)
41
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Фарго
Почему то я постоянно вижу Прадики в городе,на трассе и вообще не вижу на бездорожье.Прадо это тот самый вариант,когда человек по цене нормального авто покупает не едущее,не безопасное,не рулящееся,не...
Сколько раз в день ты бываешь на бездорожье и сколько раз в день ездишь по городским улицам?
Если ты увидел Прадо в городе - это какбэ не отменяет того, что человек может его использовать по внедорожному назначению, исходя из своих потребностей.
Или ты за каждым владельцем Прадо бегаешь свечку держишь.
Больше чем уверен, что ни в каком бездорожье ты Прадо не мониторил, а просто ****ишь
26
35
Ответить
  
Сообщений: 12312
Андрей Николаевич
не знал, что на Дроме
количество ума от количества
сообщений зависит)))))

а большая часть профессионалов языкастых
на сайте в туза дадут за островную технику)
теперь знаешь, в туза на)
6
16
Ответить
Сколько шуму, какие диспуты про тачилу которая даже в базе попадает в роскошь и не по карману большинству местных писателей... ;)))
39
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Пыжжон
Как не стыдно, фолькс?)))
Чё? тоже как Рено в синий выкрасили?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
siralosatseV
Убийца Прадо
с 5 тысячами продажи в год?
12
17
Ответить
Подрыв Устоев
siralosatseV
Деньги то небольшие ) Это зарплаты маленькие.
"Мы очень плохо работаем и не производим ничего за рубеж, только ноем в интернете" (с)
С завтрашнего дня как выйди на работу да как начни хорошо работать и сразу заработаешь себе на туарег=)
17
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
ForensicDoc
15 дюймовый дисплей в торпеду! крайне необходимая вещь, в рестайл 20 дюймов надо запихнуть.
кажется мы возвращаемся в 2000
9
2
Ответить
Мартин W
Владивосток
Фарго
Почему то я постоянно вижу Прадики в городе,на трассе и вообще не вижу на бездорожье.Прадо это тот самый вариант,когда человек по цене нормального авто покупает не едущее,не безопасное,не рулящееся,не...
что за бред с чего бы прадик был небезопасным, все тесты пройдены, рама, вес, все как надо. Их многие потому и берут что машина как танк.
Не поверите но для многих машина это средство передвижения + статус и в этом плане прадик оптимален из-за небрежности которую
он позволяет в своей эксплуатации и репутации фразы «тойота лэнд крузер»...
допустим я бы предпочел туарег ибо живу в Мск.. но жил бы где-нибудь в регионах, предпочел бы прадо ибо машина должна ездить, а не парить мозги, а на плохих дорогах и топливе туарег начнет парить мозги очень быстро.
29
24
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
siralosatseV
Туарег на бездорожье наказывает Прадо на раз два. Прадик - просто переоценённый сарай. Про доступность не правда, цены я привёл.
а потом с поломкой компрессора пневмы куда ехать? В сервис фолькса или сразу на свалку?
21
29
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Фарго
Почему то я постоянно вижу Прадики в городе,на трассе и вообще не вижу на бездорожье.Прадо это тот самый вариант,когда человек по цене нормального авто покупает не едущее,не безопасное,не рулящееся,не...
Есть ещё 200 крузеры. Такое ощущение, что их берут колхозники, скопившие 3.5 мульта. Обязательно с жрущим древним и неедущим V8 "шобы знали". Прям сферический БЧД в вакууме c характерным поведением на дороге, конечно же. Зато тоёта, зато надёёёжнаааа, 300-500-1млн проедет.
22
25
Ответить
самоса
Кемерово
Прямо полегчало от коментов. Тут всё как обычно - Прадо го..вно. не едущее, Туарег лучший. Пора баиньки.
39
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
siralosatseV
Туарег на бездорожье наказывает Прадо на раз два. Прадик - просто переоценённый сарай. Про доступность не правда, цены я привёл.
на 19 дисках с 55 профилем, ага, самое оно по бездорожью))0
12
7
Ответить
Мартин W
Владивосток
Alex Diver
Сколько шуму, какие диспуты про тачилу которая даже в базе попадает в роскошь и не по карману большинству местных писателей... ;)))
да тут в основном несколько дилеров бьются в одни ворота, завсегдатаи споров уже редко заходят, надоело. Эх, помню те славные времена, prophepd, алекс там какойто плюс еще один любитель немцев адекватный с одной стороны, и мы с Владимиром и Ред топом с другой. Интеллегентные доводы, исследования, ирония, сравнение характеристик и легенд.. а сейчас какоето оголтелое метание гуаном в япов от пары индивидумов, которые несут ничем не обоснованный бред
15
11
Ответить
drommer
Новосибирск
H22A RED TOP
за какое время ты чистыми отложишь 2 299 000 на отдельный счет, что у тебя 1 миллион вполне соизмеримо с 3 299 000, клоун?
Вы если не можете сообразить, о чем речь, зачем комментируете? Человек совсем не то имел ввиду
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
убожество за такие деньги
8
22
Ответить
7372585
Новосибирск
siralosatseV
Убийца Прадо
Когда вы уже успокоитесь? Ну разные это машины, нельзя их сравнивать....
17
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
не хочу подписываться
комменты не читал, сетования на отсутствие комплектации "Uvazhuha" были уже?
Что тут читать, ВАГоводы грызуться с Тойотаводами обвиняя последних в садомазохизме, невежестве и жадности.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
17
1
Ответить
12063922
siralosatseV
Прадо бензин 249 л.с. - от 3 329 000.
Туарег бензин 249 л.с. - от 3 299 000.
Ну и кто самоубийца?

На фоне Весточки Кросс с ценником под миллион вполне себе соизмеримый ценник.
Что вы раму с паркетом равняете господа эксперты.
12
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
IrkSoyuzAvto
Touareg +
Q8 -
Поехали))
Кулмана от ролс ройса еще добавь
8
 
Ответить
12063922
siralosatseV
С не едущим 2,7 моторчиком? Смысл их сравнивать?
Моторчик ладно ,там мешалка и железные диски, про подогрев сидух молчу.
10
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
siralosatseV
Прадо бензин 249 л.с. - от 3 329 000.
Туарег бензин 249 л.с. - от 3 299 000.
Ну и кто самоубийца?

На фоне Весточки Кросс с ценником под миллион вполне себе соизмеримый ценник.
Прадо бензин - от 3 329 000. Объём 4 литра.
Туарег бензин - от 3 299 000. Объём 2 литра
Ну и кто самоубийца?
16
14
Ответить
12063922
siralosatseV
В лес по грибы за 3 ляма? В юмористы иди.
А что ему будет, поставил и в лес за грибами, набрал , поехал домой.
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Дмитрий
Прадо бензин - от 3 329 000. Объём 4 литра.
Туарег бензин - от 3 299 000. Объём 2 литра
Ну и кто самоубийца?
К туарегу еще опций на 500-700 добавлять надо, подождать надо год два чтоб обкатали и проверили на косяки и отзывы посмотреть по 2литра, слишком сильно обновили, потом видно будет, прям сразу я б брать наверное не стал, хорош конечно, но не факт что подойдет телега лес проселки, дизель по мне сразу мимо 340лс тоже мимо а двушка пока кот в мешке, а праду исправили снаружи и внутри прежний совсем убогий был, мотор подрезали и если прадо на лям дешевле я б может и вернулся к тойоте, хоть и трактор но цука лям деньги а гонять мне давно не интересно
16
2
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Киргиз
Кулмана от ролс ройса еще добавь
Ну тогда ставьте еще чо нить за кулмана)))
 
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да вообщем 60 тыр зелени....приятель в 2007 взял тур 2.5 за 1.7 с хвостиком, а это те же 60 тыр
Ну тут то жира поболе))...не машины подорожали, а народ опустили, ниже плинтуса....тут другое- за 3.5 в Питере можно квартирку купить не самую плохую, а машину можно и еще покатать, лет до 7
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3681
siralosatseV
Туарег на бездорожье наказывает Прадо на раз два. Прадик - просто переоценённый сарай. Про доступность не правда, цены я привёл.
Однако в Средней Азии и на Ближнем востоке популярны не туареги,а Крузаки.Ты так про Прадо говоришь,будто сам на Mercedes GL ездишь,а на деле даже Камри 3.5 денег содержать не хватит)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
15
8
Ответить
     
Сообщений: 3681
Фарго
Почему то я постоянно вижу Прадики в городе,на трассе и вообще не вижу на бездорожье.Прадо это тот самый вариант,когда человек по цене нормального авто покупает не едущее,не безопасное,не рулящееся,не...
И так:
1-Прадо это полноценный среднеразмерный внедорожник (сразу видно,что вы пузотерки любите)
2-Если по твоему мнению это "не едущее,не безопасное,не рулящееся,не эргономичное,не экономичное,не комфортное недовнедорожное/недокроссоверное ведро",то тогда почему в БОГАТЫХ Арабских странах популярны именно Крузаки всех мастей,а про ВАГ вообще речи не идет?
У самого небось денег не зватит даже машину c V6 содержать,умник
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
19
Ответить
12063922
Фарго
Почему то я постоянно вижу Прадики в городе,на трассе и вообще не вижу на бездорожье.Прадо это тот самый вариант,когда человек по цене нормального авто покупает не едущее,не безопасное,не рулящееся,не...
Развитые страны понятие относительное,в США полно пикапов , джипов, кроссоверов .Европа дело другое, кроссоверный бум только начинается.
5
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
H22A RED TOP
теперь знаешь, в туза на)
3а-увеличительное стекло

так понятно?
ребусы умеешь отгадывать?
3
1
Ответить
12063922
Розарио Агро
Хитом будет 3.0 дизель, адекватная цена для такой комплектации, азиаты конкуренцию составить не смогут
У Тойоты наоборот , прадик 4 литра хит продаж.
9
1
Ответить
12063922
ForensicDoc
любители вага минусуют, считают что за 2.0 tsi 3.7 ляма нормальная цена. Или до сих пор не в голове не укладывается, что в туарег 2 литра запихнули!
Атлас больше будит, тако же 2 литра турбо.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3681
Фарго
Почему то я постоянно вижу Прадики в городе,на трассе и вообще не вижу на бездорожье.Прадо это тот самый вариант,когда человек по цене нормального авто покупает не едущее,не безопасное,не рулящееся,не...
И как это в развитых странах нет прадиков?Вот помимо Ближнего Востока и Средней Азии,в США продается такая машина как Toyota 4runner и продажи за 2017 год достигли 127 тысяч штук,и он входит в топ продаж в США.И что вы скажите,что США неразвитая страна?Неразвитый это походу вы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
16
9
Ответить
  
Сообщений: 8407
За такую жирную базу недорого
4
4
Ответить
Эксперт
Тюмень
Пыжжон
Как не стыдно, фолькс?)))
как бы не похоже...вообще
1
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
siralosatseV
Убийца Прадо
Какой еще Прадо? Это конкурент Крузера и Х5. И цены вполне привлекательные для этого класса. Будем надеяться, что и надежность подтянули!
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Но форма конечно универсала а не кроссовера
-
5
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Zombi23
И как это в развитых странах нет прадиков?Вот помимо Ближнего Востока и Средней Азии,в США продается такая машина как Toyota 4runner и продажи за 2017 год достигли 127 тысяч штук,и он входит в топ продаж в США.И что вы скажите,что США неразвитая страна?Неразвитый это походу вы
фораннер в сша это удел нищебродов,нормальные люди там их не берут это подвержают продажи ф150 и рам.
MDX
10
16
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
dimasur86
все равно брать не будут, потому что тавота рулится и перепродаетца дороже чем покупаетца
Те, у кого Тойота перепродается дороже покупки, сидят в ценовом сегменте ~200 тыс. рублей и все свободное время уделяют поиску контрактных агрегатов и сходного менее укатанного ведра на год поновее.
17
6
Ответить
Эксперт
Тюмень
ForensicDoc
любители вага минусуют, считают что за 2.0 tsi 3.7 ляма нормальная цена. Или до сих пор не в голове не укладывается, что в туарег 2 литра запихнули!
так же как запихнули 2.0 в лексус, вольво)
10
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Zombi23
Эти авто нельзя друг с другом сравнивать,Прадо более простой в конструкции и доступнее,предназначенный для бездорожья,а Туарег это уже более пафосный кроссовер для города.Тогда уж убийца Мурано (Для примера)
Мурано слишком простой, чтобы конкурировать с Туарегом. Мурано - это хороший средний кросс с атмосферником 3,5, качественным салоном и ценой 2,4-3,0 млн. Но Туарег по комфорту на уровень выше.
8
6
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Средняя комплектация под 4 миллиона. Нормально
По моему и в базовой есть ВСЁ что нужно нормальному человеку, а всякие свистоперделки следующих комплектация по сути понты голимые.
4
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
siralosatseV
Там больше половины вбросов было + купленные голоса + карусели.
50 % всяко было. Народ сам выбрал свою судьбу, и нефиг жаловаться!
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3681
vanko14
фораннер в сша это удел нищебродов,нормальные люди там их не берут это подвержают продажи ф150 и рам.
Ору с вас "высокоинтеллектуалов"....
Toyota 4Runner Starting Price 34,810$
Ford F-150 Starting Price 27,705$
Тоже мне,умник-учитель нашелся тут
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1607
Макс Кильдишев
в минималке это такой? ))
Длиннее
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
H22A RED TOP
2 литра, убрали всю внедорожность, поставили легковую резину, модульную платформу
но сравнивают все равно с мостово-рамным Прадо)
как бы под одинаковые задачи и потребности автомобили)
Какую внедорожность убралм?
1
6
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Фарго
Почему то я постоянно вижу Прадики в городе,на трассе и вообще не вижу на бездорожье.Прадо это тот самый вариант,когда человек по цене нормального авто покупает не едущее,не безопасное,не рулящееся,не...
Утрируете! Прадо - честный автомобиль за свои деньги. Люди берут его, чтобы можно было и в деревню съездить, и на рыбалку (по более-менее проходимой дороге). Он простой и большой. Кому не надо раму, берут Санту или Соренто. Кому надо забираться подальше, берут Паджеро Спорт. У кого есть больше денег, доплатят за комфорт и возьмут тот же Туарег. Машины для разных задач и разных кошельков.
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
MikeS75
Какой еще Прадо? Это конкурент Крузера и Х5. И цены вполне привлекательные для этого класса. Будем надеяться, что и надежность подтянули!
В каком вообще месте крузер с х5 конкурирует?)) Совершенно разные авто
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
MikeS75
Мурано слишком простой, чтобы конкурировать с Туарегом. Мурано - это хороший средний кросс с атмосферником 3,5, качественным салоном и ценой 2,4-3,0 млн. Но Туарег по комфорту на уровень выше.
Мурано это кроссовер, теана на ципочках, а тур конкретный сув. Вообще ниего общего у них
4
2
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Это же какая у нас инфляция, что Туарег 4 ляма, а веста по лям? Совсем недавно реклама гласила про поло седан 499 тыс.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
12063922
Атлас больше будит, тако же 2 литра турбо.
Еще на дороге ни одного не видел, но в салоне ниче так выглядит
2
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Zombi23
Ору с вас "высокоинтеллектуалов"....
Toyota 4Runner Starting Price 34,810$
Ford F-150 Starting Price 27,705$
Тоже мне,умник-учитель нашелся тут
F150 все-таки очень разные бывают: и по грузоподъемности, и по опциям. За 27 тыс. будет простенький большой пикап для перевозки дров и навоза. :)
4
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
urwoiy
В каком вообще месте крузер с х5 конкурирует?)) Совершенно разные авто
Разные, но по размерам и ценам примерно схожие. Может, я и ошибаюсь, но у нас во дворе люди пересаживались с Туарега на Х5 и наоборот. А вот Крузеров у нас сейчас ни у кого нет.
5
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
utenok6
Это же какая у нас инфляция, что Туарег 4 ляма, а веста по лям? Совсем недавно реклама гласила про поло седан 499 тыс.
В 2011 году я брал Тииду 1,6 с бесключевым доступом, 6 подушками и климат-контролем за 610 тыс. Эти времена нужно забыть навсегда, увы.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Zombi23
И как это в развитых странах нет прадиков?Вот помимо Ближнего Востока и Средней Азии,в США продается такая машина как Toyota 4runner и продажи за 2017 год достигли 127 тысяч штук,и он входит в топ продаж в США.И что вы скажите,что США неразвитая страна?Неразвитый это походу вы
Средняя Азия это третий,а иногда и четвертый мир.Место сбыта ворованных автомобилей из той же Германии всем известно.Это Таджикистан.Отсутствие законов,коррупция,медицины,образования и будущего является прекрасным местом для размножения Прадика.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
12063922
Развитые страны понятие относительное,в США полно пикапов , джипов, кроссоверов .Европа дело другое, кроссоверный бум только начинается.
В США пикапы используются вместо Газелей.
Джиппы и кроссоверы очень разные.Но основные продажи там это СРВ,РАВ4 и прочее.Это просто приподнятые хэтчи.И владельцы не рассказывают бредни о том как они Туарег на офф роуде накажут))
Да можно и на страну производителя Прадика глянуть.Ведь на родине они совсем не пользуются популярностью.
Миссии ОБСЕ или ООН закупают Ленд Крузеры для особых условий в странах третьего мира,там где голод,эпидемия,война.Там ему место.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
MikeS75
Утрируете! Прадо - честный автомобиль за свои деньги. Люди берут его, чтобы можно было и в деревню съездить, и на рыбалку (по более-менее проходимой дороге). Он простой и большой. Кому не надо раму, берут...
Прадо берут как недвижимость.Это явно нездоровая ситуация.Тому много причин...
9
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Просто Петя.
Кто их надоумил все кнопки заменить сенсорным экраном? Они не слышали ни разу мнение пользователей машин с такой конфигурацией, от которой они не в восторге? Вроде бы тыщу раз уже было размусолено, что...
Просто Петя, ты уже успел заценить удобство пользования интерфейсом этого авто? Это тебе не азиатская поделка, в которой нужно постоянно корректировать работу того же климата, который дует тебе в промежность. Ну даже если тебе приспичило корректировать работу какой либо системы, можно это сделать прибегнув к голосовому управлению, а что бы не заработать косоглазие можно вывести нужную информацию на дисплей который перед носом.
5
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
siralosatseV
Q8 приятнее за рулём, как ни крути
Мля.. Эксперты, - когда вы только успеваете на них покататься? Путешествуете в будущее и обратно?
10
 
Ответить
Alex Gerard
Просто Петя.
Кто их надоумил все кнопки заменить сенсорным экраном? Они не слышали ни разу мнение пользователей машин с такой конфигурацией, от которой они не в восторге? Вроде бы тыщу раз уже было размусолено, что...
"Сначала они игнорируют тебя, потом смеются над тобой потом, потом борются с тобой, затем ты победил"
Все премиальные авто начали копировать салоны тесла, привыкайте видимо.
 
5
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Рад за VW очень стильные автомобили вышли. Покупать точно будут, очень долго ждали.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4248
siralosatseV
Туарег на бездорожье наказывает Прадо на раз два. Прадик - просто переоценённый сарай. Про доступность не правда, цены я привёл.
Да твоему туарегу не следует соревноваться с Прадо по проходимости,ему место на асфальте и чтобы рядом было побольше СТО.Вообще зто разного класса машины рамный внедорожник и обыкновенный городской кроссовер.
2
6
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
99% процентов диванных аналитиков даже не сидело ни в Прадо, ни в Туареге. Зато ярлыки раздают на право и на лево.
И Прадо и Тур - отличные авто, но они для разных целей. В провинции, где я живу, яма на яме. Тут мне удобнее на прадоообразном. Скоро планируем переезд в Краснодар, там дороги лучше на много, плюс пробки постоянные, и мой выбор будет скорее всего 3.0 tdi Туарег. Он там будет более удобен для меня. Лично для меня - оба авто достойные, каждый со своей философией.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
MikeS75
Разные, но по размерам и ценам примерно схожие. Может, я и ошибаюсь, но у нас во дворе люди пересаживались с Туарега на Х5 и наоборот. А вот Крузеров у нас сейчас ни у кого нет.
Ну таурэг за уши в один класс с бмв притянуть можно, но крузак это уже слишком)) цена и размер, вы серьезно? Так сейчас машины берут?
1
 
Ответить
Leopold
Красноярск
Правило 4Ф
Никогда не брать Форд, Фольксваген и фсе Французское!!!!
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3681
Фарго
В США пикапы используются вместо Газелей. Джиппы и кроссоверы очень разные.Но основные продажи там это СРВ,РАВ4 и прочее.Это просто приподнятые хэтчи.И владельцы не рассказывают бредни о том как они Туарег...
Я смотрю вы против полноразмерных машин,джипов и пикпов.Однако смотрим на цифры,пример- полноразмерный SUV Тахо в США в десятки раз больше продается,нежели туарег,который там нафиг никому не нужен,по скольку его продажи ничтожны
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
siralosatseV
Убийца Прадо
Опять?
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
siralosatseV
Туарег на бездорожье наказывает Прадо на раз два. Прадик - просто переоценённый сарай. Про доступность не правда, цены я привёл.
Почему тогда для офроуда берут именно прадика, а не туарега? Наверное ничего не понимают.
4
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
siralosatseV
Сектанты и обманутые менеджерами Тойоты люди?
Видно будет по количеству продаж. Но сравнивать кроссовер, и внедорожник это не очень правильно
4
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
siralosatseV
Жестоко наказывает повышенным уровнем комфорта?)))
Комфорта при откапывании авто?
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Фарго
Почему то я постоянно вижу Прадики в городе,на трассе и вообще не вижу на бездорожье.Прадо это тот самый вариант,когда человек по цене нормального авто покупает не едущее,не безопасное,не рулящееся,не...
Тойота вообще никому не нужна,судя по комментариям сектантов вгофилов, но это не мешает ей держать первое место в мире. Вы так резво судите о прадике, что складывается впечатление,что вы им никогда не владели.
6
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей Николаевич
не знал, что на Дроме
количество ума от количества
сообщений зависит)))))

а большая часть профессионалов языкастых
на сайте в туза дадут за островную технику)
По себе судите? Уже дали кому-то в туза за немецкий автомобиль?
 
 
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
MikeS75
В 2011 году я брал Тииду 1,6 с бесключевым доступом, 6 подушками и климат-контролем за 610 тыс. Эти времена нужно забыть навсегда, увы.
Вот до тех пор, пока мы все будем забывать нас будут нагибать.
1
 
Ответить
1
Красноярск
siralosatseV
Прадо бензин 249 л.с. - от 3 329 000.
Туарег бензин 249 л.с. - от 3 299 000.
Ну и кто самоубийца?

На фоне Весточки Кросс с ценником под миллион вполне себе соизмеримый ценник.
Врятли возьмешь Тура за 3.299, т.к. к этому ценнику будут прилагаться пакеты с опциями (у них так) и в итоге ценник далеко оторвется от Прадо, а у тойоты комплектации фиксированные...
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Значит атмосферника не будет?
Грусть-печаль.

Ценник явно намекает на альтернативу в виде Ку7, Х5 и ГЛЕ.
Заигрались в ФВ в премиум.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ефим
Почему тогда для офроуда берут именно прадика, а не туарега? Наверное ничего не понимают.
Чаще берут уаз и нивы, получается прадо хуже?
2
2
Ответить
artem
Томск
Владею прадо 4 л. 2010 год, максималка. И знаете, мне всегда смешно от комментариев, не важно про какую машину пишут в посте, всегда всплывает тема про прадо. Всегда его пытаются обоср*ть и принизить его достоинства. Это как про айфон, у кого его нет, его хаят, у кого он есть, им все равно на мнение других людей и на другие марки телефонов. Так и мне, у меня есть прадо, я кайфую от него и мне все равно на другие машины, какие там новинки,никогда не об*сру другую модель, потому что мне все равно на них). Но у людей с маршрутки и кто не может себе позволить прадо всегда рвет пукан, зависть?у кого есть деньги на прадо, могут взять и другое, но почему то они не ругают его, не задавали вопрос почему?
7
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Mihail
Для бюджетного сегмента стал слишком дорог, для премиального - не тот шильдик. Хоть и нравятся мне ваги, но здесь, по моему мнению, продажи будут практически нулевыми. А жаль.
У нас в ХБР про ВАГ не все слышали и многие до сих пор с Opel путают, но уже заказы на новый Тур есть, а на западе вообще нормально стрельнет.
3
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший Тур получился!
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Просто Петя.
Кто их надоумил все кнопки заменить сенсорным экраном? Они не слышали ни разу мнение пользователей машин с такой конфигурацией, от которой они не в восторге? Вроде бы тыщу раз уже было размусолено, что...
Чем кнопки и "крутилки" безопаснее и надежнее? И кто жалуется на сенсорные экраны? От своих клиентов претензий по этому поводу не слышал. Установил один раз комфортный режим климата и забыл, музыкой и телефоном можно управлять с руля.
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
vladimir26
Просто Петя, ты уже успел заценить удобство пользования интерфейсом этого авто? Это тебе не азиатская поделка, в которой нужно постоянно корректировать работу того же климата, который дует тебе в промежность....
А ты чего так говоришь, будто уже заценил?
А косоглазие - это я про пассажира. Как раз логичней, чтобы в дороге он играл в эти игрушки, а водитель пусть за дорогой следит. Но они от пассажира экран отвернули.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Zombi23
А теперь покажи цену Прадо в минималке,умник
Сравнивать нужно примерно одинаковое, умница. 163 пони на Прадо с 2,7 - это совсем другая версия
3
1
Ответить
ndg_09
Красноярск
siralosatseV
Туарег на бездорожье наказывает Прадо на раз два. Прадик - просто переоценённый сарай. Про доступность не правда, цены я привёл.
Ты про бездорожье которое показывают на ютубе в тест-драйвах всякие ..удаки? Основной характеристикой внедорожника является его выносливость в сложных условиях и "психологическая проходимость", а не вы..бнуться на покатушках заехав в горку. Если прадо сам не едет, его можно тащить трактором по колее и ему нихрена не будет, на нем можно преодолевать препятствия с ходу и тд. Да и месить грязь и снег можно сколько угодно не записываясь предварительно к дилеру. Че за глупость сравнивать премиум кросс с нормальным внедором.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4248
artem
Владею прадо 4 л. 2010 год, максималка. И знаете, мне всегда смешно от комментариев, не важно про какую машину пишут в посте, всегда всплывает тема про прадо. Всегда его пытаются обоср*ть и принизить его...
Все правильно,здесь много диванных экспертов,которые смотрят машины по телевизору или на автобусной остановке в ожидании ОТ.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
7694749
Аппарат, по высасыванию денег.
Бензиновый, наверное да, потому что нет у нас для него бензина, а вот дизелек тысяч 300...500 км, вполне пройдет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Фарго
Прадо за свои деньги мало кто купит.
Разве чтобы дать взятку ямальскому чиновнику)))
Прадо, это совершенно другой автомобиль, другого уровня и качества.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
ndg_09
Красноярск
siralosatseV
В лес по грибы за 3 ляма? В юмористы иди.
Я езжу, и по грибы и на охоту, в чем проблема? На выходных с Красноярска в Тыву на рыбалку поеду, 1100 км в одну сторону, из них 250 грунтовка ушатанная с бродами и тд, на хвосте прицеп с крымом и ямахой 40.
Не надо пытаться понять людей у кого есть 3-4-5 ляма на машину. Пока эта машина в мечтах, мировоззрение людей имеющих такие машины никогда не поймешь.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
chuvachok
почему за такие бабки я должен выбирать между респектом и статусом? полное неуважение к клиенту. Должно быть сразу и все!
Ну тогда Вам надо в автосалон Бентли, или Роллс Ройса идти.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
Эти авто нельзя друг с другом сравнивать,Прадо более простой в конструкции и доступнее,предназначенный для бездорожья,а Туарег это уже более пафосный кроссовер для города.Тогда уж убийца Мурано (Для примера)
Конечно Туарега сильно испохабили, но сравнивать его с Мурано , это всё равно, что сравнить часы и трусы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zombi23
А теперь покажи цену Прадо в минималке,умник
Прадо в минималке даже магнитолы не имеет, зеркала, ручки дверей -черные. Двигатель жрет и не едет... Кто их покупает и зачем, мне непонятно. Уж тогда лучше Фортунер, у того хоть привод честный, полный, а не частично блокирущийся межосевой дифференциал Торсен.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
siralosatseV
Туарег на бездорожье наказывает Прадо на раз два. Прадик - просто переоценённый сарай. Про доступность не правда, цены я привёл.
Для бездорожья есть Фортунер, или еще лучше УАЗ-469, а на этих авто с асфальта не съезжают, поэтому смысла в Прадо не вижу. Зачем ему рама, мост сзади и атрибуты кроссовера? Сплошное противоречие.
Туарег это обыкновенный кроссовер.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Skapen
И много он у тебя высосал?
Да не копейки Потому что Туарега у него не когда не было...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
H22A RED TOP
за какое время ты чистыми отложишь 2 299 000 на отдельный счет, что у тебя 1 миллион вполне соизмеримо с 3 299 000, клоун?
Зачем копить? Свой авто сдал, добил кредитом, за год...два отдал, без напряга и всё...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
цена смешная. после москвича Иван Калита за 8 млн мне уже ничего не страшно...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Макс Кильдишев
А Лексус это премиальный шильдик? ))
Только для Тойоты... До Туарега ему далеко, потому что японцы жадные и экономят на материалах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
H22A RED TOP
у тебя 432 сообщения и ты никто
Да, обратил внимание на циферки... Серьезный боец...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
фураке
Естественно при равной цене, в рф выберут внедорожник, а не турбопер..ку
Чита это не вся Россия, как раз в Центральной России, всегда выберут Туарег.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Фляга
у Прадика в полной нет того, что тут в начальной, нормальная цена за хороший, на много голов выше Прадика, авто.
Сам то, когда это понял? Еще год назад ты по другому писал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
фураке
Тубарег на бездорожье наказывает своего ездока бгггг
Ты это откуда знаешь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
фураке
Судя по пене в адрес прадо с первого перла, видимо тойотой перееханый? Ничего, повезет, может и купишь прадо
Аналогично, Туарегом напуганный...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
ForensicDoc
любители вага минусуют, считают что за 2.0 tsi 3.7 ляма нормальная цена. Или до сих пор не в голове не укладывается, что в туарег 2 литра запихнули!
У того двухлитрового крутящий момент ,как у тойотовского четырехлитрового.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
не хочу подписываться
В России самым лучшим выбором будет 3.0ТДИ, несмотря ни на какие дизельгейты.
Да, нам дизельгейт не грозит, особенно с ростом цен на топливо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Киргиз
Чаще берут уаз и нивы, получается прадо хуже?
Нива 100% более проходима чем прадик,она легче и короче. УАЗ тоже легче. Они ещё и дешевле, но если хочется комфорта и проходимости,то в этом случае прадик более логичнй выбор, если на комфорт наплевать, то нива и УАЗ логичнее выбрать. Но уж точно не туарега.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
H22A RED TOP
2 литра, убрали всю внедорожность, поставили легковую резину, модульную платформу
но сравнивают все равно с мостово-рамным Прадо)
как бы под одинаковые задачи и потребности автомобили)
Такие как Вы и сравнивают..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
H22A RED TOP
Сколько раз в день ты бываешь на бездорожье и сколько раз в день ездишь по городским улицам? Если ты увидел Прадо в городе - это какбэ не отменяет того, что человек может его использовать по внедорожному...
Лично я не разу не встречал Прадо на бездорожье...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Мартин W
что за бред с чего бы прадик был небезопасным, все тесты пройдены, рама, вес, все как надо. Их многие потому и берут что машина как танк. Не поверите но для многих машина это средство передвижения + статус...
Прадо своей подвеской и рулевкой “сделает Вам такие мозги”, причем в течении первого года, а дилеры откажут в гарантийном ремонте. Сейчас Лукойл есть везде, причем соляра отличная у них.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
а потом с поломкой компрессора пневмы куда ехать? В сервис фолькса или сразу на свалку?
Где Вы этой чуши набираетесь? Современная пневма переживет двигатель Вашей мазды.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
BenTech
Есть ещё 200 крузеры. Такое ощущение, что их берут колхозники, скопившие 3.5 мульта. Обязательно с жрущим древним и неедущим V8 "шобы знали". Прям сферический БЧД в вакууме c характерным поведением на дороге, конечно же. Зато тоёта, зато надёёёжнаааа, 300-500-1млн проедет.
Да, не проедет 150 тыс. км, от силы и вся ходовка под замену...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
на 19 дисках с 55 профилем, ага, самое оно по бездорожью))0
Эксперт по внедорожной езде? Или больше по Ворошиловскому?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Мартин W
да тут в основном несколько дилеров бьются в одни ворота, завсегдатаи споров уже редко заходят, надоело. Эх, помню те славные времена, prophepd, алекс там какойто плюс еще один любитель немцев адекватный...
Япы сами обгадили себя, обманув покупателей и своих почитателей
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
MikeS75
Те, у кого Тойота перепродается дороже покупки, сидят в ценовом сегменте ~200 тыс. рублей и все свободное время уделяют поиску контрактных агрегатов и сходного менее укатанного ведра на год поновее.
ну что вы такое говорите, тавота это выгодная инвестиция, ее убивай убивай а потом продавать со словами это же тавота :)
на новые а точнее на 3-5 летки контрактные агрегаты вроде не ищут...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4248
MUHI
У того двухлитрового крутящий момент ,как у тойотовского четырехлитрового.
Этот двухлитровый туареговский через 150000км выкинешь,а 1gr пробежит без напряга 500000 и никакого серьезного ремонта,за исключением замены цепи грм.
3
3
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
MUHI
У того двухлитрового крутящий момент ,как у тойотовского четырехлитрового.
посмотрим, как этот двухлитровый отходит 400т. км без проблем, как прежние двигатели на туарегах. я более чем уверен, что это обычный 2.0 который выдаёт 211 л.с. Улитку побольше вкорячили, и давление на 0,1 увеличили. Там турюина спулится с 1800 оборотов и раздувается к 3200, как можно сравнивать это и 4 литра атмо., который крутить не надо даже
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4248
MUHI
Лично я не разу не встречал Прадо на бездорожье...
Потому-что ты там не ездил.
4
 
Ответить
TopGear
Фарго
Почему то я постоянно вижу Прадики в городе,на трассе и вообще не вижу на бездорожье.Прадо это тот самый вариант,когда человек по цене нормального авто покупает не едущее,не безопасное,не рулящееся,не...
Колхозные понты за бешенные деньги!
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
nico_PCM
а потом с поломкой компрессора пневмы куда ехать? В сервис фолькса или сразу на свалку?
Откуда эти сказки про пневму?
5
1
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Эксперт
так же как запихнули 2.0 в лексус, вольво)
всё это только показывает отношение производителей к потребителям. Раньше два ляма или полтора отвалил, так у тебя под капотом V6 или R6 шелестит, а теперь бери и не вые...
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
фураке
Естественно при равной цене, в рф выберут внедорожник, а не турбопер..ку
Очень обидно вот ты сейчас высказался в адрес покупателей тысяч 4-х в 2017 году RX200t(300) за 3-4 млн.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
1
Ответить
Виктор
Екатеринбург
siralosatseV
С не едущим 2,7 моторчиком? Смысл их сравнивать?
вово с 2.7 у прадо расход будет литров 25 если совсем как пенсионер не ездить, на 20 км меньше, чем на знаках нарисовано.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Этот двухлитровый туареговский через 150000км выкинешь,а 1gr пробежит без напряга 500000 и никакого серьезного ремонта,за исключением замены цепи грм.
Вы отстали от жизни, двухлитровые турбодвижки, уже давно, стали вполне ресурсными, но их главное преимущество -экономичность.
Зачем 500 000 км ездить? Людям ведь ещё и работать как то надо успевать Семейный автомобиль от силы 20-25 тысяч км в год наезжает, это на нем 20-25 лет ездить прикажете? Да автомобили через 3-5 лет уже устаревают и хочется чего то нового...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
сергей
Иркутск
жирный туарег НФ на дизеле 245 л.с.всегда был под 3 млн.руб. туарег ФЛ уже под 3,7, новый СиЭр7 - 4,5, все предсказуемо, это мы просто обнищали. Но ничего, кушка и ха5 в новых кузовах заставят поверить, что туарег это бюджет и никакой не премиум....
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
ForensicDoc
посмотрим, как этот двухлитровый отходит 400т. км без проблем, как прежние двигатели на туарегах. я более чем уверен, что это обычный 2.0 который выдаёт 211 л.с. Улитку побольше вкорячили, и давление на...
Там турбины с изменяемой геометрией, надо тихо едешь и экономишь топливо, надо обгон на трассе совершить, топнул, лопатки повернулись на больший угол и ушел в точкуА четырехлитровый по трассе 15...20 литров хавает и не кривится.
Я выше писал, что семейный авто от силы 20...25 тысяч в год наезжает, так что на 10 лет этого движка хватит, а дальше уде другие автомобили будут...
А у Прадо будете рулевые валы, да рейки по гарантии каждый год менять, да с дилерами нервы мотать... Да и вообще у него море косяков и просчетов, конечно, если тормозить перед каждой ямкой, то они ходят, если ездить по нормальному, то быстро развалится, в этом плане Туарег крепче и надежнее...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Zombi23
И как это в развитых странах нет прадиков?Вот помимо Ближнего Востока и Средней Азии,в США продается такая машина как Toyota 4runner и продажи за 2017 год достигли 127 тысяч штук,и он входит в топ продаж в США.И что вы скажите,что США неразвитая страна?Неразвитый это походу вы
Какое отношение сделанный из дешманского пикапа дешманский 4runner имеет к Прадо? Ну и 128 тыщ и 32-е место и топ продаж в США - это разные вещи.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Потому-что ты там не ездил.
Я год назад УАЗ Патриот продал, да последние три года на нем старался далеко не соваться, потому что за Уралом далеко ходить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MikeS75
Утрируете! Прадо - честный автомобиль за свои деньги. Люди берут его, чтобы можно было и в деревню съездить, и на рыбалку (по более-менее проходимой дороге). Он простой и большой. Кому не надо раму, берут...
В том то и дело, что по наблюдениям Прадо берут как БЧД, но на 200-ку не хватило. И ездят по мегаполисам и трассам. Не могу представить себе деревню (тем более в которую надо ехать покупателю машины за 3,5-4 ляма - а столько и стоит нормальный Прадо) в которую не проехать на RX каком, даже не Туареге. Да и охотников-рыболовов не столько (молчу про то, что либо люди спокойно доезжают в места на РАВ4, а если нет - то на буханке егеря).
Если реально регулярно ездят на рыбалку - вопросов нет....
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
MikeS75
50 % всяко было. Народ сам выбрал свою судьбу, и нефиг жаловаться!
Не было даже 50%
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4248
MUHI
Вы отстали от жизни, двухлитровые турбодвижки, уже давно, стали вполне ресурсными, но их главное преимущество -экономичность. Зачем 500 000 км ездить? Людям ведь ещё и работать как то надо успевать Семейный...
Сейчас нет "большересурсных" автомобилей,каждый автопроизводитель намеренно снижает качество выпускаемых авто,с целью увеличить товарооборот. Это касается и японских автомобилей,но в части быстроразваливающихся авто немцы впереди планеты всей,но может быть делят первое место с китайцами.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ndg_09
Я езжу, и по грибы и на охоту, в чем проблема? На выходных с Красноярска в Тыву на рыбалку поеду, 1100 км в одну сторону, из них 250 грунтовка ушатанная с бродами и тд, на хвосте прицеп с крымом и ямахой...
В мечтах только если Туарег, на Прадик даже не посмотрю никогда.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
1
Врятли возьмешь Тура за 3.299, т.к. к этому ценнику будут прилагаться пакеты с опциями (у них так) и в итоге ценник далеко оторвется от Прадо, а у тойоты комплектации фиксированные...
Какие там комплектации у Тойоты, как насчёт шумоизоляции уровня Туарега? По факту на Туареги в наличии раньше шли хорошие скидки и авто с опциями можно было взять по цене базы, думаю и сейчас ничего не поменяется.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
MikeS75
Какой еще Прадо? Это конкурент Крузера и Х5. И цены вполне привлекательные для этого класса. Будем надеяться, что и надежность подтянули!
С надёжностью там и так всё в порядке было.
 
1
Ответить
TopGear
Zombi23
И так: 1-Прадо это полноценный среднеразмерный внедорожник (сразу видно,что вы пузотерки любите) 2-Если по твоему мнению это "не едущее,не безопасное,не рулящееся,не эргономичное,не экономичное,не...
Только арабам известно почему у них популярны Крузаки при том что у них самые лучшие в мире дороги. А вот у нас понятно - это ПОНТ! Доехать до дачи или съехать к речке может любой кроссовок, ездить на рыбалку или охоту по настоящему го..ну на тачке за 3-4 млн. может только упоротый человек, толкаться в городе на таком сарае - то ещё удовольствие, никаких современных технологий или комфорта (комфорта именно на 3-4 млн.) в нём нет. Поэтому только ПОНТЫ!
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
YouR-CurSe
Но форма конечно универсала а не кроссовера
А кроссовер это не универсал с высоким клиренсом?
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ndg_09
Ты про бездорожье которое показывают на ютубе в тест-драйвах всякие ..удаки? Основной характеристикой внедорожника является его выносливость в сложных условиях и "психологическая проходимость",...
Всё указанное сподручнее делать на/с Патриотом....и им обоим от такого поплохеет....вот только нормальный Прадо стоит 3,5-4 ляма....и так насиловать его будут с вероятностью как насиловать Тур за 3,5-4 ляма.
1
 
Ответить
ndg_09
Красноярск
5-9
Всё указанное сподручнее делать на/с Патриотом....и им обоим от такого поплохеет....вот только нормальный Прадо стоит 3,5-4 ляма....и так насиловать его будут с вероятностью как насиловать Тур за 3,5-4 ляма.
Зачем мне патриот если мне и на прадо хорошо?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Забудьте о Прадо в теме Туарега. Просто забудьте. И вспоминайте не чаще, чем про Ауди Оллроад, к примеру.

Туарег как был с первого поколения конкурентом в первую очередь Х5 и МЛ, так и остался. Чуть ниже их - Туарег, чуть выше - Каен. Взяли в вилку :). И везде кроме нас стоит он гораздо ближе к Х5, чем к Х3. А в РФ - щастье, цена на все поколения практически равна Х3-Ку5. Т.е. с 2,0 в базе-средней он конкурирует с Ку5-Х3 или RX к примеру, с 3,0 - с Х5-ГЛЕ.
По первым тестам подвеска не такая суперски-волшебная как на Ку7 - ну так он и дешевле и рангом ниже, чудес не бывает.
И 2,0 этого - ему за глаза и разница в цене с дизелем в 400 тыщ в его пользу....с 6,9 сек до 100 то (пусть в реале и под 8 сек поедет например). Более дохлый 2,0 стоит на RX300 - и ничего, берут хорошо. И на Терамонте будут брать. И далее - везде.
Очень универсальный автомобиль и по разумной (относительно конкурентов) цене.
5
 
Ответить
ИВАН_К
Москва
Дмитрий
С таким ценником, скорее самоубийца.
Это же вообще не конкуренты.
Большой городской почти люксовый паркет и деревенский г0вномес :)

Разные цели, разная аудитория, разный ценник.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
H22A RED TOP
до этого составляли, а тут вдруг не смогут
Ну попробуй назови
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
siralosatseV
А кроссовер это не универсал с высоким клиренсом?
Не, есть ещё полноприводные универсалы отдельно - алтреки, алроды - там углы свеса меньше и они как правило длиньше
-
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Zombi23
А теперь покажи цену Прадо в минималке,умник
ценами мериетесь? а на начинку посмотреть не хотите?
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
siralosatseV
Там больше половины вбросов было + купленные голоса + карусели.
Скажите как продать свой голос на выборах и за сколько? сколько хожу никто не предлагает(
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Сейчас нет "большересурсных" автомобилей,каждый автопроизводитель намеренно снижает качество выпускаемых авто,с целью увеличить товарооборот. Это касается и японских автомобилей,но в части быстроразваливающихся авто немцы впереди планеты всей,но может быть делят первое место с китайцами.
Понимаете, если Вы скажете, что у Вас был новый немецкий автомобиль и он быстро развалился, я поверю, потому что всякое бывает, но у Вас его не было...
Дело в том, что у меня много знакомых имеющих все эти пресловутые TSI, DSG и все довольны и не у кого авто не ломается...
А пишут на форумах те, у кого машина сломалась, про черных пиарщиков, тоже не забываем...
У моего знакомого Шкода Октавия Комби 2.0 турбодизель 2000-го года... Не одной поломки, только шины меняет и масло с фильтрами....
Японцам, ещё очень далеко до европейских автомобилей, потому что воровать технологии стало трудно и стыдно, а своих разработок нет и не будет, потому что бизнес-строй не стимулирует фундаментальную науку...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Макс Кильдишев
в минималке это такой? ))
нормальный ход)))
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99245
Внешне чет вообще не цепляет( Салон еще норм, а внешне очень спорно. Но брать будут. Ибо БМВ Х5 и мерс GLE будут дороже миллиона на полтора(
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Drake
Скажите как продать свой голос на выборах и за сколько? сколько хожу никто не предлагает(
Сходите в приёмную Единой России - там всё объяснят. Голос в среднем 500 рублей. В Москве до 1000 доходит. Карусельщики больше зарабатывают.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Zombi23
Я смотрю вы против полноразмерных машин,джипов и пикпов.Однако смотрим на цифры,пример- полноразмерный SUV Тахо в США в десятки раз больше продается,нежели туарег,который там нафиг никому не нужен,по скольку его продажи ничтожны
Тахо то как раз великолепный SUV для семьи)))
В отличии от Прадика.
3
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ИВАН_К
Это же вообще не конкуренты.
Большой городской почти люксовый паркет и деревенский г0вномес :)

Разные цели, разная аудитория, разный ценник.
Так и я о том, какой он нах конкурент для прадо!
2
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
неплохо
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Какой премиум? Где объективность?
Морда вся в хроме для китайцев. Через решетку радиатора смотрят огромные ни чем не прикрытые крепления. ЖК панель в максималке за огромную кучу денег с трещиной на самом видном месте (журналисты в оправдание говорили, что руль ее закрывает). Руль от Поло Седана!!!! Вы видели где-то ещё такой позор? В торпедо из резины под кожу со строчкой, как на рав4 (кто только не смеялся над этим, а сейчас молчат).
Получается начали проект нового Турарега с полной казной, а закончили, экономя на мелочах. Это не премиум. Все будут брать Ауди.
 
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Какой премиум? Где объективность? Морда вся в хроме для китайцев. Через решетку радиатора смотрят огромные ни чем не прикрытые крепления. ЖК панель в максималке за огромную кучу денег с трещиной на самом...
Даже если и так (а это почти во всём не так), то как ты хотел получить такую цену на машине, делящей платформу с Бентли и Ламборджини?
Это же не RX на платформе Камри + свистелки-перделки.
Одна машина - удешевлённый Каен, другая - переделанная Камри...и то и то за 4 млн. руб...
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Владимир_Ветер
Какой премиум? Где объективность? Морда вся в хроме для китайцев. Через решетку радиатора смотрят огромные ни чем не прикрытые крепления. ЖК панель в максималке за огромную кучу денег с трещиной на самом...
за 3,5 ауди ку7 не взять, не взять и за 4,5, Туарег этого поколения будет в массе с мотором 2л сильно реже дизель, а 340лс вообще единицы и их в итоге снимут с нашего рынка, может после пары лет после премьеры цену немного снизят а может и локализуют как NF еще немножко снизят но тогда террамонт зависнет, хотя он итак буксует
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Фарго
Тахо то как раз великолепный SUV для семьи)))
В отличии от Прадика.
с налогом 100тыр?
 
1
Ответить
Drake
Новороссийск
siralosatseV
Жестоко наказывает повышенным уровнем комфорта?)))
жестко наказывает, когда выходишь и по колено в землю проваливаешься)
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
фураке
Судя по пене в адрес прадо с первого перла, видимо тойотой перееханый? Ничего, повезет, может и купишь прадо
Директор хотел прадо взять в предыдущем кузове, тк на аутлендер засаживал когда на дачу ездил. В итоге взял паджеро сторт.
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
коммунист
ну понятно что не мало раз V6. видно "дромовчане" что-то упустили и не написали про объём.
Да нееее, тут 1,2 литра будет стоять, запихнули 6 граненых стаканов)
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
H22A RED TOP
2 литра, убрали всю внедорожность, поставили легковую резину, модульную платформу
но сравнивают все равно с мостово-рамным Прадо)
как бы под одинаковые задачи и потребности автомобили)
не знаю как за Уралом(наверное, сначала про северную часть хотел написать ну и другие регионы) в Краснодарском крае ореал обитания прадо и таурега одинаковый. те если не искать специально, то можно проехать как на одном так и на другом. ездили на водопады Пшехские к Водопадистому (это рядом с отдаленным, где оранжевые уазы тестили), там гоняют на подготовленных уазиках и геликах. но и на елантре 20 летней нормально там проехали, медленней но нигде не засели.

Так что считаю что можно сравнивать рамные и кросы, тк едут они по одним дорогам *в моем регионе
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Alex Diver
Сколько шуму, какие диспуты про тачилу которая даже в базе попадает в роскошь и не по карману большинству местных писателей... ;)))
помечтать же можно)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Даже если и так (а это почти во всём не так), то как ты хотел получить такую цену на машине, делящей платформу с Бентли и Ламборджини?
Это же не RX на платформе Камри + свистелки-перделки.
Одна машина - удешевлённый Каен, другая - переделанная Камри...и то и то за 4 млн. руб...
Что не так? Хрома на морде мало или машина не для китая? Руль не от поло? Да, он от коммерческого фургона. Имитации с прострочкой нет? Или трещину не видно?
Какая разница, на какой платформе РХ? В нем руль от Яриса?
 
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Какой премиум? Где объективность? Морда вся в хроме для китайцев. Через решетку радиатора смотрят огромные ни чем не прикрытые крепления. ЖК панель в максималке за огромную кучу денег с трещиной на самом...
Там будут "морды" разные, что в хроме, что в черном цвете.
Стык , по вашему "трещину" действительно не видно из за руля...
Руль как у всех VW почти одинаковый, действительно, могли добавить "деревянные вставки" для удорожания.
Но в целом, очень добротный выглядящий дорого автомобиль. Хороший конкурент Q7, ML, X5.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Даже если и так (а это почти во всём не так), то как ты хотел получить такую цену на машине, делящей платформу с Бентли и Ламборджини?
Это же не RX на платформе Камри + свистелки-перделки.
Одна машина - удешевлённый Каен, другая - переделанная Камри...и то и то за 4 млн. руб...
И для любителя (нелюбителя) переднеприводных платформ напишу - на моей машине мотор стоит продольно, но это не значит, что она на уровень выше одноклассников. Хотя, если тебе так нравится, выше Тигуана, это точно.
 
3
Ответить
через 3 года б.у. за 1,5 млн. будут продавать
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Киргиз
с налогом 100тыр?
Ну, не 100, а поменьше...да и какая разница при цене машины в 4+ млн руб? КАСКО будет заметно дороже.
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Что не так? Хрома на морде мало или машина не для китая? Руль не от поло? Да, он от коммерческого фургона. Имитации с прострочкой нет? Или трещину не видно?
Какая разница, на какой платформе РХ? В нем руль от Яриса?
В Р-Лайне (топ) решётка чёрная, китайский рынок приоритет для всех (кроме японцев, которых китайцы ненавидят и ловить им там в принципе нечего), руль не от Поло, про имитацию не в курсе - внутри не был, с чего ты взял что это имитация? Мультимедиа Туарега, что с трещиной, что без - это будущее топового Лексуса лет через пять (если уж тигуановская на уровне топовой лексусовской сегодня).

В чём разница какая платформа???? Ты точно сознаёшь, что пишешь на автомобильном форуме?????
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
И для любителя (нелюбителя) переднеприводных платформ напишу - на моей машине мотор стоит продольно, но это не значит, что она на уровень выше одноклассников. Хотя, если тебе так нравится, выше Тигуана, это точно.
Для столь слабосильной и овощной машины как у тебя - мотор может хоть наискось в багажнике стоять, это без разницы. И продольность там - от бедности Сузуки и архаичности конструкции. Как и на Шниве.
5
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
dimasur86
ну что вы такое говорите, тавота это выгодная инвестиция, ее убивай убивай а потом продавать со словами это же тавота :)
на новые а точнее на 3-5 летки контрактные агрегаты вроде не ищут...
3-5-летний автомобиль невозможно продать по цене нового, любой марки. А вот старые ведра легко можно купить дешевле, покататься и продать дороже.
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
5-9
В том то и дело, что по наблюдениям Прадо берут как БЧД, но на 200-ку не хватило. И ездят по мегаполисам и трассам. Не могу представить себе деревню (тем более в которую надо ехать покупателю машины за...
Вполне может быть и так. Мне кажется, звезда Прадо и Крузера уже клонится к закату. Кроссоверов стало очень много, на любой вкус, большинство из них управляются не хуже легковушек, а раму берут единицы для вылазок в лес - причем тут или утилитарный Паджеро Спорт, или Буханка/Патриот. Или снегоход, если рыбалка зимой, причем снегоход всяко предпочнительнее. У нас в гаражах мужик так и сделал, сменяв Паджеро 3 на Инфинити FX. Прадиком болеют больше дальневосточники с их сопками и прочими природными красотами вдали от немногочисленных приличных дорог.
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Radic
99% процентов диванных аналитиков даже не сидело ни в Прадо, ни в Туареге. Зато ярлыки раздают на право и на лево. И Прадо и Тур - отличные авто, но они для разных целей. В провинции, где я живу, яма...
если после переезда вам не нужно много всего возить, то думаю лучще тигуан или рав4 взять, проще парковку найти.
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Leopold
Правило 4Ф
Никогда не брать Форд, Фольксваген и фсе Французское!!!!
что не так с фордом то? нормально ездил мой фокус 2007 года. за 2,5 года с 130к км (брал бу) до ~200к км проехал нормально.
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Ефим
Почему тогда для офроуда берут именно прадика, а не туарега? Наверное ничего не понимают.
ремонт дешевле?

"для офроуда берут именно прадика" имеете ввиду на покатушки, когда лифтят и другие подготовки, так там 100 или 120 идет. покажите мне покатушки на подготовленном 200 курузаке (не предьява, реально интересно)
 
1
Ответить
Drake
Новороссийск
artem
Владею прадо 4 л. 2010 год, максималка. И знаете, мне всегда смешно от комментариев, не важно про какую машину пишут в посте, всегда всплывает тема про прадо. Всегда его пытаются обоср*ть и принизить его...
ооо, норм комментарий)
скопируйте его и ставьте во все новости. может у людей что-то изменится в мировозрении)
2
 
Ответить
7961494
Волгоград
В роиссе до августа/сентября не будет опции подруливания задней оси.
Конфиг респекта + панорамка с рейлингами + бак на 90л стоит 4м ровно.
Если будут "выгоды" - ценник терпимый. Но траверс *****че.
 
 
Ответить
фураке
Чита
MUHI
Чита это не вся Россия, как раз в Центральной России, всегда выберут Туарег.
Сколько у тебя табурегов?
 
 
Ответить
фураке
Чита
MUHI
Ты это откуда знаешь?
Офф роуд глянь, у нас например есть клуб диверсант, на соревнованиях сапсем плоха с немецкими ведроверами
 
 
Ответить
фураке
Чита
MUHI
Аналогично, Туарегом напуганный...
Бггг, это ответ на его пену, а ты чего ему держишь?
 
 
Ответить
фураке
Чита
5-9
Очень обидно вот ты сейчас высказался в адрес покупателей тысяч 4-х в 2017 году RX200t(300) за 3-4 млн.
Что за тубарег 200т?
 
 
Ответить
фураке
Чита
Drake
Директор хотел прадо взять в предыдущем кузове, тк на аутлендер засаживал когда на дачу ездил. В итоге взял паджеро сторт.
Соболезную директору
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
5-9
Ну, не 100, а поменьше...да и какая разница при цене машины в 4+ млн руб? КАСКО будет заметно дороже.
Не забывай про надбавку за роскошь получается 100, про готовность бросаться деньгами теми у кого они есть это миф, очень многие с 4млн смотрят на налог, и вообще на все цифры вокруг себя, если на белое юрлицо ставишь тогда еще ладно, спишешь налог с налогов предприятия а насебя берут как раз те у кого денег не сильно много но показать надо, они большинство на юрлицах такие бегемоты
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
MikeS75
Вполне может быть и так. Мне кажется, звезда Прадо и Крузера уже клонится к закату. Кроссоверов стало очень много, на любой вкус, большинство из них управляются не хуже легковушек, а раму берут единицы...
Рама и мост давно не показатель проходимости, просто не все еще умеют делать крепкие кузова и привода
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Drake
ремонт дешевле?

"для офроуда берут именно прадика" имеете ввиду на покатушки, когда лифтят и другие подготовки, так там 100 или 120 идет. покажите мне покатушки на подготовленном 200 курузаке (не предьява, реально интересно)
Г500 могу показать, правда ему скоро 20лет и доки кривые))) жрет по лесу как Урал375 но и едет не хуже
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
фураке
Соболезную директору
Хз новый МПС очень неплох, зад только вырвиглаз но машина лучше чем прежний намного
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
фураке
Сколько у тебя табурегов?
У меня не одного, а в городе полно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
фураке
Офф роуд глянь, у нас например есть клуб диверсант, на соревнованиях сапсем плоха с немецкими ведроверами
Меня оффроад не интересует...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
MUHI
Где Вы этой чуши набираетесь? Современная пневма переживет двигатель Вашей мазды.
Окей, давай я тебе сегодня же сфоткаю рендж(2008 год выпуска) которому два дня назад компрессор пневмы ремонтировали? Если девочка доки из машины не выложила, то смогу и чек с ремонта
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Drake
ремонт дешевле?

"для офроуда берут именно прадика" имеете ввиду на покатушки, когда лифтят и другие подготовки, так там 100 или 120 идет. покажите мне покатушки на подготовленном 200 курузаке (не предьява, реально интересно)
https://youtu.be/WD61JA0wHFo
 
 
Ответить
фураке
Чита
MUHI
У меня не одного, а в городе полно...
Ну тогда сам и ответь на свой вопрос
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Окей, давай я тебе сегодня же сфоткаю рендж(2008 год выпуска) которому два дня назад компрессор пневмы ремонтировали? Если девочка доки из машины не выложила, то смогу и чек с ремонта
2008-й год Я уже устал писать, что в 2008-м году Ягуар Ленд Ровер купила индийская Тата, за первые два года было инвестировано в производство 1.5 млрд. Фунтов стерлинглв. Построен завод двигателей Ингениум, реконструированы сборочные конвееры, сменены поставщики комплектующих, то есть Ленд Ровер, сейчас один из надежнейшиз автомобилец на Земле.
У моего коллеги Дискавери 10-го года, пробег приближается к 200000 км, даже продавать не думает, хотя, уже хочет новую машину.
Кстати, а не поддомкратили этого ЛР под насос? Это бывает чаще всего, или же порвалась подушка на одном из колес...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
фураке
Ну тогда сам и ответь на свой вопрос
Я на этот вопрос уже даано ответил, у меня полно знакомых, имеющих Фольксвагенв, в том числе Туареги и я знаю, что это за автомобиль, сравнивать с японскими машинами его и близко нельзя, потому что японцы, мягко глворя не дотягивают до Фолькса.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Киргиз
Не забывай про надбавку за роскошь получается 100, про готовность бросаться деньгами теми у кого они есть это миф, очень многие с 4млн смотрят на налог, и вообще на все цифры вокруг себя, если на белое...
428*150*1,3=83 460...и это по максимальной ставке. КАСКО будет стоить раза в 2 дороже. Бензин на пробег в 15 тыщ - в 1,5 раза дороже. Потеря стоимости за первый год в 7-10 раз больше 6((
Да пофиг на налог при таких раскладах....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
MikeS75
3-5-летний автомобиль невозможно продать по цене нового, любой марки. А вот старые ведра легко можно купить дешевле, покататься и продать дороже.
разговор не о ЦЕНЕ перепродажи по цене новой, а о том что за сколько купили за столько же продали... реально так было у меня с прадо.
 
 
Ответить
12063922
Фарго
В США пикапы используются вместо Газелей. Джиппы и кроссоверы очень разные.Но основные продажи там это СРВ,РАВ4 и прочее.Это просто приподнятые хэтчи.И владельцы не рассказывают бредни о том как они Туарег...
Пикапы не облагаются налогом, вроде малый бизнес , вот Америкосы и ловят холяву , а продажи Ф-150 затмили все кроссоверы.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
MUHI
2008-й год Я уже устал писать, что в 2008-м году Ягуар Ленд Ровер купила индийская Тата, за первые два года было инвестировано в производство 1.5 млрд. Фунтов стерлинглв. Построен завод двигателей Ингениум,...
нет, грузили на эвик и повезли к мастерам, приговор - компрессор пневмы.
Мне все равно кто и у кого купил, ты сказал что пневма переживёт маздовское двигло, на этом ренджике 162к км, на мазде друга 188к км(2013гв дорест), пробег могу сфоткать в течении след недели
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
нет, грузили на эвик и повезли к мастерам, приговор - компрессор пневмы.
Мне все равно кто и у кого купил, ты сказал что пневма переживёт маздовское двигло, на этом ренджике 162к км, на мазде друга 188к км(2013гв дорест), пробег могу сфоткать в течении след недели
Понимаешь, тут дело в местных условиях, я сам с югаи знаю полно примеров, где Жигули по 300...500 тыс. км выхаживали, когда на севере две зимы и замена мотора.
По пневме, надо сначала разобраться, отчего и почему, а потом делать выводы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
нет, грузили на эвик и повезли к мастерам, приговор - компрессор пневмы.
Мне все равно кто и у кого купил, ты сказал что пневма переживёт маздовское двигло, на этом ренджике 162к км, на мазде друга 188к км(2013гв дорест), пробег могу сфоткать в течении след недели
Да, у меня пневмы нет, поэтому меня этим пугать не надо, тем более свой авто скоро буду продавать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
12063922
Пикапы не облагаются налогом, вроде малый бизнес , вот Америкосы и ловят холяву , а продажи Ф-150 затмили все кроссоверы.
Там в основном базы покупают очень дешево,да еще с большой скидкой дают,убивают их на стройке или чем то подобном за несколько лет и сливают папуасам или в утилизацию
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
MUHI
Понимаешь, тут дело в местных условиях, я сам с югаи знаю полно примеров, где Жигули по 300...500 тыс. км выхаживали, когда на севере две зимы и замена мотора.
По пневме, надо сначала разобраться, отчего и почему, а потом делать выводы.
Дак я и не пытаюсь пугать, зачем мне это? У тебя своя машина и в ответе за неё только ты и дилер/производитель, то что у тебя с ней происходит меня не касается, и было бы смешно если бы ты на ней 500к проездил, а кто-то тебе бы рассказывал что она ещё на 100к должна была рассыпаться.
Речь шла именно о пневме на спорте, я сказал как есть, эксплуатация на юге, Ростов-на-Дону, обслуживание у од(только каждые 15к, сама девочка ещё между то на 7.5 масло меняет у мастеров, на всякий случай).
Рендж ровер достаточно надежные машины(как по мне, так надежнее чем нынешние немцы), если их обслуживать должным образом, у брата спорт 14 года с салона, машина без проблем(не считая ценника обслуживания, но это уже опять же моё мнение, у него денег более чем достаточно)
Не буду спрашивать причину продажи, спрошу лишь что собираешься брать?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Дак я и не пытаюсь пугать, зачем мне это? У тебя своя машина и в ответе за неё только ты и дилер/производитель, то что у тебя с ней происходит меня не касается, и было бы смешно если бы ты на ней 500к...
Лада Веста СВ Кросс МКП 1.6.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
MUHI
Лада Веста СВ Кросс МКП 1.6.
Надеюсь ты шутишь. В любом случае, если какие-то прроблемы, желаю чтобы ты со всеми справился и всё решил; споры на форуме это конечно забавно, но если в жизни проблемы, дай бог тебе с ними справиться и что бы всё было отлично.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nico_PCM
Надеюсь ты шутишь. В любом случае, если какие-то прроблемы, желаю чтобы ты со всеми справился и всё решил; споры на форуме это конечно забавно, но если в жизни проблемы, дай бог тебе с ними справиться и что бы всё было отлично.
Спасибо И Вам всего доброго
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ефим
По себе судите? Уже дали кому-то в туза за немецкий автомобиль?
чё Фима,
не предлагают?
а ты ждешь!))))))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Андрей Николаевич
чё Фима,
не предлагают?
а ты ждешь!))))))
Вы уже дождались похоже!!!! Японские авто больше люблю, не люблю платить за понты.
1
 
Ответить