Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota показала 1015-сильную Supra для российского дрифта

Toyota показала 1015-сильную Supra для российского дрифта

20 Января 2021 | 7161 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
508 (88%)
67 (12%)

Toyota показала первый в России гоночный автомобиль для профессионального дрифта на базе GR Supra поколения A90. В 2021 году купе будет выступать в российской дрифт-серии RDS GP.

За разработку отвечала компания HGK Motorsport, которой помогали инженеры подразделения Toyota Gazoo Racing. От серийной Супры сохранена только силовая клетка кузова — и та усилена трубчатым каркасом. Большинство же наружных панелей отформованы из карбон-кевлара. В салоне удалены большая часть элементов отделки. Снаряженную массу купе удалось уменьшить на 420 кг относительно серийного варианта. Постройка болида заняла восемь месяцев.

Примечательно, что такая Супра является Тойотой в большей степени, чем заводская. Все дело в том, что стандартный двигатель BMW был заменен легендарным 2JZ-GTE. Эта 3,0-литровая «шестерка» устанавливалась на прошлую Супру (A80). ДВС был форсирован до 1015 лошадиных сил, крутящий момент увеличился до 1100 Нм. Мотор агрегатирован с секвентальной кулачковой пятиступенчатой коробкой передач Samsonas Motorsport, которая передает возросший крутящий момент на колеса задней оси через специальный редуктор.

Подвеска доработана компанией Wisefab новыми рычагами, поворотными кулаками спереди, а также регулируемыми амортизаторами и пружинами Feal. Внутри появился каркас безопасности и встроенная система пожаротушения.

За рулем новой Toyota GR Supra в RDS GP-2021 будет выступать московский дрифтер Никита Шиков. Дебют спорткара состоится 23-24 января на Sochi Drift Challenge.

Toyota GR Supra для дрифта
Toyota GR Supra для дрифта
 
Toyota GR Supra для дрифта
Toyota GR Supra для дрифта
 
Toyota GR Supra для дрифта
Toyota GR Supra для дрифта
 
Toyota GR Supra для дрифта
Toyota GR Supra для дрифта
 
Toyota GR Supra для дрифта
Toyota GR Supra для дрифта
 

Комментарии

Андрей89
Салехард
Сразу нельзя было такой Движ поставить?!
206
15
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Порядочно
52
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: хочешь сделать Supra мощнее/ быстрее, выкинь немецкий движок и поставь японский.
220
22
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Рад за возросший уровень нашего дрифта. Уже именитые производители создают дрифт-больды для наших спортсменов!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
135
6
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
Еще фрезу под дно и пущай дрифтует по центральным улицам, колею разравнивает...
27
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Лукойл спонсор??
Продам уши от мертвого осла.
14
13
Ответить
7848710
Владивосток
2JZ-GTE!!!
93
4
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
На дворе 2021 год, а Джей, как показывает практика, все еще актуален. Даже для самой Тойоты.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
122
4
Ответить
Иван
Новосибирск
.
13
9
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
ПАЛАСИО
Лукойл спонсор??
Неприкрытая реклама 🤦
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
Андрей89
Сразу нельзя было такой Движ поставить?!
К чему этот апломб и гневные тирады? Вы шоли купите такое? Бгггг чот меня терзают смутные сомнения ))
28
43
Ответить
А че так можно было
7
4
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Да.. были сладкие времена, когда двигатели создавали инженеры, а не аналитики и бизнесмены..
47
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На капоте написана группа крови водителя. Это стандарт для дрифт заездов?
27
 
Ответить
13811245
Андрей89
Сразу нельзя было такой Движ поставить?!
нет, по евронормам не проходит давно
33
4
Ответить
13811245
MRS777
Рад за возросший уровень нашего дрифта. Уже именитые производители создают дрифт-больды для наших спортсменов!
возросший? да там уже доминированием попахивает)
27
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ПАЛАСИО
Лукойл спонсор??
Спонсор Тойота
Вот что-что , а в этом плане Тойота молодцы , спонсируют такие модные направления в автоспорте как дрифт , за одно продвигая свой бренд в стране , а если взять в расчёт то , что фанаты дрифта и возрастной ценз охватывает очень большую массу людей , то это лучшее вложение денег в рекламу , взять тот же Дакар или наших путешественников с одного известного канала , где Тойота вкладывает деньги в проекты и машины , опять же пользуясь тем что аудитория здесь ближе , чем например в каких нибудь гонках Формулы -1 или образно говоря кольцевых гонках , где в больше массе такое никому не интересно , а здесь ближе так сказать к народу.
Я всегда задавался вопросом , почему БМВ например не делает рекламу в таком популярном направлении как Дрифт или Ауди не развивает направление зимнего дрифта в нашей стране привлекая к этому очень интересному и популярному спорту деньги и людей.
25
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
13811245
возросший? да там уже доминированием попахивает)
В смысле попахивает? Наши же уже становились чемпионами, надрав японцев?
17
2
Ответить
Сергей
Находка
Жалко что японцы не выпустили 3 JZ-GTE (((
56
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
goga_gd5
В смысле попахивает? Наши же уже становились чемпионами, надрав японцев?
И не один раз.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
22
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: хочешь сделать Supra мощнее/ быстрее, выкинь немецкий движок и поставь японский.
Угу, только японского нового движка для такой задачи нет поэтому приходится ставить дрова 30ти летней давности.
И по традиции подиумов ей не видать, как и прошлой gt86 того же шикова.
20
46
Ответить
13811245
goga_gd5
В смысле попахивает? Наши же уже становились чемпионами, надрав японцев?
дык а я о чём
4
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Царю не давайте, он её разматает. Лучше Гоче)))) Шутка. Царь ФОРЕВА!!!
8
12
Ответить
PROXOR81
Москва
Сергей
Жалко что японцы не выпустили 3 JZ-GTE (((
Такие двигатели сейчас невыгодны производителям. Не ломаются *****!!!!
36
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
MRS777
Рад за возросший уровень нашего дрифта. Уже именитые производители создают дрифт-больды для наших спортсменов!
В статье написано hgk мотоспорт, кто не в курсе это латвийская тюнинг контора выпускающая дрифт болиды преимущественно на базе БМВ. Тоета тут просто промазалась как обычно, они и в разработке этой супры тоже типо участвовала.
9
31
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
А вот идея с мотором который они поставили в супру , я лично осуждаю и вопреки местному дромовскому и дальневосточному тренду и культу 2Jz я против этого шага ! Во первых потому что на дворе 21 век , а у Тойоты нет достойного двигателя на замену этого древнего как омно мамонта чугунка из 80-х , это настолько дно , что пришлось доставать мотор с помойки и корчевать его! Во вторых , как и любой другой автоспорт в мире , Дрифт должен продвигать ещё идею экологии хоть и немного но должен ( ведь сейчас любой цивилизованный автоспорт связан с экологией как ни крути ) тем более Тойота , которая как я считаю должна впервую очередь продвигать экологические ценности , а не поддерживать и спонсировать свап древних ископаемых с помоек !
Здесь однозначно минус Тойоте !
23
90
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ЛысыйИзБраззерс
В статье написано hgk мотоспорт, кто не в курсе это латвийская тюнинг контора выпускающая дрифт болиды преимущественно на базе БМВ. Тоета тут просто промазалась как обычно, они и в разработке этой супры тоже типо участвовала.
Они не участвовали в разработке :) они просто дали денег Никите Шикову на проект , а подрядчиком были ребята из HGK ( Кристапс Блушф руководитель конторы подробно рассказывал о проекте ) а наклейки Газу Рейсинг это как и везде у Тойоты , это всего лишь наклейки , тот же Ярис Газу Рейсинг доводили ребята из
Кельна Германия 🇩🇪
32
9
Ответить
13811245
Повелитель Ветра
А вот идея с мотором который они поставили в супру , я лично осуждаю и вопреки местному дромовскому и дальневосточному тренду и культу 2Jz я против этого шага ! Во первых потому что на дворе 21 век , а...
видимо, до дрифта еще просто не добрались все эти жесткие регламенты, как в ф1 и ралли.
9
1
Ответить
Железяка
Повелитель Ветра
А вот идея с мотором который они поставили в супру , я лично осуждаю и вопреки местному дромовскому и дальневосточному тренду и культу 2Jz я против этого шага ! Во первых потому что на дворе 21 век , а...
Какая экология когда там резина килограммами за заезд в соревнованиях в воздух распыляется? Какая экология когда 1000 сильный монстр ну точно не бабочками в прямоток какает? Вы шизанулись уже с этой экологией. Женись на Гретте сделай доброе дело, может меньше о ****е (экологии) думать начнете. Экологи хреновы, вы Deep Horizont че не бежали тушить? Че вы молчали года Югославия, Ирак оказались завалены осколками обедненного урана? Че вы Фукусиму то лопатами не раскидали, ведрами жидкие радиоактивные отходы не собирали обратно в емкости?
72
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Повелитель Ветра
А вот идея с мотором который они поставили в супру , я лично осуждаю и вопреки местному дромовскому и дальневосточному тренду и культу 2Jz я против этого шага ! Во первых потому что на дворе 21 век , а...
Не те масштабы, чтобы продвигать идею экологии...
21й век, ни у кого нет таких моторов. Ни у самой тойоты.
10
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Повелитель Ветра
Они не участвовали в разработке :) они просто дали денег Никите Шикову на проект , а подрядчиком были ребята из HGK ( Кристапс Блушф руководитель конторы подробно рассказывал о проекте ) а наклейки Газу...
Ну да, тем более Шиков уже давно амбасадор тойты в России)
Что примечательно в самой Японии не могут изготавливать дрифткары такого уровня, приходится обращаться в европейские конторы🤷
7
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Очень круто что сделали такую тачку!

А знаете что обидно? Обидно что на момент 2021 года тойота не смогла сделать что то лучше чем джейзет.

Т.е. как бы они такие: ребята за последние 30 лет мы не смогли превзойти сами себя!

Японки 80х 90х фантастически! Как же было бы круто если бы японки и 00х 10х были великолепны.
А так один гтр по моторам отдувается(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Примечательно, что такая Супра является Тойотой в большей степени, чем заводская.

Ахахахахаха! А нам то говорили что супра это тойота а не бмв....
А тут типа с мотором то она больше тойота чем без мотора. И без коробки... ой вэй
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
8
Ответить
T582YM
Барнаул
Только Цареградцеву ее не давайте!
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В Японии папа дрифта давно такую сделал, как только смог купить. Теперь и россиянин сможет дать угла.
16
4
Ответить
13811245
Stratovalius
Не те масштабы, чтобы продвигать идею экологии...
21й век, ни у кого нет таких моторов. Ни у самой тойоты.
каких "таких"?
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Как не стараются немцы, а такой же мотор, как второй джей, не смогли сделать. Слишком премиальные )
21
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не первый проект, где Тойота сама выбрасывает немецкий мотор и ставит Джей. В статье гарантировано обилие школоты с познаниями амебы )
21
10
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Как не стараются немцы, а такой же мотор, как второй джей, не смогли сделать. Слишком премиальные )
Какой такой же? Чем он лучше любого чугунного рядника из тех времён? Ты просто слишком ограничен в своем опыте и знаниях🤦
16
19
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Не первый проект, где Тойота сама выбрасывает немецкий мотор и ставит Джей. В статье гарантировано обилие школоты с познаниями амебы )
Тоета выбрасывает🤣 тоета только наклейки клеит, в статье написано кто построил машину. И да не первый проект, и как и всем остальным подиумов ему не видать 🤷
8
9
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ивановка
Очень круто что сделали такую тачку! А знаете что обидно? Обидно что на момент 2021 года тойота не смогла сделать что то лучше чем джейзет. Т.е. как бы они такие: ребята за последние 30 лет мы не...
Ну так если бы не мерсовкий трёхлитровый олд м103 и м104 и Jz бы никакого не было
5
19
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ЛысыйИзБраззерс
Ну да, тем более Шиков уже давно амбасадор тойты в России)
Что примечательно в самой Японии не могут изготавливать дрифткары такого уровня, приходится обращаться в европейские конторы🤷
Тут скорее, не японцы не могут, а у нас тусовка своя. Европейская.
10
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Ща по любому придут немцефилы и начнут снова песни свои петь про не едет, не рулится и т.д. 😆🖐🏼
Путешествуйте!
19
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Очень круто что сделали такую тачку! А знаете что обидно? Обидно что на момент 2021 года тойота не смогла сделать что то лучше чем джейзет. Т.е. как бы они такие: ребята за последние 30 лет мы не...
Тойота отказалась от рядных шестёрок. Они не идут во внедорожники, они занимают полезное пространство салона в легковых авто.
Ты скорее всего и не знал, что с тойотовского v8 5.0 снимают 5000 сил на драговой чемпионской машине? На данный момент это рекорд с серийного двс.
29
9
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ЛысыйИзБраззерс
Ну да, тем более Шиков уже давно амбасадор тойты в России)
Что примечательно в самой Японии не могут изготавливать дрифткары такого уровня, приходится обращаться в европейские конторы🤷
Кто тут и молодец , так это Шиков , шикарно подмазался :)
5
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
Первые три фото как с бокса японских аукционов, не хватает аукционного листа
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Какой такой же? Чем он лучше любого чугунного рядника из тех времён? Ты просто слишком ограничен в своем опыте и знаниях🤦
Вот и школота подтянулась. Смешно за тобой наблюдать
20
12
Ответить
dilmurad
Астрахань
Повелитель Ветра
Ну так если бы не мерсовкий трёхлитровый олд м103 и м104 и Jz бы никакого не было
Можно по подробнее.
10
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Вот и школота подтянулась. Смешно за тобой наблюдать
А за тобой типо нет?) Нарисовался как обычно со своей чепухой "немцы не смогли, ко ко" а по факту нечего написать как обычно.
13
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dilmurad
Можно по подробнее.
Если бы не гениальный бельгиец Ленуар, то о немце по фамилии Отто ни кто бы не слышал. Ведь Отто просто стырил двигатель Ленуара, пытаясь выдать его за своё изобретение. Меньше слушай местных троллей.
12
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
А за тобой типо нет?) Нарисовался как обычно со своей чепухой "немцы не смогли, ко ко" а по факту нечего написать как обычно.
Давай, сражайся дальше на потеху публике ) Придумывай оправдания
17
8
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ЛысыйИзБраззерс
Какой такой же? Чем он лучше любого чугунного рядника из тех времён? Ты просто слишком ограничен в своем опыте и знаниях🤦
Вот тут как раз у немцев из БМВ и Ауди есть такие моторы из серии S58 B30 и 4,0 tfsi , причём они ещё и соответствуют экологическим стандартам 21-века и их можно купить новыми в отличии от того что нашли на помойке для супры , тут как говорится оппонентам крыть не чем , ну если только они не будут стыдится своим гигантским и ресурсным 1.6 на три цилиндра от яриса 🤣
9
26
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ветерок опять дует своё что-то 😁 Выше по делу написали: не смогли родить новый движок, который был бы не хуже, потому старьё и воткнули.
5
16
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Александр017
На дворе 2021 год, а Джей, как показывает практика, все еще актуален. Даже для самой Тойоты.
4 года продавал этот ****** джей. За 4 года 6 звонков. Видимо никому он нах не нужен
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
16
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Повелитель Ветра
Спонсор Тойота Вот что-что , а в этом плане Тойота молодцы , спонсируют такие модные направления в автоспорте как дрифт , за одно продвигая свой бренд в стране , а если взять в расчёт то , что фанаты...
Потому что для них есть ДТМ
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
4
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Зуб34
Потому что для них есть ДТМ
ДТМ не то пальто , да и не лучшие годы они сейчас переживают , сейчас они переходят в общий кузовной класс Gt3 и опять же кольцевые гонки , нет такого зрелища и шоу как делают в дрифте
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Зуб34
Потому что для них есть ДТМ
В 2019 году БМВ пиарили себя в ледяном дрифте по Байкалу. Меньше обращай внимания на школоту и их вбросы
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
Владимир_Ветер
Как не стараются немцы, а такой же мотор, как второй джей, не смогли сделать. Слишком премиальные )
Это не японцы а американцы,именно они выпускают тюнинг для jz и да у немцев полно тачек с 1000л.с. и даже 1500-1800л.с. и не один японский современный авто в спорте не сравнится с немцем)))
4
25
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Ща по любому придут немцефилы и начнут снова песни свои петь про не едет, не рулится и т.д. 😆🖐🏼
Так и не едет никуда , вон в Дакаре вашем любимом снова БМВ победила :)
3
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
Тойота отказалась от рядных шестёрок. Они не идут во внедорожники, они занимают полезное пространство салона в легковых авто.
Ты скорее всего и не знал, что с тойотовского v8 5.0 снимают 5000 сил на драговой чемпионской машине? На данный момент это рекорд с серийного двс.
Я знаю что сам менеджер тойоты на мой вопрос: если меня не парит потеря стоимости на вторичке есть смысл брать крузера?
Отвечает: Вы де понимаете что тойота это своя субкультура? Это змашина удовлетворяющая максимальные хотелки людей. И в каждой конкретной дисциплине она усреднена.

