Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen увеличит экспорт автомобилей из России

Volkswagen увеличит экспорт автомобилей из России

01 Ноября 2019 | 5198 просмотров
Является ли увеличение экспорта собранных в России иномарок положительным сигналом?
444 (71%)
122 (19%)
56 (9%)

Volkswagen увеличит экспорт машин, произведенных на своем заводе в Калуге. По итогам 2019 года производитель планирует отгрузить в другие страны не менее 24 тысяч автомобилей. Об этом рассказал управляющий директор «Фольксваген Груп Рус» Ларс Химмер на международном форуме «АвтоЭволюция».

По словам Химмера, Volkswagen AG уже вложил в свои российские заводы €1,9 миллиарда. До 2028 года эта сумма увеличится еще на 60 миллиардов рублей. На текущий момент локализация производства достигает 70%.

По мнению управляющего директора, экспорт произведенных в России автомобилей обладает отличными перспективами. Больше машин уходит в страны СНГ, Европы, Америки. С 2017 года на экспорт также начали поставлять двигатели, собранные на калужском заводе «Фольксваген Груп Рус».

Как сообщает «Российская газета», в ближайшее десятилетие Ларс Химмер пообещал нарастить объем экспортных поставок до 35 тысяч машин в год.

Также представитель немецкого концерна высказался относительно перспектив каршеринга в России: «Москва — мировой лидер свободного каршеринга. Правительство это поддерживает. Если посмотреть рост парка каршеринговых машин, то мы видим, что за два года он вырос до 22,5 тысячи. В 2020-м вырастет до 35 тысяч. Это очень быстрый рост. Точка насыщения будет, но позже. Пока динамика есть».

Производимый в Калуге Volkswagen Tiguan
Производимый в Калуге Volkswagen Polo Sedan
 
Производимая в Калуге Skoda Rapid
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Volkswagen увеличит экспорт машин, произведенных на своем заводе в Калуге.

Сбыт на рынке РФ упал, а рабсила не подорожала
138
42
Ответить
   
Сообщений: 878
сейчас напишу коммент в стиле Паджеро-Легенды / ПанцераГТО:

Гордость за россиюшку берет!!!!11
18
33
Ответить
  
Сообщений: 12758
Вы против новых рабочих мест??
Продам уши от мертвого осла.
56
31
Ответить
10477799
Москва
Нормальная автомобиль, по соотношению цена качество, правда и корейцы не дремлют и ускоряется...
38
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
ПАЛАСИО
Вы против новых рабочих мест??
где ещё найдешь страну с таким выгодным геоположением и ресурсами, где квалифицированный рабочий пашет за 500 баксов в месяц и боиться вякнуть, потому что кругом безработица а ты квартиру смог купить только в ипотеку на 25 лет с выплатой в половину зарплаты. это неоколонизм или просто рабство. встаём с кален!
181
34
Ответить
     
Сообщений: 2205
мы как Китай 15 лет назад....используют нашу страну и дешевую рабочую силу для сборки, и направляют на экспорт...
97
10
Ответить
Savik
Vadim_03
где ещё найдешь страну с таким выгодным геоположением и ресурсами, где квалифицированный рабочий пашет за 500 баксов в месяц и боиться вякнуть, потому что кругом безработица а ты квартиру смог купить только...
Я тебе скажу по сравнению как китайцы работают - русский не работает совсем . В России очень низкая производительность труда , если брать сколько на одного рабочего приходится выпущеных автомобилей
63
72
Ответить
Savik
ВованПатриот777
сейчас напишу коммент в стиле Паджеро-Легенды / ПанцераГТО:

Гордость за россиюшку берет!!!!11
Уже было . потёрли
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
с каршерингом, также как и с такси, по крайней мере в столице- уже перебор, слишком много, и это никак не регулируется...все ориентировано только на прибыль, закрывая глаза на качество и все остальное
23
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Savik
Я тебе скажу по сравнению как китайцы работают - русский не работает совсем . В России очень низкая производительность труда , если брать сколько на одного рабочего приходится выпущеных автомобилей
лизоблюды раскудахтались=) те же русские выстроили страну из руин после войны и запустили человека в космос всего за 16 лет. или это другие русские были, не такие скрепные?=)
113
28
Ответить
Savik
gunn40
...Volkswagen увеличит экспорт машин, произведенных на своем заводе в Калуге.

Сбыт на рынке РФ упал, а рабсила не подорожала
"Сбыт на рынке РФ упал, " - если только у тебя в Челябинске . "Российские дилеры Volkswagen в сентябре реализовали 9560 автомобилей, что на 2% больше по сравнению с прошлым годом. По итогам девяти месяцев 2019 года продажи Volkswagen в нашей стране увеличились на 2% и составили 76186 машин, сообщает пресс-служба немецкой марки.
Источник: https://www.autostat.ru/news/41264/ © Автостат."
50
12
Ответить
    
Сообщений: 1723
Savik
Я тебе скажу по сравнению как китайцы работают - русский не работает совсем . В России очень низкая производительность труда , если брать сколько на одного рабочего приходится выпущеных автомобилей
я тебе больше скажу, есть у меня знакомый, нет и 30 лет, который имел свое фермерское хозяйство, пахал от зари до зари. Но его хозяйство загнулось, потому что кредиты очень дорогие, обещанной помощи от государства не дождешься, а продукция стоит дешево из-за того что скупают её сетевики, нагнувшие рынок при помощи депутатов-единорасов за откаты и продают потом народу всё втридорого. Зато китайцам, которые снимают три урожая в год на наших землях, благодаря запрещенным по всему миру удобрениям, после которых земля мертва, наше государство помогает во всём, в том числе субсидиями. Виновата продажная система, выстроенная против нашего человека, а не простой Вася.
143
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
Когда уже наконец новое поколение Поло, а не рестайлинги старья? Ну и хетч не мешало бы привезти.
40
3
Ответить
Savik
Vadim_03
я тебе больше скажу, есть у меня знакомый, нет и 30 лет, который имел свое фермерское хозяйство, пахал от зари до зари. Но его хозяйство загнулось, потому что кредиты очень дорогие, обещанной помощи от...
Я не имею ввиду частника , а наёмных рабочих . Не будет наш пахать в поле на " дядю" за пригоршню монет как китаец
14
36
Ответить
Savik
АвтоГорожанин
Когда уже наконец новое поколение Поло, а не рестайлинги старья? Ну и хетч не мешало бы привезти.
Когда старый перестанут покупать , тут всё просто , зачем вкладывать в производство если и так берут . "Бестселлером Volkswagen на российском рынке остается седан Polo – на этой модели в сентябре остановили свой выбор 5385 покупателей (+7%)
Источник: https://www.autostat.ru/news/41264/ © Автостат."
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Savik
Я не имею ввиду частника , а наёмных рабочих . Не будет наш пахать в поле на " дядю" за пригоршню монет как китаец
что ты вертишь попой как распутная девица? многолетняя история России показывают что русские не только умеют но и могут работать, главное видить за что и для чего ты работаешь. А когда огромная часть думы и правительства своих детей перековала в иностранное гражданство, когда ты этот беспросвет и бардак видишь кругом какое настроение хочешь у народа? Да даже в этих условиях русский человек пашет по 12 часов просто чтобы дать выжить своей семье и себе. Ты не патриот, Савик, ты продажный кремлебот=)
93
19
Ответить
Александр
почему базовый рапид дороже на 100 дороже базового поло?
15
3
Ответить
Savik
Vadim_03
что ты вертишь попой как распутная девица? многолетняя история России показывают что русские не только умеют но и могут работать, главное видить за что и для чего ты работаешь. А когда огромная часть думы...
Я даже не из России а из Беларуси , так что называть меня "кремлеботом" это как минимум глупость . Где у нас или у вас работают на производстве по 12 часов ? 12 часов это мой сосед оператором котельной , а потом два дня отдыха . Или я работал 24 охранником на автостоянке , но потом трое выходных .
23
41
Ответить
   
Сообщений: 824
Воот знаток )) Производительность и кол-во отработанных часов разные штуки. Читайте Wiki.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vadim_03
я тебе больше скажу, есть у меня знакомый, нет и 30 лет, который имел свое фермерское хозяйство, пахал от зари до зари. Но его хозяйство загнулось, потому что кредиты очень дорогие, обещанной помощи от...
Прям история у тебя хоть садись и плач. А я творог, масло , сыр и остальное покупают у семьи фермеров Чёрных ( не реклама ) вот для подтверждения ссылка https://instagram.com/ferma_ku...
А Мясо баранина , курица и говядина в Адыгее у фермера. Люди живут развивают и никаким сетивикам ничего не продают а реализуют сами. Фото ниже сделал позавчера в Адыгее когда ездил за мясом
29
13
Ответить
    
Сообщений: 1723
Savik
Я даже не из России а из Беларуси , так что называть меня "кремлеботом" это как минимум глупость . Где у нас или у вас работают на производстве по 12 часов ? 12 часов это мой сосед оператором...
да в любой частной шараге=) на производство ещё надо суметь устроиться, потому что производство всё развалилось благодаря мудрой политике партии и правительства, на средний город два-три завода осталось и то зашибись. и то эти два завода входят в маськовские холдинги, то есть вся денежка за произведенный товар туда уходит, оттуда тебе ручеек на развитие и струйка на зарплаты рабочим. такая вот экономика у нас.
26
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Savik
Когда старый перестанут покупать , тут всё просто , зачем вкладывать в производство если и так берут . "Бестселлером Volkswagen на российском рынке остается седан Polo – на этой модели в сентябре...
А как перестать покупать старый, как купить новый седан Поло, если в продаже только старый? Вот когда Лансер 10 вышел, то 9 еще продавали одновременно с ним несколько лет и можно было сделать вывод берут старый, не берут, любят или нет. С Опелями некоторыми моделями также было, та же Астра старая продавалась одновременно с новой, шла как Фэмили. Покупают совсем от безисходности текущий поло, все остальное у ФВ дороже, либо по идейным соображениям, ктото корейцев не любит и т.д.
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
zeleke
Прям история у тебя хоть садись и плач. А я творог, масло , сыр и остальное покупают у семьи фермеров Чёрных ( не реклама ) вот для подтверждения ссылка https://instagram.com/ferma_ku... А Мясо баранина...
таких историй-вагон и телега=) мне знаешь ли без разницы верит мне там отдельный любитель первого канала или нет, я на жизнь своими глазами смотрю и многие меня поддерживает. ну кремлеботы конечно скулят, у них работа такая=)
38
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
ВованПатриот777
сейчас напишу коммент в стиле Паджеро-Легенды / ПанцераГТО:

Гордость за россиюшку берет!!!!11
Ты забыл в скобках написать «сарказм».
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vadim_03
таких историй-вагон и телега=) мне знаешь ли без разницы верит мне там отдельный любитель первого канала или нет, я на жизнь своими глазами смотрю и многие меня поддерживает. ну кремлеботы конечно скулят, у них работа такая=)
Хочу просто сказать о том что есть и независимые фермеры и производители которые успешно ведут и в этих условиях бизнес.
16
17
Ответить
    
Сообщений: 1723
zeleke
Хочу просто сказать о том что есть и независимые фермеры и производители которые успешно ведут и в этих условиях бизнес.
совхоз имени Ленина?=) да и тот загнобили=)
16
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vadim_03
совхоз имени Ленина?=) да и тот загнобили=)
В Краснодарском крае тысячи фермеров живут и процветают. Совхоз им Ленина , загноили из за политической деятельности отдельных лиц
23
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Savik
"Сбыт на рынке РФ упал, " - если только у тебя в Челябинске . "Российские дилеры Volkswagen в сентябре реализовали 9560 автомобилей, что на 2% больше по сравнению с прошлым годом. По итогам...
...Компания Volkswagen Group Rus по итогам 2018 года выпустила в России 200 тыс. автомобилей (Калуга, Н. Новгород)

Реализовано в РФ из них 38%. 62% ушло на экспорт, теперь % экспорта еще увеличивается. Что неясно?
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
zeleke
В Краснодарском крае тысячи фермеров живут и процветают. Совхоз им Ленина , загноили из за политической деятельности отдельных лиц
ну извини меня не всем так повезло как вам. палку-воткнешь-дерево вырастет, в нашем регионе пахать надо сутками чтобы получить урожай. кстати три(!!!) семьи из моего окружение переехало в краснодар только из моего окружения, отток из Сибири и ДВ настолько силен что скоро тут никого не останется. "Это экономически невыгодно"(с)
41
13
Ответить
    
Сообщений: 1723
zeleke
В Краснодарском крае тысячи фермеров живут и процветают. Совхоз им Ленина , загноили из за политической деятельности отдельных лиц
а чем это лицо кому-то помешало? ты его программу читал, что там страшного? война с братским народом, перевод на полностью сырьевую экономику, международная изоляция, отмена пенсий, увеличение налогов и поборов? что такого страшного пообещал этот деятель из совхоза?=)
28
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vadim_03
ну извини меня не всем так повезло как вам. палку-воткнешь-дерево вырастет, в нашем регионе пахать надо сутками чтобы получить урожай. кстати три(!!!) семьи из моего окружение переехало в краснодар только...
Я могу дать и обратную связь - 96 тысяч за этот год выехало либо в обратном направлении либо в другие. Очень многие прижиться не могут и не смогут. Лично знаю семью пять лет прожившие и уехавшие обратно в Челябинск. Семья с двумя детьми.
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Автомобили ВАГ, в последнее время, и так некачественные, и ненадёжные, так как маркетологи сказали всем автопроизводителям: «производить надёжные автомобили - не выгодно! Ресурс автомобиля не должен превышать 150 тысяч пробега!», ВАГ так и сделал, и начал производить автомобили, ресурс которых равен +- 150 тысяч км, а потом на помойку, а вот русский ВАГ, собранный русскими Иванами в Калуге, который сделали спустя рукава, я даже боюсь представить какой у этих автомобилей ресурс, и как на этих 24 тысячах тазиках будут кататься люди там, куда ВАГ на экспорт хочет направить русские Фольксвагены?! Они же прям на ходу, как российские ракеты, разваляться, так как русским рабочим платят мало, соотвественно нет мотивации делать что-то хорошо, а зачем делать что-то хорошо, если платят мало, а в развитых странах давным давно поняли: хорошо зарабатывающий раб - продуктивный раб, а в России этого не понимают и, скорее всего, никогда не поймут!
8
51
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vadim_03
а чем это лицо кому-то помешало? ты его программу читал, что там страшного? война с братским народом, перевод на полностью сырьевую экономику, международная изоляция, отмена пенсий, увеличение налогов и поборов? что такого страшного пообещал этот деятель из совхоза?=)
Я в не политики извини. Обсуждать их теории не хочу.
10
6
Ответить
Savik
gunn40
...Компания Volkswagen Group Rus по итогам 2018 года выпустила в России 200 тыс. автомобилей (Калуга, Н. Новгород)

Реализовано в РФ из них 38%. 62% ушло на экспорт, теперь % экспорта еще увеличивается. Что неясно?
но в России покупать меньше то не стали , как ты с начала написал .
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
zeleke
Я могу дать и обратную связь - 96 тысяч за этот год выехало либо в обратном направлении либо в другие. Очень многие прижиться не могут и не смогут. Лично знаю семью пять лет прожившие и уехавшие обратно в Челябинск. Семья с двумя детьми.
красиво звучит, жаль что пиндёж
14
22
Ответить
Каройнер
Чита
Vadim_03
что ты вертишь попой как распутная девица? многолетняя история России показывают что русские не только умеют но и могут работать, главное видить за что и для чего ты работаешь. А когда огромная часть думы...
русские могут работать....только далеко не все....к сожалению, большая часть желает за свой труд очень много денег.....любой кто делал ремонт, знает как трудно найти хороших строителей или отделочников, которые делают качественно и быстро, не теряются и не норовят стырить материал....то же самое с ремонтом автомобилей....да любую сферу жизни возьмите - везде проблема с достойными профессионалами, которые хоть и не дешево делают, но зато качественно.....везде с тебя хотят поиметь максимум, а напрягаться по минимуму....это мой личный жизненный опыт...приходишь к выводу, что хочешь качественно сделать - сделай сам....только самому все невозможно делать и приходится заморачиваться каждый раз....
40
4
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
gunn40
...Volkswagen увеличит экспорт машин, произведенных на своем заводе в Калуге.

Сбыт на рынке РФ упал, а рабсила не подорожала
судя по статистики у фольца за 9 месецев по сравнению с 18 годом на росийском рынке +2% положительная динамика а то что хотят больше загрузить завод так это хорошо,налоги и рабочие места.
9
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vadim_03
красиво звучит, жаль что пиндёж
С чего это ? Приезжай , устройся а главное найди работу согласно своим требованиям. Я тебе скажу ,что есть и те кто живет здесь а работает там .... на Чукотке например. Вот тебе пруф https://instagram.com/bugaevki...
9
6
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
Автомобили ВАГ, в последнее время, и так некачественные, и ненадёжные, так как маркетологи сказали всем автопроизводителям: «производить надёжные автомобили - не выгодно! Ресурс автомобиля не должен превышать...
Опять Паджеро за своё , если русские Иваны такие руко***ые как ты пишешь , чего тогда ВАГ на экспорт пускает собранные ими авто и двигателя ?
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Каройнер
русские могут работать....только далеко не все....к сожалению, большая часть желает за свой труд очень много денег.....любой кто делал ремонт, знает как трудно найти хороших строителей или отделочников,...
тебе с окружением видимо не повезло. машину делаю только у наших, с моего района мужики открыли отличное СТО, дачу строили тоже наши, парни из деревни, всё по уму и со знанием дела. Зато видел результат кузовной работы по машинам мастеров-ваятелей из вьетнама и китая, ну как бы без слов. Тут как себя поставишь, если ты мужик нормальный и не гнилой никто тебя не обует, если хочешь скроить-ну получи, как заплачено так и зафигачено
11
17
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Vadim_03
где ещё найдешь страну с таким выгодным геоположением и ресурсами, где квалифицированный рабочий пашет за 500 баксов в месяц и боиться вякнуть, потому что кругом безработица а ты квартиру смог купить только...
"а ты квартиру смог купить только в ипотеку на 25 лет с выплатой в половину зарплаты." А спросите к примеру в чехии или германии с их процентной ставкой в 2% по ипотеке многие там купили на таких чудных условиях своё жильё?про наличку вообще молчу там ни кто не покупает сразу много вопросов появится откуда деньги.я ка кто по дурости не разменял с собой еврики так у меня 500 евро отказывались брать мотивируя сдачи нет.
13
12
Ответить
JDM154
Новосибирск
Еще бы масложор победили на новых старых 1.6, года три назад его не было
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
zeleke
С чего это ? Приезжай , устройся а главное найди работу согласно своим требованиям. Я тебе скажу ,что есть и те кто живет здесь а работает там .... на Чукотке например. Вот тебе пруф https://instagram.com/bugaevki...
да мне не нужен твой край. тут моя земля, мой дом, мои друзья=) я тебе просто факт из личного наблюдения говорю, уезжает очень много народу, и что-то никто из моих знакомых не едет обратно.
10
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
ZOHAN-54rus
"а ты квартиру смог купить только в ипотеку на 25 лет с выплатой в половину зарплаты." А спросите к примеру в чехии или германии с их процентной ставкой в 2% по ипотеке многие там купили на таких...
и где же они живут? в палатках?
9
9
Ответить
Евген42
Кемерово
zeleke
В Краснодарском крае тысячи фермеров живут и процветают. Совхоз им Ленина , загноили из за политической деятельности отдельных лиц
не только, их земля под застройку еще нужна
1
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Vadim_03
лизоблюды раскудахтались=) те же русские выстроили страну из руин после войны и запустили человека в космос всего за 16 лет. или это другие русские были, не такие скрепные?=)
Другие, это было несколько поколений назад.
Самое глупое что может быть - прикрываться достижениями своих предков.
Когда школьник перед одноклассниками понтуется телефоном который ему родители купили, это все еще глупо, но то школьник.
А когда это делают взрослые люди... Меня грусть берет.
10
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Vadim_03
лизоблюды раскудахтались=) те же русские выстроили страну из руин после войны и запустили человека в космос всего за 16 лет. или это другие русские были, не такие скрепные?=)
Вас там точно не было)) если вы об этом!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Vadim_03
я тебе больше скажу, есть у меня знакомый, нет и 30 лет, который имел свое фермерское хозяйство, пахал от зари до зари. Но его хозяйство загнулось, потому что кредиты очень дорогие, обещанной помощи от...
А та система, про которую вы говорите, она не из Васей и не Васями ли создана? или это киборги присланные с других стран/планет?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Warcush
Другие, это было несколько поколений назад.
Самое глупое что может быть - прикрываться достижениями своих предков.
Когда школьник перед одноклассниками понтуется телефоном который ему родители купили, это все еще глупо, но то школьник.
А когда это делают взрослые люди... Меня грусть берет.
Вот читаю и вижу что пишет юноша, с пушком вместо усов=) Каждый ребенок это пластилин, из которого можно вылепить что угодно. И во времена той власти из пластилина ковали настоящих людей, способных победить в страшной войне и после войны совершить трудовой подвиг. И растило этих людей государство-бесплатными школами с адекватной программой, летними лагерями, ПТУ, институтами, пропагандой развития, спорта и образа жизни. Этим всем тогда занималось государство, и оно сделало тех ЛЮДЕЙ, благодаря кому мы ещё живем. А что предлагает нынешнее полузаграничное правительство? Киселева и Соловьева с их убогими и хамскими речами? Платными спортивными школами? Обычными школами с загнанными учителями с зарплатой в 20 тысяч? Что предлагает ТВОЕ государство молодежи?
31
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Shadow59
Вас там точно не было)) если вы об этом!
тенёк, тебя никак разбанили, таблетки выпил али похмелился?=)
5
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9616
Savik
Я тебе скажу по сравнению как китайцы работают - русский не работает совсем . В России очень низкая производительность труда , если брать сколько на одного рабочего приходится выпущеных автомобилей
производительность труда - это забота владельца предприятия, а не вина рабочих
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Shadow59
А та система, про которую вы говорите, она не из Васей и не Васями ли создана? или это киборги присланные с других стран/планет?
и это повод как ты за неё рвать попку? или может хотя бы внутренне настроиться против всего этого бардака, не призываю уж к каким-то активным действиям
8
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Vadim_03
что ты вертишь попой как распутная девица? многолетняя история России показывают что русские не только умеют но и могут работать, главное видить за что и для чего ты работаешь. А когда огромная часть думы...
Ну как обычно)) перешел на личности... слабак! Может для начала погуглить производительность труда в России? https://ru.wikipedia.org/wiki/...

не удержался)) ткну вас носом ее разок в факты... уж очень мне это нравится.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Vadim_03
лизоблюды раскудахтались=) те же русские выстроили страну из руин после войны и запустили человека в космос всего за 16 лет. или это другие русские были, не такие скрепные?=)
Да да, вы поинтересуйтесь про индустриализацию в СССР. За какие деньги и кем она проводилась. Кто нам построил все заводы, многие из которых до сих пор в строю ( на знаменитой «Магнитке» до сих пор стоят американские доменные печи 30х годов...)
15
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9616
АвтоГорожанин
А как перестать покупать старый, как купить новый седан Поло, если в продаже только старый? Вот когда Лансер 10 вышел, то 9 еще продавали одновременно с ним несколько лет и можно было сделать вывод берут...
супер!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vadim_03
да мне не нужен твой край. тут моя земля, мой дом, мои друзья=) я тебе просто факт из личного наблюдения говорю, уезжает очень много народу, и что-то никто из моих знакомых не едет обратно.
Все своё время. Говорю же пять лет прожили и уехали . Массово перли в 2014-2017 г сейчас поток снижается . Мягко говоря местное население не жалует переехавших.
8
1
Ответить
Евген42
Кемерово
это лицо предлагает эффективную модель развития экономики страны основанную не на продаже углеводородов, а на развитии промышленного и аграрного производства путем создания государством для этого соответствующих реальных экономических и политических условий , то есть как раз то, что ждет общество уже 20 лет от нынешнего режима, но думаю не дождется никогда
1
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Vadim_03
да в любой частной шараге=) на производство ещё надо суметь устроиться, потому что производство всё развалилось благодаря мудрой политике партии и правительства, на средний город два-три завода осталось...
Конечно входят)) а что, где-то не так?))))) я вот поражаюсь, вас в тырнете на поисковиках забанили чтоль? Может про кремниевую долину напомнить которая где расположена? эх... неискоренимая беда России... у всепропальщиков она прям выпирает...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Розарио Агро
Да да, вы поинтересуйтесь про индустриализацию в СССР. За какие деньги и кем она проводилась. Кто нам построил все заводы, многие из которых до сих пор в строю ( на знаменитой «Магнитке» до сих пор стоят американские доменные печи 30х годов...)
какая связь между индустриализацией и послевоенным восстановлением? да и то что ГАЗ и та же магнитка амерами построена никто не спорит, но тут уж как говориться бизнес, ничего личного, всё за бабульки
4
4
Ответить
Евген42
Кемерово
Vadim_03
а чем это лицо кому-то помешало? ты его программу читал, что там страшного? война с братским народом, перевод на полностью сырьевую экономику, международная изоляция, отмена пенсий, увеличение налогов и поборов? что такого страшного пообещал этот деятель из совхоза?=)
это лицо предлагает эффективную модель развития экономики страны основанную не на продаже углеводородов, а на развитии промышленного и аграрного производства путем создания государством для этого соответствующих реальных экономических и политических условий , то есть как раз то, что ждет общество уже 20 лет от нынешнего режима, но думаю не дождется никогда
6
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Vadim_03
и где же они живут? в палатках?
в аренде или то что досталось от родителей которые в советские времена получили бесплатно от государства. вы по посмотрите цены жильё в европе сильно удивитесь что даже ипотека с нулевой ставкой при таких ценах не поможет стать обладателям своих квадратных метров.
6
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Vadim_03
таких историй-вагон и телега=) мне знаешь ли без разницы верит мне там отдельный любитель первого канала или нет, я на жизнь своими глазами смотрю и многие меня поддерживает. ну кремлеботы конечно скулят, у них работа такая=)
Да нет, скулите то как раз вы, в каждом своем послании))))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
10
8
Ответить
Rocky Balboa
Vadim_03
Вот читаю и вижу что пишет юноша, с пушком вместо усов=) Каждый ребенок это пластилин, из которого можно вылепить что угодно. И во времена той власти из пластилина ковали настоящих людей, способных победить...
Дружище, тебе не кажется, что тебя здесь уже слишком много, причем совершенно не по теме? Нафлудил про что только можно... Угомонись уже!
13
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9616
zeleke
Все своё время. Говорю же пять лет прожили и уехали . Массово перли в 2014-2017 г сейчас поток снижается . Мягко говоря местное население не жалует переехавших.
зато у нас в Тюмени проходной двор)
отторжения нет, +20 тысяч каждый год
курганоиды, челябиноиды, северные олени... тысячи их)
7
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Розарио Агро
Да да, вы поинтересуйтесь про индустриализацию в СССР. За какие деньги и кем она проводилась. Кто нам построил все заводы, многие из которых до сих пор в строю ( на знаменитой «Магнитке» до сих пор стоят американские доменные печи 30х годов...)
но тоже можно сказать и про экономическое чудо японии и кореи а так же китая.не вижу ни чего плохого когда приглашают специалистов из за рубежа это мировая практика.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Rocky Balboa
Дружище, тебе не кажется, что тебя здесь уже слишком много, причем совершенно не по теме? Нафлудил про что только можно... Угомонись уже!
тебя волнует? сходи поплачь=)
11
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
Shadow59
Да нет, скулите то как раз вы, в каждом своем послании))))
Всего Вам наилучшего и скорейшего выздоровления=)
8
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vadim_03
лизоблюды раскудахтались=) те же русские выстроили страну из руин после войны и запустили человека в космос всего за 16 лет. или это другие русские были, не такие скрепные?=)
Тогда были скрепы пожоще:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
ZOHAN-54rus
в аренде или то что досталось от родителей которые в советские времена получили бесплатно от государства. вы по посмотрите цены жильё в европе сильно удивитесь что даже ипотека с нулевой ставкой при таких ценах не поможет стать обладателям своих квадратных метров.
Ну двухэтажный дом в Испании на побережье стоит как хорошая московская трешка, не думаю что всё так плохо там на загнивающем.
9
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
zeleke
Прям история у тебя хоть садись и плач. А я творог, масло , сыр и остальное покупают у семьи фермеров Чёрных ( не реклама ) вот для подтверждения ссылка https://instagram.com/ferma_ku... А Мясо баранина...
Земляк, не трать время для этих чертей, все плохо, страна разваливается, людям есть нечего тк нет денег и ничего не производится в России и продуктов из за этого нет.
8
11
Ответить
     
Сообщений: 3825
Vadim_03
где ещё найдешь страну с таким выгодным геоположением и ресурсами, где квалифицированный рабочий пашет за 500 баксов в месяц и боиться вякнуть, потому что кругом безработица а ты квартиру смог купить только...
Ты квалифицировпнный рабочий с зарплатой 500$?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр
почему базовый рапид дороже на 100 дороже базового поло?
Потому что он больше и лучше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Vadim_03
ну извини меня не всем так повезло как вам. палку-воткнешь-дерево вырастет, в нашем регионе пахать надо сутками чтобы получить урожай. кстати три(!!!) семьи из моего окружение переехало в краснодар только...
Есть такое выражение что чужой х... всегда толще. Пахать и у нас надо не меньше. Поэтому куча народа из за урала приезжают к нам и думают сейчас их засыпет золотом просто так, через лет 5 домой возвращаются.
5
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Какую бы новость не написали-всегда найдутся недовольные .
Окна Двери 83833752055
5
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
User_2013
Ты квалифицировпнный рабочий с зарплатой 500$?
Не, он не очень... и как работник, уверен, тоже))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
zeleke
Прям история у тебя хоть садись и плач. А я творог, масло , сыр и остальное покупают у семьи фермеров Чёрных ( не реклама ) вот для подтверждения ссылка https://instagram.com/ferma_ku... А Мясо баранина...
Логично, что мелкому фермеру нужно продавать товар напрямую или через местные небольшие сбытовые сети. В большую федеральную сеть можно зайти только крупный или хотя бы средний региональный производитель, готовый обеспечить большой гарантированный объём поставок
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
User_2013
Ты квалифицировпнный рабочий с зарплатой 500$?
ты к чему этот вопрос задал?=) так просто в эфир пукнуть?=)
9
12
Ответить
11637658
Омск
Savik
Я тебе скажу по сравнению как китайцы работают - русский не работает совсем . В России очень низкая производительность труда , если брать сколько на одного рабочего приходится выпущеных автомобилей
А я тебе скажу, что при такой стоимости рабочей силы, как в России, лучше нанять 100 рабочих, чем покупать высокопроизводительное и дорогое оборудование.
9
1
Ответить
11637658
Омск
Savik
Я не имею ввиду частника , а наёмных рабочих . Не будет наш пахать в поле на " дядю" за пригоршню монет как китаец
Если бы за ригоршню, так, только за парочку.
 
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Savik
Я тебе скажу по сравнению как китайцы работают - русский не работает совсем . В России очень низкая производительность труда , если брать сколько на одного рабочего приходится выпущеных автомобилей
Видел как тебя заминусили местные работяги?:)
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
pivot
Земляк, не трать время для этих чертей, все плохо, страна разваливается, людям есть нечего тк нет денег и ничего не производится в России и продуктов из за этого нет.
Приятно видеть понимающего человека)
8
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
zeleke
В Краснодарском крае тысячи фермеров живут и процветают. Совхоз им Ленина , загноили из за политической деятельности отдельных лиц
Видимо в каждом регионе был свой совхоз имени Ленина. У нас к примеру он стал теперь ЗАО железнодорожник и является довольно крупным по меркам региона производителем, имеет как и другие сеть своих фирменных магазинов через которые реализует основную массу продукции, хотя представлен и в других местных торговых сетях
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
9274478
Кемерово
gunn40
...Volkswagen увеличит экспорт машин, произведенных на своем заводе в Калуге.

Сбыт на рынке РФ упал, а рабсила не подорожала
Рабсила молчит, значит зарплатами довольна...
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
XPEH
Логично, что мелкому фермеру нужно продавать товар напрямую или через местные небольшие сбытовые сети. В большую федеральную сеть можно зайти только крупный или хотя бы средний региональный производитель, готовый обеспечить большой гарантированный объём поставок
Оно понятно ... но далеко не всем нужны федеральные сети . Кто-то и свои успешно развивает. Сельское хозяйство сейчас очень прибыльно. Зерно за доллары продаётся.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 36338
Vadim_03
я тебе больше скажу, есть у меня знакомый, нет и 30 лет, который имел свое фермерское хозяйство, пахал от зари до зари. Но его хозяйство загнулось, потому что кредиты очень дорогие, обещанной помощи от...
ты можешь не занть . но во всём мире миллионы бизнесов открываются и так же миллионы ЗАКРЫВАЮТСЯ, не смтря на то , что их хозяева пашут от зари до зари..причём даже в светоче демократии куда многие тут пишушие хотят ласты склеить, но почему то или кишка не могут своё седалище от стула оторвать и подсуетится открыть хотя бы визу.
10
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Vadim_03
Ну двухэтажный дом в Испании на побережье стоит как хорошая московская трешка, не думаю что всё так плохо там на загнивающем.
Хахаха...это как раз показатель того как плохо всё в конкретном месте загнивающего - испанском побережье....чем выше цена недвиги, тем лучше экономическая ситуация - это аксиома...да, это (цена недвиги) зачастую и пузырь и механизм изъятия высоких зряплат у населения, но в данный момент - это показатель.

ЗЫ: В Испании безработица 25%, а среди молодёжи до 30 - 50%, страна входит в небезызвестный ПИГС...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
fareast
ты можешь не занть . но во всём мире миллионы бизнесов открываются и так же миллионы ЗАКРЫВАЮТСЯ, не смтря на то , что их хозяева пашут от зари до зари..причём даже в светоче демократии куда многие тут...
я тебе исходные данные дал, что бы ты сделал на его месте. ты же умный, расскажи
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
5-9
Хахаха...это как раз показатель того как плохо всё в конкретном месте загнивающего - испанском побережье....чем выше цена недвиги, тем лучше экономическая ситуация - это аксиома...да, это (цена недвиги)...
а богатые русские то не знают и переезжают туда, вот беда. ты их просвети там что в испании попа
7
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паджеро - Легенда!
Автомобили ВАГ, в последнее время, и так некачественные, и ненадёжные, так как маркетологи сказали всем автопроизводителям: «производить надёжные автомобили - не выгодно! Ресурс автомобиля не должен превышать...
Можно зайти в таксопарк и посмотреть с какими пробегами там есть машины, при том, что эксплуатируют их на износ. Обслуживают используя дешёвые масла и расходники
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Хорошо конечно но мало....Но это показатель того, что нет никакой "свободной конкуренции" и независимых решений экономических субъектов...все рынки попилены и даже ВАГу с завода в России дозволено экспортировать машины в третьесортные страны....отправлять Тигуаны хотя бы во второсортную Польшу - нихт!
Что уж про Ладу и экспорт высокотехнологичной продукции вообще говорить...
 
6
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Vadim_03
Ну двухэтажный дом в Испании на побережье стоит как хорошая московская трешка, не думаю что всё так плохо там на загнивающем.
и много вы людей знаете которые могли себе позволить хорошую трешку в москве? и что вы вкладываете в понятие хорошая в трёшка в москве а точнее где?у меня друг работает в москве на интуру с очень не плохой зарплатой не считая всяких бонусов так я его спросил что не возьмёт себе квартиру живя уже 6 лет там. говорит что ему нужно стоит от сорока миллионов за трешку а он не горит желанием столько денег сливать, контора снимает ему в районе лужников и его устраивает.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
ZOHAN-54rus
и много вы людей знаете которые могли себе позволить хорошую трешку в москве? и что вы вкладываете в понятие хорошая в трёшка в москве а точнее где?у меня друг работает в москве на интуру с очень не плохой...
а раньше инженер например ЗиЛа мог рассчитывать на трешку в Москве (не нынешней маськве) под рассрочку в ноль процентов=) И почему-то такая страна была жизнеспособна, пока не появились всякие люди любящие водочку или ботекс с японской борьбой=)
8
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
5-9
Хорошо конечно но мало....Но это показатель того, что нет никакой "свободной конкуренции" и независимых решений экономических субъектов...все рынки попилены и даже ВАГу с завода в России дозволено...
При этом на этих автомобилях будет международная гарантия!
3
3
Ответить
Александр
XPEH
Потому что он больше и лучше
в котором месте больше и чем лучше?
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Savik
Я тебе скажу по сравнению как китайцы работают - русский не работает совсем . В России очень низкая производительность труда , если брать сколько на одного рабочего приходится выпущеных автомобилей
Это конвейер. Его скорость одинакова, что в Китае, что в России. Производительность, соответственно тоже.
5
 
Ответить
Savik
Vadim_03
а раньше инженер например ЗиЛа мог рассчитывать на трешку в Москве (не нынешней маськве) под рассрочку в ноль процентов=) И почему-то такая страна была жизнеспособна, пока не появились всякие люди любящие водочку или ботекс с японской борьбой=)
Справедливости ради СССР развалился в1991-м , "ботекс с японской борьбой" пришёл к власти в 2000-м году , а то вы уже и развал страны на его вешаете .
ps / Мне плевать на него абсолютно я не в России живу , а то снова напишешь что я кремлебот
7
2
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
А разве поло седан, где то нужен?? Кроме как в СНГ и у нас
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
 
5
Ответить
Ruslan
Vadim_03
лизоблюды раскудахтались=) те же русские выстроили страну из руин после войны и запустили человека в космос всего за 16 лет. или это другие русские были, не такие скрепные?=)
Тогда были советские. Другие республики тоже участвовали. И да, люди другие были. Сейчас за идею фиг кто с дивана встанет
1
1
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Vadim_03
Вот читаю и вижу что пишет юноша, с пушком вместо усов=) Каждый ребенок это пластилин, из которого можно вылепить что угодно. И во времена той власти из пластилина ковали настоящих людей, способных победить...
Какое все тобой сказанное имеет отношения к моим словам?
Все что ты описываешь было ПОСЛЕ того как страну восстановили из руин.
Я не принижаю их заслуг, не обсуждаю вклад государства в эти заслуги.
У меня все еще тот же утверждение: прикрываться достижениями своих предков - глупость.
Ныть о том что раньше было лучше (независимо от того, было ли лучше или не было) - глупость.

Мы живем здесь и сейчас, и имеем то что имеем. Это просто факты, и можешь сколько угодно фантазировать насчет пушка, и вспоминать как было, объективной реальности это никак не поменяет.
3
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
Вы против новых рабочих мест??
тут тоже не всё так однозначно - с одной стороны ДА! новые производства новые рабочие места! Зарплата людям и т.п. - то есть вс епри деле, работаем, строим заводы фабрики, попутно загаживаем местность, выкапываем полезные ископаемые и т.п. то есть страна-фабрика
как там в Г.Уэлса в "Машине Времени" ? Морлоки - это будующие мы?
живут же как то другие страны .. ну например Швейцария и богатые и особо не напрягаются.
1
1
Ответить
KycokOB4APKi
Savik
Я тебе скажу по сравнению как китайцы работают - русский не работает совсем . В России очень низкая производительность труда , если брать сколько на одного рабочего приходится выпущеных автомобилей
Тебя заминусили, но ты прав! +
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Savik
Справедливости ради СССР развалился в1991-м , "ботекс с японской борьбой" пришёл к власти в 2000-м году , а то вы уже и развал страны на его вешаете .
ps / Мне плевать на него абсолютно я не в России живу , а то снова напишешь что я кремлебот
так он человек собчака и не скрывает этого, а кто такой собчак? и его первый закон о запрете преследования ебн и его друзей=) ты реально думаешь что он из другой команды?=)
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ruslan
Тогда были советские. Другие республики тоже участвовали. И да, люди другие были. Сейчас за идею фиг кто с дивана встанет
я писал ранее об этом, потрудись перелистнуть страницу вверх
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Сергей Петровича
тут тоже не всё так однозначно - с одной стороны ДА! новые производства новые рабочие места! Зарплата людям и т.п. - то есть вс епри деле, работаем, строим заводы фабрики, попутно загаживаем местность,...
Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.

Джордж Оруэлл
«1984»
6
3
Ответить
KycokOB4APKi
Vadim_03
лизоблюды раскудахтались=) те же русские выстроили страну из руин после войны и запустили человека в космос всего за 16 лет. или это другие русские были, не такие скрепные?=)
Где связь низкой производительности труда сегодня и свершений наших, почивших, старших поколений?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Warcush
Какое все тобой сказанное имеет отношения к моим словам? Все что ты описываешь было ПОСЛЕ того как страну восстановили из руин. Я не принижаю их заслуг, не обсуждаю вклад государства в эти заслуги. ...
поменяет, если человек начнет думать а не существовать согласно старательно втюхиваемой матрице от соловьева. человек и гражданин должен стремиться к развитию своей страны а не выживанию
4
4
Ответить
KycokOB4APKi
Александр
почему базовый рапид дороже на 100 дороже базового поло?
Багажник
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
KycokOB4APKi
Где связь низкой производительности труда сегодня и свершений наших, почивших, старших поколений?
почему вам нужно расжевывать каждому по отдельности прописные истины? сколько длится рабочий день у немца и какова у него производительность труда и почему? это твое домашнее задание.
5
6
Ответить
KycokOB4APKi
zeleke
Прям история у тебя хоть садись и плач. А я творог, масло , сыр и остальное покупают у семьи фермеров Чёрных ( не реклама ) вот для подтверждения ссылка https://instagram.com/ferma_ku... А Мясо баранина...
На Кубани все ништяк, кроме зарплат)
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Vadim_03
где ещё найдешь страну с таким выгодным геоположением и ресурсами, где квалифицированный рабочий пашет за 500 баксов в месяц и боиться вякнуть, потому что кругом безработица а ты квартиру смог купить только...
Что с работы выгнали за пьянку, а на другую не берут???)))))))
4
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Vadim_03
лизоблюды раскудахтались=) те же русские выстроили страну из руин после войны и запустили человека в космос всего за 16 лет. или это другие русские были, не такие скрепные?=)
В том то и дело, что другие, которые по инетам не шарились, а усердно трудились. Это были люди, которых не надо было палками пинать, что бы они работали. И офисного планктона и без полезных перепродавашек не было.
2
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Vadim_03
а богатые русские то не знают и переезжают туда, вот беда. ты их просвети там что в испании попа
Ты второй раз приводишь аргумент, который против твоей позиции.
Да, богатые русские туда переезжают и живут там наездами потому, что там херово с экономикой и поэтому всё дешевле, чем в Италии, а тем более Франции...да и не дороже, чем у нас...но при этом порядок и инфраструктура (иначе бы все в Абхазию какую ездили)....но в испанской экономике в общем и целом - дупа беспросветная.

И не надо мне рассказывать что там, у меня семья там сентябрь и начало октября провела в Салоу
5
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
услышали или прочитали (наконец) размышления комментаторов с опытом и пониманием (знанием) в экономике
1
 
Ответить
KycokOB4APKi
Каройнер
русские могут работать....только далеко не все....к сожалению, большая часть желает за свой труд очень много денег.....любой кто делал ремонт, знает как трудно найти хороших строителей или отделочников,...
Все верно!
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zeleke
При этом на этих автомобилях будет международная гарантия!
Конечно...российский Тигуан от немецкого не отличается, а если и отличается, то мелочами.
5
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Vadim_03
почему вам нужно расжевывать каждому по отдельности прописные истины? сколько длится рабочий день у немца и какова у него производительность труда и почему? это твое домашнее задание.
Ну, как бы есть одна догадка)) тут ведь как, если ты стоишь летом в лыжи обутый, то одно из двух)))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
2
Ответить
KycokOB4APKi
JDM154
Еще бы масложор победили на новых старых 1.6, года три назад его не было
Это особенность конструкции
 
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Vadim_03
поменяет, если человек начнет думать а не существовать согласно старательно втюхиваемой матрице от соловьева. человек и гражданин должен стремиться к развитию своей страны а не выживанию
>>человек и гражданин должен стремиться к развитию своей страны а не выживанию
Вот твои слова, да в золотую рамочку бы и на стенку! (не сарказм)

Первый шаг для исправления проблемы - признание ее существования.
Производительность труда в России, по объективным данным, ниже чем во многих странах (особенно ниже чем в стране, на автомобили которой молятся половина посетителей сайта), и отрицание этого никак не помогают достижения декларируемой тобой цели - развития своей страны а не выживания.
5
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Vadim_03
да в любой частной шараге=) на производство ещё надо суметь устроиться, потому что производство всё развалилось благодаря мудрой политике партии и правительства, на средний город два-три завода осталось...
Приезжайте к нам в Барнаул, у меня на производстве вакансии есть, желающих работать за 30 т.р.нет, хотя все жалуются в городе, что меньше получают.
7
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
fedel777
Это конвейер. Его скорость одинакова, что в Китае, что в России. Производительность, соответственно тоже.
Причем тут конвейер. Говорилось про Россию в целом, а не про конкретный завод!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
9274478
Рабсила молчит, значит зарплатами довольна...
Всё проще: профсоюза нет, а за забором - гомонящая толпа желающих
3
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
zeleke
Я могу дать и обратную связь - 96 тысяч за этот год выехало либо в обратном направлении либо в другие. Очень многие прижиться не могут и не смогут. Лично знаю семью пять лет прожившие и уехавшие обратно в Челябинск. Семья с двумя детьми.
Большинство знакомых вернулись назад из Краснодарского края, т.к. многие думают, что их ждут с распростертыми объятьями, а на деле получается все иначе. Возможности конечно больше, но если ты у себя в регионе полный ноль, то и там будет не лучше.
7
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Каройнер
русские могут работать....только далеко не все....к сожалению, большая часть желает за свой труд очень много денег.....любой кто делал ремонт, знает как трудно найти хороших строителей или отделочников,...
Прям за больное зацепил((((+100
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3861
ПАЛАСИО
Вы против новых рабочих мест??
Какие рабочие места при увеличении постепенном увеличении производства на 35000 авто? Чисто за счет оптимизации процессов.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3861
ПАЛАСИО
Вы против новых рабочих мест??
Какие рабочие места при постепенном увеличении производства на 35000 авто? Чисто за счет оптимизации процессов.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дмитрий
Большинство знакомых вернулись назад из Краснодарского края, т.к. многие думают, что их ждут с распростертыми объятьями, а на деле получается все иначе. Возможности конечно больше, но если ты у себя в регионе полный ноль, то и там будет не лучше.
Абсолютная правда. Конкуренция на рынке труда высокая , в бизнесе ещё больше , половина готова работать за спасибо , вот реальность экономической ситуации.
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
KycokOB4APKi
На Кубани все ништяк, кроме зарплат)
ЗП есть хорошие но для очень ограниченного количества претендентов. Опять же что считать низкими. У меня менеджеры по продажам 50 получают... это низкая ? А водила газели 35.
1
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
gunn40
Всё проще: профсоюза нет, а за забором - гомонящая толпа желающих
Да нет этих желающих, никто на производство идти не хочет. Проще в офисе сидеть. Я наладчика и механика полиграфического оборудования найти не могу и дело не в З/П , т.к. она договорная после общения, а этого общения нет, т.к. никто даже не приходит на собеседование
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Warcush
>>человек и гражданин должен стремиться к развитию своей страны а не выживанию Вот твои слова, да в золотую рамочку бы и на стенку! (не сарказм) Первый шаг для исправления проблемы - признание...
почему она так низка? из-за того что человек не хочет работать и сидит в носу ковыряет рабочий день?=)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
5-9
Ты второй раз приводишь аргумент, который против твоей позиции. Да, богатые русские туда переезжают и живут там наездами потому, что там херово с экономикой и поэтому всё дешевле, чем в Италии, а тем...
наверное поэтому твой наставник соловьев купил два дома на озера на озере Комо?=)
4
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Дмитрий
Да нет этих желающих, никто на производство идти не хочет. Проще в офисе сидеть. Я наладчика и механика полиграфического оборудования найти не могу и дело не в З/П , т.к. она договорная после общения, а этого общения нет, т.к. никто даже не приходит на собеседование
Возможно, таких профи просто нет в наличии, никто не готовит. В моей отрасли тоже нет специалистов, ВУЗы по нашей части читают один семестр - выходят полуфабрикаты.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Капитан коробля
А разве поло седан, где то нужен?? Кроме как в СНГ и у нас
Наверное. В Бразилии есть седан, только под названием Виртус и в новом поколении уже 2 года как. У нас видимо, как GM в Узбекистане, ВАГ решил одно поколение 20 лет в Калуге собирать.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
gunn40
Возможно, таких профи просто нет в наличии, никто не готовит. В моей отрасли тоже нет специалистов, ВУЗы по нашей части читают один семестр - выходят полуфабрикаты.
Так пускай придет полуфабрикат, я не против. У меня половина специалистов из других областей работает, научились, наработали опыт и теперь уже смело считаются специалистами в нашем городе и я очень ими дорожу.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Дмитрий
Так пускай придет полуфабрикат, я не против. У меня половина специалистов из других областей работает, научились, наработали опыт и теперь уже смело считаются специалистами в нашем городе и я очень ими дорожу.
Вот расскажи мне, чисто из интереса и без задней мысли, чем такой как ты человек может руководить?
3
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Vadim_03
Вот расскажи мне, чисто из интереса и без задней мысли, чем такой как ты человек может руководить?
такой человек "как ты")) то есть он уже априори хуже тебя?))))))))))))) ты себе льстишь))))) poor creature...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
zeleke
Прям история у тебя хоть садись и плач. А я творог, масло , сыр и остальное покупают у семьи фермеров Чёрных ( не реклама ) вот для подтверждения ссылка https://instagram.com/ferma_ku... А Мясо баранина...
Радуйтесь, что в вашем крае не надумал открыться Мираторг со своим производством, как в Белгородской области, фермеров больше там теперь нет.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
2
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Сиб54
Какую бы новость не написали-всегда найдутся недовольные .
Неа, пятница просто... :)
 
 
Ответить
zogar-zag
Vadim_03
лизоблюды раскудахтались=) те же русские выстроили страну из руин после войны и запустили человека в космос всего за 16 лет. или это другие русские были, не такие скрепные?=)
Да, это были другие русские, не развращенные до предела западной пропагандой потребления и сопутствующим психическим мусором. В СССР была великая идея за которой люди шли, а в РФ никакой идеи нет кроме как навязанной извне: заколотить побольше бабла и желательно лёжа на диване...
3
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Vadim_03
наверное поэтому твой наставник соловьев купил два дома на озера на озере Комо?=)
ему оттуда проще следить за передвижениями солдат НАТО (разведчик)
8
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Vadim_03
Вот расскажи мне, чисто из интереса и без задней мысли, чем такой как ты человек может руководить?
орифлейм наверное какой нибудь, сетевые продажи, "золотые" памятные знаки, ПЛАТНЫЕ лекции и нездоровый блеск в глазах...:)
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Shadow59
такой человек "как ты")) то есть он уже априори хуже тебя?))))))))))))) ты себе льстишь))))) poor creature...
тебе опять телефон в руки дали? пожалуюсь на твоего санитара=)
5
6
Ответить
   
Сообщений: 855
Новость - хрень. Я думал тут опять про тавоту будет, а скатились в политику.
6
 
Ответить
7808566
Vadim_03
а богатые русские то не знают и переезжают туда, вот беда. ты их просвети там что в испании попа
я просвещу)
в Испании
продукты - в два раза дешевле, чем в России
одежда и обувь - в два раза дешевле
автомобиль - в три раза дешевле
бензин - на треть дешевле
жилье - на 15% дешевле
ипотека % - меньше 2,5%
коммуналка - в два с лишним раза менеше

и это при з/п 30000 руб.
но, если учесть, что з/п большинства в России есть 15000 руб., то "меньше и дешевле" будет кратно больше
6
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр
в котором месте больше и чем лучше?
В салоне и очень сильно в багажнике. Сам салон получше сделан.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
zogar-zag
Да, это были другие русские, не развращенные до предела западной пропагандой потребления и сопутствующим психическим мусором. В СССР была великая идея за которой люди шли, а в РФ никакой идеи нет кроме как навязанной извне: заколотить побольше бабла и желательно лёжа на диване...
в твоем городе есть у молодежи уверенность что после 9 класса и 3 лет ПТУ можно ГАРАНТИРОВАННО устроиться на работу и получать нормальную зарплату а также хотя бы комнату в общаге, а при наличии семьи и квартиру? Это я про твое "лежа на диване"
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
7808566
я просвещу) в Испании продукты - в два раза дешевле, чем в России одежда и обувь - в два раза дешевле автомобиль - в три раза дешевле бензин - на треть дешевле жилье - на 15% дешевле ипотека % -...
вывсёврети, они загнивают это соловьев сказал
4
4
Ответить
7808566
5-9
Хахаха...это как раз показатель того как плохо всё в конкретном месте загнивающего - испанском побережье....чем выше цена недвиги, тем лучше экономическая ситуация - это аксиома...да, это (цена недвиги)...
ЗЫ В Испании уровень безработицы 15,5%

По поводу других показателей не замалчивайте уж)
практически по всем цены ниже в разы!
5
2
Ответить
Savik
Сергей Петровича
ему оттуда проще следить за передвижениями солдат НАТО (разведчик)
что-бы следить за передвижениями войск НАТО на дом иметь в Польше или в Прибалтики
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Savik
что-бы следить за передвижениями войск НАТО на дом иметь в Польше или в Прибалтики
зачем человеку, у которого вид на жительство в стране-участнице НАТО следить за перепещениями родных теперь для него войск? чтоб потом дромопоцреотам по телеку рассказывают как они заполонили всё вокруг?=)
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
geraklit
Радуйтесь, что в вашем крае не надумал открыться Мираторг со своим производством, как в Белгородской области, фермеров больше там теперь нет.
Уже пытаются ... но есть нюансы. Рядом скфо где плевать на мироторг. Можно чуть географически отклонится и продолжать
2
2
Ответить
Евгений
Юрга
Vadim_03
таких историй-вагон и телега=) мне знаешь ли без разницы верит мне там отдельный любитель первого канала или нет, я на жизнь своими глазами смотрю и многие меня поддерживает. ну кремлеботы конечно скулят, у них работа такая=)
Скулеж наоборот с вашей стороны наблюдается )) "все плохо, всех душат - зажимают", ничего нового.
4
1
Ответить
ivan ivan
Vadim_03
ну извини меня не всем так повезло как вам. палку-воткнешь-дерево вырастет, в нашем регионе пахать надо сутками чтобы получить урожай. кстати три(!!!) семьи из моего окружение переехало в краснодар только...
это естественный процесс, уйдёт русский, придёт более живучий народ. вообще будет разумно сдать Сибирь в аренду США.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений
Скулеж наоборот с вашей стороны наблюдается )) "все плохо, всех душат - зажимают", ничего нового.
покажи мне хоть на одно слово где я соврал, поцреот=)
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
ivan ivan
это естественный процесс, уйдёт русский, придёт более живучий народ. вообще будет разумно сдать Сибирь в аренду США.
почитай "Мародёр" Беркема Аль Атоми, там всё написано
3
3
Ответить
Илья Каплан
Savik
Опять Паджеро за своё , если русские Иваны такие руко***ые как ты пишешь , чего тогда ВАГ на экспорт пускает собранные ими авто и двигателя ?
Так в РФ впаривать их уже некому - приходится гнать за кордон. не удивлюсь, если с уценкой.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 855
Vadim_03
в твоем городе есть у молодежи уверенность что после 9 класса и 3 лет ПТУ можно ГАРАНТИРОВАННО устроиться на работу и получать нормальную зарплату а также хотя бы комнату в общаге, а при наличии семьи и квартиру? Это я про твое "лежа на диване"
Понятно... Вольксваген тут как то замешан?
 
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
KycokOB4APKi
Это особенность конструкции
но на машинах до 2017 года масложора не было, таксисты катали по 300тыскм, а теперь с завода жрет в пределах инструкции конечно не более литра на тысячу км
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
NiEdit
Понятно... Вольксваген тут как то замешан?
ты следишь кому и на какое сообщение я ответил?
2
1
Ответить
7808566
ivan ivan
это естественный процесс, уйдёт русский, придёт более живучий народ. вообще будет разумно сдать Сибирь в аренду США.
Уже! Китайцам, на 49 лет, с хозяйственной деятельностью и проживанием, причем за 1 копейку ( где- то у Ролдугина скрипка зпиграла). Фактически это продажа и передача территории.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 855
Vadim_03
ты следишь кому и на какое сообщение я ответил?
Ога. С самого начала. Объемом на роман тянет. Началось с производительности труда, постепенно скатилось в политику и историю. Но я не оставляю попыток связать новость с последовавшими комментариями :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
NiEdit
Ога. С самого начала. Объемом на роман тянет. Началось с производительности труда, постепенно скатилось в политику и историю. Но я не оставляю попыток связать новость с последовавшими комментариями :)
пытайся, читай, развлекайся. это сайт для развлечения и болтовни=)
3
3
Ответить
Ruslan Khusainov
ZOHAN-54rus
"а ты квартиру смог купить только в ипотеку на 25 лет с выплатой в половину зарплаты." А спросите к примеру в чехии или германии с их процентной ставкой в 2% по ипотеке многие там купили на таких...
Ничего себе путен страну довёл, сибиряки катаются по чехиям и германиям с зарплатой квалифицированного рабочего за месяц, причём одной бумажкой.
2
1
Ответить
ivan ivan
Паджеро - Легенда!
Автомобили ВАГ, в последнее время, и так некачественные, и ненадёжные, так как маркетологи сказали всем автопроизводителям: «производить надёжные автомобили - не выгодно! Ресурс автомобиля не должен превышать...
кроме оплаты есть ещё одна мотивация - дубина, штраф и проч. санкции,- вот это действительно эффективно.
1
 
Ответить
Vadim_03
где ещё найдешь страну с таким выгодным геоположением и ресурсами, где квалифицированный рабочий пашет за 500 баксов в месяц и боиться вякнуть, потому что кругом безработица а ты квартиру смог купить только...
Где ещё в мире коммуналка 50 баксов за двухкомнатную квартиру а свет и вода почти даром?
3
3
Ответить
synchro
мы как Китай 15 лет назад....используют нашу страну и дешевую рабочую силу для сборки, и направляют на экспорт...
Заводы закрыть, рабочих распустить? Мы же не Украина мы пойдём своим путем)
3
3
Ответить
Vadim_03
лизоблюды раскудахтались=) те же русские выстроили страну из руин после войны и запустили человека в космос всего за 16 лет. или это другие русские были, не такие скрепные?=)
Те же русские построили страну из руин 90х
3
3
Ответить
Vadim_03
я тебе больше скажу, есть у меня знакомый, нет и 30 лет, который имел свое фермерское хозяйство, пахал от зари до зари. Но его хозяйство загнулось, потому что кредиты очень дорогие, обещанной помощи от...
Как покупал российскую молоку и овощи так и покупаю
Не знаю кто у вас загнулся, наверно очередной диванных Воин
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Где ещё в мире коммуналка 50 баксов за двухкомнатную квартиру а свет и вода почти даром?
где в стране коммуналка 50 баксов?
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
лизоблюды раскудахтались=) те же русские выстроили страну из руин после войны и запустили человека в космос всего за 16 лет. или это другие русские были, не такие скрепные?=)
Так ты бы делом занялся, а не кукарекал.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Те же русские построили страну из руин 90х
в руинах 90-х в моём городе работало 10 предприятия промышленных, сейчас 3 и то еле-еле. встали так встали с колен
3
3
Ответить
Savik
Я даже не из России а из Беларуси , так что называть меня "кремлеботом" это как минимум глупость . Где у нас или у вас работают на производстве по 12 часов ? 12 часов это мой сосед оператором...
Он похоже тоже не из России. Савик шустёр это чудик из Украины. Товарищ похоже тоже оттуда
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
Так ты бы делом занялся, а не кукарекал.
ты сейчас что хотел сказать?=) чепуха=)
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Как покупал российскую молоку и овощи так и покупаю
Не знаю кто у вас загнулся, наверно очередной диванных Воин
ну хочешь верь-хочешь нет, я изложил то что знаю. в нашем, некогда животноводческом регионе, все покупают молочку из сетевых магазинов
3
3
Ответить
Vadim_03
ну извини меня не всем так повезло как вам. палку-воткнешь-дерево вырастет, в нашем регионе пахать надо сутками чтобы получить урожай. кстати три(!!!) семьи из моего окружение переехало в краснодар только...
В Красноярске живу. Здесь стройка полным ходом идёт. Не заметно что кто то валит отсюда. Ну если только пенсы в Краснодаре квартиры дешевле в два раза это факт
3
4
Ответить
Паджеро - Легенда!
Автомобили ВАГ, в последнее время, и так некачественные, и ненадёжные, так как маркетологи сказали всем автопроизводителям: «производить надёжные автомобили - не выгодно! Ресурс автомобиля не должен превышать...
Я 10 тысяч если за год проеду то хорошо) на 10 лет хватит точно
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
В Красноярске живу. Здесь стройка полным ходом идёт. Не заметно что кто то валит отсюда. Ну если только пенсы в Краснодаре квартиры дешевле в два раза это факт
а если повосточнее посмотреть? да и из Красноярска валят только в путь, хоть я этот город люблю и много раз там бывал. Просто там работы больше и по деньгам богаче, будешь спорить?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 855
Георгий Радонежский
Я 10 тысяч если за год проеду то хорошо) на 10 лет хватит точно
Если есть возможность выбрать автомобиль с моторесурсом в 100 тык и 400 тык зачем выбирать меньший?
 
2
Ответить
Евгений
Юрга
Каройнер
русские могут работать....только далеко не все....к сожалению, большая часть желает за свой труд очень много денег.....любой кто делал ремонт, знает как трудно найти хороших строителей или отделочников,...
Да каких профессионалов, о чем вы. Грузчика вынести - донести нормального иногда не найти ))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений
Да каких профессионалов, о чем вы. Грузчика вынести - донести нормального иногда не найти ))
беда, как живешь то в такой стране и с такими людьми?=)
3
4
Ответить
Евгений
Юрга
Евген42
это лицо предлагает эффективную модель развития экономики страны основанную не на продаже углеводородов, а на развитии промышленного и аграрного производства путем создания государством для этого соответствующих...
это "лицо с усами" сделало свой бизнес не на производстве, а на сдаче земли в аренду и продаже этой земли, очень дорогой земли. Обычный барыга и щемят его за дело.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
совхоз имени Ленина?=) да и тот загнобили=)
Совхоз Ленина? Ты хоть видел, что это такое? Там половина земли продано под человейники для понаехавших.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
Совхоз Ленина? Ты хоть видел, что это такое? Там половина земли продано под человейники для понаехавших.
не видел врать не буду. и чё так всё плохо? а в бордюровске как?
2
2
Ответить
Vadim_03
в руинах 90-х в моём городе работало 10 предприятия промышленных, сейчас 3 и то еле-еле. встали так встали с колен
Город назовите
2
2
Ответить
Vadim_03
ну хочешь верь-хочешь нет, я изложил то что знаю. в нашем, некогда животноводческом регионе, все покупают молочку из сетевых магазинов
У вас молочка в магазине иностранная?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Город назовите
Улан-Удэ, читай гугел и наслаждайся, читай также про окрестные деревни- Иркутск и Читу, про Читу особенно внимательно читай
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
У вас молочка в магазине иностранная?
ты тугой? я тебе ещё раз говорю, в НАШЕМ, НЕКОГДА ЗНАМЕНИТОМ ЖИВОТНОВОДЧЕСТВОМ регионе=)
2
2
Ответить
Vadim_03
а если повосточнее посмотреть? да и из Красноярска валят только в путь, хоть я этот город люблю и много раз там бывал. Просто там работы больше и по деньгам богаче, будешь спорить?
Забайкалье там возможно валят. Но там просто жить невозможно из-за климата да и разруха там Газпром и ржд из работодателей. На ДВ был в командировке в Уссурийске поговорил ну живут примерно так же как в крае. Вообще валят из-за двух причин нет работы и плохой климат. Так что из Сибири валить будут всегда хотя мне климат норм
3
2
Ответить
NiEdit
Если есть возможность выбрать автомобиль с моторесурсом в 100 тык и 400 тык зачем выбирать меньший?
Я выбирал машину просто понравилась. Я считаю ездить на машине (которую купил за свои деньги) которая не нравится это вверх издевательства над собой
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Забайкалье там возможно валят. Но там просто жить невозможно из-за климата да и разруха там Газпром и ржд из работодателей. На ДВ был в командировке в Уссурийске поговорил ну живут примерно так же как...
а чё разруха то? отчего?
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
а богатые русские то не знают и переезжают туда, вот беда. ты их просвети там что в испании попа
Так то богатые. У них есть деньги и возможности. Они каким либо образом их достигли. Тебе с этого какая печаль? Не смог и завидуешь? Или ещё чего?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 855
Георгий Радонежский
Я выбирал машину просто понравилась. Я считаю ездить на машине (которую купил за свои деньги) которая не нравится это вверх издевательства над собой
Вы не допускаете мысли, что автомобили с большим моторесурсом тоже могут нравиться?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
Так то богатые. У них есть деньги и возможности. Они каким либо образом их достигли. Тебе с этого какая печаль? Не смог и завидуешь? Или ещё чего?
паныч, ты чего такой желчный? может проще стоит быть? я тоже могу сейчас всё продать и свалить в испанию, но как-то совесть не позволяет, почему я должен сбегать со своей земли от этих вороватых утырков? тебе не кажеться что неправильно как-то всё идет здесь?
3
3
Ответить
072
Красноярск
Также представитель немецкого концерна высказался относительно перспектив каршеринга в России: «Москва — мировой лидер свободного каршеринга. Правительство это поддерживает. Если посмотреть рост парка каршеринговых машин, то мы видим, что за два года он вырос до 22,5 тысячи. В 2020-м вырастет до 35 тысяч. Это очень быстрый рост. Точка насыщения будет, но позже. Пока динамика есть».

Но ведь Москва, не Россия. Почему все иностранцы судят о ОГРОМНОМ государстве, по одному городу? Печально все это..
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дмитрий
Приезжайте к нам в Барнаул, у меня на производстве вакансии есть, желающих работать за 30 т.р.нет, хотя все жалуются в городе, что меньше получают.
Он работать не будет. Только интернет, только хардкор
4
2
Ответить
Евгений
Юрга
Вован-70
зато у нас в Тюмени проходной двор)
отторжения нет, +20 тысяч каждый год
курганоиды, челябиноиды, северные олени... тысячи их)
У вас ник Вован-70, 70 - Томская область, Тюменская - 72. Тоже переехали )) а Тюмень - отличный город.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
9274478
Рабсила молчит, значит зарплатами довольна...
А чего плакать и ныть? Работаешь - значит все устраивает, не устраивает - находишь другую работу. В чем проблема? Вариантов масса для специалиста. Особенно в европейской части страны.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17382
У меня уже второй Тигуан калужской сборки, первый новым брал, наездил 60 т.км, за 2 года никаких нареканий, ничего кроме масел и фильтров не менял, жаль в ДТП попал на нем, а этот брал с пробегом 117 т.км. - отличный тачан, даже подвеска родная, наездил 5 т.км. пока никаких претензий
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
не видел врать не буду. и чё так всё плохо? а в бордюровске как?
А что звездишь тогда? Коммунист-миллиардер у него кумир. Прям как рок против наркотиков, только наоборот. Я тебе повторяю, от совхоза там осталось х.р да маленечко. И он просто прикрытие для зарабатывания денег на аренде и продаже земель. Ну так получилось, что земли много и она практически к МКАД. Больше тебе скажу, у моего старосты группы там дача. Мы там встречались и гуляли с одногруппниками и 25 лет назад, вот пару лет назад последний раз. Нет там ничего, кроме построенных и строящихся дешёвых ипотечных человейников для понаехавших.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
А что звездишь тогда? Коммунист-миллиардер у него кумир. Прям как рок против наркотиков, только наоборот. Я тебе повторяю, от совхоза там осталось х.р да маленечко. И он просто прикрытие для зарабатывания...
а в чем звездешь? я тебе честно сказал не был я там и не знаю что у него твориться
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
а чё разруха то? отчего?
А разруха из-за того,в частности, что нищеброды хаят свое новое, произведенное здесь своими руками, и возносят чужую отработку. И так в любой отрасли. А китаец приходит и вкалывает там, где твой земляк ноет про все пропало. И ждёт, когда ему в рот положат и прожуют ещё.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
А разруха из-за того,в частности, что нищеброды хаят свое новое, произведенное здесь своими руками, и возносят чужую отработку. И так в любой отрасли. А китаец приходит и вкалывает там, где твой земляк ноет про все пропало. И ждёт, когда ему в рот положат и прожуют ещё.
А ну да, есть у нас такая деревня Новая Брянь раньше там был машиностроительный завод, делали сеялки-веялки и прицепы для машин. Потом, году в 2002-3 это всё оказалось ненужным, как говорят твои отцы "нецелесообразным" и превратилось это поселение в депресняковое, ребята стали спиваться. Вот скажи мне в этом виноваты местные пацаны которые работают хреново или кто-то ещё?=) И таких примеров по стране валом. Слушай Паныч, ты можешь рассказывать свои басни школию из Питера а не мне, как и твои друзья поцреоты
3
5
Ответить
   
Сообщений: 855
Паныч74
А разруха из-за того,в частности, что нищеброды хаят свое новое, произведенное здесь своими руками, и возносят чужую отработку. И так в любой отрасли. А китаец приходит и вкалывает там, где твой земляк ноет про все пропало. И ждёт, когда ему в рот положат и прожуют ещё.
Какие из автомобилей в вашей подписи произведены "здесь своими руками"?
3
3
Ответить
Евгений
Юрга
Vadim_03
беда, как живешь то в такой стране и с такими людьми?=)
Замечательно )) кто хочет заработать - всегда заработает и ещё сверху всегда накину.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений
Замечательно )) кто хочет заработать - всегда заработает и ещё сверху всегда накину.
чм занимаешься то расскажи
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
NiEdit
Какие из автомобилей в вашей подписи произведены "здесь своими руками"?
Это не моя подпись. Это отзывы о моих старых авто. После 12 года у меня только российской сборки. Туарег, Тигуан, СХ5 и сейчас кодиак. Ещё будут вопросы?
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
А ну да, есть у нас такая деревня Новая Брянь раньше там был машиностроительный завод, делали сеялки-веялки и прицепы для машин. Потом, году в 2002-3 это всё оказалось ненужным, как говорят твои отцы "нецелесообразным"...
Во первых у меня отец один. Если тебя делали несколько - извини, не моя проблема.
Во вторых, объясни мне, зачем делать то, что никто не покупает?
В третьих, почему собственник заводов сеялок и веялок не переквалифицировался на, например, производство профнастила? Или металлочерепицы? Или ещё чего-нибудь востребованного?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
Во первых у меня отец один. Если тебя делали несколько - извини, не моя проблема. Во вторых, объясни мне, зачем делать то, что никто не покупает? В третьих, почему собственник заводов сеялок и веялок...
вот скажи паныч, ты бы мне в лицо такое сказал?=)
3
5
Ответить
Евгений
Юрга
Vadim_03
чм занимаешься то расскажи
А тебе, что за дело? Мне твои проблемы - заботы абсолютно неинтересны. Но кто хочет работать - работает, не получится - меняй работу. Чего тут думать.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
вот скажи паныч, ты бы мне в лицо такое сказал?=)
Ты же сказал? Почему я нет?
4
3
Ответить
   
Сообщений: 855
Паныч74
Это не моя подпись. Это отзывы о моих старых авто. После 12 года у меня только российской сборки. Туарег, Тигуан, СХ5 и сейчас кодиак. Ещё будут вопросы?
Остались ещё... Не увидел в вышеперечисленных моделях ни одного российского авто. Все импортные. Прикручивание колес СХ-5 в ангаре во Владивостоке не делает это авто произведенным "здесь своими руками".
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Вы против новых рабочих мест??
я против доллара по 70. ето главная причина подобной фигни
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Vadim_03
я тебе больше скажу, есть у меня знакомый, нет и 30 лет, который имел свое фермерское хозяйство, пахал от зари до зари. Но его хозяйство загнулось, потому что кредиты очень дорогие, обещанной помощи от...
тут некоторые личности на дроме считают, что простой уася должен начать с себя, строить заводы и при етом платить адские налоги, которые уходят в офшоры и перекладывание тратуарной плитки в москвобаде
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
NiEdit
Остались ещё... Не увидел в вышеперечисленных моделях ни одного российского авто. Все импортные. Прикручивание колес СХ-5 в ангаре во Владивостоке не делает это авто произведенным "здесь своими руками".
Изучай тему глубже, полезно для общего развития. Там даже завод моторов открыт. И их в любимую тобой японию отправляют.
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
а раньше инженер например ЗиЛа мог рассчитывать на трешку в Москве (не нынешней маськве) под рассрочку в ноль процентов=) И почему-то такая страна была жизнеспособна, пока не появились всякие люди любящие водочку или ботекс с японской борьбой=)
А теперь без сказок. Как оно было на самом деле. Моя двоюродная бабушка работала на ЗИЛе, а дед, ее муж, водителем скорой. Дед был ветераном ВОВ, фронтовиком с боевыми наградами.

Вот только жили они не в "трешке", а в комнате в коммуналке. И расселили эту коммуналку уже после смерти деда, при прОклятой новой власти, дав взамен комнаты "однушку" в новостройке.
4
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
тут некоторые личности на дроме считают, что простой уася должен начать с себя, строить заводы и при етом платить адские налоги, которые уходят в офшоры и перекладывание тратуарной плитки в москвобаде
Налоги физлиц остаются 100 процентов в регионе. Значит столько вы их платите
 
5
Ответить
Vadim_03
Улан-Удэ, читай гугел и наслаждайся, читай также про окрестные деревни- Иркутск и Читу, про Читу особенно внимательно читай
Улан - Уде отличный город одноклассник там на жд уже тчми балбес балбесом был. Сейчас жена двое детей и 80 штук зарплата.
1
 
Ответить
Vadim_03
а чё разруха то? отчего?
Не знаю
 
 
Ответить
NiEdit
Вы не допускаете мысли, что автомобили с большим моторесурсом тоже могут нравиться?
Само собой
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Улан - Уде отличный город одноклассник там на жд уже тчми балбес балбесом был. Сейчас жена двое детей и 80 штук зарплата.
80 штук? не верю=) много знакомых на железке, ни у кого такой зп нет, даже у машинистов
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Vadim_03
лизоблюды раскудахтались=) те же русские выстроили страну из руин после войны и запустили человека в космос всего за 16 лет. или это другие русские были, не такие скрепные?=)
да,но какими путями это было достигнуто...Люди умирали на рабочих местах..А сейчас лентяев полно..Нашего человека к сожалению политика пряника не мотивирует..Все из под палки надо..Тогда и результат будет и жизнь начнет налаживаться
2
2
Ответить
   
Сообщений: 855
Паныч74
Изучай тему глубже, полезно для общего развития. Там даже завод моторов открыт. И их в любимую тобой японию отправляют.
Открыт, ога. Как ранее был открыт завод по прикручиванию колес к Прадосам. Япы поняли, что спороли косяк и прикрыли это позорище.
 
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Vadim_03
Вот расскажи мне, чисто из интереса и без задней мысли, чем такой как ты человек может руководить?
Уважаемый человек, я на данный момент являюсь начальником производства (полиграфия) с численностью сотрудников в 30 человек.
И параллельно открыл ИП, занимающейся производством тоже полиграфии и наружной рекламы. Так что не сидим на печи, развиваем потихонечку производство в непростых условиях, не ноем на свои трудности и двигаемся (уверен) в правильном направлении.
А вам дай бог тоже всего самого доброго и чтоб у вас жизнь наладилась, а то с такими мыслями как у вас и до суицида не далеко...
3
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Паныч74
Он работать не будет. Только интернет, только хардкор
Мне тоже показалось, что ему за срач деньги платят)
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
NiEdit
Новость - хрень. Я думал тут опять про тавоту будет, а скатились в политику.
На то это и Дром, тут либо политика, либо все скатывается к Автовазу, несмотря на то, что новость про иномарки)))))))
3
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Vadim_03
пытайся, читай, развлекайся. это сайт для развлечения и болтовни=)
Вот тут я с вами полностью согласен) Обычное времяпровождение, как спортивный канал посмотреть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Дмитрий
Уважаемый человек, я на данный момент являюсь начальником производства (полиграфия) с численностью сотрудников в 30 человек. И параллельно открыл ИП, занимающейся производством тоже полиграфии и наружной...
что-то слабо вериться что человек с твоим интеллектом и уровнем развития может руководить и развиваться, разве что бригадой дворников из средней Азии=) в любом случае, даже если это правда, мне жаль твоих сотрудников, да прибудет с ними сила и терпение=)
 
3
Ответить
   
Сообщений: 855
Дмитрий
Вот тут я с вами полностью согласен) Обычное времяпровождение, как спортивный канал посмотреть
Ненуачо, не телевизор же смотреть?
 
 
Ответить
ivan ivan
7808566
Уже! Китайцам, на 49 лет, с хозяйственной деятельностью и проживанием, причем за 1 копейку ( где- то у Ролдугина скрипка зпиграла). Фактически это продажа и передача территории.
это плохо, американцы более хозяйственные. Китай это раковая опухоль
 
 
Ответить
Vadim_03
80 штук? не верю=) много знакомых на железке, ни у кого такой зп нет, даже у машинистов
Тчми это машинист - инструктор в одно лицо можно и сотку зарабатывать. Всё зависит в каком депо работаешь
 
 
Ответить
197679
Не переживай))) Если Россия пойдёт по стопам китайцев,тебя найдут чем мотивировать на производительный труд,)) К примеру налог за тунеядство на рабочем месте, будет не плох... Русским нужна культура воспитания, без неё у нас не чего не выйдет,нужна мотивация! После развала СССР померла страна, потом культура, теперь массово вымерает и российский народ...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Тчми это машинист - инструктор в одно лицо можно и сотку зарабатывать. Всё зависит в каком депо работаешь
спорить не буду, не бухгалтер на ржд, но таких великих зарплат в нашей деревне не видел у простых смертных
 
1
Ответить
Vadim_03
спорить не буду, не бухгалтер на ржд, но таких великих зарплат в нашей деревне не видел у простых смертных
Учитесь на пом машиниста бесплатно. Потом институт ржд через лет 10 будете тоже 80 получать. Везде трудно сейчас работать совка больше нет, никто ни кем не няньчается
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Учитесь на пом машиниста бесплатно. Потом институт ржд через лет 10 будете тоже 80 получать. Везде трудно сейчас работать совка больше нет, никто ни кем не няньчается
ты пошутил про бесплатно? позвони в УЦ РЖД и узнай склько стоят курсы машиниста, после которых тебе никто не даст гарантию трудоустройства. Ты в другом мире живешь, Гоша, он же Гога
 
 
Ответить
Vadim_03
ты пошутил про бесплатно? позвони в УЦ РЖД и узнай склько стоят курсы машиниста, после которых тебе никто не даст гарантию трудоустройства. Ты в другом мире живешь, Гоша, он же Гога
Да? Я ещё бесплатно оттучился ещё и стипендию платили и общагу дали
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Георгий Радонежский
Да? Я ещё бесплатно оттучился ещё и стипендию платили и общагу дали
это было давно и неправда, забудь такого нет уже.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Vadim_03
что-то слабо вериться что человек с твоим интеллектом и уровнем развития может руководить и развиваться, разве что бригадой дворников из средней Азии=) в любом случае, даже если это правда, мне жаль твоих сотрудников, да прибудет с ними сила и терпение=)
Спасибо за поддержку и радужные слова)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Дмитрий
Спасибо за поддержку и радужные слова)
так ты обращайся=) ежели с нормальным приветом то и я тебе помогу=) может даже отпуск на Байкале организую=) все люди, все человеки=)
 
 
Ответить
Vadim_03
это было давно и неправда, забудь такого нет уже.
Ну тогда техникум государственный ржд бесплатно так же права получишь
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Vadim_03
вот скажи паныч, ты бы мне в лицо такое сказал?=)
Я бы тебе это в лицо сказал))!!! ДАЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Ато ты клоун тут всех поносишь, посмотреть бы на тебя в реальности...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить