Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Южной Корее запретили продавать автомобили Volkswagen

В Южной Корее запретили продавать автомобили Volkswagen

02 Августа 2016 | 16646 просмотров
Автопроизводитель оказался замешан в аналогичных скандалах в США и Германии, но власти Южной Кореи пока отреагировали решительнее остальных — в этой стране в минувшем июне в офисах VW прошли обыски и задержания.
Автопроизводитель оказался замешан в аналогичных скандалах в США и Германии, но власти Южной Кореи пока отреагировали решительнее остальных — в этой стране в минувшем июне в офисах VW прошли обыски и задержания.

Власти Южной Кореи аннулировали сертификаты на 80 моделей концерна Volkswagen из-за предполагаемой фальсификации данных о вредных выбросах и уровнях шума. Как сообщает агентство Reuters, речь идет о моделях многих марок, входящих в состав концерна, в том числе Audi и Bentley.

Решение корейских властей нанесет значительный ущерб VW в Азии. Южнокорейское подразделение концерна последние несколько лет стабильно наращивало объемы выручки — за пять лет этот показатель вырос втрое до 2,82 трлн вон (около $2,54 млрд).

С ноября 2015 года, когда скандал вокруг экологических махинаций VW набрал обороты, сертификатов лишились и уже выпущенные в обращение машины концерна в Южной Корее. Эта участь постигла 209 тысяч автомобилей, что составляет около 68% от всех продаж VW в стране с 2007 года.

VW назвал решение южнокорейских властей крайне жестким. Концерн рассматривает возможность судебного разбирательства на этот счет. Отметим, что немецкий автопроизводитель оказался замешан в аналогичных скандалах в США и Германии, но власти Южной Кореи пока отреагировали решительнее остальных — в этой стране в минувшем июне в офисах VW прошли обыски и задержания.

На получение новых сертификатов соответствия в Южной Корее VW потребуется минимум три месяца.

Комментарии

Екатеринбург
Зато корейские авто-поделки соответствуют всем требованиям
411
161
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Красава.
197
26
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
В России бы такого не было... Точнее этого и нет.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
189
3
Ответить
Jason Clarkson
тоже свой рынок защищают
376
8
Ответить
5904469
Зря
40
115
Ответить
  
Сообщений: 13175
Не только наших спортсменов прессуют
Продам уши от мертвого осла.
151
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Рафик Хендай/Киа ни в чем не виноват!
104
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
когда уже в россии запретят продавать ЛАДУ?
297
149
Ответить
самоса
Иной раз даже и сказать то нечего. В общем без комментариев.
29
14
Ответить
  
Сообщений: 13175
Смысл запрещать ВАГ в РФ нет, объемы продаж не те. Рено нельзя запретить, с ВАЗом они. Хундай и Киа можно было заслон поставить на время, тем самым Весту раскрутить
Продам уши от мертвого осла.
95
84
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Ну, по этому поводу в Томске и Владивостоке явно должны пройти массовые праздники и гуляния, во главе с местными экспертами. :)))
119
32
Ответить
  
Сообщений: 13175
Первое место ВАГ в мире многим не нравится
Продам уши от мертвого осла.
88
96
Ответить
 
Сообщений: 5090
suum cuique
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
28
Ответить
РОМАН
Урай
немцам не мешало бы приостановить продажи корейских автомобилей в европе, потому как корейцы ничуть не честнее немцев, данные о расходе топлива у них серьёзно занижены.
239
39
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Smidsy:
когда уже в россии запретят продавать ЛАДУ?
Только после того, как беспошлинно разрешат ввозить праворуль из Японии.
66
31
Ответить
 
Сообщений: 5090
РОМАН:
немцам не мешало бы приостановить продажи корейских автомобилей в европе, потому как корейцы ничуть не честнее немцев, данные о расходе топлива у них серьёзно занижены.
и вот тогда рома из урая эххх ззаживеееттт...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
31
21
Ответить
Екатеринбург
РОМАН:
немцам не мешало бы приостановить продажи корейских автомобилей в европе
да их там и не покупают
30
48
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Правильно. Иначе всегда будут рассчитывать на снисхождение, как у нас.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
27
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Вообще после такого скандала их должны были завалить во всех странах такими исками и штрафами, чтобы компания обанкротилась и стала нарицательным именем как синоним того, что бывает когда ради выгоды рискуешь всем, и проигрываешь. Уголовные дела тоже были бы кстати, ведь это совсем не шутки. Тут и мошенничество, и нечестная конкуренция, и введение в заблуждение государство, и еще много составов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
76
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Давайте все"грязные" ваги из Кореи к нам. У нас их быстро раскупят, особенно по сниженным ценам.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
74
20
Ответить
Екатеринбург
Gambit:
Вообще после такого скандала их должны были завалить во всех странах такими исками и штрафами, чтобы компания обанкротилась и стала нарицательным именем как синоним того, что бывает когда ради выгоды рискуешь всем, и проигрываешь. Уголовные дела тоже были бы кстати, ведь это совсем не шутки. Тут и мошенничество, и нечестная конкуренция, и введение в заблуждение государство, и еще много составов.
Но тогда бы мир лишился отличных автомобилей
36
75
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ptm:
Только после того, как беспошлинно разрешат ввозить праворуль из Японии.
сразу себе такую красотку пригоню и буду счастлив!
74
95
Ответить
РОМАН
Урай
Flumashina:
и вот тогда рома из урая эххх ззаживеееттт...
при чём тут я? или от того, что сказать нечего ты решил сказать что то не впопад?
24
21
Ответить
РОМАН
Урай
Tuy Fd:
да их там и не покупают
возможно не покупают так же как покупают фольксы в корее, но всё же они там продаются.
14
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
По продажам авто Фольксваген вышел на первое место в первом полугодии... Ой... Тойота снова на первом месте)))...
Как там?
Не говори гоп пока не)))
Смеётся тот кто смеётся...))) И т.д. И т.п....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
47
33
Ответить
Я тоже считаю, что корейские поделки нужно запретить. Не соответствуют ни заявленной мощности, ни заявленному расходу. Надеюсь какая-нибудь страна решится на это.
76
67
Ответить
РОМАН
Урай
Gambit:
Вообще после такого скандала их должны были завалить во всех странах такими исками и штрафами, чтобы компания обанкротилась и стала нарицательным именем как синоним того, что бывает когда ради выгоды рискуешь всем, и проигрываешь. Уголовные дела тоже были бы кстати, ведь это совсем не шутки. Тут и мошенничество, и нечестная конкуренция, и введение в заблуждение государство, и еще много составов.
в мире очень много нечестного, фольксваген это лишь мизерная часть от общего количества, хотя я согласен, что ДСГ которую хотели запретить у нас, всё же надо было запретить, возможно это бы дало большой толчок к её усовершенствованию, либо просто замене на более надёжную альтернативу.
48
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Как же так? Это же только в России запрещают и пошлины ставят, в цивилизованном мире никаких запретов же нет!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
29
30
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Интересные новости друг за другом. Сначала зафиксированы огромные убытки судостроительных компании Южной Корей. Причём одна из компаний является частью концерна Хёндэ. Встреча промышленников Южной Кореи с представителями правительства. И вот уже запрет продаж автомобилей ВАГ в Корее.

Совпадение ? Не думаю.

А по существу. На фоне кризиса, государство просто нашло отличный повод помочь своему производителю, создав огромные проблемы и затраты для конкурента на внутренним рынке. Это только видимо в России государство нельзя помогать своему производителю (по мнению многих). Другие страны этим совершенно не брезгуют.
76
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Юрий Бондаренко:
Я тоже считаю, что корейские поделки нужно запретить. Не соответствуют ни заявленной мощности, ни заявленному расходу. Надеюсь какая-нибудь страна решится на это.
Новость-то хоть читали ??? Или так нашли несколько знакомых слов ???
30
20
Ответить
Екатеринбург
РОМАН:
возможно не покупают так же как покупают фольксы в корее, но всё же они там продаются.
продажи единичные
8
18
Ответить
РОМАН
Урай
Tuy Fd:
продажи единичные
еденичные? хёндай за 2015 год продал 467 400 автомобилей, киа за тот же год 386 276 автомобилей, это что, еденичные продажи?
33
9
Ответить
А что в Ю Корее кто-то покупает поделки Фольца??? 8) Мне казалось что в Ю Корее и Японии европейские тачилы покупают понторезы которым главное выделится.
25
39
Ответить
ivan ivan
а то, что хендай новый с салона по трассе кидает как жигу убитую, это нормально?
57
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
5904469:
Зря
Надо тракторными канцерогенами дышать?
MCV30
15
25
Ответить
mymind:
Интересные новости друг за другом. Сначала зафиксированы огромные убытки судостроительных компании Южной Корей. Причём одна из компаний является частью концерна Хёндэ.
В этом нет ничего удивительного. Глобализация понимаешь. Упали цены на нефть и понеслось... Новых проектов в нефтянке нет, а старые закрывают. Соответственно становятся не нужны новые буровые и добывающие платформы, ФПСО, саплаеры, танкеры и т.д. Как результат кризис у нефтяных компаний и судовладельцев. Все это бьет по судостроителям и далее рекошетит по металлургам, производителям оборудования и далее по цепочке... В итоге и меня тоже зацепило, пришлось искать новую работу и соглашаться на меньшие деньги.
24
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Alex Diver:
А что в Ю Корее кто-то покупает поделки Фольца??? 8) Мне казалось что в Ю Корее и Японии европейские тачилы покупают понторезы которым главное выделится.
Вся фишка в том, что азиатские правительства очень ревностно относятся к тому, что на их рынках продаётся европейская продукция. Автомобили в том числе. И на них (вы удивитесь) очень хороший спрос, при их более дорогой цене. Выделиться - это одна из причин. У Европейских авто очень много своих достоинств, которые ценят покупатели в Азии. Ес-но полностью запретить попадание европеек на свои рынки страны не могут ( ВТО знаетели ) но меры протекционизма и любые поводы даже запрета применяются очень часто.
33
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Интересно, что скажет наш коммунист?
MCV30
15
21
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Кто бы что не говорил о подкупе, помощи своим, нечестной игре и т.д. Корейцы молодцы! Какой то ****** концерн обманул государство, заявил заведомо ложные данные. Пускай переделывают сертификаты, а в назидание 3 месяца посидят в убытках. Все правильно сделали!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
35
24
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
mymind:
Интересные новости друг за другом. Сначала зафиксированы огромные убытки судостроительных компании Южной Корей. Причём одна из компаний является частью концерна Хёндэ. Встреча промышленников Южной Кореи с представителями правительства. И вот уже запрет продаж автомобилей ВАГ в Корее.
Совпадение ? Не думаю.
А по существу. На фоне кризиса, государство просто нашло отличный повод помочь своему производителю, создав огромные проблемы и затраты для конкурента на внутренним рынке. Это только видимо в России государство нельзя помогать своему производителю (по мнению многих). Другие страны этим совершенно не брезгуют.
Согласен на 100%.
Если в США ситуация с VW спорная, то тут их просто кинули под шумок.
Но про Россию я не понял - вроде ж сделали заградительные пошлины уже 8 лет назад, с учетом новых курсов валют автомобили произведенные не в РФ это удел мажоров и энтузиастов, по цене они всегда значительно уступят нашей промсборке.
Subaru Legend
17
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Где то далеко,в заграничной Москве,свернувшись калачиком на сиденье своего немецкого автомобиля,тихо постанывая и шмыгая носом,плакал мальчик... Размазывая по личку сопельки и слезки он периодически начинал рыдать ещё громче... Это слёзы попадали на свеженабитую наколку на пальцах... Надпись подкупала своей краткость и загадочностью - Рочъ...
Татуированные пальцы тянулись к экрану золотого айфона,но как током убиенные отскакивали от него... Мысленно он рвал очередную партию дальневосточных флудерастов, но крыть было не чем...
Мальчик плакал... И вместе с ним плакало небо над Москвой...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
125
35
Ответить
    
Казань
Сообщений: 62
Зато наш автопром почти 50 лет гадит в наше небо, но нам то можно у нас лесов да полей, замещаем кислородом вредные гадости)))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
20
7
Ответить
Макс
Тула
Smidsy:
сразу себе такую красотку пригоню и буду счастлив!
Блин кто минусует!? если это произойдет, будите на своих немцах нервно курить на светофорах! хотя бы узнаете как выглядят задние фары у супры!!!
32
73
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Мартин W:
Согласен на 100%.
Если в США ситуация с VW спорная, то тут их просто кинули под шумок.
Но про Россию я не понял - вроде ж сделали заградительные пошлины уже 8 лет назад, с учетом новых курсов валют автомобили произведенные не в РФ это удел мажоров и энтузиастов, по цене они всегда значительно уступят нашей промсборке.
Пошлины - этого мало. Надо полностью запретить весь иностранный автопром в России. Только чтобы в Тольятти жилось хорошо заводу - христоспасителю. Вообще все заграничное запретить! Не пущать! У нас все самое лучшее, да и ракеты и глубины глубин!
MCV30
27
20
Ответить
РОМАН
Урай
Alik 70:
Надо тракторными канцерогенами дышать?
а что же такие мега продвинутые в технологическом плане японцы которые на весь мир пиарят свою сверхэкологически чистую тойоту приус выпускают 200-й крузак с двигателем 4.5 турбодизель, да ещё и в лексус его ставят? это же канцерогены!!! они же рак вызывают?
27
22
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
ivan ivan:
а то, что хендай новый с салона по трассе кидает как жигу убитую, это нормально?
А то, что ты несешь бред это нормально? )
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
30
31
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
GoodDaddy:
Зато наш автопром почти 50 лет гадит в наше небо, но нам то можно у нас лесов да полей, замещаем кислородом вредные гадости)))
Если бы только в небо. Еще и в бюджет, что гораздо хуже
MCV30
15
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Причина Безумств:
Причина, тут помимо ротча хватает оценивателей людей по айфончику. И печально, что это провинциалы, и фенотипически - вроде мужчины
MCV30
26
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
r28:
А то, что ты несешь бред это нормально? )
А, не обращай внимания. По пьяни даже на стоящем авто - в стороны кидает
MCV30
21
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mymind:
Вся фишка в том, что азиатские правительства очень ревностно относятся к тому, что на их рынках продаётся европейская продукция. Автомобили в том числе. И на них (вы удивитесь) очень хороший спрос, при их более дорогой цене. Выделиться - это одна из причин. У Европейских авто очень много своих достоинств, которые ценят покупатели в Азии. Ес-но полностью запретить попадание европеек на свои рынки страны не могут ( ВТО знаетели ) но меры протекционизма и любые поводы даже запрета применяются очень часто.
Настолько хороший спрос, что в Японии Мерседес, БМВ и VW вместе взятые за год продают 4% от общего количества машин ))) 4% ценителей ) Думаю, в Корее такая же картина.
Основные ценители БНТ живут в Китае, там их основной рынок сбыта.
32
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
РОМАН:
а что же такие мега продвинутые в технологическом плане японцы которые на весь мир пиарят свою сверхэкологически чистую тойоту приус выпускают 200-й крузак с двигателем 4.5 турбодизель, да ещё и в лексус его ставят? это же канцерогены!!! они же рак вызывают?
Видимо у них количество выбросов соответствует заданному экологическому классу, ты не задумывался? А то, что ваг не может создать собственный приус - ну грустно, че.
MCV30
27
21
Ответить
?????
Москва
Пора и России эти убогие Немецкие авто запретить продавать.
34
28
Ответить
ivan ivan
r28:
А то, что ты несешь бред это нормально? )
в чем бред? рейка в аванте/элантре не стучит? задницу не подкидывает? 35-45 микрон краски не смущает?
31
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
РОМАН:
в мире очень много нечестного, фольксваген это лишь мизерная часть от общего количества, хотя я согласен, что ДСГ которую хотели запретить у нас, всё же надо было запретить, возможно это бы дало большой толчок к её усовершенствованию, либо просто замене на более надёжную альтернативу.
Ты контролируешь пальцы свои, рома?
Мож под твоим аккаунтом кто вышел?
Сдается мне, надо в отдельный файлик записать этот пост
MCV30
10
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
ivan ivan:
в чем бред? рейка в аванте/элантре не стучит? задницу не подкидывает? 35-45 микрон краски не смущает?
Или ты пьян, или давай пруфы.
MCV30
16
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
По данным на 6 месяцев текущего года VW групп обогнал Тойота корп по количеству проданных машин. Отрыв составил 130 тысяч единиц (2,66%). Если корейцы приостановили продажи 209 тысяч машин на 3 месяца, как минимум, то...
Цыплят по осени считают. Как я и говорил.
Надеюсь, все, кто писал, что "люди наконец начали разбираться в автомобилях" имели в виду тойоту?))
27
34
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Причина Безумств:
у этого гражданина если и есть наколка,то совсем не на пальце,а пониже и сзади
28
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Корейский автопром за одни их ходовые качества и древние жрущие моторы надо запретить и заставить годами сертифицироваться и получать бумажки на бумажки. Уж европа, не будь такой толерантной, в качестве защиты рынка, могла бы додуматься до этого.
А уж России сам бог велел быть щепетильнее к выбору автомарок для размещения на нашей территории и щемить корейцев всяко.
Чего стоит статистика автоаварий из за ходовой.
И судебные претензии по ай40 из за клинившего усилителя.
Коррупция и продажность - залог успеха корейцев.
35
24
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
@lex@nder:
Щас ваг-фанаты лопнут от возмущения и будут проклинать "корейские подделки", которые уже даже в США засветили себя на верхушке рейтинга надежности бггг )))
Трамп придет - найдется им запавшая педаль газа.
14
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Smidsy:
сразу себе такую красотку пригоню и буду счастлив!
щас тебе минусы накидают:-))))))
супра прикольная, только тойота лет на 15 задержалась с выпуском следующего поколения.......
22
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
patrick01:
у этого гражданина если и есть наколка,то совсем не на пальце,а пониже и сзади
Бгг. Ворота / кочегар?
MCV30
12
12
Ответить
Екатеринбург
moёmesto:
Корейский автопром за одни их ходовые качества и древние жрущие моторы надо запретить и заставить годами сертифицироваться и получать бумажки на бумажки.
Это как с тойотой, зато псевдонадёжные машины у них
16
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Э
Причина Безумств:
Где то далеко,в заграничной Москве,свернувшись калачиком на сиденье своего немецкого автомобиля,тихо постанывая и шмыгая носом,плакал мальчик... Размазывая по личку сопельки и слезки он периодически начинал рыдать ещё громче... Это слёзы попадали на свеженабитую наколку на пальцах... Надпись подкупала своей краткость и загадочностью - Рочъ... Татуированные пальцы тянулись к экрану золотого айфона,но как током убиенные отскакивали от него... Мысленно он рвал очередную партию дальневосточных флудерастов, но крыть было не чем... Мальчик плакал... И вместе с ним плакало небо над Москвой...
Сомневаюсь, что его это сильно беспокоит. Он просто работал. Каждый день с утра до вечера с перерывами на выходных, строчил фразы из рекламных буклетов, выкладывал одни и те же заготовки. Ни разу не помню, чтобы его забанили. Вёл себя, как профессионал. После скандала с нарушениями VW тихо слился, удалив все свои отзывы. Контракт закончился. Активности ноль. Наверное, воскрес под другим ником. Кстати, А2 пропал вместе с ним. https://forums.drom.ru/member.p...
30
17
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Smidsy:
когда уже в россии запретят продавать ЛАДУ?
ну как ниссану надоест - так и запретят
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
3
2
Ответить
РОМАН
Урай
Alik 70:
Видимо у них количество выбросов соответствует заданному экологическому классу, ты не задумывался? А то, что ваг не может создать собственный приус - ну грустно, че.
вот те поворот событий, ещё недавно всем доказывал, что дизель это вред, что японцы от него отказываются, что все уже давно это поняли, а теперь заявляешь, что возможно просто соответствуют экоклассу и всё? у фолькса приуса нет, тут ты верно заметил, они его только пытаются продавать, просто у них есть некоторые малолитражки которые расходуют бензин чуть больше чем приус при этом обходятся в производстве намного дешевле чем всем известный гибрид.
25
11
Ответить
РОМАН
Урай
Alik 70:
Ты контролируешь пальцы свои, рома?
Мож под твоим аккаунтом кто вышел?
Сдается мне, надо в отдельный файлик записать этот пост
что конкретно тебя смущает в моём высказывании?
9
6
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
ivan ivan:
а то, что хендай новый с салона по трассе кидает как жигу убитую, это нормально?
сам знаешь или прочитал про это?
7
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
По закону О защите прав потребителя, так должны были поступить в каждой стране. Товар не соотвестввует заявленным характеристикам, является вредным для здоровья и не соответствует экологическим требованиям.
Когда к нам на таможню приходит такой товар из Китая, его отправояют обратно. Если такой товар все-таки попал на территорию страны, он изымается и уничтожается.
Но в мире всем правит доллар. И так просто взять и уничтожить 15 миллионов машин ни кто не захочет. Ведь это приведёт к банкротству VW групп и сильно встряхнет экономику Германии.
24
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
D1511:
Кто бы что не говорил о подкупе, помощи своим, нечестной игре и т.д. Корейцы молодцы! Какой то ****** концерн обманул государство, заявил заведомо ложные данные. Пускай переделывают сертификаты, а в назидание 3 месяца посидят в убытках. Все правильно сделали!
Надо также мицу и тошноту прижать за заведомо ложные данные ттх. В частности расход. А от расхода также зависит и количество выбрасываемого г..на в атмосферу. Не удивлюсь, что они будут следующими.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
19
17
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ПАЛАСИО:
Первое место ВАГ в мире многим не нравится
ваг на первом месте не впервой по полугодиям .... и раньше всем было пофиг как и сейчас.... нефиг было дурить весь мир с ТТХ и каким то макаром получать сертификаты .... накосячили, получили от кого-то по шапке и по закону, а кому-то просто денег хватило дать и вроде нечего и не было ...
10
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Jason Clarkson:
тоже свой рынок защищают
А смысл? - в стране 95 процентов автомобилей отечественного производства.
Иностранный Агент
8
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Alik 70:
А, не обращай внимания. По пьяни даже на стоящем авто - в стороны кидает
Чую не все видели тот ролик с размотавшимся вхлам солярисом от ветра встречной фуры на ...совершенно прямой и ровной (практически только построенной) дороге.
15
13
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Alex Diver:
А что в Ю Корее кто-то покупает поделки Фольца??? 8) Мне казалось что в Ю Корее и Японии европейские тачилы покупают понторезы которым главное выделится.
В чём-то вы правы. Очень дорогие авто.
Корея - это страна, где даже обладая Поло ты либо мажор, либо чёкнутый. (стоит около 25 штук бакинских)
Иностранный Агент
17
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
oktan.78:
сам знаешь или прочитал про это?
Да уже все знают.
Да и единственное сообщество автомобилистов, в котором есть раздел о замене на новом (!) авто амортизаторов - это форумы риолярисов.
14
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
ivan ivan:
в чем бред? рейка в аванте/элантре не стучит? задницу не подкидывает? 35-45 микрон краски не смущает?
Приезжай проверь, зачем просто так словами кидаться. Если не знаешь
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Юрий Бондаренко:
Я тоже считаю, что корейские поделки нужно запретить. Не соответствуют ни заявленной мощности, ни заявленному расходу. Надеюсь какая-нибудь страна решится на это.
Сам замеры делал?
10
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Tuy Fd:
продажи единичные
Откуда знаешь статистику продаж? Кореец?
7
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
РОМАН:
еденичные? хёндай за 2015 год продал 467 400 автомобилей, киа за тот же год 386 276 автомобилей, это что, еденичные продажи?
Да это он так ляпнул...
7
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Alex Diver:
А что в Ю Корее кто-то покупает поделки Фольца??? 8) Мне казалось что в Ю Корее и Японии европейские тачилы покупают понторезы которым главное выделится.
У меня сейчас дядя в гостях, из Баварии, так они там все катаются на поделках Фолькса, Ауди и Мерседеса. А вот например Форд, Тойота в Германии воспринимаются как у нас 412 Москвич, Киа с Хендаем на уровне Запора ушастого.
14
22
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
ivan ivan:
в чем бред? рейка в аванте/элантре не стучит? задницу не подкидывает? 35-45 микрон краски не смущает?
Да это тебя походу надули в автосалоне впарив тебе рухлядь за новое авто...
9
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Franz42:
У меня сейчас дядя в гостях, из Баварии, так они там все катаются на поделках Фолькса, Ауди и Мерседеса. А вот например Форд, Тойота в Германии воспринимаются как у нас 412 Москвич, Киа с Хендаем на уровне Запора ушастого.
Они то все, а твой дядя на чем ездит?
16
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
igoron:
Они то все, а твой дядя на чем ездит?
Фольксваген Пассат 2001 г.в. пробег более 250 тысяч км., покупал новым, менять на новый хочет, говорит еще пару лет побегает.
8
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Franz42:
Фольксваген Пассат 2001 г.в. пробег более 250 тысяч км., покупал новым, менять на новый хочет, говорит еще пару лет побегает.
Да, пассат тех годов это не то сейчас выпускают. А как же экологические нормы?
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
РОМАН:
что конкретно тебя смущает в моём высказывании?
Ты, и вдруг признал проблему ФВ, да еще и ратуешь за радикальные меры по её исправлению.
MCV30
9
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
moёmesto:
Чую не все видели тот ролик с размотавшимся вхлам солярисом от ветра встречной фуры на ...совершенно прямой и ровной (практически только построенной) дороге.
Пхх. Умельцы поезда с рельсов скидывают. Кривые руки и не такие подвиги устроят.
А люди с прямыми руками на старых УАЗах на полустертом лете в гололед вещи делают
MCV30
11
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
moёmesto:
Чую не все видели тот ролик с размотавшимся вхлам солярисом от ветра встречной фуры на ...совершенно прямой и ровной (практически только построенной) дороге.
Скинь ссылку, все увидят.
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
РОМАН:
вот те поворот событий, ещё недавно всем доказывал, что дизель это вред, что японцы от него отказываются, что все уже давно это поняли, а теперь заявляешь, что возможно просто соответствуют экоклассу и всё? у фолькса приуса нет, тут ты верно заметил, они его только пытаются продавать, просто у них есть некоторые малолитражки которые расходуют бензин чуть больше чем приус при этом обходятся в производстве намного дешевле чем всем известный гибрид.
Я действительно отношусь к легковому дизелю скептически. Однако буду благодарен за пруфы моих высказываний.
А на лексусе этот мотор поставили только с целью конкурентоспособности в данном классе. Будь у меня цель/ деньги обладать подобного рода авто - на дизель бы даже не взглянул. Условия жизни немного не те.
MCV30
12
13
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Smidsy:
когда уже в россии запретят продавать ЛАДУ?
А кто именно в России может, что-то запретить?
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО:
Смысл запрещать ВАГ в РФ нет, объемы продаж не те. Рено нельзя запретить, с ВАЗом они. Хундай и Киа можно было заслон поставить на время, тем самым Весту раскрутить
и выгнать весь завод под питером на улицу?
 
4
Ответить
    
Сообщений: 36438
Franz42:
Фольксваген Пассат 2001 г.в. пробег более 250 тысяч км., покупал новым, менять на новый хочет, говорит еще пару лет побегает.
судя по всему дядя твой там не шикует
8
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Корейцы те ещё ухари.....
10
8
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 135
Alik 70:
Ты контролируешь пальцы свои, рома?
Мож под твоим аккаунтом кто вышел?
Сдается мне, надо в отдельный файлик записать этот пост
Не дочитал до конца комментарии, но тоже в шоке. Может шкоду свою продал не?
3
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Slonik_Smile:
Как же так? Это же только в России запрещают и пошлины ставят, в цивилизованном мире никаких запретов же нет!
В цивилизованном мире и в Ю. Корее в частности куча брендов и моделей на любой вкус и цвет , а у нас только бюджетная лада Веста которую и то до ума довести не могут...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
13
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
vadim 72:
Не дочитал до конца комментарии, но тоже в шоке. Может шкоду свою продал не?
Наверное на бнв накопил! И сразу ФВ - гогно.
MCV30
7
7
Ответить
РОМАН
Урай
Alik 70:
Ты, и вдруг признал проблему ФВ, да еще и ратуешь за радикальные меры по её исправлению.
а что со мной не так? или ты думал, что я повёрнутый на ваге и не могу быть объективным? ты ошибался, я в отличии от тех, кто из новости в новость говорит какой ваг плохой, что с надёжностью всё плохо при этом не имея даже тест драйвовского опыта эксплуатации, адекватно оцениваю как ВАГ, так и ТОЙОТУ, имея личный опыт эксплуатации нескольких тойот и трёх вагов, я вижу разницу, имею чёткое представление (для себя конечно же), что лучше, а что хуже, я не говорю ежедневно какая тойота надёжная, я не сорю ссылками на рейтинги продаж и прочую лабуду.
12
3
Ответить
РОМАН
Урай
igoron:
Да, пассат тех годов это не то сейчас выпускают. А как же экологические нормы?
а сейчас никто не будет стремится выпускать автомобиль двс которого способен прожить 400-600 тыс.км.
Alik 70:
Я действительно отношусь к легковому дизелю скептически. Однако буду благодарен за пруфы моих высказываний.
А на лексусе этот мотор поставили только с целью конкурентоспособности в данном классе. Будь у меня цель/ деньги обладать подобного рода авто - на дизель бы даже не взглянул. Условия жизни немного не те.
не важно с какой целью его поставили, ты же не хочешь этим сказать, что ради только конкурентноспособности японцы установили грязный двс который отравляет воздух какими то канцерогенами опасными для здоровья человека? вся грузовая техника дизельная, количество выбросов от неё значительно больше чем от легковушек, я на днях вернулся с Пхукета, как и во всём Тайланде весь автопарк тук туков дизельный, да и не только тук туки, тойота фортунер сплошь дизель, все автобусы только дизельные, ну а то, что тебе лично дизель не подходит, так это к делу не относится, это сугубо личные требование к машине, мне вот например нужен багажник большой, поэтому для меня октавия имеет неоспоримый плюс перед всеми остальными, вдобавок ко всему я не хочу много платить за бензин который у меня стоит 39 р за литр, отсюда ещё один плюс перед остальными, есть и ещё не мало плюсов которые я вижу конкретно для себя не навязывая остальным.
13
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Причина Безумств:
Ты сделал окончание моего дня)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
13
7
Ответить
РОМАН
Урай
Alik 70:
Наверное на бнв накопил! И сразу ФВ - гогно.
нет, не накопил, есть иные цели в жизни, и нет привычки после продажи поливать грязью, есть косяк - говорю в процессе эксплуатации, видимо вам тяжело понять, что некоторые люди могут ездить на какой то конкретной марке, радоваться этому и при этом адекватно оценивать то, на чём ездят
12
2
Ответить
РОМАН
Урай
vadim 72:
Не дочитал до конца комментарии, но тоже в шоке. Может шкоду свою продал не?
видимо тебе тойотофанату тяжело жить с мыслью. что фанатизмом страдают как раз таки не ваговоды, а тойотоводы, именно тойотоводы неустанно доказывают всем, что тойота это надёжно, а ваг это плохо
20
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
РОМАН:
а сейчас никто не будет стремится выпускать автомобиль двс которого способен прожить 400-600 тыс.км.
Это и ежу понятно. Будешь хорошо делать, потеряешь клиента. Маркетинговый ход....
1
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А в Германии запретили продавать автомобили Oppa SsangYong Style? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Леонид1078:
В цивилизованном мире и в Ю. Корее в частности куча брендов и моделей на любой вкус и цвет , а у нас только бюджетная лада Веста которую и то до ума довести не могут...
У нас производят все, кроме Бентли и Ламборджини. Ну еще ройс и остальные англичане. Даже завод Мерседеса строится. Жить в вакууме плохо.
6
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Алекс56 рус:
Корейцы те ещё ухари.....
По опыту работы с разными автопроизводителями, жуже корейцев нет никого. Потом японцы. Потом немцы. Как не странно, самые клиентоориентированные - французы.
8
13
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Леонид1078:
В цивилизованном мире и в Ю. Корее в частности куча брендов и моделей на любой вкус и цвет , а у нас только бюджетная лада Веста которую и то до ума довести не могут...
Да хорош наговаривать, есть еще Икс Рэй и Патрик. )
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
2
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Надеюсь запрет не связан с вчерашним поединком Креты и Тигуана на Дроме)
3
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
mymind:
Интересные новости друг за другом. Сначала зафиксированы огромные убытки судостроительных компании Южной Корей. Причём одна из компаний является частью концерна Хёндэ. Встреча промышленников Южной Кореи с представителями правительства. И вот уже запрет продаж автомобилей ВАГ в Корее. Совпадение ? Не думаю. А по существу. На фоне кризиса, государство просто нашло отличный повод помочь своему производителю, создав огромные проблемы и затраты для конкурента на внутренним рынке. Это только видимо в России государство нельзя помогать своему производителю (по мнению многих). Другие страны этим совершенно не брезгуют.
Новость по теме: Бавария (земля Германии, не футбольный клуб) подала судебный иск против Фольксвагена. http://finance.yahoo.com/news/... Это можно рассматривать как попытку БМВ замочить одного из своих главных конкурентов. Можно - как попытку субъекта федерации решить свои финансовые проблемы за счёт крупной компании. А можно - как защиту своих жителей от загрязнения (наверняка было давление со стороны потребителей). А вообще, непонятна реакция многих форумчан. Фольксваген нарушил закон и должен отвечать за свои действия. Если на подобном поймают Тойоту, Форд или Даймлер, их тоже нужно будет наказать. Разве не так?
15
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Владимир_Ветер:
Читай мою ссылку вверху. Германия (Бавария) уже подала иск к VW.
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
igoron:
Скинь ссылку, все увидят.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
а в Северной чё, можно?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4794
так могут и породистых корейцев в рейхе запретить, надо поаккуратнее как-то
9
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Маладцом...!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
О ГОСПОДИ ИИСУСЕ!!!! Это просто жесть!! Как так? Не зря мой друг говорит что на солярисе больше 140 опасно для жизни ехать, он в такси работает, частник сам машину с братом купил на двоих новая! Но больше 130 км/ч опасно говорит ехать даже по идеальным дорогам! Теперь я уверен что это ска.... Адская машина! Вся семья погибла просто на идеальной дороге это просто жесть! Люди не берите эти ведра Рио Солярис на ровной дороге можно погибнуть!
9
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
East and West:
О ГОСПОДИ ИИСУСЕ!!!! Это просто жесть!! Как так? Не зря мой друг говорит что на солярисе больше 140 опасно для жизни ехать, он в такси работает, частник сам машину с братом купил на двоих новая! Но больше 130 км/ч опасно говорит ехать даже по идеальным дорогам! Теперь я уверен что это ска.... Адская машина!
Вся семья погибла просто на идеальной дороге это просто жесть!
Люди не берите эти ведра Рио Солярис на ровной дороге можно погибнуть!
А никто не обратил внимание как машину бросало со стороны в сторону изначально с первой минуты записи....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
5
Ответить
опа ну все фольц спускается на второе место походу))))
2
1
Ответить
moёmesto:
http://rusdtp.ru/41272-saratov...
судя по записи прокладка плохая между рулем и сиденьем для началав надо научится ездить а потом уже гонять как шумахер как вы их там называете Водятел так вот он помимо себя убил еще ни в чем неповинных людей По поводу что машины плохая и тд и тп ну надо понимать что передний привод в первую очередь малые габариты машины малый вес машины а водитель всего этого неучел причем на совершенно ровной дороге я у нас на челябинсков тракте когда ехал 200 меня мерс на 250 обошел и у него колесо лопнуло так он ито никуда невылетел короче мораль такова неумеешь ездить неезди а если преспичит едь 1км в час по обочине
9
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Jayhawk:
Новость по теме: Бавария (земля Германии, не футбольный клуб) подала судебный иск против Фольксвагена. http://finance.yahoo.com/news/... Это можно рассматривать как попытку БМВ замочить одного из своих главных конкурентов. Можно - как попытку субъекта федерации решить свои финансовые проблемы за счёт крупной компании. А можно - как защиту своих жителей от загрязнения (наверняка было давление со стороны потребителей). А вообще, непонятна реакция многих форумчан. Фольксваген нарушил закон и должен отвечать за свои действия. Если на подобном поймают Тойоту, Форд или Даймлер, их тоже нужно будет наказать. Разве не так?
Ошибся, прошу прощения. Бавария подает иск к VW потому, что пенсионный фонд Баварии является крупным акционером VW, а скандал привёл к падению акций VW и к падению активов пенсионного фонда. Защищают права пенсионеров, однако.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Эти-то куда лезут? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Андрей Дерендяев:
судя по записи прокладка плохая между рулем и сиденьем для началав надо научится ездить а потом уже гонять как шумахер как вы их там называете Водятел так вот он помимо себя убил еще ни в чем неповинных людей По поводу что машины плохая и тд и тп ну надо понимать что передний привод в первую очередь малые габариты машины малый вес машины а водитель всего этого неучел причем на совершенно ровной дороге я у нас на челябинсков тракте когда ехал 200 меня мерс на 250 обошел и у него колесо лопнуло так он ито никуда невылетел короче мораль такова неумеешь ездить неезди а если преспичит едь 1км в час по обочине
Там, похоже, просто рулевой как и большинство покупателей этих поделок - пересел с какой-нибудь убитой Жиги или с автобуса и почувствовал себя рулевым Ыномарки. А Ыномарка (для покупателей этих поделок) - это крутая тачка, которая отлично рулится и стоит на дороге на любой скорости )))
Toyota Carina GT
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Андрей Дерендяев:
опа ну все фольц спускается на второе место походу))))
Он и не поднимался на 1 место. Продажи считаются по окончании года.
10
6
Ответить
    
находка
Сообщений: 1545
тут чистая политика, америка - этим все сказано, америка решила наказать немцев, за то что те неправильно себя ведут, а корейцы просто исполнили, вся южная корея под америкой - неудивительно.
9
1
Ответить
Поддерживаю решение Корейцев. Молодцы. Защищают свой рынок. А рашка в опе.
6
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
У нас запретите хундай и кио пожалуйста.
7
5
Ответить
NSK
Новосибирск
Владимир_Ветер:
Он и не поднимался на 1 место. Продажи считаются по окончании года.
Зачем врешь? https://news.drom.ru/Volkswagen...
1
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
вова никогда не врет
и не портите ему праздник!
вова, а 4% немцев в японии премиум или барабан? дабы понять картину
строгаем мебеля
6
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Кто бы сомневался. И всё это на фоне роста продаж в Китае.
Откусить самый лакомый кусок у Южной Кореи - Китай, за это надо как Российских атлетов за мельдоний.
Анафеме.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Каждый за себя. Нормальная практика. Чужих в з*д
Мой отзыв: Volvo S80 2006
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
aleksey5380:
тут чистая политика, америка - этим все сказано, америка решила наказать немцев, за то что те неправильно себя ведут, а корейцы просто исполнили, вся южная корея под америкой - неудивительно.
Кроме того, что СШП рулят всем миром не надо забывать о конкуренции между Европой и Азией. Дизельгейт по сути вырос из протекционизма Европы от азиатских производителей. Когда искусственно создали условия, что невозможно вписать новые дизельные двигатели. Японцы сразу отказались играть в эту игру, а корейцы пыжились понемногу. А хитро*опые немцы решили, что они будут втихую обходить эти правила и удивляться своей технической гениальности. Как гласит народная мудрость, не рой яму другому, сам в неё попадёшь. Корейцам грех не воспользововаться ситуацией, благо есть все нравственные основания
6
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
zheka76:
благо есть все нравственные основания
Нравственность. Благородство...бла-бла-бла...
Там где большие деньги, нет ничего кроме больших денег.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
хотел написать "и юридические основания". Но решил не разводить словоблудия, надеясь на разум читателей дрома
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
молодцы, правильно сделали

VW вообще обнаглели, еще на Корею пытаются наезжать ....
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
aleksey5380:
тут чистая политика, америка - этим все сказано, америка решила наказать немцев, за то что те неправильно себя ведут, а корейцы просто исполнили, вся южная корея под америкой - неудивительно.
Это не политика. Это мошенничество в особо крупных размерах. За это надо сажать на долго, чтобы не повадно другим было.
Давай я тебе продам Весту под шилдиком БМВ? А перед этим расскажу, что она вообще не выбрасывает вредных веществ. Ты ведь сразу, как догадаешься, в полицию побежишь жаловаться, что тебя, лопуха, облапошили и забрали твои кровные. И меня посадят, заставив возместить ущерб. Так почему это вагу должно сойти с рук?
Хватит уже оправдывать преступников. Они это сделали преднамеренно группой лиц с целью наживы.
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NSK:
Зачем врешь? https://news.drom.ru/Volkswagen...
Цыплят по осени считают. Нет статистики, где бы вёлся подсчёт по полугодиям, кварталам, месяцам, декадам, неделям, дням и часам. Заканчивается год и подводят итоги, кто больше продал. В течении года лидер может меняться несколько раз. В соревновании кто считается победителем? Тот, кто пришёл к финишу первый, а не тот, кто несколько раз был первый в течении гонки.
11
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zheka76:
Кроме того, что СШП рулят всем миром не надо забывать о конкуренции между Европой и Азией. Дизельгейт по сути вырос из протекционизма Европы от азиатских производителей. Когда искусственно создали условия, что невозможно вписать новые дизельные двигатели. Японцы сразу отказались играть в эту игру, а корейцы пыжились понемногу. А хитро*опые немцы решили, что они будут втихую обходить эти правила и удивляться своей технической гениальности. Как гласит народная мудрость, не рой яму другому, сам в неё попадёшь. Корейцам грех не воспользововаться ситуацией, благо есть все нравственные основания
Все не верно. Невозможно сделать дешёвый экологический дизель. А ВВ играет в бюджетном классе и повышать стоимость из-за систем отчистка ему очень не хотелось.
Мерседес уже заявил, что дешевле дизеля делать гибриды и электромобили. Чем начал активно заниматься.
5
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Владимир_Ветер:
Все не верно. Невозможно сделать дешёвый экологический дизель. А ВВ играет в бюджетном классе и повышать стоимость из-за систем отчистка ему очень не хотелось.
Мерседес уже заявил, что дешевле дизеля делать гибриды и электромобили. Чем начал активно заниматься.
Если вдуматься, я сказал тоже самое. Нормы Евро5, Евро6 приняты в Европе, чтобы сделать авто чище и защититься от конкурентов из неЕвро )) естественно, дёшево в них не вписаться, поэтому корейцы и решили немцам отомстить
3
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
В Южной Корее нет демократии и свободной конкуренции, что нам скажет ВТО и ООН?
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
1
2
Ответить
Боюсь представить что творится в Северной Корее
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Первая новость про корейцев, где я задумался, написать или нет, что корейцы молодцы. С одной стороны, это показатель жестких требований к автопроизводителям и заботой о своих граждан. С другой, влияние на конкуренцию.
Но хоть я и осознаю, что корейцы серьезно продвинулись в автостроении и тойота идет к пути обречения, все же фольцфагент гольф R лучший
7
8
Ответить
  
Сообщений: 437
Tuy Fd:
Зато корейские авто-поделки соответствуют всем требованиям
...что-то как-то вяло дромоботы плюсуют, похоже их кодировали те же кодеры, что и прошивки фуфлагена...
4
3
Ответить
  
Сообщений: 437
РОМАН:
немцам не мешало бы приостановить продажи корейских автомобилей в европе, потому как корейцы ничуть не честнее немцев, данные о расходе топлива у них серьёзно занижены.
...не надо путать божью росу с мочой фуфлагена. Корейцы заявляли расход по общим для всех стандартам, но как часто бывает в гейропе стандарты не для всех одни, но толь копейцев обвинили в занижении, а владельцы остальных благородно разоблачили маркетологов других автомобилей...
3
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО:
Первое место ВАГ в мире многим не нравится
Ваг всегда был 3-м. Ну на крайняк вторым.
Движение - жизнь
4
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Да и пусть ездят корейцы и япошки, на своих скучных авто из фольги. Фольц отличные авто. На днях на фирму, взяли еще один туарег. Теперь два поло и два туарега катают, все отлично никаких проблем!
6
7
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
VladSO:
Ваг всегда был 3-м. Ну на крайняк вторым.
По итогам этого полугодия достигнуто первое место.
1
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
как бы у корейцев в результате этого инцидента продажи в германии не стали такими же, как в японии...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
2
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Smidsy:
когда уже в россии запретят продавать ЛАДУ?
сколько клоунофффф, смешно, вопрос к комментатору у Вас одна извилина и та прямая? Не покупай ЛАДУ делов то, или по ночам писаешься напуган был Ладой)))))))))))))))))))))
4
2
Ответить
Tuy Fd:
Зато корейские авто-поделки соответствуют всем требованиям
Да корейцы уже японцев обогнали не говоря о автовазе.Словоблудством не занимайся.
3
6
Ответить
Екатеринбург
Антон Горяйстов:
Да корейцы уже японцев обогнали не говоря о автовазе.Словоблудством не занимайся.
Да им даже до японцев как до луны, то что там у митсубиси купили толком то реализовать не получается
5
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Паныч74:
У нас производят все, кроме Бентли и Ламборджини. Ну еще ройс и остальные англичане. Даже завод Мерседеса строится. Жить в вакууме плохо.
Не прикидывайтесь глупцом , ответверточная сборка и собственное производство две абсолютно разные вещи, а собственное производство только на Вазе.
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Леонид1078:
Не прикидывайтесь глупцом , ответверточная сборка и собственное производство две абсолютно разные вещи, а собственное производство только на Вазе.
судя по % локализации, производство на Вазе также сложно назвать собственным
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"согласно недавнему расследованию «Ведомостей», на складах у дилеров скопилось 2-4 месячные запасы «солярисов» Как бы наелся народ корейской морковки? Интересная статья про новую крету на автомобили ру Куда девать 20 тыс. экземпляров Hyundai Creta? http://www.automobili.ru/news/... "В настоящее время Hyundai ведёт активные переговоры с «Российским экспортным центром» для расширения географии и выделении субсидий, покрывающих логистические затраты."
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Мля..... Жесть.....
 
1
Ответить
Фома Шубин
зато у фолькса пидалька не залипает! )
 
 
Ответить
Фома Шубин
хюндай солярис маркетинговый нонсенс мощный двигатель и большой багажник
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
East and West:
Вот смотрю на современного потребителя и офигеваю от интеллектуальных способностей. Уважаемый, на 190 км/час абсолютно все идентичные ведра эконом класса b, становятся неуправляемые, абсолютно..в независимости от бренда. Потому что это легкие авто, с завышенной подвеской, свыше 150 мм, для плохих дорог. Мало того, на скоростях в 190 км/ч, неуправлямы все японские поделки класса "С", испытывал лично во владении сивик 4D, до этого сивик 7 поколения , пробовал разгонять короллу в 150 кузове, свыше 140 км, все они на трассе требуют подруливания, по трассе плывут, связь с рулем неадекватная, и требует реальной работы. На скоростях свыше 150 - ти, хорошо стоят немцы, в том числе класса "с", либо тяжелые машины класса "D" и выше, либо тяжелые кроссоверы. Взять "легенду", пресловутый прадо 120-й, да он на скоростях 120, на трассе как бегемот..., любая встречная фура уже устойчивость нарушает, ибо подвеска мягкая. Так что головой думать, нужно, на чем ты и как едешь. И чтить ПДД, которые написаны кровью. Я с семье себе нее позволял свыше 150-ти ездить, даже на более тяжелых, управляемых автомобилях.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
moёmesto:
"согласно недавнему расследованию «Ведомостей», на складах у дилеров скопилось 2-4 месячные запасы «солярисов» Как бы наелся народ корейской морковки? Интересная статья про новую крету на автомобили ру Куда девать 20 тыс. экземпляров Hyundai Creta? http://www.automobili.ru/news/... "В настоящее время Hyundai ведёт активные переговоры с «Российским экспортным центром» для расширения географии и выделении субсидий, покрывающих логистические затраты."
Не волнуйся..найдут креты своего покупателя, спрос на кроссоверы у нас велик, а в связи со сложившейся ситуацией, доступных предложений нет. Каптюр..увы..слабоват.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить