Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выкатила на Нюрбургринг 500-сильную Supra (ВИДЕО)

Toyota выкатила на Нюрбургринг 500-сильную Supra (ВИДЕО)

28 Сентября 2020 | 9157 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
491 (74%)
171 (26%)

Toyota Motor проводит секретные тесты перспективной и самой мощной модификации купе Supra. Прототип обкатывается на немецкой трассе Нюрбургринг.

Как сообщает портал Motor1, серьезно изменять компоновку моторного отсека японцам не пришлось, поскольку под капотом у новой модификации Supra, по слухам, располагается 3,0-литровый 6-цилиндровый битурбированный двигатель серии S58 от BMW M3 мощностью около 500 л.с. Работает он с 7-скоростным двухдисковым «роботом», тогда как на новой BMW M3 G80, продажи которой начнутся в 2021 году, этот двигатель спарен с 8-скоростным «автоматом» ZF 8HP. Привод у Супры будет задний, а у BMW — полный.

Новая модификация, вероятно, получит название GRMN — так обозначаются самые мощные версии автомобилей Toyota.

На данный момент Toyota Supra оснащают 2,0-литровыми и 3,0-литровыми турбированными двигателями BMW, первые предлагают мощность 197-258 л.с., вторые — 340-387 л.с.

Стоит отметить, что в последний раз BMW поставляла сторонним компаниям созданные подразделением M двигатели более 20 лет назад. Тогда их получала компания McLaren, которая оснащала суперкары McLaren F1 атмосферным мотором V12 S70, развивающим 627 л.с.

Как сообщают зарубежные издания, на этой машине Toyota тестирует 500-сильный 3,0-литровый мотор для новой топ-модификации Supra
Как сообщают зарубежные издания, на этой машине Toyota тестирует 500-сильный 3,0-литровый мотор для новой топ-модификации Supra
 
McLaren F1
 

Комментарии

Cube
Все мощные ДВС выглядят устаревшими по сравнению с мощными Люсиджем и Теслой от маска мошенника.
65
77
Ответить
Eternal Hate
Cube
Все мощные ДВС выглядят устаревшими по сравнению с мощными Люсиджем и Теслой от маска мошенника.
По сравнению с приорой на шестнаре
113
4
Ответить
  
Сообщений: 13304
С Супрой у Тойоты все просто. Если мотор взорвется на трассе, то свалят на БМВ
Продам уши от мертвого осла.
69
46
Ответить
Cube
Все мощные ДВС выглядят устаревшими по сравнению с мощными Люсиджем и Теслой от маска мошенника.
Но на треке они почему-то они не блещут результатами)
31
45
Ответить
ctulhuhero
Красноярск
Пффф, да приора на шестнаре, чипованная эту супру порвет, атвечаю))
59
15
Ответить
Роман
Красноярск
Японцы вещи делают
38
38
Ответить
Нижневартовск
Разгон до сотни 10 литров бензина!
61
9
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Cube
Все мощные ДВС выглядят устаревшими по сравнению с мощными Люсиджем и Теслой от маска мошенника.
Расскажи это инженерам из Bugatti🤣🤣🤣
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
34
16
Ответить
Роман
Красноярск
А вообще я удивлён, если ниссан из линейки скайлайн gt-r сделали монстра GT-R который упёрся многим супер карам , то тойота берет маленький BMW и называет его супра.
86
4
Ответить
Cube
Александр Алисов
Расскажи это инженерам из Bugatti🤣🤣🤣
Бугатти это древнее корыто из 2003 года, Римац и Тесла Родстер намного лучше.
25
52
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Тесла тестирует 1100 сильный семейный седан. Тойота тестирует легендарный спортивный купе 500 сил😂
30
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Александр Алисов
Расскажи это инженерам из Bugatti🤣🤣🤣
Бунатти разгон 2.5 с
Тесла разгон 1.9 с
Про цену вообще молчу, как и про ТО и прочее
35
47
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Роман
Японцы вещи делают
Да, машины они перестали еще в 00х делать. Теперь только вещи и делают)))
70
11
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Cube
Бугатти это древнее корыто из 2003 года, Римац и Тесла Родстер намного лучше.
Ты только не забывай про запас хода на одном заряде...
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
27
8
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Cube
Бугатти это древнее корыто из 2003 года, Римац и Тесла Родстер намного лучше.
А что в Тесле революционного ?? Планшеты ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
46
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ещё и робот воткнули, уверен что американский/немецкий. Все как любит тоётапехота
16
23
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Dr.Lex
Бунатти разгон 2.5 с
Тесла разгон 1.9 с
Про цену вообще молчу, как и про ТО и прочее
Ну ладно, можно и не Бугатти. Но полно мощных машин с двс. Порше, Ламбо и еще много других.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
11
8
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Единственная тойота которая мне нравится , не считая тлк 200
8
30
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
В теперь ещё и с топовым рядником от БМВ , годнота !!!!
14
12
Ответить
Topper Harley
Троицк
TOYOTA показала 500 сильную BMW ... Круто!
52
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Это кстати о доступном народном спорткаре от Тойоты , на гонки 24-Ле Ман они делают прототип за ахулирад зелени , а для народа покупают БМВ под шильдом Тойота , это как бы намёк фанатам
19
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вот Вам GRMN от Тойота - берём S58 от БМВ , вешаем шильдик от Тойота и получаем газу рейсинг. Самая лучшая Тойота это если Тойота сделана БМВ
38
16
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
zeleke
Вот Вам GRMN от Тойота - берём S58 от БМВ , вешаем шильдик от Тойота и получаем газу рейсинг. Самая лучшая Тойота это если Тойота сделана БМВ
В Европе кстати так и есть , во главе молельной линейки Тойоты , стоит Супра , и она считается лучшей Тойотой :)
14
7
Ответить
Марк Шилько
Выдыхайте местные, пытаемся тут друг другу доказать что быстрее Тесла или Бугатти,сами на поповозках десятилетних двигаем:)
За кого заступается,зачем спорим?)
Вам то что с этого?
30
 
Ответить
Вася
Но на треке они почему-то они не блещут результатами)
Я имел в виду электрокары.
3
11
Ответить
Андрей
Омск
Какая она все таки страшная и непропорциональная получилась. Такую легенду обговняли(
20
10
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Повелитель Ветра
Единственная тойота которая мне нравится , не считая тлк 200
Тлк давно пора на свалку истории.
10
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В этом году Тойота в очередной раз выиграла Ле-Ман в классе ЛМП1 и Дакар в классе Т2. Несколько часов назад выиграла очередной этап мирового ралли. А диванные гонщики продолжают рассказывать, какая замечательная гонка БМВ.
Может, я что-то упустил и БМВ выиграла что-то более значимое? ) Ах, нет, все те же победы на светофорах и шашечки на дорогах общего пользования.
24
41
Ответить
17854134
LOGAN72RUS
Тлк давно пора на свалку истории.
Завидывать нужно как то более сдержано
10
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Повелитель Ветра
В теперь ещё и с топовым рядником от БМВ , годнота !!!!
Брат собирается разменять почти новый Тахо на две машины, обе в лизинг - Шевроле Колорадо и Тойота Супра. В сумме это выйдет даже дешевле, чем ежемесячный платёж за Тахо.
Спросил его - почему не "оригинал" от BMW?
Ответ - потому что Тойота дешевле и оттого, что у Тойоты намного более либеральные условия лизинга, чем у БМВ.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
17854134
Завидывать нужно как то более сдержано
Завидовать чему? Ломучему дизелю? Отсутствию тормозов? Расходу 30 литров? Чему завидовать то?) Смешной ты.
7
18
Ответить
А. Цареградцев писал, что шасси нормально тянет 500 сил, которые можно даже со стока достать при желании. Так что рано или поздно должны были выпустить действительно мощную версию. Наверняка по кузову тоже будут отличия. Рад за тех, кто может позволить себе автомобиль такого уровня, мой личный максимум в три-четыре раза меньше.
11
1
Ответить
Raven
Брат собирается разменять почти новый Тахо на две машины, обе в лизинг - Шевроле Колорадо и Тойота Супра. В сумме это выйдет даже дешевле, чем ежемесячный платёж за Тахо. Спросил его - почему не "оригинал"...
еще Супра по внешке секаснее в сто раз чем ХХХ
10
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
LOGAN72RUS
Завидовать чему? Ломучему дизелю? Отсутствию тормозов? Расходу 30 литров? Чему завидовать то?) Смешной ты.
Немцы так и не смогли сделать ничего подобного.
15
25
Ответить
6 цилиндров, 500 лошадей - подходящая рисовозка для стран третьего мира и полудиких банановых республик с отсутствующей электромобильной инфраструктурой, чтобы понтоваться и "ровнять с землёй" всякие малолитражки.
4
16
Ответить
Владимир
Владивосток
К сожалению, новая Supra - это провал Тойоты в глазах фанатов JDM, в моих глазах.
Да, сэкономили деньги на разработке шасси и двигателя, но как быть с репутацией?
Продукт - маркетинга, но не инженерной мысли (инженеров Toyota).
Новая Supra - это не JDM! Я надеюсь, что это станет для Toyota уроком, и останется "позорной" страницей в истории компании.
23
15
Ответить
Андрей
Какая она все таки страшная и непропорциональная получилась. Такую легенду обговняли(
если бы сейчас древняя легенда продавалась новой в салоне, я бы взял эту
3
12
Ответить
zeleke
Вот Вам GRMN от Тойота - берём S58 от БМВ , вешаем шильдик от Тойота и получаем газу рейсинг. Самая лучшая Тойота это если Тойота сделана БМВ
это уже такой боян

у тойоты LC500 есть, LFA, так что в потенциале сомневаться не приходится

супра коммерческий проект, уже сто раз везде написано было зачем они так поступили

репутационные риски все просчитаны

а вы одну шарманку завели и транслируете ее

да поняли, уже поняли мы

но пок
16
17
Ответить
LOGAN72RUS
Тлк давно пора на свалку истории.
а почему спрос отличный?

все идиоты?
13
6
Ответить
lea
Новосибирск
Роман
А вообще я удивлён, если ниссан из линейки скайлайн gt-r сделали монстра GT-R который упёрся многим супер карам , то тойота берет маленький BMW и называет его супра.
поэтому у ниссана и денег нет, много проектов, мало прибыли, к сожалению
3
3
Ответить
Владимир
К сожалению, новая Supra - это провал Тойоты в глазах фанатов JDM, в моих глазах. Да, сэкономили деньги на разработке шасси и двигателя, но как быть с репутацией? Продукт - маркетинга, но не инженерной...
репутация у фанатов без платежеспособного спроса никому не интересна
14
7
Ответить
Владимир
К сожалению, новая Supra - это провал Тойоты в глазах фанатов JDM, в моих глазах. Да, сэкономили деньги на разработке шасси и двигателя, но как быть с репутацией? Продукт - маркетинга, но не инженерной...
и за всех не говори, у меня было 6 япов, из них 2 ПР, и я новую супру провалом не считаю
а от старой не фанател никогда
4
9
Ответить
Павел Иванов
6 цилиндров, 500 лошадей - подходящая рисовозка для стран третьего мира и полудиких банановых республик с отсутствующей электромобильной инфраструктурой, чтобы понтоваться и "ровнять с землёй" всякие малолитражки.
бред какой-то
10
7
Ответить
lea
поэтому у ниссана и денег нет, много проектов, мало прибыли, к сожалению
финансовая аналитика 80 лвл)
5
7
Ответить
Владимир
Владивосток
Роман Петров
репутация у фанатов без платежеспособного спроса никому не интересна
Так я и говорю, что это чисто маркетинговый продукт. Как она будет цениться узнаем лет через 10.
4
 
Ответить
про Z4 нет новостей про Тойоту есть)
я даже хз что хуже: тойоте позаимствовать бмв для одной нишевой модели и ловить хайп на весь брэнд
или в забвении иметь репутацию у неплатежеспособных фанатов jdm)
5
6
Ответить
Владимир
Владивосток
Роман Петров
и за всех не говори, у меня было 6 япов, из них 2 ПР, и я новую супру провалом не считаю
а от старой не фанател никогда
Старая во всем мире считается легендой вне зависимости от твоей оценки. Новая может и неплохая как автомобиль в принципе, но ведь это не Тойота, и это не то, чего ждали от Тойоты.
13
7
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Роман
А вообще я удивлён, если ниссан из линейки скайлайн gt-r сделали монстра GT-R который упёрся многим супер карам , то тойота берет маленький BMW и называет его супра.
Не было возможности и лишних денег производить с нуля спорткар, который не пойдёт большим тиражом. Также было и с гт86/брз, также делают тот же бразильский ярис с маздой.
Произвести автомобиль не так просто, как кажется, для этого нужна база, платформа, подвеска, двигатель, силовая структура кузова. И всё это должно быть в гармонии между собой. Если произвести новую королу, камри или рав4 целесообразно, даже если делать с нуля, королла, камри и рав продаются огромными пачками, а спорткар это всегда нишевый автомобиль
12
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
LOGAN72RUS
Тлк давно пора на свалку истории.
Нет
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Владимир_Ветер
Немцы так и не смогли сделать ничего подобного.
Скажи это Гелендвагену, где три блокировки и куча моторов на выборб
16
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Raven
Брат собирается разменять почти новый Тахо на две машины, обе в лизинг - Шевроле Колорадо и Тойота Супра. В сумме это выйдет даже дешевле, чем ежемесячный платёж за Тахо. Спросил его - почему не "оригинал"...
Колорадо сподручней , т.к пикап , в Тахо вообще не вижу смысла как в автомобиле имхо , с супом тоже все понятно , там-же БМВ только дешевле , прагматичный подход. Но у нас все наоборот , суп дороже оригинала , как бы это смешно не звучало
9
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Eleanor
Не было возможности и лишних денег производить с нуля спорткар, который не пойдёт большим тиражом. Также было и с гт86/брз, также делают тот же бразильский ярис с маздой. Произвести автомобиль не так...
Спорткар - это не только нишевый, но и имиджевый продукт. А с данной машиной имидж тойоты сильно пошатнулся.
8
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Владимир
К сожалению, новая Supra - это провал Тойоты в глазах фанатов JDM, в моих глазах. Да, сэкономили деньги на разработке шасси и двигателя, но как быть с репутацией? Продукт - маркетинга, но не инженерной...
Пффф, кому уже это интересно? Любителям б /у с востока? У кого есть бабки, тот купит и будет смотреть, как она едет, а не молиться на чадящий гейзет.
12
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Роман Петров
а почему спрос отличный?

все идиоты?
Спрос только среди чинуш хороший. Скажи ка, как там продажи в Европе? Даже с США сливает конкурентам из GM.
6
4
Ответить
20192455
Владимир_Ветер
В этом году Тойота в очередной раз выиграла Ле-Ман в классе ЛМП1 и Дакар в классе Т2. Несколько часов назад выиграла очередной этап мирового ралли. А диванные гонщики продолжают рассказывать, какая замечательная...
WRC

2016 г

1.Volkswagen Polo R WRC
2.Volkswagen Polo R WRC

2015 г

1.Volkswagen Polo R WRC
3.Volkswagen Polo R WRC

F1

2020 г

1.Mercedes
3.Mercedes

2019 г

1.Mercedes
4.Mercedes

2018 г

1.Mercedes
5.Mercedes

2017 г

1.Mercedes
2.Mercedes

2016 г

1.Mercedes
2.Mercedes

2015 г

1.Mercedes
2.Mercedes

24 часа Ле-Мана

2016 г

1.Audi R18
2.Audi R18
3.Porsche 919 Hybrid

2015

1.Porsche 919 Hybrid
2.Audi R18 e-tron quattro

DTM

2017 г

1.BMW M4 DTM

Формула E

2019-2020 г

1.Mercedes
2.Mercedes

Ралли-Кросс

2020 г

1.Volkswagen Polo GTI RX
2.Audi S1

2018 г

1.Volkswagen Polo R
2.Audi S1

2017 г

1.Audi S1
3.Audi S1

WTCR

2019 г

1.Volkswagen

2018 г

1.Audi
16
8
Ответить
Владимир
Владивосток
LOGAN72RUS
Пффф, кому уже это интересно? Любителям б /у с востока? У кого есть бабки, тот купит и будет смотреть, как она едет, а не молиться на чадящий гейзет.
Ну вам в Тюмени виднее... А про гейзет ты косо въехал.
7
11
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Владимир
К сожалению, новая Supra - это провал Тойоты в глазах фанатов JDM, в моих глазах. Да, сэкономили деньги на разработке шасси и двигателя, но как быть с репутацией? Продукт - маркетинга, но не инженерной...
Да нах никому не сдался этот пропуканый «ждм» кроме горстки фанатиков , Тойота это глобальная корпорация которая мыслит глобально и на годы в перед , они выпускают тот продукт который принесёт их компании деньги , а ты можешь смирится с этим или перейти на другую марку и фанатеть от неё , там где фанатов ценят больше чем прибыль .
P.S мой пост это не защита Тойоты , это как раз таки не защита этого производителя , я как бывший фанат давно не вижу потенциала для себя от этой компании и она мне не интересна как производитель автомобилей
12
4
Ответить
Владимир
Владивосток
Повелитель Ветра
Да нах никому не сдался этот пропуканый «ждм» кроме горстки фанатиков , Тойота это глобальная корпорация которая мыслит глобально и на годы в перед , они выпускают тот продукт который принесёт их компании...
Да будет тебе известно, что JDM - это Японский продукт внутреннего рынка. Внутренний рынок и сегодня впечатляет. А "пропуканый" "ждм" - это то, что Японцы официально продают в России. Для нашей страны они делают посредственные машины за оверпрайс денег.
Так что я лучше останусь фанатом машин, которые сделаны для Людей, чем буду хвалить очередную маркетинговую повозку.
8
12
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Владимир
Ну вам в Тюмени виднее... А про гейзет ты косо въехал.
А что, не гейзет? Без экологии, с выбитым каталиком, вонь такая, что нос в трубку закручивает
5
8
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Владимир
Да будет тебе известно, что JDM - это Японский продукт внутреннего рынка. Внутренний рынок и сегодня впечатляет. А "пропуканый" "ждм" - это то, что Японцы официально продают в России....
Какое отношение вы имеете к внутреннему рынку японии? Ответ никакого , если вы не гражданин той страны . Тем больше скажу что я каждый день сталкиваюсь с продуктами для так называемого рынка ждм и мое личное мнение , делают они сейчас откровенный шлак , недавно глянул на швы филдера 17 года , так убожество не для людей это точно , а пластик которым отбшыто это корыто , вообще не заслуживает говорить об этом как об автомобиле
16
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Повелитель Ветра
Колорадо сподручней , т.к пикап , в Тахо вообще не вижу смысла как в автомобиле имхо , с супом тоже все понятно , там-же БМВ только дешевле , прагматичный подход. Но у нас все наоборот , суп дороже оригинала , как бы это смешно не звучало
Тахо брату понравился, но он был куплен на фирму, из которой он сейчас вышел.
Поэтому принято решение его "слить".
Покупка нового признана нецелесообразной - покатался, признал, что машина для семьи из трёх человек откровенно избыточна. Это при том, что жена тоже водит и ездит на новом CH-R.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Там выше кто-то заикнулся про то как необоснованно ругали Рав4 какие-то фанаты БМВ ?
Ну тогда вот вам видос , где уже Фанат Тойоты и по совместительству владелец Клубного Сервиса Тойота , вообще избавился от этой убогой поделки и замечу обосновано разложил по полочкам почему и как ;

https://youtu.be/yG3GeJ9Dsfs

Кому не приятно смотреть правду , смотрите тогда самый конец видео
14
3
Ответить
Владимир
Владивосток
Повелитель Ветра
Какое отношение вы имеете к внутреннему рынку японии? Ответ никакого , если вы не гражданин той страны . Тем больше скажу что я каждый день сталкиваюсь с продуктами для так называемого рынка ждм и мое...
Отношение имею такое, что всю жизнь на этих машинах езжу, пусть и бушных. Уже 2 года живу в Москве. Успел поездить на многих машинах. Лично для себя сделал вывод - ПРульки лучше. А частные случаи можно обсуждать бесконечно.
4
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ПАЛАСИО
С Супрой у Тойоты все просто. Если мотор взорвется на трассе, то свалят на БМВ
А если робот отрыгнёт, то на ВАГ!
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Роман
Японцы вещи делают
Немецкие))
4
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Розарио Агро
Ещё и робот воткнули, уверен что американский/немецкий. Все как любит тоётапехота
Борг Варнер или ЛУК, но сейчас тролли расскажут, что тоже оригинальной японской разработки и что робота вообще японцы придумали, сразу после швейной машинки)))
8
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Владимир
Отношение имею такое, что всю жизнь на этих машинах езжу, пусть и бушных. Уже 2 года живу в Москве. Успел поездить на многих машинах. Лично для себя сделал вывод - ПРульки лучше. А частные случаи можно обсуждать бесконечно.
Фанат он и в Африке фанат , зря я ввязался в этот разговор
12
3
Ответить
Владимир
Владивосток
Спасибо за понимание!
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
это уже такой боян у тойоты LC500 есть, LFA, так что в потенциале сомневаться не приходится супра коммерческий проект, уже сто раз везде написано было зачем они так поступили репутационные риски...
Какую одну шарманку? Это уже обновлённая супра , практически рестайлинг на новом сверх мощном двс. Когда у Тойоты под капотом была такая мощность от 3.0 в стоке ?
7
2
Ответить
Андрей
Омск
Роман Петров
если бы сейчас древняя легенда продавалась новой в салоне, я бы взял эту
Ну не знаю, новая да на лютом jz
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ветер не умеет проигрывать( взрослый дядя а упертый аки я в 16.
Обидно что крутая тачка из Джапан нифига не Джапан( а вот ниссан может!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Андрей
Ну не знаю, новая да на лютом jz
Лютый джейзет при евро6 выдаст 250 сил...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Владимир_Ветер
В этом году Тойота в очередной раз выиграла Ле-Ман в классе ЛМП1 и Дакар в классе Т2. Несколько часов назад выиграла очередной этап мирового ралли. А диванные гонщики продолжают рассказывать, какая замечательная...
Сама тойота признает что победа в 24 часа лемана в отсутствии других заводских команд им не особо интересна, до этого их в хвост и гриву порш и ауди имел. На м6 гт3 в этом году выиграли 24 часа нюрбургринга если что...
10
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Владимир
К сожалению, новая Supra - это провал Тойоты в глазах фанатов JDM, в моих глазах. Да, сэкономили деньги на разработке шасси и двигателя, но как быть с репутацией? Продукт - маркетинга, но не инженерной...
Ты хоть в курсе,как правильно расшифровать JDM?
3
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
lea
поэтому у ниссана и денег нет, много проектов, мало прибыли, к сожалению
денег нынче нет,потому как япы подумали,что умнее Гона.
3
2
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Розарио Агро
Ещё и робот воткнули, уверен что американский/немецкий. Все как любит тоётапехота
Забавляет, как люди покупают старое бу бнв, и считают себя элитой.
Сейчас даже королла в самом бомже без музыки стоит дороже, чем твоё ведёрко
6
12
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Владимир
Спорткар - это не только нишевый, но и имиджевый продукт. А с данной машиной имидж тойоты сильно пошатнулся.
Что пошатнулось? Они вложив минимум средств получили на выходе продажи больше чем у донора (бмв з4), просто за счёт имени. Людям плевать что там внутри если есть значок тойоты, ровно как людям плевать, что едет бнв тройка с двигателем 1.5 на 136 сил, главное что это бмв. Копейка и двойка (четырехдверное купе) уже на переднем приводе, и всякие "труфаны" застрявшие в 2000 и пересматривая фильм бумер раньше плели чушь про то, что настоящее бмв только на заднем приводе и минимум с рядной шестёркой, а теперь и три цилиндра проглотили, цепляются только к переднему проводу.
Ни разу не удивлюсь, если в конце концов они вместе с тойотой на платформе тнга и с базы короллы сделают машину, чисто для снижения цены и максимума продаж.
Всё, нет больше классики, нет инженерских авто за исключением м и амг, которые вам никогда не купить. Уже и ламбо кроссовер делают, чтобы хоть как-то на плаву держаться
8
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Что пошатнулось? Они вложив минимум средств получили на выходе продажи больше чем у донора (бмв з4), просто за счёт имени. Людям плевать что там внутри если есть значок тойоты, ровно как людям плевать,...
« Они вложив минимум средств получили на выходе продажи больше чем у донора (бмв з4» бмв Z4 продаётся лучше чем Супра ровно в два раза в 2020 году
Z-5734 шт
Супра -2877 шт
В 2019 году результаты так же не в пользу Супра-4484 шт
Z4-14209шт
6
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
« Они вложив минимум средств получили на выходе продажи больше чем у донора (бмв з4» бмв Z4 продаётся лучше чем Супра ровно в два раза в 2020 году
Z-5734 шт
Супра -2877 шт
В 2019 году результаты так же не в пользу Супра-4484 шт
Z4-14209шт
Я не беру данные мира, супра в Европе только под заказ, у них продажи Америка и Япония.
1
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Дизайн полный отстой
Hitler kaputt.
3
1
Ответить
zzz
Владивосток
Роман
Японцы вещи делают
Вещи немцы делают, японцы копируют.
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
на неломающихся чистокровных Тайотах постоянно меняют контрактные движки ( это расходники ), а как здесь, с бумер****м движком, контрактники будут ставить или нет ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
коммунист
на неломающихся чистокровных Тайотах постоянно меняют контрактные движки ( это расходники ), а как здесь, с бумер****м движком, контрактники будут ставить или нет ?
ого, у админов слово "бумер" уже матершинное стало, запикали.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Повелитель Ветра
Фанат он и в Африке фанат , зря я ввязался в этот разговор
Ну я вроде не фанат, хотя плин посмотрел у меня за пару десятков водительского стажа из машин за всю жизнь были только тойоты, ну давай допустим выкидываем все мои тойоты, и выбираем машины другой марки, вводные данные, город Владивосток, сейчас имею 2 авто под попой:
1. для лесов морей перевозки холодильников и т.п. древний как ***** мамомнта крузак 80й, который уже 30 лет убивается по полной и еще столько же проживет, на что его надо сменить, на какой нибудь модный ренджровер или гелендваген, ну*****с ним, продам дом/квартиры куплю гелик за 15 мультов и жить в нем буду, вопрос сколько этот гелик в лесу проживет?
2. Корч для езды на работу/дом ну и так по городу прохватить, требования к машине были чтоб жрала не много по пробкам и ***е комфортно было, я вот в этом году под это дело крауна 17го года на батарейке притащил пропуканого из Японии. Тут конечно замен много, но по сути смотрим и что имеем, бехи сильно жесткие, по раздолбаным нашим дорогам комфорт весь пропадает, переходим к мерину, ешка да может быть местами и покруче крауна будет, но все мои опыты езды на мерседесе Е класса приводили к мысле "не хватило на S класс", по поводу экономичности тут выбор или дизель (нах он мне для города, греть по полчаса чтоб проехать 15 минут, + я очень не доверяю нашей приморской соляре, ладно там крузак мой любую ТСМ пережует, а вот чувствую современный дизель очень обидется если в него ***** залить) или в топку экономичность.
Еще есть очень большой плюс для тавоты как бы в свежей тавоте ломаться особо нечему и даже если вдруг чтото сломается, в шаговой доступности всегда есть разборка где я куплю весь агрегат целиком контрактный за недорого и быстро его перекину, допустим ситуация: в очередной тайфун нырну я в речку посреди города, хапну водички, стуканет мотор, на крауне я даже не полезу разбирать мотор, просто пойду на ближайшую разборку, куплю целиком такой же мотор за недорого в состоянии лучше чем у меня был, за день его перекину на той же разборке или в ближайшей мастерской, и буду дальше ездить, а теперь тот же вариант с БМВ, очень долго буду искать сервис который вообще согласиться лезть в эту БМВ (их штуки 2-3 на весь город), простою там месяц в очереди, потому что таких желающих дохрена, разберу мотор, закажу запчасти в Москву, буду месяц их ждать, в итоге потрачу кучу денег кучу времени еще и криво соберут скорее всего, возникает вопрос нахрена такие приключения, только для кайфа обладания БиЭмДубльВ, ну ездил я на них ничего я там такого особого не заметил, ну эмки валят притом жрут как не в себя, моторы на них дохнут на ура, да и валить тут негде среди камер и ям.
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
gam5ert
Сама тойота признает что победа в 24 часа лемана в отсутствии других заводских команд им не особо интересна, до этого их в хвост и гриву порш и ауди имел. На м6 гт3 в этом году выиграли 24 часа нюрбургринга если что...
Последние годы участия вага он очень сильно отставал по ходу гонки. И только досадные случайности тойоте мешали выиграть. Кстати, рекорд круга принадлежит тойоте. Сенцы далеко не глупые и понимали, что нужна новая машина. Не пиши того, чего не знаешь.
1
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
Владимир_Ветер
Последние годы участия вага он очень сильно отставал по ходу гонки. И только досадные случайности тойоте мешали выиграть. Кстати, рекорд круга принадлежит тойоте. Сенцы далеко не глупые и понимали, что нужна новая машина. Не пиши того, чего не знаешь.
2
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Александр Алисов
Ты только не забывай про запас хода на одном заряде...
У родстера от тесла 200квт под днищем а это пару баков от бугатти))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
30 лет лузерства это тоже надо уметь! Зато продали больше всех каролл мамкиным стритрейсерам.
5
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
Роман Петров
финансовая аналитика 80 лвл)
В целом он прав, разработка и создание нового шасси весьма затратно, особенно узконаправленные авто. Ниссан конкретно вывозит один и предлагают рынку разные модели, тойота же идёт по пути максимальной унификации (это когда одна и та же машина разделяется на несколько путем минимальных изменений - типо Марк 2, чайзер, креста) у ниссана в свою очередь к каждому авто свой подход и настройки, более сложные выштамповки кузовных элементов, а это удорожает производство. Стоит открыть глаза и поймёте - ниссан гораздо интереснее и рулится просто с офигенной разницей по сравнению с тойотой.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4259
zeleke
Вот Вам GRMN от Тойота - берём S58 от БМВ , вешаем шильдик от Тойота и получаем газу рейсинг. Самая лучшая Тойота это если Тойота сделана БМВ
Самый лучший электрокар от БМВ это если на нем стоят китайские батарейки.(собственные пока наладить не могут).Таковы реалии.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Я не беру данные мира, супра в Европе только под заказ, у них продажи Америка и Япония.
А что это меняет? Сумарно Z продаётся лучше. В РФ кстати тоже. А так продажи у обоих никакие, только Тойота раздула из 2 тыс машин пиар шоу а бмв тихонько себе продаёт в два разв больше
5
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Владимир
К сожалению, новая Supra - это провал Тойоты в глазах фанатов JDM, в моих глазах. Да, сэкономили деньги на разработке шасси и двигателя, но как быть с репутацией? Продукт - маркетинга, но не инженерной...
Корпорации Toyota очень важно мнение Владимира из Владивостока, которы не может даже колесо от Супры купить...
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
В этом году Тойота в очередной раз выиграла Ле-Ман в классе ЛМП1 и Дакар в классе Т2. Несколько часов назад выиграла очередной этап мирового ралли. А диванные гонщики продолжают рассказывать, какая замечательная...
А в реальной жизни вот так:
https://m.youtube.com/watch?v=...
3
 
Ответить
17854134
LOGAN72RUS
Завидовать чему? Ломучему дизелю? Отсутствию тормозов? Расходу 30 литров? Чему завидовать то?) Смешной ты.
Завидовать тому, что не можешь себе позволить все то, что перечислил, хоть и наврал с гору. Я соболезную тебе, мне не смешно.
1
3
Ответить
Ололо
Благовещенск
Тавота и гонки -это смешно)))
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
17854134
Завидовать тому, что не можешь себе позволить все то, что перечислил, хоть и наврал с гору. Я соболезную тебе, мне не смешно.
Ну ты индеец смешной)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Самый лучший электрокар от БМВ это если на нем стоят китайские батарейки.(собственные пока наладить не могут).Таковы реалии.
Это реалии твоего мира а у БМВ давным давно есть собственные производства батареек. Тойота , откатилась к БМВ с предложением о совместных разработок новых батареек , спорткара ( который ты можешь лицезреть в этой новости ), дизельных двс для своих машин продаваемых в Европе. К китайцам же Тойота не пошла с просьбой взять из в долю при разработке новых типов аккумуляторов , потому что в Китае нет передовых наработок в этой области в отличии от БМВ.
3
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
А что это меняет? Сумарно Z продаётся лучше. В РФ кстати тоже. А так продажи у обоих никакие, только Тойота раздула из 2 тыс машин пиар шоу а бмв тихонько себе продаёт в два разв больше
Ну для тойоты это было необходимо, как никак - первый спорткар спустя столько времени (гт86 это просто купе), ещё и с легендарным именем. А у бмв з4 уже долго идёт, просто смена поколения
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
В этом году Тойота в очередной раз выиграла Ле-Ман в классе ЛМП1 и Дакар в классе Т2. Несколько часов назад выиграла очередной этап мирового ралли. А диванные гонщики продолжают рассказывать, какая замечательная...
Тайота выигрывает только по скорости замены контрактных движком и не только в мире. а даже среди японских производителей.
6
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Юptw
Ты хоть в курсе,как правильно расшифровать JDM?
В курсе
1
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Greds
Корпорации Toyota очень важно мнение Владимира из Владивостока, которы не может даже колесо от Супры купить...
Откуда у Вас познания в моей платежеспособности? По себе судить не нужно
2
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
vovslev3
Ну я вроде не фанат, хотя плин посмотрел у меня за пару десятков водительского стажа из машин за всю жизнь были только тойоты, ну давай допустим выкидываем все мои тойоты, и выбираем машины другой марки,...
С самых первых строк я уже вижу что вы фанат тойоты , при том самый отбитый ( не обижайтесь не со зла , а примите с юмором )
Вы почему-то с первых строк уже умудрились сравнить ТЛК80 тридцатилетней давности с новым G63 AMG за 15 Лимонов , хотя вам никто не запрещает купить подержанного Геленда за те же 1200 что стоит ваша Тойота ТЛК80 , а ещё у ТЛК есть много аналогов из японских конкурентов , тот же Патруль Y61 , на крайняк есть более утилитарный Рубикон и ещё масса старых но крепких внедорожников.
Далее , вы сравнили краун с батарейкой с БМВ и говорите что она жёсткая ? Это с какой такой БМВ вы его сравнивали ? Если 5-ку в кузове G20 то она мягче самого Мерседеса , тем более тот краун что в вас на аватарке , не обижайтесь но это корыто , а не машина , настолько все дешёвое и убогое в салоне что глаз дергается , ходовая такое чувство что из слаломы , так ещё и плавает был-то настройкой занимались вьетнамцы , это не краун уж простите , это нечто под шильдиком , кстати это был последний гвоздь в крышку гроба Тойоты когда я прокатился на этом кануне , с тех пор японцев я перестал воспринимать в серьез.
Что касаемо вашего понимания обслуживания автомобиля и его запчастей с разборки то тут как бы мне орнаментировать не чем , я не смогу вам доказать что либо , если для вас плюс что на каждой свалке для вашего авто есть запчасть , тут сложно что либо доказать, да и смыла нет. Без обид 👋
7
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
maks1126
В целом он прав, разработка и создание нового шасси весьма затратно, особенно узконаправленные авто. Ниссан конкретно вывозит один и предлагают рынку разные модели, тойота же идёт по пути максимальной...
Ну хоть кто-то это начал понимать и осознавать , нужно понимать что создать серийный спорткар и запустить его на конвейер намного сложней и затратный процес , чем понтоваться перед прессой своей бесполезней гонкой за миллион долларов ( это я про Тойоту )
Ниссан круче даже по тому ,что смог создать доступный ГТ-Р , а Тойота не может , потому что нет технологий . Почему у БМВ столько фанатов , да потому что они делают доступные , быстрые спорткары на любой кошелёк и вкус, взять М5 в кузове е60 с атмо V10 , такое себе могли позволить лишь Ламбо , болиды формулы 1 и ещё не многочисленные мелкие конторы которые брали за это не реальные деньги , а БМВ сделала это доступным , для этого нужно обладать высокой школой инженерии , обладать технологиями сплавов и металловедением , что опять же у Тойоты нет.
7
 
Ответить
миша
Ачинск
Dr.Lex
Бунатти разгон 2.5 с
Тесла разгон 1.9 с
Про цену вообще молчу, как и про ТО и прочее
Не надо сравнивать автомобиль и тостор на колёсах....как бы электричка не разгонялась хорошо ,она будит всегда электричкой. Люди которые любят реально автомобили ,не когда не скадут что тесла это авто и темболие лучше бугати, феррари и т д..и всё
1
 
Ответить
Muradym Aminev
ТУРБО
У родстера от тесла 200квт под днищем а это пару баков от бугатти))
Пару баков это если тошнить. И то навряд ли
 
1
Ответить
Greds
Хабаровск
Владимир
Откуда у Вас познания в моей платежеспособности? По себе судить не нужно
У кого деньги есть, не ноют в Интернете, что Супра уже не та.
1
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Muradym Aminev
Пару баков это если тошнить. И то навряд ли
Это я погорячился)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
Mastiff87
Владивосток
Владимир
К сожалению, новая Supra - это провал Тойоты в глазах фанатов JDM, в моих глазах. Да, сэкономили деньги на разработке шасси и двигателя, но как быть с репутацией? Продукт - маркетинга, но не инженерной...
Ну да, ожидал, что под капотом будет джезик улучшенный, а там... Просто шильд к, не легенда...
1
 
Ответить
lea
Новосибирск
Юptw
денег нынче нет,потому как япы подумали,что умнее Гона.
Вор должен сидеть в тюрьме
 
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Greds
У кого деньги есть, не ноют в Интернете, что Супра уже не та.
Не хочется больше отвечать на Вашу скудоумную и неконструктивную писанину. Всего хорошего!
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Повелитель Ветра
С самых первых строк я уже вижу что вы фанат тойоты , при том самый отбитый ( не обижайтесь не со зла , а примите с юмором ) Вы почему-то с первых строк уже умудрились сравнить ТЛК80 тридцатилетней...
Я дико извиняюсь, а вы точно за рулем катались, а не монитором?, Г20 это тройка однако, можно просто сейчас мой старый (эту будку сняли с производства еще до того как появилась вышеупомянутая бмв) краун с пробегом овер 100 скинуть (улетит думаю достаточно быстро даж заднеприводный зимой) и тупо пойти новую беху купить в салоне в эти деньги, это походу потому что никто даж производители не оценили насколько у них качественные материалы. Походу тут только фанаты и живут, на весь Владивосток на продаже 5 бех и 10 меринов, это я прям все года выбрал, а в указаной будке даж новые не предлагают, это все из той же серии где одни пи...сы и только ты один дартаньян. Старый гелик для езды по приморским лесам это прям еще тот номер будет, походу первопроходцем буду, никогда о таких не слышал, ездят только по городу в обвесах амг. Рубикон и ещё масса старых но крепких внедорожников тут только на картинках, хотя уазеки встречаются, но там с крепкостью проблемы, в итоге остается только патруль, но там такие*****яные моторы ставят что они нахрен никому не нужны, в итоге самый новый патруль года так 2008 стоит как самый древний крузак 90го. Но есть праворульный аналог этого патруля, сафари называется с нормальным тд42 под капотом, конкретно почему не он могу обосновать: тд42 даж турбовый, что редкость едет хуже 1хд, автоматы на них ***** поэтому только палка, которую мне лень дергать, бобры их любят грызть постояно подваривать приходиться и ней бог номер рамы сгниет, раздатка фул тайм мне как то предпочтительнее партайма, ну и чисто сугубо личное мнение старый крузаковский салон мне как то удобнее чем новый сафаривский, но есть у сафарика и плюс мосты у него крепче, пока у меня колеса 35- мне и крузаковских хватает, а вот если потребуются больше наверное придется на сафарика переходить но скорее всего 60й он как то поудачнее будет. Крузаки кстати кроме 80го еще бывают и более новые мостовые, 70 и 105, но они они как раз кондовые как сафарик, а мне требуется более менее комфортный трактор на природу и моря сгонять, на котором и по асфальту грунтовке нормально и в грязи чтото может, поэтому 10 лет уже эту 80ку укатываю и еще лет 30 буду, не вижу я ей замен.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Повелитель Ветра
С самых первых строк я уже вижу что вы фанат тойоты , при том самый отбитый ( не обижайтесь не со зла , а примите с юмором ) Вы почему-то с первых строк уже умудрились сравнить ТЛК80 тридцатилетней...
Х вас знает где вам блин управляемости 210 атлета нехватает на родных тимсовых стойках, он по трассе как вкопанный на 200 стоит, а больше у нас тупо ездить негде да и не поедет наверное, если конечно не в триангл обут, я спокойненько из тунеля на золотой мост выезжаю на скорости 100-100 с копейками и ***у на горбу не сносит.
 
 
Ответить
Алекс
Владивосток
Сдают японцы, новых моторов нет, качество кузовов, салонов значительно уступают немцам.
 
 
Ответить