Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФОТО: VLADA 4x4 на автосалоне в Токио

ФОТО: VLADA 4x4 на автосалоне в Токио

19 Января 2022 | 21219 просмотров
Какие чувства вызвала у вас презентация Нивы в Японии?
503 (24%)
890 (42%)
700 (33%)
Тысячу Нив хотят продать россияне в Японии за 4 года.
Тысячу Нив хотят продать россияне в Японии за 4 года.

Владивостокская автодилерская компания «Сумотори» успешно представила на прошедшем 14-16 января в Токио автосалоне внедорожник Lada Niva Legend, причем под собственным именем VLADA 4x4.

В «Сумотори» говорят, что VLADA — это модифицированная во Владивостоке Lada для Японии. Руль и педали остались слева, визуальных отличий от стандартной трехдверной Lada Niva Legend для России не видно, и тем не менее VLADA 4x4 сертифицирована для японского рынка.

В блоге Le-Parnass уточняется, что во Владивостоке на кузов VLADA наносится идентификационный номер в соответствии с требованиями японского законодательства.

Агрегаты у автомобиля стандартные — 1,7-литровый бензиновый мотор мощностью 83 л.с. и крутящим моментом 133 Нм, 5-ступенчатая МКП, постоянный полный привод, понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала.

В интервью японской версии журнала GQ глава «Сумотори» Виталий Веркеенко рассказал, что уже в течение трех месяцев фирма продает на рынке Японии русские Нивы. Обыкновенная трехдверная Legend стоит от 2,98 млн иен (=2 млн рублей). В стандартную комплектацию здесь входят АБС, электропривод и подогрев зеркал, электростеклоподъемники, подогрев передних кресел, кондиционер, защита поддона картера двигателя.

Среди дополнительных опций — легкосплавные диски колес (16 дюймов) и камуфляжная окраска кузова.

Веркеенко планирует продать в Японии 1000 классических Нив в течение ближайших четырех лет, то есть по 250 единиц ежегодно.

В России автомобиль стоит от 693 900 рублей.

VLADA 4x4 в Токио
VLADA 4x4 в Токио
 
VLADA 4x4 в Токио
VLADA 4x4 в Токио
 
VLADA 4x4 в Токио
VLADA 4x4 в Токио
 
VLADA 4x4 в Токио
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

какой позор!
841
127
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Совсем одурело японское правительство.в 2.5 раза дороже продают машины чем в России. Все риса нажраться не могут.
371
39
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Отличный бизнес: во Владике за 700 купил, японцам за два продал.))
445
12
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
А что поноприводного в Японии можно купить в эти деньги?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
60
260
Ответить
13958256
испанский стыд*

*когда делаю не я, а стыдно мне... ((
379
53
Ответить
Молодцы! Японцам всегда заходит экзотика и "не как у всех".
Будет кататься по Японии и "заворачивать" шеи... и пофиг на трудности
121
37
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Им "Буханки" тогда можно по три ляма толкать.
196
8
Ответить
     
москва
Сообщений: 3197
Поржать для японцев, представить ведро разработки 40 летней давности.)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
198
59
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Прорыв
113
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Интересно, а дилерский центр и станцию ТО "Сумотори" открыл в Японии. А то ведь наша Влада в ремонт будет проситься. И, довольно скоро.
155
23
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
На выставке в Японии:
-Смотри сынок, вот такие машины были 40 лет назад
Рукописи не горят(с)
325
20
Ответить
К Денис Михайлович
Казань
для японцев это потеха - винтаж, ретро, олдскул. Просто забава, - смотрите, раритет ламповый, у меня у прадеда Крузак примерно такой был)))
227
13
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Блииин... Стыдоба-то какая...
207
64
Ответить
     
Сообщений: 3870
Тренер Шумахера
А что поноприводного в Японии можно купить в эти деньги?
За 2 ляма то?
ничего
только нива
43
57
Ответить
val
Барнаул
Одна машина в рабочий день ,нормально.
39
2
Ответить
Coca Cola
Это расширитель глаз
138
3
Ответить
Москва
назад в прошлое.... Японцы, кому интересно вернуться в 60-е...
81
11
Ответить
Москва
Тренер Шумахера
А что поноприводного в Японии можно купить в эти деньги?
Можно купить Судзуки Джимни, который стоит 1,5-1,7 млн йен, а не это позорище
176
59
Ответить
Зефир
Донецк
fedel777
Интересно, а дилерский центр и станцию ТО "Сумотори" открыл в Японии. А то ведь наша Влада в ремонт будет проситься. И, довольно скоро.
Скоро, вряд ли. И что там такого сложного, что не смогут в обычной мастерской сделать? Запчасти надо заказывать, это да. Но, думаю, покупатели этих нив и буханок рукастые парни и все делают своими руками. Ради кайфа
59
7
Ответить
16590345
Томск
а трэвел по четыре лимона пойдет
35
2
Ответить
EdArt Print
250 штук в год....это мощные продажи...маловато в Японии фриков...
66
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4181
Melehin Allex
какой позор!
Блин, я когда начал статью читать первое что пришло на ум!
67
35
Ответить
13958256
А, эти японки, видимо в наказание за какой-то поступок, приставлены к этой шатайарбе. ))
102
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Безпробежные через три года на зеленку потащат. А что из Японии значит надёжная
137
25
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Melehin Allex
какой позор!
Да ладно вам, приколюха, экзотика, фан-мобиль. Джим такая же фигня. Ее бы до современного авто добить, 2л, автомат, маленько электроники. Очереди бы стояли.
39
40
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Любопытно, как они эту поделку сертифицируют? В качестве самобеглой коляски? Оценка жапанCAP есть?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
59
19
Ответить
    
Сообщений: 1713
fedel777
Им "Буханки" тогда можно по три ляма толкать.
Давно пора!
13
3
Ответить
Дэн
Краснодар
у меня вопрос как Нива в Японии смогла пройти сертификацию,не имея подушек безопасности,и не имея норм токсичности? или она там идет как спец транспорт,типа снегоуборочной машины,или сноповязалки?
154
16
Ответить
15863662
Красноярск
А где вариант - СМЕХ?:)
53
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Резина то перелли обута
12
4
Ответить
Oleg Pavlov
https://youtu.be/Ty2FVORVTQM
 
8
Ответить
caldos3s
Красноярск
Не могу смотреть на это угрёбище позорное из прошого века, кровь из глаз идет!!! такое ощущение что время в России остановилось.
87
71
Ответить
АМК
fedel777
Интересно, а дилерский центр и станцию ТО "Сумотори" открыл в Японии. А то ведь наша Влада в ремонт будет проситься. И, довольно скоро.
Ваша?
16
30
Ответить
Игорь Похабов
подкрылки...
12
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
zeleke
Безпробежные через три года на зеленку потащат. А что из Японии значит надёжная
Не руле дело а в Производителе! Можете прилепить к этому хламу шильдик Мерседеса но мерседесом он не станет!
28
27
Ответить
    
Сообщений: 1713
Конечно это экзотика и нет никакого позора! Нива нормальная тачка, пробеги в РФ многих Нив превышают 300 тыс.ки.! А Яппы за в жизнь на ней столько не наездят! Короче, ништяк зашла! Вот отечественный барыга конечно грубанул - 300 процентов накрутки!
50
39
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Z
Можно купить Судзуки Джимни, который стоит 1,5-1,7 млн йен, а не это позорище
Немножко соврамши, ну да ладно от 1.96 до 2.1 млн йен.
28
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У других производителей дефченки были получше!
40
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zeleke
Резина то перелли обута
С завода наверное
12
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Лев 52
Конечно это экзотика и нет никакого позора! Нива нормальная тачка, пробеги в РФ многих Нив превышают 300 тыс.ки.! А Яппы за в жизнь на ней столько не наездят! Короче, ништяк зашла! Вот отечественный барыга конечно грубанул - 300 процентов накрутки!
Не думаю что японский фрейм ему бесплатно достается
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1845
fedel777
Интересно, а дилерский центр и станцию ТО "Сумотори" открыл в Японии. А то ведь наша Влада в ремонт будет проситься. И, довольно скоро.
Ну так японцы, думаю, не тупее паровоза. Уж нивку то починят, так же как мы, на коленке. Да и чему там ломаться особо? Джимни быстрее крякнет, чем эта Нива...
46
47
Ответить
Сыгда
Самара
Melehin Allex
какой позор!
не позор, а винтаж
выражайтесь поприличнее
27
17
Ответить
АМК
Дэн
у меня вопрос как Нива в Японии смогла пройти сертификацию,не имея подушек безопасности,и не имея норм токсичности? или она там идет как спец транспорт,типа снегоуборочной машины,или сноповязалки?
Почему у тебя в Краснодаре вопросы к Ниве в Японии на другом конце земного шара? Покажи фото своей краснодарской сноповязалки. Можно без девочек по бокам.
54
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel777
Отличный бизнес: во Владике за 700 купил, японцам за два продал.))
На обратном пути прикупил праворулек и продал на зеленке, Б - бизнес!
29
2
Ответить
ан
Амурск
А почему нет ответа - Стыдно перед японцами. Ну или что нибудь подобное
20
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Всё-таки какой стыдливый у нас народ. Жаль только, что стыдно им за то что делают другие, за то что сами ничего не делают, почему то не стыдно.
86
23
Ответить
Дэн
Краснодар
АМК
Почему у тебя в Краснодаре вопросы к Ниве в Японии на другом конце земного шара? Покажи фото своей краснодарской сноповязалки. Можно без девочек по бокам.
а по сути моего вопроса есть что сказать? или лишь бы перднуть?
34
35
Ответить
АМК
Дэн
а по сути моего вопроса есть что сказать? или лишь бы перднуть?
Есть. Только тебе это не нужно.
25
33
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АМК
Почему у тебя в Краснодаре вопросы к Ниве в Японии на другом конце земного шара? Покажи фото своей краснодарской сноповязалки. Можно без девочек по бокам.
Потому что в Краснодаре много не из Краснодара. А Нива в Краснодаре пользуется устойчивым спросом как и весь ВАЗ
27
21
Ответить
АМК
zeleke
Потому что в Краснодаре много не из Краснодара. А Нива в Краснодаре пользуется устойчивым спросом как и весь ВАЗ
Нива пользуется спросом по всему миру а не только в Краснодаре.
38
27
Ответить
13958256
В номинации "Ретро автомобили".
22
3
Ответить
Alex Ivanov
-Nissan GTR? пофиг
-Lexus LM? пофиг
-Liberty Walk Lambo Aventador? пофиг
-Nissan Z? буква ю
-VLADA? О БОЖЕ ДАДАДАДДАДАДАДАДАДАДДАДА
23
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АМК
Нива пользуется спросом по всему миру а не только в Краснодаре.
Я себе морсу ниву что уж там говорить о мире)) реально как второе авто на даче поставить в деревне и там на ней серфить
5
7
Ответить
sarbaz81
Блин, я когда начал статью читать первое что пришло на ум!
Почему?)
12
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Два ляма? слов нет....
9
8
Ответить
Лев 52
Конечно это экзотика и нет никакого позора! Нива нормальная тачка, пробеги в РФ многих Нив превышают 300 тыс.ки.! А Яппы за в жизнь на ней столько не наездят! Короче, ништяк зашла! Вот отечественный барыга конечно грубанул - 300 процентов накрутки!
Там еще пошлина. И немалая
21
3
Ответить
Мося
Хабаровск
Вот благодаря таким деятелям (АвтоВАЗу и тем кто ниву туда отправил) весь мир думает, что мы на медведях ездим с балалайкой...
38
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
ДИВАНИО Диванный X Перд
У других производителей дефченки были получше!
Я когда таких девчонок вижу, всегда хочется сказать "какие симпатичные киргизочки", у нас многие из них "японками" работают в суши барах 😁
39
5
Ответить
Мося
Хабаровск
Тренер Шумахера
А что поноприводного в Японии можно купить в эти деньги?
Ну допустим Харриер немного дороже... А комфорт не сравнить!
12
19
Ответить
АМК
zeleke
Я себе морсу ниву что уж там говорить о мире)) реально как второе авто на даче поставить в деревне и там на ней серфить
У вас там в Горячем Ключе Лапочкин новое видео на Youtube выложил. Я не понимаю почему краснодарские носятся как угорелые (не по гоночным трассам как в Лабинске или Майкопе а по дорогам общего пользования). Едешь себе не спеша и любуешься красотами Кубани. Тепло, хорошо.
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1521
К Денис Михайлович
для японцев это потеха - винтаж, ретро, олдскул. Просто забава, - смотрите, раритет ламповый, у меня у прадеда Крузак примерно такой был)))
Так вот, эти Крузаки до сих пор в Австралии выпускаются.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
20
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АМК
У вас там в Горячем Ключе Лапочкин новое видео на Youtube выложил. Я не понимаю почему краснодарские носятся как угорелые (не по гоночным трассам как в Лабинске или Майкопе а по дорогам общего пользования). Едешь себе не спеша и любуешься красотами Кубани. Тепло, хорошо.
Куда это не спеша «едешь» ? В пробке стоишь не спеша и любуешься впереди стоящей бричкой чтобы не уехала без тебя иначе пару других влезет ))
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1845
Мося
Ну допустим Харриер немного дороже... А комфорт не сравнить!
Отличное сравнение! Примерно как холодильник дороже пылесоса. А компрессор холодит, а не сосет.
Разные машины для разных условий. Там куда Нива проедет, Хариер устанет км. за 20
30
20
Ответить
МАКСим
Абакан
Машина времени для Японии, прям DeLorean по Российски!
10
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
продают люди автомобиль, и продают - чего тут стыдиться или гордится?
понтов про миллиардные предзаказы вроде ни кидают - потихоньку свою копеечку зарабатывают.
40
8
Ответить
АМК
zeleke
Куда это не спеша «едешь» ? В пробке стоишь не спеша и любуешься впереди стоящей бричкой чтобы не уехала без тебя иначе пару других влезет ))
Я имел несчастье заехать в Краснодар пару лет назад. Теперь объезжаю через Киселевскую, Ленинградскую, Гастагаевскую, Лабинск и т.п. Сам край прекрасен.
20
2
Ответить
АМК
Сергей Z
Можно купить Судзуки Джимни, который стоит 1,5-1,7 млн йен, а не это позорище
Ты уже купил?
15
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Руль надо переделать на право!
3
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Кто из них Влада? )))
9
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
ДИВАНИО Диванный X Перд
У других производителей дефченки были получше!
Так у тебя на фото те же бабы со стенда ВЛАДЫ. С Тойё Тайрес на костюмах
19
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Похоже она уже колом встала. Не смогли видимо сдвинуть её, когда отдирали целлофан с ковролина перед открытием.
12
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
АМК
Я имел несчастье заехать в Краснодар пару лет назад. Теперь объезжаю через Киселевскую, Ленинградскую, Гастагаевскую, Лабинск и т.п. Сам край прекрасен.
Край прекрасен )) мне больше Апшеронский район симпатизирует. Мезмай там и все такое
2
3
Ответить
Сыгда
Самара
Опять перекупы и зеленка!
Ну сколько можно уже?
5
8
Ответить
vershila
Химки
К Денис Михайлович
для японцев это потеха - винтаж, ретро, олдскул. Просто забава, - смотрите, раритет ламповый, у меня у прадеда Крузак примерно такой был)))
Ну да! И почему бы на этом не заработать?
17
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 611
"Тысячу Нив хотят продать россияне в Японии за 4 года."

Россияне. )))
Йа не хочу!
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
14
9
Ответить
sarbaz81
Блин, я когда начал статью читать первое что пришло на ум!
да мне тоже ...
7
10
Ответить
 
Сообщений: 138
Melehin Allex
какой позор!
тоже хотел написать
мазда мпв
11
18
Ответить
Александр
Омск
Через пару лет на всех аукционах Японии...
8
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Мося
Ну допустим Харриер немного дороже... А комфорт не сравнить!
Да можно форестер купить
9
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
-=SF=-
Отличное сравнение! Примерно как холодильник дороже пылесоса. А компрессор холодит, а не сосет.
Разные машины для разных условий. Там куда Нива проедет, Хариер устанет км. за 20
Ну Джимник можно, все понимают что купят ниву там ради фана, а не ее ходовых качеств.
13
3
Ответить
nikitin
А ещё говорят в России высокие пошлины . Наша нива в Японии стоит в ТРИ раза дороже !!!
Вот так они свой рынок защищают . Тоже самое можно сказать и про Европу. Купленную в России бмв , легализовать в Европе это целое приключение , если это вообще возможно .
26
12
Ответить
nikitin
Александр
Через пару лет на всех аукционах Японии...
Раньше было престижно купить реэкспортную девятку .
15
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
У других производителей дефченки были получше!
Люблю новости про ВАЗ.
4
 
Ответить
nikitin
Leopard
Руль надо переделать на право!
Там руль вообще не нужен . Рули или не рули , её будет в разные стороны от ветра кидать . Скоростью регилируешь примерное направление движения и она доедет .
На офроуде также . Поперёк дороги её ставишь , подсос вытягиваешь и можно кино смотреть , она сама выбереться и доедет .
11
12
Ответить
EletroNikon
Керчь
АМК
Я имел несчастье заехать в Краснодар пару лет назад. Теперь объезжаю через Киселевскую, Ленинградскую, Гастагаевскую, Лабинск и т.п. Сам край прекрасен.
В сентябре от въезда в краснодар до аэропорта ехал больше полутора часов(что- то около 20 км если не ошибаюсь). Обратно ехал в объезд краснодара и радовался жизни)
7
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
nikitin
Раньше было престижно купить реэкспортную девятку .
Раньше))
До сих пор при продаже девяток это пишут.
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
EletroNikon
В сентябре от въезда в краснодар до аэропорта ехал больше полутора часов(что- то около 20 км если не ошибаюсь). Обратно ехал в объезд краснодара и радовался жизни)
Для более быстрого пути нужно пользоваться обочиной и полями ))
1
12
Ответить
Мося
Хабаровск
-=SF=-
Отличное сравнение! Примерно как холодильник дороже пылесоса. А компрессор холодит, а не сосет.
Разные машины для разных условий. Там куда Нива проедет, Хариер устанет км. за 20
Хорошо, умник, Сузуки Джимини! Или опять не тот класс?
Хотя у нивы и Харьков один класс! Это же оба кроссовера, не? Или нива конкретный джип?!😂
11
22
Ответить
EletroNikon
Керчь
zeleke
Для более быстрого пути нужно пользоваться обочиной и полями ))
А потом удивляться откуда "стереотипы" про водителей-"кубаноидов")
К слову, почему почти никто правым поворотником на кубани не пользуется? замечаю не только я.
перестроение,поворот,остановка - не,не врубают правый)
13
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
nikitin
А ещё говорят в России высокие пошлины . Наша нива в Японии стоит в ТРИ раза дороже !!!
Вот так они свой рынок защищают . Тоже самое можно сказать и про Европу. Купленную в России бмв , легализовать в Европе это целое приключение , если это вообще возможно .
Вряд ли вы легализуете бмв купленную в России даже made in Germany. В моей в отличии от аналогичной продающейся Германии вместо ad blue стояла заглушка и вся эта система отсутствовала полностью а в птс евро 5 стоял тогда как в немках для Германии система есть и эко класс 6
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
EletroNikon
А потом удивляться откуда "стереотипы" про водителей-"кубаноидов")
К слову, почему почти никто правым поворотником на кубани не пользуется? замечаю не только я.
перестроение,поворот,остановка - не,не врубают правый)
Потому что в руке телефон ! Если ты едешь без телефона в руке то 100% понаех 😀 а телефон в руке не из за навигатора включённого и не потому что ты общаешься а потому что 1) если ты комерс то на ***** 2. блогер то в инсте
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
EletroNikon
А потом удивляться откуда "стереотипы" про водителей-"кубаноидов")
К слову, почему почти никто правым поворотником на кубани не пользуется? замечаю не только я.
перестроение,поворот,остановка - не,не врубают правый)
И кстати водители кубаноиды как правило понаехи ибо тупят только они и не умеют нарушать правила не создавая помех другим и не тормозя поток. Вот вчера один дятел ехал в лоб по одностороннему движению с двумя полосами но ему мало и пер он по середине
4
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1845
Мося
Хорошо, умник, Сузуки Джимини! Или опять не тот класс?
Хотя у нивы и Харьков один класс! Это же оба кроссовера, не? Или нива конкретный джип?!😂
Ты прям шедевр по переобуванию в воздухе. Эталон. В палату мер и весов тебя нужно определить.
Т.е джими, а куда Хариер делся? Ты же с ним сравнивал изначально. Давай я тебе шишигу (ГАЗ-66) поставлю против джимика.
20
10
Ответить
strannik
Алейск
алексей !
Поржать для японцев, представить ведро разработки 40 летней давности.)))
Японцы знают об этом. Благодаря ниве они сделали Судзуки.И конструктор нивы получил в своё время от них благодарность
18
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мурамои эти "сумотори"
Уж на выставку могли бы приличное литьё поставить!!
Не говоря уже о таких важных мелочах, как фаркоп, дефлекторах на боковые стёкла и полоску на лобовом стекле от солнца.
Совсем другой был бы вид.
Да и цвет можно было другой выставить, Япония страна южная, там светлые цвета в приоритете.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
7
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
FRLS
За 2 ляма то?
ничего
только нива
Не а реально сколько у них квадрик стоит кто знает?
1
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Тренер Шумахера
А что поноприводного в Японии можно купить в эти деньги?
Всё.
Иностранный Агент
8
8
Ответить
Химик
Тренер Шумахера
А что поноприводного в Японии можно купить в эти деньги?
https://www.suzuki.co.jp/car/jimny/
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
nikitin
А ещё говорят в России высокие пошлины . Наша нива в Японии стоит в ТРИ раза дороже !!!
Вот так они свой рынок защищают . Тоже самое можно сказать и про Европу. Купленную в России бмв , легализовать в Европе это целое приключение , если это вообще возможно .
Им есть что защищать, а нам нет. У них пошлины помогают производству новых моделей, у нас пошлины помогают росту цен на старые и производству моделей полувековой давности. У нас заводы и рынок никак не связаны, Ниву 5 дверей сняли с производства, потом опять поставили, будет спрос не будет спроса, вопрос даже не стоит, если УАЗ решат закрыть, он закроется, если решат оставить, то без разницы какой он убыток принесёт. Ну будут гос. структуры его не за 1 млн покупать, а за 2,3,4 какая разница, это не рынок, это бухгалтерский учёт.
28
12
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Лев 52
Конечно это экзотика и нет никакого позора! Нива нормальная тачка, пробеги в РФ многих Нив превышают 300 тыс.ки.! А Яппы за в жизнь на ней столько не наездят! Короче, ништяк зашла! Вот отечественный барыга конечно грубанул - 300 процентов накрутки!
Там тоже пошлина скорре всего под мульт- 1.2.
PW-11 Salut X
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6825
fedel777
Отличный бизнес: во Владике за 700 купил, японцам за два продал.))
Думаете, таможенные пошлины только в России есть?
3
1
Ответить
Владимир Баранчиков
А ведь когда то это был прорыв и иностранцы Ниву обожали.
Лично видел рекламу Нивы в журнале Spiegel в 1983 году. Почти 40 лет назад..
14
4
Ответить
Москва
Staszol
Немножко соврамши, ну да ладно от 1.96 до 2.1 млн йен.
Взял цены из каталога дром.
Офиц сайт сузуки япония дает такую цену:
3
1
Ответить
Москва
АМК
Ты уже купил?
мне он не нужен.
Тесная короткобазная табуретка с задним приводом- для города и трассы не лучший вариант...
Ну если бы был любителем выездов на природу и бездорожья- то рассмотрел бы такой вариант
3
2
Ответить
Тип
Калуга
Владимир Кузнецов
А ведь когда то это был прорыв и иностранцы Ниву обожали.
Лично видел рекламу Нивы в журнале Spiegel в 1983 году. Почти 40 лет назад..
Австралия 1990 год в журнале Пентхаус
6
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Буханки же берут наши, и НИВЫ брать будут.
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Переключатели света и поворотов я бы заменил.И ещё как то бы системы помощи трогаться с места и спуска с горы добавил бы
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Помню в 90 х Японский минивэн 4 вд ,зацепился коробкой на выезде из бокса..Такую операцию пришлось проводить,по спасению ))
3
3
Ответить
   
Сообщений: 546
Staszol
Совсем одурело японское правительство.в 2.5 раза дороже продают машины чем в России. Все риса нажраться не могут.
у них в 2,5 раза дороже новые авто, а в России в 10 раз дороже ввести японку пробежную
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12947
13958256
испанский стыд*

*когда делаю не я, а стыдно мне... ((
И в чём тут стыд?
Я так понимаю, что япошек насильно не заставляют покупать Нивы, сами они принимают это решение, так что успокойтесь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
5
Ответить
  
Сообщений: 12947
алексей !
Поржать для японцев, представить ведро разработки 40 летней давности.)))
Представляете есть дебилы которые картины трёхсотлетней давности за десятки миллионов покупают )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
7
Ответить
  
Сообщений: 12947
Сергей Z
Можно купить Судзуки Джимни, который стоит 1,5-1,7 млн йен, а не это позорище
Чувак, япошки без тебя разберутся что им покупать.
Мля, да тебе не угодишь... Все чё не назови тебе все не подходит... Ты спросил, чё можно купить за эти же деньги, я тебе 2 варианта назвал , тебя ни один не устраивает... Исходя из твоих слов у твоей любимой нивы, вообще какой-то отдельный класс, которого у других производителей не бывает!
13
7
Ответить
    
Сообщений: 1713
добрый дядя
Там тоже пошлина скорре всего под мульт- 1.2.
Ого!
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Тест нивы с мотором 122 силы.Момент коробка держит https://www.youtube.com/watch?...
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Просто перепутали выставку с музеем =)
6
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Подкрылки на саморезы прикрутили, хоспаде!!!!! стыд и срам.
9
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Тренер Шумахера
А что поноприводного в Японии можно купить в эти деньги?
У Сузуки есть достойный противник 😉
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2168
Melehin Allex
какой позор!
Когда увидел эту статью, сказал точно так же. Какой позор.
7
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7796
АМК
Почему у тебя в Краснодаре вопросы к Ниве в Японии на другом конце земного шара? Покажи фото своей краснодарской сноповязалки. Можно без девочек по бокам.
Жёстко)))
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7796
Мося
Вот благодаря таким деятелям (АвтоВАЗу и тем кто ниву туда отправил) весь мир думает, что мы на медведях ездим с балалайкой...
Может ещё благодаря АвтоВАЗу весь мир говорит, что во Второй мировой Немцев победили США, а не мы?
6
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
nikitin
А ещё говорят в России высокие пошлины . Наша нива в Японии стоит в ТРИ раза дороже !!!
Вот так они свой рынок защищают . Тоже самое можно сказать и про Европу. Купленную в России бмв , легализовать в Европе это целое приключение , если это вообще возможно .
А с чего ты взял что такая цена из за пошлин?
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Безпробежные через три года на зеленку потащат. А что из Японии значит надёжная
Это давняя традиция, ещё с СССР.
Особенно ценились т.н. "реэкспортные" машины.
Считалось, что они лучше укомплектованы и контроль качества у таких авто намного выше.
И в 90-х покупатели из России активно скупали в Европе советские "Лады", везли их обратно, таможили.
Гордились "реэкспортом", нахваливали качество, обязательно указывали этот факт при продаже.
В общем, это как раз не шутки про дальневосточников, а быль про западников.
На ДВ всех этих "Балтик", "Наташ", "Рив" и "Коссаков" даже близко не было.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Это давняя традиция, ещё с СССР. Особенно ценились т.н. "реэкспортные" машины. Считалось, что они лучше укомплектованы и контроль качества у таких авто намного выше. И в 90-х покупатели из...
Я более менее стал отличать москвич от Жигули в году 1989)) а в 1993 уже смотрел на скайлайны и первые марки что до черностоев были ))
1
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Boikich
Думаете, таможенные пошлины только в России есть?
На канале чеполинко есть видео про пошлины на авто в Японии, на додж челенджер из Америки что то около 1000 долларов на все
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Maxim200900
На выставке в Японии:
-Смотри сынок, вот такие машины были 40 лет назад
точнее так:
смотри сынок, таких машин 40 лет назад, даже у нас не было.
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Я более менее стал отличать москвич от Жигули в году 1989)) а в 1993 уже смотрел на скайлайны и первые марки что до черностоев были ))
Не, я уже чётко различал весь советский автопром, когда ещё говорил не совсем чётко, "по-детски".
Причём не только визуально, но и по звуку двигателя. Мама рассказывала, что она так моего папу изумила до онемения - поставила меня на подоконник и стала спрашивать, какая машина едет. Я очень точно отвечал. Папа был в шоке.
Откуда научился? Наверное, от деда. Он обожал машины, хотя и не был "технарём", и свою "тройку" обслуживал на СТО.
Дело было в Братске, в гостях у папиных родителей. Меня туда регулярно возили.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
дмитрий
На канале чеполинко есть видео про пошлины на авто в Японии, на додж челенджер из Америки что то около 1000 долларов на все
Скорее всего, у Японии с Америкой торговое соглашение.
Я слышал, что на ввоз японских машин в США пошлина 2.5% от стоимости.
Возможно, и американский автомобильный импорт в Японию не облагается большими пошлинами.
Думаю, с Евросоюзом та же история.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
DenisS
Москва
fedel777
Отличный бизнес: во Владике за 700 купил, японцам за два продал.))
По русски. Вся страна так работает(
3
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Новости подобного плана - это вот прям шутка какая-то!? И я не могу понять кто больше прикалывается - наши или японцы!?
3
1
Ответить
Александр Минин
****** срач!!! Кстати Нива - это один самых первых кроссоверов. В мире. Цена почему токая дорогая. Зря что ли доллар растёт ))))
Ну хоть что то пробуют. А кто верит, что всё делается быстро, тот глубоко ошибается. Вот так вот, через позор. "Через тернии к звёздам"
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Z
Взял цены из каталога дром.
Офиц сайт сузуки япония дает такую цену:
Мой скрин с того же сайта
2
2
Ответить
Сергей
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Им есть что защищать, а нам нет. У них пошлины помогают производству новых моделей, у нас пошлины помогают росту цен на старые и производству моделей полувековой давности. У нас заводы и рынок никак не...
Чуть со стула не упал! Тоесть Тойота, Хендай,Киа, Рено, Ниссан, Хавал и кто еще у нас хотябы сборочную линию сообразил, ждут когда пошлины на б/у авто обнулятся?

На новые могут, так как даже сборка - это вложения!(тогда мы должны ресурсов столькоже экспортировать, сколько импортируем, иначе такойже рецесс как и сейчас). А про б/у идите им расскажите.

Забудте про б/у с других стран, никто из заменителей царя не обнулит пошлины, корпорациям это не выгодно! Они все новый товар производят, а не б/у толкают.
7
3
Ответить
6234614
Японки хороши для рекламы российского порноприводного внедорожника
 
 
Ответить
АМК
Сергей Z
мне он не нужен.
Тесная короткобазная табуретка с задним приводом- для города и трассы не лучший вариант...
Ну если бы был любителем выездов на природу и бездорожья- то рассмотрел бы такой вариант
Это разумный и достойный ответ.
 
 
Ответить
13958256
zogar-zag
И в чём тут стыд?
Я так понимаю, что япошек насильно не заставляют покупать Нивы, сами они принимают это решение, так что успокойтесь.
Ты, как работница почты россии успокаиваешь очередь.
Поверь, это лишнее. ))
4
1
Ответить
23318376
Предполагали ли создатели нивы в далёких 70 годах, что их детище в практическиски неизменном виде спустя почти 50 лет будет стоять на автосалоне в Токио и восторгать избалованную японскую публику......
Уазики да нивы покоряют Японию)))А новенькие весты и гранты там никому не нужны? Или же я ошибаюсь? Кто в курсе?
1
4
Ответить
13958256
zogar-zag
Представляете есть дебилы которые картины трёхсотлетней давности за десятки миллионов покупают )))
Ну, они вовсе не дебилы. Ни разу.
А, вот сравнение действительно дебильное.
Смекаешь? )))
5
2
Ответить
Anton Korh
23318376
Предполагали ли создатели нивы в далёких 70 годах, что их детище в практическиски неизменном виде спустя почти 50 лет будет стоять на автосалоне в Токио и восторгать избалованную японскую публику.........
Веста и Гранта заурядные авто, а Нива True Classic 💪🏻😁
5
1
Ответить
АМК
krogen
Тест нивы с мотором 122 силы.Момент коробка держит https://www.youtube.com/watch?...
Там не всё так гладко как изложено в видео.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Не, я уже чётко различал весь советский автопром, когда ещё говорил не совсем чётко, "по-детски". Причём не только визуально, но и по звуку двигателя. Мама рассказывала, что она так моего папу...
У нас был УАЗ)) и это был чуть ли не самый густой внедорожник во дворе 😀 просто у нашего была брезентовая крыша а у соседа железная
1
 
Ответить
1780250
Абакан
Хорошая машина Нива! Зря про нее так...Действительно, по проходимости она серьезный противник многим япам. Простая как веник. И самое главное в ней стиль и наша судьба и душа.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
одна страна выиграла ВОВ, другая проиграла, пережила ядерный удар, живущая по американской конституции
2
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Melehin Allex
какой позор!
Мы уже продаем машины за рубеж! До чего довел планету этот фигляр ПЖ.
2
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
fedel777
Отличный бизнес: во Владике за 700 купил, японцам за два продал.))
Если из Японии во Владик так работает, теперь надо попробовать наоборот.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 84
DENDREAMER
Может ещё благодаря АвтоВАЗу весь мир говорит, что во Второй мировой Немцев победили США, а не мы?
Так вы и донесите правду всему миру , как вы победили немцев. Простите ,.что не разделил с вами пиетета , написав немцы с маленькой буквы .
1
2
Ответить
     
Сообщений: 84
zeleke
Я более менее стал отличать москвич от Жигули в году 1989)) а в 1993 уже смотрел на скайлайны и первые марки что до черностоев были ))
Вы были офигенно одарённым малышом . А отличить марк от cкая удавалось ?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Допотопная нива, такие же мотоциклы уралы там продают...наверное японцы смотрят на эту технику и реально представляют себе рядового россиянина в ушанке с балалайкой...
5
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ЭДУАРД 1973
Не руле дело а в Производителе! Можете прилепить к этому хламу шильдик Мерседеса но мерседесом он не станет!
нет. нет. если с япии значит уже будет надёжней. а ещё то на ней покатается настоящий самурай. а значит надёжность ещё выростит. Короче миллион теперь отходит свободно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
14169502
Новокузнецк
Почему именно Нива??? Из всего модельного ряда выбрали самую конченую машину и пытаются продавать там где авторынок перенасыщен разными марками и моделями. Гениально блин.
3
3
Ответить
Melehin Allex
какой позор!
смотрите куда их запихали - в угол к туалетам, ни постамента, ни стенда
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не ну их понять можна.
Я вот тоже в охоту играю, прикупил себе охотничий гарант м1, современный вариант винчестера. Народ когда узнал, стал интересоваться а можна ли прикупить современный охотничий вариант скс, трехлинейку, винтовку маузера?...Стали гуглить и оказалось, что в реальности все это есть, и всем сразу захотелось пострелять.
Так что полно таких и в реальности. Готовы выкладывать баблишко за такие вот раритеты. Че бы и нет.
Ну продадут с десяток особо озабоченным японцам, ну порадуются люди. Положат в багажник арбалет, паек, канистру и будут выезжать раз в месяц за город и представлять, что апокалипсис уже наступил.
Ведь нет ничего лучше, чем вылезти из машины прошлого и оказаться в будущем.
Россиянам не понять этого кайфа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
14169502
Почему именно Нива??? Из всего модельного ряда выбрали самую конченую машину и пытаются продавать там где авторынок перенасыщен разными марками и моделями. Гениально блин.
им сказали, что в Японии много извращенцев, но забыли добавить, что не этом плане
4
1
Ответить
   
Сообщений: 858
zeleke
Резина то перелли обута
ага))) но только на штампах))))
1
1
Ответить
9221447
Иркутск
Интересно, а люфты трансмиссии сохранили для японцев в первозданном виде? и антифриз улетает, как положено? а эро-гланасс им поставили?
3
1
Ответить
Сыгда
Самара
https://www.youtube.com/watch?v=2wkxZNIqsKY

Печальная история производства отечественных лодочных моторов.
Кстати, она завершилась в Тольятти.
Ну там проклятое место и все прочее.
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219921
Maxim200900
На выставке в Японии:
-Смотри сынок, вот такие машины были 40 лет назад
в россии
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Походу я Японии создают новый отряд камикадзе . )))) Либо как вариант японская армия выбрала новую тактику вежливых людей. Враг от одного вида Нивы сдаваться будет. будут думать, что русские. А какой дурак с русскими воевать будет))))
1
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71699
fedel777
Интересно, а дилерский центр и станцию ТО "Сумотори" открыл в Японии. А то ведь наша Влада в ремонт будет проситься. И, довольно скоро.
Что может быть смешнее этого : во Владивостоке Lada для Японии
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
1
 
Ответить
Мазгатушка
Самара
Руль надо было поставить справа, педали слева.
3
 
Ответить
Москва
Staszol
Мой скрин с того же сайта
так в чем я обманул, не понял?
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Мося
Хорошо, умник, Сузуки Джимини! Или опять не тот класс?
Хотя у нивы и Харьков один класс! Это же оба кроссовера, не? Или нива конкретный джип?!😂
А что, Кайен и Хариер тоже одного поля ягодки? А что, оба кроссоверы....
1
1
Ответить
Alex Liability
Иван Иванов
Молодцы! Японцам всегда заходит экзотика и "не как у всех".
Будет кататься по Японии и "заворачивать" шеи... и пофиг на трудности
может три штуки на всю Японию купят.
1
 
Ответить
Alex Liability
Лев 52
Конечно это экзотика и нет никакого позора! Нива нормальная тачка, пробеги в РФ многих Нив превышают 300 тыс.ки.! А Яппы за в жизнь на ней столько не наездят! Короче, ништяк зашла! Вот отечественный барыга конечно грубанул - 300 процентов накрутки!
Ну да, 300 тыщ! И пять капремонтов двигателя, два-три ремонта коробки, пару переварок кузова, а так то да, можно и 350 тыщ пробега! :)
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тип
Австралия 1990 год в журнале Пентхаус
ценник то не кислый
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
14169502
Почему именно Нива??? Из всего модельного ряда выбрали самую конченую машину и пытаются продавать там где авторынок перенасыщен разными марками и моделями. Гениально блин.
Просто Вы абсолютно не разбираетесь в автомобильной тематике, отсюда и такие глупые вопросы. Нива - самая нормальная и известная машина из всего модельного ряда данного автозавода. Её любят по всему миру. Есть фан клубы даже в Германии, Франции, Великобритании. Даже в Японии есть. Потому и пытаются её легально (или полулегально) продвигать. Насколько успешно - покажет время. Но они хотя бы стараются созидать, а не ***рать в комментах на тематических сайтиках.
7
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Хз Хз
им сказали, что в Японии много извращенцев, но забыли добавить, что не этом плане
В этом плане их еще больше: погуглите про национальный автотюнинг Японии, сами поймете....
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1932
Melehin Allex
какой позор!
На всю Японию обо*****ся.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Alex Liability
Ну да, 300 тыщ! И пять капремонтов двигателя, два-три ремонта коробки, пару переварок кузова, а так то да, можно и 350 тыщ пробега! :)
Ну, не преувеличивайте. Свои 150 тысяч, в среднем, мотор выхаживает. Бывает, что и под 300 ходит, если сельский житель с трассовыми перегонами до работы в городе или где-то еще удаленно. Есть случаи, что и 100 не выхаживает, тоже бывает такое. Коробку ушатать - надо вообще "апециалистом" быть. С пятой передачей бывают траблы, но глобально - нет. Про кузов тоже не стоит привирать. Понятно, если машина 80 г.в. - тогда да, возможны нюансы. Не так всё плохо, как Вам бабушки рассказывают. У тех всегда всё плохо.... Просто купите себе Ниву и покатайте её...
3
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
Тренер Шумахера
А что поноприводного в Японии можно купить в эти деньги?
всё, даже кейкары
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Z
так в чем я обманул, не понял?
Всё-таки 1.5млн и 1.86 млн за минималку, разница есть
 
1
Ответить
Тип
Калуга
AndreyG123
ценник то не кислый
Тюнинг делался по образу и подобию Сузуки Самурай ,но их никто туда не возил.
А трехдверный ЛендКрузер 60 и 70-серий весил от 26 тонн их долларов.
Сколько таких Нив ими продано неизвестно - первая поставка была 10 машин ,
связь с этими людьми потеряна давно.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Чел с украинской фамилией организовал на ДВ фирму с японским названием и барыжит "русскими" нивами под x-пойми каким названием. А Япония оккупирована американцами, которые сами - сборище беженцев со всего света. Плюс куча комментов похожих на блевотину. Вот так и живём.
 
3
Ответить
Александр
Новосибирск
EdArt Print
250 штук в год....это мощные продажи...маловато в Японии фриков...
325 лямов в год чистой прибыли,не так уж плохо.Если такие продажи будут.
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Игорь Похабов
подкрылки...
Это ДОПЫ))),ну все по русски)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
При покупке ведро саке бесплатно. Ибо в трезвом уме купить это ведро невозможно.
2
5
Ответить
Москва
Staszol
Всё-таки 1.5млн и 1.86 млн за минималку, разница есть
я скинул фото, на котором написано 1,793,000. У вас есть проблемы с чтением цифр?
Каталог Дром указывает цена округленно от 1,5 до 1,7
1
1
Ответить
EdArt Print
Александр
325 лямов в год чистой прибыли,не так уж плохо.Если такие продажи будут.
откуда там чистая прибыль столько? издержки на производство ,и пошлины Японии не считаешь?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Alex Liability
Ну да, 300 тыщ! И пять капремонтов двигателя, два-три ремонта коробки, пару переварок кузова, а так то да, можно и 350 тыщ пробега! :)
...болтать языком, не мешки ворочать!
2
1
Ответить
22455616
fedel777
Отличный бизнес: во Владике за 700 купил, японцам за два продал.))
Японцам 700 пошлину отдал, за логистику 300 отдал, дальше сам посчитай.
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
zeleke
Вряд ли вы легализуете бмв купленную в России даже made in Germany. В моей в отличии от аналогичной продающейся Германии вместо ad blue стояла заглушка и вся эта система отсутствовала полностью а в птс евро 5 стоял тогда как в немках для Германии система есть и эко класс 6
Есть пример - дизельная БМВ купленная новой в 2019г. в России, ездит по дорогам Испании на испанских номерах. Номера получены перед Нг.
2
 
Ответить
Порадоваться надо за нашу страну. Обдирать все горазды. Пускай маленький шажок, а пижоны с бабками купят и местные будут пальцами показывать. Для этого и нужна наша нива там.
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 351
Через 3 года начнём из Японии безпробежные Нивы возить )
В спорах рождается не только истина, но и грибы.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Z
я скинул фото, на котором написано 1,793,000. У вас есть проблемы с чтением цифр?
Каталог Дром указывает цена округленно от 1,5 до 1,7
У меня нет, только с чтением по японски. Поэтому пользуюсь автопереводом
1
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Мазгатушка
Руль надо было поставить справа, педали слева.
Тогда покупать не будут. В Японии леворульные авто - признак статуса и успеха по жизни.
 
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
drom_ru_autoregistered
Чел с украинской фамилией организовал на ДВ фирму с японским названием и барыжит "русскими" нивами под x-пойми каким названием. А Япония оккупирована американцами, которые сами - сборище беженцев со всего света. Плюс куча комментов похожих на блевотину. Вот так и живём.
Просто руко...опы боятся что потеряют единственную кормушку. Что с ними станет если они не смогут барыжить хламом с японских помоек? Стараются.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей
Есть пример - дизельная БМВ купленная новой в 2019г. в России, ездит по дорогам Испании на испанских номерах. Номера получены перед Нг.
Ну может быть … но различия своей новой купленной в 2019 году g20 с такой же но на рынке Германии я написал. Свою правда я уже продал .
 
 
Ответить
Москва
Staszol
У меня нет, только с чтением по японски. Поэтому пользуюсь автопереводом
цифры при переводе не меняются. Я думаю на отправленном мной скрине видно четко цифру 1,793
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
коммунист
нет. нет. если с япии значит уже будет надёжней. а ещё то на ней покатается настоящий самурай. а значит надёжность ещё выростит. Короче миллион теперь отходит свободно.
можете брать
1
 
Ответить
13372118
Японцы любят извращения.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19646
Да ладно вам, для них это необычно и интересно, как для нас, если бы сейчас начали новые крузаки первого поколения выпускать и в РФ у офф дилера продавать :)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Z
цифры при переводе не меняются. Я думаю на отправленном мной скрине видно четко цифру 1,793
Ну ещё чуть чуть напрягись. Подумай. Может даже у тебя получится сравнить цыфры на твоём и моем скрине, и это натолкнет тебя на правильную мысль.
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Lifterman
А что, Кайен и Хариер тоже одного поля ягодки? А что, оба кроссоверы....
Именно!!! И один и второй это среднеразмерный кроссовер!!! Мы говорим о классе авто , а не о его оснащении!...
1
2
Ответить
Москва
Staszol
Ну ещё чуть чуть напрягись. Подумай. Может даже у тебя получится сравнить цыфры на твоём и моем скрине, и это натолкнет тебя на правильную мысль.
я тебя уже все разжевал и в рот положил.
Дром в каталоге указывает цены. В среднем это примерно от 1,5 до 1,7 млн йен
Зайдя позавчера на сайт, увидел цену в 1,793 который чуть выше цен дрома, но не критично
Ты же мне начал рассказывать про цены 1,8- 2,1 млн

Сегодня их сайт показывает уже ценник от 1,485 йен. Так что, попробуй обвини меня в том, что я не прав или что-то приврал
 
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3197
zogar-zag
Представляете есть дебилы которые картины трёхсотлетней давности за десятки миллионов покупают )))
Вы не путайте, произведения искусства и автомобиль устаревшей разработки.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Z
я тебя уже все разжевал и в рот положил. Дром в каталоге указывает цены. В среднем это примерно от 1,5 до 1,7 млн йен Зайдя позавчера на сайт, увидел цену в 1,793 который чуть выше цен дрома, но не критично...
Не знаю где ты это берешь. И что там иероглифами написано тоже не понимаю.
Я вижу вот это.
https://www.suzuki.co.jp/car/j...
Ты же, скорее всего, видишь кейкар Джимни с 0.6 моторчиком и ценник без НДС. Вот и всё.
 
 
Ответить
serj
Иваново
А почему у Legend такой обвес, вернее его отсутствие? Снаружи прям как 21213
 
 
Ответить
Эрик
Грозный
ДИВАНИО Диванный X Перд
У других производителей дефченки были получше!
Нормальные у нас деффчонки. Могли бы вообще бурановских бабушек послать.
3
 
Ответить
Москва
Staszol
Не знаю где ты это берешь. И что там иероглифами написано тоже не понимаю.
Я вижу вот это.
https://www.suzuki.co.jp/car/j...
Ты же, скорее всего, видишь кейкар Джимни с 0.6 моторчиком и ценник без НДС. Вот и всё.
ага, ты еще скажи , что за масштабную модель 1:36 ))))

на первой странице сайта сразу же анонс по моделям с ценами
потом кликаешь и выбор по комплектациям. Так вот комплектация XG стоит от 1,485 до 1,611.
Не перепроверяешь инфо, а начинаешь про "соврамши"...

Так что, стоит НИВА в Японии, как 2 Джимни в начальной комплектации.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7796
Koul
Так вы и донесите правду всему миру , как вы победили немцев. Простите ,.что не разделил с вами пиетета , написав немцы с маленькой буквы .
Ничего не понятно, но вы пишите.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Z
ага, ты еще скажи , что за масштабную модель 1:36 )))) на первой странице сайта сразу же анонс по моделям с ценами потом кликаешь и выбор по комплектациям. Так вот комплектация XG стоит от 1,485 до...
Ты утомил меня уже! 1.5 млн стоит кейкар Джимни с мотором 0.6 литра!
Это не машина вообще! Это Кейкар! Так понятно?
4
 
Ответить
АМК
serj
А почему у Legend такой обвес, вернее его отсутствие? Снаружи прям как 21213
Обвес?.На культовую машину?
 
 
Ответить
24079671
Самсон К.
Блииин... Стыдоба-то какая...
Стыдно должно быть Вам! Пусть ездят на наших нивах, отличная машина и проходимость высокая. В Германии например нив очень много, они только хвалят эту машину. И пожелать хочу одно, РОССИЯ ВПЕРЁД!
1
1
Ответить
Lifterman
В этом плане их еще больше: погуглите про национальный автотюнинг Японии, сами поймете....
я не про внешку, а про ремонты сего чуда отечественного автопрома
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35782
Хоть литье бы подобрали , да поставили...
Ужас!!!
40 лет на конвейере с лишним...и мы этим еще гордимся!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
1
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
24079671
Стыдно должно быть Вам! Пусть ездят на наших нивах, отличная машина и проходимость высокая. В Германии например нив очень много, они только хвалят эту машину. И пожелать хочу одно, РОССИЯ ВПЕРЁД!
Вы хоть сами читали что пишите? Или пятница уже у Вас? Россия отстала от Японии в автомобилестроении (да и вообще во всём) лет на 70 точно. Привезти это недоразумение на автосалон в наше время, равносильно тому что мы наконец-то тоже изобрели колесо, круглое! Эту Ниву они до 2050 года будут возить по всем выставкам. Только вот к тому времени подобные автосалоны будут называться, что-то типа, "Достижения недоразвиты/развивающихся стран". Будем перед Ираном хвастаться. И Сирией🤣
1
2
Ответить
Aleatoire Necessite
Порноприводное авто. Теперь японцы для нас авто будут гнать только с механикой, раз уж мы так её боготворим.
 
1
Ответить
Москва
Staszol
Ты утомил меня уже! 1.5 млн стоит кейкар Джимни с мотором 0.6 литра!
Это не машина вообще! Это Кейкар! Так понятно?
Ладно, принимается, что это кейкар.
Но не у кейкара, цена от 1,793 млн. Что не сильно выше цены кейкара. И уже гораздо дешевле цены Нивы.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Z
Ладно, принимается, что это кейкар.
Но не у кейкара, цена от 1,793 млн. Что не сильно выше цены кейкара. И уже гораздо дешевле цены Нивы.
1.8 млн йен это 1.2 млн рублей по курсу. А нива стоит 800тыс сейчас. Следовательно при прочих равных Джимни сильно дороже.
 
 
Ответить
Москва
Staszol
1.8 млн йен это 1.2 млн рублей по курсу. А нива стоит 800тыс сейчас. Следовательно при прочих равных Джимни сильно дороже.
речь то велась о ценах на Ниву в Японии. Из-за чего я и поднял вопрос- нафига япам Нива почти за 3млн йен, если можно купить Джимни?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Z
речь то велась о ценах на Ниву в Японии. Из-за чего я и поднял вопрос- нафига япам Нива почти за 3млн йен, если можно купить Джимни?
Видимо находятся покупатели. У нас же находятся.
1
 
Ответить
Тренер Шумахера
А что поноприводного в Японии можно купить в эти деньги?
Jimny в Японии на 700 тыс иен дешевле...
 
 
Ответить
Staszol
Немножко соврамши, ну да ладно от 1.96 до 2.1 млн йен.
На офф. сайте от 1,485
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1570
-=SF=-
Ну так японцы, думаю, не тупее паровоза. Уж нивку то починят, так же как мы, на коленке. Да и чему там ломаться особо? Джимни быстрее крякнет, чем эта Нива...
с чего бы это джимни быстрее крякнет? как показывает практика, джимник ходит гораздо дольше без каких-то супер вложений, как никак сборка у него японская, да и комплектующие надёжные, в отличие от нивы, на которую ставишь деталь и гадаешь, исправит ли это поломку или придётся новую менять через пару км.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Staszol
Ты утомил меня уже! 1.5 млн стоит кейкар Джимни с мотором 0.6 литра!
Это не машина вообще! Это Кейкар! Так понятно?
С чего бы это джимни не машина? 0.6 турбо так то шустро едет, горздо веселее, чем дохлый 1.7 у нивы. Да и в плане геометрической проходимости джимник опять же лучше, ну и я уж молча про безопасность, у нивы даже передних подушек безопасности нет, о чём ты?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
СергеевВН
С чего бы это джимни не машина? 0.6 турбо так то шустро едет, горздо веселее, чем дохлый 1.7 у нивы. Да и в плане геометрической проходимости джимник опять же лучше, ну и я уж молча про безопасность, у нивы даже передних подушек безопасности нет, о чём ты?
Японцы так не думают. И считают кейкары отдельным от автомобилей классом.
1
 
Ответить
Андрей А
Melehin Allex
какой позор!
Это не позор это что бы у нас потом за 2 лимона покупали
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
Staszol
Японцы так не думают. И считают кейкары отдельным от автомобилей классом.
Только с налоговой точки зрения. На практике продажи кейкаров больше, чем остальных автомобилей.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
СергеевВН
Только с налоговой точки зрения. На практике продажи кейкаров больше, чем остальных автомобилей.
Правильно.но для того чтобы это узнать они и считают их продажи отдельно от автомобилей
1
 
Ответить