Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Polo снова раскрасили в «Арлекина» — в честь рекламной машины 1995 года

Volkswagen Polo снова раскрасили в «Арлекина» — в честь рекламной машины 1995 года

21 Января 2021 | 4635 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
224 (71%)
92 (29%)

Голландское отделение Volkswagen превратило Polo нынешнего (шестого) поколения в арт-объект под названием Harlekin («Арлекин») — это дань уважения одноименному исполнению Polo третьей генерации, выпущенному Фольксвагеном лимитированным тиражом в 1995-1997 годах (та спецверсия хорошо запомнилась потребителям, бывшим в 90-е молодыми).

Как и у оригинального Polo Harlekin, у нового кузовные панели выкрашены в четыре ярких оттенка — синий, красный, зеленый и желтый, причем две соседние не окрашиваются в одинаковый цвет. Голландцы сделали новый Harlekin в единственном экземпляре, продавать его не планируют.

За «Поло Арлекином» 90-х годов стоит интересная история. Идея такой машины пришла маркетологам Volkswagen при просмотре старых рекламных афиш и роликов «Жука», в которых производитель обращал внимание на простоту конструкции и совместимость кузовных деталей автомобилей разных годов выпуска. В дополнение к этому VW хотел пропиарить широкий выбор комплектаций, двигателей, трансмиссий и цветов кузова только вышедшего тогда Polo III. 

Изначально вообще не было планов по серийному производству и продажам Polo Harlekin: он задумывался лишь в качестве промообъекта. Однако интерес публики оказался настолько велик, что сначала выпустили 1000 машин, затем — до 1997 года — еще 2800.

Напомним, в России производится и продается свой Polo, не имеющий ничего общего с нынешним европейским. В новом воплощении это перелицованная версия Skoda Rapid. Минимальная цена — 907 900 рублей за лифтбек с 1,6-литровым мотором (90 л.с.) и «механикой».

Volkswagen Polo Harlekin
Volkswagen Polo Harlekin
 
Volkswagen Polo Harlekin
Volkswagen Polo Harlekin
 
Volkswagen Polo Harlekin
Volkswagen Polo Harlekin
 
Volkswagen Polo Harlekin
Volkswagen Polo Harlekin
 
Volkswagen Polo Harlekin
Volkswagen Polo Harlekin
 
Volkswagen Polo Harlekin
Volkswagen Polo Harlekin
 
Volkswagen Polo Harlekin
 

Комментарии

Sergiy1313
Горно-Алтайск
Молодежно!
38
12
Ответить
ПихалМетрович
а я думал в поддержку ЛГБТ
35
88
Ответить
     
Сообщений: 2205
Веселый Поло! Если хочешь выделиться из основной массы серо-бело-черных машин....или не знаешь, какого цвета машину купить))
63
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7053
У нас когда японцев чинят детальками с разбора - так же выглядят.

Жена первый раз увидела какого-то корейца с опцией "индивидуализация" - у него зеркала были не в цвет и что-то еще - заметила - вроде новая машина, а уже зеркала с авторазбора.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
101
5
Ответить
  
Сообщений: 12768
Видел на дорогах такие машины, когда с авторазбора ставят кузовные детали разных цветов
Продам уши от мертвого осла.
40
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
У нас такую на сверку пригонишь, психика работника МРЭО может не выдержать.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
77
1
Ответить
Владимир
Челябинск
знаем мы этих арлекинов,да п...ры они все.
23
66
Ответить
   
Сообщений: 729
Владимир
знаем мы этих арлекинов,да п...ры они все.
Занятный пассаж от жителя города, прославленного Иваном Дулиным.
67
6
Ответить
8774668
Краснодар
Из Поло -хорош, не в пример нашему(
13
5
Ответить
Владимир
Челябинск
Jarno
Занятный пассаж от жителя города, прославленного Иваном Дулиным.
а кто это?
6
29
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
я помню такие машинки у нас в городе ездили !....как я уже стар))

машина -мечта для перепродажи после малярки))
19
1
Ответить
Евгений
Юрга
Прикольная расцветка)) молодежно из серого потока выделиться и эмоции положительные вызвать.
11
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Владимир
а кто это?
У вас там токарем, на трубопрокатном заводе работает. Не встречал что ли?
34
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Sergeich 74
У нас такую на сверку пригонишь, психика работника МРЭО может не выдержать.
Тоже интересно, какой цвет в пластике указан.
8
1
Ответить
Владимир
Челябинск
fedel777
У вас там токарем, на трубопрокатном заводе работает. Не встречал что ли?
в Ленинском районе таких точно нет,там лампасники с 90 х годов за культурой присматривают))
6
17
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 31
Griffith
я помню такие машинки у нас в городе ездили !....как я уже стар))

машина -мечта для перепродажи после малярки))
Да, по, насколько знаю, ездили на ней Касилов с Чвановым - Новые русские бабки.
Mercedes Benz 190 '86 > Lada Kalina '05 > Skoda Fabia '12
3
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
Johnny B. Goode
Да, по, насколько знаю, ездили на ней Касилов с Чвановым - Новые русские бабки.
тогда акция какая то на радио была, что можно было выиграть такой авто. вот они и катались.
но мне кажется, что и в частном владении такие были, я подержанные неоднократно наблюдал .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1990
Владимир
а кто это?
Тебя кузнец чтоли закодировал, и теперь ты не "помнишь"?
14
3
Ответить
 
Сообщений: 192
fedel777
Тоже интересно, какой цвет в пластике указан.
В ПТС у таких авто написано "многоцветный" - лично видел
13
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
надо в гибдд патрульным авто такую раскраску
6
1
Ответить
Silberpfeil
fedel777
Тоже интересно, какой цвет в пластике указан.
В Германии указан цвет крыши, задней стойки и порога.
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 358
Jarno
Занятный пассаж от жителя города, прославленного Иваном Дулиным.
Магистральные трубы, по которым в ваш дом поступает вода сделаны в Челябинске. Тракторы и автокраны, которые строили для вас дома сделаны в Челябинске. Танки, которые выиграли войну, сделаны в Челябинске.
Этот город прославлен вовсе не персонажем с тнт, выдуманным Мартиросяном со Слепаковым.
11
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
ПихалМетрович
а я думал в поддержку ЛГБТ
В честь покупателей фв
MCV30
3
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Griffith
я помню такие машинки у нас в городе ездили !....как я уже стар))

машина -мечта для перепродажи после малярки))
Ездила , она одна была в городе . Ее с Европы пригнал артист театра " Колесо " Игорь Касилов . Тот который потом был Новой бабкой вместе с Сергеем Чвановым . У Чванова была Субару .
2
2
Ответить
Maksim22
Барнаул
А в ПТС-е цвет кузова как написан? Серобуромалиновый?
 
3
Ответить
Dimon70rus
Томск
fedel777
У вас там токарем, на трубопрокатном заводе работает. Не встречал что ли?
Фрезеровщиком))
3
 
Ответить
Dimon70rus
Томск
kunashak
Магистральные трубы, по которым в ваш дом поступает вода сделаны в Челябинске. Тракторы и автокраны, которые строили для вас дома сделаны в Челябинске. Танки, которые выиграли войну, сделаны в Челябинске.
Этот город прославлен вовсе не персонажем с тнт, выдуманным Мартиросяном со Слепаковым.
Со Светлаковым
4
 
Ответить
Dimon70rus
Томск
Мечта маляра кузовного ремонта, подбирать в цвет при переходах не нужно)))
3
 
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
kunashak
Магистральные трубы, по которым в ваш дом поступает вода сделаны в Челябинске. Тракторы и автокраны, которые строили для вас дома сделаны в Челябинске. Танки, которые выиграли войну, сделаны в Челябинске.
Этот город прославлен вовсе не персонажем с тнт, выдуманным Мартиросяном со Слепаковым.
Сарказм прикольный, не стоит заморачиваться😂
If you touch my car, I'll break your face!!!
5
 
Ответить
20550028
Челябинск
Владимир
а кто это?
Это персонаж , придуманный в Сабянинске.
2
 
Ответить
Имя
Москва
У старого "арлекина" и салон был веселее. Новый подделка какая-то (
1
 
Ответить
Николай
Томск
Я бы купил такой расцветки, но люди ведь не поймут... Скажут долбонат ))
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 41
Griffith
я помню такие машинки у нас в городе ездили !....как я уже стар))

машина -мечта для перепродажи после малярки))
Касилов на таком ездил, в бытность его службы в театре Колесо.
 
 
Ответить