Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Беларуси отлили блок цилиндров «царь-дизеля» V16

В Беларуси отлили блок цилиндров «царь-дизеля» V16

24 Марта 2023 | 27040 просмотров

Минский моторный завод (ММЗ) изготовил первый блок цилиндров для перспективного турбодизеля V16, об этом сообщила пресс-служба компании.

Чугунную цельнолитую деталь изготовили в филиале ММЗ в городе Столбцы. С точки зрения геометрии это самый сложный блок цилиндров, сделанный на предприятии.

«Металлурги успешно применили недавно приобретенный комплекс технологического оборудования для изготовления песчано-полимерных форм и стержней по технологии 3D-печати», — отмечает ABW.by.

Новый турбодизель V16 создают для гражданских целей — он будет применяться в спецтехнике и дизель-генераторных установках, заявил главный конструктор ММЗ Михаил Клессо. Технические характеристики раскроют после того, как соберут первый экземпляр двигателя.

Предполагается, что дизель-генераторные установки с ММЗ V16 станут закупать российские нефтегазовые гиганты для использования на Крайнем Севере. «Такая установка будет способна снабжать электричеством целые поселки», — подчеркнул Клессо.

Еще один возможный вариант применения мотора V16 — это карьерные самосвалы БЕЛАЗ в сверхтяжелых модификациях полной массой 220, 240 и 290 тонн. Прежде машины оснащали иностранными моторами V16 от Cummins и MTU, однако санкции отрезали БЕЛАЗ от закупки таких двигателей.

Телеграм-канал «Русский автомобиль» по своим каналам узнал, что главный заказчик ММЗ V16 — одна из крупных российских компаний.

Основной профиль ММЗ — производство турбодизелей для тракторов, грузовиков и сельхозтехники.

Ранее: Фоторепортаж с Минского моторного завода (ноябрь 2020 год)

Отливка блока цилиндров турбодизеля ММЗ V16
 

Комментарии

Dmitrij Abashin
Моща! Без санкций хрен бы когда начали такое делать.
433
60
Ответить
Maxim Shuhlia
И это что, на все поселки и БЕЛАЗы хватит одного блока?
Вот это да, действительно.
49
276
Ответить
19984677
Иркутск
зачем грунтовкой намазали?
98
31
Ответить
  
Сообщений: 13242
Гордость за соседей!
Продам уши от мертвого осла.
152
28
Ответить
19984677
Иркутск
а где анфас и профиль?
47
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 942
Энгельсе со здания завода Bosch на проспекте Фридриха Энгельса сняли вывеску. Об этом ИА «Версия-Саратов» сообщили местные жители, ставшие свидетелями процесса демонтажа.

«Эпоха Bosch закончилась», — грустно отметили покровчане, многие из которых десятки лет работали на заводе. Немецкая компания пришла в Россию 30 лет назад, в 1993 году, а в 1996 году в Саратове было создано российско-германское предприятие, одним из учредителей которого выступила компания Bosch (ныне ООО «Роберт Бош Саратов»). В том же году состоялось открытие завода свечей зажигания и компонентов систем бензинового впрыска в Энгельсе (сам свечной завод был основан еще в 1960 году
Ничего, теперь царь- буратину будут делать
154
93
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Главное чтобы не стал современной ЦАРЬ ПУШКОЙ!!!
88
26
Ответить
Maxim Shuhlia
А сколько всего нужно, что бы это стало двигателем? Валы тоже уже освоили на 16 горшков? И топливную?
158
38
Ответить
  
Сообщений: 13242
На яхту такой можно воткнуть?
Продам уши от мертвого осла.
77
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А можно его распилить пополам и пихнуть уже наконец V8 в УАЗ! А потом можно уже и сам УАЗ задизайнить!
89
34
Ответить
   
Сообщений: 880
Maxim Shuhlia
А сколько всего нужно, что бы это стало двигателем? Валы тоже уже освоили на 16 горшков? И топливную?
надо несколько пакистанцев в подрядчики взять, они в самодельных песчаных формах остальное отольют
143
17
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
ссылка на abw кривая, поправьте
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у нас на крайнем севере электричества нет в поселках? Как же так, мы же сверхдержава.
81
123
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Кудряшки
А можно его распилить пополам и пихнуть уже наконец V8 в УАЗ! А потом можно уже и сам УАЗ задизайнить!
Он сгниет при впихивании
32
28
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dmitrij Abashin
Моща! Без санкций хрен бы когда начали такое делать.
И не надо было бы, дальше ставили проверенные надежные аппараты. А это чудо пока только сфоткать можно.
37
66
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Гордость за соседей!
Где то тихо заплакала BMW E32 7 серии со своей V16 Goldfish
83
80
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 47
Я думаю индийские кустари такое на потоке делают
73
27
Ответить
12555533
Maxim Shuhlia
А сколько всего нужно, что бы это стало двигателем? Валы тоже уже освоили на 16 горшков? И топливную?
Нет, просто решили вам болванку показать. Чтобы вы свой комментарий воткнули
99
24
Ответить
24502880
Иркутск
Форштадский
Я думаю индийские кустари такое на потоке делают
Не индийские, а пакистанцы. Индийцы могут только танцевать, и в Варанаси трупы сжигать с черными мордами от сажи.
34
14
Ответить
  
Сообщений: 13242
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у нас на крайнем севере электричества нет в поселках? Как же так, мы же сверхдержава.
электричество от генераторов. А сейчас в таких поселках иностранные генераторы! Будут наши!
Продам уши от мертвого осла.
55
9
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1178
no signal
Энгельсе со здания завода Bosch на проспекте Фридриха Энгельса сняли вывеску. Об этом ИА «Версия-Саратов» сообщили местные жители, ставшие свидетелями процесса демонтажа. «Эпоха Bosch закончилась»,...
Сами то научились чё делать за 30 лет ? Или бош ушли, а сами то и не але....
Претензий к жизни не имею ....
44
41
Ответить
Всем Добра
На вид на фото восторга не вызывает!)
Братья Белорусы, Вы нас и себя накормили многих(кто-то не кушал Белорусских продуктов?)
Многих обули и одели!
А какая косметика и шампуни Белорусские - ах!)
От перхоти волос , никакой Хед энд Шолдерс не помогал, а Belita, и Vitex всё решила все проблемы! Проверено!
Вы Белорусы молодцы - зарплат Вам увеличения желаю и здоровья Вам и Вашим близким!
Сколько тракторов, и техники Вы делаете! У меня Ваш духовой шкаф/духовка, отличная, мне нравится, белая, готовлю 3-5 раз неделю!
Сделайте пожалуйста нам всем автомобили, мы по опыту видимо не сможем, а Вы сможете!
Пробуйте, сделайте производство автомобилей, иначе скоро на чём ездить?
Китайские в три дорого... Больше кроме правого руля нет.
(Комент для тех кто
из Белоруссии)
106
49
Ответить
  
Сообщений: 13242
19984677
зачем грунтовкой намазали?
дефекты замазали)
Продам уши от мертвого осла.
26
29
Ответить
19094074
Первомайский
Царь -дизель название опрометчивое. Царь -колокол не звонит, царь -пушка не стреляет :)
103
21
Ответить
-=BVS=-
Екатеринбург
19984677
зачем грунтовкой намазали?
Потому что под грунтовкой он распечатан на 3д принтере
29
25
Ответить
777
Павловск
Москвич китайцы, блок v16 белорусы. А Россия потом как на китайскую машину повесят шильдики Москвич, А на белорусский блок V16 табличку маден ин Россия. 😁
21
37
Ответить
zSvDisk One
Или царь-колоколом.
Что одно что другое бесполезные отливки.
25
31
Ответить
Maxim Shuhlia
12555533
Нет, просто решили вам болванку показать. Чтобы вы свой комментарий воткнули
На самом деле это вообще влегкую. Потом просто все это забудут.
20
27
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Показуха. Народ в такое уже не верит. Это так и останется макетом.
26
42
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где то тихо заплакала BMW E32 7 серии со своей V16 Goldfish
Там люминь
30
3
Ответить
zSvDisk One
Всем Добра
На вид на фото восторга не вызывает!) Братья Белорусы, Вы нас и себя накормили многих(кто-то не кушал Белорусских продуктов?) Многих обули и одели! А какая косметика и шампуни Белорусские - ах!) От...
То что белорусские продукты в 3 раза дороже местных это нормально?
24
41
Ответить
zSvDisk One
no signal
Энгельсе со здания завода Bosch на проспекте Фридриха Энгельса сняли вывеску. Об этом ИА «Версия-Саратов» сообщили местные жители, ставшие свидетелями процесса демонтажа. «Эпоха Bosch закончилась»,...
Когда я написал что в магазинах города нет свечей, местные рахитики жизнерадостные заминусили, аж волосы назад, такой хай подняли. ДопИсались до того что лучше китайскую подделку купить за 500р. чем бошевские ау17дврм.
18
40
Ответить
Енот Игорь
no signal
Энгельсе со здания завода Bosch на проспекте Фридриха Энгельса сняли вывеску. Об этом ИА «Версия-Саратов» сообщили местные жители, ставшие свидетелями процесса демонтажа. «Эпоха Bosch закончилась»,...
Да уверен что Саратовцам и без всяких бошей ,еще и лучше будет и комфортнее
19
49
Ответить
Енот Игорь
Maxim Shuhlia
А сколько всего нужно, что бы это стало двигателем? Валы тоже уже освоили на 16 горшков? И топливную?
Ну пока лить научились ,потом когда нибудь остальное придумают
13
26
Ответить
   
Сообщений: 559
а топливная аппаратура откуда? Вейчай какой-нибудь...
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
20
17
Ответить
10571728
Тазовский
ПАЛАСИО
На яхту такой можно воткнуть?
у тебя много яхт? вот и у остальных так же
15
7
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Как в Индии - из песка или пластилина ? )))
9
20
Ответить
А чё бантиков то навязали? Дарить кому то собрались?
10
20
Ответить
Сорок пятый
Томск
там что бантики что ли
презентация уровня божественно
12
22
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
«Металлурги успешно применили недавно приобретенный комплекс технологического оборудования для изготовления песчано-полимерных форм и стержней по технологии 3D-печати»

нет, я конечно понимаю, что на производственные нужды больше денег выделяют, НО!!! в 3D могли отлить первые версии для гражданских спорт-каров. С продольным двигателем на переднюю ось или же с размещением на задней оси.

зачем ограничивать себя в фантазиях?!
при этом прямым поводом послужило бы интеграция и разработка новой 5 или 6 МКПП, а также интеграция с автоматом КАТЕ
5
19
Ответить
Gjldman
Кемерово
zSvDisk One
Когда я написал что в магазинах города нет свечей, местные рахитики жизнерадостные заминусили, аж волосы назад, такой хай подняли. ДопИсались до того что лучше китайскую подделку купить за 500р. чем бошевские ау17дврм.
Энгельсовские свечи это самый топ для тазов.Все остальные нервно курят в сторонке, очень качественный продукт.Проверено десятками лет.
29
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
ну если честно, то в цилиндрах какая-то ступенька. и толщина стенок блока как-то не очень смотрится по сравнению с диаметром цилиндров. понятно что будут обрабатывать, возможно ставить гильзы, но тем не менее.
5
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
19094074
Царь -дизель название опрометчивое. Царь -колокол не звонит, царь -пушка не стреляет :)
Ок, бугор-дизель-)
2
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Gjldman
Энгельсовские свечи это самый топ для тазов.Все остальные нервно курят в сторонке, очень качественный продукт.Проверено десятками лет.
А для машин там свечи зажигания делают?
8
24
Ответить
Gjldman
Кемерово
бат2
А для машин там свечи зажигания делают?
Нет,в России не производят машины...
14
26
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 942
Французская компания Leroy Merlin намерена продать все свои магазины в РФ. Об этом сообщил собственник компании - французская группа ADEO
Еще одна компания на выход , все по плану , санкции на пользу
19
30
Ответить
zSvDisk One
Gjldman
Энгельсовские свечи это самый топ для тазов.Все остальные нервно курят в сторонке, очень качественный продукт.Проверено десятками лет.
Я в курсе
5
11
Ответить
zSvDisk One
бат2
А для машин там свечи зажигания делают?
Делали для всего.
11
9
Ответить
zSvDisk One
Енот Игорь
Да уверен что Саратовцам и без всяких бошей ,еще и лучше будет и комфортнее
А то заставляли работать несчастных, и руки после уборной мыть.
19
16
Ответить
zSvDisk One
no signal
Французская компания Leroy Merlin намерена продать все свои магазины в РФ. Об этом сообщил собственник компании - французская группа ADEO
Еще одна компания на выход , все по плану , санкции на пользу
Ну а зачем они сейчас. У дорогих россиян денежки заканчиваются.
10
24
Ответить
Всем Добра
zSvDisk One
То что белорусские продукты в 3 раза дороже местных это нормально?
Не знаю, но кроме белорусских продуктов, другие есть, но вот сложно назвать
 
12
Ответить
Gjldman
Кемерово
zSvDisk One
Я в курсе
Что теперь этого не будет?
3
14
Ответить
zSvDisk One
Gjldman
Что теперь этого не будет?
Ну раз завод закрыли видимо н***дет
6
15
Ответить
Руслан Шафиков
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где то тихо заплакала BMW E32 7 серии со своей V16 Goldfish
Надо быть большим интеллектуалом, чтобы сравнивать легковой бензиновый дрыгатель и огромный двигателище промназначения. Вам там ум не жмет?)
37
7
Ответить
Gjldman
Кемерово
zSvDisk One
Ну раз завод закрыли видимо н***дет
Это очень плохо,хотя тазовские моторы отмирают потихоньку, может вообще тазозавод закроется...
3
20
Ответить
Texxtron
Москва
Смотрю на фото блока - и не понимаю - как могут серьезные, толковые, все, как один - завсегдатаи этого форума - не видеть очевидную лажу на картинке?

Она же просто бросается в глаза.

Для примера - нормальный short block, чугунный. Made in USA, само собой.
https://824motorsports.com/376-ci-boost-ready-short-block-gen-iii-iv/
Все увидели?
11
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
19094074
Царь -дизель название опрометчивое. Царь -колокол не звонит, царь -пушка не стреляет :)
Где ж видано чтоб царь работал))))
16
10
Ответить
28085362
Не иначе для бацьки мастырят жэстачайшый лимузин, работающий на бульбе
10
15
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2441
СВАП-комплект готовят, так сказать!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
5
Ответить
zSvDisk One
Gjldman
Это очень плохо,хотя тазовские моторы отмирают потихоньку, может вообще тазозавод закроется...
Да всё тут закроется. Место проклятое. Останется лишь скважина и телевидение.
15
16
Ответить
   
Сообщений: 771
Dmitrij Abashin
Моща! Без санкций хрен бы когда начали такое делать.
Гугли "дизель семейства Д49". Наши давно уже выпускают 16-цилиндровые дизеля. Для теплозов в частности.
16
1
Ответить
алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у нас на крайнем севере электричества нет в поселках? Как же так, мы же сверхдержава.
Уймись.
17
14
Ответить
алексей
drom_ru_autoregistered
ну если честно, то в цилиндрах какая-то ступенька. и толщина стенок блока как-то не очень смотрится по сравнению с диаметром цилиндров. понятно что будут обрабатывать, возможно ставить гильзы, но тем не менее.
Охренеть. По фото приговор выносят. Кашпировский отдыхает.
22
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
алексей
Охренеть. По фото приговор выносят. Кашпировский отдыхает.
слепому это не понять
2
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
1
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у нас на крайнем севере электричества нет в поселках? Как же так, мы же сверхдержава.
Там есть еще поселки временные вахтовиков,а там и столовые,и прачки ,и мастерские.
12
 
Ответить
Александр
Новосибирск
zSvDisk One
То что белорусские продукты в 3 раза дороже местных это нормально?
Так лучше дороже и качественное,чем дешево и пальма.
16
 
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Дизелями бум крайний север освещать, лет через 10 когда освоят выпуск,хоть чукчам радость и то хорошо. Керосинки наверное надоели им уже.Глядишь так и интернет до них лет через 50 дойдет ура
8
12
Ответить
zSvDisk One
Александр
Так лучше дороже и качественное,чем дешево и пальма.
Ну вчера был. В такой лавке.масло 72%-1000р. Сало 900р. Или оно тоже без пальмы?
2
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у нас на крайнем севере электричества нет в поселках? Как же так, мы же сверхдержава.
Так там временные населённые пункты. На месторождениях. На каждое не протянуть провода.
7
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где то тихо заплакала BMW E32 7 серии со своей V16 Goldfish
Это только прототип. Ни одного посёлка не обеспечил электроэнергией)))
3
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
haaasl
Показуха. Народ в такое уже не верит. Это так и останется макетом.
Главное, чтобы батька увидел. Тогда точно придётся двигатель собирать)))
2
12
Ответить
сергей
Братск
Кудряшки
А можно его распилить пополам и пихнуть уже наконец V8 в УАЗ! А потом можно уже и сам УАЗ задизайнить!
Я думаю УАЗ сдохнет под весом этого V8
7
11
Ответить
Alex
Белорусы работают много а живут бедно. Благодарить надо сами знаете кого
13
14
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Всем Добра
На вид на фото восторга не вызывает!) Братья Белорусы, Вы нас и себя накормили многих(кто-то не кушал Белорусских продуктов?) Многих обули и одели! А какая косметика и шампуни Белорусские - ах!) От...
Тоже заметил что нынче "белорусские продукты " Стоят как когда то стоили зарубежные ?
6
9
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Никанор Фёдорович
Главное, чтобы батька увидел. Тогда точно придётся двигатель собирать)))
мне кажется ему два понедельника осталось) ваще пофиг
5
10
Ответить
алексей
Александр
Так лучше дороже и качественное,чем дешево и пальма.
Верное утверждение. Только зачем платить втридорога,? У нас нормальные продукты по адекватной цене.
8
4
Ответить
алексей
zSvDisk One
Ну вчера был. В такой лавке.масло 72%-1000р. Сало 900р. Или оно тоже без пальмы?
Ну сало само по себе дорогое удовольствие.
Но 900 это перебор.
Свинью с ложки должны были кормить трюфели.
11
3
Ответить
алексей
алексей
Ну сало само по себе дорогое удовольствие.
Но 900 это перебор.
Свинью с ложки должны были кормить трюфели.
Трюфелями.
6
2
Ответить
алексей
Никанор Фёдорович
Так там временные населённые пункты. На месторождениях. На каждое не протянуть провода.
Не надо объяснять этому персонажу. У него здесь другая роль.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12973
ДИВАНИО Диванный X Перд
Где то тихо заплакала BMW E32 7 серии со своей V16 Goldfish
Ну этот движок от БМВ у БЕЛАЗа сможет только одно колесо провернуть и то недолго.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
1
Ответить
  
Сообщений: 12973
Всем Добра
На вид на фото восторга не вызывает!) Братья Белорусы, Вы нас и себя накормили многих(кто-то не кушал Белорусских продуктов?) Многих обули и одели! А какая косметика и шампуни Белорусские - ах!) От...
Так белорусы же УЖЕ тебе делают КИТАЙСКИЕ автомобили, так сказать: "налетай не скупись, покупай живопИсь" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
 
Ответить
АЛЕКСАНДР КАСАРИН
Супер какая мощность
8
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
no signal
Французская компания Leroy Merlin намерена продать все свои магазины в РФ. Об этом сообщил собственник компании - французская группа ADEO
Еще одна компания на выход , все по плану , санкции на пользу
При чем тут Леруа и блок цилиндров!?
11
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Gjldman
Нет,в России не производят машины...
Как минимум Москвич производят. Может ещё каких китайцев, но производят.
8
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Udacha&blagopoluchie
«Металлурги успешно применили недавно приобретенный комплекс технологического оборудования для изготовления песчано-полимерных форм и стержней по технологии 3D-печати» нет, я конечно понимаю, что на...
Главная задача это подъем экономики, поэтому первоочередной задачей нужно ставить производство именно промышленной продукции, для обеспечения работоспособности действующих предприятий. От того что мы с вами перестанем ездить на личном транспорте экономика не сильно потеряет, а вот если Белазы на карьерах перестанут ездить - это будет очень большой проблемой.
16
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Евгений Волков
А чё бантиков то навязали? Дарить кому то собрались?
Шутка "80lv", или уровня 8 класса среднеобразовательной школы.
12
 
Ответить
27805186
ПАЛАСИО
электричество от генераторов. А сейчас в таких поселках иностранные генераторы! Будут наши!
А генераторы где возьмут?
3
6
Ответить
27805186
aboyarkin
а топливная аппаратура откуда? Вейчай какой-нибудь...
Коленвал? А грм? А форсунки? А датчики? А блок управления? А прошивка для него?
3
5
Ответить
27805186
alexput
Гугли "дизель семейства Д49". Наши давно уже выпускают 16-цилиндровые дизеля. Для теплозов в частности.
Не дизель, а жалкое подобие
2
10
Ответить
909
Забайкальск
Коломенский Д49 есть, чем не угодил заказчику из нефтянки
6
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Artix
Главная задача это подъем экономики, поэтому первоочередной задачей нужно ставить производство именно промышленной продукции, для обеспечения работоспособности действующих предприятий. От того что мы с...
Вы забыли в самом начале написать - на правах рекламы.

Ваши политические тезисы, ну не как не связан с моим постом. В идеале вас стоило бы удалить - как бота.
3
8
Ответить
13127301
Иркутск
молодцы
9
1
Ответить
Себастьян Леб
no signal
Французская компания Leroy Merlin намерена продать все свои магазины в РФ. Об этом сообщил собственник компании - французская группа ADEO
Еще одна компания на выход , все по плану , санкции на пользу
Какую пользу, кто выигрывает от того что иностранные компании уходят с рынка забирая рабочие места и качественную продукцию, в лучшем случае на смену которой придет сомнительный российский или азиатский аналог, народ?
10
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
На яхту такой можно воткнуть?
Абрамовичу?)
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у нас на крайнем севере электричества нет в поселках? Как же так, мы же сверхдержава.
Есть, на новый год на ёлочку не хватает немного. Тускло горит...
1
8
Ответить
Александр
Новосибирск
zSvDisk One
Ну вчера был. В такой лавке.масло 72%-1000р. Сало 900р. Или оно тоже без пальмы?
А что и сало уже есть с пальмой?)))
5
1
Ответить
Дмитрий
Снег14
Сами то научились чё делать за 30 лет ? Или бош ушли, а сами то и не але....
В 1942 году...
 
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
Кудряшки
А можно его распилить пополам и пихнуть уже наконец V8 в УАЗ! А потом можно уже и сам УАЗ задизайнить!
Он и так стоит конь, а после переделок или вообще обновления поколения станет как прадо.
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
Texxtron
Смотрю на фото блока - и не понимаю - как могут серьезные, толковые, все, как один - завсегдатаи этого форума - не видеть очевидную лажу на картинке? Она же просто бросается в глаза. Для примера...
Он даже не обработан.
1
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
Себастьян Леб
Какую пользу, кто выигрывает от того что иностранные компании уходят с рынка забирая рабочие места и качественную продукцию, в лучшем случае на смену которой придет сомнительный российский или азиатский аналог, народ?
Ещё и понижая конкуренцию.
2
2
Ответить
Texxtron
Москва
Ampety
Он даже не обработан.
Это да, но я имел в виду, что каналов охлаждения не видно. Они их что, потом сверлить, собрались?
 
 
Ответить
zSvDisk One
Александр
А что и сало уже есть с пальмой?)))
Ну раз за 900 без пальмы, значит за 300 с пальмой. Я так понял.
 
 
Ответить
Вовка на коровке
Иркутск
Молодцы. А то я не знаю уже где брать генераторные установки на 1 мегаватт. Коломенские нереально дороги, а c MTU сейчас сплошной геморрой с запчастями. ММЗ дизеля хоть и сопливят но свое отрабатывают надежно.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
«Металлурги успешно применили недавно приобретенный комплекс технологического оборудования для изготовления песчано-полимерных форм и стержней по технологии 3D-печати»
Вот это новости, белорусские инженеры научились пользоваться китайским 3D-принтером, разработанным в Японии, да как этим хвастаться можно
1
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Всем Добра
На вид на фото восторга не вызывает!) Братья Белорусы, Вы нас и себя накормили многих(кто-то не кушал Белорусских продуктов?) Многих обули и одели! А какая косметика и шампуни Белорусские - ах!) От...
мы и сами себя бы прокормили, но за 30 лет стало выгоднее пахать на лошади а не на технике..
2
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Artix
Как минимум Москвич производят. Может ещё каких китайцев, но производят.
Не производят,а собирают,это разные вещи.И сборка заключается только в прикручивании колес...
1
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
10571728
у тебя много яхт? вот и у остальных так же
а генераторов и белазов у него, конечно, гора за баней )))
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Gjldman
Не производят,а собирают,это разные вещи.И сборка заключается только в прикручивании колес...
Сборочное предприятие это не производство!?
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Udacha&blagopoluchie
Вы забыли в самом начале написать - на правах рекламы.

Ваши политические тезисы, ну не как не связан с моим постом. В идеале вас стоило бы удалить - как бота.
Реклама чего?
Ваши измышления по экономическим вопросам пугают своей глупостью.
3
 
Ответить
Gjldman
Кемерово
Artix
Сборочное предприятие это не производство!?
Не производят машины в России, только тазы и ведра.А остальное просто собирают.А производство и сборка это разные вещи от слова совсем.
 
4
Ответить
Gjldman
Кемерово
Gjldman
Не производят машины в России, только тазы и ведра.А остальное просто собирают.А производство и сборка это разные вещи от слова совсем.
Нет, производство это полный цикл,а не прикручивание колес
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Gjldman
Не производят машины в России, только тазы и ведра.А остальное просто собирают.А производство и сборка это разные вещи от слова совсем.
Перестаньте эмоционировать и смотрите на вещи трезво, называйте вещи своими именами. Москвич, лада, уаз, камаз это автомобили. А тазы и ведра это ваши эмоциональные вздохи.
Сборка это часть производства.
2
1
Ответить
Сергей
Владивосток
Dmitrij Abashin
Моща! Без санкций хрен бы когда начали такое делать.
Предположу что спроектировали данный ДВС так как много электроники отвалилось из-за санкций и придется старым методом мощность повышать. Хотя если потом провести апгрейд то можно будет ещё +30-50% мощности получить.
 
1
Ответить
Gjldman
Кемерово
Artix
Перестаньте эмоционировать и смотрите на вещи трезво, называйте вещи своими именами. Москвич, лада, уаз, камаз это автомобили. А тазы и ведра это ваши эмоциональные вздохи.
Сборка это часть производства.
Это Ваши фантазии,не надо смотреть на эти вещи через розовые очки, КАМАЗ тоже именно собирался из 90% импортных запчастей,ушли фирмы, КАМАЗ загнулся,нет комплектующих.Так что сборка,это далеко не производство. С термином производство можно ознакомиться в интернете.
 
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
Texxtron
Это да, но я имел в виду, что каналов охлаждения не видно. Они их что, потом сверлить, собрались?
Я бы не удивился. Кстати возможно это просто макет полноразмерный.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Поставят там же , где и царь пушка с царь колоколом?
 
 
Ответить