Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota прекратит производство хэтчбека Scion xB

Toyota прекратит производство хэтчбека Scion xB

30 Июня 2015 | 12129 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
560 (76%)
180 (24%)
Scion xB выпускался в двух поколениях, первое из которых (2003–2006) оказалось значительно более успешным, чем второе (2007–2015).
Scion xB выпускался в двух поколениях, первое из которых (2003–2006) оказалось значительно более успешным, чем второе (2007–2015).

Компания Toyota в 2015 году прекратит выпуск хэтчбека Scion xB, предназначенного для рынка США.

Об этом журналистам рассказал вице-президент марки Даг Мурта. Примечательно, что менеджер упомянул об изменениях в модельном ряду Scion во время презентации двух новых моделей бренда — iA и iM, представляющих собой перелицованные версии Mazda3 и Toyota Auris.

Scion xB выпускался в двух поколениях, первое из которых (2003–2006) оказалось значительно более успешным, чем второе (2007–2015). Лучшим модельным годом для xB стал 2006-й — тогда в США купили более 61 тыс. хэтчбеков этой модели. В 2014 году продажи достигли лишь 16 тыс. единиц. Для сравнения, сопоставимый по концепции Kia Soul американцы купили в 2014 году в количестве 145 тыс. штук.

Scion xB предлагался покупателям с 2,4-литровым мотором мощностью 160 л.с. Отметим, что в Японии аналогичный автомобиль продается с моторами объемом 1,5 и 1,8 литра (110 и 140 л.с.) под названием Toyota Corolla Rumion. О прекращении его производства пока ничего не сообщается, но зарубежные СМИ полагают, что японскую версию хэтча вскоре тоже снимут с конвейера из-за большого возраста модели.

Scion xB (2015)
Scion xB (2015)
 
Scion xB (2015)
Scion xB (2015)
 
Scion xB (2015)
Scion xB (2015)
 
Scion xB (2015)
 

Комментарии

  
Сообщений: 8989
страшная такая
113
189
Ответить
Ильдар
Оренбург
Хороший красный машын красывый такой!!!
90
41
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
огромная потеря для мирового автопрома (((
Расстроился
Мой отзыв: BMW X5 2004
68
76
Ответить
 
Сообщений: 4794
отлично, давно пора. Корейцы лучше и дешевле, и гарантия больше. плюсуем дружно
53
382
Ответить
 
Сообщений: 4794
скоро вообще таета закроется, или буде только авто для третьего мира выпускать. Они отстали от прогресса. У все нормальные даунсайзнг до литра. Таета только недавно до двух литвро сдаунсайзила лексус.

Ну уж нет сами управляйте свойей мичтой
33
300
Ответить
 
Сообщений: 4794
лэнд крузер -реально худший внедорожник на устаревших технологиях. Киа спорэйж и хундай крета имеют современный дизайн и 6ст автомат. и 5 лет гарантии
31
323
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
panzergto:
скоро вообще таета закроется, или буде только авто для третьего мира выпускать. Они отстали от прогресса. У все нормальные даунсайзнг до литра. Таета только недавно до двух литвро сдаунсайзила лексус.
Ну уж нет сами управляйте свойей мичтой
Твой троллинг и колы уже давно всем известны, неинтересны и не актуальны. Иди и повесься от недостатка внимания и ущербной жизни.
219
14
Ответить
 
Сообщений: 4794
StanBro:
Твой троллинг и колы уже давно всем известны, неинтересны и не актуальны. Иди и повесься от недостатка внимания и ущербной жизни.
неужто таета сломалась у тебя?
29
192
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
А мне нравиться 2 поколение:) не обычная машинка:)
93
9
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
panzergto:
лэнд крузер -реально худший внедорожник на устаревших технологиях. Киа спорэйж и хундай крета имеют современный дизайн и 6ст автомат. и 5 лет гарантии
Чёт не пойму, чё у тебя там на аватарке? Член за щекою? Правильно, иногда лучше жевать, чем говорить...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
188
11
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 121
Интересный машин, урбанистический дизайн. По мне, так хороший авто для города
65
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
прикольная машинка
45
10
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Давно пора.
7
39
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Неудивительно что продаж нет. Тот же Soul, который мне тоже не нравится, хотя бы обладает какой-то харизмой. А здесь просто коробка на колёсах.
30
77
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Вроде бы Toyota bB была аналогом Scion xB
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
53
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Пичалька..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
25
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
panzergto:
скоро вообще таета закроется, или буде только авто для третьего мира выпускать. Они отстали от прогресса. У все нормальные даунсайзнг до литра. Таета только недавно до двух литвро сдаунсайзила лексус.
Ну уж нет сами управляйте свойей мичтой
Слушай, в прошлом ты не Рочей звался?
А то он пропал куда-то, а ты нарисовался.
Движение - жизнь
62
3
Ответить
     
Сообщений: 3453
Нормальный коробчонка для города
17
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
panzergto:
лэнд крузер -реально худший внедорожник на устаревших технологиях. Киа спорэйж и хундай крета имеют современный дизайн и 6ст автомат. и 5 лет гарантии
Это только в рекламе 5 лет гарантии. А в сервисной книжке указаны свои сроки гарантии на большинство деталей, и сроки эти весьма скромные. Впрочем, буратины верят и потом удивляются в сервисе, что подшипники, стойки и прочие вещи они будут менять за деньги.
41
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
он внутри очень уютный и просторный
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
37
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
О, нет! Как это могло произойти ?!! Что теперь с нами будет!
9
17
Ответить
Ден
Барнаул
Я в ужасе.
7
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
ВВ в японческом варианте тоже не сильно распространены на наших дорогах.
10
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Что за жуткая магнитола? Как из 80-х.
10
15
Ответить
  
Сообщений: 9547
Руминион был хорошим авто. С 2,4 он еще лучше. Но для легкового автомобиля 8-10 лет не менять кузов это перебор.естественно продажи стремятся к нулю . Да и видимо не планировался новый кузов, поэтому выпускали пока берут чтобы потом закрыть.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 331
Какое бебе ,интересно, здесь кто увидел?Это https://catalog.drom.ru/toyota/... вот это что!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
1
5
Ответить
  
Сообщений: 331
Кстати комплектации есть весьма не плохие!Просто бешеная коробчонка на колесах!)Хотя внутри достаточно просторно!)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
panzergto:
скоро вообще таета закроется, или буде только авто для третьего мира выпускать. Они отстали от прогресса. У все нормальные даунсайзнг до литра. Таета только недавно до двух литвро сдаунсайзила лексус.
Ну уж нет сами управляйте свойей мичтой
Здравствуйте
panzergto:
лэнд крузер -реально худший внедорожник на устаревших технологиях. Киа спорэйж и хундай крета имеют современный дизайн и 6ст автомат. и 5 лет гарантии
Ай молодца! Жжешь, подлец!
MCV30
9
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Siberian84:
Что за жуткая магнитола? Как из 80-х.
Самое интересное, что именно такие, только с экраном, заказывают себе за 15-20 тысяч на Алибабе владельцы супер Рио-солярисов-поло-херолло...
23
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Так уродец редкостный, вот и не берут. BB и то харизматичней. Но в любом случае Kia Soul вне конкуренции, хотя тоже не фонтан.
9
32
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
panzergto:
лэнд крузер -реально худший внедорожник на устаревших технологиях. Киа спорэйж и хундай крета имеют современный дизайн и 6ст автомат. и 5 лет гарантии
тупой хэйтер)
9
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
VladSO:
Слушай, в прошлом ты не Рочей звался?
А то он пропал куда-то, а ты нарисовался.
Неь, Роч - это армтерр.
MCV30
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фишка данного авто была в том, что внутри он просто огромен. Очень вместительная городская машина.
13
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 595
Румиона больше не будет?(((((
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Smidsy:
страшная такая
Цыц, ты чё, рамсы попутал ? Это же Тайота, она не может быть страшная, это тебе уже доказали 78 человек на данный момент.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Siberian84:
Что за жуткая магнитола? Как из 80-х.
да там всё жуткое, не только магнитола.
7
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
да там всё жуткое, не только магнитола.
Посмотрел профиль. Понял, откуда комплексы растут... Все с тобой понятно
19
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
panzergto:
скоро вообще таета закроется, или буде только авто для третьего мира выпускать. Они отстали от прогресса. У все нормальные даунсайзнг до литра. Таета только недавно до двух литвро сдаунсайзила лексус.
Ну уж нет сами управляйте свойей мичтой
ДАУНсайзер
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
panzergto:
скоро вообще таета закроется, или буде только авто для третьего мира выпускать. Они отстали от прогресса. У все нормальные даунсайзнг до литра. Таета только недавно до двух литвро сдаунсайзила лексус.
Ну уж нет сами управляйте свойей мичтой
Забавно читать комментарии далёкого от автомобилестроения пользователя.

Ты наверное не в курсе, что на многие свои автомобили автопроизводители марок VW, AUDI, Skoda, Volvo, Posche, Dodge, Ford, Alfa Romeo, Pugeot, Suzuki, Chevrolet, Mazda, Nissan устанавливают АКПП фирмы Aisin , которая принадлежит Toyota.

Aisin это самый крупный производитель и поставщик АКПП по всему миру. Их АКПП являются самыми надежными.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
9
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
panzergto:
лэнд крузер -реально худший внедорожник на устаревших технологиях. Киа спорэйж и хундай крета имеют современный дизайн и 6ст автомат. и 5 лет гарантии
На эти модели тоже ставится Тойотовская АКПП. Модель: Aisin 03-72LE
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
panzergto:
лэнд крузер -реально худший внедорожник на устаревших технологиях. Киа спорэйж и хундай крета имеют современный дизайн и 6ст автомат. и 5 лет гарантии
jeka86111:
На эти модели тоже ставится Тойотовская АКПП. Модель: Aisin 03-72LE
Так что все ваши корейские автомобили как минимум на 20% состоят из деталей Toyota
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
2
Ответить
Самые современные,качественные автомобили это Японского производства с ПРАВЫМ РУЛЕМ ПРОИЗВЕДЕННЫЕ ДЛЯ ЯПОНЦЕВ. Харек 2015 стоит 2 миллиона с хвостиком и есть за что заплатить такие деньги. За надежность,за качества, за АВТОМОБИЛЬ.
13
2
Ответить
jeka86111:
Если ДАТСУН выпускают в Тольятти с двигателям и всеми комплектующими от ВАЗ (пусть он уже не наша а Французов без разницы),что ВАЗ тоже впереди планеты всей? На НИССАН автомат ставился JATTA Ниссан ноут.
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Слава Одноклассник:
Если ДАТСУН выпускают в Тольятти с двигателям и всеми комплектующими от ВАЗ (пусть он уже не наша а Французов без разницы),что ВАЗ тоже впереди планеты всей? На НИССАН автомат ставился JATTA Ниссан ноут.
Куда еще кроме Датсуна устанавливаются комплектующие ВАЗ?
Ключевое слово "на многие свои автомобили" - не исключая того что ставят и свои менее надежные АКПП
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Deza:
Давно пора.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
уйдет эта модель, придет другая.
японцы в этом плане молодцы, хотя испортились в последнее время.
Раум хорошая машинка.
Лучше быть, чем казаться!
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
рамион то есть
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
вот это новость))))
...
 
1
Ответить
4e4eH
Хабаровск
Ну, это же corolla rumion у нас ДВ. Кстати их очень мало у нас
4
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
jeka86111:
Так что все ваши корейские автомобили как минимум на 20% состоят из деталей Toyota
а что, Айсин - деталь Тойоты ?
На Вольво тоже ставят Айсин, выходит корейские автомобили состоят на 20% из деталей Вольво ?
 
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29
обойдемся без квадратного, и без одноразовых корейцев тоже обойдемся, а то тут один шибко за них радел. Шляпа это все, марканадобрать!
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Японский терминатор:
а что, Айсин - деталь Тойоты ?
На Вольво тоже ставят Айсин, выходит корейские автомобили состоят на 20% из деталей Вольво ?
Aisin это подразделение Toyota. На вольво ставят АКПП Aisin, т.е. в Вольво тоже грубо говоря присутствует 20% от Toyota
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 49
iA перелицованные версии Mazda3

вообще то MAZDA Demio
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Хорошо бы заменили бы его чем-нибудь похожим. Удобная машина для своего класса. У меня такой-же аппарат, только с ПР.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Коробушка на любителя, багажник маловат
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Типичный обыватель:
Неудивительно что продаж нет. Тот же Soul, который мне тоже не нравится, хотя бы обладает какой-то харизмой. А здесь просто коробка на колёсах.
а как определить эту самую харизму?
по какой шкале?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
685
Карасук
А вот меня полностью устраивает это авто год прокатался ни каких вопросов и думаю ближайших лет 5 будит всё в норме чего и вам желаю удачи.
 
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
54 NOVOSIB:
Какое бебе ,интересно, здесь кто увидел?Это https://catalog.drom.ru/toyota/... вот это что!
Раньше это был аналог бБ Toyota bB — субкомпактвэн, выпускаемый японским автопроизводителем Toyota Motor Corporation с 2000 года. Под этим названием выпускается исключительно для японского рынка; в США с 2004 года аналогичный автомобиль производится под маркой Scion как Scion xB.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
Посмотрел профиль. Понял, откуда комплексы растут... Все с тобой понятно
ну да. зато по твоему месту жительства понятно почему за любое японское авно плюсы идут.
1
4
Ответить
лёха конь
Барнаул
Siberian84:
Что за жуткая магнитола? Как из 80-х.
коммунист:
Цыц, ты чё, рамсы попутал ? Это же Тайота, она не может быть страшная, это тебе уже доказали 78 человек на данный момент.
Красава)))
1
1
Ответить
лёха конь
Барнаул
jeka86111:
Бред!ZF пободрее будет!
1
1
Ответить
лёха конь
Барнаул
Слава Одноклассник:
Самые современные,качественные автомобили это Японского производства с ПРАВЫМ РУЛЕМ ПРОИЗВЕДЕННЫЕ ДЛЯ ЯПОНЦЕВ. Харек 2015 стоит 2 миллиона с хвостиком и есть за что заплатить такие деньги. За надежность,за качества, за АВТОМОБИЛЬ.
Что за наивность?Неужто япы не в курсе за маркетинг...!
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
лёха конь:
Бред!ZF пободрее будет!
А это в каком смысле понимать пободрее?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
jeka86111:
На эти модели тоже ставится Тойотовская АКПП. Модель: Aisin 03-72LE
Он так шутит )
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
ну да. зато по твоему месту жительства понятно почему за любое японское авно плюсы идут.
Я от тебя отличаюсь тем, что никогда не называю машины других производителей амном. И не считаю их таковыми. АвтоВАЗ считаю дровами. Тут без вариантов.
Думаю разницу в нас ты не уловишь, слишком тонкая грань для тебя...
3
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Красивая и интересная машина. Плоский и широкий силуэт смотрится гармонично.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
2
1
Ответить
комаров евгений
Комсомольск-на-Амуре
Хо’опонопоно:
а как определить эту самую харизму?
по какой шкале?
смотри на nissan cube!!!
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ЕвгенийМихалыч:
Раньше это был аналог бБ
Toyota bB — субкомпактвэн, выпускаемый японским автопроизводителем Toyota Motor Corporation с 2000 года. Под этим названием выпускается исключительно для японского рынка; в США с 2004 года аналогичный автомобиль производится под маркой Scion как Scion xB.
Евгений михалыч, не гони! это королла румион для внутреннего рынка японии а не бб!!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить