Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Базовая Toyota Sienta стала пятиместной и подешевела после обновления

Базовая Toyota Sienta стала пятиместной и подешевела после обновления

12 Сентября 2018 | 12722 просмотра

Компания Toyota выпустила слегка обновленную версию компактвэна Sienta. Вместе с модернизацией у автомобиля появилась новая базовая версия с 5 посадочными местами, которая оказалась дешевле прежней стартовой комплектации.

Снаружи рестайлинг можно узнать по другому оформлению передней части, новым бамперам, фарам и задним фонарям. У Sienta также появились новые варианты окраски кузова, причем есть монотонные и двухцветные схемы.

Пятиместная конфигурация салона с двумя рядами сидений позволила сделать багажник весьма вместительным — погрузочная длина в 2065 мм со сложенным задним диваном позволяет положить в машину два горных велосипеда. В багажнике появилось 9 точек крепления (с каждой стороны), при помощи которых можно разместить дополнительные крепежные крюки, полки и планки для фиксации багажа.

У компактвэна есть ассистент, который автоматически останавливает машину в случае обнаружения сонаром препятствий, а также камера кругового обзора. Кроме того, в комплексе активной безопасности появилась функция распознавания пассажиров при дневном свете.

Предусмотрен передний и полный привод. Sienta оснащают 1,5-литровым атмосферным мотором, мощность которого варьируется от 103 до 109 л.с. (более мощный вариант — у переднеприводной версии). Есть гибридная модификация с 74-сильным 1,5-литровым ДВС и электромотором мощностью 45 кВт. Гибрид у Sienta бывает только с передним приводом.

Базовый моноприводный компактвэн с пятью посадочными местами и бензиновым мотором стоит 1 776 600 иен, такой же гибрид — 2 187 000 иен (1,11 и 1,37 млн рублей). За шестиместную комплектацию с полным приводом и ДВС попросят уже 1 958 040 иен (1,23 млн рублей). Самый дорогой вариант — семиместный гибрид за 2 532 600 иен (1,59 млн рублей).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

autoranda
Уссурийск
Первый!
16
112
Ответить
moviegear
Москва
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности этой обычной зачуханской бабской машинки просто огромнейшие, а содержание копеечное. При условии, что первая модель выпускалась 10 лет, то напичкать её всякими опциями с более свежих версий и комплектаций можно доверху, в электрике только чуть шарить нужно. После неё сложно пересесть в другое авто, начинается клаустрофобия из-за размеров салона =)

Кто отгадает машину на фоне? =)
164
14
Ответить
Денис
Новороссийск
Сиента у нас в семье эксплуатируется с 2015 года. они менялись и на данный момент их две. Размер авто не большой снаружи и объёмный внутри. Для жены супер. Но, покупали мы их до 500 тысяч и это норм за максимально проходные года. И когда сейчас лупатую или дайс продают за 650-750, а новый кузов от млн и выше., Я в шоке. За эту мыльницу такие деньги и не нормальные же берут. Чуть другие фары, или чуть другое литьё пластика салона... На том же 1nz... Бред. Сиента довольно капризный и хрупкий авто, что бы отдать за него более 500тыс., Имеющий не мало детских болезней. Но за вменяемые деньги нормальная малолитражка с большим салоном.
41
58
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Новость про тойоту и никого? о_О
25
2
Ответить
Тарас
Железногорск
Тачка огонь, обязательно возьму такую, все просматриваю весту св кросс... Но 900 за ладу это просто грабёж. Думаю эти кузова в 2020 будут от 750 стоить 2016 годов, вот тогда и возьму. Если не пошлины, лады за сегодняшние деньги не брал бы совсем никто.
111
21
Ответить
Денис
Новороссийск
moviegear
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности...
Хонда бит
34
5
Ответить
Денис
Новороссийск
lel1k
Новость про тойоту и никого? о_О
Все спят
15
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Заверните мне одну,в черном цвете
21
6
Ответить
Каройнер
Чита
нормальная машина для города....внутри больше чем снаружи....вполне подойдет даже как единственная машина в семье горожанина....
46
 
Ответить
moviegear
Москва
Денис
Хонда бит
Ай, кросавчег!
39
4
Ответить
Octa82
Владивосток
BEAT на фоне
12
1
Ответить
Octa82
Владивосток
BEAT на фоне
7
1
Ответить
moviegear
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности...
Раз начал с цены вариатора и мотора, сознавайся - сколько раз менял?
Это же цена новых запчастей, не с помойки?
33
52
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Ждёмс)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Blade Runner
Раз начал с цены вариатора и мотора, сознавайся - сколько раз менял?
Это же цена новых запчастей, не с помойки?
Страшилки из интернета. У меня сейчас уже третья Сиента. Первая не знаю где, была 2006 года, вторая 2008 года продал и общаемся с владельцем. Пробег 236 тысяч. Двигатель как пришел с Японии, так и ездит, вариатор также. АА, паника, где же поломки, аааа!! У моей пробег 78 тысяч, тоже не развалилась почему-то. Но вы же экперты...
Let it be - Давайте есть пчел!
74
24
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Денис
Сиента у нас в семье эксплуатируется с 2015 года. они менялись и на данный момент их две. Размер авто не большой снаружи и объёмный внутри. Для жены супер. Но, покупали мы их до 500 тысяч и это норм за...
А можно поподробнее про детские болезни. А то на всех трех, что у меня сиентах были, встречал только (у одной из) - стук гидрокомпенсаторов. Что я делал не так?
Let it be - Давайте есть пчел!
32
6
Ответить
Евгений
Новосибирск
Смотрю на уровень пола и высоту 3-го ряда сидений (с недавнего времени, как отца троих детей, меня этот параметр очень интересует), там детям и подросткам должно быть достаточно комфортно - уже хорошо. При этом хочу ответить (в догонку) предыдущим форумчанам, сетующим на дороговизну проходных авто: "Ребята, это не машины дорогие, это рубль дешевый, сделайте его соотношение к доллагу/евро на уровне 5-ти летней давности - и все встанет на свои места, т.е. они сразу подешевеют почти в ДВА раза. В Японии они почти не дорожают, в отличии от ввозимых (с учетом таможенных сборов и других платежей)
82
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Yeti_VL
А можно поподробнее про детские болезни. А то на всех трех, что у меня сиентах были, встречал только (у одной из) - стук гидрокомпенсаторов. Что я делал не так?
У двигателя 1NZ-FE нет гидрокомпенсаторов.
Оранжевое настроение
9
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 83
молодцы японцы каждую модель уже оснащают гибридной системой
43
3
Ответить
Анджело Проволоне
Ха-ха. ну наконецто нормальные сиденья 2 го ряда сделали! На первых сиентах эта инновация просто прикалывала! Жесткие сидушки на каких то рельсах на пол салона. У самого сиенты нет: именно по этой причине не стал покупать.
3
17
Ответить
moviegear
Москва
Blade Runner
Раз начал с цены вариатора и мотора, сознавайся - сколько раз менял?
Это же цена новых запчастей, не с помойки?
Ещё не менял, вверху есть раздел "Запчасти" и там это всё прекрасно найдёшь и проверишь.
Ты, как девочка себя ведёшь, одни крайности и среднего не дано походу.
Если для тебя проблема найти контрактную запчасть в хорошем состоянии, то мне тебя жаль =( Покупай, конечно же, новую запчасть и катайся себе на здоровье.
32
17
Ответить
moviegear
Москва
vzm38
У двигателя 1NZ-FE нет гидрокомпенсаторов.
Вроде у поздних модификаций появились.
12
 
Ответить
moviegear
Москва
Анджело Проволоне
Ха-ха. ну наконецто нормальные сиденья 2 го ряда сделали! На первых сиентах эта инновация просто прикалывала! Жесткие сидушки на каких то рельсах на пол салона. У самого сиенты нет: именно по этой причине не стал покупать.
Я так тоже думал про второй ряд, но на нём вполне себе ездить, никто за 4-5 часов не устал. На вид - да, стрёмненькие табуретки, но они вполне нормальные для поездок. Передние вообще отличные и очень мягкие.
10
 
Ответить
Антон
Омск
Достойный конкурент гранте универсал.
16
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
да зачем нам эти новости уже. При таких ценниках и таком дешевом рублей, а также "горячей заботой" государства, никто эту сиенту покупать не будет.
Мой отзыв: Honda Partner 2001
25
13
Ответить
Алексей
Иркутск
vzm38
У двигателя 1NZ-FE нет гидрокомпенсаторов.
Земеля - ошибаешься. Есть, но не на всех NZ. И роликовые коромысла там тоже есть...
30
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Тарас
Тачка огонь, обязательно возьму такую, все просматриваю весту св кросс... Но 900 за ладу это просто грабёж. Думаю эти кузова в 2020 будут от 750 стоить 2016 годов, вот тогда и возьму. Если не пошлины, лады за сегодняшние деньги не брал бы совсем никто.
Не возьмешь. ВВП тебе курс в 100 влупит и как миленький на Ладу сядешь.
28
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ща проснется еаропа и понесется)))
Дорого за мало, да еще и не у нас, смысл в таких новостях?
16
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Вот это мощь! Целых 103 лошади! Неудержимая мощь! Да, прулеводы? Куда там Весте с её 122 лошадями.
18
91
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дром опять спит, новость про вариатор на Весту проморгали...
7
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
AndreyG123
Дром опять спит, новость про вариатор на Весту проморгали...
Точно штоле?
5
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Печка надеюсь теплая.У нас снег идёт
2
9
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
KyTy3oBb
Не возьмешь. ВВП тебе курс в 100 влупит и как миленький на Ладу сядешь.
По мне дак я лучше на 20-30 летнем пруле буду ездить чем на весте и т.п поделкам корейцев
51
14
Ответить
Васо
Бийск
Япы обновили и удешевили. Лада обновила и .....(угадай слово)
42
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ей бы 1.8, тот что 2zr-fe на 140 сил.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
5
Ответить
moviegear
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности...
Хона Бит! на коробе была такая! БЕШАНАЯТАБУРЕТКА =)
8
4
Ответить
Денис
Сиента у нас в семье эксплуатируется с 2015 года. они менялись и на данный момент их две. Размер авто не большой снаружи и объёмный внутри. Для жены супер. Но, покупали мы их до 500 тысяч и это норм за...
Какие такие детские болезни? У меня БЫЛО 3 Сиенты 2007-2008гг. 2 из них одновременно. Купил сейчас ЕЩЕ одну 2013г. Нет там болезней.
Эксплуатировал с пробегами от 60 до 215тыс.км(и без замены цепи ГРМ =))
Эксплуатация копейки...Привезли вам наверно НЕБИТО НЕКРАШЕНО с пробегом (2)60 000 км... вот и проблемы =)
18
6
Ответить
Flanker-F
ей бы 1.8, тот что 2zr-fe на 140 сил.
тогда она попадает классом выше. а там виш и айсис с 1.8
и, благодаря немного другой конструкции (соотношение коленвала и цилиндров), у 1NZ ресурс выше чем у 1ZZ
13
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Тарас
Тачка огонь, обязательно возьму такую, все просматриваю весту св кросс... Но 900 за ладу это просто грабёж. Думаю эти кузова в 2020 будут от 750 стоить 2016 годов, вот тогда и возьму. Если не пошлины, лады за сегодняшние деньги не брал бы совсем никто.
ох, я бы так далеко не прогнозировал...
9
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
KyTy3oBb
Не возьмешь. ВВП тебе курс в 100 влупит и как миленький на Ладу сядешь.
при курсе в 100 лада тоже не подешевеет
34
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Нам то что с того
1
8
Ответить
Dimon70rus
Томск
moviegear
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности...
На фоне г...о какое то, желтое))
7
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8180
Какая Sienta, - это же перелицованный Toyota Wish!
 
29
Ответить
  
Сообщений: 12312
moviegear
Ай, кросавчег!
Инвалидка уродская имхо)))
11
34
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
За 1.1 Ляма у нас бы отлетала как горячие пирожки, да ещё и с левым рулём!
26
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7856
Почему у нас такие не делают?
21
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Blade Runner
Раз начал с цены вариатора и мотора, сознавайся - сколько раз менял?
Это же цена новых запчастей, не с помойки?
А разве они ломоются? Сектанты говорят, что полмиллиона это обкатка.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
27
Ответить
3641922
Ольга
moviegear
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности...
Бит, ездил на таком. А Сиента вполне себе не бабская, только у этого кузова не нравятся круглые фары.
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
neJukeR
По мне дак я лучше на 20-30 летнем пруле буду ездить чем на весте и т.п поделкам корейцев
Лучше на 40летнем. Это выдержка, достойная королей.
19
17
Ответить
3641922
Ольга
Иван Иванов
тогда она попадает классом выше. а там виш и айсис с 1.8
и, благодаря немного другой конструкции (соотношение коленвала и цилиндров), у 1NZ ресурс выше чем у 1ZZ
Он про ZR, у него вроде неплох ресурс...
6
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71528
Тарас
Тачка огонь, обязательно возьму такую, все просматриваю весту св кросс... Но 900 за ладу это просто грабёж. Думаю эти кузова в 2020 будут от 750 стоить 2016 годов, вот тогда и возьму. Если не пошлины, лады за сегодняшние деньги не брал бы совсем никто.
В 20м году Веста 16го года ( при условии допустим, что цена на новую к тому времени не изменится ) будет стоить тысяч 300 ( ну 400 )
Собака лает - караван идёт
4
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71528
ZhechMostow
За 1.1 Ляма у нас бы отлетала как горячие пирожки, да ещё и с левым рулём!
Вот же япы дураки !
Моглиб возить такие тачки и влёт тут продавать . Но видимо они просто Дром не читают...
Собака лает - караван идёт
21
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71528
cJIaB9H
Почему у нас такие не делают?
Потому что НОВЫЕ такие нах никому не нужны по цене от 1,1 мЛн . У кого лимон есть , на кроссы смотрит уже
Собака лает - караван идёт
11
18
Ответить
12136672
О_БЕНДЕР
Какая Sienta, - это же перелицованный Toyota Wish!
https://toyota.drom.ru/sienta/
https://toyota.drom.ru/wish/

