Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen отзывает полноприводные кроссоверы Tiguan российской сборки

Volkswagen отзывает полноприводные кроссоверы Tiguan российской сборки

06 Июля 2009 | 21873 просмотра
Как вы считаете, все дело в российской сборке?
1001 (80%)
129 (10%)
121 (9%)
Volkswagen объявил об отзыве всех полноприводных моделей Tiguan, сделанных в России. У машин произвольно отворачиваются болты крепления карданного вала.
Volkswagen объявил об отзыве всех полноприводных моделей Tiguan, сделанных в России. У машин произвольно отворачиваются болты крепления карданного вала.

В пятницу компания Volkswagen объявила, что отзывает для устранения заводского дефекта все полноприводные автомобили Tiguan российской сборки. Речь идет о нескольких тысячах машин, проданных на отечественном рынке за последние полтора года. У автомобилей произвольно отворачиваются болты крепления карданных валов. «Дефект связан с тем, что при закручивании болтов на заводе не был использован специальных «резьбовой герметик», как то предполагает технология», — пояснил «Газете.Ru» руководитель службы по связям с общественностью «Фольксваген Груп Рус» Андрей Гордасевич.

Во время сервисной акции мастера установят новые болты, закрепленные герметиком, обещают в российском представительстве VW.

«Дефект был выявлен в ходе наших внутренних мониторингов. Для того чтобы следить за качеством машин, создан целый парк автомобилей, за техническим состоянием которых следят наши сервисные службы. Во время одного из таких мониторингов и была выявлена проблема», — рассказал представитель компании.

Впрочем, не исключено, что проблема все-таки кроется в самих болтах. Как рассказали «Газете.Ru» в одном из дилерских центров, герметик для сервисной акции заказывать не планируется. «Пока речь идет лишь о замене самих болтов. Видимо, они оказались сделаны не из того материала», — предположил собеседник.

Эксперты говорят об опасности потенциальной поломки.

«Отвалившийся карданный вал — очень опасная поломка: автомобиль на ходу теряет управляемость и запросто может перевернутся», — говорит специалист техцентра «Л-авто». По словам мастера, в таком случае повреждения автомобиля могут быть самые разные. Чтобы их устранить, придется привлекать специалистов и простых слесарных работ, и в некоторых случаях кузовных. «Карданный вал держат несколько болтов. Если открутился один, этого будет даже не слышно», — поясняют в сервисном центре «Авто-Престус».

Volkswagen Tiguan
Volkswagen Tiguan
 

Комментарии

   
Varadero
Сообщений: 24212
Как это будет выглядеть на практике?
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
22
1
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
В смысле, каким образом будут приглашать владельцев и в какие сроки?
Я не следую, я определяю!!!
9
1
Ответить
Я, почему-то, совершенно не удивлен...
59
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ХААААААААХАХАХАХАХАХА вот и покупай машины русской сборки ))))
Лучше на японской ездить буду )))
GET BIG OR DIE.
98
23
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Вот тк и россборка(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
20
7
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Прикольно, радует что импортные производители в отличии от тазопрома всетаки заботятся о качестве-репутации своей продукции и производят "отзывы"
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
105
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 397
Герметик уже на заводе потырили для домашних нужд!!! Россия!!!
Автоакция: При покупке новой японской машины - в подарок детектор качества топлива: GDI, D4, NEO-DI.
99
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Street Storm, беда не в русской сборке, беда была в контроле качества.
её устранили.
в притом протяжка болтов на Новой лада приора является нормой.
даже в авторевью за 35 т.км у приоры 2 раза протяливали рулевые наконечники и подвеску. и ничего не отзывают
Toyota 4Runner GRN215
16
8
Ответить
Молодцы фольцы, 5 баллов!
15
2
Ответить
 
Сообщений: 136
Герметик уже на заводе потырили для домашних нужд!!! Россия!!!

+10000000000000!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999
38
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Я думаю чем дальше, тем все больше и больше будут жалеть, что связались со сборкой в России и не только VW, но и другие иностранные производители.
Дон Кихот убил мою подпись
23
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Российский вариант немецкого качества)))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
17
6
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Отвалить столько денег за авто уважаемой фирмы, собранной в сомнительном месте? Это недальновидно! Хороший Фолькс - это НЕМЕЦКИЙ Фолькс. Думаю это начало, дальше будет только хуже, в связи с "локализацией".
24
8
Ответить
Что вы накинулись прям на россборку? вспомните сколько машин собранных в японии и германии отзывали!!! вам бы только россию обо*****, патриоты с*аные!
42
41
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
azoor, да тоже убивает, что всем лиж бы обо***** русскую сборку, забыли уже что танки,автоматы,ракеты, Самолёты собирать умеем. так что сборка ни при чём.
проблема в управлении предприятий, а не в русской сборке
Toyota 4Runner GRN215
30
21
Ответить
   
Сообщений: 691
"танки,автоматы,ракеты, Самолёты собирать умеем." не надо забывать что это все собирается для государства, все остальное для жителей россии.

и еще неизвестно насколько качественные эти танки, высокотехнологичные да, а вот по надежности что-то сомнительно.
z-z-z-Z
20
13
Ответить
Николай Морозов
Конечно виновата российская сборка. Када работал в автосалоне, попадались тигуаны с болтающимися амортизаторами, прикручено было только верхнее крепление. А на заводе вообще работают одни ПТУшники
28
6
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Молодцы Фольцы, ответственных людей наказывать надо. Лишний раз подтвердилось понятие о "русском авто". Болты небось на российском заводе штомповали с похмелья.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
10
6
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Я в шоке.Очень плохо,для завода в Калуге.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
12
2
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Лозунг у Фольцев в России "DAS русишь аuто".
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
15
14
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
В Калуге только бампера и колесья прикручивают и вперед.Так шта вопли "шеф фсе пропало" до след.раза
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
7
4
Ответить
  
Krasnoyarsk Region
Сообщений: 473
Это кто ракеты собирать умеет? А про "Булаву" забыли? Давно уже выяснили, что все падения её не из-за конструкторов, а из-за сборщиков и бракованных деталей.
Так что - скоро Северная Корея нас по ракетам обгонит.
Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.
9
6
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Уважаемый Андрей Гордасевич немного недоговаривает. Скорее всего, его фразу можно понять так: "Оказалось, что болты, по старой привычке многих сборщиков, забиваются молотками. В связи с этим некоторые очень уважаемые люди попали на ремонт и после этого нам позвонили сверху и предложили отозвать машины для закручивания (а не забивания) болтов. Притом нам пригрозили, что если мы не сделаем это в ближайшем месяце, то до следующего уже не доживем..."
23
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Мля...вы чо между строк читаете чтоли???? А??? Там дело в самих болтах, которые заказывал сам Фолльцваген, рабочие тут непричем. Зато Фольц красиво открестился от своего косяка, слив все на русских дикарей.
А теперь дружненько кто мне скажет, чято в Япии машины не отзываются!? Причем отзываются куда с большими поломками и косяками, взять тот же Хайс, который производился с серьзным дефектом двигла несколько лет, а Тойота и Хонда отзывают машины переодически.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
23
4
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Ну пипец Раша сборка на высоте )))
7
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Вспоминается анекдот про шарики «один сломал другой потерял» :/
13
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Ни разу не удивился
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
8
4
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 250
забивали, забиваем и будем забивать эти болты кувалдой, а ключики все уже давно дома или на ближайшем рынке, про герметик вообще молчу - нужная вещь в хозяйстве
HONDA CR-V 1996 RD-1, 2005 RD-7
12
6
Ответить
Епонские машины тоже отзываются периодически. Не бывает машин без дефектов.
10
3
Ответить
Мля у меня бабки возле подъезда так не накидываются на любой шум как тут некоторые про новости о собранных у нас авто. Как другие отзывают - "как же так, у тойоты (мазды, хонды, ниссана) качество упало? А я-яй... Но япы - умные люди - исправят!" а а здесь сразу налетели со своими комментами, аж слюной брызжут.
10
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 155
Кто-то герметиком разжился...
7
4
Ответить
 
Сообщений: 138
а после устранения дефекта всем владельцам презент-футболочка с эксклюзивной надписью ЛОХ .для всей семьи.очень радует.
10
17
Ответить
     
Хабаровск-Москва
Сообщений: 2822
ни кто не сказал бы ни слово про российскую сборку еслиб не было с чем сравнить. это рынок а мы потребители. если МЫ не умеем собирать качественные автомобили, то и не фиг браться. должна быть здоровая конкуренция, а не монополия в лице наших "правителей"
JZ-лучше для мужчины нет!
11
2
Ответить
Вы еще не знаете как все оригинальные масла сразу уходят налево, а заливают наши (Тосол, роса, литол итд итп.)
P.S. Если берете нашу сборку сами смените все жидкости.
8
5
Ответить
   
Сообщений: 31
Как же вы не любите СЕБЯ и СВОЮ СТРАНУ, кто проголосовал за ответ "Да".
Такое могло случиться в любой стране. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ведь и в других странах машины отзывают тысячами, если не сотнями тысяч. К примеру в Японии. Накосячили? Сказали? Исправят. И на этом спасибо.
Господа, хорошь ныть!
13
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Что вы накинулись прям на россборку? вспомните сколько машин собранных в японии и германии отзывали!!! вам бы только россию обо*****

+1
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
7
5
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1528
Машина должна собираться в той стране,где ее придумали!
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)
13
5
Ответить
Windom200
Радует, что признали ошибку и начали отзыв. А вообще нет ничего хуже потери репутации еще и при её отсутствии - все таки начало сборки в РФ. Может добьются нормальных результатов!
8
 
Ответить
Antoha 777
Ы!Ну и кто после этого скажет что качество сборки в России контролируют иностранные специалисты?!Всем наивным младенцам: - НИФИГА они ничего не контролруют.При систематическом контроле качества таких грубейших агрехов не должно быть.
6
3
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
to bwr85

Как же вы не любите СЕБЯ и СВОЮ СТРАНУ, кто проголосовал за ответ "Да".
Такое могло случиться в любой стране. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ведь и в других странах машины отзывают тысячами, если не сотнями тысяч. К примеру в Японии. Накосячили? Сказали? Исправят. И на этом спасибо.
Господа, хорошь ныть!

А ты посчитай , уважаемый , сколько машин собирают япы и наши самоделкины и , как говорится , почувствуй разницу!
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1569
дебилизм и самоубийство сборка нормальных машин в россии
УСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ В НОВОСИБИРСКЕ
Автокраны и Самогрузы
www.atlnsk.ru
291-11-55
6
9
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Роспистяи! Они у нас везде!!!! Нееееее я на своем прогресе всю жизнь ездить буду! Нах русскую сборку!!!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
6
5
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
мда, вот и покупай всякие непонятные машины
Toyota Belta 2005
6
5
Ответить
  
Сообщений: 337
>>Как же вы не любите СЕБЯ и СВОЮ СТРАНУ, кто проголосовал за ответ >>"Да".
>>Такое могло случиться в любой стране. Не ошибается тот, кто >>ничего не делает. Ведь и в других странах машины отзывают >>тысячами, если не сотнями тысяч. К примеру в Японии. Накосячили? >>Сказали? Исправят. И на этом спасибо.
>>Господа, хорошь ныть!

Мля... сказано же НЕ СОБЛЮДЕНА ТЕХНОЛОГИЯ (!) это как раз наша чертова сборка, а не какие-то там пышь-пышь и т.д. это безалаберность и похренизм сборщиков. И это видимый и понятный дефект на многих авто, а сколько всяких мелких никем не замеченых деффектов еще есть в отдельных конкретных машинах???
Будем ездить на криворульных ломучих небезопасных попонцах... у них хоть корданы не отваливаются =)
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
9
6
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
azoor,а быть патриотом страны,где тебя каждый день правительство имеет это нормально по твоему?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
11
2
Ответить
walda
SAVINGER
Адрес: Владивосток
Сообщений: 407 Герметик уже на заводе потырили для домашних нужд!!! Россия!!!

НА РАБОТЕ ТЫ НЕ ГОСТЬ, УНЕСИ ХОТЯ БЫ ГВОЗДЬ!!! - РОССИЯ.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Машина спроектирована под дороги, а у нас их нет, одни направления
8
 
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
А Нокиан летняя российского производства как ходит ?Кто нить юзал ..грыжами не идет ?
2
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 314
и лексусы японской сборки отзывают, и тоеты, тигуан классная машина, рав и в подметки не годица
8
4
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 539
Я бы лучше переплатил и взял авто то которое производится и собирается на своей родине, чем потом гемор испытывать и дело тут не только в россборке. Есть и др. страны которые как россия не блещут качеством.
Скупой платит дважды...
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Вот вы накинулись,при чем тут герметик,сказано болтик сделан не из того материала,а вот дальше уже вопрос,почему не из того? кто то подменил? подменили у нас или где?или уже от туда пришло не то ?или у нас их точат?Вот когда ответы будут тогда можно и на опрос отвечать.Будьте объективными!!!
私はスバルするが、お金が欲しい
4
2
Ответить
 
Сообщений: 144
Gal на СкаЕЕЕЕ+5555555555555 MADE IN JAPAN рулит
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
2
1
Ответить
 
Сообщений: 144
НА РАБОТЕ ТЫ НЕ ГОСТЬ, УНЕСИ ХОТЯ БЫ ГВОЗДЬ!!! - РОССИЯ. я под столом угуагагагагагагагагагагагаг::: )))))))сказано точно и спроведливо
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 28
Ну как бы Тигуан нихрена не дешевая машина, а отваливающийся кардан это не "имеющия возможность отвалиться насадка на глушитель"... Вот мне интересно если «Дефект связан с тем, что при закручивании болтов на заводе не был использован специальных «резьбовой герметик», как то предполагает технология», как эта фраза состыкуется с "болты не из т ого материала", какая разница какой материал, если материал*****о то его может срезать болт сломаться может, но если болт закручен то как его "возможность выкрутиться" связана с материалом...
Просто расп№здяйство одним словом...
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Крупнейшие отзывы автомобилей последних лет Рейтинг актуален на 16.11.04 Корпорация General Motors ежегодно отзывает по всему миру около 10 млн автомобилей –от полугрузовых пикапов до электромобилей. В мире регулярные отзывы – общепринятая практика автомобилестроения. В нашей стране к ним относятся крайне негативно. При конвейерном производстве машин обойтись без каких-либо дефектов практически невозможно. Отзывы или, более дипломатично, «сервисные кампании» первыми начали проводить американские фирмы. В результате, именно они первыми начали обращать негативную сторону этого процесса себе на пользу. И сегодня большинство отзывов, которые проводят General Motors или Ford, носят почти рекламный характер, цель которых - показать свою заботу о безопасности производимых ими автомобилей. Такой прием используют даже производители автомобилей премиум-класса. Так, несколько лет назад Aston Martin отозвала 173 автомобиля из-за неполадок в проводке: при незастегнутом ремне безопасности отсутствовал предупредительный сигнал. И даже Rolls-Royce под каким-то незначительным предлогом отозвал значительную (относительно своих объемов производства) партию автомобилей. В большинстве западных стран отзывы компаний инициируются различными регулирующими организациями. Так, в Северной Америке этим занимается Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA), которая регулярно публикует бюллетени о безопасности различных автомобилей, и может даже обязать компании отозвать машины, не соответствующие общепринятым стандартам. Хотя большинство отзывов делают сами автопроизводители. Однако отозвать автомобили – отнюдь не дешевое удовольствие. Затраты на отзывные кампании редко разглашают, но, например, в этом году Honda потратила на отзыв чуть более 500 тысяч автомобилей около 72,5 млн долл. Самый же крупный отзыв в истории произвела американская корпорация Ford Motor. В 2001 году компания объявила об отзыве 22 млн. автомобилей, выпущенных в США в 1983-1995 гг. Причина - дефект в системе зажигания. Скандал начался с того, что начинающий адвокат Говард подал в суд на корпорацию. Говард в лабораторных условиях обнаружил, что при сильном нагревании электронный модуль зажигания на тонкой пленке TFI выходит из строя, и машина глохнет. Тот факт, что за 18 лет использования дефектный модуль никому не причинил особого вреда, хотя был установлен на нескольких десятках миллионов машин, его не смутил. В результате Ford отозвал 1,7 млн. автомобилей в Калифорнии, но от всеамериканского отзыва отказался. И все же компании пришлось сдаться: Ford достиг предварительного соглашения об урегулировании судебного иска без дальнейших юридических действий. Тем самым компания согласилась отозвать 22 млн. машин по всей Америке, владельцам которых будет предоставлен бесплатный гарантийный ремонт дефектных компонентов или выплата стоимости уже осуществленного ими ремонта. Сумма убытков не разглашалась, но специалисты заявляют, что речь идет как минимум об 1 млрд долл. Случившийся три года назад массовый отзыв 33 тысяч автомобилей Mitsubishi Pajero из-за проблем с гидроаккумулятором усилителя тормозов обернулся для компании 13-процентным падением курса акций на фондовом рынке, а президенту Mitsubishi Motors стоил поста. Автогигант пошел на такие жертвы ради поддержания собственного имиджа, хотя недостаток никак не сказывался на эффективности тормозной системы. В том же 2001 году в США произошел крупномасштабный отзыв внедорожников Ford Explorer из-за некачественных шин Firestone, который вылился для обоих производителей в многомиллионные убытки. Отзыву предшествовало большое количество аварий, а после акции продажи автомобилей Ford (не только отозванной модели, но и других) и шин Firestone резко упали. Эксперименты с отзывами для Mitsubishi (ММС) поставили, в конце концов, компанию на грань разорения. В 2000г. компания признала, что систематически скрывала неисправности на протяжении двух десятилетий. В общей сложности от регулирующих органов было скрыто 26 дефектов. В результате этого дела многие топ-менеджеры Mitsubishi попали на скамью подсудимых, а компания начала процедуру банкротства. Многие сервисные компании иностранных автопроизводителей распространяются и на Россию, если, конечно, машины, попадающие под отзыв, приобретены через официальных дилеров. Российские компании только начинают работать в этом направлении. Первым и пока единственным нашим автозаводом, прибегшим к практике «открытых отзывов», стал АвтоВАЗ. Первый отзыв произошел летом 2002 года: владельцы примерно одной тысячи машин моделей ВАЗ-21213 и -21214 «Нива» приглашались на сервисные автостанции для устранения дефекта гидроусилителя руля. По данным АСМ-Холдинга, за последние полгода Волжский автозавод отозвал около 8,5 тыс. машин. Представители АвтоВАЗа отмечают, что «отзыв – это, скорее, положительное явление, свидетельствующее о нормальной, систематической работе службы контроля качества». Однако даже АвтоВАЗ пока готов отзывать лишь те автомобили, которые еще не дошли до потребителя, то есть на стадии заводской, максимум, дилерской площадки. Сервисные кампании для непосредственно потребителей – это еще дело будущего, и пока совершенно не ясно, станут ли отзывы правилом хорошего тона для российских производителей по отношению к покупателям отечественных машин. взято отсюда http://rating.rbc.ru/article.s...
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
10.12.08 - 13:07 Крупные отзывы Mitsubishi и Land Rover Сразу два автопроизводителя объявили сегодня о крупномасштабных отзывах своих автомобилей. Японский Mitsubishi просит обратиться в сервисные центры владельцев Outlander и Grandis. У автомобилей, выпущенных в период с мая 2005 по апрель 2008 года, обнаружен дефект в системе стоп-сигналов. Мастера Mitsubishi предупреждают, что из-за этой неисправности машина может непроизвольно переключить КПП в режим "парковка". Всего под отзыв попадают 200 000 автомобилей (150 000 из них были проданы на зарубежных рынках). А вот британская компания Land Rover объявила об отзыве 19 000 экземпляров Range Rover, выпущенных в 2003 и 2005 году. У них к поломке переднего привода может привести незначительный дефект в переднем дифференциале. взято отсюда http://www.cardriver.ru/Land_R...
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
причем здесь российская сборка? такая хрень может случиться на любом крупном производстве. Пора бы уже начинать привыкать к цивилизованной работе новых заводов, построенных в России. Это раньше, когда в какой нибудь ниве все обнаруживали стандарную болячку, автотаз мог себе позволить молчать и ничего не делать десятилетиями. Новые заводы иностранных производителей так работать не могут и надеюсь не будут.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
5
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Думаю, надо посмотреть как оно дальше будет. Один отзыв за пол-года - это показатель только того, что компания забитится о своих клиентах, а не ложит на них *** как некоторые. Думаю, время покажет, какое качество у российских немцев, надо просто подождать.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 307
RSV_70, ты забыл добавить, что в Российских СЦ дилеров данных марок об этих отзывах ничего не знают...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2111
Судя по всему, виноваты не только и не столько наши сборщики, сколько Фольксваген, поставляющий в РФ УЖЕ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, или такие, КОТОРЫЕ В ГЕРМАНИИ СЧИТАЮТСЯ БРАКОМ, чтобы те же самые болты не сдавать в переплавку. Хорошо, дефект все же проявился, что замолчать стало невозможно
Девиз современной молодежи: Бери от жизни ВСЕ!!! (включая СПИД, гепатит С и далее по списку)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
чего и следовало ожидать.
1
1
Ответить
Димон 2010
просто не сборка виновата, просто руки из одного места растут...
 
 
Ответить
критик.
то,чем можно убить,разрушить.т.е.все разрушительное,приносяшее беды и несчастья-то. да-такое в России дествительно создадут и сделают с высоким качеством.Ну а человек,человек у нас господа,это просто пыль и не более того.
 
 
Ответить
Зина1
Я сама попала в такую передрягу-отвалился кардан. До сих пор вспоминаю с тихим ужасом. Ладно 30 км., если бы 100 и под горку? Немцам хорошо - съэкономили бы на гарантии. Они так себя и вели. Разговаривали с сожалением, что выжили. Дилер так вообще жулик! Шантаж и угрозы, чтоб заткнулись. Уже раззорился и закрылся. Туда ему и дорога. Да и этим парням из Калуги туда же дорога.
 
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
versuz:
"танки,авто маты,ракеты, Самолёты собирать умеем." не надо забывать что это все собирается для государства, все остальное для жителей россии.
и еще неизвестно насколько качественные эти танки, высокотехнологичные да, а вот по надежности что-то сомнительно.
Да не только для государства. В основном на продажу за рубеж. Потом будем против своих же танков воевать. Россия. тоже жлобов этих на верхушке никогда не уважал
 
1
Ответить