Toyota Sequoia TRD Pro получила усиленные амортизаторы

Toyota Sequoia TRD Pro получила усиленные амортизаторы

07 Февраля 2019 | 10840 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
738 (87%)
112 (13%)

Помимо Toyota Land Cruiser, чей скорый уход на пенсию стал поводом для спекуляций, в модельном ряду японской марки есть еще один большой долгожитель — Toyota Sequoia. В Россию она официально никогда не поставлялась, однако в США все еще продается запущенная в далеком 2008 году модель. Удивительно, но в американском офисе не забыли об этом мастодонте и даже представили новую спецверсию: на Чикагском автосалоне дебютировала Sequoia TRD Pro.

Для начала напомним, что же представляет собой Секвойя. Это большой внедорожник, построенный на платформе пикапа Toyota Tundra. От него досталась и рама, и 5,7-литровый V8 мощностью 386 л.с., и даже внешность с салоном. Отличия тоже есть: вместо рессор сзади установлена пружинная подвеска с двойными поперечными рычагами.

Как и в случае с другими моделями серии TRD Pro, доработки Sequoia TRD Pro были сконцентрированы на подвеске. Инженеры установили амортизаторы Fox и тщательно их настроили. Передние 2,5-дюймовые амортизаторы Fox на Sequoia оснащены семью зонами сжатия и двумя зонами отскока. В дополнение к этому удалось увеличить ход отскока на 18 мм.

Сзади применяются двухконтурные амортизаторы Fox диаметром два дюйма. В сравнении со стандартными диаметр поршней был увеличен на 15 мм (до 47 мм).

В остальном обошлось без сюрпризов. Производитель оставил на месте стандартный V8 и 6-ступенчатый «автомат». На Sequoia TRD Pro применяется постоянный полный привод с межосевым дифференциалом Torsen и демультипликатором.

Внешние отличия от «гражданских» внедорожников тоже есть. Новинка получила нестандартную переднюю решетку, оригинальные 18-дюймовые диски и символику TRD Pro на подголовниках. Под днищем установлена дополнительная защита двигателя.

Цена Sequoia TRD Pro пока не уточняется. Наверняка новинка будет дороже топ-версии обычной Секвойи, которая стоит $68 000. В США автомобиль начнут продавать летом.

Год назад Toyota представила обновленную линейку TRD Pro, включающую пикапы Tacoma и Tundra, а также внедорожник 4Runner. Они были доработаны в аналогичном ключе: получили усиленную подвеску и набор небольших внешних изменений.

 
 
 

Комментарии

Cube
Даже он лучше УАЗа.
71
42
Ответить
Cube
Даже он лучше УАЗа.
> Даже он

Удивительно даже, никогда такого не было, чтобы тюнингованный жып больше чем за 70 000 долляров был лучше обычного УАЗика за 10 000.
158
7
Ответить
  
Сообщений: 13351
Там разве не рессоры?
Продам уши от мертвого осла.
4
74
Ответить
  
Сообщений: 13351
Для кого надпись TRD на защите двигателя? Для сусликов? ))
Продам уши от мертвого осла.
119
21
Ответить
  
Сообщений: 9617
ПАЛАСИО
Там разве не рессоры?
Да, от ГАЗ-52.
57
3
Ответить
In Play
Владивосток
Какой вид у него незаконченный, как будто дизайнер лепил лепил а потом забыл про детали
47
26
Ответить
Cube
Be.c.k Brblz
> Даже он

Удивительно даже, никогда такого не было, чтобы тюнингованный жып больше чем за 70 000 долляров был лучше обычного УАЗика за 10 000.
Машина запущенна в 2008 году. На УАЗе могли бы, с их господдержкой и пошлинами, за это время довести до ума Патриот, не говоря уже о разработке современной машины. Нынешняя цена за УАЗик - это перебор.
74
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Живучая конструкция.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
30
4
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Для кого надпись TRD на защите двигателя? Для сусликов? ))
Для мертвых ослов
30
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ваууууу......
Mopar
6
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
все кто купил без усиленных амортизаторов почувствовали себя лохами? охренительная новость
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
22
8
Ответить
  
Сообщений: 503
ПАЛАСИО
Там разве не рессоры?
а если прочитать?
54
 
Ответить
     
Сообщений: 2453
Cube
Машина запущенна в 2008 году. На УАЗе могли бы, с их господдержкой и пошлинами, за это время довести до ума Патриот, не говоря уже о разработке современной машины. Нынешняя цена за УАЗик - это перебор.
Смешные вы. УАЗ продает Патриотов в разы меньше, чем тот-же Митсубиши Паджеро продавался. Но даже при всем потенциале Митсубиши, высокой марже с Паджеро и неплохих доходов с его продажи, они не взялись его глубоко модернизировать или выкатывать новую модель. Что уж говорить об УАЗе, который еле ворочается и пытается балансировать между низкой ценой и прибылью, чтобы пустить деньги на разработку новых моделей или хотя-бы на доработку старых. Вы же покупаете рамный внедорожник, с оснащением не хуже соляриса по цене того самого соляриса! И это спрос порождает предложение, не наоборот. То есть, людей устраивает джип по цене соляриса, пусть и с неидеальным качеством и ходовыми характеристиками. А сделают цену выше, чтобы повысить маржу и получить больше денег на разработку, так люди пойдут за Хантером. Или за БУ.
39
12
Ответить
Ship
Новосибирск
Чет давненько его не обновляли.. В смысле дизайн..
8
 
Ответить
Cube
AHTOH_KPblM
Смешные вы. УАЗ продает Патриотов в разы меньше, чем тот-же Митсубиши Паджеро продавался. Но даже при всем потенциале Митсубиши, высокой марже с Паджеро и неплохих доходов с его продажи, они не взялись...
УАЗ берут потому что другого ничего нет. А зачем повысили пошлины на импорт? Не для спасения неконкурентоспособного росавтопрома? И все равно УАЗ в таких условиях не может приносить прибыль. Зато зарплаты у менегеров растут.
37
19
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
не понимаю ипонцев , чего бы не поставлять его к нам, тачка гораздо дешевле крузака, но не сказал бы, что настолько же хуже, наоборот, пусть и без особых внедорожных способностей такой бегемот многим бы пригодился для езды по обычным "дорогам" )))
44
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
Cube
Даже он лучше УАЗа.
он лучше крузака по моему
33
4
Ответить
Денис
Новороссийск
Простой смертный не потянет даже содержание, не то что покупку.
25
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
OptimumF
не понимаю ипонцев , чего бы не поставлять его к нам, тачка гораздо дешевле крузака, но не сказал бы, что настолько же хуже, наоборот, пусть и без особых внедорожных способностей такой бегемот многим бы пригодился для езды по обычным "дорогам" )))
Потому что это не японская машина, а американская. Созданная для Северной америки и производится там же
45
 
Ответить
10477799
Москва
Обычный грузовик, который в штатах форд и шевролет по продажам обогнать не может...
10
19
Ответить
Buena Notte
Фотки этой Тавоты должны автоматически выдаваться всеми поисковиками при запросе "ОкейГугл, покажи как выглядят экскрименты мамонта".
11
63
Ответить
ПАЛАСИО
Для кого надпись TRD на защите двигателя? Для сусликов? ))
для владельцев обычных паркетников с панорамной крышей)))
45
1
Ответить
11844957
Новый рестайлинг от тоеты😂
5
9
Ответить
al
Краснодар
Вот она - безопасность в чистом виде. Прав ты, неправ - практически всегда жив.
Гансы, видимо, даже не подозревают, что есть машины больше коробки от холодильника и моторы больше пакета сока
40
8
Ответить
13111401
Новокузнецк
OptimumF
не понимаю ипонцев , чего бы не поставлять его к нам, тачка гораздо дешевле крузака, но не сказал бы, что настолько же хуже, наоборот, пусть и без особых внедорожных способностей такой бегемот многим бы пригодился для езды по обычным "дорогам" )))
У знакомого во Владивостоке была 200 потом LX сейчас Секвоя , говорит она намного лучше , и на бездорожье крузаку 100% не уступает .
20
5
Ответить
13111401
Новокузнецк
10477799
Обычный грузовик, который в штатах форд и шевролет по продажам обогнать не может...
Извеняюсь а где кузов у этого грузовика , на заводе забыли прикрутить ? А по плавности хода ее можно сравнивать только с Ренджем и Эскалэйдом .
11
6
Ответить
р
Новосибирск
Денис
Простой смертный не потянет даже содержание, не то что покупку.
это авто только для америки, там простой смертный легко потянет его покупку вместе с содержанием, так что не переживай за них
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3168
Елка с фуллтайм? Всегда думал, что независимо от комплектации у нее ПартТайм.
6
8
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Димон701
Елка с фуллтайм? Всегда думал, что независимо от комплектации у нее ПартТайм.
МультиМод у неё, типа СуперСелекта от Мицу
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
9
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
OptimumF
не понимаю ипонцев , чего бы не поставлять его к нам, тачка гораздо дешевле крузака, но не сказал бы, что настолько же хуже, наоборот, пусть и без особых внедорожных способностей такой бегемот многим бы пригодился для езды по обычным "дорогам" )))
я бы сказал, что даже лучше крузака)
с нормальной подвеской сзади
6
7
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Серж Корнёв
Фотки этой Тавоты должны автоматически выдаваться всеми поисковиками при запросе "ОкейГугл, покажи как выглядят экскрименты мамонта".
этот запрос уже занят ланкрузером и камри
5
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
In Play
Какой вид у него незаконченный, как будто дизайнер лепил лепил а потом забыл про детали
он и внутри такой же, нарисовали вроде красиво но сделали подешевле
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Cube
Машина запущенна в 2008 году. На УАЗе могли бы, с их господдержкой и пошлинами, за это время довести до ума Патриот, не говоря уже о разработке современной машины. Нынешняя цена за УАЗик - это перебор.
ну посмотри изменения в УАЗе с 08 по 19годы
6
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
13111401
У знакомого во Владивостоке была 200 потом LX сейчас Секвоя , говорит она намного лучше , и на бездорожье крузаку 100% не уступает .
Я хз в каком месте она лучше, в перевозке восьми пассажиров? салон дрова, габариты запредельны для города, остальное сопоставимо
5
18
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Внедорожник без рамы и моста)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
2
20
Ответить
     
Сообщений: 122
Cube
УАЗ берут потому что другого ничего нет. А зачем повысили пошлины на импорт? Не для спасения неконкурентоспособного росавтопрома? И все равно УАЗ в таких условиях не может приносить прибыль. Зато зарплаты у менегеров растут.
Согласен на 100%
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Хоть в США на V8 не покушаются...
11
1
Ответить
Игорь
Тюмень
да нет покушаются форды лишились V8 даже тяжелые пикапы, Доджи тоже частично перешли на 6
2
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Димон701
Елка с фуллтайм? Всегда думал, что независимо от комплектации у нее ПартТайм.
Че то тоже не понял. Всю жизнь парт-тайм на Секвойе был. Специально для ТРД что ли трансмиссию изменили?
2
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
mikob
МультиМод у неё, типа СуперСелекта от Мицу
Откель инфа? Дай ссыль.
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
13111401
Извеняюсь а где кузов у этого грузовика , на заводе забыли прикрутить ? А по плавности хода ее можно сравнивать только с Ренджем и Эскалэйдом .
Ну с Рейнджем по плавности хода мало кто сравнится, и Секвойе далеко до него. А про Эскалейд ты откуда почерпнул? Сосед по гаражу(друзья по работе, дядя, брат)? Эска очень жесткий на стоковых 22-х колесах, гораздо жестче обычных Кукурозеров. За счет этого и управляется как надо.
7
4
Ответить
андрей
Иркутск
Только когда ты рейндж два раза откапиталишь елка только обкатку пройдет
28
 
Ответить
9598181
Новосибирск
OleZZ
Откель инфа? Дай ссыль.
Гугл в помощь. На елке в этом кузове всегда мультимод стоял.
7
 
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Урод
4
10
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Туполь
Хоть в США на V8 не покушаются...
А что в Германии нет v 8 , хоть 12 бери. Главное $€$€ платите
2
5
Ответить
ПАЛАСИО
Для кого надпись TRD на защите двигателя? Для сусликов? ))
Для мертвых пендостанцев
 
11
Ответить
Cube
Киргиз
ну посмотри изменения в УАЗе с 08 по 19годы
Да чего там смотреть - их просто нет. Ни автомат, ни двигатель нормальный не смогли поставить.
12
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66925
Cube
Да чего там смотреть - их просто нет. Ни автомат, ни двигатель нормальный не смогли поставить.
дизель италия вроде ставили ?
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
1
 
Ответить
ХуанКарлос
Cube
Даже он лучше УАЗа.
даже он шире КАМАЗа,
вчера разъезжался на узкой дороге с камазом, а за камазом этот зверюга, мне он показался шире
5
 
Ответить
Cube
Лабаз
дизель италия вроде ставили ?
На него какие только дизеля не планировали ставить, да только воз и ныне там.
4
 
Ответить
Вася Ростовский
Хороший семейный мегообьемеый кроссовер был , зачем ему эти бесполезные ТРД приблуды ?
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
marik-nv
Внедорожник без рамы и моста)
Промолчи, сойдешь за умного. Рама куда делась, ты спер?
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Димон701
Елка с фуллтайм? Всегда думал, что независимо от комплектации у нее ПартТайм.
Парт тайм на Тундре, на этой Мультимод, хочешь на задке, хочешь на полном приводе, как на Сурфах/4Руннерах с 95 года...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Денис
Простой смертный не потянет даже содержание, не то что покупку.
В твоем ватном сознании, зацраном кисельевосоловьевщиной...
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Всегда нравился данный автомобиль, не даром её нарекли Секвойей, эх...Живешь такой в прекраснейшей Канаде, в лесу, зима, красивые пейзажи и чистейший, морозный воздух, выходишь со своего большого и красивого дома на улицу, подходишь не торопясь, похрустывая по снегу ногами, к этому гиганту, заводишь его, потом выходят счастливые дети с женой, грузишь всякое спорт снаряжение, снегокаты, ватрушки и едешь на этом мощном, безопасном гиганте, кататься на лыжах с семьей, зная что там, есть отличное будущее у твоих детей...
19
1
Ответить
Вася Ростовский
андрей
Только когда ты рейндж два раза откапиталишь елка только обкатку пройдет
Уже капиталил своего два раза ?
 
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
AHTOH_KPblM
Смешные вы. УАЗ продает Патриотов в разы меньше, чем тот-же Митсубиши Паджеро продавался. Но даже при всем потенциале Митсубиши, высокой марже с Паджеро и неплохих доходов с его продажи, они не взялись...
УАЗ и многие другие производители совершают классическую ошибку всех производителей продуктов с высокой долей добавленной стоимости и технически-сложных продуктов.
Она заключается в следующем:
- представим себе нефть (продукт с низкой добавленной стоимостью). Нефть из Ирака имеет себестоимость 2 доллара, а сланец из Штатов 40 долларов. При этом на рынке они продаются одинаково по $60 (плюс минус 5%). Почему? Разница в свойстве нефти довольно слабо зависит от технологии ее добычи. А если и есть эта разница, она устраняется довольно просто и дешево. К примеру если у вас в нефти вместо 1% воды присутствует 2% воды, то устранить этот дополнительный 1% воды считайте стоит 1-1.5% от себестоимости нефти. Нефть - она и в Африке нефть, и в России. То же самое свойственно для зерна, металла, многих строительных материалов, продуктов питания и пр...
- теперь представим себе автомобиль. Автомобиль делается благодаря большому количеству технологических операций, многие из которых крайне сложны и требуют технологий, на выходе получается результат, который ПОЛНОСТЬЮ зависит от качества этих самых операций. Один недотянутый болт в автомобиле может составлять 0.01% от его себестоимости. Но может привести к выходу из строя всего автомобиля и его крайне дорогостоящему ремонту.

Поэтому 2 автомобиля, которые сделаны примерно из одних и тех-же материалов, стоимость которых примерно одинакова, могут стоить совсем неодинаково. И чтобы поднять цены на продукцию, нужно доказать состоятельность своей продукции.
Когда японцы захватывали автомобильный рынок США, они так и делали - заваливали америку дешевыми, но при этом крайне надежными и качественными продуктами. И у америкосов, как и русских, устоялся шаблон "Япония - это надежно и качественно".

Чтоб УАЗу нарастить продажи и увеличить цены, ему нужно пойти по японскому пути. Дальнейшее удешевление продукции даже в условиях сохранения качества к росту продаж едва ли приведет!
6
1
Ответить
14131850
Свободный
Cube
Да чего там смотреть - их просто нет. Ни автомат, ни двигатель нормальный не смогли поставить.
да!
автомат, 5 литровый двигун и самое главное ДИЗЕЛЬ

а нет, еще главнее, чтоб УАЗ стоил он всего пятьсот тыщ деревянных, больше он не стоит

вот тогда и сравним УАЗ с Секвойей

лол блэд )))))))))))))))))))))
 
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2442
sergey-54
Всегда нравился данный автомобиль, не даром её нарекли Секвойей, эх...Живешь такой в прекраснейшей Канаде, в лесу, зима, красивые пейзажи и чистейший, морозный воздух, выходишь со своего большого и красивого...
Отчего ты до сих пор не в счастливой такой канаде? )))) Я тебе открою по секрету: там ещё и легалайз! ))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Реаниматор
А что в Германии нет v 8 , хоть 12 бери. Главное $€$€ платите
В том смысле, что в России следующее поколение Крузака будет V6 турбо...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Зуб34
Отчего ты до сих пор не в счастливой такой канаде? )))) Я тебе открою по секрету: там ещё и легалайз! ))))
От того, что рожден, в этом дурдоме..
8
 
Ответить
Лыко
AntonyEngineer
УАЗ и многие другие производители совершают классическую ошибку всех производителей продуктов с высокой долей добавленной стоимости и технически-сложных продуктов. Она заключается в следующем: - представим...
Нобелевский лауреат по экономике появился
 
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
sergey-54
Всегда нравился данный автомобиль, не даром её нарекли Секвойей, эх...Живешь такой в прекраснейшей Канаде, в лесу, зима, красивые пейзажи и чистейший, морозный воздух, выходишь со своего большого и красивого...
+1000% жаль что второй жизни у нас уже не будет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
zogar-zag
р
это авто только для америки, там простой смертный легко потянет его покупку вместе с содержанием, так что не переживай за них
$68000 не каждый американец потянет что бы вы там не думали...
2
 
Ответить
zogar-zag
sergey-54
От того, что рожден, в этом дурдоме..
На цепи что-ли сидишь или у лунки на реке ждёшь когда волшебная щука клюнет :-)
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
zogar-zag
На цепи что-ли сидишь или у лунки на реке ждёшь когда волшебная щука клюнет :-)
Если бы лет двадцать назад знал, что здесь будет такая дребедень, то приложил бы все усилия и уехал с этой страны врожденных работерпил, а сейчас поздно уже...
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
13111401
Извеняюсь а где кузов у этого грузовика , на заводе забыли прикрутить ? А по плавности хода ее можно сравнивать только с Ренджем и Эскалэйдом .
эскалейд, жесткий ска, поэтому только тоета
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
пинта
все кто купил без усиленных амортизаторов почувствовали себя лохами? охренительная новость
Это же Тойота! Какие проблемы? Всё унифецированно. Купи и поменяй, если хочешь. Прелесть жипов от тойоты в этом и есть... Главно рама, а там хоть самолётный двигатель ставь (если он тойотовский))))...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
 
Ответить
zogar-zag
sergey-54
Если бы лет двадцать назад знал, что здесь будет такая дребедень, то приложил бы все усилия и уехал с этой страны врожденных работерпил, а сейчас поздно уже...
Через двадцать лет опять это скажешь наверное :-)
 
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
sergey-54
Если бы лет двадцать назад знал, что здесь будет такая дребедень, то приложил бы все усилия и уехал с этой страны врожденных работерпил, а сейчас поздно уже...
Ты 20 лет назад слепой был?
Все было реально хреновей чем сейчас, кроме моей молодости. Теперь я просто не вижу здесь перспектив, тогда же я видел просто тьму впереди - тогда я ошибся, сейчас не знаю.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
promalp
Ты 20 лет назад слепой был?
Все было реально хреновей чем сейчас, кроме моей молодости. Теперь я просто не вижу здесь перспектив, тогда же я видел просто тьму впереди - тогда я ошибся, сейчас не знаю.
К сожалению для меня, тогда мне было 15 лет и я остался без родителей, жил на пенсию по потере кормильцев в 288 рублей в месяц, ну как жил, выживал, потому работал на стройке, разносил газеты по офисам и подъездам, что бы с голоду не подохнуть, так что перспектив у меня не было...
2
 
Ответить