У Японцев, большой выбор, у одной Тойоты только, большой выбор минивэнов/универсалов:
https://toyota.drom.ru/prius_v/
https://toyota.drom.ru/verso/
https://toyota.drom.ru/sienna/
https://toyota.drom.ru/estima/
11
2
Ответить
12347178
Ну почему не с левым рулём?! Тачка - класс! Была бы очень востребована! По таким ценам - рассмотрел бы к покупке точно.
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
4
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Писец какой-то , в России з/п 15-25 тыс. деревянных обесценивающихся каждый день
(курс 10.09.18 1 доллар=70,56 руб., 1 евро=81,83 руб.), веста, солярис, рио стоит миллион без тряпки,
в Японии з/п 300 тыс. на наши деревянные, Минивен стоит 1,1-1,3 млн. на наши с гибридом и полным приводом, кожа и т.д.
34
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
moviegear
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности...
Хонда S2000?
1
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AndreyG123
Ща проснется еаропа и понесется)))
Дорого за мало, да еще и не у нас, смысл в таких новостях?
из пустого в порожнее
смысл в твоих комментах?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Siberian84
Вот это мощь! Целых 103 лошади! Неудержимая мощь! Да, прулеводы? Куда там Весте с её 122 лошадями.
это японец
веста-таз
вот и весь сказ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
20
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
vzm38
У двигателя 1NZ-FE нет гидрокомпенсаторов.
с 2008 или 2009 года стали ставить гидрики, и цепь длиннее стала, по-моему из-за шестеренок распредвалов.
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
3
 
Ответить
11316463
Васо
Япы обновили и удешевили. Лада обновила и .....(угадай слово)
...и удешевила Гранту.Угадал?)))
4
8
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 100
Siberian84
Вот это мощь! Целых 103 лошади! Неудержимая мощь! Да, прулеводы? Куда там Весте с её 122 лошадями.
Что вы этими мощами болеете, комплексы, батенька? У двигателя отличный кпд, крутящий момент, рассчитанный на данную машину. Вам что на ней боком ездить.
Evgeniy_SH
21
 
Ответить
11316463
ZhechMostow
За 1.1 Ляма у нас бы отлетала как горячие пирожки, да ещё и с левым рулём!
Странно как то.То вещают дромоэкперты что денег нет ,то как пирожки отлетала бы за 1.1 млн.)))Где истина?)))
11
2
Ответить
ЕВГЕНИЙ
Находка
moviegear
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности...
Мне приз. Хонда бит. Кузов рр1. Двигатель е07а.
5
 
Ответить
6390390
Энгельс
Вместе с модернизацией у автомобиля появилась новая базовая версия с 5 посадочными местами, которая оказалась дешевле прежней стартовой комплектации. офигеть по-де-ше-ве-ла с обновлением, путинской россиюшке такое вообще возможно???
11
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Я бы взял...
5
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
интересная машинка получилась... минивен на полном приводе да с такими возможностями салона идеален
4
 
Ответить
6390390
Энгельс
великоскрепный россиянец заслужил того что бы жить на уровне стран африки, пресмыкающиеся должны ползать и лизать ботинки барину
12
1
Ответить
11316463
neJukeR
По мне дак я лучше на 20-30 летнем пруле буду ездить чем на весте и т.п поделкам корейцев
Согласен!Там даже ржавчина имеет цвет сакуры!)))
3
9
Ответить
11316463
Dimon70rus
На фоне г...о какое то, желтое))
Не,ну реально Бит прикольный.Видел у нас красненький,аж настроение поднялось!
3
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
После рестайлинга ещё и дешевле! Ну почему у нас не так?!
7
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Я - Закон Успеха
это японец
веста-таз
вот и весь сказ
Аргументы, достойные поклонения.
4
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Евгений Анатольевич
Что вы этими мощами болеете, комплексы, батенька? У двигателя отличный кпд, крутящий момент, рассчитанный на данную машину. Вам что на ней боком ездить.
Нет, просто смешно на двойные стандарты упоротых смотреть. В Весте или Гранте 106 лошадей мало им, а тут - прекрасный мотор с отличным кпд. Где логика? Нет её, когда сектанты комментят.
8
14
Ответить
Александр
У двоих знакомых есть Сиенты. Машины отличные. Но есть один жирный минус. у обоих масложор, сильный.
5
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
cJIaB9H
Почему у нас такие не делают?
Потому, что кому она нафиг нужна - пузотерка В-класса с долхлым движком за 1,1 ляма?

У многодетных семей - столько денег нет. А тем у кого есть - обычно не особо нужны 6 мест. Они проще Октавию или Сида возьмут за сравнимые вполне деньги.

А за 1,5 ляма - Рав или Тигуан.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2079
когда появятся у нас?
2
6
Ответить
11642867
moviegear
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности...
"Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч"

Вот тут не понял
3
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
11642867
"Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч"

Вот тут не понял
Цена ремонта через каждые 20 тысяч пробега.
5
19
Ответить
Moscow
vovans23
молодцы японцы каждую модель уже оснащают гибридной системой
и полным приводом
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
vzm38
У двигателя 1NZ-FE нет гидрокомпенсаторов.
Балин, сорян, сорян.
Сечас тогда пожалуюсь на этих продавцов воздуха! http://baza.drom.ru/vladivost...
Let it be - Давайте есть пчел!
2
 
Ответить
Александр
11642867
"Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч"

Вот тут не понял
скорее всего после замены мотора и вариатора.

