Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ возобновил производство топ-версий универсалов Vesta

АВТОВАЗ возобновил производство топ-версий универсалов Vesta

31 Октября 2023 | 13165 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
857 (72%)
326 (28%)

АВТОВАЗ 31 октября сообщил о возобновлении производства универсалов Lada Vesta SW и SW Cross в топ-варианте — с 16-клапанным 106-сильным мотором 1.6. С момента возобновления выпуска Весты весной 2023-го и до сих пор универсалы предлагали только с 90-сильным 8-клапанным двигателем.

«Новый старый» мотор на Vesta SW будет сочетаться с комплектациями Comfort, Life, Enjoy и Techno, а на Vesta SW Cross — с  Life, Enjoy и Techno.

Comfort подразумевает светодиодные фары и фонари, две подушки безопасности, АБС, кондиционер, рейлинги на крыше, электропакет, кнопочное зажигание.

Life дооснащена подогревом передних сидений, медиакомплексом с семидюймовым экраном, мультифункцией рулевого колеса.

Enjoy имеет все, что есть в Life, и сверх того — обогрев всей поверхности ветрового стекла, задние датчики парковки и камеру заднего вида. 

Techno доукомплектована относительно Enjoy боковыми подушками безопасности, цифровой комбинацией приборов, увеличенным экраном медиасистемы (10 дюймов). Колеса в такой модификации 16-дюймовые с легкосплавными дисками.

SW Cross во всех вариантах подразумевает лифт подвески (дорожный просвет — 203 мм), защитный обвес и 17-дюймовые колеса на легкосплавных дисках.

Цены на 106-сильные универсалы пока не объявили.

Обычный универсал Веста с 90-сильным мотором сейчас стоит от 1 329 900 рублей, кросс-универсал — от 1 611 900 рублей.

Lada Vesta SW Cross на конвейере АВТОВАЗа. Фото: пресс-служба компании
 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 2480
Хорошая новость.
106
52
Ответить
  
Сообщений: 13306
Психологическую отметку цены в 2 миллиона рублей перейдут?
Продам уши от мертвого осла.
187
19
Ответить
Тёмная Ночь
Цены будут начисляться от 1 999 900 миллионов рублей.
За дёшево не отдадут. Это же топик версия))).
119
14
Ответить
 
Сообщений: 151
Как же надоели эти недоновости.
152
44
Ответить
  
Сообщений: 13306
Bones
Хорошая новость.
Просто топчик)
Продам уши от мертвого осла.
34
16
Ответить
Роман
Красноярск
Я думал топчик это когда вариатор был и двигатель от иномарки
145
26
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Если доплата за шеснарь будет 100-150 т.р. вполне не плохой вариант в текущем положении. 90-сильный мотор ну уж совсем не едет.
40
79
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
ПАЛАСИО
Просто топчик)
Я понимаю ваш сарказм. Вам лучше, когда новость о нашем автопроме носит негативный оттенок, чтобы всласть на ней попаразитировать. Каждому свое.
86
103
Ответить
27721913
Новосибирск
Создавали дефицит.....
38
6
Ответить
Тёмная Ночь
Роман
Я думал топчик это когда вариатор был и двигатель от иномарки
Это не скрепно было))). Вот свой старый проверенный временем драндулет, из эпохи 80 гг прошлого века под капотом. Лепота!
45
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда там китайский вариатор подъедет?
55
9
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Denis2103
Как же надоели эти недоновости.
Подожди, скоро рисунки деталей к кросоверу на базе весты патентовать начнут, вообще новостями завалят.
55
14
Ответить
  
Сообщений: 13306
Здесь должен быть мем.
С фразой ""Обращение" Где ESP?!"
Продам уши от мертвого осла.
37
16
Ответить
  
Сообщений: 13306
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда там китайский вариатор подъедет?
Лучше этого не надо
Продам уши от мертвого осла.
18
20
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда там китайский вариатор подъедет?
С таким вариатором взял бы на перепродажу?
9
11
Ответить
Panzer17
Владивосток
Полноприводная когда будет?
30
20
Ответить
алексей
Волжский
C с ковриками 2+ ляма получится
29
11
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 779
Panzer17
Полноприводная когда будет?
В 2050г.
42
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
ПАЛАСИО
Психологическую отметку цены в 2 миллиона рублей перейдут?
доброе утро Паласс. полистай объявы от офф дилеров топовые весты кроссы итак около 2х лямов и стоили, а эти и под 2,5 будут проверяйте
TITAN
30
13
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
1 млн. 611 тысяч! как то не по себе. В 2017 году за такую цену я Рав 4 купил.
55
22
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
TOP это изделие было в начале её выхода.
Теперь это ТОРDown.
19
13
Ответить
Вадим Варенцов
Тёмная Ночь
Цены будут начисляться от 1 999 900 миллионов рублей.
За дёшево не отдадут. Это же топик версия))).
Ну не гоните у седана разница между 8 клапонником и 16 клапонником 150000-179000. 179 по сайту плюс всякие трейдыны кредиты скидка 90 тоже самое и с sw будет https://www.lada.ru/configurator?family=vesta&model=sedan#config_step_3 Сейчас 16клапонный седан от 1418000 седан кросс 1642 но у кросс седана нет и не было 8 клапанной версии на нем нет комплектации комфорт. Резюмируя разницу в цене между 8 клапанными седанами и 16 клапанными думаю SW ,,будет от 1509000 sw кросс от 1691000 это если по минималкам считать. Но понятно что в любой комплектации 16 клапонник даёт 150-179 тысяч к цене
16
10
Ответить
Сорок пятый
Томск
Ценник ставьте больше не стесняйтесь
Даешь два триста
34
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Психологическую отметку цены в 2 миллиона рублей перейдут?
Не менее 2.5
21
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Focus_nik
Если доплата за шеснарь будет 100-150 т.р. вполне не плохой вариант в текущем положении. 90-сильный мотор ну уж совсем не едет.
Весь шеснарь стоит 150. А ты про доплату
27
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда там китайский вариатор подъедет?
Чтобы сразу приехать?
9
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
Ну не гоните у седана разница между 8 клапонником и 16 клапонником 150000-179000. 179 по сайту плюс всякие трейдыны кредиты скидка 90 тоже самое и с sw будет https://www.lada.ru/configurator?family=vesta&model=sedan#config_step_3...
Клапан.
16
2
Ответить
AndrewCat
Пермь
Panzer17
Полноприводная когда будет?
Никогда
18
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
ПАЛАСИО
Психологическую отметку цены в 2 миллиона рублей перейдут?
"Психологическую отметку" в 50000 сообщений до конца года перейдешь?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
23
5
Ответить
20637308
Пойду в кредит возьму, зарплата же позволяет!!!
6
7
Ответить
-
Новосибирск
Уж лучше весту чем эти китайские поделки, тут хотя бы всё понятно с зап.частями и каталогами и выпускаться она похоже будет ещё лет 20-30 если санкции не снимут)
50
13
Ответить
20637308
А когда будет нива sw cross, может в ней будет полный привод!!!???
12
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда там китайский вариатор подъедет?
Тогда уж DCT сразу, зачем вариатор?
7
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Staszol
Весь шеснарь стоит 150. А ты про доплату
А навар манагеров?
8
5
Ответить
Тёмная Ночь
Вадим Варенцов
Ну не гоните у седана разница между 8 клапонником и 16 клапонником 150000-179000. 179 по сайту плюс всякие трейдыны кредиты скидка 90 тоже самое и с sw будет https://www.lada.ru/configurator?family=vesta&model=sedan#config_step_3...
По сайту? Разве Весту СВ Кросс через сайт можно покупать.
Даже если РРЦ будет 1 миллион 800 тысяч.
У дилеров жди за 2 миллиона 200 тысяч, с допами.
16
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
-
Уж лучше весту чем эти китайские поделки, тут хотя бы всё понятно с зап.частями и каталогами и выпускаться она похоже будет ещё лет 20-30 если санкции не снимут)
Чё там понятно? Снимаешь колодки и идешь в магазин подбирать похожие? Ремень там 995 или 1025? Сайленты скрипучие или нет. Стопы загоряться может быть или?
11
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Bones
Хорошая новость.
Но 9 человек все равно нашли в этом что-то плохое)))
16
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Ставьте быстрее автомат, пока Китайцы не схавали данную ценовую нишу.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
12
2
Ответить
27428902
Роман
Я думал топчик это когда вариатор был и двигатель от иномарки
Зато теперь это свой топчик, суверенный. Вроде же хотели чтобы было "всё своё", ну вот и пожалуйста.
12
4
Ответить
Вадим Варенцов
Тёмная Ночь
По сайту? Разве Весту СВ Кросс через сайт можно покупать.
Даже если РРЦ будет 1 миллион 800 тысяч.
У дилеров жди за 2 миллиона 200 тысяч, с допами.
8 клапанная веста св кросс на сайте стоит 1511900 ну и добавьте 179000 за 16 клапанник. Так всё и выйдет как я написал. А с допами давно разобрались. дороже 40-60 тысяч ни чего не предлагают
7
9
Ответить
  
Сообщений: 12992
Забавно, в более дешевую комплектацию ставят более дорогую в производстве аналоговую приборку, а в дорогую комплектацию тулят дешманский планшет ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
3
Ответить
Андрей Ы
Focus_nik
Если доплата за шеснарь будет 100-150 т.р. вполне не плохой вариант в текущем положении. 90-сильный мотор ну уж совсем не едет.
Если ДОПЛАТА будет 100-150, то 90 сильный просто должны в багажник положить на всякий случай, потому что 106лс двиг так и стоит около 150к
15
1
Ответить
Андрей Ы
Ну а краску кроме белой за два года научились делать?
15
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
На кого ориентирован данный вид ТС, кто потенциальная группа потребителей, где (в каких регионах) она проживает чтобы имела заработную плату от 70 тыс. рублей и могла себе позволить эту сумму (70 тыс.) скидывать за кредит банку в течении 3-х лет?!
15
12
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
т.к. я не видел предложения от заводов, что их ОФ дилеры спустя 3 года, 7 лет, 10 лет - полностью перебирали авто, заменяя старое на новое по гарантии в эти сроки.
2
9
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
>> Обычный универсал Веста с 90-сильным мотором (!!!) сейчас стоит от 1,33 млн. руб.

Мантуров, ты медаль получил за такие успехи в автопромышленности?!
18
6
Ответить
555
Свободный
Это серия для гос чиновников? 🤔
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Udacha&blagopoluchie
На кого ориентирован данный вид ТС, кто потенциальная группа потребителей, где (в каких регионах) она проживает чтобы имела заработную плату от 70 тыс. рублей и могла себе позволить эту сумму (70 тыс.) скидывать за кредит банку в течении 3-х лет?!
Зачем кредит? Идёшь и покупаешь за нал.
7
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
DENDREAMER
Зачем кредит? Идёшь и покупаешь за нал.
перечитай мой текст, после свой и поразмышляй над адекватностью своего ответа.
9
8
Ответить
Алексей
Focus_nik
Тогда уж DCT сразу, зачем вариатор?
Ну уж нет,робот нахрен не нужен.
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Focus_nik
Если доплата за шеснарь будет 100-150 т.р. вполне не плохой вариант в текущем положении. 90-сильный мотор ну уж совсем не едет.
Вся эта машина во всех комплектациях в текущем виде - плохой и безвыходный вариант. В ней много дурацких проблем за немалую цену.
14
6
Ответить
Вадим Варенцов
Staszol
Весь шеснарь стоит 150. А ты про доплату
вообще-то если расценивать двигатель как запчасть то минимум 182000. а доходит и до 300 тысяч, но в масштабах завода их выходит больше и цена немного меньше http://baza.drom.ru/tolyatti/...
4
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
На кого ориентирован данный вид ТС, кто потенциальная группа потребителей, где (в каких регионах) она проживает чтобы имела заработную плату от 70 тыс. рублей и могла себе позволить эту сумму (70 тыс.) скидывать за кредит банку в течении 3-х лет?!
Размышляя и отвечая самому себе на поставленный ответ, у меня только формируется 3-и территории в фокусе РФ:
1. Москва
2. Урал
3. ДВ
При этом
1. Москва - в качестве рабочих и специалистов
2. ДВ - по аналогии с Москвой
3. Урал - те кто не хочет предельно отжёванный "вторяк" в эти деньги и не может купить себе новое иностранное (привезенное) или собранное внутри РФ

Опять же, все эти танцы с бизнес-классом Aura от АвтоВАЗ, ничто иное как разогрев публики, на возможные дополнительные примочки и лишнее пространство за спиной - за значительно большие деньги чем Vesta.
Т.е. опять пытаются "залепить" спросу, что коль это для чиновников, то там должен быть комфорт и некий премиум, которого нет в Veste. В общем маркетологи ориентируются но поведенческий спрос 90-х годов.
7
6
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Психологическую отметку цены в 2 миллиона рублей перейдут?
Исходя из слов Набиулиной, можно предположить, что 2,5 мульта за Весту не загорами, а к Новому году, или сразу за праздниками...
7
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Алексей
Ну уж нет,робот нахрен не нужен.
Робот у китайцев гораздо лучше получается чем вариатор.
 
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
BenTech
Вся эта машина во всех комплектациях в текущем виде - плохой и безвыходный вариант. В ней много дурацких проблем за немалую цену.
Всё то же самое у китайцев.
7
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Focus_nik
Всё то же самое у китайцев.
Нет. У китайцев всё заводится нормально с кнопки, работают стоп-сигналы, поворотники, круиз-контроль, есть ESP и другие цвета кроме белого и много чего ещё. Цена тоже не малая, но это далеко не тоже самое.
10
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Вадим Варенцов
вообще-то если расценивать двигатель как запчасть то минимум 182000. а доходит и до 300 тысяч, но в масштабах завода их выходит больше и цена немного меньше http://baza.drom.ru/tolyatti/...
Ну так 90 сильный мотор тоже денег стоит. Они же вместо ставят, а не второй рядом. Там реальная разница для завода - копейки. И совсем недавно так и было, доплата за 16кл была типа тысяч 20. Откуда там 150 - это большой вопрос.
15
2
Ответить
9054210007
ПАЛАСИО
Психологическую отметку цены в 2 миллиона рублей перейдут?
Для меня как была психологическая отметка для ТАЗиков в мульен, так и осталась)))
А наш народ видимо больше получать стал, раз за лям семьсот Весту готов без раздумий взять.
17
3
Ответить
9054210007
Вадим Варенцов
Ну не гоните у седана разница между 8 клапонником и 16 клапонником 150000-179000. 179 по сайту плюс всякие трейдыны кредиты скидка 90 тоже самое и с sw будет https://www.lada.ru/configurator?family=vesta&model=sedan#config_step_3...
То, что мы думаем, и что думают на АвтоВАЗе - разные вещи! Готовься к лям 800 в реальности
5
3
Ответить
Вадим Варенцов
BenTech
Ну так 90 сильный мотор тоже денег стоит. Они же вместо ставят, а не второй рядом. Там реальная разница для завода - копейки. И совсем недавно так и было, доплата за 16кл была типа тысяч 20. Откуда там 150 - это большой вопрос.
Сейчас доплата 179000. это впринципе соответствует. Например купил ты весту на 8 клапаннике или гранту прошёл тысяч 250 до капиталки и тебе вдруг захотелось 16 клапанник ты идёшь и платишь 182 тысячи тут плюс минус та же схема.
4
10
Ответить
Багет
КМК, лучше Филдера за эти деньги взять.
Там и безопасность.
И архаичной мешалки не будет.
И опций полезных больше.
Про надёжность, уж, не говорю.
7
14
Ответить
Вадим Варенцов
9054210007
То, что мы думаем, и что думают на АвтоВАЗе - разные вещи! Готовься к лям 800 в реальности
Где то я уже это слышал? А вспомнил, такие как вы пророчили цену в 2 млн за 8 клапанную версию. Но я уже тогда подозревал, что вы облажаетесь. так как журналисты тогда подсветили Белорусские цены. там они начинались тогда с 1.250
3
6
Ответить
Тёмная Ночь
Вадим Варенцов
8 клапанная веста св кросс на сайте стоит 1511900 ну и добавьте 179000 за 16 клапанник. Так всё и выйдет как я написал. А с допами давно разобрались. дороже 40-60 тысяч ни чего не предлагают
Дром открой, там в объявлениях найдешь Лады, с допами на несколько сотен тысяч!
5
5
Ответить
Вадим Варенцов
9054210007
То, что мы думаем, и что думают на АвтоВАЗе - разные вещи! Готовься к лям 800 в реальности
Хотя конечно ходят слухи про повышение на 96 тысяч, но это пока только слухи и я бы им на 100% не верил.. Но даже если и повысят то Св будет от 1605 св кросс от 1786 а не от 2 как писал первый комментатор которому я ответил.
2
3
Ответить
Вадим Варенцов
Тёмная Ночь
Дром открой, там в объявлениях найдешь Лады, с допами на несколько сотен тысяч!
Нафига дром когда на сайте АВТОВАЗа выскакивают машины из наличия и они порой даже дешевле чем в конфигураторе. Это если по седанам судить.
3
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Вадим Варенцов
Сейчас доплата 179000. это впринципе соответствует. Например купил ты весту на 8 клапаннике или гранту прошёл тысяч 250 до капиталки и тебе вдруг захотелось 16 клапанник ты идёшь и платишь 182 тысячи тут плюс минус та же схема.
Чему соответствует и причём тут капиталка? Разница в стоимость 8кл и 16кл для завода точно не 179 тысяч. И даже не 79. Я вообще сомневаюсь, что там есть какая-то принципиальная разница в стоимости в условиях массового производства.
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Этот утиль должен стоить максимум тысяч 600. Ну ***** де , а не машина
9
9
Ответить
SPS
Сургут
позорище !!!
7
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
sarbaz81
1 млн. 611 тысяч! как то не по себе. В 2017 году за такую цену я Рав 4 купил.
А в 2015 мы дизельный рав в максималке за 1,4 млна купили.что теперь об этом вспоминать,нет уже таких цен.привыкаем к новым
9
3
Ответить
1585388
За 150т.р. легче турбу прикрутить к 8 клопу.
1
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Багет
КМК, лучше Филдера за эти деньги взять.
Там и безопасность.
И архаичной мешалки не будет.
И опций полезных больше.
Про надёжность, уж, не говорю.
Филдер последний это витц с приваренным багажником. Ходовка там простая и примитивная, но два человека в салон сели - клиренс упал на 5 см. Владел таким. Надежно и просто, но Веста кросс с 1,6 подходит лучше и более универсальная. Тем более новая. Ей бы еще вд
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
4
Ответить
Багет
Flanker-F
Филдер последний это витц с приваренным багажником. Ходовка там простая и примитивная, но два человека в салон сели - клиренс упал на 5 см. Владел таким. Надежно и просто, но Веста кросс с 1,6 подходит лучше и более универсальная. Тем более новая. Ей бы еще вд
Если нужно возить много грузов и часто - тоже есть отличный пруль - Пробокс.
2
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Багет
Если нужно возить много грузов и часто - тоже есть отличный пруль - Пробокс.
Пробокс это коммерческий вэн а не легковая машина. Речь не отгрузах а о пассажирах.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
Багет
Flanker-F
Пробокс это коммерческий вэн а не легковая машина. Речь не отгрузах а о пассажирах.
Я, в целом, говорю о том, что за цену Весты - 1,6 млн - есть масса отличных прулей, которые будут лучше Весты на порядок.
3
9
Ответить
123
Советская Гавань
Ей нужен двигатель 1.8, автомат(вариатор), полный привод. Цена до 2-з млн рублей и будет топ продаж.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поразительно умопомрачительная страна.
В ней богатые ставят отдельные поселения за высокими заборами или строят свои ЖК, шобы жить богато.
А бедные готовы смирится с закрытием от всего мира, шобы продолжать жить бедно.
Жить не хорошо, а назло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим Варенцов
вообще-то если расценивать двигатель как запчасть то минимум 182000. а доходит и до 300 тысяч, но в масштабах завода их выходит больше и цена немного меньше http://baza.drom.ru/tolyatti/...
Надо же. И моторы цены растут.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Помню как народ негодовал когда цена Весты спорт перевалила за миллион)
Сейчас бы с руками оторвали за такую цену
3
 
