В Китае началось производство кроссовера Volkswagen Tharu. Его будут выпускать и в России

В Китае началось производство кроссовера Volkswagen Tharu. Его будут выпускать и в России

02 Октября 2018 | 24970 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1043 (83%)
221 (17%)

Volkswagen начал производство нового компактного кроссовера Tharu. Первым эту модель получил Китай — здесь ее выпуск наладили на заводе совместного предприятия SAIC-Volkswagen. Но вообще Tharu создан как глобальный продукт: вслед за Поднебесной его выпуск должны организовать в Мексике, Аргентине, Индии и России.

Tharu спроектирован не с чистого листа, он построен на основе удлиненной Skoda Karoq, продающейся только в КНР. Кузов модели унифицирован со Шкодой, отличается только оформление передней и задней частей. Длина, ширина, высота Tharu составляют 4453, 1841 и 1632 мм соответственно, колесная база — 2680 мм.

Передняя панель салона у Tharu хотя и оригинальная, но в деталях она тоже взаимозаменяема со Шкодой. Например, здесь такой же, как у Карока 10,2-дюймовый дисплей цифровой комбинации приборов.

В китайской спецификации Volkswagen Tharu имеет две бензиновые версии. Начальная подразумевает 1,4-литровый турбомотор EA211 мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 250 Нм, 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями и передний привод. Версия подороже имеет 2,0-литровый турбомотор EA888 Gen3 (186 л.с., 320 Нм), 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями и полный привод.

В Поднебесной продажи новинки стартуют через несколько недель.

Для России Tharu будет иметь другую гамму моторов и коробок передач. Для нас машину будут выпускать на заводе Volkswagen в Калуге, и основным для русского Tharu, скорее всего, станет 1,6-литровый атмосферный мотор EA211 мощностью 110 л.с., производство которого VW локализовал еще в конце 2015 года. Ранее 2020 года Tharu в РФ ожидать не стоит.

Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Volkswagen Tharu
Volkswagen Tharu
 
Удлиненная Skoda Karoq, на базе которой построен Volkswagen Tharu
 
Удлиненная Skoda Karoq, на базе которой построен Volkswagen Tharu
 

Комментарии

  
Ingolstadt
Сообщений: 9754
всё решает цена, а потом можно будет сказать хороший или нет. Но а 1.6 атмосферник, это конечно фигня, жрать будет как фронтовая лошадь, а ехать не будет, как и все атмосферники.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
246
36
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Молодцы китайцы. Быстро учатся хорошо работают. Что ни день то новый автомобиль.
44
86
Ответить
Руслан
Краснодар
Почему нам с таким мотором? Да, я понимаю что бензин гавёный, но ведь Роснефть уже объявила о продаже топлива Евро6. Или нет веры у WV к нашим гигантам?
89
16
Ответить
Zeigarnik
Находка
А удлиненные Tharu будут?
26
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 575
Почти как тигуан размером. Поэтому наверное турбодвушку не будут ставить
54
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 675
110 л.с. на такую махину О_О
97
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 324
Ребята сделали из модели Фольксвагена Шкоду, удлинили её в Китае и из длинной Шкоды сделали новую модель Фольксвагена. Маркетологи решили поиграть с рекурсией, видимо.
153
3
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
На вид хорош, но движка для РФ.... и с ВД не ясно...
36
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21288
Я все понимаю - корпоративный силь, узнаваемость бренда... Но на мелких фотках с первого взгляда даже не понять, что это - тигуан, кодьяк, туарег, терамонт, карок...
189
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Чет не понял он больше тигуана или нет, или разница в пару сантиметров
112
2
Ответить
@@@ Мексике, Аргентине, Индии и России.@@@

как бэ намек на общий уровень развития
133
22
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 130604
Il'a
110 л.с. на такую махину О_О
Какая махина? Среднеразмерный авто
Движение - жизнь
37
14
Ответить
 
Томск
Сообщений: 171
Руслан
Почему нам с таким мотором? Да, я понимаю что бензин гавёный, но ведь Роснефть уже объявила о продаже топлива Евро6. Или нет веры у WV к нашим гигантам?
Была же статья, что немцы признались в поставке бензина на vag в Россию из Европы, ибо качество нашего топлива не отвечает требованиям. Можете поискать тут, на дроме.
26
11
Ответить
 
Сообщений: 5551
Визуально большой, а габариты как у Тигуана практически..
37
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 1898
Я бы купил !
22
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 858
Nikolay_626
Почти как тигуан размером. Поэтому наверное турбодвушку не будут ставить
А текст новости до конца дочитать сил не хватило? "...В версиии подороже установят 2.0 турбо..."
15
27
Ответить
8180914
Новосибирск
привет ауди ку 7
3
30
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 314
А я Марка хочу, но держусь с хорошим настроением
Да я вру, но от чистого сердца
23
34
Ответить
     
Сообщений: 3210
Руслан
Почему нам с таким мотором? Да, я понимаю что бензин гавёный, но ведь Роснефть уже объявила о продаже топлива Евро6. Или нет веры у WV к нашим гигантам?
нет веры у ФВ не к "нашим гигантам", а к россиянам с "тойотой головного мозга". Пока тойота не будет пихать малокубатурные турбовики куда попало, массового доверия к малокубатурной немчуре не будет. А вот когда на камри, королле и равчике будет стоять 1.4 турбо и выкинут 2.0 и 2.5 атмо, то тогда россияне, заглядывающие тойоте в рот, решат, что "раз тойота так решила, значит, нормуль".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
79
40
Ответить
Yеti
нет веры у ФВ не к "нашим гигантам", а к россиянам с "тойотой головного мозга". Пока тойота не будет пихать малокубатурные турбовики куда попало, массового доверия к малокубатурной...
япы всю дорогу делают мелкобатурные турбовики , просто нафиг они не нужны большинству , для С класса это днище мелкоресурсное а для Б разве что в спорте пригодится в повседневе убьешься на наших дорогах.

немчура со своими свистоперделками наступила на все те грабли что таит всебе даунсайзинг
43
35
Ответить