Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Atlas/Teramont обновили второй раз за шесть лет

Volkswagen Atlas/Teramont обновили второй раз за шесть лет

10 Февраля 2023 | 8472 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
401 (80%)
99 (20%)

Volkswagen на открывшемся в Чикаго (США) международном автосалоне представил обновленную версию кроссоверов Atlas (полноразмерный) и Atlas Cross (укороченный). Напомним, в России Atlas официально предлагали под именем Teramont.

В истории выпускаемой с 2017-го модели это уже вторая крупная модернизация, предыдущая была в 2020-м

И Atlas, и Atlas Cross получили измененное оформление передней части. Стальные штампованные элементы не затронули, но применили новую бамперную группу и другие блок-фары. Решетка радиатора увеличена по площади, теперь она черная. Фары обрели С-образную конфигурацию, между ними растянулась LED-горизонталь, загорающаяся вместе с дневными ходовыми огнями.

Заднюю часть также освежили — у обеих моделей заменили дверцы багажника. Фонари отныне визуально объединены цельной горизонталью, которая сочетает расположенные на дверце сегменты и массивный катафот. В размерах увеличен задний спойлер.

Предлагаются также колесные диски нового дизайна, посадочного диаметра от 18 до 20 дюймов. По-прежнему в гамме есть стайлинг-пакет R-Line, подразумевающий спортивные штрихи в экстерьере — черные глянцевые акценты и колеса R21.

В целом рестайлинг сделал облик Atlas и Atlas Cross более харизматичным и запоминающимся.

В салоне улучшены материалы отделки — части передней панели и дверных карт теперь обтянуты качественным кожзамом. Увеличен экран медиасистемы, его диагональ — 12 дюймов вместо прежних 10,3. В стандартной комплектации — беспроводная подзарядка смартфона, шесть разъемов USB-C и два USB-A.

В «базу» вошел комплекс IQ.Drive — он включает контроль за движением по полосе, адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение.

Из гаммы двигателей исключен 3,6-литровый «атмосферник», остался только 2,0-литровый турбо, его мощность повышена до 273 л.с., крутящий момент — до 370 Нм. В трансмиссии — 8-ступенчатый «автомат», привод — передний или полный, по выбору заказчика.

Обновленный Volkswagen Atlas
Обновленный Volkswagen Atlas
 
Обновленный Volkswagen Atlas
Обновленный Volkswagen Atlas
 
Обновленный Volkswagen Atlas
Обновленный Volkswagen Atlas
 
Обновленный Volkswagen Atlas
Обновленный Volkswagen Atlas
 
Обновленный Volkswagen Atlas
Обновленный Volkswagen Atlas
 
Обновленный Volkswagen Atlas
Обновленный Volkswagen Atlas
 
Обновленный Volkswagen Atlas Cross Sport
Обновленный Volkswagen Atlas Cross Sport
 
Обновленный Volkswagen Atlas Cross Sport
Обновленный Volkswagen Atlas Cross Sport
 
Обновленный Volkswagen Atlas Cross Sport
Обновленный Volkswagen Atlas Cross Sport
 
Обновленный Volkswagen Atlas Cross Sport
Обновленный Volkswagen Atlas Cross Sport
 
Обновленный Volkswagen Atlas Cross Sport
Обновленный Volkswagen Atlas Cross Sport
 
Обновленный Volkswagen Atlas Cross Sport
Volkswagen Atlas предыдущего образца (2020-2023)
 
Volkswagen Atlas предыдущего образца (2020-2023)
Volkswagen Atlas предыдущего образца (2020-2023)
 
Volkswagen Atlas Cross Sport предыдущего образца (2019-2023)
Обновленный Volkswagen Atlas
 
Обновленный Volkswagen Atlas Cross Sport
 

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 80
Название у джили стырили.
Куплю уши от мертвого осла.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
15
65
Ответить
  
Сообщений: 13304
Прадо 150 вообще уже 14 лет штампует
Продам уши от мертвого осла.
38
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, ВАГ всё больше моделей оснащает не DSG, а классической АКПП
64
6
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Volkswagen на открывшемся в Чикаго (США) международном автосалоне представил обновленную версию кроссоверов Atlas (полноразмерный) и Atlas Cross (укороченный). Напомним, в России Atlas официально предлагали под именем Teramont.

а мы еще и Teramont талком не разглядели((( реальных владельцев по пальцам можно считать
71
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Обстоятельный мистер
25
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Дром перестал цены писать...мудрое решение, будь как дром, дабы не шатать стабильность
79
4
Ответить
21176901
Аша
Дизель бы добавили для России
7
43
Ответить
26784733
Салон стал намного лучше.
20
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
FFM_man
Дром перестал цены писать...мудрое решение, будь как дром, дабы не шатать стабильность
Скрытие цен как основа государственности!
79
1
Ответить
22917386
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, ВАГ всё больше моделей оснащает не DSG, а классической АКПП
А где еще перестали?
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
21176901
Дизель бы добавили для России
V8 4,1л
3
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Обёртку обновили, а конфета осталась прежней!
Машин достойный, а вот цена не демократична. Хотя, сейчас а усё такие дела, что "мама не горюй"
2
15
Ответить
9403489
@ndron96
Обёртку обновили, а конфета осталась прежней!
Машин достойный, а вот цена не демократична. Хотя, сейчас а усё такие дела, что "мама не горюй"
Супер цену из соседнего издания "Сейчас дореформенный семиместный Volkswagen Atlas в Америке стоит от 35150 долларов".

От 2,5 млн рублев.
41
2
Ответить
И опять отличный рестайл! Да что ты будешь делать. Там же плачут по российскому рынку, никак нарыдаться не могут, и тут такое оьгбновление представили. США виноваты! ))
40
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Да, машинки, конечно, стали без индивидуальности. Обычная "глобальная" повозка. Уверен, хороший автомобиль. Но не уникальный. Сейчас все, от вага до китайцев делают плюс минус одинаковый продукт в плане дизайна.

Эпоха такая, да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
30
Ответить
Первая версия мне вообще не нравилась - "тупая" неотёсанная морда. Первый рестайл немного исправил положение, а этот так вообще преобразил
20
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Ух, девочки, а что вы так люто минусить стали?
Типа одна машинка красная, а другая синяя, поэтому отличаются в потоке? Ну-ну...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
32
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Slonik_Smile
Ух, девочки, а что вы так люто минусить стали?
Типа одна машинка красная, а другая синяя, поэтому отличаются в потоке? Ну-ну...
Называется "Замажь шильдики и найди ВАГ"
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
24
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Еще чуть-чуть и нормальный салон придумают , а не этот пластиковый ретрофутуризм!
2
22
Ответить
21176901
Дизель бы добавили для России
Для России теперь могут добавить только пакет санкций
40
4
Ответить
Валерий Стенин
Первая версия мне вообще не нравилась - "тупая" неотёсанная морда. Первый рестайл немного исправил положение, а этот так вообще преобразил
Фото
11
4
Ответить
9099401
"Atlas Cross Sport" Ultra Pro M5 AMG Black Edition :D
И это еще над грантой смеются с её "drive active".
За бугром такие же поехавшие маркетолухи.
(кстати, как кросс и спорт могут совмещаться? кросс это же про проходимость, а спорт - про трек. Типа 4 вд спорт-болид с клиренсом 240 мм?)
6
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скрытие цен как основа государственности!
Скрытие потерь, вот основа))
23
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Валерий Стенин
Для России теперь могут добавить только пакет санкций
Как одна сенаторша же сказала "мы этот пакет санкций положим в пакет с пакетами". И все такие "да, это отличное предложение, не зря вы стали сенатором".
32
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Да, машинки, конечно, стали без индивидуальности. Обычная "глобальная" повозка. Уверен, хороший автомобиль. Но не уникальный. Сейчас все, от вага до китайцев делают плюс минус одинаковый продукт в плане дизайна.

Эпоха такая, да.
И Ленд Ровер тоже?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5230
wowa55
Название у джили стырили.
С незапамятных времён, когда в Китае ещё велорикши были в огромном количестве, существует грузовичок Ниссан Атлас
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
24
3
Ответить
Андрей Щуров
Самый большой Гольф. Моторчик 2 л. под капотом просто теряется. Подходишь к машине с открытым капотом ближе, ближе, ближе... а мотора все не видно :)
3
7
Ответить
  
Сообщений: 296
Европа в дизайне уже откровенно проигрывает
2
15
Ответить
Михаил
21176901
Дизель бы добавили для России
Чисто американская тачка :)
11
1
Ответить
27058509
Вот атлас кросс интересно...
Но это рефлексы из прошлой жизни, когда мы с западом дружили, сырье им продавали , а они нам машины по адекватной цене...сейчас- на Ваня ниву легенду и не вякай....
21
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
ДИВАНИО Диванный X Перд
Скрытие цен как основа государственности!
Можно вообще не показывать фотки нормальных автомобилей. Нечего вносить брожение в массы. Только фото вазов и москвичей.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
wowa55
Название у джили стырили.
Тогда уж у ниссана.
4
3
Ответить
TSBCO
Европа в дизайне уже откровенно проигрывает
Кому? Неужели Японии?)))
4
3
Ответить
  
Сообщений: 296
Кому? Неужели Японии?)))
Да хотя бы Корее, да тому же Китаю
2
10
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, ВАГ всё больше моделей оснащает не DSG, а классической АКПП
Поняли не правильно. Тер/Атлас всегда был с Айсином
7
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Валерий Стенин
Первая версия мне вообще не нравилась - "тупая" неотёсанная морда. Первый рестайл немного исправил положение, а этот так вообще преобразил
На вкус и цвет...

Я успел купить 2019 года версию. Последующий, более зализанный дизайн мне не понравился. Этот - я бы вообще не купил. Пластик под дерево во всю панель - у меня кровь из глаз. Я на первом то варианте радовался, что этот ужас разглядывает только пассажир.

Первый вариант морды сильно выделяется в потоке. Второй вариант - практически сливается с тигуано-туарегами. Про этот вариант ничего сказать не могу. Да и не хочу. Таких машин официально нам больше не видать.
4
6
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Андрей Щуров
Самый большой Гольф. Моторчик 2 л. под капотом просто теряется. Подходишь к машине с открытым капотом ближе, ближе, ближе... а мотора все не видно :)
А Вы прищуртесь.
6
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
А тем временем в далёкой, России в очередной раз обновили Буханку.
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Щуров
Самый большой Гольф. Моторчик 2 л. под капотом просто теряется. Подходишь к машине с открытым капотом ближе, ближе, ближе... а мотора все не видно :)
Только едет этот 2 литра турбо лучше оатмосферного трехлитрового и жрёт меньше.
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
21176901
Дизель бы добавили для России
Для России добавили не Дизель, а Джилли.
3
1
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Захожу в Новости только затем, чтобы почитать комментарии нытиков-всепропальщиков.
И что характерно, нытики одни и те же, как и комментарии)))
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Папа Мишка
Захожу в Новости только затем, чтобы почитать комментарии нытиков-всепропальщиков.
И что характерно, нытики одни и те же, как и комментарии)))
Ну не смалги они уехать в соседние республики, Турцию или Аргентину как настоящие патриоты не нытики, толкающие впереди жен на последнем сроке. Не вижу причины их за это винить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
9403489
Супер цену из соседнего издания "Сейчас дореформенный семиместный Volkswagen Atlas в Америке стоит от 35150 долларов".

От 2,5 млн рублев.
...это не про нашу честь))
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Составлен рейтинг автомобилей, владельцы которых пожалели о покупке, речь о сшп https://motor.ru/news/rating-0...
сабж чемпион
1
1
Ответить
Папа Мишка
Краснодар
Влад_на мазде
Ну не смалги они уехать в соседние республики, Турцию или Аргентину как настоящие патриоты не нытики, толкающие впереди жен на последнем сроке. Не вижу причины их за это винить.
И как много патриотов уехало с беременными женами?
Цифры есть, или, как обычно на слово предлагаете поверить?))))
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Папа Мишка
И как много патриотов уехало с беременными женами?
Цифры есть, или, как обычно на слово предлагаете поверить?))))
Да так много, что Аргентина стала отменть им возможность получить внж. Я встречал цифру, что после 2.5 тысяч терпение лопнуло. Такое там всегда было, но такой массовости никогда небыло, как за последний год.
Ибо надоело, что они превратили аргентиский паспорт в удобное безвизовое средство передвижения по миру, и не дают стране вообще ничего.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
27695627
Влад_на мазде
Да так много, что Аргентина стала отменть им возможность получить внж. Я встречал цифру, что после 2.5 тысяч терпение лопнуло. Такое там всегда было, но такой массовости никогда небыло, как за последний...
И что, вс 2,5 тысячи прям патриоты?
Вы, наверное лично всех в аэропорту опрашивали?
И чего вы так переживаете за Аргентину, живя в Хабаровске?
1
1
Ответить
Если честно не впечатлился
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21
Раньше немцев покупали из-за мощных моторов, но теперь какой смысл отдавать огромные деньжища за их авто?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 11
savushkins
Раньше немцев покупали из-за мощных моторов, но теперь какой смысл отдавать огромные деньжища за их авто?
Чтобы ездить с комфортом, поэтому будут покупать и дальше?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21
tonikrivushin
Чтобы ездить с комфортом, поэтому будут покупать и дальше?
Комфорт какой, на эвакуаторе до сервиса ездить? Дешевле взять тот-же Exeed, который будет и просторней, и современней, и даже качественней
 
2
Ответить