Я писал что у двух знакомых Сиенты. Масложор сильный. Один заменил мотор бу с пробегом 45 тыс на свой 98 тыс. Масложор прекратился. Он купил Сиенту с пробегом 50 тыс масложор начался на 70. дикий масложор. Второй друган так и ездит, не хочет заморачиваться. Проблем с вариатором у обоих нету.
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JumanGEE
Потому, что кому она нафиг нужна - пузотерка В-класса с долхлым движком за 1,1 ляма?

У многодетных семей - столько денег нет. А тем у кого есть - обычно не особо нужны 6 мест. Они проще Октавию или Сида возьмут за сравнимые вполне деньги.

А за 1,5 ляма - Рав или Тигуан.
Откуда ты все это знаешь?
Ты опросил все многодетные семьи?
И все они сказали, что возьмут октавию или сид?
Иль ты просто молочкометатель?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
5
Ответить
алексей
Москва
Blade Runner
Раз начал с цены вариатора и мотора, сознавайся - сколько раз менял?
Это же цена новых запчастей, не с помойки?
Это написали про ремонтнопригодность в случае поломки и доступности по цене таких серьезных агрегатов.Купите тоже самое за эти деньги на немца,
7
2
Ответить
алексей
Москва
Евгений
Смотрю на уровень пола и высоту 3-го ряда сидений (с недавнего времени, как отца троих детей, меня этот параметр очень интересует), там детям и подросткам должно быть достаточно комфортно - уже хорошо....
Хоь один адекватный человек,респект
4
2
Ответить
алексей
Москва
Siberian84
Вот это мощь! Целых 103 лошади! Неудержимая мощь! Да, прулеводы? Куда там Весте с её 122 лошадями.
С 8ю то клапанами?это не боллиды ты еще не понял
5
2
Ответить
алексей
Москва
Staszol
Нам то что с того
Зачем читаешь,иди в новости про тазы
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Васо
Япы обновили и удешевили. Лада обновила и .....(угадай слово)
Неудивительно, япы ж на сиденьях сэкономили. Калину вон тоже в гранту переименовали и минималка подешевела на 20-40 тысяч за счет ништяков
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
6
Ответить
алексей
Москва
6390390
Вместе с модернизацией у автомобиля появилась новая базовая версия с 5 посадочными местами, которая оказалась дешевле прежней стартовой комплектации. офигеть по-де-ше-ве-ла с обновлением, путинской россиюшке такое вообще возможно???
Тише
4
 
Ответить
алексей
Москва
Александр
скорее всего после замены мотора и вариатора. Я писал что у двух знакомых Сиенты. Масложор сильный. Один заменил мотор бу с пробегом 45 тыс на свой 98 тыс. Масложор прекратился. Он купил Сиенту с пробегом...
Машины с таким пробегом на рынке редкость вот 350я поверю
2
1
Ответить
алексей
Москва
Я - Закон Успеха
Откуда ты все это знаешь?
Ты опросил все многодетные семьи?
И все они сказали, что возьмут октавию или сид?
Иль ты просто молочкометатель?
Блин сижу ржу над молочкометатель,*** спасибо поднял настроение
3
1
Ответить
Александр
алексей
Машины с таким пробегом на рынке редкость вот 350я поверю
машины покупались через аукционы в Японии. Я с Краснодарского края, у нас минимум 13 авто прули из Японии. Много завозят. до сих пор.
3
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
:-)))))
средняя российская семья - тратит на жилье и унитаз - 80% своего бюджета.
средняя японская - 30%
Общий % налогов с ЗП - РФ - 47,5%, Япония 47,4%
с учетом процентов по ипотеке (РФ - в среднем 10%, Япония - до 2%, срок можно 50 лет) - жилье в Японии на выходе тоже не дороже чем у нас.
Мировой рейтинг- 17 год:
Индекс эффективности управленческого аппарата - РФ 115 место, Япония - 18 место
Индекс коррупции - РФ - 135 место, Япония - 20 место.
11
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Yeti_VL
А можно поподробнее про детские болезни. А то на всех трех, что у меня сиентах были, встречал только (у одной из) - стук гидрокомпенсаторов. Что я делал не так?
Сухая рулевая рейка хочешь сказать не беспокоила...
1
3
Ответить
12977036
Красноярск
JumanGEE
Потому, что кому она нафиг нужна - пузотерка В-класса с долхлым движком за 1,1 ляма?

У многодетных семей - столько денег нет. А тем у кого есть - обычно не особо нужны 6 мест. Они проще Октавию или Сида возьмут за сравнимые вполне деньги.

А за 1,5 ляма - Рав или Тигуан.
и какой ты рав4 или тигуан купишь за 1.5?? пойди посмотри цены да и про сида и октавию тоже ценник глянь за одно комплектация барабан и вообще седан сранивать с минивэном полный бред . и есть еще категория людей которая не подпадет под твое понимание для которых нужен вэн по работе и для семьи комфортных поездок на природу )
13
2
Ответить
Денис
Новороссийск
Александр
У двоих знакомых есть Сиенты. Машины отличные. Но есть один жирный минус. у обоих масложор, сильный.
Значит старые года и уставшие моторы. Хороший контракт с установкой 45 к. И после этого много лет беззаботной езды. Хотя когда мотор лёг, то рядом уже и вариатор
2
 
Ответить
Говорите, экономичная, надёжная и для людей? В России не пойдёт. Потому что.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я - Закон Успеха
шикарная машинка
Если эта хрень - шикарная машинка, что же вы тогда скажете про Мерс ГЛЕ из соседней новости? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
12977036
и какой ты рав4 или тигуан купишь за 1.5?? пойди посмотри цены да и про сида и октавию тоже ценник глянь за одно комплектация барабан и вообще седан сранивать с минивэном полный бред . и есть еще категория...
1) А Тойота с движком 103 л.с. и заглушкой вместо магнитолы за 1,1 ляма - это типа не "барабан"?

2) Сидов седанов вообще не бывает так-то. Речь про универсалы шла.

3) Минивэн длиной 4,2 метра - это конечно да. Это сила. Почти маршрутка. Правда размером чуть меньше Киа Рио - но минивэн, да.

