В Германии работники Volkswagen анонсировали крупнейшую забастовку

В Германии работники Volkswagen анонсировали крупнейшую забастовку

26 Ноября 2024 | 7459 просмотров

Профсоюз работников машиностроения Германии и Австрии IG Metall, общее количество членов которого составляет порядка 2,5 миллиона, угрожает руководству Volkswagen забастовкой в начале декабря такого масштаба, какого ФРГ не видела несколько десятилетий.

Очередной раунд переговоров между руководством компании и ее производственным советом, начавшийся в ноябре, ожидаемо не дал результатов. Обе стороны не пошли на уступки.

Последнее предложение руководства Volkswagen, направленное производственному совету, не содержит даже частичного выполнения ни одного из требований профсоюза. Требованиями были сохранение занятости и восстановление коллективного договора, расторгнутого руководством Volkswagen в одностороннем порядке. При этом профсоюз готов пойти на сокращение рабочих смен.

Если увольнения неизбежны, профсоюз требует повышения заработной платы на 7% с выплатой надбавки в спецфонд, с помощью которого он рассчитывает сгладить последствия для уволенных работников. Но позиция руководства непоколебима: будут закрыты несколько заводов, проведены массовые сокращения персонала, заработная плата всех оставшихся уменьшится на 10%, отмененные в этом году выплаты бонусов и надбавок не возобновятся, радикально урежется программа повышения квалификации.

В результате комитет по коллективным переговорам, состоящий из руководителей профсоюза и производственного совета, 22 ноября на заседании по итогам ноябрьского раунда переговоров принял единогласное решение о начале массовых забастовок работников Volkswagen 1 декабря. В IG Metall состоят около 120 тысяч работников Volkswagen.

Эмблема Volkswagen. Фото: Вячеслав Залевский / Дром
 

Комментарии

Krolik Zanuda
Дальше - побастуют как работники Боинга, Фольсваген примет их требования, после - начнет увольнять.
128
15
Ответить
  
Сообщений: 16293
Крах Фольксваген не за горами...
Продам уши от мертвого осла.
165
57
Ответить
  
Сообщений: 16293
Кроме сокращения персонала, они и зарплату хотят срезать?! Это вообще наглость!
Продам уши от мертвого осла.
72
19
Ответить
Александр
Новосибирск
Вот так и живём - мы без машин, они без работы. Жаль...
291
25
Ответить
22104764
дядя сем хорошую работу проделал!!!
253
33
Ответить
fedel топорики
Рязань
Александр
Вот так и живём - мы без машин, они без работы. Жаль...
Ну, как без машин. Другие машины есть.)) Без ВАГа можно прожить, и даже без машины. А вот без работы - тяжело. А у немцев каждый цент зарплаты расписан, жизнь там недешевая.
184
40
Ответить
Stanislav Lysikov
Krolik Zanuda
Дальше - побастуют как работники Боинга, Фольсваген примет их требования, после - начнет увольнять.
Германия не штаты, тас другое законодательство. С другой стороны сборка авто - не сборка самолёта, навыки тоже другие нужны.
17
8
Ответить
22104764
Александр
Вот так и живём - мы без машин, они без работы. Жаль...
машин тьма!!!
56
32
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13831
22104764
дядя сем хорошую работу проделал!!!
Комсомолочка тетя меркель хорошую работу проделала!!!
76
37
Ответить
22104764
AlexW
Комсомолочка тетя меркель хорошую работу проделала!!!
если не трудно - факты!
28
34
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9987
Уволить миллион!!!
33
6
Ответить
32661072
Вован-70
Уволить миллион!!!
Лучше два!
37
8
Ответить
32661072
Мерседес,Фольксваген,мммм,красота!
51
23
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9987
будьте непокобелимы
29
8
Ответить
Семён
22104764
машин тьма!!!
А нас как в том анекдоте
16
10
Ответить
confused
Появилась туча новоиспеченных блогеров, что под фильм "родина там, где 5 точка в тепле" или их родители, бежали из России в 90е.
Теперь освещают свой переезд обратно.
Уж если даже эти грызуны побежали с корабля...
80
46
Ответить
Юра
Уссурийск
Сколько уже было этих новостей. То летчики бастуют, то работники метро… но никто не загнулся, нигде коммунисты не пришли и все живут всё прекрасно))

Побастуют, по****ят и пойдут дальше работать) фольц точно не обанкротится. 100000%
81
50
Ответить
fedel топорики
Рязань
Юра
Сколько уже было этих новостей. То летчики бастуют, то работники метро… но никто не загнулся, нигде коммунисты не пришли и все живут всё прекрасно))

Побастуют, по****ят и пойдут дальше работать) фольц точно не обанкротится. 100000%
"Живут прекрасно" и бастуют...)) Наверное, из-за "прекрасной" жизни.
А фольц, в лучшем случае, останется в Бразилии и Мексике, его скоро из Китая попросят. Даже с электричек уже поздно соскакивать, поезд ушел.
61
25
Ответить
Михаил
Нижний Тагил
Я вообще не понимаю в этом. Но по ходу рынок России был важен для них. Это с какой маржой они продавали у нас машины если по словам не которых людей. Что ранок России слишком бедный. Видать продажа у нас одного европейского авто. Это тоже самое что продать 20 европейских авто в Европе.
36
55
Ответить
10835736
Москва
fedel топорики
Ну, как без машин. Другие машины есть.)) Без ВАГа можно прожить, и даже без машины. А вот без работы - тяжело. А у немцев каждый цент зарплаты расписан, жизнь там недешевая.
У нас дешёвая как будто... Вчера в 5ке 2 кукурузки в вакууме 200 руб.
37
27
Ответить
     
Сообщений: 2419
Как говорится нам бы их проблемы... Бастовать могут однако спокойно, требовать выплат и т.п., а не просто пинок и на улицу
39
24
Ответить
Сибирь
Кемерово
confused
Появилась туча новоиспеченных блогеров, что под фильм "родина там, где 5 точка в тепле" или их родители, бежали из России в 90е.
Теперь освещают свой переезд обратно.
Уж если даже эти грызуны побежали с корабля...
Мне другое не понятно. Они же там, "где хорошо" всех и вся всяко разно. А теперь, что и как говорить будут... Хотя посмотрел пару-тройку таких блогеров. И сразу другая поговорка, про росу и дальше по тексту...
17
15
Ответить
 
Сообщений: 5692
fedel топорики
"Живут прекрасно" и бастуют...)) Наверное, из-за "прекрасной" жизни.
А фольц, в лучшем случае, останется в Бразилии и Мексике, его скоро из Китая попросят. Даже с электричек уже поздно соскакивать, поезд ушел.
Вот это больше всего умиляет. Мы можем бастовать, имеем право, следовательно, у нас правильное общество и все хорошо.
Думалось, что хорошо там, где НЕЗАЧЕМ бастовать. Независимо от того, можно бастовать или нельзя.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
31
16
Ответить
SadSam
Петрозаводск
fedel топорики
Ну, как без машин. Другие машины есть.)) Без ВАГа можно прожить, и даже без машины. А вот без работы - тяжело. А у немцев каждый цент зарплаты расписан, жизнь там недешевая.
В Китай переедут ;)
10
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
confused
Появилась туча новоиспеченных блогеров, что под фильм "родина там, где 5 точка в тепле" или их родители, бежали из России в 90е.
Теперь освещают свой переезд обратно.
Уж если даже эти грызуны побежали с корабля...
А сколько возвращается? Просто бежало по 0,5-1 млн в год почти 40 лет. Когда планируется возврат всей этой популяции? А то у нас демографические проблемы…
45
13
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Михаил
Я вообще не понимаю в этом. Но по ходу рынок России был важен для них. Это с какой маржой они продавали у нас машины если по словам не которых людей. Что ранок России слишком бедный. Видать продажа у нас одного европейского авто. Это тоже самое что продать 20 европейских авто в Европе.
Ресурсы для них дешевые важны были.
45
7
Ответить
Cucumber Owl
Михаил
Я вообще не понимаю в этом. Но по ходу рынок России был важен для них. Это с какой маржой они продавали у нас машины если по словам не которых людей. Что ранок России слишком бедный. Видать продажа у нас одного европейского авто. Это тоже самое что продать 20 европейских авто в Европе.
Рынок нашей страны был слишком микроскопичен. Скорее проблема в снижении продаж в Китае и США после дизельгейта).
39
22
Ответить
JEKA FORD
22104764
машин тьма!!!
Машин тьма, хороших машин только нет.
34
12
Ответить
16196727
Курган
ПАЛАСИО
Кроме сокращения персонала, они и зарплату хотят срезать?! Это вообще наглость!
Это бизнес, ничего личного, вот если бы было козенное производство такого бы не было, но в мире правит копитализм, а ему плевать на всех и все, кроме прибыли, вы не в курсе что ли?
8
12
Ответить
16196727
Курган
fedel топорики
Ну, как без машин. Другие машины есть.)) Без ВАГа можно прожить, и даже без машины. А вот без работы - тяжело. А у немцев каждый цент зарплаты расписан, жизнь там недешевая.
А че у нас жизнь та дешовая да? И машин вам чёт мало, этих машин везде до хрена, а вам все мало, гигантское перепроизводство в мире, а вот на счёт работы вы правы, без ее не как, вообще не понимаю когда тут пишут что машин мало, их уже друг на друга скоро ставить начнут на стоянке
18
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3674
10835736
У нас дешёвая как будто... Вчера в 5ке 2 кукурузки в вакууме 200 руб.
хотел их послать работникам фолькса?что б засунули их себе куда-нибудь?
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
17
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3674
SandroNN
Как говорится нам бы их проблемы... Бастовать могут однако спокойно, требовать выплат и т.п., а не просто пинок и на улицу
боюсь даже себе представить,на какие суммы им сейчас выплаты начнутся,после предъявления требований
и смены посокращают,а если не хочешь работать-то может вообще не приходить
зарплата всё равно будет
эх,нам бы такую жисть,одним словом-Европа!
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
5
27
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3674
Cucumber Owl
Рынок нашей страны был слишком микроскопичен. Скорее проблема в снижении продаж в Китае и США после дизельгейта).
ну да,для некоторых марок был первым или вторым по значимости
всё это было видно под микроскопом
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
7
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3674
JEKA FORD
Машин тьма, хороших машин только нет.
дай этой тьме хоть лет десять отъездить
и на вторичке появятся хорошие,себе выберешь что нибудь
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
8
6
Ответить
Александр
Новосибирск
fedel топорики
Ну, как без машин. Другие машины есть.)) Без ВАГа можно прожить, и даже без машины. А вот без работы - тяжело. А у немцев каждый цент зарплаты расписан, жизнь там недешевая.
То есть снижение зарплаты на 10% у немцев - это критично, а подорожание машин раза в 1,5-2 для россиян - это пустяки, верно?
42
8
Ответить
Александр
Новосибирск
fedel топорики
Ну, как без машин. Другие машины есть.)) Без ВАГа можно прожить, и даже без машины. А вот без работы - тяжело. А у немцев каждый цент зарплаты расписан, жизнь там недешевая.
"у немцев каждый цент зарплаты расписан, жизнь там недешевая" - а что, в какой-то другой стране иначе?
32
6
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Юра
Сколько уже было этих новостей. То летчики бастуют, то работники метро… но никто не загнулся, нигде коммунисты не пришли и все живут всё прекрасно))

Побастуют, по****ят и пойдут дальше работать) фольц точно не обанкротится. 100000%
Кризис в Европе: падение производства на 1-2%, инфляция 0,5%, рост цен на 3%. Среднестатистический европеец будет копить на авто не 1 год, а 1 год и неделю. Газеты пишут панические статьи.

Кризис в России: падение доходов на 40-50%, рост цен на 100-300%. Авто стало дороже квартиры. Газеты пишут, что Европе скоро конец.
))
81
20
Ответить
User88
Cucumber Owl
Рынок нашей страны был слишком микроскопичен. Скорее проблема в снижении продаж в Китае и США после дизельгейта).
Он был настолько "слишком микроскопичен", что до кое-каких весенних событий кое-какого года занимал второе место в Европе. Опережая "слишко-слишком микроскопическую-микроскопическую" Великобританию. А потом стал бы и первым, согласно всем тенденциям...
33
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12691
Дмитрий НВ
Кризис в Европе: падение производства на 1-2%, инфляция 0,5%, рост цен на 3%. Среднестатистический европеец будет копить на авто не 1 год, а 1 год и неделю. Газеты пишут панические статьи. Кризис в...
Где вы рост видите в 300% И доходы населения на 50% упали? Статистику давайте.
Вы не понимаете, что происходит там. Они в 2022 от хорошей жизни ввалили 1трлн Евро в экономику стран ЕС? Поэтому в 2022 и 2023 никто не видел последствий в целом. Где сейчас деньги брать?
Если Китай начет экономическую войну с США( это в планах у обоих), то ЕС вообще распадется.
Дешевых энергоресурсов от РФ нет, свои производства дорого, Китай будет выдавливать их из своей страны, чтобы замещать своим.
Вот и весь итог через 5-7 лет.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
51
17
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
r28
Где вы рост видите в 300% И доходы населения на 50% упали? Статистику давайте. Вы не понимаете, что происходит там. Они в 2022 от хорошей жизни ввалили 1трлн Евро в экономику стран ЕС? Поэтому в 2022...
Узнаю особый вид патриотизма, когда человек очень переживает, что там будет в Китае, США и ЕС, а про свою страну ему вообще ничего не интересно.
Ну вот раньше, в 2022, стоило авто около 900 т.р., сейчас такое же стоит около 3 млн. Это сколько процентов?
45
34
Ответить
Павел
Томск
Сколько приятных для нашего сердца новостей подряд! И мерс, и фольц! У соседа корова сдохла - просто праздник какой то!
36
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12691
Дмитрий НВ
Узнаю особый вид патриотизма, когда человек очень переживает, что там будет в Китае, США и ЕС, а про свою страну ему вообще ничего не интересно.
Ну вот раньше, в 2022, стоило авто около 900 т.р., сейчас такое же стоит около 3 млн. Это сколько процентов?
В 2022 Гранта стоила от 700 в минималке самой. Какое там у вас авто стоило 900тыс, а сейчас 3млн?
И вы читать не умеете? Я задал вопрос в 3 предложениях. Что по ним?
Я так понял, что вы нулевой по ситуации в мире, поэтому вопросов больше не имеют по этой теме.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
36
19
Ответить
fedel топорики
"Живут прекрасно" и бастуют...)) Наверное, из-за "прекрасной" жизни.
А фольц, в лучшем случае, останется в Бразилии и Мексике, его скоро из Китая попросят. Даже с электричек уже поздно соскакивать, поезд ушел.
в европах всегда бастуют. даже в лучшие времена. потому что не стадо баранов как некоторые, и требуют своё, сейчас везде проблеммы, во всём мире, это когда-то закончится и опять людей возмут на работу, а пока посидят на пособиях , не умрут за тысячи полторы в месяц.
16
21
Ответить
Александр
Новосибирск
Что в мире творится!
5
 
Ответить
в ГДР такой х .. не было. потому что не было класса капиталистов
7
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12691
гена крокодил
в европах всегда бастуют. даже в лучшие времена. потому что не стадо баранов как некоторые, и требуют своё, сейчас везде проблеммы, во всём мире, это когда-то закончится и опять людей возмут на работу, а пока посидят на пособиях , не умрут за тысячи полторы в месяц.
Да? А чего не выходят против направленных в чужую страну 125млрд Евро? Которые могли пойти внутрь стран для стабилизации?
Поймите одну простую вещь. Никогда и нигде народ, никуда не пойдет. Пока их не соберет тот, кому это выгодно.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
34
10
Ответить
CALVIN ABT
SadSam
В Китай переедут ;)
У ВАГа и так там 30 заводов)).
8
 
Ответить
  
Ростовская область
Сообщений: 277
Юра
Сколько уже было этих новостей. То летчики бастуют, то работники метро… но никто не загнулся, нигде коммунисты не пришли и все живут всё прекрасно))

Побастуют, по****ят и пойдут дальше работать) фольц точно не обанкротится. 100000%
А с чего ему банкротиться-то... Посмотрел статистику продаж на три квартала этого и предыдущего годов - продажи-то растут.... Не взлетают, конечно, но за 9 месяцев этого года только по 5 основным брендам продажи ВАГа - 888 500, за аналогичный период прошлого - 856 800....Прирост - 31 700 в абсолюте или 3,7%... Просадка только по АУДИ, но каак раз там никаких проблем.... А то, что бОльшее количество машин можно собирать мЕньшим количеством работников - вполне естественный процесс.... Так же, когда-то и производители конной упряжи без работы оставались...
14
6
Ответить
  
Ростовская область
Сообщений: 277
SandroNN
Как говорится нам бы их проблемы... Бастовать могут однако спокойно, требовать выплат и т.п., а не просто пинок и на улицу
И речи об уголовных делах против бьастующих никто не ведет и приврываясь ковидом бастовать никто не запрещает...
11
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12691
сhаjniсk
А с чего ему банкротиться-то... Посмотрел статистику продаж на три квартала этого и предыдущего годов - продажи-то растут.... Не взлетают, конечно, но за 9 месяцев этого года только по 5 основным брендам...
По Мерседесу смотрите. У которого проблемы начались не "сегодня", а с начала года. Просадки почти по всем моделям с каждым месяцем.
Тоже самое будет и у ВАГа. Нужно брать 2025, тогда и глянем, какой там у них рост.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
14
4
Ответить
  
Ростовская область
Сообщений: 277
User88
Он был настолько "слишком микроскопичен", что до кое-каких весенних событий кое-какого года занимал второе место в Европе. Опережая "слишко-слишком микроскопическую-микроскопическую" Великобританию. А потом стал бы и первым, согласно всем тенденциям...
Каким тенденциям? С 3 миллионов в 2013 до полутора в 2021 вырос?! А в Азии на каком месте? РФ-то по бОльшей части в Азии раскинулась...
3
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12691
r28
По Мерседесу смотрите. У которого проблемы начались не "сегодня", а с начала года. Просадки почти по всем моделям с каждым месяцем.
Тоже самое будет и у ВАГа. Нужно брать 2025, тогда и глянем, какой там у них рост.
Чтобы было понятно.
С-класс
В 2023 продавали по 4000+ в месяц. Сейчас по 1900.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
5
Ответить
  
Ростовская область
Сообщений: 277
r28
По Мерседесу смотрите. У которого проблемы начались не "сегодня", а с начала года. Просадки почти по всем моделям с каждым месяцем.
Тоже самое будет и у ВАГа. Нужно брать 2025, тогда и глянем, какой там у них рост.
А при чем тут Мерс? Материал о ВАГе.... Это - разные компании
3
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44996
Ех Автонекрофил
Вот это больше всего умиляет. Мы можем бастовать, имеем право, следовательно, у нас правильное общество и все хорошо.
Думалось, что хорошо там, где НЕЗАЧЕМ бастовать. Независимо от того, можно бастовать или нельзя.
Там хорошо. Но достоверно ни кто не знает есть ли там что-то, никто не возвращался, а рассказы якобы вернувшихся реаниматологи подвергают критике.
6
6
Ответить
  
Ростовская область
Сообщений: 277
r28
Чтобы было понятно.
С-класс
В 2023 продавали по 4000+ в месяц. Сейчас по 1900.
Чтобы было понятно - в 2023 году еще 205 добивали, а сейчас - только 206-й.... Вполне нормальная просадка - по мне 206-й - провальный... И тут я согласен с немецкими покупателями - на фиг... Но при чем тут кридизы и дешевые ресурсы или еще какие-то причины, кроме того, что удачным новое поколение назавать язык не поворачивается?!
2
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12691
сhаjniсk
А при чем тут Мерс? Материал о ВАГе.... Это - разные компании
Ну так читайте. У Бенца проблемы такие же начались, только раньше. Что не так?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
12
4
Ответить
   
Сообщений: 586
Михаил
Я вообще не понимаю в этом. Но по ходу рынок России был важен для них. Это с какой маржой они продавали у нас машины если по словам не которых людей. Что ранок России слишком бедный. Видать продажа у нас одного европейского авто. Это тоже самое что продать 20 европейских авто в Европе.
в 2007 примерно , привезти по параллельному импорту купленный легально в Германии контроллер Сименс было дешевле почти в два раза, чем купить в российском представительстве Сименс, так что рентабельность на рынке РФ видимо была приличной
14
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44996
Александр
Что в мире творится!
Стабильности нет.
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44996
r28
Да? А чего не выходят против направленных в чужую страну 125млрд Евро? Которые могли пойти внутрь стран для стабилизации?
Поймите одну простую вещь. Никогда и нигде народ, никуда не пойдет. Пока их не соберет тот, кому это выгодно.
Этого того, кому надо, ещё выучить и откормить надо, кто знает, наверняка этот процесс идет.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 122
Пока китайцы не начали штамповать свои машинки у всех все было гуд...
7
3
Ответить
User88
сhаjniсk
Каким тенденциям? С 3 миллионов в 2013 до полутора в 2021 вырос?! А в Азии на каком месте? РФ-то по бОльшей части в Азии раскинулась...
РФ в плане продаж машин всегда относились к европейскому региону. Несмотря на такое географическое несоответствие, в европейской части страны живет подавляющее большинство людей, их покупающих.
Объем по числу проданных единиц вырос бы до первого места к 2016 году, превзойдя Германию. (Если бы не...)
В 2013 году тогда так и оценивали его перспективный рост. А что там будет в 2021 году - никто так далеко и не заглядывал.
6
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12691
Staszol
Этого того, кому надо, ещё выучить и откормить надо, кто знает, наверняка этот процесс идет.
Там все уже давно на своих местах. Все откормлены.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12691
User88
РФ в плане продаж машин всегда относились к европейскому региону. Несмотря на такое географическое несоответствие, в европейской части страны живет подавляющее большинство людей, их покупающих. Объем...
"Если бы не..."
Мы запретили продавать авто в нашей стране? Наложили санкции? Потом закрыли заводы иностранные?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
12
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44996
r28
Там все уже давно на своих местах. Все откормлены.
Ну да, поэтому россияне так пристально следили за выборами. Нет не в марте.
3
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12691
Staszol
Ну да, поэтому россияне так пристально следили за выборами. Нет не в марте.
За какими?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
5
Ответить
29459797
eee999
в 2007 примерно , привезти по параллельному импорту купленный легально в Германии контроллер Сименс было дешевле почти в два раза, чем купить в российском представительстве Сименс, так что рентабельность на рынке РФ видимо была приличной
Все так.А рентабельность у крупных корпораций была чуть меньше той за которую "..капитал продаст веревку на которой его и повесят."
2
 
Ответить
Алексей Выдрин
и там и тут.бедные станут беднее.богатые богаче.не стоит питать иллюзий.прежнего мира уже не будет.кланы сходят с ума.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 649
Рентабельность зарубежных компаний была оч большая! Нам продукцию параллельным импортом выгоднее было брать, чем у представителя, ох как за это боролся представитель. На крупные объекты они роняли цены в 2-3 раза.
7
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12691
Дмитрий12346
Рентабельность зарубежных компаний была оч большая! Нам продукцию параллельным импортом выгоднее было брать, чем у представителя, ох как за это боролся представитель. На крупные объекты они роняли цены в 2-3 раза.
Если взять те же продукты питания. То представители это обычные перекупы. Которые вообще не нужны. Сети могут и сами закупать все что хотят.
У нас есть птицефабрика. Крупная. Зачем ей посредники в городе, где эта фабрика находится? Которые накручивают до 40%. Могут напрямую все поставлять.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 649
r28
Если взять те же продукты питания. То представители это обычные перекупы. Которые вообще не нужны. Сети могут и сами закупать все что хотят.
У нас есть птицефабрика. Крупная. Зачем ей посредники в городе, где эта фабрика находится? Которые накручивают до 40%. Могут напрямую все поставлять.
Немного другое, производители находятся в штатах, и есть у них хитрая штука защита проектов, до 2015 года работала, затем представитель открыл ооо помойку в которую сливались жирные проекты, многие послали представителя, и начали возить окольными путями, представитель начал борьбу с этим, где брали продукцию, начали требовать проект, если видели что Россия, то отправляли в Россию, перестали отгружать. У нас так-же завод есть по моей продукции, но там такой пздц твориться🤦‍♂️. Здесь самое главное что ты сделал проект, заплатил проектировщикам, сметчикам, инженерам,закладываешь все расходы, и ты уверен что это ты сделаешь, а представитель это регулирует, чтоб ООО-шка с 1м директором на твой объект не поставила товар, ведь далее выкладывается тендер на который все лезут, и забирают твой труд. Прилепят 10 процентов, на всем готовом и вперед.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 649
r28
Если взять те же продукты питания. То представители это обычные перекупы. Которые вообще не нужны. Сети могут и сами закупать все что хотят.
У нас есть птицефабрика. Крупная. Зачем ей посредники в городе, где эта фабрика находится? Которые накручивают до 40%. Могут напрямую все поставлять.
Мы сейчас открыли производство, слава богу французы ушли, но очень сильно лезут китайцы, ниша свободная осталась, если все пойдет хорошо, так-же представители нужны, иначе штат будет, огого, тебе нужно и производством заниматься, и еще кучей всего, это очень трудоемко, и нецелесообразно.И с кадарами очень большой голод🤦‍♂️, хорошего аргонщика найти это квест.
2
4
Ответить
Сергей М
Imperium
хотел их послать работникам фолькса?что б засунули их себе куда-нибудь?
Аполитично рассуждаете. Работники ФВ - простые граждане. Отстаивая свои права они обращают внимание местных политиканов на экономические проблемы. У политиков скоро выборы в Германии и так или иначе они вынуждены считаться и править свой курс.
3
 
Ответить
Тимофей
Москва
Социализм лучше - начинает понимать молодёжь Восточной Германии (бывшей ГДР), "40% молодых людей считают ГДР "прекрасным государством, в котором не было никакой диктатуры", "80 процентов жителей Восточной Германии и 72 процента респондентов на западе заявили о том, что вполне могли бы жить в социалистическом государстве , таком как ГДР, если им будет гарантирована работа"
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1718
Imperium
ну да,для некоторых марок был первым или вторым по значимости
всё это было видно под микроскопом
это для каких?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
1
3
Ответить
Юра
Уссурийск
fedel топорики
"Живут прекрасно" и бастуют...)) Наверное, из-за "прекрасной" жизни.
А фольц, в лучшем случае, останется в Бразилии и Мексике, его скоро из Китая попросят. Даже с электричек уже поздно соскакивать, поезд ушел.
Да, всё верно… а доллар вот-вот рухнет, Америка загнется, берлинская стена скоро снова возведется и немцы начнут ездить на заработки в Россию…)
2
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1718
r28
Где вы рост видите в 300% И доходы населения на 50% упали? Статистику давайте. Вы не понимаете, что происходит там. Они в 2022 от хорошей жизни ввалили 1трлн Евро в экономику стран ЕС? Поэтому в 2022...
Как будто снова телек купил, агонией Европы сразу накрыло. Толпы нищих европейцев штурмуют границы благополучных стран СНГ в надежде обустроить свое будущее. Немецкие и французкие олигархи пытаются пристроить своих детей в богатом РФ, а испанские и итальянские чиновники скупают дома на чистых экологичных побережьях Байкала и Охотского моря.
10
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3674
Сергей М
Аполитично рассуждаете. Работники ФВ - простые граждане. Отстаивая свои права они обращают внимание местных политиканов на экономические проблемы. У политиков скоро выборы в Германии и так или иначе они вынуждены считаться и править свой курс.
да-походу я упустил,что у них же там демократия
так то конечно и считаться будут и курс поправят
так что скоро простые граждане неплохо так заживут
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
4
 
Ответить
MihaNix
Свободный
SadSam
А сколько возвращается? Просто бежало по 0,5-1 млн в год почти 40 лет. Когда планируется возврат всей этой популяции? А то у нас демографические проблемы…
Давайте посмотрим, что вытекает из вашего утверждения.
1*40=40.
40 млн. человек.
По статистике - население германии на 2024 г.
общая численность — около 83 млн человек;
женщины — около 43 млн человек (53,5%);
мужчины — около 40 млн человек (46,5%).

После несложных подсчётов можно сделать вывод, что 50% населения Германии составляют выходцы из России, бывшие граждане этой страны.
Так ли это?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4885
Александр
Вот так и живём - мы без машин, они без работы. Жаль...
Мы без машин не останемся. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, но судя по их действиям (их правительство), они хотят утонуть.
4
1
Ответить
родион
Монгохто
вобще пофигу
2
2
Ответить
33122878
CooperSA
Как будто снова телек купил, агонией Европы сразу накрыло. Толпы нищих европейцев штурмуют границы благополучных стран СНГ в надежде обустроить свое будущее. Немецкие и французкие олигархи пытаются пристроить...
Кхем... Так то толпы европейцев уже не раз штурмовали границы России. Хотяб 1812 и 1941 можно вспомнить. Каждый раз это были именно многонациональные армии и у всех у них какие-то мотивы находились, в которые они искренне верили и уперто шли вперёд.
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2780
JEKA FORD
Машин тьма, хороших машин только нет.
Хороших машин нет с введением экологического класса "Евро-3". Прожили же как-то.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
1
Ответить
MihaNix
Свободный
JEKA FORD
Машин тьма, хороших машин только нет.
Да, есть, просто нужно внимательно рассмотреть рынок и понять, что именно вам нужно.
Вам не нравится ваша машина?
А мне, например, нравится та, на которую я смог заработать. За свою цену она превосходна!
3
 
Ответить
3267305
Павловск
ничего удивительного.. капитализм в действии... всем правит прибыль... нет прибыли.. нет рабочих мест.. это вам не социализм в СССР, когда миллионные убытки от предприятий списывались... и целые отрасли работали.. и никого не сокращали
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14494
Imperium
боюсь даже себе представить,на какие суммы им сейчас выплаты начнутся,после предъявления требований
и смены посокращают,а если не хочешь работать-то может вообще не приходить
зарплата всё равно будет
эх,нам бы такую жисть,одним словом-Европа!
Какие выплаты, если заводы терпят убытки ежедневно и они накапливаются!)) ну завалят суды исками...будет это тянуться годами, а учитывая, что там коренных работников не так уж много... Просто опрокинут всяких Имранов, Джамшутов, Салимов.
Я наоборот, не завидую тем, кто променял РФ на примитивную вакансию в ЕС, где могут пнуть в любой момент. Наивно думать, что там все слои населения под защитой и у всех есть права, наивно...
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14494
r28
Где вы рост видите в 300% И доходы населения на 50% упали? Статистику давайте. Вы не понимаете, что происходит там. Они в 2022 от хорошей жизни ввалили 1трлн Евро в экономику стран ЕС? Поэтому в 2022...
Смех смехом, а в ближайшие 5-7 лет, действительно, карты на руках у компашки Китай- Индия- Иран- Россия. Ну и сырьевые колонии ЕС порастерял то там, то тут. Нет теперь дешевого никеля, урана, алмазов...
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14494
Дмитрий НВ
Узнаю особый вид патриотизма, когда человек очень переживает, что там будет в Китае, США и ЕС, а про свою страну ему вообще ничего не интересно.
Ну вот раньше, в 2022, стоило авто около 900 т.р., сейчас такое же стоит около 3 млн. Это сколько процентов?
Мой гибрид стоил 700тыр в 22 году, в 24 году стоит 1млн. 30% поверю, 300% не поверю. Чери тигго как стоил 2.2млн тогда в 22году, так и сейчас подобные шушлайки стоят 2.5-2.7млн.
Новый Ярис в 22 году стоил 1.3млн, сейчас модель 24 года можно за 1.7млн привезти. Ну и где ты такую разницу увидел?
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14494
Павел
Сколько приятных для нашего сердца новостей подряд! И мерс, и фольц! У соседа корова сдохла - просто праздник какой то!
Сосед, вместо того чтобы доить корову и следить за своим бараком, на чужое пастбище бросает ПТ и ПП мины. Нафиг такого соседа.
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14494
CALVIN ABT
У ВАГа и так там 30 заводов)).
Только прибыль чистая там не как от 30 заводов, а как от 3
1
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4791
Дмитрий НВ
Узнаю особый вид патриотизма, когда человек очень переживает, что там будет в Китае, США и ЕС, а про свою страну ему вообще ничего не интересно.
Ну вот раньше, в 2022, стоило авто около 900 т.р., сейчас такое же стоит около 3 млн. Это сколько процентов?
Есть вещи поважнее материальных благ, пусть даже это автомобили. Но поколению потребления этого не понять.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4791
User88
РФ в плане продаж машин всегда относились к европейскому региону. Несмотря на такое географическое несоответствие, в европейской части страны живет подавляющее большинство людей, их покупающих. Объем...
Какое географическое несоответствие? Россия - самая большая страна Европы и имеюшая самое больше население в Европе. Даже без учета ее азиатской части.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
MihaNix
Давайте посмотрим, что вытекает из вашего утверждения. 1*40=40. 40 млн. человек. По статистике - население германии на 2024 г. общая численность — около 83 млн человек; женщины — около...
Я говорил не про Германию, а в целом про утечку из РФ. Какая разница куда мы теряем соотечественников, печален сам факт.
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Flanker-F
Есть вещи поважнее материальных благ, пусть даже это автомобили. Но поколению потребления этого не понять.
Так высокомерно и красиво сказал, но меркантильная подпись всё испортила ;)
3
2
Ответить
Scorp sp
ПАЛАСИО
Крах Фольксваген не за горами...
Какой крах? У Фольксваген Групп помимо своего одноименного завода, куча дочерних заводов среди которых скания, шкода, ауди, бентли, юуггати, ламборджини, порше и др. Автомобилестроение не единственное их направление, есть еще куча сфер деятельности. Даже не знаю что должно произойти чтобы концерн канул в лету.
3
3
Ответить
Scorp sp
Какой крах? У Фольксваген Групп помимо своего одноименного завода, куча дочерних заводов среди которых скания, шкода, ауди, бентли, юуггати, ламборджини, порше и др. Автомобилестроение не единственное...
И какие же у Фольксвагена еще есть направления и "куча сфер деятельности", кроме автомобилестроения?
2
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 613
r28
Если взять те же продукты питания. То представители это обычные перекупы. Которые вообще не нужны. Сети могут и сами закупать все что хотят.
У нас есть птицефабрика. Крупная. Зачем ей посредники в городе, где эта фабрика находится? Которые накручивают до 40%. Могут напрямую все поставлять.
Так во всех городах походу.
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 613
vadik5687
Смех смехом, а в ближайшие 5-7 лет, действительно, карты на руках у компашки Китай- Индия- Иран- Россия. Ну и сырьевые колонии ЕС порастерял то там, то тут. Нет теперь дешевого никеля, урана, алмазов...
А вы думали, что в нашей стране , некоторые заводы, алюмтний, гэс итд принадлежат американцам итд
 
1
Ответить
Тимофей
Москва
Дмитрий НВ
Узнаю особый вид патриотизма, когда человек очень переживает, что там будет в Китае, США и ЕС, а про свою страну ему вообще ничего не интересно.
Ну вот раньше, в 2022, стоило авто около 900 т.р., сейчас такое же стоит около 3 млн. Это сколько процентов?
при этом этот "псевдопатриот" - сам же себя в угол и загнал. Пишет про ЕС: "Дешевых энергоресурсов от РФ нет, свои производства дорого, Китай будет выдавливать их из своей страны, чтобы замещать своим." - но так ведь это прям 1:1 то, что в России происходит!
Ведь у нас все природные ресурсы, сырьё - захвачены группкой придВОРных олигархов и они поставляют стране это сырьё - по мировым биржевым ценам и даже дороже, что постоянное занижение курса рубля как раз и скрывает - ведь если курс откатить на 30 рублей (которые независимые эксперты считают более реальным) окажется, что внутри страны у нас всё намного дороже, чем за рубежём. И чтобы постоянно замыливать глаза рядовому россиянину - курс роняют, показывая - смотрите, теперь то у нас точно (в пересчёте на валюту) и бензин дешевле и многое...
Олигархи, выдаивая страну - поставляют производимое россиянами же сырьё кВт и полуфабрикаты (ковка и листовая сталь например на автозаводы) на производства по мировым (если в валюте) ценам, потом удивляемся почему "свои производства дорого". Так потому что (в том числе, кроме компрадорского управления) "Дешевых энергоресурсов от РФ нет" (нам же). Ну и "Дешевых энергоресурсов от РФ нет".
Ну и "Китай будет выдавливать их из своей страны, чтобы замещать своим" - поменяем на "Китай выдавливает российские товары (при подмахе компрадорами) из РОССИИ же, замещая своими"
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1127
User88
И какие же у Фольксвагена еще есть направления и "куча сфер деятельности", кроме автомобилестроения?
Производят сосиски).
2
 
Ответить
ShowMustGoOn
Производят сосиски).
Да, серьезная "куча сфер". %))) Наверное, прибыли приносит больше, чем все автоподразделения вместе взятые.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14494
SadSam
Я говорил не про Германию, а в целом про утечку из РФ. Какая разница куда мы теряем соотечественников, печален сам факт.
И? так везде. В Японии много паков. В Канаде много индусов. В сша много китайцев. Во Франции много африканцев. В Англии дофига исламистов. При этом страны везде не резиновые, местные многие переезжают.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14494
Scorp sp
Какой крах? У Фольксваген Групп помимо своего одноименного завода, куча дочерних заводов среди которых скания, шкода, ауди, бентли, юуггати, ламборджини, порше и др. Автомобилестроение не единственное...
Шкода нафиг никому и нигде не нужна, это надо признать.
Модельный ряд Ауди сейчас мечется, не понимая где им осесть и чем брать.
Сканию хорошо пододвигает Вольво( а это уже китай)
Бентли, бугатти, ламбы - штучный товар, вот за счёт их они пока и вывозят, там маржа огромная.
А учитывая, что теперь литейка закрывается, и такая глыба как bosch, то...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2256
На зло бабушке отморозили себе уши
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
vadik5687
И? так везде. В Японии много паков. В Канаде много индусов. В сша много китайцев. Во Франции много африканцев. В Англии дофига исламистов. При этом страны везде не резиновые, местные многие переезжают.
Я в России живу. Меня волнует отток населения из моей страны. У нас идёт сокращение населения и, в частности, основной образующей нации.

Пакистан, Индия, Китай, Африка, арабы… все вами перечисленные страны/этносы/народы вполне себе неплохо умеют в демографию.

Проблема с демографией у нас, в нашей стране!!! И отток людей сотнями тысяч, а за годы миллионами, из нашей страны!!! Ау! Очнитесь! Кого тут вообще волнуют индусы в Канаде? Это должно волновать Индию и Канаду.
1
 
Ответить