Ответить
 
Сообщений: 172
Flanker-F
Филдер последний это витц с приваренным багажником. Ходовка там простая и примитивная, но два человека в салон сели - клиренс упал на 5 см. Владел таким. Надежно и просто, но Веста кросс с 1,6 подходит лучше и более универсальная. Тем более новая. Ей бы еще вд
эта проблема решается просто, быстро и дешево.
то, что ходовка простая и примитивная это скорее плюс - проще чинить.
хотел брать весту-кросс в прошлом году, но не успел, расхватали все докризисные, остатки по дилерам продавали уже под 2млн ценой....
весты с осени 2022 стали пустые как барабан и дороже в итоге взял филдера 4вд.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Вот странное дело. Пишут что ваз якобы делал вагоны с восьмиклопом, а откроешь сайт дважды автомобильного - из наличия выбор только седан и кросс. Причем кросс - это тоже седан
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Denis2103
Как же надоели эти недоновости.
Достаточно их не читать, или насильно сюда прешься нам сообщить крайне важное мнение свое?
4
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3841
Если не покупать то вроде и не очень дорого.
3
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Психологическую отметку цены в 2 миллиона рублей перейдут?
Думаю, что максималка Св кросс точно подойдет в плотную к 199 999р 99к ))) ну а с ковриками перевалит ;)

Тут что главное, что бы Веста СВ кросс не пересеклась сильно с кроссоверами из Китая. ;)
Но всегда есть возможность подвинуть цены китайцев вверх повышением утильсбора…
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Сорок пятый
Ценник ставьте больше не стесняйтесь
Даешь два триста
Это Веста тракториста )
2
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
20637308
А когда будет нива sw cross, может в ней будет полный привод!!!???
Нива СВ кросс это пятидверная нива удлиненная))) полный привод в ней есть ;)
3
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий 2008
Ставьте быстрее автомат, пока Китайцы не схавали данную ценовую нишу.
Не схавают. Условия сделаны так, что конкурента Весты по цене и ТТХ можно сделать только полностью локализовав производство тут, а это инвестиции, на которые Китай не пойдет, так как нет гарантий, что отобьётся тиражом
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
SadSam
Не схавают. Условия сделаны так, что конкурента Весты по цене и ТТХ можно сделать только полностью локализовав производство тут, а это инвестиции, на которые Китай не пойдет, так как нет гарантий, что отобьётся тиражом
Да конечно, Ливан Х3 с вариком, небольшой кроссовер за 1.3-1.7 млн, уже пинка дал жигулям.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
5
Ответить
-
Новосибирск
Staszol
Чё там понятно? Снимаешь колодки и идешь в магазин подбирать похожие? Ремень там 995 или 1025? Сайленты скрипучие или нет. Стопы загоряться может быть или?
Причем тут колодки и ремень, хотя и это тоже. Там глючной электрики куча, в японцах всё просто и понятно, у немцев всё дорого и тоже более менее понятно а с китаём что? Ни нормальных каталогов, мануалов и прочего плюс каждый год меняют модели и опции. Да и цена у них такая, что уж лучше по серому импорту что взять, вот те же короллы за 2.5 или камри за 3.5
 
3
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий 2008
Да конечно, Ливан Х3 с вариком, небольшой кроссовер за 1.3-1.7 млн, уже пинка дал жигулям.
ага так дал пинка, что самого Ливан x3 про нет в топе продаж а веста на 3 месте с июня месяца стабильно. Вы хоть инфу проверяйте прежде чем писать
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Дмитрий 2008
Да конечно, Ливан Х3 с вариком, небольшой кроссовер за 1.3-1.7 млн, уже пинка дал жигулям.
На каком он месте по продажам за прошлый месяц? Был бы пинок, уже бы все только о нем и говорили бы…

И да, не вижу на дроме объявлений дешевле 1,82, где вы нашли за 1,3?

Ну и он уже и сильно короче Весты кросс - на 40+ см… и даже короче гранты кросс на 14см…
Это по сути не кросс, а хетчбэк В класса лифтованный.

Вряд ли многие будут покупать его дороже нынешней Весты СВ кросс…
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Вадим Варенцов
ага так дал пинка, что самого Ливан x3 про нет в топе продаж а веста на 3 месте с июня месяца стабильно. Вы хоть инфу проверяйте прежде чем писать
Веста сколько по времени продается? А Лифан только вышел.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
-
Причем тут колодки и ремень, хотя и это тоже. Там глючной электрики куча, в японцах всё просто и понятно, у немцев всё дорого и тоже более менее понятно а с китаём что? Ни нормальных каталогов, мануалов...
И я про то.на вазе нет никаких каталогов. Вечно меняют комплектующие и их характеристики и никак это не понять, что когда и откуда.
2
2
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий 2008
Веста сколько по времени продается? А Лифан только вышел.
Извините но когда я тоже самое пытался в долбить здешнему контингенту относительно Москвича меня жёстко минусили, а вы говорите почти тоже самое про ливан который меньше москвича
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Panzer17
Полноприводная когда будет?
Зачем? В сугроб заехать-купи в коробку самоблок за 20 тыщ и ползай где хочешь. Ибо супер управляемости на балке достичь сложно
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Staszol
Чтобы сразу приехать?
не тыщ 20 побарахтается
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Вадим Варенцов
Извините но когда я тоже самое пытался в долбить здешнему контингенту относительно Москвича меня жёстко минусили, а вы говорите почти тоже самое про ливан который меньше москвича
Москвич это провал, полнейший )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
2
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий 2008
Москвич это провал, полнейший )))
Ну как знать как знать13000 отгружено 10600 из них уже на руках https://www.ixbt.com/news/2023/11/01/raskryta-statistika-prodazh-moskvichej-za-oktjabr-v-den-pokupali-po-dva-moskvicha-6.html?ysclid=logpdvexql762272006 И я кстати ни как не могу понять с чего некоторые журналисты решили, что продажи москвича начались в ноябре 2022 когда даже по тв об этом объявили только 3 марта 2023года, сам Собянин к слову и объявил. то есть машины продаются 8 месяцев и имеет проданными от 10600 до 13 тысяч. Плюс учитывайте проблемы с автовозами, вон тут опять статья вышла.. И вы то говорили о машине гаразда меньших габаритов чем москвич.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SadSam
На каком он месте по продажам за прошлый месяц? Был бы пинок, уже бы все только о нем и говорили бы… И да, не вижу на дроме объявлений дешевле 1,82, где вы нашли за 1,3? Ну и он уже и сильно...
Если короче гранты на 14 см. То это уже не *В* класс даже. Это уже А класс. "Окакросс"
1
1
Ответить
Анатолий
Цена +100к минимум по сравнению с 8 клапанником. Когда китайский ESP а вместе к нему привязанный круиз начнут комплектовать? И что там с цветами, так и будет белый да серебристый? Что уже и краску китайскую даже не купить если сами не можем сделать. Позорище!
Покупал комфорт св 1,6 16 кл. мех КПП в конце 20-го года за 799к. Там в комфорте уже опции были как сейчас в энджое. Разве что магнитола попроще, но зато парктроники были.
Так что думаю что 1,6 млн будет минимум за энджой, который старый комфорт без парктроника и круза, есп и ограничителя скорости.
Ну и ещё нужно в ноябре ценник снова на 50к поднять по традиции, а потом в феврале и т.д.
Нормально так. Отъездил три года, продал и снова 50% стоимости авто купленного тогда отдай на новый.
3
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
invinoveritas
эта проблема решается просто, быстро и дешево. то, что ходовка простая и примитивная это скорее плюс - проще чинить. хотел брать весту-кросс в прошлом году, но не успел, расхватали все докризисные,...
Эта проблема не решается ничем. Уж я 4 пружин перепробовал.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 172
Flanker-F
Эта проблема не решается ничем. Уж я 4 пружин перепробовал.
может пружины не той системы)))
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
invinoveritas
может пружины не той системы)))
Да разной системы... В драйве есть. Ник такой же как тут.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить