Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрический прототип Volkswagen «положил на лопатки» Nio EP9 на Нюрбургринге

Электрический прототип Volkswagen «положил на лопатки» Nio EP9 на Нюрбургринге

05 Июня 2019 | 4317 просмотров
Хотели бы вы попробовать свои силы за рулем ID R на Нордшляйфе?
317 (87%)
46 (13%)

Электрокары наступают: когда-то быстрейшими автомобилями на длинном кольце Нюрбургринга были Porsche, Lamborghini, Ferrari, Nissan GT-R и Chevrolet Corvette, но времена меняются. Меняются они настолько быстро, что теперь бензиновым моделям все сложнее удерживать за собой электрические гиперкары и прототипы. В очередной раз это доказал Volkswagen, испытав на легендарной трассе свой электрический прототип ID R.

Несколько лет назад китайская компания NextEV встряхнула мир электрическим двухместным гиперкаром Nio EP9, который при мощности в 1360 л.с. разгоняется до 100 км/ч за 2,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 313 км/ч. На 240 км/ч электрокар, по заявлению производителя, генерирует столько же прижимной силы, сколько и болиды Формулы 1 — более 2,4 тонны. Такие характеристики позволили ему преодолеть круг протяженностью 20,8 километра за шесть минут и 45,9 секунды, что менее чем на секунду медленнее, чем прошел круг Lamborghini Aventador SVJ — самая быстрая дорожная машина этой трассы.

Volkswagen с такими результатами мириться не собирался и решил попробовать возможности своего прототипа ID R на легендарном кольце, как следует «размявшись» в прошлом году на мероприятии Pikes Peak и установив там рекорд среди электрических прототипов. Так уж вышло, что перед творением Volkswagen не устоял и Нюрбургринг: ID R прошел круг за шесть минут и 5 секунд, что более чем на 40 секунд быстрее, чем китайский гиперкар. И это несмотря на то, что у ID R вдвое менее мощный мотор (680 л.с.) и на 43 км/ч меньше максимальная скорость (270 км/ч), и это прекрасно видно по видеозаписи. Однако и аэродинамический обвес у ID R развит куда сильнее, чем у китайского гиперкара, а на гоночном кольце, как известно, одной лишь мощности недостаточно.

Впрочем, до абсолютного рекорда трассы творению Volkswagen еще далеко: в прошлом году «королем» Нюрбургринга стал гибридный прототип Porsche 919 Hybrid EVO, представляющий марку в легендарной гонке 24 часа Ле-Мана. Он прошел кольцо за пять минут и 19 секунд.

Volkswagen ID R
Volkswagen ID R
 
Volkswagen ID R
 

Комментарии

  
Сообщений: 13159
Следующая жертва - Ниссан GT-R
Продам уши от мертвого осла.
22
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дада Веста спорт порвала бы там его на части.
38
11
Ответить
mers
Екатеринбург
Интересно , а как авто об отбойник бьётся )))
9
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Китаец очень похож на автомобиль в отличие от чистейшей формульной конструкции немца
89
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Во зверюга..................:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
6
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Как нам простым смертным это использовать в жизни?
18
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
zeleke
Дада Веста спорт порвала бы там его на части.
Веста бы проехала все поперек и быстрей.. Срезала бы где нть..
22
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
как тебе такое Илон Маск
6
20
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 110
Leopard
Как нам простым смертным это использовать в жизни?
Картинку на стену повешать.
14
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Jak24
Картинку на стену повешать.
Или погонять в игре на прототипах?
6
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
ПАЛАСИО
Следующая жертва - Ниссан GT-R
Следующая? GT-R - это уже давно забытое прошлое
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
37
15
Ответить
никотин
Павловская
Очень быстрый...
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Сейчас любители японии скажут что это лож и самая быстрая машина Шляйфе это супра на джейзете, а не ламба, порше и прости Господи фолькс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
А зато японцы обитаемый луноход строят!
ОБИТАЕМЫЙ ЛУНОХОД!! Луноход обитаемый!
Представляете? Луноход!
Какой луноход?!
О-Б-И-Т-А-Е-М-Ы-Й!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
gunn40
Китаец очень похож на автомобиль в отличие от чистейшей формульной конструкции немца
верно данный китаец вполне гражданский авто
14
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
gunn40
Китаец очень похож на автомобиль в отличие от чистейшей формульной конструкции немца
Вы правильно написали - "похож на автомобиль". Все азиатские поделки пытаются быть похожими на автомобиль )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
ПАЛАСИО
Следующая жертва - Ниссан GT-R
А когда это гтр на нюрбурге из семи секунд выезжал?
13
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
VAG поглощает эту землю))
5
10
Ответить
   
Сообщений: 753
Впечатляет, но действительно ужасает даже глядя в монитор это Porsche 919 Hybrid Evo с кругом в 5 мин 19,546 сек
16
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
zeleke
Дада Веста спорт порвала бы там его на части.
на батарейки 18650)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1181
калина эллада порвалабы его вклочья
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Leopard
Как нам простым смертным это использовать в жизни?
Примерно так же, как и Феррари страдале
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Сейчас любители японии скажут что это лож и самая быстрая машина Шляйфе это супра на джейзете, а не ламба, порше и прости Господи фолькс.
Ты реально считаешь, что этом смешно? Чувство юмора, как и чувство прекрасного, надо детям прививать с детства. Четко прослеживается этот недостаток у всей вашей компании. Ты же из культурной столицы России, не стыдно? Может не с тех персонажей берёшь пример?
19
18
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Следующая жертва - Ниссан GT-R
за Порше до сих пор обидно?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4793
gunn40
Китаец очень похож на автомобиль в отличие от чистейшей формульной конструкции немца
с него супру скопировали
4
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Ты реально считаешь, что этом смешно? Чувство юмора, как и чувство прекрасного, надо детям прививать с детства. Четко прослеживается этот недостаток у всей вашей компании. Ты же из культурной столицы России, не стыдно? Может не с тех персонажей берёшь пример?
Господин профессор, вы сейчас не выглядите даже на декана.
10
15
Ответить
Купил бы, но к сожалению не люблю лежачие авто
 
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Leopard
Как нам простым смертным это использовать в жизни?
все технологии рано или поздно идут в массовое производство
MDX
9
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
314159
Ты реально считаешь, что этом смешно? Чувство юмора, как и чувство прекрасного, надо детям прививать с детства. Четко прослеживается этот недостаток у всей вашей компании. Ты же из культурной столицы России, не стыдно? Может не с тех персонажей берёшь пример?
Ой как мама моя говорите. Вам не идет.
Чувство прекрасного? Я от вида приуса должен в экстаз впадать?
Меня со школой водили в эрмитаж, в Русский музей. В 0театры. Я смотрел всякие там балеты и слушал мерзкие оперы...

А теперь я слушаю ILWT, анакондаз, кровосток и ночных грузчиков. Смотрю отборный трешак и вообще живу в гармонии с собой.

А обитаемый луноход это реально смешно. Когда под боком в 21 веке стоит маленькая АЭС которая до сих пор моросит. Наши с ЧАЭС в 86 и то лучше справились.

Чувство прекрасного... Да я люблю глупый юмор! Это быстро и смешно!

Что я понял поселившись на Дроме: ДВ - самое гнобимое место на земле. ВЛ - город сверх людей. Тойота - строит луноход. Пусть хоть сами супру построят для начала.
314159 - кладезь информации и король сверх людей!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Паныч74
Господин профессор, вы сейчас не выглядите даже на декана.
Саныч, Вы свалили в България? Прекрасное место!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Ивановка
Ой как мама моя говорите. Вам не идет. Чувство прекрасного? Я от вида приуса должен в экстаз впадать? Меня со школой водили в эрмитаж, в Русский музей. В 0театры. Я смотрел всякие там балеты и слушал...
Браво, браво!
6
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
boshow
Впечатляет, но действительно ужасает даже глядя в монитор это Porsche 919 Hybrid Evo с кругом в 5 мин 19,546 сек
И у порше есть звук нормального двигателя, а не эти блевотные электрические писки-стоны...
6
5
Ответить
Marshall
Абакан
Хм.. Ламба уже была тут. Фолькс уже тут. Какая следующая марка от ВАГа?
Ауди +
Шкода -
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
EV прототип Volkswagen ID.R под управлением пилота Романа Дюма проехал круг Нюрбургринга Нордшляйфе ( 20.8 км ) за рекордные 6:05.33 минут, что является абсолютным рекордом Нюрбургринга среди автомобилей с электрической силовой установкой. Со слов инженеров компании Volkswagen время могло быть в разы лучше, если убрать ограничение скорости на прямике Dttingen Hhe ( на 100 км/ч меньше чем у прототипа Porsche 919 EVO ). Связано это прежде всего с нормами по безопасности ( в данном конкретном случае ) и ограниченными возможностями аккумуляторов ( под конец трассы они были почти пустые ).
___________________________________________________________________________________________________
Нормально запас заряда всего на 21 км, при ограничении максимальной скорости.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
LVV7
EV прототип Volkswagen ID.R под управлением пилота Романа Дюма проехал круг Нюрбургринга Нордшляйфе ( 20.8 км ) за рекордные 6:05.33 минут, что является абсолютным рекордом Нюрбургринга среди автомобилей...
Зато приус всегда валит и аккум не садится)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Зато приус всегда валит и аккум не садится)
Гибридный порше проехал петлю гораздо быстрее и я так думаю топливо у него еще осталось на несколько кругов.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
LVV7
Гибридный порше проехал петлю гораздо быстрее и я так думаю топливо у него еще осталось на несколько кругов.
Ну формально гибрид ровнять с электричкой - нельзя.
Электричка это совсем иная лига. Это вообще своя дисциплина.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Ивановка
Ну формально гибрид ровнять с электричкой - нельзя.
Электричка это совсем иная лига. Это вообще своя дисциплина.
результаты этой лиги видны. А ты давно устроился в пиар отдел Тойоты? В каждой теме про тойоту постишь.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Сейчас любители японии скажут что это лож и самая быстрая машина Шляйфе это супра на джейзете, а не ламба, порше и прости Господи фолькс.
Какая лож,Кирилл! Серьезно ?)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
1
Ответить
314159
Ты реально считаешь, что этом смешно? Чувство юмора, как и чувство прекрасного, надо детям прививать с детства. Четко прослеживается этот недостаток у всей вашей компании. Ты же из культурной столицы России, не стыдно? Может не с тех персонажей берёшь пример?
Нет, Вовка, это не смешно. Куда там тягаться с вашей бандой клоунов:

- калина эллада порвалабы его вклочья
- Веста бы проехала все поперек и быстрей.. Срезала бы где нть..
- Дада Веста спорт порвала бы там его на части.
- как тебе такое Илон Маск

Юмор шофёров и охранников из пятёрочки, он такой.
13
3
Ответить
Я
Москва
Кто кого положил на лопатки?
Я так и не понял
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
gunn40
Саныч, Вы свалили в България? Прекрасное место!
Я туда сваливаю уже 12 лет. Потом обратно.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
LVV7
результаты этой лиги видны. А ты давно устроился в пиар отдел Тойоты? В каждой теме про тойоту постишь.
Ему Вова ветер половину гонорара отдал. У же не справляется
1
 
Ответить
zogar-zag
Ивановка
А зато японцы обитаемый луноход строят!
ОБИТАЕМЫЙ ЛУНОХОД!! Луноход обитаемый!
Представляете? Луноход!
Какой луноход?!
О-Б-И-Т-А-Е-М-Ы-Й!!!
А луну они уже построили или это второй этап :-)
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
zogar-zag
А луну они уже построили или это второй этап :-)
Это не второй этап) Это ниже пояса)) Луна - это голограмма.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
LVV7
результаты этой лиги видны. А ты давно устроился в пиар отдел Тойоты? В каждой теме про тойоту постишь.
У меня просто был хороший учитель. Я воздаю должное.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
через 100лет...этот мускул кар жрал ххх г.ват энергии,этого хватило бы на весь мир на два года...
 
 
Ответить
12653972
Manhoid
А когда это гтр на нюрбурге из семи секунд выезжал?
А кто там вообще из 7 секунд выезжал?
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
12653972
А кто там вообще из 7 секунд выезжал?
Чиповая октаха.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ой как мама моя говорите. Вам не идет. Чувство прекрасного? Я от вида приуса должен в экстаз впадать? Меня со школой водили в эрмитаж, в Русский музей. В 0театры. Я смотрел всякие там балеты и слушал...
Приус тут каким боком? Я говорю о твоём чувстве юмора. На юмориста ты не тянешь. Примитивно, но для Паныча, Азалии, 111, 9-5 и тд сойдёт, они в восторге. От тебя слишком много пустых слов, как от глупой женщины.
2
9
Ответить
9274478
Кемерово
Пойду лапти водой орошу, что бы мягкие были... да валежника в печку подброшу...да портрет путина тряпочкой от пыли протру, кто же кроме него...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Абдулахат Матини
Нет, Вовка, это не смешно. Куда там тягаться с вашей бандой клоунов: - калина эллада порвалабы его вклочья - Веста бы проехала все поперек и быстрей.. Срезала бы где нть.. - Дада Веста спорт порвала...
Дада Веста спорт порвала бы там его на части - написал владелец БМВ, который не любит Тойоту.

Веста бы проехала все поперек и быстрей.. Срезала бы где нть.. - написал владелец Лады.

как тебе такое Илон Маск - понятия не имею, кто это, но точно не из «нашей банды».

Я как раз писал, что у вашей команды нет чувства юмора и ты этому яркое подтверждение. А твои сообщения вообще граничат с илиотизмом
 
6
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Лет через двадцать под этот противный визг электромотора будем ностальгировать по рыку атмосферника, однако... :)))
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
314159
Приус тут каким боком? Я говорю о твоём чувстве юмора. На юмориста ты не тянешь. Примитивно, но для Паныча, Азалии, 111, 9-5 и тд сойдёт, они в восторге. От тебя слишком много пустых слов, как от глупой женщины.
90% Дрома в восторге от меня! У фураке фотка моя рядом с кроватью стоит.
А Ваша нет.
Да и не шучу я. Я когда шучу в конце пишу всегда : ахахахахаааххх
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Глупая женщина это оксюморон. Да я сексист(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
Смотрю периодически выезды на эту трассу на гражданском порше. Так вот разница между обычной машиной (хоть и спортивной) - небо и земля. Просто охреневаешь, как он на такой скорости проходит повороты. Любой спорткар тупо бы прямо уехал в отбойник. Как будто прилипший к асфальту просто. После такой поездки опасно в обычную машину за руль садиться. Даванешь по привычке в повороте и финиш.
3
 
Ответить
13229151
12653972
А кто там вообще из 7 секунд выезжал?
Porsche GT3 RS, Porsche GT2 RS и Хуракан с Авентадором. Все за 6:40+ вроде.
 
 
Ответить
Dimon70rus
Томск
Leopard
Как нам простым смертным это использовать в жизни?
Просто живи теперь с этим
 
 
Ответить
A M
Барселона
Gansta25
Какая лож,Кирилл! Серьезно ?)
С мягким знаком
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
skyrood
Следующая? GT-R - это уже давно забытое прошлое
Гтр тоже строят новую модель. Тоже гибрид по моему.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
A M
С мягким знаком
А теперь посмотри,как у Кирилла написано.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Паныч74
Я туда сваливаю уже 12 лет. Потом обратно.
С грузом контрабандного серебра?)))
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Gansta25
Какая лож,Кирилл! Серьезно ?)
Я там чё не правильно слово написал?)
Да у меня 3 еле-еле было в школе)
В интернете придираться к орфографии? хахаха
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Какой омерзительный звук мотора... )))
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
dilmurad
Гтр тоже строят новую модель. Тоже гибрид по моему.
Построят, тогда будем смотреть
 
 
Ответить