Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый закон позволит Toyota поглотить Subaru

Новый закон позволит Toyota поглотить Subaru

07 Февраля 2007 | 6549 просмотров
В данный момент в Японии подписан закон, который вступит в силу в апреле, который снимает ограничение на захват внутреннего рынка в пользу мирового.
В данный момент в Японии подписан закон, который вступит в силу в апреле, который снимает ограничение на захват внутреннего рынка в пользу мирового.

Уже в этом году корпорация Toyota может вступить в полное владение контрольным пакетом акций компанией Fuji Heavy Industries, выпускающей автомобил под маркой марки Subaru.

В данный момент в Японии действует закон, который запрещает любой компании иметь контроль более чем над 50% внутреннего рынка страны. Ещё в октябре 2005 года Toyota выкупила у General Motors 8,7% акций Fuji Heavy Industries, и вместе с Subaru они контролировали 45,6% внутреннего рынка Японии в 2006 году и эта цифра постоянно растет.

В данный момент в Японии подписан закон, который вступит в силу в апреле, он снимает ограничение на захват внутреннего рынка в пользу мирового.

Комментарии

Нижневартовск
Давайте доплотим и пусть наш АВТОВАЗ поглотит как первый шаг мирового господства TOYOTA
1
 
Ответить
Челябинск
Сагласен...только пусть Субару не трогают..
1
 
Ответить
Новосибирск
Ага, тады с каждого налогоплатильщика хотели по 500рубликов подоить, чтоб рособоронэкспорт с их 6-ью замами цвел и пах. Тепереча, по 1000деревяненьких на мировое господство тойты. Не скупись народ, поделись!
1
 
Ответить
Любое доминирование, поглощение конкурентов, приводит к созданию империи.
Потом застой (а зачем развиваться?). Потом распад.
1
 
Ответить
я за здоровую конкуренцию
1
 
Ответить
SUBARU - приходи к нам мы тебя не отдадим табуреточной тойоте!
1
 
Ответить
rluk
Я думаю, что застой и распад тойоте не грозит.
1
 
Ответить
Красноярск
лет 15 назад про ВАЗ тоже никто бы не сказал что их ждет застой и распад. аналогия та же империя жигулей в пределах одной страны, как результат
1. шаблонные машины
2. экономия на всем, следовательно падение качества
... потом еще несколько шагов вниз
.. в результате все мечтают , чтобы ВАЗ исчез
кстати 1 шаг - шаблонные машины уже на лицо у всех имеперий, тойота в том числе. Я уже знаю в какую сторону начнуться изменения у субы , в первую очередь начнется экономия на железе, ребята из тойоты посмотрят на подвеску импрезы или форестера и скажут, - а нах здесь такая мощная подвеска, мы такую только на крузеры ставим, давайте ка экономить и поставим как у короллы а на форик как у рава... и прощай суба, и останется суба только в легендах..
1
 
Ответить
Александр
Красноярск
Поглощение - это уже следствие. Надо смотреть в корень - почему поглотили? Что такое случилось с Fuji? Почему их акции скинул GM? Или же всё ещё проще - рядовому японцу нафик ненужна Subaru, всё как следствие плохих продаж, пусть и легендарного, но потребительского товара?Если бы были осведомлёные люди, котрые могли просвятить в этом вопросе...
1
 
Ответить
Красноярск
Я думаю игра с акциями это именно была финансовая схема поглащения, как и во многих других областях. И в большинстве случаев, связано не с падением а наоборот с ростом и прибыльностью предприятий. Примеров куча. Я думаю, если б поглащение было связано с упадком предприятий, то им проще и выгоднее было бы поглотить все автопредприятия стран третьего мира с учетом их дешевой рабочей силы, в том числе все русские ваз, газ, уаз , таз и тд мы им еще спасибо сказали.
Премьер министр японии на легаси ездит.
1
 
Ответить
Москва
Печально, сочувствую субароводам
1
 
Ответить
Lavro
Новосибирск
Хрень какая-то!
1
 
Ответить
Маздовод
Так их ,поделом им..
1
 
Ответить
aibo
Александр, а ИМПЕРАТОР Японии на Nissan VIP
1
 
Ответить
НЕ ТОГАЙТЕ СУБАРУ.!!!
1
 
Ответить
Хабаровск
да ето не приятный факт тоёта гиган и и поглашени е субару приведёт к унификации с моторами и подвесками с тоётами и будет в скором будушем форик с родни раму @!#$ для тёток

лучше б дизеля развивали.

и импрезу превратЯт в сотую корому и будем мы ездить на макдонадсе японского разлива....

жаль жаль

и ёщё вотпрос если как многие считают субару херовые машины(хотя их не пробывали и не знают что ето такое) тоёта так методично хотят её купить может потому что нет многих технологий а сами придумать ничего не могут и проще купить чужие разработки!!"!!
2
 
Ответить
Возможно этот шаг спасёт Субару и выведет на другой уровень, а возможно, мы больше никогда не увидит много звёздного шильдика на авто, похоже Субару своё отработало! В добрый путь :)
1
1
Ответить
texel
неприятное известие, боюсь после этого поглащения Субару может потерять свое лицо
1
 
Ответить
Да ничего не поменяется, останутся субарики. А в тойоте появятся повые модели какая нить импруза да какой нибудь лугаси
1
 
Ответить
Саня который разбивает машины ты не прав. Я на марке езжу, но жене хочу импрезу купить. Выходит один мой авто ты изгадишь, а второй оставишь. Я уважаю как тойоту, так и субару. Просто иногда хочется комфортно ездить (тойота), а иногда поотжигать (субару). Оба авто хороши, каждый для своих целей. Но субы должны быть субами без примеси тойот - это факт и наоборот.
2
 
Ответить
Москва
Уже поглащение началось!Новая субара 2008 похожа на Калину.Очень хорошо!Так держать!Даёшь калину СТИ!
1
 
Ответить
difficult
АвтоТАЗ уже мутит Калину GTI! ))))
1
 
Ответить
Хабаровск
Будет Тойота Форестер!!!
1
 
Ответить
Хабаровск
У Тойоты как раз нет аналогичного Форестеру автомобиля... Только не надо криков, мол, субару круче, у нее тоже нет аналогов многим Тойотам
1
 
Ответить
Некоторые высказывания мол после поглащения Тойотой Субару приве-
дут к уничтожению Субару
или деградации этой марки
считаю обсолюдным бредом
ничего подобного не произойдёт в принципе.Не та-
кие идиоты сидят в маркетинговых отделах компа-нии Тойота.Всё будет очень
даже не плохо я в это верю.
А Субарик чего-бы о нём не говорили надо всё-таки освежить конечно сохранив
уникалные технологии и само-
бытность данной марки.
1
 
Ответить