Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen снимает с производства минивэн Routan

Volkswagen снимает с производства минивэн Routan

27 Сентября 2013 | 20446 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
569 (60%)
380 (40%)

Volkswagen объявил о прекращении выпуска созданного специально для североамериканского рынка минивэна Routan.

Volkswagen Routan был создан в 2008 году в рамках сотрудничества немецкого автопроизводителя и концерна Chrysler. По сути эта модель представляет собой известные минивэны Dodge Grand Caravan и Chrysler Town & Country, но с измененной в стиле Volkswagen внешностью. Предполагалось, что продажи минивэна составят порядка 40-50 тыс. штук ежегодно. Но...

За все время производства Routan разошелся тиражом всего в 57 683 автомобиля. Поэтому руководство Volkswagen приняло решение снять модель с производство без замены. Вместо Routan в северной Америке будет предложен новый семиместный кроссовер на основе показанного в начале этого года в Детройте прототипа Volkswagen CrossBlue Concept.

Собирать новый кроссовер планируется не только в Америке, но и в Китае (на заводе Shanghai-Volkswagen в китайском городе Чанше). Однако сроки выхода на рынок серийной модели пока не определены.

Любопытно, что в 2009 году производство минивэна уже останавливали после того, как за год с небольшим модель разошлась тиражом только в 5 582 автомобиля (при том, что было произведено 22 037 машин). Однако с ростом рынка продажи, а впоследствии и выпуск модели были восстановлены.

 
 

Комментарии

 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
И правильно!)
47
20
Ответить
   
Сообщений: 775
зачем нам такая новость,если у нас его никогда не продовали и продовать не будут,не холодно и не жарко от этой новости.
222
19
Ответить
     
Сообщений: 125
Ну да
шах1:
зачем нам такая новость,если у нас его никогда не продовали и продовать не будут,не холодно и не жарко от этой новости.
И что с того ?? это же автомобильный сайт!
41
21
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Ну кроссовер то получше, заменили и хорошо.
10
6
Ответить
   
Сообщений: 775
asus1:
Ну даИ что с того ?? это же автомобильный сайт!
ясен пень,да вот только "новость"которая созданна лижбы заполнить колонку новостей это не новость вовсе,извеняюсь за тафталогию)
47
15
Ответить
 
Сообщений: 7945
никому ротан не интересен
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
58
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
А еще есть такая рыба Ратан. Её можно заморозить, потом разморозить и она будет живая :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
38
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
У VW с названиями моделей просматривается явная проблема. Может пора на буквенно-цифровые индексы переходить!?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
25
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Ни разу не видел в Новосибе такой.
5
9
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Зачем прекращать? Продали бы Тойоте право его выпускать за 150.000.000 евро
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
11
27
Ответить
 
Сообщений: 6357
это что
фантазии на название не хватало
взяли touran и поменяли буквы местами ?!
оригинальненько .....
13
1
Ответить
 
Сообщений: 136
Я и не знал, что такой существовал...
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001
31
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ужасный
GET BIG OR DIE.
16
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 167
и название какое то не благозвучное
12
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71903
Ильгизка:
А еще есть такая рыба Ратан. Её можно заморозить, потом разморозить и она будет живая :)
Вот это куда более актуально и познавательно !!!

Рыбу такую ловил , на вид страшная , но вкусная . А вот сего факта не знал !
Собака лает - караван идёт
12
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Ильгизка:
А еще есть такая рыба Ратан. Её можно заморозить, потом разморозить и она будет живая :)
Я помню в 90 х, в гостях хозяйка решилась его почистить, ...а он запрыгал по кухне.Ее потом долго отпаивали приглаживая стоячие волосы
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
20
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
А мне нравится сия повозка. можно было бы взять при вменяемой цене.
16
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
а вот название конечно не совсем удачное. по крайней мере для нашей страны ;))
5
4
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 42
внешне приятный авто, я бы купил
6
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Не успел купить, жаль.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
первый раз о таком слышу. видимо и последний.
с таким президентом и враги не нужны
7
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Всё равно
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Vanzenta:
Я и не знал, что такой существовал...
тоже первый раз здесь прочитал
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Да это и понятно было сразу. Люди которые хотят купить Фолькс, хотят купить именно Фолькс, а не перелицованный Додж или Крайслер. Увидев салон этого Рутана, я бы тоже не купил.
7
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Стоил наверно дороже своих доноров, поэтому никто и брать не хотел. Зачем платить дороже, если через дорогу все то же самое, но дешевле?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2628
шах1:
ясен пень,да вот только "новость"которая созданна лижбы заполнить колонку новостей это не новость вовсе,извеняюсь за тафталогию)
Учи русский
4
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Так это и не был фолькс. Этож крайслер(точно не помню) с мордой фолькса..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да так-то вробы бы нормальный...чет америкосам не понравился...
2
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Естественно, что продажи не идут, платить за Додж Караван на 30-40% больше из-за значка VW... Тут Нострадамусом быть не надо...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
томич.:
Вот это куда более актуально и познавательно !!!
Рыбу такую ловил , на вид страшная , но вкусная . А вот сего факта не знал !
Artecs54:
Я помню в 90 х, в гостях хозяйка решилась его почистить, ...а он запрыгал по кухне.Ее потом долго отпаивали приглаживая стоячие волосы
В детстве батя наловил рыбы, среди них было штучек 5-7 ратанов. Он и рассказал о том что они заморозки не боятся. Даже показал как они оттаивают и плавают спокойненько в ванной.
Мне это их свойство настолько понравилось, что я каждого ратана раз по 5 замораживал/размораживал, пацанам во дворе показывал как они оживают. Мы там чуть ли не клуб любителей ратанов открыли, думали что было бы неплохо и людям такое свойство иметь, мечтали что в будущем такое возможно изобретут )))))

А тут, максимум, это машину так назвали, а теперь еще и с производства снимают... Все мои мечты детства в унитаз смыты... )))))))
17
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Пример с распродажи:
Новый Dodge Grand Caravan 3.6 2013 - $14,971
Новый VW Routan 3.6 2011 (!!!) - $23,995

Маркетологи чем думали?
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
16
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
DoopeRS:
Пример с распродажи:
Новый Dodge Grand Caravan 3.6 2013 - $14,971
Новый VW Routan 3.6 2011 (!!!) - $23,995
Маркетологи чем думали?
Чем на стуле сидят!
4
1
Ответить
    
Ростовская область
Сообщений: 49
10 штук зелени за эмблему VW?
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
RIP Routan )
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мда...такие цены токо у нас проглотят но не в штатах
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ильгизка:
До опытов над людьми не дошло?)))
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Избаловались американцы.
Наши вон до сих пор очереди за тазами занимают - а им даже такой монстрик не угодил.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
конкуренция на их рынке огромная, у нас бы за такую цену(700т.р) он бы превзошел любые спросы)) зажрались америкосы))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
priest88:
И правильно!)
что хотел в европу смотатся купить денег не хватило?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
шах1:
зачем нам такая новость,если у нас его никогда не продовали и продовать не будут,не холодно и не жарко от этой новости.
+1000
всё это как рассказы вашей бабушки о том, как у двоюродной племянницы сестры знакомого её покойного мужа сын на развод заявление наконец подал
он - красавчик, без сомнения, но вам-то эта информация для чего???

ДРОМ, смени уже новостного редактора!
сколько можно этих новостей, никому не интересных?
про Хонду для внутреннего рынка Японии - это нужно, многие из нас купят это через несколько лет
но вот про индонезийские, тайские, латиноамериканские модели и вот этого Роутана - зачем?
7
6
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Конечно с минивенами у немцев туго,далеко им до американцев и японцев
6
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
шах1:
зачем нам такая новость,если у нас его никогда не продовали и продовать не будут,не холодно и не жарко от этой новости.
А зачем новости о всяких Краунах, Вейронах и пр.?
Не каждую же пятницу публиковать новость о ВАЗе?))
3
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
А че, был и такой?)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
yahooeyu:
тоже первый раз здесь прочитал
аналогично,и как я понел ничего не потерял
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
вот пичаль то.. как дальше жить с этим??
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
gunn40:
До опытов над людьми не дошло?)))
Дело было летом, так что кому-то из наших пацанов очень повезло :)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120904
По дешману взял бы...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
первый раз слышу
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Спонталыку:
Ни разу не видел в Новосибе такой.
я не видал....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Спонталыку:
Ни разу не видел в Новосибе такой.
А что новосибирск это город где есть все авто?

он чисто для американцев создавался.
6
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 177
Вполне симпатичный авто. Но новость "не в кассу".
1
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4000
Отличный вен, альтернатива Крайслеру таун кантри и Додж Караван, незаменимый автомобиль для путешествий, в то же время достаточно универсальный и для семьи и для малого бизнеса.
 
3
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
ибо шляпа
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
MAZDADONTH:
ибо шляпа
Если жарко - шляпу сними.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 647
Модель скоро всплывет в Китае, под местным логотипом, ибо оборудование и сборочную линию наверняка туда продали)))
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Голосовалка определила причину снятия!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
по барабану........ни разу не видел такого
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Реально - что это?
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Я тебя не видел долго и еще не видеть столько
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Потому что за это "*****" Крайслер в ответе!
Chrysler выдержал контроля качества ;-)
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Это не Фолькс - это Крайслер под брэндом VW
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23144
DoopeRS:
Пример с распродажи:
Новый Dodge Grand Caravan 3.6 2013 - $14,971
Новый VW Routan 3.6 2011 (!!!) - $23,995
Маркетологи чем думали?
это примерно как дача логан и лада ларгус))) в одном автосалоне рено
richtung-leck-mich-am-arsch
 
 
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 31
я так думаю и амерекосы не все его видели)ну я думаю в гденидь в белорусии или казахстане можно такой встретить а какой нибудь иван решивший выделится из толпы потом иванов пригонит на просторы нашей с вами родины))
Сделаем мир чище, позже скажу как...
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4000
VovkaDV-27:
Реально - что это?
Это машина для жизни!
Какие деньги?
 
 
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
шах1:
зачем нам такая новость,если у нас его никогда не продовали и продовать не будут,не холодно и не жарко от этой новости.
а кто вам сказал, что тут только с России люди сидят????? я живу в этих самсх штатах и мне интерестна эта новость.
могу даже ее прокоментировать.
глупо было продавать додж караван за баснасловные бабки......кому он нада был??????
2
 
Ответить