4) А это не мое понимание. Это мнение маркетологов Тойоты. Которые привозят в РФ CH-R за 2 ляма, но даже и не думают везти сюда Sienta за 1,1 ляма. Как думаете - почему?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Иван Иванов
тогда она попадает классом выше. а там виш и айсис с 1.8
и, благодаря немного другой конструкции (соотношение коленвала и цилиндров), у 1NZ ресурс выше чем у 1ZZ
ну в принципе согласен. единственное уточнение - zz уже в прошлом и не выпускается
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
moviegear
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности...
Honda Beat 1995
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
moviegear
:-))))
1)потому что где заглушка - у них будет цать вариаций/предложений электроники, причем в базе
3) да, минивэн, да 4,2 метра - тип кузова определяется не длинной, а спецификой кузова.
4) эта машинка - рассчитана на средний класс, РФ - среднего класса сейчас нет, поэтому королла верса и авенсис верса в Рф не продаются
8
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
Вот именно за такие машины и люблю пруль, всегда модели типа Раума, Порте, Дайхатсу накед и старые машины типа Ниссан Рашин интересовали. Их реально нечем заменить из автопрома других стран. Тот же Краун, можно сравнивать с Мерсами или БМВ, а эти модели, чисто яповская фишка для внутреннего рынка.
8
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
у нас в РФ вообще проблема с 7-8 местными машинами, из новых доступных только ларгус, баргузин, газель, патриот и всё по моему и то все на палке. следующая ценовая категория уже от 1,5 ляма на палке и от 1,7 на АКПП. короче 7 местная сиента вполне сойдёт.
Nissan
14
 
Ответить
Александр
Денис
Значит старые года и уставшие моторы. Хороший контракт с установкой 45 к. И после этого много лет беззаботной езды. Хотя когда мотор лёг, то рядом уже и вариатор
один сменил мотор за 50 тыс. руб. сейчас нормально. второй собирается продавать.

другой знакомый на аукционе купил купил гибрид Серену, 2015 года, пробег 40 тыс, с доставкой в порт Новороссийск обошлось 850 тыс. руб. Хотя хотел Сиенту, наслушался и выбрал Ниссан Серену.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
aleksey001
у нас в РФ вообще проблема с 7-8 местными машинами, из новых доступных только ларгус, баргузин, газель, патриот и всё по моему и то все на палке. следующая ценовая категория уже от 1,5 ляма на палке и от 1,7 на АКПП. короче 7 местная сиента вполне сойдёт.
Есть лифан майвэй меньше ляма, берите наздоровье
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Alex1234567
Если эта хрень - шикарная машинка, что же вы тогда скажете про Мерс ГЛЕ из соседней новости? )))
ну, вот этот мерс и есть хрень
а этот миник шикарная машинка
все ясно как день
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
3228369
Санкт-Петербург
Отличная машина!!!
4
1
Ответить
moviegear
Москва
H22A RED TOP
Инвалидка уродская имхо)))
Эх, если бы важно кому-то было это имхо =) Но узнаю былайнерсов =)
2
 
Ответить
moviegear
Москва
ЕВГЕНИЙ
Мне приз. Хонда бит. Кузов рр1. Двигатель е07а.
=))) Куда выслать?
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Не, ну так не честно =) Странный поиск, параллельно тулит мерины.
1
1
Ответить
moviegear
Москва
3641922
Бит, ездил на таком. А Сиента вполне себе не бабская, только у этого кузова не нравятся круглые фары.
Ну она с DICE мордой вполне себе приятно выглядит.
Забавно, что для замены морды нужны капот, бампер и фары. Крылья даже прежние остаются.
2
 
Ответить
1168113
Новосибирск
moviegear
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности...
 
1
Ответить
8135094
Новосибирск
moviegear
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности...
Капучино
 
1
Ответить
Денис
Новороссийск
Александр
один сменил мотор за 50 тыс. руб. сейчас нормально. второй собирается продавать.

другой знакомый на аукционе купил купил гибрид Серену, 2015 года, пробег 40 тыс, с доставкой в порт Новороссийск обошлось 850 тыс. руб. Хотя хотел Сиенту, наслушался и выбрал Ниссан Серену.
Правильно сделал. Серена явно лучше. Лишь бы бюджет на покупку позволял.
1
1
Ответить
10724116
moviegear
Езжу на Сиенте 2003-го года, саааамый первый год выпуска и в ус не дую. Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч. Расход по городу 8-9 литров, увезти может всё, что угодно, а внутри просто автобус. Возможности...
сузуки капучино вроде
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Я - Закон Успеха
из пустого в порожнее
смысл в твоих комментах?
Успешным не понять, да и не купить то, о чем разговор.
1
1
Ответить
moviegear
Москва
10724116
сузуки капучино вроде
Ну у Каппы зад же весь кругленький =) Это Бит!
 
 
Ответить
12614281
Евгений
Смотрю на уровень пола и высоту 3-го ряда сидений (с недавнего времени, как отца троих детей, меня этот параметр очень интересует), там детям и подросткам должно быть достаточно комфортно - уже хорошо....
Как можно людей в багажнике перевозить?
1
1
Ответить
12614281
vzm38
У двигателя 1NZ-FE нет гидрокомпенсаторов.
Ну да.
 
 
Ответить
12614281
vovans23
молодцы японцы каждую модель уже оснащают гибридной системой
А клапана шайбами регулируют и тормоза барабаны задние как на ладе08
2
2
Ответить
12614281
Анджело Проволоне
Ха-ха. ну наконецто нормальные сиденья 2 го ряда сделали! На первых сиентах эта инновация просто прикалывала! Жесткие сидушки на каких то рельсах на пол салона. У самого сиенты нет: именно по этой причине не стал покупать.
Прикольно вместо запаски сапоги резиновые можно положить а на ковер в багажник велик загнать
3
 
Ответить
12614281
Иван Иванов
Какие такие детские болезни? У меня БЫЛО 3 Сиенты 2007-2008гг. 2 из них одновременно. Купил сейчас ЕЩЕ одну 2013г. Нет там болезней. Эксплуатировал с пробегами от 60 до 215тыс.км(и без замены цепи ГРМ...
Один вопрос на.Рена тебе столько сиент?)
 
1
Ответить
12614281
Я - Закон Успеха
это японец
веста-таз
вот и весь сказ
Шляпонец это.
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
vovans23
молодцы японцы каждую модель уже оснащают гибридной системой
ну да, цену то надо подымать, съэкономишь литр бенза на сотню, а заплатишь 300 тысяч рублей больше. Главное магическое слово-гибрид.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Паныч74
А разве они ломоются? Сектанты говорят, что полмиллиона это обкатка.
не поверишь, доходит даже и до миллиона ( правда с 8-ым контрактным движком ). Разве на ДРОМе что-то у кого то ломается ? Это только на форуме потом все спрашивают, где купить двиган и коробку на неломающуюся машину.
3
1
Ответить
9736675
Красноярск
Blade Runner
Раз начал с цены вариатора и мотора, сознавайся - сколько раз менял?
Это же цена новых запчастей, не с помойки?
Не задумывался почему вариатор стоит всего 7 тыс. руб?
Потому что они редко ломаются и соответственно спрос низок.
3
1
Ответить
moviegear
Москва
Александр
У двоих знакомых есть Сиенты. Машины отличные. Но есть один жирный минус. у обоих масложор, сильный.
У моей вообще ни капли. Проехал уже 18000 км. Мотор 2006-го года.
1
 
Ответить
moviegear
Москва
11642867
"Мотор 25 тысяч, вариатор 7 тысяч"

Вот тут не понял
Ну кто на вагах, бэшках и субару моторы любит менять, то поймут =)
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Siberian84
Цена ремонта через каждые 20 тысяч пробега.
Лапшу с ушей снимай, сказочник =)
Как тебе вариант сдохшей родной турбины на Витзе первой модели после 210 000 км?
После продажи 4 года назад, тот мотор прикатил к 300 000 км, при этом проблем нет + на нём стоит турбокит.
Так же у моей Сиенты пробег за 160000 км, ничего не поджирает.
 
2
Ответить
12977036
Красноярск
JumanGEE
1) А Тойота с движком 103 л.с. и заглушкой вместо магнитолы за 1,1 ляма - это типа не "барабан"? 2) Сидов седанов вообще не бывает так-то. Речь про универсалы шла. 3) Минивэн длиной 4,2...
могли бы они их к нам притащить за 1.1 то уже бы сделали это но цена будет уже далеко не такой. вот и покупает народ их праворульками с японии и сейчас пройдя по автосалонам у нас .реально нет конкурентов у сиент фридов вишей степов сирен и тд и спрос на них в данное время только растет.и еще это машины семейные им не надо в точку улетать за 4 секунды а в паре с вариаторами вполне достойно едут
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Я - Закон Успеха
ну, вот этот мерс и есть хрень
а этот миник шикарная машинка
все ясно как день
Зачёт! Я раньше думал что ты всерьёз пишешь подобную чушь, настолько тонко :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13009
C ноября 2013 года езжу на Сиенте 2008 г.в.
Брал с аукциона с пробегом 25 ткм., сейчас пробег почти 170 ткм)))))
Практически всё время снят задний ряд сидений - лежит на даче, и экономит минимум 30 кг и 80 литров полезного объёма.
Мотор с гидрокомпенсаторами и без масложора)))). Три раза на ней ездил с Екатеринбурга на юга (Сочи, Сочи, Крым).
Раз семь спали в салоне, правда, вдвоем. БОльшее число спящих - не реально!
Без дополнительного утепления салона на морозе ногам пассажиров среднего ряда зябко, про третий ряд - как в багажнике, думаю, прохладно))
Достаточно много шума идёт от колёсных арок. Без шумо-вибро обработок кузов, как тазик))))
Toyota Sienta NCP81
Екатеринбург
Мой отзыв: Toyota Sienta 2008
4
 
Ответить
алексей
Москва
Александр
машины покупались через аукционы в Японии. Я с Краснодарского края, у нас минимум 13 авто прули из Японии. Много завозят. до сих пор.
Аукционники и рисуют еще
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
алексей
Зачем читаешь,иди в новости про тазы
Не говори ни кому куда идти, ты не на работе, отдохни.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Scout66
Есть лифан майвэй меньше ляма, берите наздоровье
не знал, ок, еще лифан, задний привод + мост , цена 750 на палке и 950 на АКПП. я бы лучше сиенту взял бушную или ларгуса.
Nissan
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
алексей
С 8ю то клапанами?это не боллиды ты еще не понял
А Гранта - болид? Давай уже к одному стандарту приведём: что то, что другое - ни разу не гонка, а повозка для передвижения.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
алексей
Это написали про ремонтнопригодность в случае поломки и доступности по цене таких серьезных агрегатов.Купите тоже самое за эти деньги на немца,
А теперь внимание, вопрос! А зачем на самых надёжных и неломающихся японцев такое количество дешёвых б/у агрегатов?
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
12977036
и какой ты рав4 или тигуан купишь за 1.5?? пойди посмотри цены да и про сида и октавию тоже ценник глянь за одно комплектация барабан и вообще седан сранивать с минивэном полный бред . и есть еще категория...
Комфортная поездка может быть в комфортной машине. Применить это к сиенте нельзя. Ибо в ней нет ничего для комфорта. Ни шумки, ни отделки, ни места, ни динамики. Ничего. Доставить туловище до места назначения - да.
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
dnsk83
Зачёт! Я раньше думал что ты всерьёз пишешь подобную чушь, настолько тонко :)
Никакой тонкости, все всерьез
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
JumanGEE
1) А Тойота с движком 103 л.с. и заглушкой вместо магнитолы за 1,1 ляма - это типа не "барабан"? 2) Сидов седанов вообще не бывает так-то. Речь про универсалы шла. 3) Минивэн длиной 4,2...
Потому что прибавьте пошлины к цене авто.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
А клапана шайбами регулируют и тормоза барабаны задние как на ладе08
Думаю на 4вд будут дисковые. А на мерседесах вас не смцщвют барабанные тормоза?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
коммунист
ну да, цену то надо подымать, съэкономишь литр бенза на сотню, а заплатишь 300 тысяч рублей больше. Главное магическое слово-гибрид.
Как вы мне нравитесь и ваши источники информации о японских машинах, и ваши перлы про то, кто и что спрашивает намфорумах японских автомобилей. Вы так хорошо о них осведомлены по вашим словам. Один возникает вопрос, если вы так ненавидите и обижены на японский автопром, что вы делаете на форумах, где спрашивают где купить запчасти на японские авто или японоводы спрашивают про запчасти на форумах хендай и вага?
2
 
Ответить
алексей
Москва
Siberian84
А Гранта - болид? Давай уже к одному стандарту приведём: что то, что другое - ни разу не гонка, а повозка для передвижения.
Так я их и не сравнивал и не сарказмил не по адрессу товарищ
 
 
Ответить
алексей
Москва
Паныч74
А теперь внимание, вопрос! А зачем на самых надёжных и неломающихся японцев такое количество дешёвых б/у агрегатов?
Я понимаю ваш сарказм,вы ярый противник пруля,никто не говорит что надежность это не ломающийся авто,нет таких ,просто япы ломаются реже и в основной своей массе с пробегом за 300,и горе наездников .А человек написал про цены на ремонт в случае поломок которые могут случиться с любым рулеми про их доступность,а ваши сарказмики мне поняты еще потому,что с левым р.эта доступность очень сомнительно,потому как цена на эти агрегаты что он указал в разы больше.Надеюсь ответил на ваш внимательный вопрос
4
1
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
11316463
Странно как то.То вещают дромоэкперты что денег нет ,то как пирожки отлетала бы за 1.1 млн.)))Где истина?)))
Реально вот на рынке нет таких предложений за 1.1, есть ларгус что-то подобное и Рено докер, но это все не то, все понимают))
1
 
Ответить
10724116
moviegear
Ну у Каппы зад же весь кругленький =) Это Бит!
сравни сам по фоткам что у хонда BEAT. что у сузуки капучино. зад одинаковый. и у обеих круглый
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Siberian84
Вот это мощь! Целых 103 лошади! Неудержимая мощь! Да, прулеводы? Куда там Весте с её 122 лошадями.
А не в мощи дело.., дело в том, что что бы кто не говорил, все эти машины покупаются без каких бы то ни было гарантий, обслуживаются либо самостоятельно, либо в знакомом не дорогом сервисе и полёт нормальный!) А ваши 122 НОВЫЕ!) коняжки надо обязательно! обслуживать по гарантии, ибо всё может быть...), ну а тут (мой опыт с 94 г, всё море прулей было у меня и по сей день есть) ну нет никакой нужды в дилере, гарантии ( а заметьте, это машины с пробегом , не новые!), и пущай ускоглазые тоже стали делать одноразовые машины, но ведь ходят, ёпт!), с пробегом и без гарантий и сурьёзных ремонтов!)
Надежда умирает последней.....
4
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
krogen
Печка надеюсь теплая.У нас снег идёт
Печки у ВСЕХ! японцев хорошие, если конечно машина куплена в хорошем состоянии....
Надежда умирает последней.....
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Я - Закон Успеха
это японец
веста-таз
вот и весь сказ
Балшой ПЛЮС!!!
Надежда умирает последней.....
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
11316463
...и удешевила Гранту.Угадал?)))
В базе = супербарабан.....)))
Надежда умирает последней.....
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Scout66
Неудивительно, япы ж на сиденьях сэкономили. Калину вон тоже в гранту переименовали и минималка подешевела на 20-40 тысяч за счет ништяков
Только материалы стали ещё *****овей))))), хуже некуда.)))
Надежда умирает последней.....
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
12614281
А клапана шайбами регулируют и тормоза барабаны задние как на ладе08
Ну да....., зато не надо дырки сверлить в поршнях в новой!!!!!!!!!! шкоде!)))В период!!! Гарантии!!!)))
Надежда умирает последней.....
2
 
Ответить
moviegear
Москва
10724116
сравни сам по фоткам что у хонда BEAT. что у сузуки капучино. зад одинаковый. и у обеих круглый
Ага, прям идентичный =)
 
 
Ответить
ЕВГЕНИЙ
Находка
moviegear
=))) Куда выслать?
Можешь на карту перевести
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Денис
Сухая рулевая рейка хочешь сказать не беспокоила...
Нет. Что это? Делаю диагностику 2 раза в год (мотор+ходовая), ничего не находят. Подскажите, как увидеть сухая рейка или нет?
Let it be - Давайте есть пчел!
 
 
Ответить
11316463
Старик Wilmoff
В базе = супербарабан.....)))
Согласен.Но факт остается фактом
 
 
Ответить
11316463
ZhechMostow
Реально вот на рынке нет таких предложений за 1.1, есть ларгус что-то подобное и Рено докер, но это все не то, все понимают))
Ну Докер кстати вполне себе фургончик.Сиента хороша конечно,но за 1.1-1.2 у нас брали бы ее неохотно.Помню раньше продавалась Версо вполне официально,так брали ее так себе.Тут на кроссовки смотреть начнут с такой ценой
 
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Yeti_VL
Нет. Что это? Делаю диагностику 2 раза в год (мотор+ходовая), ничего не находят. Подскажите, как увидеть сухая рейка или нет?
На сиенте рейка только сухая бывает, то есть электро. Из за того что она без жидкости на наших дорогах быстро разбивается и стучит. Поменять на контрактную стоит 5 тысяч. Дёшево конечно. Но всё же заводской прссчёт в этом узле. К примеру на исте витце пробоксе стоит гидро и ходит очень хорошо.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Денис
На сиенте рейка только сухая бывает, то есть электро. Из за того что она без жидкости на наших дорогах быстро разбивается и стучит. Поменять на контрактную стоит 5 тысяч. Дёшево конечно. Но всё же заводской прссчёт в этом узле. К примеру на исте витце пробоксе стоит гидро и ходит очень хорошо.
А на каком пробеге меняют? Просто никогда не слышал, выше в комментариях писал про предыдущую Сиенту и ее пробег, там рейку до сих пор не меняли. У меня уже под 80, тоже не стучит...
Let it be - Давайте есть пчел!
 
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Yeti_VL
А на каком пробеге меняют? Просто никогда не слышал, выше в комментариях писал про предыдущую Сиенту и ее пробег, там рейку до сих пор не меняли. У меня уже под 80, тоже не стучит...
Сложно сказать. Учитывая что у 99 процентов авто пробеги скручены...
Вообще сиента норм авто. Очень не прихотливая и не дорогая в ремонте. Если б ещё была версия на механике, лучше не придумать. На вариаторе прицеп не потаскаешь. По обслуге больше всего тянет замена масла с фильтром в вариаторе. При пробеге 30 в год, выходит через год частичка 5тыс р и через год полная 12тыс руб. Всё остальное копейки. Свечи иридий 3тыс. Рейка раз в три года 5 тысяч руб.
На фоне престиж авто это всё копейки.
 
1
Ответить
12614281
Старик Wilmoff
Ну да....., зато не надо дырки сверлить в поршнях в новой!!!!!!!!!! шкоде!)))В период!!! Гарантии!!!)))
Приходится соответствовать экологическим нормам. Используя качественное топливо и главное масло. Ну а дырки по гарантии за счет официального доллара не?
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Думаю на 4вд будут дисковые. А на мерседесах вас не смцщвют барабанные тормоза?
На мерседесах с системой стабилизацией барабаны? На грузовиках чтоле?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
алексей
Я понимаю ваш сарказм,вы ярый противник пруля,никто не говорит что надежность это не ломающийся авто,нет таких ,просто япы ломаются реже и в основной своей массе с пробегом за 300,и горе наездников .А...
Хорошо бы, если бы не...) Я не понаслышке знаю и прули, и япошек леворульных, и европейских производителей. Больше всех проблем мне принесли именно прули. Причем глобальных проблем. Капиталка мотора и замена коробки например. Европейцы если и болели, то совсем лайтово.
 
 
Ответить
алексей
Москва
Паныч74
Хорошо бы, если бы не...) Я не понаслышке знаю и прули, и япошек леворульных, и европейских производителей. Больше всех проблем мне принесли именно прули. Причем глобальных проблем. Капиталка мотора и замена коробки например. Европейцы если и болели, то совсем лайтово.
Вы япошек наверно брали с пастбища оленеводов,вот я беру с аукциона и проблем нет да же у тех кто после меня их юзает,а вот у немцев лайты обходятся в копеечку,надо еще понмать что прули у вас были старые
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
На мерседесах с системой стабилизацией барабаны? На грузовиках чтоле?
Откройте конфигуратор европейский, и посмотрите
 
 
Ответить
12614281
Ефим
Откройте конфигуратор европейский, и посмотрите
В конфигураторе уточняется о том что стоят барабаны? На гранте кстати барабаны и ЕСП. Хотя дисковые были бы предпочтительнее. Не считаешь так?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12614281
В конфигураторе уточняется о том что стоят барабаны? На гранте кстати барабаны и ЕСП. Хотя дисковые были бы предпочтительнее. Не считаешь так?
Дисковые были бы предпочтительнее, но барабанные дешевле, поэтому есть практически у всех автопроизводителей
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
алексей
Вы япошек наверно брали с пастбища оленеводов,вот я беру с аукциона и проблем нет да же у тех кто после меня их юзает,а вот у немцев лайты обходятся в копеечку,надо еще понмать что прули у вас были старые
Япошек я брал как с акционов, так и одну с зеленки. Самой старой было 8 лет на момент продажи. Это к вопросу о возрасте.
 
 
Ответить
алексей
Москва
Паныч74
Япошек я брал как с акционов, так и одну с зеленки. Самой старой было 8 лет на момент продажи. Это к вопросу о возрасте.
А извини я забыл,вы же от 8ми летних япов ждете чуда,все кричат что япы хлам,но никто не задумался что в россию они поподают уже с пробегом за 100тыс и выше
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
алексей
А извини я забыл,вы же от 8ми летних япов ждете чуда,все кричат что япы хлам,но никто не задумался что в россию они поподают уже с пробегом за 100тыс и выше
Хорошо. Новый Ниссан Теана сгнил за 2 зимы. Все чин чинарем, jtn, величественная японская сборка. Потом "кожа" поплыла, потом следующее....
 
1
Ответить
алексей
Москва
Паныч74
Хорошо. Новый Ниссан Теана сгнил за 2 зимы. Все чин чинарем, jtn, величественная японская сборка. Потом "кожа" поплыла, потом следующее....
Ты каждый раз приводишь примеры без доказательств,слова слова,у нас мерин сгнил за три года и что
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
интересная машинка
 
 
Ответить
maxregion24
Шарыпово
Александр
У двоих знакомых есть Сиенты. Машины отличные. Но есть один жирный минус. у обоих масложор, сильный.
Масло рекомендуемое 0w20 надо заливать,при чем на всем сроке эксплуатации авто, а не 10w40, и не будет масложора.
 
 
Ответить
maxregion24
Шарыпово
Паныч74
Хорошо бы, если бы не...) Я не понаслышке знаю и прули, и япошек леворульных, и европейских производителей. Больше всех проблем мне принесли именно прули. Причем глобальных проблем. Капиталка мотора и замена коробки например. Европейцы если и болели, то совсем лайтово.
Это у вас прули были типа пробег 100000км, а на самом деле 500000, просто скрутили. Нормальный свежий пруль при просто своевременном ТО легко ходит 300 с небольшими знаменами по ходовке в виде линок, иногда рулевых тяг, все от дорог зависит. И до 500 так же ходит.
 
2
Ответить
Александр
maxregion24
Масло рекомендуемое 0w20 надо заливать,при чем на всем сроке эксплуатации авто, а не 10w40, и не будет масложора.
0-20 заливают (с Японии покупают)
 
 
Ответить
maxregion24
Шарыпово
Александр
0-20 заливают (с Японии покупают)
Возможно стиль вождения городской пенсионер. Надо иногда притапливать на машине.
У меня много знакомых на авто с таким двигателем. В лучшем случае при пробеге за 200 только может начнет масло подъедать.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
maxregion24
Это у вас прули были типа пробег 100000км, а на самом деле 500000, просто скрутили. Нормальный свежий пруль при просто своевременном ТО легко ходит 300 с небольшими знаменами по ходовке в виде линок, иногда рулевых тяг, все от дорог зависит. И до 500 так же ходит.
Умный что ли?) Про свои прульные помойки я много чего знал, знал и пробеги. Интернет к тому времени уже провели и аукционы работали. Бгг
 
 
Ответить
Тарас
Железногорск
KyTy3oBb
Не возьмешь. ВВП тебе курс в 100 влупит и как миленький на Ладу сядешь.
Ввп влупить давно ничего не может... Доллар подорожает и его не спросят. Экономика наша на дне. А на ладу садится длижайшие 5 лет не думаю. Будем низко летать на альфе. Кстати задумался на счёт аквы для жены) радует меня альфа. Не ожидал, честно.
 
 
Ответить
Тарас
Железногорск
томич.
В 20м году Веста 16го года ( при условии допустим, что цена на новую к тому времени не изменится ) будет стоить тысяч 300 ( ну 400 )
Давно разочаровался русском автопроме. После альфы он просто умер для меня.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Александр
один сменил мотор за 50 тыс. руб. сейчас нормально. второй собирается продавать.

другой знакомый на аукционе купил купил гибрид Серену, 2015 года, пробег 40 тыс, с доставкой в порт Новороссийск обошлось 850 тыс. руб. Хотя хотел Сиенту, наслушался и выбрал Ниссан Серену.
Не может серена 2015 года с пробегом в 40к обойтись в 850к. Даже во Владике.
Он в принципе дороже Сиенты (при равном состоянии). Только с оценкой R.
Тем более на момент комментария это 3-летний ниссан. Если сейчас сравнить 3-летнюю сиенту и 3-летнюю серену, то у Ниссана только таможня будет полляма (если не гибрид 1,2 литра, а 2-литровый бензиновый). И на самом аукционе он стоит на 300-400 тыс.руб. дороже сиенты. За 850к разве что на самом аукционе R-ки есть. Плюс притащить к тебе выйдет порядка 700к с таможней.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
 
 
Ответить
Максим
Анапа
Пишу вам из будущего, 2023-й год, тут сиенты уже по полтора мульта, вести кросс по 2,5. НУ КАК, ВСЕ УСПЕЛИ КУПИТЬ?
 
 
Ответить