А сколько там выдули из корча мне пофигу.
Лучшие моторы - американские. Тут глупо спорить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
19
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Давай, сражайся дальше на потеху публике ) Придумывай оправдания
Оправдания к чему, твоему ограниченному кругу знаний?
Ты дальше своего Владивостока не видишь и не знаешь ничего, а я знаю на чем валят и дрифтят в европейской части страны и в Европе.
Не для тебя, а для тех кто думает что у немцев чего то там не было.
https://youtu.be/kIH4B2rBlqA
https://youtu.be/A4fFMm6bPW0
А тоета в очередной раз расписалась в своем бессилии, ведь кроме древнего чугунника больше нечего вставить в дрифт кар, новых нет, а нынешние v6 и v8 развалятся.
3
15
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Повелитель Ветра
Так и не едет никуда , вон в Дакаре вашем любимом снова БМВ победила :)
Привет Повелитель хейтеров всия Дрома! 🖐🏼😆
Ну как, Тойота на 1-м месте в Т2, Крузак 200, команда Тойота Автободи.
В абсолютке - на почётном втором месте! 👍🏻
Так что едут Тойоты далеко и быстро! 😅✊🏼
Путешествуйте!
18
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Наблюдаю за Шиковым со времён Альтеззы и резины с помоек.
Как же круто что всё так. Рад за него очень, уррровень!
7
3
Ответить
юрий
Томск
А сейчас бомбанет у немцефилов, даже в тойоте понимают, что двигатель от бмв двигатель не о чем)))
16
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"такая Супра является Тойотой в большей степени, чем заводская. Все дело в том, что стандартный двигатель BMW был заменен легендарным 2JZ-GTE."

одумались...ахахаха...
SUV Japan
3
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Привет Повелитель хейтеров всия Дрома! 🖐🏼😆
Ну как, Тойота на 1-м месте в Т2, Крузак 200, команда Тойота Автободи.
В абсолютке - на почётном втором месте! 👍🏻
Так что едут Тойоты далеко и быстро! 😅✊🏼
Дорообо , YtYo kYnenen мой заполярный друг 😄✊
А помимо Тойоты в Т2 ещё были участники , чёт эту категорию вообще нигде не освещали , будто-бы их вообще нет , где можно хоть сводную таблицу участников посмотреть .
Ну так да , Тойота едет , только после БМВ :)
Кстати в следующем году в зачёт внедорожников ещё Ауди подтянутся со своим бензогибридом , будет ещё интереснее в этом зачёте :)
4
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Повелитель Ветра
Дорообо , YtYo kYnenen мой заполярный друг 😄✊ А помимо Тойоты в Т2 ещё были участники , чёт эту категорию вообще нигде не освещали , будто-бы их вообще нет , где можно хоть сводную...
Дорообо, дорообо! :)
Вообще говоря, там не БМВ ехала, а Мини. И там от этой Мини был только шильдик. :))) А от БМВ вообще ничего. ;)
В Т2 и раньше то не густо было и все только Тойоты (Крузаки, Прадо, Хайлаксы) ибо серийный Бэхи и прочие авто, просто не способны преодолеть Дакар за вменяемое время.
Путешествуйте!
16
1
Ответить
6469417
Казань
Повелитель Ветра
Спонсор Тойота Вот что-что , а в этом плане Тойота молодцы , спонсируют такие модные направления в автоспорте как дрифт , за одно продвигая свой бренд в стране , а если взять в расчёт то , что фанаты...
У ауди нет бричек для зимнего дрифта, да и БМВ будут тяжеловаты, толку от новой БМВ если ее будет объезжать жига двойка за счет более низкого веса? Современные авто намного тяжелее старых из за возросшей безопасности.
Суть зимнего дрифта в доступности для всех, болиды для зимнего дрифта за 3 млн нафиг не нужны,
6
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Владимир_Ветер
Давай, сражайся дальше на потеху публике ) Придумывай оправдания
Вы достойны друг друга =)
4
2
Ответить
6469417
Казань
ezalabasov
Наблюдаю за Шиковым со времён Альтеззы и резины с помоек.
Как же круто что всё так. Рад за него очень, уррровень!
Отвернись, не видишь что ли у него не получается победить из того что на него постоянно смотрят! ))
3
 
Ответить
6469417
Казань
Что он такого наплел Представителям Тойоты что они согласились столько денег в него вложить?
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Дорообо, дорообо! :) Вообще говоря, там не БМВ ехала, а Мини. И там от этой Мини был только шильдик. :))) А от БМВ вообще ничего. ;) В Т2 и раньше то не густо было и все только Тойоты (Крузаки, Прадо,...
А с чего это вдруг не БМВ ( мини так то это и есть БМВ ) В 2012-м BMW были переименованы в Mini.
Мотор там стоковый дизель БМВ b57 b30 регламент запрещает форсировку и доработку , двигатель сток , так что все ровно там , да и на спец участках было видно преимущество 3.0 дизеля над 5.0 атмосферником Тойоты особенно в дюнах , где Мини сильно отрывался от Тойоты.

А по зачёту Т2 вообще все странно , во первых их вообще не показывали , а во вторых там одни крузаки , что вообще бессмысленно что либо говорить об этом классе , а на счёт того типа что немцы не смогут , с чего вдруг такие заявления?
3
8
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
6469417
У ауди нет бричек для зимнего дрифта, да и БМВ будут тяжеловаты, толку от новой БМВ если ее будет объезжать жига двойка за счет более низкого веса? Современные авто намного тяжелее старых из за возросшей...
Как это у Ауди нет ? Да у них весь модельный ряд для зимнего дрифта . У БМВ М2 , из неё можно выкинуть лишнего на 300 кило , вот тебе и готовый болид
 
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
юрий
А сейчас бомбанет у немцефилов, даже в тойоте понимают, что двигатель от бмв двигатель не о чем)))
Тогда зачем они его на конвейере ставят?
Тойота что выпускает новый авто за 5 млн с двигателем не о чем?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
юрий
А сейчас бомбанет у немцефилов, даже в тойоте понимают, что двигатель от бмв двигатель не о чем)))
Главный инженер Тойоты сразу сказал, какую надо брать комплектацию, чтобы легче было поставить джей
8
3
Ответить
12614281
Владимир_Ветер
В 2019 году БМВ пиарили себя в ледяном дрифте по Байкалу. Меньше обращай внимания на школоту и их вбросы
А чего тогда австралийцы на дрэге в форд бара дуют а не в жзт ? Подскажи уважаемый?
1
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Повелитель Ветра
А с чего это вдруг не БМВ ( мини так то это и есть БМВ ) В 2012-м BMW были переименованы в Mini. Мотор там стоковый дизель БМВ b57 b30 регламент запрещает форсировку и доработку , двигатель сток , так...
Да в курсе я про БМВ. Тебя подначиваю просто. :)
Ну Тойота совсем немного проиграла по времени. Что то около 14 минут. А вот разрыв с 3м местом - это пропасть. Около 2 часов. Ладно, чо... 2-е место тоже очень круто. В следующем году еще поквитаются. :)

Т2 мало авто, потому не освещают, видимо. А мало авто, потому что никто не выставляется. А не выставляются уж не знаю с чего. Видимо потому, что нет других современных авто, способных в практически серийном своем виде преодолеть трассу. Вот у БМВ точно нет таких авто. Кроссоверам там вообще делать нечего. Может Патрол бы мог... но хз. У него геометрия вообще никакая для такой трассы. На первом же бархане наверное пузом повиснет. РР? ГЛС? Не вытянут. Гелик? Думаю мог бы, но он точно высокий результат скорости не покажет.
Путешествуйте!
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Дорообо, дорообо! :) Вообще говоря, там не БМВ ехала, а Мини. И там от этой Мини был только шильдик. :))) А от БМВ вообще ничего. ;) В Т2 и раньше то не густо было и все только Тойоты (Крузаки, Прадо,...
За рулём Мини был 13 кратный чемпион Дакара, у Тойоты 2х кратный. Бились они достойно и машины не подводили. Мини штурманом посадили профессионального картографа, работающего на декаре много лет, это тоже плюс для команды.
Разница во времени менее 14 минут. При этом Тойота 16 раз меняла колеса (1,5-2 минуты на замену) - все внедорожники попадали в калию и рвали резину острыми камнями (некоторые по 3 раза за этап), а у багги расстояние между колёсами и сами колёса шире и они ехали вне калии (размеры оговорены в регламенте и для внедорожников условия оказались хуже). В этом году вся трасса была из острых камней. Если бы не рваная резина, победитель был бы другой.
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12614281
А чего тогда австралийцы на дрэге в форд бара дуют а не в жзт ? Подскажи уважаемый?
Я похож на австралийца? Спросите у них
5
2
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 55
ПАЛАСИО
Лукойл спонсор??
Да
 
1
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 55
Повелитель Ветра
А вот идея с мотором который они поставили в супру , я лично осуждаю и вопреки местному дромовскому и дальневосточному тренду и культу 2Jz я против этого шага ! Во первых потому что на дворе 21 век , а...
Моторы серии Gr полностью заменят Jz
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЛысыйИзБраззерс
Оправдания к чему, твоему ограниченному кругу знаний? Ты дальше своего Владивостока не видишь и не знаешь ничего, а я знаю на чем валят и дрифтят в европейской части страны и в Европе. Не для тебя,...
Видео не смотрел. Попытка оправляться так себе, не впечатляет.
ПС. Берут лучшее. Заметь, своё.
6
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Да в курсе я про БМВ. Тебя подначиваю просто. :) Ну Тойота совсем немного проиграла по времени. Что то около 14 минут. А вот разрыв с 3м местом - это пропасть. Около 2 часов. Ладно, чо... 2-е место...
Я недавно читал , что в класс Т2 собирались JLR со своим новым Дэфендером , но не знаю на сколько им можно доверять ( новостям) а вот в гонках шёлковый путь я точно знаю что участвует экипаж на Порше Каене и показывают достаточно не плохие результаты , но экипаж ещё не опытный , но шёлковый путь не менее сложная гонка кстати , так что будем наблюдать , может и в Дакар в категорию Т2 заявятся , а пока там скучно
3
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Slava_89
Моторы серии Gr полностью заменят Jz
В каком месте ?:)
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир_Ветер
За рулём Мини был 13 кратный чемпион Дакара, у Тойоты 2х кратный. Бились они достойно и машины не подводили. Мини штурманом посадили профессионального картографа, работающего на декаре много лет, это тоже...
Естественно, КОЛЕЯ*
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slava_89
Моторы серии Gr полностью заменят Jz
Старые немецкие машины без моторов не останутся, это точно, Тойота выпучит. Помню, про GR и Цареградцев говорил.
6
4
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Дорообо, дорообо! :) Вообще говоря, там не БМВ ехала, а Мини. И там от этой Мини был только шильдик. :))) А от БМВ вообще ничего. ;) В Т2 и раньше то не густо было и все только Тойоты (Крузаки, Прадо,...
Вообще ничего от БМВ 🤣 там все от него, потому что у мини нет практически ничего своего. Мини часть bmw ag если ты не в курсе.
2
6
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
За рулём Мини был 13 кратный чемпион Дакара, у Тойоты 2х кратный. Бились они достойно и машины не подводили. Мини штурманом посадили профессионального картографа, работающего на декаре много лет, это тоже...
Если бы да ка бы, у тебя ткае всегда все🙋
3
7
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Видео не смотрел. Попытка оправляться так себе, не впечатляет.
ПС. Берут лучшее. Заметь, своё.
По существу как всегда нечего написать, иди матчасть поучи. Лучшего у тоеты нет, только старье родом из 80х.
2
9
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Старые немецкие машины без моторов не останутся, это точно, Тойота выпучит. Помню, про GR и Цареградцев говорил.
Новые японские машины без моторов не останутся это точно, БМВ всегда выручит.
5
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Повелитель Ветра
Я недавно читал , что в класс Т2 собирались JLR со своим новым Дэфендером , но не знаю на сколько им можно доверять ( новостям) а вот в гонках шёлковый путь я точно знаю что участвует экипаж на Порше...
На шелковом пути кто только не участвует. Видимо там регламент проще и бабла меньше надо.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: хочешь сделать Supra мощнее/ быстрее, выкинь немецкий движок и поставь японский.
Ну с БМВ движком хоть она ехать стала, а что сейчас слепили. так можно и жиговский накрутить до тысячи кобыл и он будет ехать быстрее.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
ЛысыйИзБраззерс
Вообще ничего от БМВ 🤣 там все от него, потому что у мини нет практически ничего своего. Мини часть bmw ag если ты не в курсе.
Хе хе... Подкалывал Ветра, а подкололся Лысый! 😆🖐🏼
Путешествуйте!
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
ЛысыйИзБраззерс
Угу, только японского нового движка для такой задачи нет поэтому приходится ставить дрова 30ти летней давности.
И по традиции подиумов ей не видать, как и прошлой gt86 того же шикова.
Увы, но экономически нецелесообразно разрабатывать новый крупнообъемный мощный двигатель
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Ивановка
Очень круто что сделали такую тачку! А знаете что обидно? Обидно что на момент 2021 года тойота не смогла сделать что то лучше чем джейзет. Т.е. как бы они такие: ребята за последние 30 лет мы не...
Так и гтр на старом двигателе, к чему эти слова?
Сейчас все автоконцерны стараются минимизировать потери и добиваться максимум прибыли, и им гораздо выгоднее обновить короллу потратив пару сотен тысяч, и которая разойдётся тиражом в миллион машин за год, чем тратить миллионы на производство нового мощного двигателя и платформы под него, и продаваться машина будет в лучшем случае несколько тысяч в год
4
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Хе хе... Подкалывал Ветра, а подкололся Лысый! 😆🖐🏼
Вот это поколки у тебя, тупо неправду написать 😄👍
1
6
Ответить
11189812
Владимир_Ветер
Тойота отказалась от рядных шестёрок. Они не идут во внедорожники, они занимают полезное пространство салона в легковых авто.
Ты скорее всего и не знал, что с тойотовского v8 5.0 снимают 5000 сил на драговой чемпионской машине? На данный момент это рекорд с серийного двс.
слушай да заткнись ты уже своими тойтовцами их типа достижениями а .. тошно тебя читать .этот бред который ты пишеш... реально бред ..
3
7
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
Увы, но экономически нецелесообразно разрабатывать новый крупнообъемный мощный двигатель
Почем другим целесообразно, той же БМВ? Да и я не об этом, у тоеты есть там v8 от лексусов, v6 турбо, почему не они а древний жузет? Потому что современные их моторы не потянут.
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
nico_PCM
Так и гтр на старом двигателе, к чему эти слова? Сейчас все автоконцерны стараются минимизировать потери и добиваться максимум прибыли, и им гораздо выгоднее обновить короллу потратив пару сотен тысяч,...
Но тут тойота вообще взяла мотор эпохи 80х и воткнула в свой корч. Нет чтобы божественный 3.5 атмо или 2.0 турбо!
Нет же. Воткнули мотор тех времен когда реально тойота рулила.

Прям вижу как пежо в дакаровский корч пихает мотор 1.8 от 406 модели.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
MRS777
Рад за возросший уровень нашего дрифта. Уже именитые производители создают дрифт-больды для наших спортсменов!
Так Гоча вывел Россию на первое место в дрифте. Правда на сливе.
4
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ивановка
Ну Тойота вся на этом построена , пережитки 80х-90х , у них это кредо , что то более менее построить надежное и валящее как у БМВ S58 B30 или 4,0 TSI у них тупо нет на это технологий , хотя и Jz был построен с помощью той же Ямахи даже в лучшие годы они сами не смогли , что с бедным ЛФА , всей Японией строили , ещё и Лотус подключили 😆
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Повелитель Ветра
Спонсор Тойота Вот что-что , а в этом плане Тойота молодцы , спонсируют такие модные направления в автоспорте как дрифт , за одно продвигая свой бренд в стране , а если взять в расчёт то , что фанаты...
действительно, дрифт в нашей стране охватывает очень большую часть аудитории экономически активного населения

p.s. место для вашей рекламы на моём марке на 1jz-gte свободно ;)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
goga_gd5
В смысле попахивает? Наши же уже становились чемпионами, надрав японцев?
неоднократно причём, Георгий и Аркадий красавцы! ждём битву против европейцев и американцев...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ЛысыйИзБраззерс
Угу, только японского нового движка для такой задачи нет поэтому приходится ставить дрова 30ти летней давности.
И по традиции подиумов ей не видать, как и прошлой gt86 того же шикова.
"Угу, только японского нового движка для такой задачи нет"
как нет? V38dett в стоке 600, раздувается до 1200 весьма "надёжно"
кстати ещё совсем недавно нисан гтр с документами можно было привезти с японии за 2млн р.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Повелитель Ветра
А вот идея с мотором который они поставили в супру , я лично осуждаю и вопреки местному дромовскому и дальневосточному тренду и культу 2Jz я против этого шага ! Во первых потому что на дворе 21 век , а...
мотор для этих задач практически идеален и относительно не дорогой...решение верное.
экологии? они за заезд пару 265 сликов сжигают в дым...ты совсем не алё?
ну разве что знаешь...некоторые не бензин используют, а спирт...весьма экологично))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ЛысыйИзБраззерс
Ну да, тем более Шиков уже давно амбасадор тойты в России)
Что примечательно в самой Японии не могут изготавливать дрифткары такого уровня, приходится обращаться в европейские конторы🤷
просто Шиков и Кристапс давние друзья, дрифтуют и общаются. если бы Шиков дружил с кавабатой или дайго, то наверняка они бы помогли построить корча. тут вопрос коммуникации.

недавно кстати сам кавабата купил собранный в рф мотор от форвард (Гоча), но это ничего не значит ;)
1
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Smidsy
Ну как бы знаешь , в формуле или кольцевых тоже сжигают по 5-6 комплектов за гонку и ничего , но экологию никто не отменял , есть и регламент обязывающий, иначе не было бы гонки вооружений в моторостроении , так бы все и ездили на V12 по 10 литров объемом
А тут как бы уже не местечковые соревнования по дрифту , тут уже международный уровень имеющий статус официальных авто спортивных соревнований , это вам пацанчикам из Читы пофиг на чем угла давать , на жигулях или ржавом марке , лишь бы не дорого и ехало , а тут целый Газу Сракинг !!!
 
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Smidsy
И в тачку вложено не меньше 300 тыс. бакинских и мотор с помойки мля , ОР *****
 
5
Ответить
dilmurad
Астрахань
Владимир_Ветер
Если бы не гениальный бельгиец Ленуар, то о немце по фамилии Отто ни кто бы не слышал. Ведь Отто просто стырил двигатель Ленуара, пытаясь выдать его за своё изобретение. Меньше слушай местных троллей.
Можно по подробнее про эту историю. Где можно прочитать?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Очень круто что сделали такую тачку! А знаете что обидно? Обидно что на момент 2021 года тойота не смогла сделать что то лучше чем джейзет. Т.е. как бы они такие: ребята за последние 30 лет мы не...
ты не прав. изменилось время, тенденции, тренды, мода, раньше RB JZ, мощь, надёжность, уровень, сейчас же мода на "экологии" и там кстати тоёта со своим водородом первопроходец и лидер, как и с начала 2000 со своим приусом и прочими баттарейками в топе во всём мире.
в дрифте не нужна экологичность, сам спорт с 90-ых, оттуда и агрегаты, впрочем и сами дрифтеры...
тоёта задает ритм, европейцы только начинают осваивать гибриды, вонючие дизелы ограничивают...а тоёта уже 20 лет клепает массово...
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
да это корч, там всё другое...
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Smidsy
просто Шиков и Кристапс давние друзья, дрифтуют и общаются. если бы Шиков дружил с кавабатой или дайго, то наверняка они бы помогли построить корча. тут вопрос коммуникации.

недавно кстати сам кавабата купил собранный в рф мотор от форвард (Гоча), но это ничего не значит ;)
А Кавабата что строитель корчей? Его gtr построен в greddy под спонсорством toyo насколько помню.
Я к тому писал, что самые бешеные дрифт проекты построены либо в Европе, в частности в hgk, либо в штатах.
Карбоно-кевларовые кузова, современные двигатели. В Японии до сих пор строят сливы и супры с жузетами.
3
4
Ответить
Повелитель Ветра
А вот идея с мотором который они поставили в супру , я лично осуждаю и вопреки местному дромовскому и дальневосточному тренду и культу 2Jz я против этого шага ! Во первых потому что на дворе 21 век , а...
Езжайте в лес, подышите воздухом, успокойтесь. Вас несёт.
 
 
Ответить
Ивановка
Очень круто что сделали такую тачку! А знаете что обидно? Обидно что на момент 2021 года тойота не смогла сделать что то лучше чем джейзет. Т.е. как бы они такие: ребята за последние 30 лет мы не...
Могут, но незачем. Время брать количеством, а не качеством.
 
 
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Повелитель Ветра
А вот идея с мотором который они поставили в супру , я лично осуждаю и вопреки местному дромовскому и дальневосточному тренду и культу 2Jz я против этого шага ! Во первых потому что на дворе 21 век , а...
Чёрт побери,что ты несёшь?
1
 
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
ЛысыйИзБраззерс
Ну да, тем более Шиков уже давно амбасадор тойты в России)
Что примечательно в самой Японии не могут изготавливать дрифткары такого уровня, приходится обращаться в европейские конторы🤷
Ну да ну да, Дайго там ****ёй оказывается занимается в японии
 
 
Ответить
Я люблю тойоту, но в данном случае, что получилось? Взяли бмв, по сути, и закорчевали. При чем как? Народным методом. Джузеппе воткнули. А почему народным? Так его куда только не пихали. Мазды, газели, да бог знает куда ещё.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Smidsy
ты не прав. изменилось время, тенденции, тренды, мода, раньше RB JZ, мощь, надёжность, уровень, сейчас же мода на "экологии" и там кстати тоёта со своим водородом первопроходец и лидер, как и...
Только начинают)) почитай вот новость
7 летней давности проо гибриды БМВ, и сравни с примитивными тоетовскими. https://www.drive.ru/news/bmw/5476f4e395a65667b600003a.html
Гибриды БМВ это современные турбомоторы в купе с нормальными автоматами, более емкими батареями с возможностью подзарядки.
Гибриды тоеты это дохлые древние атмодвижки с незаряжаемыми батареями за исключением некоторых плагин моделей.
И пока тоета клепала гибриды немцы давно делают электромобили.
1
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
anikya
Ну да ну да, Дайго там ****ёй оказывается занимается в японии
Что в машинах Дайго примечательного? Он хз сколько лет дрифтил на обычном турике, эти его ламбы и корветы показуха бессмысленная которые не дрифтили.
Сейчас у него Супра такая же как сабж, только по проще. Hgk лучшие в своём деле.
1
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Smidsy
"Угу, только японского нового движка для такой задачи нет"
как нет? V38dett в стоке 600, раздувается до 1200 весьма "надёжно"
кстати ещё совсем недавно нисан гтр с документами можно было привезти с японии за 2млн р.
Ок, поправлюсь, тоетовского движка. Человек написал японский имея ввиду тоетовский, я ответил так же.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Повелитель Ветра
Ну как бы знаешь , в формуле или кольцевых тоже сжигают по 5-6 комплектов за гонку и ничего , но экологию никто не отменял , есть и регламент обязывающий, иначе не было бы гонки вооружений в моторостроении...
мухи с катлетами вчера потреблял что ли? все в кучу и совсем не по делу...чита, ржавый марк...ты о чём вообще?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Повелитель Ветра
И в тачку вложено не меньше 300 тыс. бакинских и мотор с помойки мля , ОР *****
так джей просто лучший))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ЛысыйИзБраззерс
А Кавабата что строитель корчей? Его gtr построен в greddy под спонсорством toyo насколько помню. Я к тому писал, что самые бешеные дрифт проекты построены либо в Европе, в частности в hgk, либо в штатах....
он с москвы, у него друзья европейцы, ему просто так удобнее
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ЛысыйИзБраззерс
Ок, поправлюсь, тоетовского движка. Человек написал японский имея ввиду тоетовский, я ответил так же.
слив засчитан. за базаром не следишь
3
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Smidsy
слив засчитан. за базаром не следишь
Какой слив, ты кто такой что бы чего то там засчитывать 🤣 я ответил на языке того кому отвечал, мнение всяких фитоводов мне параллельно
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
ты не прав. изменилось время, тенденции, тренды, мода, раньше RB JZ, мощь, надёжность, уровень, сейчас же мода на "экологии" и там кстати тоёта со своим водородом первопроходец и лидер, как и...
Ну тут да. Про гибриды согласен. Тут тойота в тренде и задает тон всем остальным.

Ну а вонючие дизеля ограничивают экологи. Но никак не производители.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Александр Александрович
Могут, но незачем. Время брать количеством, а не качеством.
Я могу поднять 200 кг!

Но незачем.

Я возьму количеством! Схожу в магазин 6 раз за месяц и буду тащить по 4 сумки за раз, а не 1 раз но 24 сумки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Я могу поднять 200 кг!

Но незачем.

Я возьму количеством! Схожу в магазин 6 раз за месяц и буду тащить по 4 сумки за раз, а не 1 раз но 24 сумки.
а как же доставка?
1
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Александр Александрович
Езжайте в лес, подышите воздухом, успокойтесь. Вас несёт.
Спасибо за совет кэп 👍🏼
 
1
Ответить
Марк Шилько
ДИВАНИО Диванный X Перд
На капоте написана группа крови водителя. Это стандарт для дрифт заездов?
Для гражданских водителей в салоне размещается ещё и карта со столбами в городе.
 
 
Ответить
6469417
Казань
Повелитель Ветра
Как это у Ауди нет ? Да у них весь модельный ряд для зимнего дрифта . У БМВ М2 , из неё можно выкинуть лишнего на 300 кило , вот тебе и готовый болид
Что то не припоминаю ауди с задним приводом, Есть R8, но использовать ее для зимнего дрифта абсурд.
По поводу БМВ она не плоха, но мне кажется она с жигулями соревноваться не сможет стоит как чугунный мост, и не доступна для большинства.
2
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
Ну как сказать тойота представила.... Это сильно сказано
Все мы прекрасно понимаем что это бмв с двигателем от тойоты
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
ЛысыйИзБраззерс
Почем другим целесообразно, той же БМВ? Да и я не об этом, у тоеты есть там v8 от лексусов, v6 турбо, почему не они а древний жузет? Потому что современные их моторы не потянут.
О да, расскажи пожалуйста, а где бнвшные двигатели 5.0 л, 5.4 л, 6.0л? Почему остался один единственный 6.6 на семёрке лонг, который по сути произведен в 90ых, и просто прошёл кучу изменений и модернизаций?? Куда делись циферные обозначения у бнв, когда 330 обозначало 3л двигатель, 340 - 4 литра, а 750 - пять литров? а заодно сюда же можно отнести и мерса с ауди, которые также во всю уменьшают объемы двигателя, и крупнообъемных НОВЫХ у них пару штук на всю троицу
2
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Ивановка
1. Это не тойота взяла, а тюнинг-агентство.
2. Зачем пихать тяжелый V6 3.5 атмо с небольшим количеством сил, в машину для дрифта?
3. У тойоты (лехуса) есть и 5 литров атмо с лц и р-ф, но во-первых, он просто физически в подкапотку супры не влезет, и во-вторых - там будет 80% веса на морде, возвращаясь к первому пункту, зачем такая развесовка в машине для дрифта?
4. Что такое пежо, это та марка, которая стиралки делает, а в прошлом были веселые автомобили?
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
а как же доставка?
Становлюсь ближе к народу и экономлю 250р на доставку! А то «корону поправят» ребята из Сибири.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
nico_PCM
1. Это не тойота взяла, а тюнинг-агентство. 2. Зачем пихать тяжелый V6 3.5 атмо с небольшим количеством сил, в машину для дрифта? 3. У тойоты (лехуса) есть и 5 литров атмо с лц и р-ф, но во-первых, он...
Вроде пежо делали кофемолки... но это не точно.

А это те ребята которые сделали самый самый быстрый пайкс пик двс. Это те ребята которые много лет подряд нагибали врц.
Это те ребята которые не раз делали авто года и прочее прочее прочее.

А Ветер говорит что на атмо 3.5 болт он есть кит который делает его быстрее ветра.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
О да, расскажи пожалуйста, а где бнвшные двигатели 5.0 л, 5.4 л, 6.0л? Почему остался один единственный 6.6 на семёрке лонг, который по сути произведен в 90ых, и просто прошёл кучу изменений и модернизаций??...
Не понял вообще к чему ты это написал 😄 речь шла о том что у тоеты нет ни рядных шестёрок, не тюнингопригодных современных моторов, ты мне какую то чепуху про объемы и обозначения начал втирать🤦
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Пападакис рейсинг в сша родной B58 в 1000 сил построили, вот там инжиниринг, а здесь использовались проверенные решения
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Повелитель Ветра
ДТМ не то пальто , да и не лучшие годы они сейчас переживают , сейчас они переходят в общий кузовной класс Gt3 и опять же кольцевые гонки , нет такого зрелища и шоу как делают в дрифте
Ну это с твоей колокольни.))) GT3 сейчас самый продвинутый класс. С этого года и макларен выставляют свои тачки в зачёт.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Ивановка
Вроде пежо делали кофемолки... но это не точно. А это те ребята которые сделали самый самый быстрый пайкс пик двс. Это те ребята которые много лет подряд нагибали врц. Это те ребята которые не раз...
А зачем ты мне написал прошлые достижения этих производителей стиралок?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
ЛысыйИзБраззерс
Не понял вообще к чему ты это написал 😄 речь шла о том что у тоеты нет ни рядных шестёрок, не тюнингопригодных современных моторов, ты мне какую то чепуху про объемы и обозначения начал втирать🤦
Я тебе написал это к тому, что новые крупнообъемные двигатели и твои приплетенные непонятно к чему бнв не производят, это если тебе тяжело в логику.
Чел, зачем ты сравниваешь бнв с тойотой, ты болеешь? Две абсолютно разные марки, с разным подходом и разной целевой аудиторией, а ты тут про объемы и рядные шестёрки чушь несёшь, у самого в голове не возникает мысль, что не очень-то логично?
1
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
Я тебе написал это к тому, что новые крупнообъемные двигатели и твои приплетенные непонятно к чему бнв не производят, это если тебе тяжело в логику. Чел, зачем ты сравниваешь бнв с тойотой, ты болеешь?...
У тебя в голове каша чел)) перечитай ещё раз мой коммент на который отвечал🤦 Причем тут объем движков, я писал про то что у тоеты нет современных производительных моторов на замену jz.
Есть Лексус который типо премиум и конкурент БМВ, это тебе в логику явно тяжело.
Хотя это итак понятно, достаточно вспомнить ту дичь которую ты писал про привод х3🤣
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
ЛысыйИзБраззерс
У тебя в голове каша чел)) перечитай ещё раз мой коммент на который отвечал🤦 Причем тут объем движков, я писал про то что у тоеты нет современных производительных моторов на замену jz. Есть Лексус...
Я тебе ответил, потому что тойоте не выгодно их производить, они вообще не производят спортивных авто, гт86 вместе с субару на боксере субару, супра вместе с бнв, на двигле, коробке и платформе бнв, к чему вообще твои тyпые вопросы, если этот производитель вообще не делает собственных спортивных авто?
Это всё равно что сказать где рамные внедорожники бнв? Это г марка, потому что они таких не делают. Логика понятна?
Пс: а лехус тут вообще причем? У лехуса есть рц-ф и лц500, пять атмо литров, так о чём ты вообще?
 
 
Ответить
Ивановка
Я могу поднять 200 кг!

Но незачем.

Я возьму количеством! Схожу в магазин 6 раз за месяц и буду тащить по 4 сумки за раз, а не 1 раз но 24 сумки.
Я очень рад вас за вас. Дерзайте.
 
 
Ответить
Повелитель Ветра
Спасибо за совет кэп 👍🏼
Обращайтесь.
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
Я тебе ответил, потому что тойоте не выгодно их производить, они вообще не производят спортивных авто, гт86 вместе с субару на боксере субару, супра вместе с бнв, на двигле, коробке и платформе бнв, к...
Ты туговат приятель) я и писал о том что вместо своих современных движков, этих 5 атмолитров о которых ты пишешь и прочих, они до сих пор ставят в дрифткар свои 30 летние жузеты, потому что эти нынешние движки непригодны для автоспорта.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
ЛысыйИзБраззерс
Ты туговат приятель) я и писал о том что вместо своих современных движков, этих 5 атмолитров о которых ты пишешь и прочих, они до сих пор ставят в дрифткар свои 30 летние жузеты, потому что эти нынешние движки непригодны для автоспорта.
И это я ещё туговат? Чел, ты пишешь про тяжёлые пять литров в дрифткар, и говоришь что я туговат? Ты совсем болеешь?
Пс: для очень недалёких, тойота ничего не ставит, этим занималось стороннее тюнинг-агентство, которое не имеет никакого отношения к тойоте
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
И это я ещё туговат? Чел, ты пишешь про тяжёлые пять литров в дрифткар, и говоришь что я туговат? Ты совсем болеешь?
Пс: для очень недалёких, тойота ничего не ставит, этим занималось стороннее тюнинг-агентство, которое не имеет никакого отношения к тойоте
Ухаха, капец ты персонаж 🤣
Погугли про дрифткары с 7 литровыми v8, почитай на чем например дрифтит и побеждает хозяин hgk, которая построила эту супру, а потом погугли сколько весит 2jz и сколько весит 3ur например.
В новости написано машина построена совместно с Toyota gazoo racing, она официальный спонсор.
И заканчивай строить умного если вообще ничего не понимаешь 😄
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
ЛысыйИзБраззерс
Ухаха, капец ты персонаж 🤣 Погугли про дрифткары с 7 литровыми v8, почитай на чем например дрифтит и побеждает хозяин hgk, которая построила эту супру, а потом погугли сколько весит 2jz и сколько...
А ты видишь отличие между "зачем тойота поставила старый джей", и "За разработку отвечала компания HGK Motorsport, которой помогали инженеры подразделения Toyota Gazoo Racing"? Или всё совсем плохо?
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
А ты видишь отличие между "зачем тойота поставила старый джей", и "За разработку отвечала компания HGK Motorsport, которой помогали инженеры подразделения Toyota Gazoo Racing"? Или всё совсем плохо?
Все, аргументы про вес и v8 закончились?😄
Ты очень трудный персонаж, честно. Чисто логически рассудить если бы попробовал, то понял что если бы был современный тоетовский мотор ,который лучше древнего джейзета для этой задачи, он бы стоял в этой машине. Но нет, его нет не в этой, ни в каких других, во все серьезные проекты на базе тоеты продолжают пихать 30 летний жузет, потому что к тоеты за это время не появилось ничего стоящего.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
ЛысыйИзБраззерс
Все, аргументы про вес и v8 закончились?😄 Ты очень трудный персонаж, честно. Чисто логически рассудить если бы попробовал, то понял что если бы был современный тоетовский мотор ,который лучше...
Нет, я всё также тебе отвечаю, вес имеет значение, и нет никакого смысла ставить крупнообъемный двигатель, мне не нужны твои жертвы ютуба, посмотри профессиональную лигу дрифта.
Зачем ты опять пытаешься свалиться в рассуждения, если ты с самого начала облажался (с тем что это тойота делала), а теперь пытаешься выкрутиться? Потом сюда приплел и лексус (непонятно вообще к чему), и какие двигатели делает и не делает тойота (при том что самые продаваемые королла и рав, действительно, чё это в раве не в8 с битурбо, это же потрясающая идея(нет))
Пойду обвинять ламбу, что она не делает конкурента рио/соляриса, г..о а не марка (твоя логика)
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
nico_PCM
Нет, я всё также тебе отвечаю, вес имеет значение, и нет никакого смысла ставить крупнообъемный двигатель, мне не нужны твои жертвы ютуба, посмотри профессиональную лигу дрифта. Зачем ты опять пытаешься...
У тебя в голове такая каша это пздц 🤦 перечитай сначала наш диалог, может быть наконец дойдет что я пытался сказать, изучай матчасть, тогда поговорим.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
ЛысыйИзБраззерс
У тебя в голове такая каша это пздц 🤦 перечитай сначала наш диалог, может быть наконец дойдет что я пытался сказать, изучай матчасть, тогда поговорим.
Чел, что ты пытался сказать? Что у тойоты нет крупнообъемных спортивных двигателей? Так и у астон мартина нет атмо 1.4, это в качестве примера. Зачем-то приплел левые тюнинг агентства, которые делают на большом объеме дрифткары, которые никакого отношения к профессиональному дрифту не имеют. Рассказываешь чё это тойота ставит старый двигатель в машину, при том что сама тойота не имеет никакого отношения к этой машине, лишь в качестве советчика были gr. Ты со всех сторон облажался, но пытаешься доказать обратное, это называется юношеский максимализм, если тебе до 25; и болезнь и неумение держать свое слово - если ты старше. Вот и всё
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
13811245
каких "таких"?
Try to check your IQ
 
 
Ответить
13811245
Stratovalius
Try to check your IQ
MGIMO finished?
 
 
Ответить