Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вьетнамцы начали отгружать автомобили VinFast своему бывшему врагу

Вьетнамцы начали отгружать автомобили VinFast своему бывшему врагу

23 Декабря 2022 | 33915 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
516 (70%)
223 (30%)

Национальный вьетнамский автопроизводитель VinFast сообщил о знаковом событии — 20 декабря состоялась первая доставка автомобилей бренда в США. Таким образом, VinFast усилил свой экспорт за счет главного (и самого требовательного) авторынка мира.

На грузовом судне Silver Queen в Штаты через порт Бенисия в Калифорнии прибыла первая партия электромобилей VinFast — это 999 штук среднеразмерных кроссоверов VF8 в адаптированной под Северную Америку спецификации.

VinFast VF8 вьетнамцы выпускают с 2021 года, габаритная длина машины составляет 4750 мм, колесная база — 2950 мм. В основе конструкции лежит собственная платформа с чисто электрической силовой установкой. В США машину будут предлагать только в полноприводном варианте, такая версия имеет два электромотора (по одному на ось), в модификации Eco они суммарно развивают 354 л.с. мощности и 499 Нм крутящего момента, в исполнении Plus — 408 л.с. и 620 Нм. Кроссовер оснащается тяговой батареей Samsung SD1 емкостью 82,2 или 87 кВт*ч (по выбору покупателя), запас хода на одном полном заряде — 399 или 471 км. 

Пресыщенных американских потребителей VinFast рассчитывает покорить богатым оснащением, рекордной гарантией на аккумуляторный блок (10 лет) и фирменной технической помощью на дорогах в режиме 24/7. Первое время VinFast VF8 станет предлагаться в США только в дорогих версиях по цене $59 000, продажи стартуют в 2023 году.

Отношения Социалистической Республики Вьетнам и США особенно потеплели в последнее десятилетие, именно поэтому между странами стремительно развиваются экономические связи. Хотя не так уж и давно Штаты считались злейшим врагом в истории Вьетнама. 

В марте 2022 года VinFast объявил о планах инвестировать $2 млрд в строительство завода по производству электромобилей в Северной Каролине, его запустят в 2024-м.

VinFast основана в 2017 году, компания начинала с седана и кроссовера бизнес-класса, построенных на лицензионных агрегатах BMW, а также с субкомпактного хэтчбека, сделанного на основе Opel Karl Rocks. В 2022-м она отказалась от этих машин в пользу разработанной собственными силами линейки электрокроссоверов. Фирмой VinFast владеет многоотраслевой холдинг Vingroup, принадлежащий 53-летнему магнату Фам Нят Выонгу. Он тесно связан с бывшим СССР — учился в Московском геологоразведочном институте, а первый бизнес открыл на Украине.

В 2019 году сообщалось о планах VinFast выйти на рынок РФ, однако с тех пор никакой динамики по ним нет.

Первая партия электромобилей VinFast прибыла в США
Первая партия электромобилей VinFast прибыла в США
 
Первая партия электромобилей VinFast прибыла в США
Первая партия электромобилей VinFast прибыла в США
 
VinFast VF8
VinFast VF8
 
VinFast VF8
VinFast VF8
 

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 9488
160
30
Ответить
 
Сообщений: 4787
Nachtwandler
А нам?
а нам в виде машинокмплектов на ЗАЗ и собирать под брендом "Запорожец"
321
48
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9087
Поскольку это плюшки вьетконгу за поддержку и посыл японцам, то нам японцы. А параллельные они будут или перпендикулярные, все равно.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
15
102
Ответить
  
Сообщений: 393
Грустная новость...даже Вьетнам что-то современное научился делать и кому-то отгружать...
680
27
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2737
Nachtwandler
А нам?
а мы их не бомбили, а лишь помогали, нам не за что
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
410
38
Ответить
Velkom. Все Про Все.
Nachtwandler
А нам?
А нам Москвич)))
184
9
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42348
60000 долларов за это? нет, спасибо.
58
159
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
snikulin-78
а мы их не бомбили, а лишь помогали, нам не за что
«Спасибо» и бальзам «Звёздочка» они адресовали тем, кто им помогал.
А сейчас и страна другая, и люди другие.
Вьетнамский магнат смотрит на то, что происходит, и ему наверняка хочется сказать: «Фам вашу Нят! Вы там совсем Выонгонулись?!»
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
139
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Alex Smith
60000 долларов за это? нет, спасибо.
Это сопоставимо с Tesla Model Y и Ford Mustang Mach-E.
В пользу «вьетнамца» может сыграть богатая комплектация и отсутствие очередей - бери и езжай!
Сейчас довольно много «электричек» от Polestar начало на дорогах встречаться. То есть, у «новичков» в Штатах всегда есть возможность проявить себя.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
87
9
Ответить
Серж
Благовещенск
Это говорит лишь о том, что конфликты, обиды или неприязнь уходят далеко далеко, главное, каждая страна хочет экономически развиваться, процветать и если у руля адекватные люди, а не упоротые жадные фанатики они строят отношения с успешными странами партнерами, это выгодно для саморазвития. Тот же пример Японии, Вьетнама и др. это доказывает. В 2019 г. я был во Вьетнаме и попал на выставку автомобилей VinFast, на вид очень достойные и красивые авто, в технические детали не углублялся.
293
28
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 745
Спорим что "не взлетит"?)))
48
47
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Кожа на сиденьях ,со змей.Живодеры
11
64
Ответить
Серж
Благовещенск
iRON
Грустная новость...даже Вьетнам что-то современное научился делать и кому-то отгружать...
В любом деле должна быть мотивация. Имея нефть и газ многие технически развитые страны не являлись бы таковыми, а здесь хочешь не хочешь подключай мозги)))
74
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
fan_1973
Спорим что "не взлетит"?)))
Американцы также думали, кога хонда смешные машинки на пароходах привозила в 70-80х годах, ну там...сивик, аккорд. К чему это привело все знают))
139
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
snikulin-78
а мы их не бомбили, а лишь помогали, нам не за что
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере Сев-Южная Корея - обеим помогали разные системы и вот что получилось в итоге

А так эта советская "помощь" затормозила развитие Вьетнама на долгие годы, и только в последние десятилетие, когда они наконец разрешили иностранному капиталу и инвестициям прийти в свою страну и сменили строй на капиталистический - страна начала более менее развиваться
277
176
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Троянский конь,для Америки)
16
38
Ответить
   
Сообщений: 19572
Салон красивый.
28
4
Ответить
 
Сообщений: 141
Венза не....?
7
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Nachtwandler
А нам?
А бывшие друзья слишком бедные, чтоб им такое отгружать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
136
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
krogen
Кожа на сиденьях ,со змей.Живодеры
Когда такая с унитаза вылезет, будите совсем по другому писать...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
39
7
Ответить
 
Сообщений: 241
За 60 000 долларов?! Совсем что ли кукухой поехали?
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
11
52
Ответить
10121945
Новоуральск
Серж
Это говорит лишь о том, что конфликты, обиды или неприязнь уходят далеко далеко, главное, каждая страна хочет экономически развиваться, процветать и если у руля адекватные люди, а не упоротые жадные фанатики...
Жадные фанатики? А как же материнский капитал???
8
54
Ответить
Андрей Щуров
Все когда-то были друг другу врагами, надо только копнуть поглубже.
Пора прекращать так думать. Враждуют не народы, а власть имущие, которые для этого распаляют в своих народах дурные наклонности и злобу.
156
4
Ответить
Серж
Благовещенск
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
Зачем такое писать не зная сути? Согласно конституции правит в стране компартия и под ее чутким руководством действительно произошла частичная либерализация экономики, так как опыт показал что тупое копирование советской системы ни к чему хорошему не приводит. К слову сказать это поняли не только вьетнамцы, но это не означает что они сменили строй на капиталистический.
79
43
Ответить
  
Сообщений: 448
Влад_на мазде
Когда такая с унитаза вылезет, будите совсем по другому писать...
В последнем слове на какую букву предполагается? А то и так и так по смыслу подходит. :)
Prius 20 park assist "france" 2008.
35
 
Ответить
  
Сообщений: 448
Йескел
В последнем слове на какую букву предполагается? А то и так и так по смыслу подходит. :)
*ударение*
Prius 20 park assist "france" 2008.
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
В общем, автомобили научились делать все подряд, кроме не лень, кроме страны 1/6 суши и стран Африки
Путешествуйте!
89
10
Ответить
Серж
Благовещенск
10121945
Жадные фанатики? А как же материнский капитал???
Разве на украине есть маткапитал?
12
66
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 745
vadik5687
Американцы также думали, кога хонда смешные машинки на пароходах привозила в 70-80х годах, ну там...сивик, аккорд. К чему это привело все знают))
Немножко вводные изменились с тех пор, как минимум. Ну и в целом, я видел лично эти машины во Вьетнаме. Внешне смотрятся интересно, внутри дорого-богато... Но в азиатских рамках этих понятий. То есть - кич и перебор. На нише дорогих машин такое миллион процентов, что не зайдёт. Так, очередная "имиджевая" попытка.
8
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
fan_1973
Немножко вводные изменились с тех пор, как минимум. Ну и в целом, я видел лично эти машины во Вьетнаме. Внешне смотрятся интересно, внутри дорого-богато... Но в азиатских рамках этих понятий. То есть...
Быть,а не казаться)
7
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Американцы допросятся .В каменный век вернутся и автомобили им,не помогут
18
111
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Йескел
В последнем слове на какую букву предполагается? А то и так и так по смыслу подходит. :)
Через шланг, сразу из кровати.
)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Серж
Зачем такое писать не зная сути? Согласно конституции правит в стране компартия и под ее чутким руководством действительно произошла частичная либерализация экономики, так как опыт показал что тупое копирование...
Сути это не меняет - Китай, Вьетнам - это чисто капиталистические страны сейчас, и развитие пошло после ломки идей и схемы плановой экономики СССР

Если бы эта ломка произошла в 60-е годы - сейчас это были бы другие страны
66
38
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alex D. (Omsk)
За 60 000 долларов?! Совсем что ли кукухой поехали?
Он пожарный, она учитель в школе... Они и купят...
Не ну мне такая муть от их президента больше нравится, чем когда с высоких трибун советут тем, кто работает на одну зарплату, валить в США....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
86
5
Ответить
20239744
Nachtwandler
А нам?
У нас есть Москвич.
11
4
Ответить
24769642
Чита
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
чушь
32
57
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Гляжу тут тема врагов и друзей опять поперла.
Так вот я даже не знаю, насколько надо не хотеть, видеть мир вокруг.
Но уже давно пора догадаться, что какой бы агресивной не была, экономически сильно развитая страна в которую не прочь перехать треть шарика.., с ней все равно будут хотеть общаться даже те, кто с ней воевал...
Сильная экономика, хорошие дороги, сильная медицина и социалка...., ваше неселение, живущие на порядок лучше большинства стран....., и вы правите этим миром.
Повальная милитаризация, кругом враги........., и вы за железным занавесом считаете копейки, живя с кучкой миллиардеров с двойным гражданством.
Че проще та?
Вьетнамцы перестали курить советский бамбук и стали развиваться..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
148
21
Ответить
14843934
Саянск
ну да ...врага за деньги мы забыли! В плане своей линейки ,молодцы!
9
34
Ответить
Серж
Благовещенск
Plaam-2
Сути это не меняет - Китай, Вьетнам - это чисто капиталистические страны сейчас, и развитие пошло после ломки идей и схемы плановой экономики СССР

Если бы эта ломка произошла в 60-е годы - сейчас это были бы другие страны
Как может к примеру Вьетнам быть капиталистической страной если государственные и общественные интересы стоят выше над частными? Что в вашем понимании капитализм?
27
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14843934
ну да ...врага за деньги мы забыли! В плане своей линейки ,молодцы!
Если так рассуждать то мы не должны торговать с Францией, Финляндией, Германией, Японией, Литвой, Латвией, Польшей, Швецией, и еще кучей стран которые я уже подзабыл.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
72
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Будут и у нас ,свои электромобили.Ещё надоест.
7
53
Ответить
Alex Ivanov
Автору новости валерьянку придется нести, если узнает, кто отгружал мерседесы, опели, бмв и прочие немецкие авто в Россию.
44
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Aisen
В общем, автомобили научились делать все подряд, кроме не лень, кроме страны 1/6 суши и стран Африки
В Африке тоже научились.
13
5
Ответить
16508919
Благовещенск
Влад_на мазде
А бывшие друзья слишком бедные, чтоб им такое отгружать.
У Вас в слове бедные 6 ошибок!
Правильно будет нищии
41
3
Ответить
16508919
Благовещенск
Aisen
В общем, автомобили научились делать все подряд, кроме не лень, кроме страны 1/6 суши и стран Африки
Воу воу паренек палехче на поворотах! Вот африку трогать не надо! Недавно на дроме были новости о поставках электромобилей из солнечной африки!
24
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
Куда не глянь, все хотят дружить с США , с РФ дружат только страны изгои , видимо на то есть причины
69
23
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Серж
Как может к примеру Вьетнам быть капиталистической страной если государственные и общественные интересы стоят выше над частными? Что в вашем понимании капитализм?
Свободная торговля, предпринимательство, частный капитал и собственность
28
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Серж
Это говорит лишь о том, что конфликты, обиды или неприязнь уходят далеко далеко, главное, каждая страна хочет экономически развиваться, процветать и если у руля адекватные люди, а не упоротые жадные фанатики...
Не фанатики - просто бездари. Для Вьетнама с 60х годов - прошла уйма времени - 60 лет. Все быльем давно поросло.

А у нас, когда со времен тех же 60х и Гагарина больше ничего выдающегося не было и приходится городить культ предков, чтобы хоть как-то замаскировать свою бесполезность - только и остается вспоминать что ты когда-то помогал Кубе, да Вьетнаму (главное при этом не вспоминать Афганистан, Чехию, Польшу, Корею и т.д.).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
82
19
Ответить
Павел
Владивосток
Самый требовательный рынок!?) Ха-ха)) Этот рынок хавает повозки с пластиковыми рулями и галогеновым светом за $30 000 как будто так и надо.)
10
45
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
16508919
Воу воу паренек палехче на поворотах! Вот африку трогать не надо! Недавно на дроме были новости о поставках электромобилей из солнечной африки!
Оу! Ну значит 1/6 суши осталось 😅🖐🏼
Путешествуйте!
13
3
Ответить
Eric Cartman
Павел
Самый требовательный рынок!?) Ха-ха)) Этот рынок хавает повозки с пластиковыми рулями и галогеновым светом за $30 000 как будто так и надо.)
Тебе напомнить что хавают россияне? Как тебе например ободранная гранта за миллион? Или убогий китаец за 6 мультов?
80
8
Ответить
Iltec
Хабаровск
Влад_на мазде
Гляжу тут тема врагов и друзей опять поперла. Так вот я даже не знаю, насколько надо не хотеть, видеть мир вокруг. Но уже давно пора догадаться, что какой бы агресивной не была, экономически сильно...
Самое печальное что россия всячески открещиваясь от коммунистического прошлого, живет все по тем же но весьма извращенным принципам что и раньше.
56
13
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
жесть...
даже Вьетнам!!!!
становится авто-державой и выходит на рынок США.
а у нас...ах да УАЗ!!!
а еще Гранта...без катализатора, АВС и подушек безопасности...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
55
9
Ответить
  
Сообщений: 482
panzergto
а нам в виде машинокмплектов на ЗАЗ и собирать под брендом "Запорожец"
zaz это украина, нам такого не надо.....
15
25
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
iRON
Грустная новость...даже Вьетнам что-то современное научился делать и кому-то отгружать...
да, что есть то есть........а мы продолжим носки вязать и гречку на фронт собирать))
39
9
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
snikulin-78
а мы их не бомбили, а лишь помогали, нам не за что
)))) если это было причиной........но причина гораздо серьезней, никто, никто больше не хочет иметь дела с этой сраной, китайцы еще шевелят, но не долго это будет продолжаться. не долго......
33
17
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Alex D. (Omsk)
За 60 000 долларов?! Совсем что ли кукухой поехали?
плеа))) а сколько он должен стоить? ты вообще в ценах соображаешь соображалкой своей? или кукуха поехала
24
7
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Aisen
В общем, автомобили научились делать все подряд, кроме не лень, кроме страны 1/6 суши и стран Африки
да!!!
7
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
fan_1973
Немножко вводные изменились с тех пор, как минимум. Ну и в целом, я видел лично эти машины во Вьетнаме. Внешне смотрятся интересно, внутри дорого-богато... Но в азиатских рамках этих понятий. То есть...
как говорится попытка не пытка, НО вьеты смогли а киты пока нет
1
9
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Влад_на мазде
Он пожарный, она учитель в школе... Они и купят...
Не ну мне такая муть от их президента больше нравится, чем когда с высоких трибун советут тем, кто работает на одну зарплату, валить в США....
в точку)
16
9
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Влад_на мазде
Гляжу тут тема врагов и друзей опять поперла. Так вот я даже не знаю, насколько надо не хотеть, видеть мир вокруг. Но уже давно пора догадаться, что какой бы агресивной не была, экономически сильно...
да, все кто перестают курить русский бамбук прогрессируют!)
42
13
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
no signal
Куда не глянь, все хотят дружить с США , с РФ дружат только страны изгои , видимо на то есть причины
их предостаточно, причин этих
18
8
Ответить
iRON
Грустная новость...даже Вьетнам что-то современное научился делать и кому-то отгружать...
Да ладно. Ниву в Германию продавали до СВО)
9
25
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Eric Cartman
Тебе напомнить что хавают россияне? Как тебе например ободранная гранта за миллион? Или убогий китаец за 6 мультов?
тот случай когда чел не замечает в своем глазу бревно! ))) как говорится во всем виновата омерика))))))
30
10
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Dmit-20
жесть...
даже Вьетнам!!!!
становится авто-державой и выходит на рынок США.
а у нас...ах да УАЗ!!!
а еще Гранта...без катализатора, АВС и подушек безопасности...
ну
6
9
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
машинка красивая!!! очень линиями экстерьера вензу напоминает
6
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 745
Андрей Щуров
Все когда-то были друг другу врагами, надо только копнуть поглубже.
Пора прекращать так думать. Враждуют не народы, а власть имущие, которые для этого распаляют в своих народах дурные наклонности и злобу.
Правильный комментарий. +1000000.
34
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
nik235
zaz это украина, нам такого не надо.....
Да там уже непонятно
4
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Влад_на мазде
Если так рассуждать то мы не должны торговать с Францией, Финляндией, Германией, Японией, Литвой, Латвией, Польшей, Швецией, и еще кучей стран которые я уже подзабыл.
Монголией, Китаем, Австрией, Венгрией, Италией, Англией, США, Турцией ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Первым покупателем VinFast в штатах должен стать Джон Рэмбо!
27
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
Выводы конечно настолько поверхностные, что никакой критики не выдерживают.
Вчера боксер вышел на ринг в синих шортах и победил, а сегодня в белых - и проиграл.
Конечно дело не в том, что он не готовился, не тренировался и бухал накануне - виноваты во всем шорты.

Если бы СССР не помогал Вьетнаму, возможно сейчас эта страна была бы на уровне целой кучи Африканских стран.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
27
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
krogen
Американцы допросятся .В каменный век вернутся и автомобили им,не помогут
Ждите, ждите, не дождетесь! Быстрее нам придет кирдык, точнее уже пришел.
46
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждите, ждите, не дождетесь! Быстрее нам придет кирдык, точнее уже пришел.
Кирдык к нам часто приходит, посидит посидит и уходит, пора бы уж привыкнуть
19
28
Ответить
12555533
Серж
Это говорит лишь о том, что конфликты, обиды или неприязнь уходят далеко далеко, главное, каждая страна хочет экономически развиваться, процветать и если у руля адекватные люди, а не упоротые жадные фанатики...
Почитайте в сети про "успешность" бренда VinFast и их "достижения" в автомобилестроении. А потом делайте выводы.
А ляпнуть чушь вы всегда успеете потом.
10
16
Ответить
12555533
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
Ой-ой, как все сложно.
А то, что в Китае главная партия называется коммунистической...
И что капитализм не всегда есть хорошо...
21
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Вот установил подогреватель в Рено. Были морозы -48 С*.Завожу машину и валю на все деньги.Куда глаза глядят.Электромобиль,он так не поедет
9
17
Ответить
 
Сообщений: 5549
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
Ты где живешь-то, чудик? В отсталой стране прокоммунистического блока?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
12
22
Ответить
 
Сообщений: 5549
no signal
Куда не глянь, все хотят дружить с США , с РФ дружат только страны изгои , видимо на то есть причины
Ну, а с кем еще дружить, если только у них есть правильные пиастры. Когда правильные пиастры будут у другого субъекта, то дружить будут только с ним. Главная задача - присвоить правильный статус своим пиастрам.
Продан в 2010 году...
19
18
Ответить
    
Сообщений: 1373
Nachtwandler
А нам?
А у нас враги повсюду и на веки вечные
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
26
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1466
Alex D. (Omsk)
За 60 000 долларов?! Совсем что ли кукухой поехали?
60 000 долларов США для среднего американца - это примерно как 600 000 руб для среднего россиянина.... Какие у нас новые машины есть за 600 000 рублей?
27
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Внутри даже не плох, я бы сказал
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
Lunoxod_inc
Plaam-2
Сути это не меняет - Китай, Вьетнам - это чисто капиталистические страны сейчас, и развитие пошло после ломки идей и схемы плановой экономики СССР

Если бы эта ломка произошла в 60-е годы - сейчас это были бы другие страны
Тайланд, Малазия, Мьянма, где коммунизма и в помине не было, далеко от Вьетнама убежал?
17
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54
Вот так они воевали с США и открывают там завод, а СССР поддерживал "банановые Республики" и херос2 помощи и открытия производств- может в головах наших правителей надо что-то менять?
17
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 54
chajnick
60 000 долларов США для среднего американца - это примерно как 600 000 руб для среднего россиянина.... Какие у нас новые машины есть за 600 000 рублей?
это 2,4 млн- поделка из Липецка дороже стоит, а комплектация и гарантия меньше значительно...
12
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1466
Павел
Самый требовательный рынок!?) Ха-ха)) Этот рынок хавает повозки с пластиковыми рулями и галогеновым светом за $30 000 как будто так и надо.)
А какие рули и свет у новых машин на российском рынке за 300 000 рублей?
5
5
Ответить
Маршруты 360
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
Про уровень Южной Кореи... Там народ вкалывает, семьи вместе проводят время только в субботу и воскресенье, остальное время - работа и ночевка в дешевых отелях рядом с работой.
Разве в этом смысл жизни?
25
20
Ответить
Серж
Благовещенск
Plaam-2
Свободная торговля, предпринимательство, частный капитал и собственность
Все перечисленное появилось в процессе либерализации экономики. Я вообще не стал бы утверждать, что вот эта капиталистическая страна, это коммунистическая, эта социалистическая. Это все определения и шаблоны научных трудов. У каждой страны своя экономическая модель в ней могут присутствовать характерные черты как капитализма так и других идеологий. Что касается конкретно Вьетнама и его политических пристрастий, то мы лишь констатируем то, что как себя вьетнамцы позиционируют на международной арене и это 100% не капиталисты.
14
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ех Автонекрофил
Ты где живешь-то, чудик? В отсталой стране прокоммунистического блока?
В капиталистической стране, с единолично правящей властью КПК, чудик. С чего ты взял, что Китай отсталый. Он таковым был до начала-середины 80х годов прошлого века, пока следовал модели бывшего СССР

Только пустив в свою страну западный капитал, наладив отношения с США, Европой и другими развитыми странами, развешив частный бизнес - они смогли разивить свою экономику и улучшить благосостояние граждан

Коммунисты лишь сменили вектор развития страны на свободную торговлю и рыночную экономику
21
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1466
krogen
Вот установил подогреватель в Рено. Были морозы -48 С*.Завожу машину и валю на все деньги.Куда глаза глядят.Электромобиль,он так не поедет
А Вы во Вьетнаме или в Клифорнии живете?
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
krogen
Американцы допросятся .В каменный век вернутся и автомобили им,не помогут
Ага) уже затряслись они от страха)))
18
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
На мой взгляд, им нужно срочно сделать симпатичный фэйслифт морды и добавить хоть какой-то дисплей приборки прямо перед рулём, тогда ещё может и зайдёт кому-нибудь этот авто...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
7
Ответить
 
Сообщений: 5185
Alex D. (Omsk)
За 60 000 долларов?! Совсем что ли кукухой поехали?
60 долларов это годовой доход медсестры, полицейского, токаря, шахтёра или 15 средних зарплат в среднем по США.
У нас 15 средних зарплат это примерно 975 т.р.
Почувствуйте разницу в возможностях приобрести автомобиль.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
31
2
Ответить
 
Сообщений: 5185
20239744
У нас есть Москвич.
на который надо откладывать 30 месяцев, а не как амурикосам 12
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
12
3
Ответить
krogen
Американцы допросятся .В каменный век вернутся и автомобили им,не помогут
Если Он только дёрнется, только потянется к кнопке будет уничтожен в мгновение ока
18
9
Ответить
Серж
Благовещенск
no signal
Куда не глянь, все хотят дружить с США , с РФ дружат только страны изгои , видимо на то есть причины
Это кто такие страны изгои? Китай, Индия, Бразилия, ..... Вы по какой методичке обучались? Дружат те кто самостоятелен и кому выгодно дружить с Россией.
21
20
Ответить
Triborg X
krogen
Американцы допросятся .В каменный век вернутся и автомобили им,не помогут
Чтоб ты жил на одну зарплату. Ха-ха.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
А давайте возродим Бренд ВОЛГА в виде сборочного конвеера и шильдика?
2
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Dmit-20
жесть...
даже Вьетнам!!!!
становится авто-державой и выходит на рынок США.
а у нас...ах да УАЗ!!!
а еще Гранта...без катализатора, АВС и подушек безопасности...
Что же мы так любим принижать свои достижения и страну, прям садо мазо какое. У другого вон Гагарин последнее достижение))) Наверно Вьетнам поставляет ракетные двигатели в США или Вьетнам строит атомные станции по всему миру? Ну отправили они тачки в США и что, что они еще такого отправляют? Вы были во Вьетнаме на окраинах городов или глубинке? Уверен, если бы видели как живет там народ, то прозрели и не писали бы подобное.
25
25
Ответить
Серж
Благовещенск
chaser
да, все кто перестают курить русский бамбук прогрессируют!)
Прекращай курить.
11
12
Ответить
    
Сообщений: 1780
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
Так-то "свободный мир" умертвил несколько миллионов вьетнамцев,а корейцев еще больше.Мне например непонятно какого хрена было делать США во Вьетнаме? Там вьетнамцы живут,пусть делают со своей страной что хотят.Хо Ши Мин
Маркса с Энгельсом не в Москве изучал,а в Париже.И Маркс не в полосе отчуждения Российской империи родился и жил.
16
10
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149205
Вьетнамскую машину по нормальной цене купил бы, вьеты не киты, они все делают на совесть.
9
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Киргиз
Кирдык к нам часто приходит, посидит посидит и уходит, пора бы уж привыкнуть
а ты прогресс не замечаешь? нет?!
3
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
krogen
Вот установил подогреватель в Рено. Были морозы -48 С*.Завожу машину и валю на все деньги.Куда глаза глядят.Электромобиль,он так не поедет
а потом в ремонт вваливать буш? лучше бабкам в церкви отдай!)))
3
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
chajnick
60 000 долларов США для среднего американца - это примерно как 600 000 руб для среднего россиянина.... Какие у нас новые машины есть за 600 000 рублей?
+такого же класса, и электро!))) у нас 600000 даже нива не стоит! есть чем гордиться
3
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Маршруты 360
Про уровень Южной Кореи... Там народ вкалывает, семьи вместе проводят время только в субботу и воскресенье, остальное время - работа и ночевка в дешевых отелях рядом с работой.
Разве в этом смысл жизни?
у нас возможен такой же исход)))
3
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Alexey79
60 долларов это годовой доход медсестры, полицейского, токаря, шахтёра или 15 средних зарплат в среднем по США.
У нас 15 средних зарплат это примерно 975 т.р.
Почувствуйте разницу в возможностях приобрести автомобиль.
эт где у нас средняя зп 65000??????
14
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
Сколько вьетнамцев сожгли напалмом "высокоразвитые"? Какая партия правит в " отсталом" Китае? У кого самый большой госдолг?
18
16
Ответить
Eric Cartman
chaser
эт где у нас средняя зп 65000??????
В пределах третьего кольца.
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Андрей Щуров
Все когда-то были друг другу врагами, надо только копнуть поглубже.
Пора прекращать так думать. Враждуют не народы, а власть имущие, которые для этого распаляют в своих народах дурные наклонности и злобу.
"Враждуют не народы"... Немецкие,а точнее европейские солдаты
регулярно отправляли домой посылки с награбленным в СССР добром. Простые такие ребята.
13
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
no signal
Куда не глянь, все хотят дружить с США , с РФ дружат только страны изгои , видимо на то есть причины
Не хотят шестерить Америке,вот и все.
10
10
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Были врагами и что теперь? СССР например когда то воевал с талибами в Афганистане, а теперь это братушки и вменяемые парни.
14
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
krogen
Вот установил подогреватель в Рено. Были морозы -48 С*.Завожу машину и валю на все деньги.Куда глаза глядят.Электромобиль,он так не поедет
грозе колорадского жука не скрепно на натовской шушлайке ездить
3
7
Ответить
 
Сообщений: 5185
chaser
эт где у нас средняя зп 65000??????
Росстат такие данные даёт (я немного округлил в большую сторону)
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
6
Ответить
WEST COAST
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
Ты серьёзно думаешь что можно только дать деньги и люди сразу станут развитыми? То что ю.к сейчас является достаточно развитой это заслуги начала 60 и до конца 80х когда люди прежде всего начинали очень плодотворно работать и это очень трудно было учитывая их развитие в конце 50х на уровне африки , и сейчас в ю.к очень много работают люди прежде всего люди очень образованы как и страна ( я сейчас не про самолёты образование ) да это ещё не Япония но впереди Китая, и не нужно сейчас говорить что Китай развитый города да но кроме городов крупных есть ещё и другие нас пункты , вьетнам не будет такой развитой страной как ю.к потому что они другие, то что страна развивается ( это было бы очень глупо если какая то страна из осталых в 21 веке не развивалась, даже крупная кения и эфиопия стараются ) и будет более менее норм это да но как ю.к нет даже то же хошимин не такой как Сеул
И ещё раз не только на инвестициях строится хорошая развитая страна но и работа что и делают корейцы
10
7
Ответить
WEST COAST
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
И то что бывший союз " помогал" сев к это сейчас какое имеет отношение что они откровенно говоря сейчас живут не как норм люди
Да и вьетнаму никто не запрещал развиваться с Японией той же ю.к тайванем Европой и тд кроме сша есть так то другие страны
4
7
Ответить
WEST COAST
Серж
Это говорит лишь о том, что конфликты, обиды или неприязнь уходят далеко далеко, главное, каждая страна хочет экономически развиваться, процветать и если у руля адекватные люди, а не упоротые жадные фанатики...
Красивые авто но в тех подробности не вникал............
 
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
за такие бабки можно новый санта фэ в казахстане купить, чем это чудо из вьетнама
2
3
Ответить
WEST COAST
Plaam-2
Сути это не меняет - Китай, Вьетнам - это чисто капиталистические страны сейчас, и развитие пошло после ломки идей и схемы плановой экономики СССР

Если бы эта ломка произошла в 60-е годы - сейчас это были бы другие страны
То есть в том что у Китая какие то проблемы виноват был союз? Это что то новое конечно, Китаю никто не виноват что они в 60 е были ту*пыми плодясь как кролики , и убиться воробьёв ( это поступки показывают какой народ)
И даже сейчас Китай ведёт себя очень странно
8
5
Ответить
WEST COAST
Влад_на мазде
Гляжу тут тема врагов и друзей опять поперла. Так вот я даже не знаю, насколько надо не хотеть, видеть мир вокруг. Но уже давно пора догадаться, что какой бы агресивной не была, экономически сильно...
Если ты в сша почему у тебя стоит Хабаровск?
6
8
Ответить
WEST COAST
Dmit-20
жесть...
даже Вьетнам!!!!
становится авто-державой и выходит на рынок США.
а у нас...ах да УАЗ!!!
а еще Гранта...без катализатора, АВС и подушек безопасности...
Авто державой? И поэтому в топ 5 у них корейцы и японцы?
6
7
Ответить
WEST COAST
Lunoxod_inc
Тайланд, Малазия, Мьянма, где коммунизма и в помине не было, далеко от Вьетнама убежал?
Таиланд да
6
6
Ответить
27087233
10121945
Жадные фанатики? А как же материнский капитал???
Наивненько
Тот, кто кидает нищему 50 копеек тоже очень благородный и щедрый?
4
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Серж
Что же мы так любим принижать свои достижения и страну, прям садо мазо какое. У другого вон Гагарин последнее достижение))) Наверно Вьетнам поставляет ракетные двигатели в США или Вьетнам строит атомные...
Вьетнам, Тайланд, Малазия ...все Азиатские страны ждут любой работы
5
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1466
Серж
Что же мы так любим принижать свои достижения и страну, прям садо мазо какое. У другого вон Гагарин последнее достижение))) Наверно Вьетнам поставляет ракетные двигатели в США или Вьетнам строит атомные...
Атомные станции - не по всему миру... Только в самых в этом отношении слабых странах - Бангладеш, Египет, Турция, Боливия... Друг Орбан в Венгрии уже поставлен перед выбором - с кем бружить... 22 лярда ему пока временно заморозили - дают время подумать.. не подумает - фиг их получит и никакие халявные АЭС и скидки на газ этих денег не покроют... К тому ж наши реакторы можно впихнуть кому-то только на халяву - ВВЭР не плохие реакторы. просто по соотношению цена-качество неадекватные... Пока Атоммаш был в свобожном плавании он жил сдачей оборудования в металолом и мелочью типа задвижек на газопроводы... Сейчас это экономический зомби - его постояннонакачивают бюджетными деньгами, кончится халява - он опять на бок ляжет.. А то и кверху брюхом в экономических водах всплывет... Чему тут радоваться то?
11
8
Ответить
 
Сообщений: 5549
Plaam-2
В капиталистической стране, с единолично правящей властью КПК, чудик. С чего ты взял, что Китай отсталый. Он таковым был до начала-середины 80х годов прошлого века, пока следовал модели бывшего СССР ...
Об этом и разговор. Коммуняки построили социализм. А не демократы.
Продан в 2010 году...
6
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Raven
Это сопоставимо с Tesla Model Y и Ford Mustang Mach-E.
В пользу «вьетнамца» может сыграть богатая комплектация и отсутствие очередей - бери и езжай!
Сейчас довольно много «электричек» от Polestar начало на дорогах встречаться. То есть, у «новичков» в Штатах всегда есть возможность проявить себя.
если не секрет - за сколько Polestar амерам предлагается?
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Серж
Это говорит лишь о том, что конфликты, обиды или неприязнь уходят далеко далеко, главное, каждая страна хочет экономически развиваться, процветать и если у руля адекватные люди, а не упоротые жадные фанатики...
из статьи:
В марте 2022 года VinFast объявил о планах инвестировать $2 млрд в строительство завода по производству электромобилей в Северной Каролине, его запустят в 2024-м.
....
вложи два ярда в экономику США, построй производство и создай новые рабочие места - вот цена входного билета за возможность зайти на рынок
13
1
Ответить
16397858
Пусть отгружают потом как с вольцом найдут чего нить лишнее и на 5 млрд вьетнамцев нахлобучат
5
3
Ответить
1970
Новосибирск
У них еще и завод БМВ запустился с полным модельным рядом концерна!!! Вот что бывает, когда мирно трудишься на благо своего народа , а их 100 миллионов человек там без малого , где порядка 3% средний класс, то есть БВМ видим рынок сбыта, видит перспективы.......
8
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Смешно читать такой заголовок.. А ничего что бывший канцлер Германии глава Роснефти?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
Серж
Зачем такое писать не зная сути? Согласно конституции правит в стране компартия и под ее чутким руководством действительно произошла частичная либерализация экономики, так как опыт показал что тупое копирование...
Т.е. с остальным Вы согласны? Вьетнам пошел по пути Китая. Это можно назвать как угодно - например, капитализм при правящей коммунистической партии. Что меняется от этого? Главное суть - частный бизнес и конкуренция - залог развития страны. Госэкономика без конкуренции = деградация. Мы снова пошли по второму пути. Только сейчас он еще более извращенный.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
онСамый
Смешно читать такой заголовок.. А ничего что бывший канцлер Германии глава Роснефти?
Не Роснефти а Газпрома, и не глава а в совете директоров, и хз есть ли он там на сегодняшний день
7
2
Ответить
10121945
Новоуральск
27087233
Наивненько
Тот, кто кидает нищему 50 копеек тоже очень благородный и щедрый?
Материнский капитал 50 копеек??? Вы откуда? Или вы ещё школьник???
3
5
Ответить
Андрей Щуров
некто с ДВ региона
"Враждуют не народы"... Немецкие,а точнее европейские солдаты
регулярно отправляли домой посылки с награбленным в СССР добром. Простые такие ребята.
Власть, которая послала их убивать незнакомых людей - позволила им это делать. Если позволяла использовать почту в этих целях. Один приказ - и никаких посылок домой, разве нет?
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Glacius
Были врагами и что теперь? СССР например когда то воевал с талибами в Афганистане, а теперь это братушки и вменяемые парни.
Нет в политике ни вечных врагов ни вечных друзей, у самостоятельных стран вечны только свои интересы
10
2
Ответить
27087233
10121945
Материнский капитал 50 копеек??? Вы откуда? Или вы ещё школьник???
Сколько там часы у секретутки кое кого стоили?
И сколько мат капитал?
Сравнивать умеешь?
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
1970
У них еще и завод БМВ запустился с полным модельным рядом концерна!!! Вот что бывает, когда мирно трудишься на благо своего народа , а их 100 миллионов человек там без малого , где порядка 3% средний класс, то есть БВМ видим рынок сбыта, видит перспективы.......
Ну у нас этих сборочных площадок полно было, тоже думали что это автопром развитый и заводами называли, оказалось просто сборочная площадка-имитация промышленности, позволение прикрутить бампер к хорошей машине это не повод согласится с тем что тебе навязывают в прочих сферах, это вообще ни для чего не повод))) а мир на любых условиях это и есть рабство, за хорошее место надо драться
14
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Alex D. (Omsk)
За 60 000 долларов?! Совсем что ли кукухой поехали?
есть еще модель покрупнее - VF9, стартовая цена $83к )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
fan_1973
Немножко вводные изменились с тех пор, как минимум. Ну и в целом, я видел лично эти машины во Вьетнаме. Внешне смотрятся интересно, внутри дорого-богато... Но в азиатских рамках этих понятий. То есть...
в США проживает 1,6+ млн выходцев из Вьетнама, может это для них?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Серж
Что же мы так любим принижать свои достижения и страну, прям садо мазо какое. У другого вон Гагарин последнее достижение))) Наверно Вьетнам поставляет ракетные двигатели в США или Вьетнам строит атомные...
видите ли...
мы строим атомные станции
на правах наследников.
Все придумано СССР.
ну и гляньте ради забавы устройство атомного реактора.
скажу проще , там нано нет не чего.
а ракетные двигатели...посмотрите их год разработки, не поленитесь...опять великий и могучий СССР.
ну а теперь расскажите про ракету разработанную РФ с нуля и летающую на Марс...ну или хотя-бы к МКС?
Погуглите, гляньте какой рывок в развитии космонавтики был у СССР от запуска первого спутника до постройки станции МИР и что сделала Россия за 30-ть лет в этом направлении.
18
7
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
WEST COAST
Авто державой? И поэтому в топ 5 у них корейцы и японцы?
топ понятие сложное...
даже КНР здесь берет количеством, а не качеством и разработками.
СССР тоже отставал в авто строении.
Но взяли купили готовый завод и на года обеспечили страну хорошими авто, которые делали на 100% САМИ!!! Не боясь не санкций, не чего, там мы их еще и продавать умудрялись(хотя мир был завален Фиатами!), но жигули продавали даже в Европу! Ну а Нива вообще была ЛЕГЕНДОЙ!, по сути первым в мире паркетником с 4ВД!!!
7
2
Ответить
11413955
Dmit-20
видите ли... мы строим атомные станции на правах наследников. Все придумано СССР. ну и гляньте ради забавы устройство атомного реактора. скажу проще , там нано нет не чего. а ракетные двигатели...посмотрите...
ну, например - долгов много простила,
ещё возраст пенсионный отрицательно уменьшила.
много чего...
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Dmit-20
видите ли... мы строим атомные станции на правах наследников. Все придумано СССР. ну и гляньте ради забавы устройство атомного реактора. скажу проще , там нано нет не чего. а ракетные двигатели...посмотрите...
Реакторы на быстрых нейтронах и мобильные реакторы электростанций малой мощности тоже из СССР? Ну тогда и у немцев машины времен германской империи, там тоже 4 колеса было, устройство нарисовано на бумажке для 7мрд землян, а сделать могут только 3 страны
7
12
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Киргиз
Реакторы на быстрых нейтронах и мобильные реакторы электростанций малой мощности тоже из СССР? Ну тогда и у немцев машины времен германской империи, там тоже 4 колеса было, устройство нарисовано на бумажке для 7мрд землян, а сделать могут только 3 страны
есть слово википедия.будьте любознательны и гляньте какие реакторы мы строим за рубежом.Есть основа придуманная и построенная СССР.Есть технологии доставшиеся нам по наследству.Есть слово модернизация(это не принципиально новое, а улучшение рабочих параметров старого) за рубежом мы строим ВВЭР-1200.Ну а быстрые нейтронах, это да более новое...учитывая что первые реакторы были построены еще СССР и за 30-ть лет капитализма Россия кое как смогла построить один!!! такой реактор...да это реальное достижение, согласен с вами. Лично для меня в свое время было легким шоком, когда я узнал что на новейшей Бурейской ГЭС установлены турбо-генераторы...из Китая!!! Хотя у нас есть свой Питерский завод!!! Кстати именно его турбо-генератор стартовал на Шушенской ГЭС, вызвав ее затопление.Будем гордиться?
12
7
Ответить
22917386
Влад_на мазде
Гляжу тут тема врагов и друзей опять поперла. Так вот я даже не знаю, насколько надо не хотеть, видеть мир вокруг. Но уже давно пора догадаться, что какой бы агресивной не была, экономически сильно...
Владик, ну ты-то развиваешься или мешает кто?
6
4
Ответить
10121945
Новоуральск
27087233
Сколько там часы у секретутки кое кого стоили?
И сколько мат капитал?
Сравнивать умеешь?
Вы что курите? Обратите внимание, я с вами на вы.
4
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Вьетнамцы красавцы, трудолюбивые, в отличии тех же лодырей тайцев.Фам Нят Выонг их милиардер все бабло вкладывает в свою родную страну, в отличии от наших упырей которые все бабло за рубеж выводили, ну ниче теперь их пообломали, так им и надо нифига не жалко)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
18
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Вот это настоящая геополитика и настоящие многоходовки)
 
3
Ответить
27087233
10121945
Вы что курите? Обратите внимание, я с вами на вы.
Так и я с тобой не в оскорбительнгм тоне говорю
1
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Андрей Щуров
Власть, которая послала их убивать незнакомых людей - позволила им это делать. Если позволяла использовать почту в этих целях. Один приказ - и никаких посылок домой, разве нет?
Власть их не заставляла слать эти посылки. Эта война была им нужна . Они вполне были рады пограбить низшие расы.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Nachtwandler
А нам?
Спасибо не надо )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
iRON
Грустная новость...даже Вьетнам что-то современное научился делать и кому-то отгружать...
Но судя как там живёт основная масса населения, для себя они ничего делать так и не научились (ну кроме риса и бальзама "Звёздочка")...
Негритянку отведал уже? )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Негритянку отведал уже? )))
Мне всегда хотелось погонять на необычной машине, посетить какое-то интересное место, но никогда не хотелось «отведать» какую-то шмару просто потому, что у неё другой цвет кожи, или разрез глаз.
Реально, если бы было такое желание, поехал бы в публичный дом где-нибудь в Рино. С этим здесь вообще никаких проблем.
Но не хочу, и даром не надо.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
Двухцветные - для каршеринга меру Вашингтона?
Эмблему какую повешают - Олдсмобиль?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
Raven
Мне всегда хотелось погонять на необычной машине, посетить какое-то интересное место, но никогда не хотелось «отведать» какую-то шмару просто потому, что у неё другой цвет кожи, или разрез глаз. Реально,...
Но теперь то задумаешься, да?))
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1928
27087233
Так и я с тобой не в оскорбительнгм тоне говорю
У кого цифра в нике при подсчёте окажется больше - тот старший, того и правда.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
Romanq
Вот это настоящая геополитика и настоящие многоходовки)
Америка - страна, открытая для сотрудничества.
4
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Серж
В любом деле должна быть мотивация. Имея нефть и газ многие технически развитые страны не являлись бы таковыми, а здесь хочешь не хочешь подключай мозги)))
очень спорный тезис. Из технически развитых стран есть такие, которые имеют нефть и/или газ. Норвегия, Англия, США. Китай, пожалуй, тоже можно отнести к достаточно технически развитым, а у них тоже своих ресурсов есть.
Британия в начале 20 века контролировала огромный нефтедобывающий регион - но они не сели на эту иглу.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
некто с ДВ региона
Сколько вьетнамцев сожгли напалмом "высокоразвитые"? Какая партия правит в " отсталом" Китае? У кого самый большой госдолг?
Свыше 2 млн. убитых гражданских во Вьетнаме. Любители дружбы с высокоразвитыми,вдумайтесь!
5
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
некто с ДВ региона
Свыше 2 млн. убитых гражданских во Вьетнаме. Любители дружбы с высокоразвитыми,вдумайтесь!
тут и задумываться нечего: поворачиваешь к левизне - миллионы жертв, нищета и разруха. Строишь капиталистическое общество - выкарабкиваешься из навоза, начинаешь жить хорошо. Почитайте за вьетнамскую войну, она долгая была, там много интересного. Где левые - там кровь, грязь и отсутствие будущего.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
9
Ответить
 
Сообщений: 137
Ничего личного. Просто бизнес. Флэшбжки забыты. Гуд морнинг вьетнам....
1
1
Ответить
  
Сообщений: 491
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
5
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Aisen
В общем, автомобили научились делать все подряд, кроме не лень, кроме страны 1/6 суши и стран Африки
зато у нас духовность и скрепы, каких нет во всем мире...
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
fan_1973
Немножко вводные изменились с тех пор, как минимум. Ну и в целом, я видел лично эти машины во Вьетнаме. Внешне смотрятся интересно, внутри дорого-богато... Но в азиатских рамках этих понятий. То есть...
а сколько в америке живет китайцев, вьетнамцев и других азиатов, которые любят, чтобы было "дорого, богато...." а еще есть афроамкериканские реперы, которые тоже это любят....
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
krogen
Американцы допросятся .В каменный век вернутся и автомобили им,не помогут
не вы случайно путину его речи пишете????
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
24769642
чушь
сильный аргумент, коротко и ясно, а главное крыть нечем....
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
14843934
ну да ...врага за деньги мы забыли! В плане своей линейки ,молодцы!
вот мы идиоты, немцам газ продавали, а покупали их мерсы, а еще мы воевали почти со всей европой, они тоже наши враги? и как немцы торгуют со всем миром?????
4
1
Ответить
WEST COAST
Dmit-20
топ понятие сложное... даже КНР здесь берет количеством, а не качеством и разработками. СССР тоже отставал в авто строении. Но взяли купили готовый завод и на года обеспечили страну хорошими авто, которые...
Ну во первых то что они их продавали в Европу это были настолько маленькие количества что на уровне погрешности
Лада по сути как и город в котором находится их завод существует благодаря итальянцам, какие санкции могли быть в то время? И конечно там это все делали сами потому что там 5 деталей всего
Кстати это были далеко не хорошие авто
Потом новые лады помогли сделать порше и между прочим из неё потом пошли нынешние гранты , весту помогли сделать рено и все эти марки которые помогали были из " недружественных стран " поэтому когда говорят что " мы должны делать сами " вспомните что мы ничего сами и не делали и уже не то время что бы эксперементировать когда есть авто высшего уровня и весь цивилизованный мир на них ездит
5
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Roman 13
вот мы идиоты, немцам газ продавали, а покупали их мерсы, а еще мы воевали почти со всей европой, они тоже наши враги? и как немцы торгуют со всем миром?????
А ты их за друзей считаешь?
4
5
Ответить
 
Сообщений: 172
Фото из Вьетнама, это прямо сегодня. Много там на улице винфастов? И счастливых капиталистических вьетнамцев?
6
2
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
От такого сотрудничества в скором будущем Вьетнам станет вассалом США. Если бы не СССР это случилось бы 1974 году. Приход иностранного капитала и инвестиций это кредит за который платят самый дорогой процент суверенитет. Лучше коммунистическая идеология,чем капиталистическая от самых развитых (США,Англия,Канада,Япония,ЕС,....) с ней бонусом идут (однополые браки,педофилия,эвтаназия,трансгендеры, фашизм ну в дагонку выращевание общества потребления (естественно материального).
9
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Россияне тем временем всё ещё воюют со Штатами во Вьетнаме.
По телевизору.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
4
Ответить
Андрей
Нефтеюганск
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
Китай поржал над вами
5
2
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
а как же Китай со своим коммунизмом?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3825
Nachtwandler
А нам?
А нам зачем? Тут на дроме сказали после новости об электромосквиче, что электрички РФ не нужны
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
Китайским коммунистам это не говори.
2
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ждите, ждите, не дождетесь! Быстрее нам придет кирдык, точнее уже пришел.
Вам - да, а мы еще помучаемся.
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Plaam-2
В капиталистической стране, с единолично правящей властью КПК, чудик. С чего ты взял, что Китай отсталый. Он таковым был до начала-середины 80х годов прошлого века, пока следовал модели бывшего СССР ...
Китай не отсталый, а вот насчет тебя я очень сомневаюсь.
2
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
KuraLexeR
Т.е. с остальным Вы согласны? Вьетнам пошел по пути Китая. Это можно назвать как угодно - например, капитализм при правящей коммунистической партии. Что меняется от этого? Главное суть - частный бизнес...
Про невидимую руку рынка расскажи еще.
2
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Киргиз
Не Роснефти а Газпрома, и не глава а в совете директоров, и хз есть ли он там на сегодняшний день
" Не квартиру, а машину, не покер, а в рулетку и не выиграл, а проиграл"
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Dmit-20
видите ли... мы строим атомные станции на правах наследников. Все придумано СССР. ну и гляньте ради забавы устройство атомного реактора. скажу проще , там нано нет не чего. а ракетные двигатели...посмотрите...
Сможешь уран в кофемолке обогатить? Ничего ж сложного.
4
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
конец туннеля
тут и задумываться нечего: поворачиваешь к левизне - миллионы жертв, нищета и разруха. Строишь капиталистическое общество - выкарабкиваешься из навоза, начинаешь жить хорошо. Почитайте за вьетнамскую войну, она долгая была, там много интересного. Где левые - там кровь, грязь и отсутствие будущего.
Демпартия США, левее сложно придумать, ультралевые.
3
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Roman 13
вот мы идиоты, немцам газ продавали, а покупали их мерсы, а еще мы воевали почти со всей европой, они тоже наши враги? и как немцы торгуют со всем миром?????
Про капитал и 300 процентов прибыли не зря сказано было.
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Plaam-2
В капиталистической стране, с единолично правящей властью КПК, чудик. С чего ты взял, что Китай отсталый. Он таковым был до начала-середины 80х годов прошлого века, пока следовал модели бывшего СССР ...
"Капиталистическая страна с единолично правящей властью коммунистов"-Что за чушь вы несете))))? Первый раз встречаю человека который политический строй привязал к торговле. И ведь бывает же такое)))
2
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Dmit-20
видите ли... мы строим атомные станции на правах наследников. Все придумано СССР. ну и гляньте ради забавы устройство атомного реактора. скажу проще , там нано нет не чего. а ракетные двигатели...посмотрите...
Выходит СССР был великим и могучим под руководством компартии? Почему тогда все так не любят тот строй при котором мы были так велики? Да и вообще речь не про это в моем посте была, а про то что Вьетнам вознесли до автомобильной сверхдержавы некоторые комментаторы, а про нашу страну высказались как некчемную и отсталую. По вашей логике все вновь производимое должно быть создано с нуля и не опираясь на многолетний прошлый опыт? Восхваляемый Вьетнам что создал авто с нуля? Устройство атомного реактора))) там нано нет не чего))) Вы серьезно думаете что атомная станция 60-х = станции 2000-х, а ракетный двигатель остался с тем же КПД на котором летал Гагарин? У каждой страны свои особенности, в чем то она передовая, в чем то нет, у каждого народа свой менталитет. Ну не можем мы делать передовую электронику и классные авто, ну и что мы себя должны плетью за это стегать? А взять тогда якобы развитые страны той же Европы, Испанию, Португалию и т.д. где их супер пупер классные авто и смартфоны, где тот прорывной продукт с нуля?
4
1
Ответить
Серж
Благовещенск
конец туннеля
очень спорный тезис. Из технически развитых стран есть такие, которые имеют нефть и/или газ. Норвегия, Англия, США. Китай, пожалуй, тоже можно отнести к достаточно технически развитым, а у них тоже своих...
Да у многих есть газ и нефть, только зачем они тогда покупают его? Вот если у нас есть, то мы не покупаем. Не подскажите в чем по вашему измеряется технически развитость? К примеру, что такого выпускает Норвегия? Наша главная проблема заключается в долларовых пиявках которые Россию рассматривают исключительно как объект высасывания денег. Они не вкладывают в развитие страны, технологий, им высосать и отправить за бугор. Вот кто победит эту заразу будет национальным героем на долгие годы и страна расцветет. Но будет ли это когда нибудь?????
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Серж
Да у многих есть газ и нефть, только зачем они тогда покупают его? Вот если у нас есть, то мы не покупаем. Не подскажите в чем по вашему измеряется технически развитость? К примеру, что такого выпускает...
ну, насколько я знаю, Норвегия в полном объеме обслуживает всю рыболовецкую свою отрасль, т.е. они сами делают и корабли и двигатели для них и вообще все что касается вылова с момента закладки корабля до появления лосося на прилавке. Еще у них точно есть геологоразведка и бурение скважин, тоже все сами делают для этого. Какая-то крупная фирма у них этим занимается, помнится читал про них, когда новые месторождения в РФ открывали. Крупную с/х технику они тоже сами себе делают, трактора и пр. Для страны с небольшой численностью населения достаточно, тем более они давно перешли в постиндустриальное общество, у них наверняка очень развиты финансовая система, инвестиции, микроэлектроника, есть свои активы в китаевьетнамах и т.д.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Vitizz
Демпартия США, левее сложно придумать, ультралевые.
ну, левее придумать очень даже легко)))
хотя Обама да, ярко выраженный леволиберал. Но это не левый в буквальном смысле, это левизна внутри демократической в целом системы. Хотя тоже фигня)

К огромному счастью США и других развитых стран, у них роль личности в управлении не особо велика. Обаму сколько угодно может заносить влево, но США при этом левацкой страной не стали. Ибо есть баланс.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Серж
Да у многих есть газ и нефть, только зачем они тогда покупают его? Вот если у нас есть, то мы не покупаем. Не подскажите в чем по вашему измеряется технически развитость? К примеру, что такого выпускает...
"Вот кто победит эту заразу будет национальным героем на долгие годы и страна расцветет"
пожалуй, уже поздно. Этим надо было заниматься, когда с углеводородов шло бабло. В идеале еще до глобализации рынков, т.е. этим надо было заниматься тов. "дорохому леонидуильичу", который тоже спулил все возможности в унитаз. Ну а второй шанс в 03-21, уже, наверное, последний. 2 раза России мировым рынком предоставлялась такая возможность, результат отсутствует.
Вы не забывайте, что последний технологический прорыв у нас датирован аж концом 50 - началом 60 годов - это Космос. И делали там все люди, которые либо родились до переворота 17 года, либо даже образование получили еще в царской России. А все последующие поколения в вопросах технологий успехов не добивались.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
Серж
Благовещенск
конец туннеля
"Вот кто победит эту заразу будет национальным героем на долгие годы и страна расцветет" пожалуй, уже поздно. Этим надо было заниматься, когда с углеводородов шло бабло. В идеале еще до глобализации...
Вы глубокий пессимист, начать никогда не поздно. Вы умудрились запихнуть все возможности, успехи и т.д. в 100 летний промежуток, и будущего для вас не существует, так же как и шансов. Ваш ник о многом говорит.
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Серж
Вы глубокий пессимист, начать никогда не поздно. Вы умудрились запихнуть все возможности, успехи и т.д. в 100 летний промежуток, и будущего для вас не существует, так же как и шансов. Ваш ник о многом говорит.
сейчас да, пессимист. А есть основания для обратного?

в 100 лет я как раз уместил все упущенные возможности и неуспехи. Успехи у поколений россиян после царской России заместить не очень просто. Несмотря на 2 периода с огромными вливаниями денег, которые можно было потратить на что угодно, влить в экономику, в технологии и т.д. Оба раза не вышло.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
и да, я вовсе не про царскую Россию, если что. Там тоже с успехами все не очень хорошо, просто констатация фактов - последний технологический прорыв (Космос) осуществлен поколениями, родившимися не в СССР, а еще в РИ.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
3
Ответить
Серж
Благовещенск
конец туннеля
ну, насколько я знаю, Норвегия в полном объеме обслуживает всю рыболовецкую свою отрасль, т.е. они сами делают и корабли и двигатели для них и вообще все что касается вылова с момента закладки корабля...
Вот в этом вашем посте кроется еще более глобальная штука и ответ. Огромность территории является очень важным преимуществом для России, но также и нашей проблемой. Очень сложно из одного центра управлять всем этим достоянием. Той же Норвегии легче сконцентрироваться на одном или нескольких выделенных направлениях и развить их до совершенства. Что для них много для нас мизер. Многообразие территорий и соответственно потребностей в развитии этих территорий просто несопоставимо с любой из стран, нам жизненно необходимо заниматься многими вещами и тем самым распылять ресурсы, а контролировать все это вообще возможно ли))) Поэтому то и развелось пиявок этих. Что бы все здесь работало как положено необходима просто кристальная порядочность и честность людей которые поставлены руководить всем этим хозяйством. Увы, как мы видим таких людей не много находится.....
2
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
конец туннеля
ну, левее придумать очень даже легко))) хотя Обама да, ярко выраженный леволиберал. Но это не левый в буквальном смысле, это левизна внутри демократической в целом системы. Хотя тоже фигня) К огромному...
Троцкисты чистой воды.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Серж
Вот в этом вашем посте кроется еще более глобальная штука и ответ. Огромность территории является очень важным преимуществом для России, но также и нашей проблемой. Очень сложно из одного центра управлять...
очень давно и очень впустую многие об этом говорят - федерализация. Но воз и ныне там, ибо Центр не хочет делиться даже кусочком власти. Это да, проблема. Но искусственная - власть умышленно не добавляет регионам самостоятельности.

насчет честных людей со здоровым самолюбием, которые хотели бы его реализовать - их не просто мало, их сейчас во власть просто никто не пустит)))
Да и пускать штучно - дело бессмысленное, гадюшник сразу съест отдельного персонажа. Установка "будь как все" сработает.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
Серж
Благовещенск
конец туннеля
очень давно и очень впустую многие об этом говорят - федерализация. Но воз и ныне там, ибо Центр не хочет делиться даже кусочком власти. Это да, проблема. Но искусственная - власть умышленно не добавляет...
Федерализация не панацея. Есть риск однажды отпустив потом не собрать. Слишком много шакалов вокруг, которые 100% воспользуются моментом, они то при сегодняшней централизации готовы рвать.
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Серж
Федерализация не панацея. Есть риск однажды отпустив потом не собрать. Слишком много шакалов вокруг, которые 100% воспользуются моментом, они то при сегодняшней централизации готовы рвать.
"Есть риск однажды отпустив потом не собрать"
И...? Если не секрет, то зачем вам те, кто не хочет с вами жить?
у мну друг когда-то женился на девчонке, у которой батя и матя были в разводе, но жили в одной квартире + новая жена бати. Это Адище... Зачем эти мучения?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Vitizz
Сможешь уран в кофемолке обогатить? Ничего ж сложного.
это технологии середины 20-го века...уже Пакистан засунул уран в кофемолку и сделал бомбу...не так это и технологично выходит.
 
2
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Серж
Выходит СССР был великим и могучим под руководством компартии? Почему тогда все так не любят тот строй при котором мы были так велики? Да и вообще речь не про это в моем посте была, а про то что Вьетнам...
видите ли указанные вами страны интегрированы в глобальную экономику Ес и выполняют просто предназначенные им функции, абсолютно не метя в сверх-державы, не противопоставляют себя половине мира. Амбиции должны опираться на что-то, обычно это экономика, ну и или крепкие союзники... А по ракетным двигателям...по сути шла доработка, модернизация изобретенного еще СССР, как и реакторы...шла их просто модернизация, увеличение мощности, улучшение систем защиты...и все(технологически это все тот же котел с ядерным топливом и кипящей вокруг воды...) Да мы разработали (не мы, СССР новейший реактор на быстрых нейтронах, но СССР успел построить только один(кстати работает до сих пор!!!), а РФ почти за 30-ть лет построила только один, такой перспективный, такой крутой...реактор.
я хочу гордиться своей страной,ее успехами...но когда мне под видом Москвича подсовывают китай-мобиль...обидно почему-то...
2
1
Ответить
Серж
Благовещенск
"..... кто не хочет с вами жить?" Да ладно вам)))) большинство людей абсолютно аполитичны, плывут по течению, особо не вникают в политические процессы, заняты личной жизнью. Но есть другие группы, они сравнительно немногочисленные, но они занимаются реальной политикой, вот они точно знают чего хотят и этим опасны. За короткое время они способны так взболамутить общество)))) Поговорку о паршивой овце надеюсь знаете? Таких примеров масса, а также масса примеров того как государство жестко присекало подобные настроения.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Серж
"..... кто не хочет с вами жить?" Да ладно вам)))) большинство людей абсолютно аполитичны, плывут по течению, особо не вникают в политические процессы, заняты личной жизнью. Но есть другие группы,...
во-первых это не так. Я впервые участвовал в выборах 1996, так сказать из секты "свидетелей самделешней явки 70%" и лично видел что творится на участках при 70, так что сказания об аполитичности народа - это только сказания. народ аполитичен по одной причине - они убеждены, что от них ничего не зависит. Во всех остальных случаях россияне не аполитичны.
во-вторых, мирный сепаратизм возможен только при проведении выборов по всем установленным нормам, с наблюдателями из ПАСЕ, ЕС и прочих международных органов.
в-третьих, все вопросы о территориях требуют конституционного большинства - 2/3 от населения, имеющего права голосовать, а не 50+1 от пришедших. Можно вспомнить выборы в Каталонии несколько лет назад. Там пришли практически только сторонники отделения и получили явное большинство. Однако это территориальный вопрос, им нужно 2/3 от ВСЕХ голосующих Каталонии, а ничего даже близко у них не было. Поэтому ничего и не случилось.

Так что отделение просто потому, что какие-то местные дяди так захотели - это чепуха и основание для введения фед.войск с последующей изоляцией этих дядек в дом отдыха с трехразовым питанием лет на 10-15.

ПС: и я не помню ни одного отделения в обозримом прошлом по твоему сценарию. Опять же ближе всех Каталония, но там случился облом у сепаров, народу в целом норм в Испании оказалось.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Dmit-20
это технологии середины 20-го века...уже Пакистан засунул уран в кофемолку и сделал бомбу...не так это и технологично выходит.
Полет в космос тоже технологии середины 20 века, тех кто может по пальцам одной руки пересчитать.
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Киргиз
Не Роснефти а Газпрома, и не глава а в совете директоров, и хз есть ли он там на сегодняшний день
От перестановки слагаемых сумма не меняется. Ничего не удивляет?)
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Vitizz
Полет в космос тоже технологии середины 20 века, тех кто может по пальцам одной руки пересчитать.
да и мы можем...то что смог СССР. Многоразовых кораблей нет, своих космических станций нет(Китай строит третью уже!!! Без всякого с нами сотрудничества!) Есть доработки и модернизации того что придумал великий и могучий...и дикое отставание от передовых стран в этой отрасли. Наша космическая группировка не позволяет даже нормально , оперативно отслеживать обстановку на Украине, а с 2014г. мы не смогли сами сделать не одного спутника, т.к. последние что запускались имели больше 60% иностранных комплектующий, санкции и космос на попе...Рогозина не зря сняли.
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Dmit-20
да и мы можем...то что смог СССР. Многоразовых кораблей нет, своих космических станций нет(Китай строит третью уже!!! Без всякого с нами сотрудничества!) Есть доработки и модернизации того что придумал...
Технологии и компетенции сохранены и улучшены Россией. Из Союза вышли 15 государств, где их космические или ядерные программы? Что за морось про три китайских станции? Их всего три было. Мир, МКС и сейчас китайцы свою достраивают, слышал звон, жа не знаешь, где он.
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Alexey79
Росстат такие данные даёт (я немного округлил в большую сторону)
очень смешно!))) росстат еще не то накалякает по заказу кремля
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
Eric Cartman
В пределах третьего кольца.
ну да)))
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Vitizz
Технологии и компетенции сохранены и улучшены Россией. Из Союза вышли 15 государств, где их космические или ядерные программы? Что за морось про три китайских станции? Их всего три было. Мир, МКС и сейчас китайцы свою достраивают, слышал звон, жа не знаешь, где он.
Видите ли у каждого государства в мире свои амбиции, у маленьких обычно маленькие, у больших...большие.Для каких то стран главная задача это уровень жизни, условия обитания их населения, для других обладание ядерной бомбой...
Ну и не поленитесь, почитайте хоть в гугле про развитие Китайской космонавтики, будите судя по всему сильно удивлены(в наших новостях почему-то не принято говорить об успехах великого соседа..., ну да еще 30-ть лет назад мы были великими и могучими...и смеялись над нищетой и убогостью Китая...как все поменялось, интересно они так-же сейчас смеются...или просто презирают улыбаясь?)
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Dmit-20
Видите ли у каждого государства в мире свои амбиции, у маленьких обычно маленькие, у больших...большие.Для каких то стран главная задача это уровень жизни, условия обитания их населения, для других обладание...
Давай лучше про три китайские орбитальные станции.
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Vitizz
Давай лучше про три китайские орбитальные станции.
«Тяньгун» (кит. ) — пилотируемая многомодульная орбитальная станция КНР, летающая по низкой околоземной орбите на высоте от 340 до 450 км над поверхностью Земли.
Базовый модуль станции, «Тяньхэ», был запущен 29 апреля 2021 года, модуль «Вэньтянь» — 24 июля 2022 года, третий модуль — «Мэнтянь» — 31 октября 2022 года. Запуск четвёртого, летящего рядом телескопа «Сюньтянь», запланирован в конце 2023 года.
Это третий китайский посещаемый орбитальный объект, запущенный по программе «Тяньгун». Первыми двумя были космические лаборатории «Тяньгун-1» и «Тяньгун-2», предназначенные для отработки процессов стыковки и экспериментов, связанных с длительным пребыванием экипажей на орбите.
«Тяньгун-1» (кит. упр. буквально: «Небесный дворец — 1») — первый китайский космический аппарат класса орбитальной станции, аналог станциям первого поколения «Салют».Запущена в 2011г.
«Тяньгун-2» (кит. трад. буквально: «Небесный дворец — 2») — второй китайский посещаемый пилотируемый аппарат Проекта 921-2, именуемый космической лабораторией. Запущена в 2016г.
Все есть в гугле уважаемый, просвещайтесь.
1
 
Ответить
Абдул
Пенза
Серж
Зачем такое писать не зная сути? Согласно конституции правит в стране компартия и под ее чутким руководством действительно произошла частичная либерализация экономики, так как опыт показал что тупое копирование...
Правильно он пишет. Коммунизм только для фасада и удержания власти в руках партийной номенклатуры, как в Китае. Вы же не будете спорить с тем, что в Китае капитализм в худших его формах, где капиталисты эксплуатируют трудовые ресурсы на 146% с их идеологией 9-9-6. Но с другой стороны, участие государства в экономике Китая все еще высока по сравнению с другими капиталистическими странами, но ниже, чем в некоммунистической России. Поэтому не стоит судить книгу по обложке. Хотя в данном контексте, содержание книги общеизвестный факт
 
 
Ответить
Абдул
Пенза
Когда-нибудь люди поймут, что вместо того, чтобы предаваться мести и обидам, лучше сотрудничать и развиваться. А воспевания и память о былых величиях ничего не стоит, если в настоящем ничего нет
1
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Абдул
Правильно он пишет. Коммунизм только для фасада и удержания власти в руках партийной номенклатуры, как в Китае. Вы же не будете спорить с тем, что в Китае капитализм в худших его формах, где капиталисты...
"Вы же не будете спорить" ...... Упаси боже, с головой дружу.
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Dmit-20
«Тяньгун» (кит. ) — пилотируемая многомодульная орбитальная станция КНР, летающая по низкой околоземной орбите на высоте от 340 до 450 км над поверхностью Земли. Базовый модуль станции, «Тяньхэ»,...
Если все станции типа "Салют" считать, то мы недосягаемые лидеры в области космонавтики.
 
 
Ответить
 
San Diego
Сообщений: 222
Проходил мимо шоурума вчера в Ирвайн. Зашел посмотреть и пощупать. Кожа и качество сборки атас. Углы капота как будто пасатижами загибали.
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Vitizz
Если все станции типа "Салют" считать, то мы недосягаемые лидеры в области космонавтики.
Мы считаем все свои станции типа салют. Это базовый модуль на котором могут жить космонавты, к модулю стыкуются грузовые корабли, ну а то что там нет велотренажера...уж извиняйте, тесно.У нас такие же были до станции МИР.
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Dmit-20
Мы считаем все свои станции типа салют. Это базовый модуль на котором могут жить космонавты, к модулю стыкуются грузовые корабли, ну а то что там нет велотренажера...уж извиняйте, тесно.У нас такие же были до станции МИР.
Ну а что тогда кудахтать? Вах-вах-вах, Китай третью станцию запускает. Учитывая, что первые две были класса "Салют". У нас салютов было семь, плюс "Мир", плюс в МКС наших шесть модулей. В общем, посыпание головы пеплом и размазывание соплей, что все пропало, неактуально. Перейдем к атомной энергетике?
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Vitizz
Ну а что тогда кудахтать? Вах-вах-вах, Китай третью станцию запускает. Учитывая, что первые две были класса "Салют". У нас салютов было семь, плюс "Мир", плюс в МКС наших шесть модулей....
У нас ...это у кого?
У РФ не было не одной станции, кроме доли в МКС.
1
 
Ответить
Денис Магадан
Барнаул
Alex Smith
60000 долларов за это? нет, спасибо.
а вам уазик за 2 ляма
1
 
Ответить
Ddrews
Томск
panzergto
а нам в виде машинокмплектов на ЗАЗ и собирать под брендом "Запорожец"
Для начала нужно сделать так, чтобы кое-где перестал развиваться двухцветный флаг и одновременно начал развиваться трёхцветный. А пока... на мощностях КамАЗа или Ижевского автозавода.
 
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Dmit-20
У нас ...это у кого?
У РФ не было не одной станции, кроме доли в МКС.
У нас, русских, а как страна в данный момент называется, Россия, СССР, Российская Империя мне безразлично от слова совсем.
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Vitizz
У нас, русских, а как страна в данный момент называется, Россия, СССР, Российская Империя мне безразлично от слова совсем.
Татары с кавказцами, киргизы с таджиками (получившие по упрощенке гражданство РФ) тоже русские?
извиняюсь конечно, но графа национальность в паспорте упразднена...как и статистика учера оставшегося в живых русского народа...нет такой национальности выходит. Есть Россияне(даже СССР в свое время до такого не додумался)))
 
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Dmit-20
Татары с кавказцами, киргизы с таджиками (получившие по упрощенке гражданство РФ) тоже русские? извиняюсь конечно, но графа национальность в паспорте упразднена...как и статистика учера оставшегося в...
А с чего вы взяли что "русский" это гражданство или графа в паспорте? Это ментальное состояние человека.
1
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Vitizz
А с чего вы взяли что "русский" это гражданство или графа в паспорте? Это ментальное состояние человека.
плавно перетекающее из одного состояния в другое?
Сегодня ты кричишь что твой отец русский и ты русский. завтра ты вспоминаешь что мать еврейка и ты уже чистокровный еврей...
еще сложнее реально с истинно русскими на ДВ.
Надеюсь знаете такого Имперского министра Столыпина, который переселил на земли России(Дальний Восток) десятки тысяч жителей Украинских земель(хохлов короче)+ еще во времена СССР подъехало...
и вот тут только ментальность спасает...точно.
после отмены графы в паспорте...
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Dmit-20
плавно перетекающее из одного состояния в другое? Сегодня ты кричишь что твой отец русский и ты русский. завтра ты вспоминаешь что мать еврейка и ты уже чистокровный еврей... еще сложнее реально с истинно...
Где то хохлы, а где то и малороссы. У кого то достижения СССР это наше, русское, а у кого то это другая страна, у россиян, видимо.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
Неужели их там реально кто-то покупает?
 
 
Ответить
Александр Михайлов
Ddrews
Для начала нужно сделать так, чтобы кое-где перестал развиваться двухцветный флаг и одновременно начал развиваться трёхцветный. А пока... на мощностях КамАЗа или Ижевского автозавода.
Для начала, нужно, чтрбы кое-где начал вновь развиваться Красный флаг. Со смешанной экономикой в придачу. (Социалистическая рыночная) экономика, как в КНР и СРВ, в основе которых лежит Советский НЭП. С жесточайшим контролем коррупции, с жесточайшим преследованием взяточничества и казнокрадства. Со свободой судов (по экономическим делам). С контролем за госкредитами и обязательным исполнением всех программ Правительства. С относительной некоторой политической свободой (НЕ анархией). Вот тогда - и посмотрим...
 
 
Ответить
марка гайнуш
Plaam-2
Если бы мы (СССР) им не помогали - сейчас Вьетнам был бы в своем развитии на уровне Южной Кореи. Вся эта "помощь" советов и навязывание своей коммунистической идеологии прекрасно видно на примере...
Если совет,союз не помогал бы,с образованием бесплатным,обучением студентов они остались бы не грамотными среди азиатов,у них воспитание такое что уважать сильных,а не добрых,уних нет понимание добро возвращать добром
 
 
Ответить
С таким ценником пускай хоть на северный полюс грузят, у нас в РФ есть более доступные и не менее интересные chery, конторе на рынке не первый день и давно доказали и качество, и сервис развитый, и довольно быстрое развитие в плане модельного ряда и современных технологий
1
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
Серж
Что же мы так любим принижать свои достижения и страну, прям садо мазо какое. У другого вон Гагарин последнее достижение))) Наверно Вьетнам поставляет ракетные двигатели в США или Вьетнам строит атомные...
Знаете скажу чутка проще...на окраинах наших провинциальных городков люди к сожалению живут не лучше, во многих городах несмотря на программы переселения масса народа живет еще в деревянных 2-х этажных домах с удобствами на улице...а у нас не Вьетнам(зимой весьма зябко местами)... я уж не говорю про богом забытые деревни.
 
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35711
11413955
ну, например - долгов много простила,
ещё возраст пенсионный отрицательно уменьшила.
много чего...
Один вопрос...Россия простила долги свои? Или все-же эти деньги должники должны были СССР?
Знаете нет не чего проще чем прощать...чужой долг.
 
 
Ответить