Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае началось производство кроссовера Volkswagen Tharu. Его будут выпускать и в России

В Китае началось производство кроссовера Volkswagen Tharu. Его будут выпускать и в России

02 Октября 2018 | 26276 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1082 (83%)
222 (17%)

Volkswagen начал производство нового компактного кроссовера Tharu. Первым эту модель получил Китай — здесь ее выпуск наладили на заводе совместного предприятия SAIC-Volkswagen. Но вообще Tharu создан как глобальный продукт: вслед за Поднебесной его выпуск должны организовать в Мексике, Аргентине, Индии и России.

Tharu спроектирован не с чистого листа, он построен на основе удлиненной Skoda Karoq, продающейся только в КНР. Кузов модели унифицирован со Шкодой, отличается только оформление передней и задней частей. Длина, ширина, высота Tharu составляют 4453, 1841 и 1632 мм соответственно, колесная база — 2680 мм.

Передняя панель салона у Tharu хотя и оригинальная, но в деталях она тоже взаимозаменяема со Шкодой. Например, здесь такой же, как у Карока 10,2-дюймовый дисплей цифровой комбинации приборов.

В китайской спецификации Volkswagen Tharu имеет две бензиновые версии. Начальная подразумевает 1,4-литровый турбомотор EA211 мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 250 Нм, 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями и передний привод. Версия подороже имеет 2,0-литровый турбомотор EA888 Gen3 (186 л.с., 320 Нм), 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями и полный привод.

В Поднебесной продажи новинки стартуют через несколько недель.

Для России Tharu будет иметь другую гамму моторов и коробок передач. Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге, и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW локализовал еще в конце 2015 года. Ранее 2020 года Tharu в РФ ожидать не стоит.

Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Удлиненная Skoda Karoq, на базе которой построен Volkswagen Tharu
 
Удлиненная Skoda Karoq, на базе которой построен Volkswagen Tharu
 

Комментарии

  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
всё решает цена, а потом можно будет сказать хороший или нет. Но а 1.6 атмосферник, это конечно фигня, жрать будет как фронтовая лошадь, а ехать не будет, как и все атмосферники.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
248
36
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Молодцы китайцы. Быстро учатся хорошо работают. Что ни день то новый автомобиль.
44
86
Ответить
Руслан
Анапа
Почему нам с таким мотором? Да, я понимаю что бензин гавёный, но ведь Роснефть уже объявила о продаже топлива Евро6. Или нет веры у WV к нашим гигантам?
89
16
Ответить
Zeigarnik
Находка
А удлиненные Tharu будут?
26
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Почти как тигуан размером. Поэтому наверное турбодвушку не будут ставить
54
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
110 л.с. на такую махину О_О
97
15
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Ребята сделали из модели Фольксвагена Шкоду, удлинили её в Китае и из длинной Шкоды сделали новую модель Фольксвагена. Маркетологи решили поиграть с рекурсией, видимо.
153
3
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
На вид хорош, но движка для РФ.... и с ВД не ясно...
36
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Я все понимаю - корпоративный силь, узнаваемость бренда... Но на мелких фотках с первого взгляда даже не понять, что это - тигуан, кодьяк, туарег, терамонт, карок...
189
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Чет не понял он больше тигуана или нет, или разница в пару сантиметров
112
2
Ответить
@@@ Мексике, Аргентине, Индии и России.@@@

как бэ намек на общий уровень развития
133
22
Ответить
     
Сообщений: 628303
Il'a
110 л.с. на такую махину О_О
Какая махина? Среднеразмерный авто
Движение - жизнь
37
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Руслан
Почему нам с таким мотором? Да, я понимаю что бензин гавёный, но ведь Роснефть уже объявила о продаже топлива Евро6. Или нет веры у WV к нашим гигантам?
Была же статья, что немцы признались в поставке бензина на vag в Россию из Европы, ибо качество нашего топлива не отвечает требованиям. Можете поискать тут, на дроме.
26
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
Визуально большой, а габариты как у Тигуана практически..
37
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я бы купил !
22
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Nikolay_626
Почти как тигуан размером. Поэтому наверное турбодвушку не будут ставить
А текст новости до конца дочитать сил не хватило? "...В версиии подороже установят 2.0 турбо..."
15
27
Ответить
8180914
Новосибирск
привет ауди ку 7
3
30
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
А я Марка хочу, но держусь с хорошим настроением
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
23
34
Ответить
     
Сообщений: 3215
Руслан
Почему нам с таким мотором? Да, я понимаю что бензин гавёный, но ведь Роснефть уже объявила о продаже топлива Евро6. Или нет веры у WV к нашим гигантам?
нет веры у ФВ не к "нашим гигантам", а к россиянам с "тойотой головного мозга". Пока тойота не будет пихать малокубатурные турбовики куда попало, массового доверия к малокубатурной немчуре не будет. А вот когда на камри, королле и равчике будет стоять 1.4 турбо и выкинут 2.0 и 2.5 атмо, то тогда россияне, заглядывающие тойоте в рот, решат, что "раз тойота так решила, значит, нормуль".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
80
40
Ответить
Yеti
нет веры у ФВ не к "нашим гигантам", а к россиянам с "тойотой головного мозга". Пока тойота не будет пихать малокубатурные турбовики куда попало, массового доверия к малокубатурной...
япы всю дорогу делают мелкобатурные турбовики , просто нафиг они не нужны большинству , для С класса это днище мелкоресурсное а для Б разве что в спорте пригодится в повседневе убьешься на наших дорогах.

немчура со своими свистоперделками наступила на все те грабли что таит всебе даунсайзинг
43
35
Ответить
     
Сообщений: 3215
гавриил гундяев
япы всю дорогу делают мелкобатурные турбовики , просто нафиг они не нужны большинству , для С класса это днище мелкоресурсное а для Б разве что в спорте пригодится в повседневе убьешься на наших дорогах.

немчура со своими свистоперделками наступила на все те грабли что таит всебе даунсайзинг
то, что они делают на внутренний рынок, не в счет. Это только 4-5 млн. населения на ДВ знают об этом. А на массовый официальный российский рынок они не поставляются, и подавляющее большинство россиян думает, что пока на тойоте стоят атмо, то так и надо. Это несмотря на то, что про 1.4ТСИ ничего плохого не пишут. Но просто "раз тойота на такое не перешла, значит, так и надо".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
34
16
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Школа поинтереснее выглядит, особенно спереди
12
13
Ответить
Adolf Adolfoвич
коммунист
всё решает цена, а потом можно будет сказать хороший или нет. Но а 1.6 атмосферник, это конечно фигня, жрать будет как фронтовая лошадь, а ехать не будет, как и все атмосферники.
Жрать будет как фронтовая лошадь 😁😁😁😁😁😁😁
21
2
Ответить
Николай
Пермь
гавриил гундяев
япы всю дорогу делают мелкобатурные турбовики , просто нафиг они не нужны большинству , для С класса это днище мелкоресурсное а для Б разве что в спорте пригодится в повседневе убьешься на наших дорогах.

немчура со своими свистоперделками наступила на все те грабли что таит всебе даунсайзинг
Переведи на русский, без фени.
41
8
Ответить
Николай
Пермь
Судя по фото движка, стоит CHPA.
2
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Yеti
нет веры у ФВ не к "нашим гигантам", а к россиянам с "тойотой головного мозга". Пока тойота не будет пихать малокубатурные турбовики куда попало, массового доверия к малокубатурной...
Ну да равняться надо на нормального производителя,а не на жуликов немецки.Тойота если сделает,то это будет пригодно к употреблению.И кстати, на западе довольно много больных "фольксвагеном прямой кишки",так,что грех вам жаловаться..
22
45
Ответить
Каройнер
Чита
получился маленький терамонт....
21
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
гавриил гундяев
@@@ Мексике, Аргентине, Индии и России.@@@

как бэ намек на общий уровень развития
Мексика тут, может быть, даже и не к месту
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Кроссовер. Атмосферник 1,6 110 л.с.. Ну ясно. Давай, до свидания. ;)
33
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Руслан
Почему нам с таким мотором? Да, я понимаю что бензин гавёный, но ведь Роснефть уже объявила о продаже топлива Евро6. Или нет веры у WV к нашим гигантам?
потому что бензин шляпа, нефть перерабатывать не умеют
8
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Руслан
Почему нам с таким мотором? Да, я понимаю что бензин гавёный, но ведь Роснефть уже объявила о продаже топлива Евро6. Или нет веры у WV к нашим гигантам?
Если его поставить с турбо, то, видимо, цена будет как у тигуана.
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Yеti
нет веры у ФВ не к "нашим гигантам", а к россиянам с "тойотой головного мозга". Пока тойота не будет пихать малокубатурные турбовики куда попало, массового доверия к малокубатурной...
Как это нет, если у каждый модели есть турбо мотор?
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
И почему нам неликвид сплавляют?!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
11
Ответить
Lexxx
Тюмень
гавриил гундяев
@@@ Мексике, Аргентине, Индии и России.@@@

как бэ намек на общий уровень развития
Какой намек? Это сухая констатация фактов, причем давно и изначально. Уровень наш даже ниже Индии.
16
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
И почему на 2.0 с турбой так мало коней? На Фореге их 250!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
18
Ответить
Ефим
Биробиджан
Yеti
нет веры у ФВ не к "нашим гигантам", а к россиянам с "тойотой головного мозга". Пока тойота не будет пихать малокубатурные турбовики куда попало, массового доверия к малокубатурной...
Да что же вам тойота спать спокойно не даёт? Как не новость про немцев, так тойота виновата, что немцев мало покупают. Недоверие к малокуботурным турбо ДВС нет,наверное потому что не любит наш бензин и масла, не так надежен как атмосферник, ремонт дороже. Вы так не думаете? Городов миллионников в РФ по моему 15, в них конечно ащс больше и разных, в небольших городах, которых в РФ большинство даже на сетевой азс можно на плохой бензин нарваться.
19
9
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
LeRoN
И почему нам неликвид сплавляют?!
Что у нас ликвид?
7
3
Ответить
к 2020 году этот широколобый дизайн уже устареет
9
4
Ответить
10477799
Москва
Террамонт- для бедных...
5
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
LeRoN
И почему на 2.0 с турбой так мало коней? На Фореге их 250!
Основной массе не нужны 250 коней, налоги платить за него, Фореги 250 это штучные продажи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
3
Ответить
Tu-95
Ребята сделали из модели Фольксвагена Шкоду, удлинили её в Китае и из длинной Шкоды сделали новую модель Фольксвагена. Маркетологи решили поиграть с рекурсией, видимо.
это Европа - у них все перевернуто
покупать их машины - поддерживать их епизм
9
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
1,6 мал даже для Каптюра с Кретой. Не думаю, что 1,6 будет основным, максимум для маркетологического "....цена от".
Нормальной для его позиционирования будет линейка 1,4 (125-недопривод, 150-недопривод, 150-ПП) как у Тигуана-Кодьяк . И никаких 2,0.
Ну и цена в топе с опциями должна быть ниже, чем голый Тигуан Комфортлайн (хотя сейчас он более выгодную версию ОФФРОАД забубенили).
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
1
Ответить
Арсен
Новороссийск
Николай
Судя по фото движка, стоит CHPA.
Турбо
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Тот же тигуан, размеры разница в паре мм. смысл этого авто?
13
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Il'a
110 л.с. на такую махину О_О
Чуть больше новой Витары, у которой сопоставимый мотор.
9
4
Ответить
коммунист
всё решает цена, а потом можно будет сказать хороший или нет. Но а 1.6 атмосферник, это конечно фигня, жрать будет как фронтовая лошадь, а ехать не будет, как и все атмосферники.
едет вообще то мощность, а не тип ее получения
1.2турбо 100 сил и 1.6 100 сил - разницы глобально никакой - мощность то одинакова - а как она получена (бОльшим объемом или меньшим, но с наддувом) - пофиг, хоть 100 живых лошадей свою силу передали
краткосрочное преимущество мелких турбо - это экономия топлива первым владельцем на новом авто. ВСЁ.
+ у авто с турбо есть обманчивое впечатление, что валит, по цифрам все также.
вот на этих двух фишках тема мелких турбо и живет
при одинаковой мощности нет никакой разницы каким способом она получена - динамика у одинаковых по мощности авто будет одинаковая плюс-минус, это вроде так очевидно
как одинаковые 100 сил у одинаковых авто могут ехать по разному?!
вот только низкая надежность мелких турбо и потеря в цене (второй владелец понимает какие риски его ждут и поэтому дорого не купит у первого) не дало теме мелких турбо "взлететь" как это ожидалось и более того появился негативный фон по этим моторам
14
24
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Il'a
110 л.с. на такую махину О_О
Эта махина на 50мм длиннее логана
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
3
Ответить
6469417
Казань
Руслан
Почему нам с таким мотором? Да, я понимаю что бензин гавёный, но ведь Роснефть уже объявила о продаже топлива Евро6. Или нет веры у WV к нашим гигантам?
Завод двигателей 1,6 построен, куда то же их надо девать, вот и суют куда не попадя. Да и рекламная цена будет низкой. А для желающих будут турбомоторы
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
sarbaz81
Тот же тигуан, размеры разница в паре мм. смысл этого авто?
Дешевле должен быть.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
AndreySurgut
Что у нас ликвид?
А хотя бы сабж статьи.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
сухофрукт
Основной массе не нужны 250 коней, налоги платить за него, Фореги 250 это штучные продажи.
Ну только если так...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
Сегодня с утра сосед заводил новый Поло с 1.6, а второй сосед Солярис с 1.6
как работает ваговский 1.6 это конечно коры - стучит и тарахтит как при смерти, а соляриса вообще не слышно
что у вага с моторами?
19
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Модернизированный Тигуан1, с упрощенной отделкой.
3
6
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Кстати Для России пойдет с простым АКПП
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
большое Российское приключение ВАГовского семейства
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Jh87
Молодцы китайцы. Быстро учатся хорошо работают. Что ни день то новый автомобиль.
Тут не только китайцы
1
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
B.I.S.
Кроссовер. Атмосферник 1,6 110 л.с.. Ну ясно. Давай, до свидания. ;)
Зато будет с простым акпп, ведь все же на дсг гонят, хотя дсг крутая коробка.
7
4
Ответить
Hukk
Кстати Для России пойдет с простым АКПП
слово "просто" скорее к роботу применимо - ибо это МКПП с автоматизированным переключением передач
АКПП дороже в производстве и едва ли "проще"
9
2
Ответить
5-9
1,6 мал даже для Каптюра с Кретой. Не думаю, что 1,6 будет основным, максимум для маркетологического "....цена от". Нормальной для его позиционирования будет линейка 1,4 (125-недопривод, 150-недопривод,...
аналитега 80 лвл
это и так понятно что он дешевле тигуана будет
а набор моторов будет всем известных
открыл омерику)))
3
4
Ответить
Siberian84
Чуть больше новой Витары, у которой сопоставимый мотор.
Витара легче на 200 кг
3
3
Ответить
Siberian84
Чуть больше новой Витары, у которой сопоставимый мотор.
но кстати да - на Витаре 1.6 можно будет щенить Таро 1.6))
а на Витаре 1.4t - Таро 1.4t
2
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
гавриил гундяев
@@@ Мексике, Аргентине, Индии и России.@@@

как бэ намек на общий уровень развития
страны 3 мира Всё из навоза и палок туда, там возьмут
4
6
Ответить
Hukk
Зато будет с простым акпп, ведь все же на дсг гонят, хотя дсг крутая коробка.
была...
пока не пожертвовали быстродействием в угоду отодвигания точки кап.ремонта подальше, чем было у первых генераций, путем программного затупления (теперь на всех дсг при старте ощутимый затуп чтоб горячие головы не давили в пол и не крошили сцепления, стружка с которых убивает мехатроник)
сейчас у ваговских инженеров временная передышка, а то их долбили без вазелина летящими коробками
гениально решили проблему - устранили из своего коробаса главное преимущество)
теперь крутостью можно кичиться только на бюджетном классе перед вариаторами)))
на премиум сегменте где кроилова меньше применяется все же, автоматы ZF уже давно быстрее дсг
13
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
гавриил гундяев
@@@ Мексике, Аргентине, Индии и России.@@@

как бэ намек на общий уровень развития
А ты чего себе возомнил? "В США, Японии, Германии и России" чтоли? Во даёт! :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
12
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Money Giver
едет вообще то мощность, а не тип ее получения 1.2турбо 100 сил и 1.6 100 сил - разницы глобально никакой - мощность то одинакова - а как она получена (бОльшим объемом или меньшим, но с наддувом) - пофиг,...
Вы путаете мощность, соответствующую каждому числу оборотов коленвала, и максимальную мощность, которая на 6000 об. То, что максимальная равна, совершенно не значит, что она равна на 2000, 3459 или 4378 об. А едете вы как раз 95% времени на 2000-4000 об.
А на 2000-4000 1,4ТСИ на 30-60% мощнее 2,5 от Тоёты (по замерам Дрома), только к 5000 они сравниваются по мощности (150 лс) и далее 2,5 превосходит 1,4, у которого мощность не растёт. Поэтому если не выкручивать в звон, то 1,4Т везёт гораздо лучше и гораздо меньше напрягаясь.
38
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Money Giver
но кстати да - на Витаре 1.6 можно будет щенить Таро 1.6))
а на Витаре 1.4t - Таро 1.4t
Ещё бы...она на 30 см короче и пару сотен кг легче.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
некто с ДВ региона
Ну да равняться надо на нормального производителя,а не на жуликов немецки.Тойота если сделает,то это будет пригодно к употреблению.И кстати, на западе довольно много больных "фольксвагеном прямой кишки",так,что грех вам жаловаться..
А если тойота сделает что-то непригодное к употреблению, то мы найдём ей отмазку. Мы так уже делали когда тойота сделала, например, стрёмный однодисковый робот: мы всем сказали что на внутреннем рынке этой модели нет - а значит это и не тойота вовсе. Теперь мы в поисках отмазки почему тойота не виновата что турбодизельный крузак ломается сразу же на выезде из салона.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
24
5
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
150 и 110 л.с., о боже детка, все о народе русском думают
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Нормальный вариант. Если будет дешевле Тигуана и приятнее корейца - рассмотрю.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
"и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW локализовал еще в конце 2015 года. Ранее 2020 года Tharu в РФ ожидать не стоит"
вот это мощь, да еще и в 2020 году
патриота то обгонит?
и это могучий и едущий ваг
в общем ничего плохого в том что для нас привезли атмо
но что за ттх у мотора смешные?
1
12
Ответить
Версия подороже имеет 2,0-литровый турбомотор EA888 Gen3 (186 л.с., 320 Нм), 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями и полный привод.
Это Тигуановский мотор или?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Это 1,6 атмо 110 сильный который с новья масло жрет литрами?
1
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Да кому нужен этот не едущий атмосферник?
4
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Tu-95
Ребята сделали из модели Фольксвагена Шкоду, удлинили её в Китае и из длинной Шкоды сделали новую модель Фольксвагена. Маркетологи решили поиграть с рекурсией, видимо.
-Спасибо за новое, для меня, слово! Оказывается Герб РФ - рекурсивный! https://upload.wikimedia.org/w...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
Николай
Пермь
Арсен
Турбо
Он и есть турбо 1,4-140
5 лет на нем катаю.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
siralosatseV
Да кому нужен этот не едущий атмосферник?
Тому, кто, покупая машину, думает о предстоящей через несколько лет продаже, но у кого при этом нет денег на тойоту.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
dnsk83
Тому, кто, покупая машину, думает о предстоящей через несколько лет продаже, но у кого при этом нет денег на тойоту.
Для этого надо турбо брать - они более ликвидные.
1
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Money Giver
едет вообще то мощность, а не тип ее получения 1.2турбо 100 сил и 1.6 100 сил - разницы глобально никакой - мощность то одинакова - а как она получена (бОльшим объемом или меньшим, но с наддувом) - пофиг,...
Толька на немецких турбо эта мощность выдается с 1800 оборотов и до отсечки, а на азиатских атмосферниках в узком диапазоне около 6000 оборотов.
Т.е турбо едет с низов и во всём диапазоне, а атмосферник 99% рабочего диапазона мертвый и чтоб ехать его нужно крутить в звон.
И какой двигатель будет нагружен больше, турбо который не нужно крутить и он всё время работает на умеренных оборотах в щадящем режиме или атмо, который постоянно нужно крутить до предела?
15
6
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Один я не понял, зачем в российской линейке нужны два Тигуана?
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Руслан
Почему нам с таким мотором? Да, я понимаю что бензин гавёный, но ведь Роснефть уже объявила о продаже топлива Евро6. Или нет веры у WV к нашим гигантам?
Двигатель EA211 производится в Калуге. Ясно-понятно что "базу" будут делать максимально дешевой и локализованный двигатель для этого самое оно.

Кто хочет турбо - купит турбо, но по-дороже. У ВАГа нет проблем с выбором двигателей. Даже у ультра-бюджетного Поло - 3 вида на выбор.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Zeigarnik
А удлиненные Tharu будут?
Уже есть - Тигуан называется.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
гавриил гундяев
@@@ Мексике, Аргентине, Индии и России.@@@

как бэ намек на общий уровень развития
Почему намек? По уровню развития экономики мы весьма близки. Это не намек - это факт.

С той лишь только разницей, что в Мексике и Аргентине никто не сидит на форумах и не ноет: "Почему у меня зарплата не как в США? Я хочу жить не хуже стран с ведущими экономиками мира! Подайте мне зарплату 5000$ каждый месяц, кредит под 2%! Я так хочу!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
4
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Для начальной комплектации 1.6 будет достаточно. Креты же вон ездят с 1.6 и ничего. А он по размеру наверное будет примерно такой же. Двигателя 2.0 турбо на нем точно не видать, а вот 1.4 (150 сил) вполне может быть. Не верю, что VW не даст выбор двигателя у нас.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
siralosatseV
Для этого надо турбо брать - они более ликвидные.
Ликвидность я оставлю за правым рулём, а турбо возьму потому что мне нравится как она едет. Но приятно знать что она ещё и более ликвидна. Конечно, если это значит что она продастся быстрее/дороже :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
JumanGEE
Почему намек? По уровню развития экономики мы весьма близки. Это не намек - это факт. С той лишь только разницей, что в Мексике и Аргентине никто не сидит на форумах и не ноет: "Почему у меня...
А мне почему-то кажется что сидят и ноют :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
11413955
Если читать по немецки (авто немецкое), то Tharu - это Тхару.
Как, тя звать-то, сердешный??
2
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Чудненький авто!
 
1
Ответить
13194126
Иркутск
Розарио Агро
Как это нет, если у каждый модели есть турбо мотор?
угу, аж на целой Ц-ХР! а всякие камри да равчики про турбо только во сне мечтают ))
 
 
Ответить
13194126
Иркутск
Ефим
Да что же вам тойота спать спокойно не даёт? Как не новость про немцев, так тойота виновата, что немцев мало покупают. Недоверие к малокуботурным турбо ДВС нет,наверное потому что не любит наш бензин...
чем дороже ремонт у 1.4ТСИ по сравнению с 2.5 атмо? Чем хуже у него надежность? Или ваше мнение из серии "патамушта я кроме тавоты ничего не пробовал, а то, чего я не пробовал, гумно." У вас замшелые представления о последних турбовиках. Вы в каком году живете? В 2008-м? Или в 2018-м? Турбовик 2008го года и 2018го, мягко говоря, это две колоссальные разницы в пользу второго.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
Money Giver
едет вообще то мощность, а не тип ее получения 1.2турбо 100 сил и 1.6 100 сил - разницы глобально никакой - мощность то одинакова - а как она получена (бОльшим объемом или меньшим, но с наддувом) - пофиг,...
Чувак, ты не прав. Вот голые цифры 100 л.с. в твоём примере ни о чем дельном не говорят. Гораздо важнее знать распределение этих лошадок и крутящего момента в зависимости от частоты вращения коленвала. Ты же при повседневной езде не крутишь двигатель все время до красной отметки.
p.s. машины с одинаковой максимальной мощностью но разными динамическими характеристиками двигателя едут по разному.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Фольксваген Кашкай для любителей немцев. Денег тоже явно попросят немало. Хорошо то, что, чем шире выбор, тем больше автопроизводители стараются с качеством и меньше наглеют с ценами. Так что welcome!
8
1
Ответить
Bradd
Сами немцы на этой хуцне не ездят
1
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
dnsk83
А если тойота сделает что-то непригодное к употреблению, то мы найдём ей отмазку. Мы так уже делали когда тойота сделала, например, стрёмный однодисковый робот: мы всем сказали что на внутреннем рынке...
Этот робот быстро сняли с произв.,а не продолжили его испытывать на несчастных покупателях,как ремесленники из фв. Про Крузак расскажи своей бабушке.
3
13
Ответить
 
Сообщений: 162
Этот авто будет между Поло и Тигуаном, как сосиска между булочек. 110л.с. - с такой повозкой далеко не уедешь. на 150 сил уже что-то.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
некто с ДВ региона
Этот робот быстро сняли с произв.,а не продолжили его испытывать на несчастных покупателях,как ремесленники из фв. Про Крузак расскажи своей бабушке.
Я лучше расскажу бабушке про Весту. И про Весту и про Крузак я знаю из отзывов, но Лада моей бабушке ближе.
П.С.: странно, а меня никто не заставлял брать фв на роботе, чтобы на мне его испытывать. И я не взял. Нечего рассказать бабушке.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
zoruc
Этот авто будет между Поло и Тигуаном, как сосиска между булочек. 110л.с. - с такой повозкой далеко не уедешь. на 150 сил уже что-то.
Не скажи, я лично на 110 л.с. уезжал довольно-таки далеко. ИЧСХ, всегда приезжал обратно :) А сейчас те же номера с блеском проходят с 90 л.с.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
 
Ответить
JumanGEE
Почему намек? По уровню развития экономики мы весьма близки. Это не намек - это факт. С той лишь только разницей, что в Мексике и Аргентине никто не сидит на форумах и не ноет: "Почему у меня...
Там у них тоже вся таблица Менделеева в природных ископаемых ????
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Money Giver
едет вообще то мощность, а не тип ее получения 1.2турбо 100 сил и 1.6 100 сил - разницы глобально никакой - мощность то одинакова - а как она получена (бОльшим объемом или меньшим, но с наддувом) - пофиг,...
турбо и атмо, это очень большиая разница, при одинаковых значениях турбо едит на много веселее.
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
JumanGEE
Почему намек? По уровню развития экономики мы весьма близки. Это не намек - это факт. С той лишь только разницей, что в Мексике и Аргентине никто не сидит на форумах и не ноет: "Почему у меня...
Что за глупости...
ВВП на душу населения по ППС

48 Flag of Russia.svg Россия 26930 27834
62 Flag of Argentina.svg Аргентина 20156 20876
64 Flag of Mexico.svg Мексика 19356 19903
122 Индия Индия 6697 7183

Я уж не говорю про то, что РФ умеет в вооружения, атомную энергетику и космос.

ЗЫ: В Мексике сидеть и ныть не принято, принято бежать на север, пока Трамп стену не построил :)
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
JumanGEE
Почему намек? По уровню развития экономики мы весьма близки. Это не намек - это факт. С той лишь только разницей, что в Мексике и Аргентине никто не сидит на форумах и не ноет: "Почему у меня...
Откуда такая уверенность про их форумы?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
гавриил гундяев
@@@ Мексике, Аргентине, Индии и России.@@@

как бэ намек на общий уровень развития
Аргентина великолепная страна и кухня с говядиной у них великолепная
Правда велик шанс получить пулю)))
Не как в Мексике,но все же
4
1
Ответить
12063922
Money Giver
Сегодня с утра сосед заводил новый Поло с 1.6, а второй сосед Солярис с 1.6
как работает ваговский 1.6 это конечно коры - стучит и тарахтит как при смерти, а соляриса вообще не слышно
что у вага с моторами?
У Япошек моторы Мицубиси тише работают, а покупают больше Тойоту.
3
 
Ответить
12063922
Money Giver
слово "просто" скорее к роботу применимо - ибо это МКПП с автоматизированным переключением передач
АКПП дороже в производстве и едва ли "проще"
Попробуйте починить ДСГ у д.Васи думаю не получится.
 
10
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
IvanKR1990
Была же статья, что немцы признались в поставке бензина на vag в Россию из Европы, ибо качество нашего топлива не отвечает требованиям. Можете поискать тут, на дроме.
Особой разницы (кроме как в цене) между 95-м в Германии и у нас я не заметил. Машина одинаково себя чувствовала на полном баке баварского Шелла и нашего Шелла.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
Расход на приборке "радует"...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
planer13
Чет не понял он больше тигуана или нет, или разница в пару сантиметров
короче на 3,3 см, а остальное одинаково :) Не очень понятно мне, для чего одновременно продавать на одном рынке тигуан и его?
4
 
Ответить
12063922
Money Giver
но кстати да - на Витаре 1.6 можно будет щенить Таро 1.6))
а на Витаре 1.4t - Таро 1.4t
Попробуй на любой витаре щенить Тигуан 2 литра Турбо, зачем 2020 год ждать.
4
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
8180914
привет ауди ку 7
Да и кайену турбо :)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
JumanGEE
Почему намек? По уровню развития экономики мы весьма близки. Это не намек - это факт. С той лишь только разницей, что в Мексике и Аргентине никто не сидит на форумах и не ноет: "Почему у меня...
Аргентина когда то была одной из лучших стран в мире по уровню жизни
Но потом классное правительство решило,что так не пойдет)))
Им то должно быть еще обиднее чем россиянам
Не жили богато, нечего и начинать(С)
5
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
11413955
Если читать по немецки (авто немецкое), то Tharu - это Тхару.
Как, тя звать-то, сердешный??
Да ладна ..... с чего это?
Тогда по-немецки Thailand как по-Вашему будет произноситься?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
B.I.S.
Кроссовер. Атмосферник 1,6 110 л.с.. Ну ясно. Давай, до свидания. ;)
Разве в статье написано, что у нас будет только 1,6 110л.с.?
2
 
Ответить
12063922
dnsk83
Тому, кто, покупая машину, думает о предстоящей через несколько лет продаже, но у кого при этом нет денег на тойоту.
А что Тойоту продавать не нужно ?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Jora 1
короче на 3,3 см, а остальное одинаково :) Не очень понятно мне, для чего одновременно продавать на одном рынке тигуан и его?
Этот будет вместо Йети, который так полноценно и не зашел.
ВАГ немного запоздал, но лучше поздно, чем никогда. Думаю что Тару будет конкурент Крете и Каптюру, он должен быть проще Тигуана и дешевле.
3
 
Ответить
12063922
rinat621
Один я не понял, зачем в российской линейке нужны два Тигуана?
Этот кросс будит дешевле Тигуана , как Терамон и Туарег .
2
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Money Giver
едет вообще то мощность, а не тип ее получения 1.2турбо 100 сил и 1.6 100 сил - разницы глобально никакой - мощность то одинакова - а как она получена (бОльшим объемом или меньшим, но с наддувом) - пофиг,...
То, что турбо валит это не обманчивое впечатление. Максимальный момент с 1,5-2 тыс. оборотов на турбо и он же, но с 4-5 тыс. на атмо, это очень разные вещи. Я немного встречал людей, которые в повседневной эксплуатации постоянно ездят на 4-5 тыс. А до этих значений турбо в сравнении с атмо реально валит, и это не обманчивое впечатление, а факт. При сопоставимой мощности у турбо и атмо нет разницы только в максимальной скорости, но на ней тоже не часто (а у многих и никогда) приходится ездить.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Il'a
110 л.с. на такую махину О_О
Крету и Йети народ покупает и радуется. Кому ездить надо. А для понтов есть Q7 с V12.
3
 
Ответить
12063922
JumanGEE
Почему намек? По уровню развития экономики мы весьма близки. Это не намек - это факт. С той лишь только разницей, что в Мексике и Аргентине никто не сидит на форумах и не ноет: "Почему у меня...
Какой факт , эти страны все закупают у России оружие или лицензии на его производство ,
1
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Scout66
Эта махина на 50мм длиннее логана
длиннее на 94мм;
шире на 108мм;
выше на 115 мм;
И главное тяжелее более чем на 300 кг. Против логана ничего не имею, но в сравнении с ним это реально - "махина".
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Когда ВАГ будет продавать у нас Тару вживую, имхо, тогда и надо будет оценивать. По фото и скупым данным статьи можно подумать, что он здесь вообще мало кому нужен, есть же Шкода и Тигуан. До 2020г, с учётом новостей последнего полугодия, ещё дожить нужно...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
B.I.S.
Кроссовер. Атмосферник 1,6 110 л.с.. Ну ясно. Давай, до свидания. ;)
А люди на Сузуках ездят и не в курсе что у них мотор какой то неправильный.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
LeRoN
И почему на 2.0 с турбой так мало коней? На Фореге их 250!
Фореги с этой свистулькой с производства сняли.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Money Giver
едет вообще то мощность, а не тип ее получения 1.2турбо 100 сил и 1.6 100 сил - разницы глобально никакой - мощность то одинакова - а как она получена (бОльшим объемом или меньшим, но с наддувом) - пофиг,...
Тойота ставит 1,2 турбо в свой новый Джипак СН-R. Мелкие турбомоторы теперь считаются не постыдными. Теперь можно покупать!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sandro Great
Там у них тоже вся таблица Менделеева в природных ископаемых ????
Ну по-меньше чем в России и странах Африки. Но тоже хватает.

А что? Кол-во природных ископаемых как-то влияет на развитие экономики? Экспорт природных ресурсов - это самое днище экономической модели. Хуже только прямая продажа сразу месторождений целиком иностранным компаниям.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Miamao
Для начальной комплектации 1.6 будет достаточно. Креты же вон ездят с 1.6 и ничего. А он по размеру наверное будет примерно такой же. Двигателя 2.0 турбо на нем точно не видать, а вот 1.4 (150 сил) вполне может быть. Не верю, что VW не даст выбор двигателя у нас.
Зачем гадать какой он будет по размерам, если в статье уже эти данные есть? Он крупнее креты, ощутимо.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
zoruc
Этот авто будет между Поло и Тигуаном, как сосиска между булочек. 110л.с. - с такой повозкой далеко не уедешь. на 150 сил уже что-то.
Солярис=поло
Крета=тару
Туссан=тигуан
Конкуренция в каждом сегменте будет.
4
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Auris_Hybrid793
Особой разницы (кроме как в цене) между 95-м в Германии и у нас я не заметил. Машина одинаково себя чувствовала на полном баке баварского Шелла и нашего Шелла.
Ты так здешним адептам всю картину мира разрушишь! Они (особенно те кто никогда не выезжал), точно знают, что Там в Заграницах все лучше, и сахар слаще и птицы громче поют:)
7
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
premio711
Этот будет вместо Йети, который так полноценно и не зашел.
ВАГ немного запоздал, но лучше поздно, чем никогда. Думаю что Тару будет конкурент Крете и Каптюру, он должен быть проще Тигуана и дешевле.
Я так понял на 1,4 будут dq-200 ставить? Хотя может у нас и по другому решат.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
5-9
Что за глупости... ВВП на душу населения по ППС 48 Flag of Russia.svg Россия 26930 27834 62 Flag of Argentina.svg Аргентина 20156 20876 64 Flag of Mexico.svg Мексика 19356 19903 122 Индия Индия...
Забудьте про ППС. ППС - это как раз та самая статистика, которая хуже большой лжи. Какие цифры захотел - такие и нарисовал.

По ППС мы живем лучше Турции, Румынии и Болгарии. И прям в разы лучше Китая. Только вот достаточно съездить и посмотреть как живут люди в России и в Восточной Европе, чтобы понять что ППС - это филькина грамота.

ВВП на душу населения реальный такой:
54 Аргентина 14466
62 Россия 10608$
69 Мексика 9304

Индия - да, там все плохо. Но Латинская Америка - как раз наш уровень. Как не утешай себя мифическим ППС.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Руслан
Почему нам с таким мотором? Да, я понимаю что бензин гавёный, но ведь Роснефть уже объявила о продаже топлива Евро6. Или нет веры у WV к нашим гигантам?
Потому что по цене догонит Тигуан, а внутреннюю конкуренцию создавать никто не хочет
 
 
Ответить
10477799
Москва
Денег нет, на новый автомобиль, но обсудить нужно...Это новость для тех кто планирует купить новый авто!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sandro Great
Там у них тоже вся таблица Менделеева в природных ископаемых ????
А что дает таблица Менделеева? Зарабатывают на производстве, на верхнем переделе, а не на выкапывании и продаже. Ну, и так-то да.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Jora 1
Я так понял на 1,4 будут dq-200 ставить? Хотя может у нас и по другому решат.
Не знаю, на Тигуан даже 1.4 TSI 125л.с. передний привод ставится мокрая DQ250.
1
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
premio711
Не знаю, на Тигуан даже 1.4 TSI 125л.с. передний привод ставится мокрая DQ250.
Уже нет такой комплектации, но я успел:)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
12063922
Какой факт , эти страны все закупают у России оружие или лицензии на его производство ,
А мы у них говядину, текилу и специи. Дальше-то что? Вам лично продажа оружия какие бонусы к зарплате дает?

Оружие - это просто товар. Есть он у нас - и хорошо. Экспорт оружия - неплохая статья российского экспорта. Поэтому мы живем на уровне Латинской Америки, а не на уровне Африки. Есть кое-что кроме полезных ископаемых. Ура-ура.

Глядишь лет через 20 дорастем от Латинской Америки хотя бы до Восточной Европы по уровню. Если кроме оружия и нефти научимся что-то делать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин
Солярис=поло
Крета=тару
Туссан=тигуан
Конкуренция в каждом сегменте будет.
Нет
Туссан=Тару. Он и по размеру как раз с него и по цене реально востребованных машин будет. Реально Туссаны не с 2,0 атмо и дороже 1,8 не берут, а с 1,9 только начинается нормальный Тигуан с 1,4.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Jora 1
Я так понял на 1,4 будут dq-200 ставить? Хотя может у нас и по другому решат.
Там - да, но там 1,4 и с недоприводом. Если у нас будет 1,4 с ПП, то конечно с dq-250 или новой dq-381.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
JumanGEE
Забудьте про ППС. ППС - это как раз та самая статистика, которая хуже большой лжи. Какие цифры захотел - такие и нарисовал. По ППС мы живем лучше Турции, Румынии и Болгарии. И прям в разы лучше Китая....
Данные по ППС считает МВФ (я их привёл) и Всемирный Банк (примерно похожие значения). Скорее уж сам показатель ВВП лукавый.
Кстати, индекс биг-мака вполне коррелирует с данными по ППС.
Это, кстати, отражает уровень развития экономики и только уже косвенно уровень жизни.
"Ездить-смотреть" - не показатель. Вна Уркаине ВВП на душу в 3,5 раза меньше, чем у нас, а если туристом смотреть - так вроде почти то-же самое, привычное, советское (пока)....а экономика уже в гробу.
И мне кажется вы просто не представляете себе что такое ЛА...
2
1
Ответить
12527199
Ему бы дизелёк 2.0TDI
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Nikolay_626
Почти как тигуан размером. Поэтому наверное турбодвушку не будут ставить
:-)
Длина, ширина, высота Tharu составляют 4453, 1841 и 1632
крета от корейцев - 4270, 1780, 1630

те на солярис, новый кузов прикрутили, эти на поло.
поэтому и ДВС такой, и абсолютно не удивлюсь, если он по ходовке на 90% будет на запчастях от поло
1
5
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Money Giver
едет вообще то мощность, а не тип ее получения 1.2турбо 100 сил и 1.6 100 сил - разницы глобально никакой - мощность то одинакова - а как она получена (бОльшим объемом или меньшим, но с наддувом) - пофиг,...
Элементарно 100л.с. с 1.2 турбо далеко уедут от 100 л.с. 1.6атмо из-за крутящего момента, коего на порядок больше в 1.2 турбо.
1
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Николай
Он и есть турбо 1,4-140
5 лет на нем катаю.
Ну да .хорошие моторы .у отца 1.4 на 125 сил.не нарадуется .и едет и экономный .хотя высокотехнологичный.
1
 
Ответить
JumanGEE
Ну по-меньше чем в России и странах Африки. Но тоже хватает.

А что? Кол-во природных ископаемых как-то влияет на развитие экономики? Экспорт природных ресурсов - это самое днище экономической модели. Хуже только прямая продажа сразу месторождений целиком иностранным компаниям.
" Кол-во природных ископаемых как-то влияет на развитие экономики?"
Два плюс два правда четыре ?

"Экспорт природных ресурсов - это самое днище экономической модели"
Скажите это президенту и правительству, а то они по ходу не в курсе
 
3
Ответить
Funfrock
А что дает таблица Менделеева? Зарабатывают на производстве, на верхнем переделе, а не на выкапывании и продаже. Ну, и так-то да.
Зарабатывают на всем
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
12063922
А что Тойоту продавать не нужно ?
Так то-то и оно: народ с криком "ну это же тойота" платит за неё какие-то немыслимые для бу деньги.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
11413955
Auris_Hybrid793
Да ладна ..... с чего это?
Тогда по-немецки Thailand как по-Вашему будет произноситься?
Ich wei nicht, nicht kompetent.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19552
mikob
А я Марка хочу, но держусь с хорошим настроением
Красавчик!
Молчание золото.
 
 
Ответить
12614281
Money Giver
Сегодня с утра сосед заводил новый Поло с 1.6, а второй сосед Солярис с 1.6
как работает ваговский 1.6 это конечно коры - стучит и тарахтит как при смерти, а соляриса вообще не слышно
что у вага с моторами?
Так ты попроси чтобы прокатили и сам все поймешь почему
 
 
Ответить
12614281
Money Giver
Витара легче на 200 кг
На чем думаешь сэкономили?
 
 
Ответить
12614281
Money Giver
но кстати да - на Витаре 1.6 можно будет щенить Таро 1.6))
а на Витаре 1.4t - Таро 1.4t
Загадочно не правда ли?
 
 
Ответить
12614281
Money Giver
была... пока не пожертвовали быстродействием в угоду отодвигания точки кап.ремонта подальше, чем было у первых генераций, путем программного затупления (теперь на всех дсг при старте ощутимый затуп чтоб...
Что правда?
 
 
Ответить
12614281
7460540
"и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW локализовал еще в конце 2015 года. Ранее 2020 года Tharu в РФ...
Не поверишь ваг переводится как народный автомобиль они так и говорят дас авто. Это не понторезки из серии мечта трудоголика.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Jora 1
Ты так здешним адептам всю картину мира разрушишь! Они (особенно те кто никогда не выезжал), точно знают, что Там в Заграницах все лучше, и сахар слаще и птицы громче поют:)
Некоторые вещи в той же Германии просто лучше получаются. Пиво, например. Сыры отличные. Они мастера по части развития железнодорожной инфраструктуры. МЦД, который только в планах, там уже по сути есть с 1972 года.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sandro Great
Зарабатывают на всем
На одной добыче на 145 млн. человеков не заработать.
 
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
11413955
Ich wei nicht, nicht kompetent.
Das kannst du laut sagen.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
на фото смотрится не плохо, но какие то они все на одно лицо стали. скучные
 
 
Ответить
12063922
JumanGEE
А мы у них говядину, текилу и специи. Дальше-то что? Вам лично продажа оружия какие бонусы к зарплате дает? Оружие - это просто товар. Есть он у нас - и хорошо. Экспорт оружия - неплохая статья российского...
Вы не знаете что такое оружие , например крылатые ракетки с дальность 1200 км. и выше делают три страны Сша , Россия , Франция , при продаже высокая добавленная стоимость это вам не хвосты быкам крутить. Лучшие атомные станции не слышали кто строит по всему миру.
4
3
Ответить
12063922
dnsk83
Так то-то и оно: народ с криком "ну это же тойота" платит за неё какие-то немыслимые для бу деньги.
Согласен с вами , например б.у. рынок США цена на тойоту не сильно отличается от цены на форд .
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
12063922
Вы не знаете что такое оружие , например крылатые ракетки с дальность 1200 км. и выше делают три страны Сша , Россия , Франция , при продаже высокая добавленная стоимость это вам не хвосты быкам крутить. Лучшие атомные станции не слышали кто строит по всему миру.
И дальше что? Сколько продается этих ракет в год? Я уж молчу про АЭС - это вообще стройки штучные. В этом году только 2 шт начали строить за рубежом. В прошлом - 3.

Вы правда думаете, что это хороший и стабильный источник дохода для 140 миллионов жителей РФ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
11413955
Auris_Hybrid793
Das kannst du laut sagen.
Ich habe es dir schon gesagt. Lesen Sie in der vorherigen Nachricht. Da ist alles klar.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
premio711
Тут не только китайцы
да, тут все: Никита, Стас ...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3081
Yеti
то, что они делают на внутренний рынок, не в счет. Это только 4-5 млн. населения на ДВ знают об этом. А на массовый официальный российский рынок они не поставляются, и подавляющее большинство россиян думает,...
Друг уже месяц работает в оф сервисе фолькса, говорит что 1,4 тси самое надежное двигло вага, меньше проблем чем у 1,8 и 2,0, мне верится с трудом, но он как бы там работает и знает лучше чем я.
пс: на истину не претендую, просто его слова
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
dnsk83
Нормальный вариант. Если будет дешевле Тигуана и приятнее корейца - рассмотрю.
не в этой жизни, после 2019 жди...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
коммунист
всё решает цена, а потом можно будет сказать хороший или нет. Но а 1.6 атмосферник, это конечно фигня, жрать будет как фронтовая лошадь, а ехать не будет, как и все атмосферники.
На октавии у этого мотора очень даже хороший расход для атмосферника, динамика обычная для авто С класса с 1.6 На кроссовер наверное маловато мощности будет, но для тех кто не спешит, сойдёт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Руслан
Почему нам с таким мотором? Да, я понимаю что бензин гавёный, но ведь Роснефть уже объявила о продаже топлива Евро6. Или нет веры у WV к нашим гигантам?
Очевидно же спрос рождает предложение. Каждому рынку свой подход по возможности. У нас любят атмосферники с простой акп, вот и будет этот двигатель с этой коробкой базовым. Для тех кто захочет, будет вариант 1.4 турбо 150 лошадей с роботом. Конечно надо бы атмосферник хотяб 2 литра на эту машину, но ВАГ отказался от атмосферных моторов, остался только вот переделка из еа211 CWVA. Переделывать 888 мотор и калибровать под него коробку под небольшой рынок видимо считают нерентабельным
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
А зачем эта тачка в России, она же по габаритам прям Тигуан, не?
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
13194126
чем дороже ремонт у 1.4ТСИ по сравнению с 2.5 атмо? Чем хуже у него надежность? Или ваше мнение из серии "патамушта я кроме тавоты ничего не пробовал, а то, чего я не пробовал, гумно." У вас...
Ясно, что технологии не стоят на месте и турбо двигателя 2018 года должны быть более технологичны, производительнее, но вот надёжность новых ДВС оставляет желать лучшего. В 2.5 атмо нет необходимости ремонтировать турбину, в случае её поломки, а значит именно на эти деньги ремонт дешевле. Атомо надёжные, так как в нём дополнительного давления, создаваемого турбиной, а значит условия работы более мягкие, для выхода на пиковую мощность его нужно меньше крутить. Читая отзывы про современные малообьемные турбодвс, можно сделать вывод, что после 120-150 тыс км начинаются разнообразные проблемы. И одини вопрс к вам в заключении, причем тут тойота?
1
2
Ответить
неплохо было бы уже узнать цены, но раз в 2020 году только будет.. если будет разумная цена как и предложение двигателей, то рассмотрю замену своего тигуана на тару. да и скидки будут у офф. дилера
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Jora 1
длиннее на 94мм;
шире на 108мм;
выше на 115 мм;
И главное тяжелее более чем на 300 кг. Против логана ничего не имею, но в сравнении с ним это реально - "махина".
В самом деле, куда смотрели мои глаза? Это база на 50мм больше
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
13194126
Иркутск
Ефим
Ясно, что технологии не стоят на месте и турбо двигателя 2018 года должны быть более технологичны, производительнее, но вот надёжность новых ДВС оставляет желать лучшего. В 2.5 атмо нет необходимости ремонтировать...
я работаю у ОД Шкода. Ни разу нам не приходилось сталкиваться с ремонтом или заменой турбин на современных ТСИ. Хотя счет проданных машин на тысячи и полно их с пробегами за 200. Т.е. это вообще последний агрегат, который может сдохнуть в современном турбовике. Вообще 1.4ТСИ - это основной движок у Шкоды, и я вам прямо скажу, это просто какой-то идеальный движок. Абсолютно неломучий, без специфических слабых мест. Масло не жрет, стекловолоконный ремень ГРМ на весь срок службы не требует замены. Валит при этом так, что волосы назад. А жрет в два раза меньше, чем сопоставимый по отдаче 2.5 атмо у тойоты. Ну и нахрена брать 2.5 атмо, если при не худшей надежности 1.4ТСИ за 100 тык сожрет бенза меньше примерно на 7.000(!) литров! В деньгах это сами подсчитаете. В Иркутске бенз не думаю, что лучше, чем на ДВ. Но народ у нас ноет и плачет "медвепуты, когда же вы нажретесь с такими ценами на бенз", и при этом идет и берет 2.5 атмо. Пока у этого народа такие тараканы в башке и столь иррациональная логика, он никогда не будет жить хорошо.
4
1
Ответить
Funfrock
На одной добыче на 145 млн. человеков не заработать.
А на 145 млн. человек никто и не зарабатывает, если вы не заметили еще
1
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Auris_Hybrid793
Некоторые вещи в той же Германии просто лучше получаются. Пиво, например. Сыры отличные. Они мастера по части развития железнодорожной инфраструктуры. МЦД, который только в планах, там уже по сути есть с 1972 года.
Да я то не против, и сам там два раза бывал, но я просто угораю со здешних нытиков, которые преклоняются перед всем загранишным, особенно японским, не забывая понОсить страну в которой сами живут и работают:)
 
2
Ответить
12063922
JumanGEE
И дальше что? Сколько продается этих ракет в год? Я уж молчу про АЭС - это вообще стройки штучные. В этом году только 2 шт начали строить за рубежом. В прошлом - 3.

Вы правда думаете, что это хороший и стабильный источник дохода для 140 миллионов жителей РФ?
Торговля оружием хороший источник дохода, маржа большая , а если военный конфликт то доходность вырастает кратно. Кроме оружия в России другие источники дохода, нефть, газ, металлы ,лес ,сельское хозяйство начало давать прибыль, Если не воровать и у руля экономики иметь профи , на нормальную жизнь должно хватать.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sandro Great
А на 145 млн. человек никто и не зарабатывает, если вы не заметили еще
Т.е. у большинства доход равен нулю? Наша экономика, завязанная на вывоз "таблицы Менделеева" работает неважнецки. Вместо того, чтобы говорить о переменах, вы вновь начинаете бубнеж про "таблицу Менделеева".
 
1
Ответить
Funfrock
Т.е. у большинства доход равен нулю? Наша экономика, завязанная на вывоз "таблицы Менделеева" работает неважнецки. Вместо того, чтобы говорить о переменах, вы вновь начинаете бубнеж про "таблицу Менделеева".
У большинства доход мало связан с таблицей Менделеева, с этой таблицей связан доход меньшинства.
О переменах много говорят по телевизору, каждый день. Только дальше разговоров дело не идет.
1
 
Ответить
Sandro Great
У большинства доход мало связан с таблицей Менделеева, с этой таблицей связан доход меньшинства.
О переменах много говорят по телевизору, каждый день. Только дальше разговоров дело не идет.
Вот только сегодня сказали, что на пенсионную реформу (которая сделана для экономии на пенсиях, т.е. для получения получения денег из воздуха) внезапно! потребует вложения средств.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sandro Great
У большинства доход мало связан с таблицей Менделеева, с этой таблицей связан доход меньшинства.
О переменах много говорят по телевизору, каждый день. Только дальше разговоров дело не идет.
Доход напрямую связан у большинства. Потому что это основные деньги, идущие в нашу экономику. Впрочем, вы ожидаемо ушли от темы, вновь скатившись на фапанье на небожителей.
 
1
Ответить
Funfrock
На одной добыче на 145 млн. человеков не заработать.

Жуманжи
А что? Кол-во природных ископаемых как-то влияет на развитие экономики? Экспорт природных ресурсов - это самое днище экономической модели. Хуже только прямая продажа сразу месторождений целиком иностранным компаниям.

Вы там определитесь уже......
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
13194126
я работаю у ОД Шкода. Ни разу нам не приходилось сталкиваться с ремонтом или заменой турбин на современных ТСИ. Хотя счет проданных машин на тысячи и полно их с пробегами за 200. Т.е. это вообще последний...
Это тот же что и на ФВ стоит? Он разве не цепной? Как вы подсчитали разность расхода топлива за 100 тыс км? Странно, но на просторах интернета в клубах шкодоводов обсуждается уйма проблем этих ДВС, в том числе и проблемы с турбиной, на авто с разными прлбегами, многие по гарантии ремонты делают,а те кто уже не на гарантии ищут сервисы с приемлимыми ценами, говорят у официалов дорого очень. Может вы придерживаеиесь того же принципа, что из фортунакарс, дилер ФВ, хай тойоту по любому поводу, звали свой товар?
 
 
Ответить
Yеti
то, что они делают на внутренний рынок, не в счет. Это только 4-5 млн. населения на ДВ знают об этом. А на массовый официальный российский рынок они не поставляются, и подавляющее большинство россиян думает,...
это у вас не в счет , российский рынок вобще мало кто берет в "счет" из за его низкого спроса, разве что участники великого российского роспила
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
АвтоГорожанин
А люди на Сузуках ездят и не в курсе что у них мотор какой то неправильный.
Ну вы сравнили Сузуку с Фольксвагеном, конечно...
Navigare necesse est
 
 
Ответить
Фарго
Аргентина великолепная страна и кухня с говядиной у них великолепная
Правда велик шанс получить пулю)))
Не как в Мексике,но все же
шанс получить пулю есть и у нас ))
 
 
Ответить
13194126
Иркутск
Ефим
Это тот же что и на ФВ стоит? Он разве не цепной? Как вы подсчитали разность расхода топлива за 100 тыс км? Странно, но на просторах интернета в клубах шкодоводов обсуждается уйма проблем этих ДВС, в том...
цепной - это старый, на 122 и 125 сил с одной турбиной, и с двойным наддувом на 140-170 сил. Это движки прошлого поколения. А новая серия на ремне серии СНР 140/150 сил 1.4л и CJZ 105 сил 1.2л. Вот они-то вообще неломучие. Вон в такси ходят Октавии 1.2, недавно приезжал на сервис с пробегом 280 тык, ремень до сих пор родной, турбина тоже. Разница в расходе топлива - из личных наблюдений. Камри жрал 12-14л на сотню, Октавия - 6-8, при одинаковом режиме. Да о чем говорить, бак у Октавии (у немаленького рыдвана) всего на 49.5л, и его за глаза хватает на 700-720 км по городу. А на трассе спокойно в 1000 укладывается.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
13194126
цепной - это старый, на 122 и 125 сил с одной турбиной, и с двойным наддувом на 140-170 сил. Это движки прошлого поколения. А новая серия на ремне серии СНР 140/150 сил 1.4л и CJZ 105 сил 1.2л. Вот они-то...
Какой хороший ремень, 280 тыс км откатал, вечный материал какой то неустающий изобрели похоже. Что же вы не договорились, что Октавия 1,2 комплектуется с МКПП, динамика у неё по отзыва не очень хорошая, на 2,5 по 5 бальной шкале, и масса её меньше чем у камри? Как работника дилера шкодымя вас прекрасно понимаю.
 
 
Ответить
13194126
Иркутск
Ефим
Какой хороший ремень, 280 тыс км откатал, вечный материал какой то неустающий изобрели похоже. Что же вы не договорились, что Октавия 1,2 комплектуется с МКПП, динамика у неё по отзыва не очень хорошая,...
https://www.drive2.ru/l/8869664/ почитайте, 250 тык и ремень еще не меняный.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
13194126
https://www.drive2.ru/l/8869664/ почитайте, 250 тык и ремень еще не меняный.
Согласен.
 
 
Ответить
11198010
Екатеринбург
Все эти вечные споры по поводу атмо и турбо я считаю, бесполезны. Каждый выбирает для себя, то, что считает нужным. По факту, если машина новая, то можно брать с абсолютно любым двигателем, хоть 1л., турбо., с пробегом., тут вопросов уже больше, и к турбо., и к одноразовым и неремонтопригодным двигателям и к роботам. По опыту моих родственников могу сказать, были две машины в семье: х3 дизель 2012г., выпуска и Тигуан, новый 1.4., Тигуан продали на пробеге в 50.000., причина, не едет, бензина жрет дохрена, передний привод, помпа наелась. Х3 до сих пор в семье. Я подержанные VAG с роботом и турбо тоже не взял бы, по мне, лучше 2.5., атмо и автомат 6ступка., так как то спокойней.
 
2
Ответить
ekadjin
Екатеринбург
там на фотке расход 40 литров на 100 км..не хотел бы я такой расход на своей турбосубару))
1
 
Ответить